Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Со стороны - видней. Просто послушать мнения

Четыре года, как развелась. Да, проходило почти как у всех - неожиданно, больно. Муж ушел к другой, как тогда говорил, с ней проще и легче. Да, сидела на таблетках, скинула за месяц 10 кг. Но, ничего, прошло всё. Он женился, у них есть ребенок. Эмоций к нему нет. Долго думала тогда, всё таки поняла, наверное ему на самом деле лучше с ней, на самом деле она ему больше подходит.
И вот в прошлом году я оказываюсь на её месте. Встречаю человека, который женат. Ну, банально конечно. Но всё таки. Первое время меня просто разрывало в эмоциях. С одной стороны мои чувства, с другой стороны я представляла, что ж будет с ней. Хотела бросить его и не раз. Потом успокоилась и дала мысленно год на развитие событий. Не делала в свою пользу ничего. Старалась помочь наладить отношения в его семье, просто помогала по дружески, поддерживала, когда нужно было. Но что делал он. Он звонил, писал, каждую минуту мчался ко мне, жутко ревновал и боялся, что найду кого то. Сколько пыталась его держать на расстоянии - он говорил - не бросай меня пожалуйста, я не смогу без тебя, был очень нежным ласковым,ну, короче, полный комплект. Летом он практически переехал ко мне. С женой так отношения и не наладились, она уехала к матери, он сказал, что ей , что больше не вернется. Конечно же пошли разговоры с родителями и т.п. В основном он молчал, приходилось вытягивать каждое слово. Он очень замкнутый человек с кучей своих тараканов. События молниеностно начали развиваться - познакомился с сыном, с родителями (очень обижался. что не знакомлю его с ними - говорил, что я стыжусь его). Перевез часть вещей ко мне, ну , в принципе, начали жить вместе. Я молчала, и про планы на будущее ничего не говорила. Он же уже поговаривал о ребенке, строил планы на будущее со мной, начал учавствовать в воспитании моего сына. Но! человека как подменили - началась грубость, хамство. Я всё сводила к тому, что у него проблемы дома, на работе и т.п. Старалась молчать и делать всё, чтоб ему было удобнее и спокойнее - искала общие интересы, общие темы для бесед. Дальше начался шантаж с его стороны уходом. Не ешь рыбу - будет пахнуть - я уйду, не обижайся, не заводи разборки - я уйду. С ним надо было соглашаться во всем - он должен был быть всегда прав. Спорить - нельзя. Обижусь и уйду. Вероятнее всего это чисто его психологические проблемы, идущие еще из детства. Но на такой шантаж я не могла согласиться. Сколько не объясняла, сколько не говорила, что так нельзя - прям как не слышал. И вот после его очередного ухода я просто закрыла за ним дверь. Он пропал. Через четыре дня я сама написала ему. Ну так же не пойдет. Ну как дети прямо - проблемы то надо решать, а не бужать от них. И что я услышала в ответ! Не хочу с тобой больше, с тобой та же ругань, как и с женой, ты мне не нужна. И всё. Нет человека, пропал. Через неделю попросила его забрать вещи и отдать ключи. И что он сделал - вещи не забрал, так и лежат у меня, а ключи от квартиры бросил в почтовый ящик. Не уверена точно, но по моему он вернулся к жене.
Мне 34 года, не настолько молода, чтоб буть полной идиоткой, да и опыт есть уже. Но я никак не могу понять - что это было вообще?
03.10.2010 09:11:30,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как говорится - если Господь хочет наказать человека - он исполняет его желания. Мы опять начали встречаться. Я узнала, что тогда он всё таки вернулся к жене. Отношения с ней прежние. Новый год они встречали отдельно. Касаемо наших отношений- мы уже не поднимаем тему. Я понимаю, что это было предательство по отношению ко мне, я помню каким он был. Старалась сейчас вообще держать его на расстоянии. Он всегда дает о себе знать - пишет, звонит, приезжает. Поздравил сына с новым годом - подарил ему подарок. Я понимаю, что будущего нет с ним. но почему то никак не могу забыть его. уже не хочу никаких разговоров - не верю уже почему то ему. 06.01.2011 13:22:57, Olik76
Человек привык к такому способу реагирования в жизни и на основании этого определённым образом выстраивает свои отношения с окружающими. 04.10.2010 11:28:22, Танцующая жизни танец
Что это было? Системный сбой. Перезагрузитесь. 04.10.2010 10:43:39, Moon
Fistashechka
супер! и в точку! 05.10.2010 01:56:39, Fistashechka
ландыш
)) 04.10.2010 11:01:27, ландыш
да ничего такого и не было,попробовали - не получилось,что ж есть шанс встретить другого.про рыбу это круто.За рыбу я б ему сама вещи собрала.хотя с другой стороны,действительно некоторые пристрастия могут довести до белого коления.я ненавижу запах черемши,а БМ ест ее в огромных количествах.я когда развелась,то первая же мысль была - ура.я больше не буду спать уткнувшись носом в одеяло. 03.10.2010 22:21:28, рица
Не устраивающие его отношения с женой он пытался заменить на ваши с ним отношения, не разобравшись, не понимая, что человек перед ним со своим миром, он думал, что по мановению волшебной палочки он ушел от всех своих проблем. От себя уйти невозможно, и практически всегда люди сами и являются источниками своих проблем.Человек, в данной ситуации - стайер, он думал, что периода ухаживания достаточно для того, чтобы потом все стало как-то так, как нужно ему :), вдобавок в период ухаживаний его ухаживания были не что то само собой разумеющиеся, а большим напрягом, который подразумевал потом расчет, коим должно было быть Ваше послушание. По сути период ухаживания - это были его инвестиции в будущее, дивиденды себя не оправдали, он понял , что не сможет тянуть так все время, не получая того, что ему необходимо. Кстати, вряд ли вернулся к жене.
ИМХО.
03.10.2010 19:45:23, п
человек такой. Он и жене такое, скорее всего, устраивал. 03.10.2010 19:06:40, LucyMO
ландыш
чем плохо убежать от проблемы, вместо того, чтобы старательно ее решать? автор, возьмите уже пример с Вашего кавалера!
и да, мне бы было неловко знакомить его с родителями ((
03.10.2010 19:04:41, ландыш
Robin
Какое-то бабское поведение... Шантаж и нежелание обсуждать и договариваться. Исчез - и благодарите Бога ;) 03.10.2010 17:35:27, Robin
<Я молчала, и про планы на будущее ничего не говорила.>
А зря имхо. Вопросы такого рода стоило бы обсудить "на берегу".
А получилось, что вы его приняли безропотно, да, поди, еще и прыгали от радости. Он, соответственно посчитал, что сделал вам офигенный подарок своим уходом, и ждал прогибов по всем фронтам, кода ж увидел, что эйфория закончилась, и начались суровые будни, сразу сдулся. Все закономерно(
03.10.2010 17:20:21, О--р
Не понятно зачем молчали и прогибались? 03.10.2010 17:05:15, Нуга
Вечная Весна
поменьше понимайте идиотов и не вникайте в их проблемы, чтобы снова не оказаться в такой ситуации.
Хочется сделать доброе дело - сделайте его своему ребёнку или маме с папой.
03.10.2010 16:11:41, Вечная Весна
МарикаЧ
Отлично сказано! 04.10.2010 09:48:52, МарикаЧ
Замечательная фраза!!! Надо запомнить. 04.10.2010 00:26:35, Тополь
созвездие Таракана
Ох какая фраза замечательная) повешу себе на стеночку, пожалуй, и выучу как мантру:)) 03.10.2010 19:33:18, созвездие Таракана
Вы себя не любите и не цените, ИМХО. А надо бы заценить и полюбить перед тем, как настоящую любовь встретить. Иначе вам так и будут м***ки попадаться, высасывать из вас все соки, бросать как использованный пакет из-под сока и уходить на поиски другой жертвы. А вы в это время будете задаваться себе вопросами - а откуда у него комплексы и что это было? 03.10.2010 15:57:02, Petra
Вы себя не любите и не цените, ИМХО. А надо бы заценить и полюбить перед тем, как настоящую любовь встретить. Иначе вам так и будут м***ки попадаться, высасывать из вас все соки, бросать как использованный пакет из-под сока и уходить на поиски другой жертвы. А вы в это время будете задаваться себе вопросами - а откуда у него комплексы и что это было? 03.10.2010 15:56:30, Petra
любит и ценит она себя. Если бы не любила и не ценила, она бы с ним так и осталась, разрушать то, что осталось от самооценки. А вот избавилась от такого "ценного кадра", и молодец. 03.10.2010 19:08:01, LucyMO
Вечная Весна
это он её бросил, вообще-то 03.10.2010 19:28:52, Вечная Весна
да ладно ... она тоже постаралась на славу. 03.10.2010 21:03:01, сочувствующая
В чем постаралась? 03.10.2010 21:06:46, Olga76
скажите нет: <Сколько не объясняла, сколько не говорила, что так нельзя - прям как не слышал. И вот после его очередного ухода я просто закрыла за ним дверь. Он пропал.> 03.10.2010 21:27:47, сочувствующая
одну "лесопилку", променял на другую )))
в общем-то ничего удивительного.
03.10.2010 21:30:27, сочувствующая
если я этого не говорила, я б тогда совсем не уважала себя. уверена-вы поступили бы абсолютно так же. или бы вы позволили бы себе такое поведение мужчины по отношению к себе? 03.10.2010 21:49:20, Olga76
вы знаете, наверное уже нет. точнее поведение бы не позволила, но и пилить бы не стала. 03.10.2010 21:53:57, сочувствующая
А никто и не пилил. Вот представьте, что вы живете с человеком, который себя так ведет по отношению к вам. тут выьор - или бежать от проблемы (а всю жизнь так не побегаешь) или пытаться достучаться до человека. донести до него свои чувства. вот и всё 03.10.2010 22:02:49, Olga76
делать вот так: <пытаться достучаться до человека. донести до него свои чувства> - это я и называю лесопилкой.

а так, имхо, у вас несколько не совпали цели, видимо он хотел серьезных отношений с продолжением, вплоть до брака и рождения детей, ну а вам нужны были легкие отношения без обязательств, он рушил из-за вас семью, а вам это все видимо льстило, и вместо того чтобы сразу все это прекратить, вы продолжали эти игрища. А когда он наконец понял, что вам все это не надо и что вы все делаете из-под палки, стал злиться и срывать на вас зло.
03.10.2010 22:14:33, сочувствующая
Вы совсем не поняли меня. всё было как раз наоборот 03.10.2010 22:20:01, Olga76
я не поняла? да это вы себя не поняли !!!!
это что поведение женщины которая хочет с этим мужчиной семью !

<Старалась помочь наладить отношения в его семье, просто помогала по дружески, поддерживала, когда нужно было.>

<очень обижался. что не знакомлю его с ними (родителями) - говорил, что я стыжусь его>

<Я молчала, и про планы на будущее ничего не говорила>

<Сколько пыталась его держать на расстоянии - >

ну и по мелочи.
03.10.2010 22:26:58, сочувствующая
Хорошо. соглашусь с Вами. Но это всё было в самом начале. Мы ж год встречались. А потом то всё было - и родители, и сын, и ключи от моей квартиры и т.п. ну тут никак мое поведение не назовешь легким и поверхностным. Молчала про планы про будущее - так старалась не давить. так он и сам ничего конкретного не говорил. он родителям сказал, что живет на квартире. они не были в курсе меня. да и разок сам мне "пальнул" - я думаю, что ты никогда не найдешь общего языка с моей мамой, да и вообще не представляю себе такую ситуацию, что познакомлю тебя с родителями 03.10.2010 22:33:20, Olga76
он бросил ради вас семью - это поступок, вы его не оценили. все остальное это бла бла бла ...

я не оправдываю его хамства, он тоже долго соображает, надо было сразу от вас отваливать, и не трепать друг другу нервы.
03.10.2010 22:36:31, сочувствующая
Да мы не знаем, бросил он или нет. Дома знали, что у него просто проблемы, сначала сказал, что решили пожить отдельно, потом сказал, что не вернется. но. с ребенком встречался, жене помогал. про меня никто не знал. все думали, что просто живет один. а тут всё легко - вернуться всегда можно. тем более, насколько я знаю, у них это было принято - разошлись-сошлись. и жена сама от него не раз уходила 03.10.2010 22:44:24, Olga76
<Летом он практически переехал ко мне. С женой так отношения и не наладились, она уехала к матери, он сказал, что ей , что больше не вернется.> 03.10.2010 22:49:59, сочувствующая
да не знаю я. недоговаривал он много. а, кстати, мой муж в свое время тоже мне сказал - поживем пока отдельно. потом вернусь. и ведь ждала же! :))) может и там было тоже самое. чего сейчас гадать то 03.10.2010 22:57:00, Olga76
в таких игрищах, мне всегда больше всего жалко детей. 03.10.2010 23:04:01, сочувствующая
Согласна. Мой сын потом долго боялся один в комнате оставаться, все говорил - не бросай меня. Хотя ему всго 4 года было. Много пришлось с ним разговаривать, чтоб этот страх прошел. 03.10.2010 23:08:14, Olga76
Что значит "не оценили"? А что она должна была делать: задарить его букетами роз? Потакать всем капризам? 03.10.2010 22:39:11, мама-аня
капризам она кстати потакал ...

не оценила, в том смысле, что не любит она его, не нужен он ей.
03.10.2010 22:45:47, сочувствующая
Вечная Весна
три китайских предупреждения и с вещами на выход.
Если человек не хочет слушать, хоть обстучись к нему - бесполезно.
03.10.2010 22:04:49, Вечная Весна
да раза успела :))))))после второго поняла - бесполезно 03.10.2010 22:16:42, Olga76
Вечная Весна
ну и всё.
Вернётся - просите деньги, много)
03.10.2010 22:17:43, Вечная Весна
раньше просить надо было, уже не вернется ((( 03.10.2010 22:20:15, сочувствующая
3 это много ...1 раз и алес. 03.10.2010 22:15:38, сочувствующая
Вечная Весна
а где гуманизм, а где человек человеку Красная Шапочка? 03.10.2010 22:16:32, Вечная Весна
Oblina
долгие проводы - лишние слезы :-) 03.10.2010 22:22:23, Oblina
угу, чего человека мучать то. 03.10.2010 22:29:21, сочувствующая
хорошо, уговорила, 2 раза (с учетом соседей щтробящих стену)))). 03.10.2010 22:18:08, сочувствующая
Вечная Весна
вот! 03.10.2010 22:18:56, Вечная Весна
"И вот после его очередного ухода я просто закрыла за ним дверь" 03.10.2010 21:11:45, мама-аня
но не пускает же обратно! А многие (с заниженной самооценкой) еще за такими "редисками" ползут, "вернись, я все прощу!" 03.10.2010 20:56:39, LucyMO
Вечная Весна
Он ещё должен к ней придти, чтобы его не пустить. Да и не знает она, куда мОлодец подался 03.10.2010 22:05:44, Вечная Весна
Да вероятнее всего к жене вернулся. мужик-такое существо, он один жить не будет. 03.10.2010 22:38:43, Olga76
Да полно мужиков одни живут, ладно Вам. 03.10.2010 22:39:50, мама-аня
Да убило одно! ну хорошо, ну не нужна стола. так сказал он это не в лицо, а просто написал смс-ку на телефон. и элементарно ключи от квартиры - тупо кинуть в почтовый ящик. ну хорошо стало ему теперь, ну и по хорошему же можно было всё закончить. вот всё думаю, что с вещами то делать? по почте что ли отправить :))) 03.10.2010 23:01:12, Olga76
Выставьте за дверь:-). Очень надо прям почтовые расходы оплачивать:-). 15.10.2010 22:40:30, pomadka
Му**к, извиняюсь, Вам попался. Говорил Вам, что Выф его стыдитесь? Говорил! Значит, понимает, что гордиться Вам явно нечем. Слабый,закомплексованный козёлик. 100 лет Вам такое "добро" не надо:) Радуйтесь, что еще так легко отделались. Вот, вещи надо как-то попытаться ему всучить. 03.10.2010 15:30:21, Наталия1974
Понимала бы, если б сам вел себя как поверхностный и недалекий мужчина, но... Сколько он меня ругал, что людей обсуждать нельзя, надо быть всегда честной, надо вести себя правильно и красиво. Мне было иной раз стыдно за свое поведение. Сколько говорил, что я веду себя как эгоистка, что играю с ним, когда не надо - просто выкидываю его. Ведь он такой правильный. Фильмы смотреть - только 50-60хх годов, мулитики детям - только наши советские. Мужчина , по его словам, должен быть опорой, должен помогать. Что я не говорила - нет, ты делаешь неправильно, я прав и ты должна соглашаться со мной. Да, он очень умный и начитанный. Но обсуждать с ним что-то тоже было нельзя - ты не разбираешься, тогда что рот открываешь, лучше сиди и молчи. Потом начала молчать. Лучше промолчать, чем опять грубость в ответ. А я к этому не привыкла. И ругаться тоже не хотела. И в итоге то! ну что самое смешное - я виновата оказалась, со мной оказывается одна ругань. Хотя и не ругались то. Если и говорила, что что-то не устраивает, то спокойно и без криков. 03.10.2010 09:32:51, Olik76
Он вернулся. Сам. 15.10.2010 21:31:31, Olik76
Ну, и что это было? 15.10.2010 21:37:47, мама-аня
Ну что сказать - сейчас старается. очень. говорит, что виноват был во всем только он. но.... он вернулся к жене и живет сейчас с ней. 16.10.2010 09:46:29, Olik76
ну Вы же сами теперь понимаете, что его отношения с женой развалились из-за ЕГО неадекватного поведения. Ваши с ним отношения - по той же причине. Ну и чего думать? Мало ли что он говорил... Такие вот идеалисты на словах очень часто оказываются полными ничтожествами на деле.
Закрыли дверь? Забудьте!
03.10.2010 13:54:42, Katerine
надо же, не глупый мужик и ведь все прекрасно понимал ...
идиализм это детскоюношеский людям в лицо правду говорить и надеяться, на то, что они от этого станут лучше.(((
03.10.2010 23:10:27, сочувствующая
я не увидела ни единого признака его "неглупости", противоположных признаков увидела много. 04.10.2010 02:34:50, Katerine
"Если у Вас нет любимого мужчины, родите себе его". По-моему Вам надо что-то подправить в своей консерватории. 03.10.2010 23:32:14, мама-аня
так в своих консерваториях все постоянно что-то правят, тоже мне новость ... 04.10.2010 10:11:40, сочувствующая
Надеюсь вы отпраздновали его уход? Сплясали на столе? Радуйтесь безмерно тому, что сокровище вас покинуло, что вы не успели родить общего с ним ребенка. 03.10.2010 13:41:20, Konst
NAD
Вам просто мужичок невысокого качества попался. И зачем в сортах д..ма разбираться, я не понимаю. О мужчине надо судить по поступкам его, а не по словам. Хотя по словам тоже можно: "я не смогу без тебя, не бросай меня", это даже не звоночек, это колокол. 03.10.2010 11:57:31, NAD
ЕК настоящая
Какая разница откуда у него идут проблемы - от БЖ или из детства? От проблемных людей надо держаться подальше, а не пытаться "решать" их проблемы. 03.10.2010 11:54:28, ЕК настоящая
Это пособие для любовниц, что может случиться , если желанный любовник уйдет к ней. И почему он про жену плохо рассказывает или у них " не складывается" исключительно из за жены :). Ведь с ней "одна ругань", а " с тобой так хорошо и спокойно ! Сделай мне ужин и минет, любимая !".

А вам только радоваться, что это чудо вам -таки не досталось, наслаждаться жизнью и свободой, и не связываться с теми, кто в отношения еще лишних людей приводит.
03.10.2010 11:20:30, умная даша
Галина-Малина
По-моему, по случаю ухода такого мужчины стоит открыть бутылку шаипанского (или коньяка, смотря что любите) и на радостях напиться! 03.10.2010 10:15:15, Галина-Малина
Родные мои :))) спасибо вам :)) понимаю тоже самое. понимаю, что сама себя в задницу загнала. да, блин, парит одно - виновата оказалась только я и выбрали в итоге не меня.хотя столько старалась, столько свою жизнь под человека подстраивала. его нет, но в тоже время вижу его - то на анкету в почте ко мне залезет, то мимо работы ездит моей постоянно. так что? не нужна или что? 03.10.2010 14:06:57, Olik76
Вам обидно, что выбрали не Вас? Так Вы подумайте о том, КТО выбрал. Судя по Вашему описанию, сильно замороченный, закомплексованный с дурным характером человек. Радуйтесь и пожалейте его жену! Да, Вы ошиблись, связавшись с ним, и признать свою ошибку, наверное, самое трудное, но согласитесь, Вы еще легко отделались! 03.10.2010 14:47:05, мама-аня
ЕК настоящая
<так что? не нужна или что?>

Вы серьезно?
А если (предположим) нужна, то что? :)
03.10.2010 14:45:47, ЕК настоящая
Тогда встать в правильное место и быть готовой эту его нужду удовлетворить) В соответсвующий момент) 03.10.2010 17:26:34, О--р
NAD
Отвлекитесь на что-нибудь другое, мой Вам совет. 03.10.2010 14:30:09, NAD
Да мальчишка то молодой был. 30 лет всего. Женился в 22, до брака никого серьезного не было. Прожили они вместе - 9 лет. Может просто мало опыта. Не знаю. Сколько мне за год пришлось ему самооценку поднимать - не сосчитать. Во всем. И на работе - ему не платят, а он не уходит, потому что чувство долга не позволяет, подведет всех, дома - потому что типа не любили родители никогда, с ребенком его - потому, что боялся, что плохим отцом станет 03.10.2010 18:02:04, Olik76
Ой, а Вы решили, что вот, судьба подарила ему Вас, такую мудрую и опытную, и Вы теперь его вылепите как надо, своими руками! Ан нет, не получилось. По этим граблям рядом с Вами стройными нескончаемыми рядами проходят миллионы женщин, если это Вас утешит, конечно. 03.10.2010 20:32:57, мама-аня
NAD
Девушка. Перестаньте о нём думать. Вообще. Это абсолютно пустое, все такие обстоятельства бывают почти у всех, бывают и хуже, разница между хорошим мужиком и плохим в том, как они эти обстоятельства преодолевают, каким способом. Я не знаю, этот Ваш сможет ли когда-нибудь в жизни вести себя достойно, но только не Вам его исправлять, поймите это уже. Не связывайтесь, оставьте этот Ваш опыт позади. "Он в глубине человек хороший, и я его вылечу" - это огромная и глупая иллюзия, не тратьте на это время. 03.10.2010 18:18:12, NAD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!