Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочется удавится

Почему бывает так, что все случается в очень короткий период времени? Все плохое, я имею ввиду. Ну два-три месяца. Воспринимаю сейчас себя как смертельно раненого бойца. Где-то видела такое описание. "небольшой удар,боли нет, ты еще по инерции бежишь, но уже видишь как выходит из тела кровь, ноги слабеют а ты все еще пытаешься бодрится и твердишь себе "все хорошо, это может случиться с кем-то но не с тобой". Два месяца назад закрыли наш отдел. Работы нет.Накопления тают, но по-прежнему надо платить за детей в школе, кружки, по инерции думаешь куда и как уехать на Новый Год. Бодришься, но с каждым пропавшим где-то резюме ноги слабеют и слабеют. А вчера медсестро в школе сказала у Вашего ребенка вши.. ВШИ!!! в 21 веке!!. Сидим с ним дома вчера была полная химобработка, сегодня пошла опять в медкабинет и увидела на туфле дырку. Внезапно зазвонил телефон я побежала за трубой по дорогое свородила гладильную доску и раколошматила пластмассовый детский танк. Почему - то именно эта колченогая гладилка меня добила. Никуда больше не пошла а села писать сюда. аууу людии.
29.09.2010 10:52:54,

120 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helly
Ну, удавиться Вы успеете всегда - я себя всегда так утешаю :) Так что можно пока порыпаться, подумать - что можно еще исправить, где денег найти, какую работу временную подыскать. Кстати, сейчас перепись начинается - не хотите месяцок инструктором посидеть? Десятка в месяц, но все же лучше чем ничего. И за этот месяц искать, искать, искать работу. Резюме не просто рассылать, а отслеживать - через несколько дней нахально звонить и спрашивать - получили? понравилось? не понравилось? почему? Раз уж все равно в петлю собрались, так можно слегка наплевать на приличия и стыд и переть бульдозером. Ну и не думать дальше сегодняшнего дня, а еще лучше - на полчаса вперед максимум. Вот прямо сейчас, например, надо пойти нервы успокоить, чайку заварить сладкого. Потом можно будет убрать гладилку и выкинуть останки танка. Потом пойти и обзвонить всех, кому были разосланы резюме. А там видно будет. 01.10.2010 11:30:17, Helly
спасибо Вам большое)) и конечно же всем спасибо! Как пел Высоцкий " все не так уж сумрачно вблизи")) 01.10.2010 11:53:40, kollapss
NatalyaLB
как мало некоторым надо чтоб захотеть удавится. Искренне завидую - дожить до ХХ о лет и не знать, что бывают проблемы покруче, везет же!!! 30.09.2010 12:24:07, NatalyaLB
повеселили, честное слово)))
пусть это будет самый черный период в вашей жизни)))
29.09.2010 19:29:11, наташа и.
WildStitch
и это у вас "все плохое навалилось одновременно"? Гы :)))) девушка, понимаю, что сорвались и в эмоциях написали, но это пройдет и на самом деле ничего такого страшного нет. Единственная проблема - это работа. Вот ее и решайте и рано или поздно, но она таки решится.

Ну, про кредиты, их прям такую жизненную необходимость (понимаю ипотечный, но остальные то откуда? неужели прям жить без чего-то не могли), отсутствие накоплений и подушки безопасности тоже не во вред будет подумать и сделать выводы. То есть не в петлю лезть и не волосы рвать, а сделать выводы на будущее и впредь просто быть умней.

А так все наладится, поверьте. Дети есть, муж есть, сама жива-здорова. Это главное.
29.09.2010 14:44:28, WildStitch
NatalyaLB
там еще и муж есть???? 30.09.2010 12:30:13, NatalyaLB
там есть и муж)) 30.09.2010 16:59:04, kollapss
хухра-мухра
У вас ВСЕ ХОРОШО. То,что случилось -просто мелкие неприятности. Жилье свое, я так поняла? На улицу никто не гонит? Близкие все здоровы? Сами здоровы? Подумаешь, вши. Вот я слышала историю - ребенок катался на скутере, попал под автобус, погиб. ВОт это горе, действительно. А вши - это ерунда.
Насчет денег - подумайте, а может, у вас можно продать "что-нибудь ненужное"? Ну, например, у вас есть какой-нибудь старый предмет интерьера, которому больше 50 лет - антиквариат, однако :) Через и-нет вполне можно попробовать продать. Ну, подработку няней вам уже посоветовали. Рассмотрите и возможность других подработок, в зависимости от умений. Гладильная доска -да фиг с ней, не гладьте. Или переставьте ее куда-нибудь, чтоб не мешала. телефонную трубку, если ждете звонка от потенц. работодателя - носите постоянно с собой, суньте ее в карман одежды или на пояс прицепите, чтоб за ней не бегать. Главное -здоровье, чтоб руки-ноги целы были, а все остальное приложится :)
29.09.2010 13:17:40, хухра-мухра
жилье в ипотеке, муж оплачивает. но у меня и свои кредиты висят. Антиквариата нет, особенных поступлений не жду ниоткуда. Все доходы связывала всегда с заработками, да вот копить не умею абсолютно - накопления о которых говорила - смех и слезы.Грех конечно уныние но все кругом работают а меня не берут - не берут да все тут. 29.09.2010 13:37:33, kollapss
Вы, знаете, я тут в инете прочитала, что больным детишка в неделю необходимы лекарства на 1 000 000 руб!!! Им их предоставлял региональный бюджет, но тут деньги кончились, и детки остались без лекарств. Они даже ходить перестали. Теперь подумайте, каково их родителям!!! Даже если они продадут все и квартиру и мебель, денег хватит только на меся лечения! А Вы прорветесь, забудье на время о работе, погрузитесь в семью с головой! Ведь и крыша над головой и не голодаете! 29.09.2010 13:07:22, tigrulia
ИМХО Реально оценить соответствие желаемых доходов с резюме. Последнее время неоднократно сталкивалась со слегка неадекватными пожеланиями соискателей. Типа дайте мне много денег за то что я осчастливлю вас своим приходом. Возможно к вам это не относится, но тем не менее. Вы в Москве? Это я к тому, что работу или подработку здесь всегда можно найти. Например забирать детей из школы. Про НГ забудьте, ничего ужасного не случится если вы никуда не поедете. Та же Москва на НГ не вымирает от того что все куда то уехали. ВШИ - в 21 веке в таком муравейнике как Москва - это нормально , а есть еще туберкулез, тиф и т.д. :))) Дома ничего химичить не надо, надо купить шампунь нипа Ниттифора и частую расческу ( не щетку) . Мыть голову согласно инструкции к шампуню и выгладить одежду горячим утюгом. Туфли в ремонт или выбросите( я не верю, что у человека способного регулярно отдавать 3 цены за путевку на НГ одна пара туфель :) ). Ну и жить. Ничего экстраординарного с вами не происходит. 29.09.2010 12:41:23, lenok_
Знаете, Вы правы. Я не требовала много денег, но держалась очень высокомерно, пытаясь устроится на подобную работу. Не буду хвастать, но рекомендации у меня были хорошие. Я не в Москве, но подработку в виде "детского вопроса" уже и рассматриваю. Няни с небольшими запросами у нас на вес золота - случайно про это узнала. А пара туфель у меня правда одна - все предыдущие развалились. Это просто череда неприятностей. И я пока что буду в кедах и джинсах ходить ничего страшного.Просто все как то быстро 29.09.2010 12:45:56, kollapss
У меня вот тоже за последние полгода повалилось просто все. Абсолютно. Я уже просто со стороны за разрушениями наблюдаю, потому что переживать сил просто нет. А потом начала вспоминать, как все у знакомых людей происходит и выяснилось, что практически у каждого был период, когда "все везде плохо". Ничего, выкарабкиваются как-то. Просто надо пережить и переждать. Этим сейчас и занимаюсь. 29.09.2010 11:51:34, snorki
Это фигня все...
Вы не знаете, что такое ПЛОХО.
29.09.2010 11:43:44, Булочка наст.
Угу 29.09.2010 12:26:08, lenok_
Что такое ПЛОХО - прекрасно осознается, когда в метро какого-нибудь калеку видишь. Или тут как-то ссылку давали - у дядьки ни рук,ни ног,а он по всему миру ездит, семинары проводит для "павших духом" :) 29.09.2010 11:48:59, murka i knopka
Вот тот редкий случай, когда я с Вами согласна.
+ 1000
29.09.2010 11:47:57, snorki
gera
И вот это вы называете самое плохое?? :)
Это все ерунда на постном масле.

Это просто обстоятельства такие.
Я не буду вам рассказывать про свои злоключения) Они меня конечно ужасно добивают, но и веселят. я даже иной раз произношу вслух: "о господи, ты меня родил, чтобы тебе не было скучно"))
29.09.2010 11:40:24, gera
Nanik
О, ятоже про "зато не скучно" всегда говорю :-) Никакого заевшего быта и рутины. Сплошная пороховая бочка на вулкане :-) 29.09.2010 12:09:30, Nanik
gera
Слушай, у меня с завидной регулярностью что-то случается. вот из последнего: пришиб шлагбаум у работы. Я,кулема, шлепаю до машины, в руках пакет с продуктами,смотрю под ноги, нифига не вижу, т.к капает дождит и тут БАЦ! Искры из глаз, удар по макушке (прическу испортил, блин),падаю под тяжестью неведомого зла. поднимаю глову и вижу..предательски зависая в воздухе гудит от удара шлакбаум..и я..лежу красивая, с пакетом в руке! Я хохотала как ненормальная))))))) 29.09.2010 13:15:36, gera
ЕК настоящая
Хохотала?
Эк тебя... Надеюсь, не навсегда...:)))
29.09.2010 14:28:22, ЕК настоящая
gera
:) злая ты)) 29.09.2010 15:15:06, gera
ЕК настоящая
Ты лучше скажи: шлагбаум-то автоматический или дядька-вахтер так с тобой заигрывал?:) 29.09.2010 15:16:12, ЕК настоящая
gera
Автоматиииическиииий :))) 29.09.2010 16:07:05, gera
))))) это точно!!! когда мой папа лежал на операции у него из гаража угнали машину и ветром снесло крышу с недостроенной дачи. А у деда в 30-е годы сгорел дом и денег по страховке(заставляли что ли страховаться? я не успела выяснить этот вопрос) так вот денег хватило только на балалайку, которую он и купил и на которой он играл сидя на обгоревшем бревне. Вот такие у меня семейные традиции)) Знаете, уже намного легче!!! 29.09.2010 11:48:22, kollapss
gera
ПесТня! А вы говорите танк.. Эх, сплошные радости жизни)) 29.09.2010 13:16:01, gera
Фру Снорк
Что-то вы слишком впечатлились... Ерунда все, честное слово. А уж ВШИ!!! Да их сейчас везде полно. У моих обоих детей были летом - выводятся за один час. У соседских детей тоже были, сейчас в школе вот нашли у кого-то, в соседнем классе. Не стоят они, право слово, таких эмоций. Работа, да, неприятно, но тоже не смертельно. Муж-то работает вроде, с голоду не помираете. А если так переживать из-за любой ерунды, то и работу сложней найти будет... 29.09.2010 11:37:45, Фру Снорк
У вас на фоне нервных переживаний все воспринимается более болезненно. Совершенно нормальное явление, ИМХО. Это надо просто пережить.

У нас вши бывают регулярно - и это в элитной швейцарской частной школе! В Америке, кстати, тоже постоянно присылали домой записочки, что в классе вши - типа, проверяйте детей и мойте голову специальным шампунем. Ничего страшного, обычное явление детских заведений.

С работой - да, засада. Надо искать что-то новое. Зато, как показывают примеры окружающих, после таких вот кризисов и увольнений обычно находишь работу на бОльшие деньги и с бОльшей отдачей. И вообще, все что ни делается - к лучшему!
29.09.2010 11:26:58, Petra
из всего , что вы сказали, только работа более менее серьезная вещь. Но - тоже не конец света, вас там целый отдел такой, как минимум, а вообще у каждого может так случиться.
Вши - делов-то, пару раз шампунем помыть. Насчет 21го века - это только у нас тут так к ним относятся, а , например, в европейско-английских детсадах вши вообще обычное явление. Читала пару топиков русских мам в английских детсадах, которые были в шоке от того, как там легко к этом относятся все, включая воспитателей и родителей.
Ну а доску свернули - вообще смешно. Это вы просто в настроении таком. Вот танк жалко :)
29.09.2010 11:18:04, умная даша
да это точно. я вообще по жизни то оптимистка но в последнее время все навалилось и чувствуешь себя дура-дурой. Из всего отдела только я с таким возрастом - остальные были на 10 лет младше минимум все уже при работе. 29.09.2010 11:25:29, kollapss
Robin
Ну не знаю.. В советское время вши - это было ЧП. А сейчас? Перенимаем у капиталистов лучшее? :)) 29.09.2010 11:21:08, Robin
я тоже удивилась - у нас и сейчас ЧП, хоть и легко устранимое :)) Сейчас ссылок нет - но по моему на сибмаме, что ли, видела. Думаю, если поиском поискать - найдется !
Там мама была в шоке от того, что им даже не сказали , что в группе вши, а когда она возмоутилась, то сказали - а что такого :). Ну а все остальные тамошние - подтвердили. Я даже у своих друзей поспрашивала, кто там в садики или начальные школы ходят. Подтвердили факт того, что там это не ЧП, а обычное явление.
29.09.2010 13:37:18, умная даша
Нашла ссылку ! 29.09.2010 13:44:45, умная даша
ландыш
вши неразрывно связаны с правом человека быть свободным, в т.ч. бомжом, если ему хочется. А в советское время не было ни вшей, ни свободных бомжей. 29.09.2010 11:25:13, ландыш
О - нашла ссылку про вшей в англии! Кому-то даже посылала - сохранилась :) 29.09.2010 13:43:41, умная даша
Robin
Хотя и смешно, но мне странно все это :)) Европу ставить в пример так вообще глупо, она и в средние века славилась отсутствием санитарии %) наличие вшей говорило о здоровье их имевших.. :)) На Руси же были бани, где люди мылись независимо от своих взглядов на свободу )) 29.09.2010 11:43:16, Robin
WildStitch
не смешите. Вши как раз чистые волосы больше любят, чем грязные. При чем тут антисанитария? 29.09.2010 14:54:18, WildStitch
Robin
И вы туда же... Чистые волосы - это вопрос личной гигиены. Санитария это несколько другое. 29.09.2010 15:31:20, Robin
любопытная Анна
Вши же не от грязи заводятся. И что толку относиться к этому "не легко"? Что значит относиться "не легко"? Болезнь как любая другая. 29.09.2010 12:04:26, любопытная Анна
Robin
Вспышки педикулеза говорят именно о состоянии санитарии в конкретном месте, районе и даже городе ;) 29.09.2010 12:21:50, Robin
любопытная Анна
В чем механизм связи? Имхо, говорит о наличии противопедикулезных средств и контроле властей за педикулезным состоянием. Косвенно, наверно, это связано и санитарией.
И из вашего утверждения следует, что за границей с санитарией плохо, я не заметила.
29.09.2010 12:41:48, любопытная Анна
Robin
Почему же косвенно? Абсолютно прямая связь, ИМХО 29.09.2010 12:51:40, Robin
любопытная Анна
Как мытье головы помогает бороться со вшами? 29.09.2010 13:20:10, любопытная Анна
Robin
мытье головы это санитария? ))) Или личная гигиена? Разницу знаете?
А вообще задавайте вопросы г-ну Онищенко. Он вам ответит почему в Москве в XXI веке гуляет педикулез.
29.09.2010 13:41:52, Robin
WildStitch
про педикулез ничего не знаю, поэтому говорить не буду, но про вшей поинтересуйтесь все же. Мытье головы от вшей не спасает никак. Как раз наоборот - если в компании будет человек с вшами и двое без вшей, один из них с чистой головой, другой с грязной и засаленной, и вша перепрыгнет на волосы обоим, то с бОльшей вероятностью приживется у человека с чистой головой.

Миф про связь с антисанитарией - всего лишь миф. Просто человек, следящий за собой их быстро выведет и забудет про них. Ну а кто голову не моет, то так и будет ходить, если все же заведутся. Не все ли равно из-за чего чесаться, в конце то концов.
29.09.2010 14:58:48, WildStitch
Robin
Неа не миф.... В советское время вопрос жестко контролировался и ребенок с педикулезом ( читай - вшивостью, это одно и тоже, странно, что "интересуясь вопросом" вы этого не знаете ;) никогда бы не был допущен в школу - это были санитарные нормы. Теперь же всем все равно - это и есть отсутствие санитарии. Вопрос личной гигиены - это уже отдельная песня. 29.09.2010 15:37:06, Robin
WildStitch
ничего странного не вижу. Я всю инфу читала на латышском и английском, педикулезом это нигде не называлось.

В школе детей проверяют регулярно. Более того, если кто-то из родителей обнаруживает у своего ребенка вшей, то звонит в школу, чтобы дополнительно проверили остальных детей в классе (смысл выводить, если завтра снова притащит?).

При чем тут русские бани и антисанитария в Европе я вобще не понимаю. Русская баня вшам не вредит ни разу, а Европа по гигиене давно уже чище и вылизанней России (от этого свои проблемы, аллергия та же, но это уже другой вопрос).
29.09.2010 16:25:43, WildStitch
Елена Д.
ну у нас до сих пор так и в школе и в тех детских лагерях куда ездит ребенок - обязательно проверяют, для нас это совсем не нормально - иметь этих жЫвотных в голове :( 29.09.2010 15:47:06, Елена Д.
Robin
Дык я и пытаюсь сказать, что ЭТО НЕНОРМАЛЬНО, что это вопрос САНИТАРНЫХ НОРМ и ЗАБОТА ГОСУДАРСТВА. А мне талдычат, что вши не не боятся чистых волос. Да знаю я , что они любят чистые волосы )))) 29.09.2010 15:52:17, Robin
WildStitch
вам говорят другое - проверяют в той же школе и следят, просто трагедии из этого не делают и в петлю не лезут. И пальцем ни на кого не показывают. Просто идут в аптеку за средством против вшей и выводят. Вот и все. Вы действительно не понимаете разницу? 29.09.2010 16:27:59, WildStitch
Robin
Проверяют? Гы... Почитайте форум русскоязычных мамашек в Англии.
Там даже понятие медсестра в школе отсутствует )))
[ссылка-1]

Меня Россия больше волнует )) если честно. А баня - таки да, одежду пропаривали и кипятили именно в бане. В средние века ;)
29.09.2010 17:11:13, Robin
Robin
Ну и до кучи

Москва ))
По данным Роспотребнадзора, в Москве педикулез распространен больше, чем в среднем по России. Причем пик заболеваемости приходится на первые месяцы учебного года: 8–10 человек на 1000 школьников; 20–24 на 1000 человек в школах-интернатах; 4–5 на 1000 человек в училищах и техникумах.
За последние два учебных года в Москве было выявлено 129 очагов группового педикулеза в организованных детских коллективах. Для сравнения: в 2006/07 учебном году таковых было зарегистрировано 70.
Это заболевание получило распространение даже в самых престижных школах. При этом на общеобразовательные школы и гимназии приходилось около 90% очагов поражения. Наибольшее их количество было зарегистрировано в Центральном, Южном и Юго-Западном административных округах.
Особенно много пораженных педикулезом среди учащихся младших и средних классов. Это объясняется тем, что дети, вышедшие из-под опеки родителей, меньше заботятся о своей чистоте и не обладают достаточными навыками гигиены.

При выяснении причин распространения заболевания Роспотребнадзор выявил следующие нарушения:

1. Несоблюдение сроков проведения профилактических осмотров.
2. Проведение их в неполном объеме.
3. Недостаточная осведомленность родителей и школьников о профилактике педикулеза.
4. Администрация школ не проявляет должной настороженности для выявления вшей у учащихся.
29.09.2010 17:15:33, Robin
WildStitch
как страшно жить в России :)))) 30.09.2010 11:43:37, WildStitch
Елена Д.
как же меня эти твари любили :( везде их "цепляла", но, если честно, все-таки в местах где большинство не сильно озабочено гигиеной, типа пионерских лагерей, раздевалка завода и т.д.. 29.09.2010 15:02:12, Елена Д.
Oblina
В салоне, где я стриглась (и поверь, не в привокзальной парикмахерской), были случаи, когда клиенткам отказывали в обслуживании из-за обнаруженного у них педикулеза :-( 29.09.2010 15:30:59, Oblina
Елена Д.
ну так вот видишь, все-таки отказывали :) достаток с гигиеной не всегда сочетается, это я тоже знаю.. 29.09.2010 15:45:16, Елена Д.
WildStitch
скорей уж в местах, где одежда бросается в кучу, а не где про гигиену не думают. :) С тем же успехом их можно подцепить сходив в крутейший театр и сдав пальто в гардороб. :) Переползет как нефиг делать.

ну а сад и школа с их гарделобами и раздевалками для спорта - самое то место.
29.09.2010 15:14:26, WildStitch
ландыш
имхо, тут Европа не в пример ставится, но упоминается для успокоения автора. 29.09.2010 11:48:32, ландыш
не в пример , подтверждаю ! А для успокоения, что это не ЧП мирового масштаба :). 29.09.2010 13:39:10, умная даша
Robin
Аааааа... Семен Семеныч ))) доперло 29.09.2010 11:55:49, Robin
не не не!!! я завтра так и скажу - мол дело житейское. вон у МНЯ ЗНАКОМАЯ(!!!) в частной швейцарской школе детей обучает так и у них такое бывает! Фасад прогнивший буду латать)). Имиджевый. а то мне казалось что на меня вся школа как на бомжей смотрит. 29.09.2010 12:05:03, kollapss
Robin
;) 29.09.2010 12:13:57, Robin
Robin
:))) 29.09.2010 11:34:02, Robin
Robin
Да нуууу.... Муж работает, с голоду не помрете, кружки, школы оплатите. Все нормализуется, не суетитесь, не пугайте детенышей ;) 29.09.2010 11:14:03, Robin
Antre
И из-за ТАКОЙ ерунды вы решили удавиться? Мда, легко же вас выбить из колеи. Вши, дырка на башмаке и танк - нормальная рабочая обстановка. А вот с работой надо думать и серьёзно. И ничего страшного не случится , если в этот новый год никуда не поедете, а отдохнёте дома. 29.09.2010 11:11:09, Antre
Nanik
Пластмассовый танк – это гигантская потеря, конечно :-)

Уныние – грех :-) Как бы высокопарно это ни звучало. У меня сначала машина сгорела, потом дача с АБСОЛЮТНО новым домом и ВСЕМИ детскими вещами. В течение 20-ти дней. Потом в очередной раз посыпалось здоровье.

Вши – ерунда, элементарно избавиться, в 21-ом веке-то.

Работу ищете, как успехи?
29.09.2010 11:05:56, Nanik
работу я ищу с какой то оголтелостью - позвонила богатой подруге предложила свои услуги по мытью коттеджей... во как - это с двумя высшими и благополучным пока еще внешним фасадом.подруга безмерно удивилась. Я потом решила что у меня просто истерика. 29.09.2010 11:14:40, kollapss
volosiki
Проверено: если чего-то страстно желаешь- фиг получишь)
меньше страсти, меньше
29.09.2010 11:38:07, volosiki
Nanik
Это и есть истерика. Вы что – нищенствуете?

Ненормально предлагать себя на менее квалифицированную работу и за меньшие деньги.

Используйте свободное время с толком для хобби и личностного роста. Истерички никому не нужны в качестве сотрудников.
29.09.2010 11:20:50, Nanik
ОГО!!! а как Вы пережили?? нет, серьезно? я в общем то оптимистка но остутствие работы меня убивает. и тоже спиняка разболелась на нервной почве 29.09.2010 11:12:42, kollapss
Nanik
Весело пережили :-) Решили на все наплевать и пожениться. Ну а что, тонуть мы тонули, гореть горели, медные трубы у меня на работе полным ходом.

Я считаю, когда хочешь работать – она находится. Я не знаю, чем вы занимаетесь. Но сколько деловых знакомст вы завели за это время, какие мероприятия и выставки отраслевые посетили? Общались с людьми из вашей сферы? В соц. сетях повесили статус "в поиске работы"? Просмотрели предложения на рынке?...
29.09.2010 11:18:36, Nanik
nickoffova
<<Весело пережили :-) Решили на все наплевать и пожениться>>
:)) Класс, молодцы!
29.09.2010 15:34:52, nickoffova
Мы тоже как-то полтора миллиона приблизительно потеряли, попав на продаже квартиры в жилищный кризис. пока была работа - так, поежились да и махнули рукой. А сейчас мне 45 лет. Это очень тяжело. я ощутила себя просто бабкой. 29.09.2010 11:22:47, kollapss
Nanik
Полтора миллиона... Мы кроме дачи потеряли стоимость однушки в мск.

Зачем вам так остро нужна сейчас работа?
29.09.2010 11:29:34, Nanik
а как иначе?? я просто не представляю себе жизни без собственного заработка. 29.09.2010 11:33:06, kollapss
Nanik
Ну так вы попробуйте. Отпустите ситуацию, а то вы как с белой обезьяной.

Расслабьтесь сначала, подумайте, какую бы работу вам хотелось иметь. В уборщицы успеете всегда.
29.09.2010 11:45:42, Nanik
ландыш
а Вы представьте. 29.09.2010 11:39:09, ландыш
А муж на что? 29.09.2010 11:34:04, murka i knopka
ой это отдельный долгий разговор, у нас разные кошельки и у меня масса своих кредитов. 29.09.2010 11:39:06, kollapss
ландыш
вот прекрасный случай объединить кошельки.
и это, имхо, не отдельный разговор, это первопричина всех Ваших пАрений.
29.09.2010 11:50:03, ландыш
Вечная Весна
согласна с ландышем 29.09.2010 11:53:46, Вечная Весна
volosiki
угу, всегда вся ерунда случается сразу- закон мерфи типа) постарайтесь расслабится- вшей в 21 веке выводят на раз-два, работа обязательно найдется до того, как кончатся накопления, остальное вообще мелочи, так ведь? прервать череду мелких и крупных неурядиц можно только одним способом- остановиться и успокоиться.
Удачи
29.09.2010 11:03:20, volosiki
В 21 веке много чего есть, в том числе и вши. Насморк вас не удивляет? :) Просто маленькие дети - так сказать "целевая аудитория" для вшей. Работу-то ищете? И где муж? 29.09.2010 11:00:17, murka i knopka
ландыш
по телефону-то - сказали Вам что-нибудь толковое? 29.09.2010 10:58:04, ландыш
нет)) Мол чего звонили? ( я на сотовый звонила) мол отпраьте резюме)) 29.09.2010 11:03:01, maba
ландыш
вот и не мечитесь в следующий раз )) 29.09.2010 11:04:25, ландыш
)))))))тоже верно)) 29.09.2010 11:07:45, kollapss
Oker
Ау)
Ничего "смертельного" не увидела, все живы-здоровы, сыты, обуты-одеты.
А работа обязательно найдется)
29.09.2010 10:57:27, Oker
вши - это абсолютно нормально :) 29.09.2010 10:54:48, AleXXX
+1 не вижу криминала, если только это не девочка с волосами до попы (как у меня было в 6том классе))))) и даже это лечится )))) 29.09.2010 10:58:00, mara
у меня дочка как раз с такими волосами раз 5 за 4 года приносила эти подарки из районной школы. Интересно, как будет в гимназии :)

Кстати, кто-то сказал, что самое главное - не иметь верхней одежды с меховыми воротниками или отделкой капюшонов, они переползают как раз не с головы на голову, а через одежду в раздевалке.
29.09.2010 11:00:17, AleXXX
Вечная Весна
муж работает? 29.09.2010 10:54:16, Вечная Весна
работает но и его накрыло - кризис почему то только сейчас "приехал" 29.09.2010 11:00:52, maba
ландыш
я бы поумерила свою активность насчет поиска работы. Вернее, легче бы к нему относилась. 29.09.2010 11:07:07, ландыш
Вечная Весна
вот это главное.
И вам работа найдётся, а остальное всё фигня.
Валерьянки и глицина и выкинуть сломанный мусор)
29.09.2010 11:02:25, Вечная Весна
ландыш
я в соседней конфе прочитала, глицин это вред. 29.09.2010 11:05:39, ландыш
зёпа растет, если есть по 300-400 грамм в день. 29.09.2010 11:07:46, AleXXX
Вечная Весна
чем же вред? 29.09.2010 11:06:12, Вечная Весна
Вечная Весна
по каждому второму препарату можно сказать, что он небезопасен. Вот хотя бы побочные эффекты почитай.
я от разрешённого французского средства этой зимой чуть копыта не двинула.
29.09.2010 11:18:24, Вечная Весна
А сколько люди едят анальгина и левомицетина! Мне хватило один раз прочитать инструкцию к левомицетину, чтобы его никогда больше не пить и другим не советовать :) Глицин по сравнению с ними - конфетка безобидная. 29.09.2010 11:30:27, murka i knopka
Вечная Весна
левомицетин ужасно гадкий, но именно он смог вылечить одну мою болячку))
Всё есть лекарство и всё есть яд, дело в дозе)) и в индивидуальной переносимости!
29.09.2010 11:33:18, Вечная Весна
Это точно :) Дед мой до сих пор вспоминает ртутную мазь от насморка - помогала, говорит, отлично! Но яд ведь, ничего не поделаешь :) 29.09.2010 11:39:34, murka i knopka
Вечная Весна
если до сих пор вспоминает, то какой же это яд)) 29.09.2010 11:41:31, Вечная Весна
Минздрав решил по-другому :) А вообще раньше люди крепче были. Войну пережили, голод...Дед рассказывал, что в детстве в деревне зимой одну кислую капусту ели, бедные были ужасно. Ничего, трое детей выросли, все до преклонных лет дожили, деду сейчас 84! А сейчас вон, через топик - кризис, стресс, работы нет, все плохо... Измельчали мужики :) 29.09.2010 11:46:28, murka i knopka
Robin
Вот странна.. Топики пишут дамы, а "измельчали мужики". Где логика, я спрашиваю? )) 29.09.2010 11:59:51, Robin
любопытная Анна
:))) И правда) 29.09.2010 12:07:24, любопытная Анна
Дамы все еще и коня, и в горящую избу...Не мельчают, пашут и пашут, и мужиков на себе прут :)) 29.09.2010 12:01:36, murka i knopka
Oblina
Мужиков на себе прут? Прут. Вот сознательный мужик и мельчает, чтобы милые дамы не надорвались. 29.09.2010 12:24:56, Oblina
Вечная Весна
не дамы, а МЧС просто-таки)) 29.09.2010 12:03:00, Вечная Весна
Robin
Я как то пропустил... А МЧС и ветеринарные функции на себя взяло? Что они там с конями творят? :)) 29.09.2010 12:05:03, Robin
это у меня такое чувство что надо МЧС МНЕ вызывать - что я все это натворила САМА. что то где-то просмотрела, не зацепилась за работу, вовремя с квартирой тогда не подсуетилась.. И как мать - ужОс 29.09.2010 12:07:17, kollapss
Вечная Весна
останавливают на скаку и купают)
даже картина такая есть "Купание красного коня".
29.09.2010 12:06:47, Вечная Весна
Robin
И голый мальчик на коне это Шойгу собственной персоной? )) 29.09.2010 12:17:40, Robin
Вечная Весна
не, это измельчавший мужик) 29.09.2010 12:19:06, Вечная Весна
Robin
Ясна ) 29.09.2010 12:24:08, Robin
ландыш
действительно, во время ВОВ было не до кризисов среднего возраста.
Но лично я предпочитаю кризис ))
29.09.2010 11:50:55, ландыш
Согласна :) 29.09.2010 11:52:41, murka i knopka
О!! ништяк я так зашифрвалась(( 29.09.2010 11:01:36, maba
Вечная Весна
да ладно, все свои, поймут) 29.09.2010 11:06:37, Вечная Весна

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!