Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж сменил работу на лучшую, получает

Муж сменил работу на лучшую, получает теперь белую зарплату, но остался без рассчёта и даже в "минусе", подставили хорошо на прощание.
Психовал, халтурил ночами, недосыпал - вылилось в сердечный приступ.
Весь ужас - в том, что мне его не успокоить и не уложить спать. У него - настоящая паника, что мы разорены и надо что-то делать, куда-то бечь и кого-то бить.
Сижу рядом, как сторож, загоняю его в постель.

Вообще не представляю, что делать в такой ситуации?
19.09.2010 14:27:19,

101 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да ладно - подставили. Это разве подставили?
Бандиты или судебные приставы за ним не бегают, прятаться не надо.
Из-за 2-х месячных зарплат неприлично так переживать.
Так ему и скажите.
А с бывшими работодателями ссорится не следует, потом может боком выйти. Мир тесен.
Дружить с ними, конечно, после этого не обязательно, но портить отношения не умно.

Я в общем-то в похожей ситуации, сейчас меняю работу. Тоже говорят, что раз я ухожу, то теперь я не партнер :) А как работать, так были "партнеры". И работал подольше. Ну да ладно, я к этому был готов. Если я от такой ерунды начну с сердечным приступом падать, так сердец не напасешься.
20.09.2010 18:48:48, тоже меняю работу
Вызвала на дом врачей, уговорили мужа взять больничный в три дня.
Деньги - ерунда, есть откуда взять и чем отдать.
Самое ужасное - это столкновение с "кидаловым", против чего нет приёма.
Решили, что большинство работодателей - люди честные и порядочные, с которыми хочется работать, а уход от старого сочли удачей. Кажется, это подействовало успокаивающе.
19.09.2010 21:55:56, Домашняя хозяйка
Самое ужасное это потеря близких и горячо любимых людей :((( И не дай бог хоронить своих детей :((((( А 2 оклада -это просто жизнь ..... 20.09.2010 16:02:43, mila20003
NatalyaLB
"Самое ужасное - это столкновение с "кидаловым", против чего нет приёма" - есть против него прием, есть, и он очень прост - изначально не работать без трудового договора, а когда нарушают трудовой договор ( например, не отдают трудовую) не обменивать трудовую на 2х месячную зарплату, а делать то, что в таких случаях полагается по закону. 20.09.2010 13:16:19, NatalyaLB
"С деньгами нужно расставаться легко, без стонов."

Мне кажется ваше поведение ошибкой. Про прошлые потери надо немедленно забыть, а в испытательный срок брать больничный - искушать судьбу.
19.09.2010 22:55:18, AleXXX
Elen
+1 20.09.2010 13:58:52, Elen
Даже три дня больничного опасны для испытательного срока :(? К приступу прибавился жар :( 19.09.2010 23:03:46, Домашняя хозяйка
мне как большей степенью работодателю кажется - да. 19.09.2010 23:53:46, AleXXX
Крохозябр
Опытные и вменяемые работодатели обычно в курсе бывают, что большинство народу заболевают, устроившись на новую работу. У многих так стресс выходит, я уже не удивляюст, когда на 3-4 день работы человек или не выходит или приползает в таком непотребном виде, что я его сама домой отправляю. Я лично вообще никак к этому не отношусь, отболеет-выздоровеет- придет-посмотрим, на что способен. На моем веку (коротком) - такое происходит с ответственными людьми, которые сразу грузятся своими обязанностями. Они, кстати, очень благодарно реагируют на понимание в этой ситуации. 20.09.2010 10:30:05, Крохозябр
Спасибо.
Я вспоминаю, что тоже брала на ИС по 1-3 дня либо за свой счёт, либо по больничному листу на трёх работах - то недомогание, то проблемы у родных. Никто меня не уволил.
20.09.2010 11:55:36, Домашняя хозяйка
Oker
В ;) 19.09.2010 23:56:28, Oker
ландыш
а Вы реально считаете, что столкновение с кидаловом это самое ужасное? 19.09.2010 22:23:23, ландыш
Я смотрю на мужа, столкнувшегося с таким предательством.
Получается, что два месяца он отработал на них бесплатно, как крепостной; и ладно бы - кризис, проблемы с заказчиками, это понятно, когда фирма страдает - а его просто кинули; всё бы ничего, но он 8 лет старался для этой фирмы, недосыпал-недопивал, стоял у истоков и т.д. То самое начальство присутствовало на наших семейных праздниках и улыбалось в камеру (фирма маленькая, 50 человек, прям семья), они вместе на коленке подгоняли работу то у нас дома, то по дороге в командировку, всё друг о друге знают, знают, что ждём ребёнка(.
У него стресс от такого форс-мажора, он практически друзей потерял.
Говорила ему столько раз: ты - наёмный работник, ты для них - расходный материал. Кажется, он это понял.
19.09.2010 22:58:47, Домашняя хозяйка
Елена Д.
бывает, тяжело это мужчины переносят, просто сейчас переключите его внимание на будущего ребенка и пусть радуется, что открыл истинное лицо своих якобы "друзей".. лучше как раз никаких больничных не брать, а активно переключиться на новую работу, думать о чьем-то козлинстве некогда станет, ну пусть еще персена (или что-то типа негрустина) попьет.. главне, не "кудахтайте" вокруг него, он мужчина - на нем ответсвенность, деваться ему некуда, поддерживате, но не расслабляйте.. 20.09.2010 08:24:31, Елена Д.
Действительно!
Забуду это первая, мы же не сломались.
20.09.2010 08:55:09, Домашняя хозяйка
Елена Д.
ну вот и замечательно, на самом деле ничего страшного не случилось, главное, не дайте меу сейчас вернуться, это очень соблазнительно, есть иллюзии и пр., но может стать только хуже.. "свалите" на свою интуицию или еще на что-нибудь, чем быстрее начнет "с белого листа", тем быстрее в себя придет и теперь уж начните делать накопления, жизнь она всякая бывает.. 20.09.2010 09:01:39, Елена Д.
Oker
мне совсем другое в этой ситуации показалось ужасным( 19.09.2010 22:29:14, Oker
ландыш
ты про НЗ? на НЗ мне вообще пофиг. 19.09.2010 22:47:06, ландыш
Oker
Я про то, что муж, вместо того, чтоб пылинки сдувать с беременной жены, грузит ее пролемами, которые в данный момент ее волновать вообще не должны. имхо. 19.09.2010 23:00:10, Oker
Крохозябр
то есть каждый мужчина после наступления беременности жены теряет право на человеческие эмоции и переживания? Уж насколько я беременным благоволю, но мне кажется, это перебор. ИМХО, близкие люди на то и близкие, чтоб поддержать друг друга в сложной ситуации. 20.09.2010 10:33:22, Крохозябр
Oker
Нет причин для переживаний, НЕТ.
И повода вести себя, как институтка - тоже.
20.09.2010 13:06:03, Oker
Крохозябр
Вы всерьез считаете, что люди переживают только когда к тому есть причины? И какие, по-Вашему причины достойны переживаний? Если так рассуждать - то, по большому счету - никакие. Все субъективно. 20.09.2010 13:42:43, Крохозябр
Oker
я считаю, что сначала люди сами создали себе ситуацию, при которой потеря месячной ЗП означает финансовый крах, а потом начинают и себе, и близким нервы мотать.
И да, я считаю, что ТАК переживать можно лишь в лействительно критических ситуациях.
"Ах, подставили... Ах, где мои розовые очки"
ps/ У меня ситуация сейчас - один в один, как у автора. Узнав, что грядет увльнение, я в тот же день забронировала билеты, написала заявление об отпуске и улетела отдыхать. И не было ни катастрофы, ни кризиса и стенаний, ага.
20.09.2010 14:20:18, Oker
Крохозябр
ну тогда про любую ситуацию можно сказать - "сам себе создал". Например, любимый бросил - сама виновата, что влюбилась. Ребенок заболел - сама виновата, что заболел (или что родила и теперь психуешь из-за его болезней). Машину угнали - сам виноват, что гараж не купил. ИМХО, сам человек создал, не сам, а переживать он имеет право и на сочувствие тоже. Мне кажется, даже в ситуации, когда "сам виноват" это ещё обиднее. 20.09.2010 15:06:22, Крохозябр
Oker
Только тут ситуация несколько другая.
Если вам нравятся аналогии, то это выглядит так:
человек всю жизнь перебегал дорогу не по переходу - ему так быстрее и удобнее, но один раз милиционер заметил, остановил, сделал внушение и оштрафовал. И вот человек валяется с вердечным приступом из-за тех 100 р, но собираетсчя и дальше бегать не по переходу.
20.09.2010 15:56:03, Oker
я бы добавил - жену вааще своими проблемами грузить незачем. Ей можно только хвастацца победами :) и то не вдаваясь в подробности - ибо нефик :) 19.09.2010 23:55:12, AleXXX
NAD
Ты так делаешь? 20.09.2010 11:53:00, NAD
Oker
Вот) Мнение не мальчика ;) 19.09.2010 23:57:21, Oker
ландыш
я спокойней отношусь к беременным женщинам и считаю, что они сами должны быть кузнецами своего счастья и, уж по крайней мере, эмоционального благополучия 19.09.2010 23:12:07, ландыш
Oker
Они-то, конечно, кузнецы... 19.09.2010 23:17:09, Oker
Фигасе... муж свалился в постель - Вы бы не волновались? Зачем вообще тогда брак?.. 19.09.2010 23:06:57, Домашняя хозяйка
мужчина не имеет на это права - тем более по такому поводу. 19.09.2010 23:55:54, AleXXX
Oker
Последний раз повторю - он не лишился всего, нажитого непосильным трудом, мир не рухнул, никто не умер - НЕТ причин ТАК переживать. А он в стрессе потому, что НЕТ денег перекрутиться. И КТО в этом виноват? Зачем он вас грузит этим "финансовым крахом" и пр??? 19.09.2010 23:12:12, Oker
ландыш
самой успокоиться и лечь в постель 19.09.2010 19:53:54, ландыш
Фяка-Пфяка
Психовать, бечь и бить - неконструктивно. Имеет смысл сесть и тихо, бэз нервов, подумать, где взять недостающую в результате подставы сумму и как нагреть подставивших (если ему оно интересно). В идеале, конечно, неплохо бы совместить, но иногда проблемы проскакивают легче поотдельности. Для себя я считаю довольно глупым принцип Скарлетт "Я подумаю об этом завтра", но иногда он работает с точки зрения "утро вечера мудренее" - хорошо выспавшийся моск иногда просыпается с уже выстроившимся логическим решением.
Дяденьку успокаивать не эмоциями, а именно логикой - орать нечего, все уже упало, но поскольку все живы и никто не помер, теперь мед-лен-но вылезаем и отстраиваемся.
Логически же можно на бумажке расписать матерьяльные активы и пассивы - пущай сядет и сам это сделает, в конкретных суммах начиная со стоимости жилья; циферки вообще успокаивают, они безэмоциональные.
19.09.2010 19:47:27, Фяка-Пфяка
нет ничего губительнее для души и здоровья, чем попытки отомстить за кидалово. Главное - это менее эффективно, чем сосредоточицца на будущих доходах.

Ну а посчитать - никогда не вредно.
19.09.2010 22:56:39, AleXXX
Спасибо:) Завтра же распишем бюджет, очень нелишнее дело. 19.09.2010 22:07:19, Домашняя женщина
Люблюкошек
Почти все прочитала. Ситуация не катастрофическая!
Улыбайтесь мужу. Говорите ему что он самый лучший. Что вы ВМЕСТЕ со всем справитесь. Вы будете ему опрой, а он добытчиком. Поверьте и не такие пакости в жизни случаются. Вы сам главное не ходите с растерянным видом, хотя понимаю, гормоны))
Он просто испытывает гиперответственность за вас и жестокий облом с прошлой работой. Есть такие [цензура] конторы. Пусть не ведется на шантаж и предложения с их стороны. Просто забудте! И что значит должен?? Уволился, значит ничего уже никому не должен! Это просто моральное давление!
Не раскисайте оба там. Хвост трубой и все у вас получится! Я точно знаю!
19.09.2010 19:23:40, Люблюкошек
воткой его накачать под завязку, чтобы следующий день в похмелье как в аду провел - на следующий день станет сильно легче. 19.09.2010 17:45:34, AleXXX
Чувствуется проверенный стрессами опыт:) 19.09.2010 22:06:09, Домашняя женщина
а то :) Для борьбы со стрессом есть мое правило СССР - секс, спиртное, спорт, релаксанты. Употреблять в любых количествах, переносимых организьмом. Но желательно не мешать больше двух компонентов в одном стакане :) Хотя здоровый организьм может сначала потрудицца в спортзале пару часов, потом хлопнуть стакан вотки и заняцца сексом :) Такому никакой стресс не страшен :) 19.09.2010 22:52:00, AleXXX
Фяка-Пфяка
Если выдержит сердцн\моск. 19.09.2010 19:38:27, Фяка-Пфяка
да что случится? Выживет, конечно. Хорошая встряска организьму нужна. 19.09.2010 20:18:20, AleXXX
Фяка-Пфяка
Да ничо. Эт может, твои друзья привыкли с тобой так стрессы снимать, а у меня уже два знакомых мужика после подобного иисключительно легкую смерть обрели. Один с утра дверь машины открыл на работу ехать - упал уже синий, второй просто не проснулся - такой инсульт был, что всю подушку кровищей залило.
Оба младше меня были, у обоих дети поздние...
19.09.2010 20:53:14, Фяка-Пфяка
Пить надо начинать в 13-14 лет, тогда организм становится достаточно тренирован. У меня тоже есть знакомые, погибшие в борьбе с алкоголем. Причем уже давно. Но - это судьба. Ну и кроме алкоголя надо еще и спортом заниматься. Тогда организм становится настолько чудовищно здоровым, что ему все нипочем. Правда, такой организм не будет переживать и напрягацца из-за потери двух месячных окладов. Он просто скушает свой литр вотки, помучаецца и забудет все как страшный сон. 19.09.2010 22:48:55, AleXXX
Фяка-Пфяка
Алекс, феминистки должны тебе памятник.
За вклад в движение.
Бюст на родине героя.
Дубовый.
20.09.2010 07:36:33, Фяка-Пфяка
а разве не правильно? Все мои друзья, да и более дальнее окружение, попробовали спиртное (вернее почувствовали опьянение) как раз в 13-14 лет. НИКТО из низ них не имеет проблем с алкоголем. 20.09.2010 10:14:31, AleXXX
Как я рада, что наша семья не употребляет :)! 19.09.2010 22:03:28, Домашняя хозяйка
это на самом деле ужасно. от этого все ваши сегодняшние проблемы. 19.09.2010 22:57:11, AleXXX
Целовать, успокаивать, и самой оставаться спокойной и уверенной. Улыбаться и целовать. Просто мужчинам нужно немного больше времени и сил, чтобы преодолеть стресс. 19.09.2010 16:47:08, Нуга
volosiki
паника в подобных ситуациях у многих мужчин, реально- ничего катастрофичного,но ему не объяснишь этого(
пусть немного времени пройдет- он осознает и успокоится
ко врачу загоните обязательно!
19.09.2010 16:16:32, volosiki
Спасибо. 19.09.2010 16:45:46, Домашняя хозяйка
и что, правда, разорены? 19.09.2010 14:35:30, ленивица
Муж потерял примерно две месячных зарплаты. Пока живём в долг. Квартира, к сожалению, съёмная.
Я сижу в декрете на пособии, мой выход на работу рассматривается мужем как катастрофа.
19.09.2010 14:54:58, Домашняя женщина
Oker
Непонятно, как вообще возможно не иметь сбережений, когда в планавх ребенок, а в анамнезе - съемная квартира?
Неужели все подчистую тратили??
19.09.2010 18:44:38, Oker
Неужели мы бы снимали, если бы имели сбережения ??
Ребёнка давно пора рожать, ребёнку нужны здоровые родители.
19.09.2010 19:11:22, Домашняя хозяйка
Елена Д.
какая связь? Вам тут говорят не о накоплениях на непонятно на что, а на страховой запас, хотя бы на полугодовую оплату жилья всегда должны быть деньги, если жилье не собственное.. а я то думаю почему у мужа такая паника, теперь понятно - жена не считает нужным иметь сбережения на форс-мажор.. 20.09.2010 08:31:32, Елена Д.
Сбережения делать не получается. Есть друзья, круг общения - у всех какие-то планы, внезапные беды.
Одним понадобилась новая машина, скинулись компанией по 20 000, расписали график отдачи. Мы ждали возврат к октябрю, хотели как раз в побывать Норвегии.
Теперь вот не поедем(, деньги в свете последних событий они уже привезли, договорились с другими кредиторами о возврате именно нам.
Другим родственникам дали как раз перед проблемами на лечение 30 000, им очень нужно было. Отдать они не смогут, зато загрузили нас ягодами, грибами и овощами, привезли вчера полквартиры продуктов.
Вот так друзья выручают, и мы их выручаем - как без этого в чужом городе? Класть средства в шкаф я не смогу.
20.09.2010 08:48:12, Домашняя хозяйка
Oker
Извините, а сколько вам лет? 20.09.2010 09:07:03, Oker
Елена Д.
не надо в шкаф, пусть на счете в банке лежат, до которого доступ есть в любой момент, видите же как муж переживает, ну так ему же спокойнее будет, если он будет знать, что если что с его работой, то хоть какие-то деньги у семьи есть, особенно это важно будет, когда будет малыш и Вы не сможете работать даже при большом желании.. 20.09.2010 09:04:07, Елена Д.
Уже решила немного придерживать на карточке, СПАСИБО)! 20.09.2010 11:56:53, Домашняя хозяйка
Oker
<Неужели мы бы снимали, если бы имели сбережения ??>
Не вижу связи абсолютно. Куча народу снимает квартиры и при этом имеет сбережения.
Если вы оба работали и проживали ВСЕ, как вы планировали втроем жить на одну ЗП?
19.09.2010 19:15:26, Oker
Лично я бы лучше купила свою квартиру, чем зачем-то копить и снимать.
Нет, не откладывали, просто жили на все, думали ещё раз побывать за границей до родов, купить кое-что из обстановки.
На одну зарплату мужа вполне можно будет жить, если не случится больше таких фортелей.
19.09.2010 19:57:59, Домашняя хозяйка
Да ужжжжжж.... Я так не могу .Жилья нет- жена беременна и ей скоро рожать а Вы деньги по-друзьям и родственникам раздаете?? А они Вам смогут отдать срочно. Хорошо если роды пройдут хорошо а если нет и нужны будут СРОЧНО ДОРОГИЕ ЛЕКАРСТВА а это значит БОООЛЬШИЕ ДЕНЬГИ И ОЧЕНЬ СРОЧНО. Деньги за полгода за съем это ЗАНАЧКА и ее трогать НЕЛЬЗЯ.Вдруг ВАс попросят освободить жилье а другую квартиру с новорожденным ребенком снять тяжело и переезд тяжел а муж много работает. ВЫ ОЧЕНЬ БЕСПЕЧНЫ и муж тоже -на что Вы рассчитывали???
А если будут снова фортели-где жить и что есть ???
20.09.2010 16:00:42, mila20003
Oker
Ничего не понимаю( Безалаберность какая-то. 19.09.2010 21:03:06, Oker
Просто Вы не понимаете, я не коплю в принципе, в прошлом достаточно обожглась. Тратить всегда есть на что и вкладывать всегда есть во что, копить не вижу смысла.
При необходимости, деньги можно и заработать - любой ценой, а можно любой ценой обделять себя ради заначки.
Также если считать всех работодателей такими ...чами, тогда нет смысла работать.
19.09.2010 21:32:06, Домашняя хозяйка
А если нужны деньги на квартиру, как вы их достанете без накоплений - единым махом за месяц заработаете? 20.09.2010 00:03:38, Mrs. John
Если есть работа, деньги на квартиру тоже всегда будут. Если нет работы, можно уехать в область, там у нас дом.
С работой проблем не было вообще, ни у меня ни у мужа.
20.09.2010 07:40:31, Домашняя хозяйка
Oker
Да какой там "обделять", ну, должен же быть хоть какой-то НЗ? 19.09.2010 22:19:15, Oker
НЗ, которая может быть потрачена - это не НЗ, а сумма на какую-то цель, которая уже запланирована и нужна для этой цели.
НЗ без цели и без планов её потратить я не понимаю, целей и потребностей хватало, а если не хватало - делали подарки родным и нуждающимся друзьям.
19.09.2010 22:36:41, Домашняя хозяйка
Oker
м-дя... И ведь скоро у вас будет ребенок...
КАК можно, не имея собственного жилья, тратить все до копейки?
Сами пишете - у мужа сердечный приступ. А загреми он в больницу? На что жить-то? Полная безответсвенность. Полная(
И у вас, и у мужа.
19.09.2010 22:43:33, Oker
Для больниц есть больничные - ттт, конечно. 19.09.2010 23:01:36, Домашняя хозяйка
вы наивная очень и понятно теперь почему нехватка маленькой для вас суммы выбивает вас из колеи. Вообще всегда, а если есть ребенок , то и подавно , надо иметь минимум на полгода жизни денег в запасе. А у вас вообще ничего нет.
Больничные, кстати, не 100 процентно оплачиваются по закону , а только у некоторых работодателей.
Надеюсь этот стресс научит вас откладывать. Сьем квартиры никак не связан с отсутствием сбережений. Скорее наоборот - в ипотеку вы платили бы гораздо больше, поэтому вас ДОЛЖНЫ оставться деньги. Либо вы снимаете слишком дорогую квартиру.
20.09.2010 00:44:22, умная даша
Oker
огромная сумма.
Вот именно потому, что не понимаете, о чем я, для вас потеря месячной ЗП - это жуткая катастрофа, финансовый кризис, сердце и пр. Будь у вас хоть какой-то подкожный жирок, ничего фатального в этой ситуации не было б.
19.09.2010 23:09:28, Oker
а чего такие страсти? Всего две месячные зарплаты, при том что уже есть другая, более оплачиваемая работа. Да еще у вас 20000 тыщ.
Вспомните , что бывает гораздо хуже. У некоторых доход на семью в 20 тыщ. А в блокаду вон хлебные карточки на месяц вперед воровали - это да, действительно горе...

Может он немного истеричный?
19.09.2010 15:56:05, умная даша
Может показаться, что я перувеличиваю, но положение не лёгкое.
Мы платим 25 тысяч за жильё. Переехать в коммуналку с моим сроком - нереально, кто захочет в соседи семью с младенцем? И переезд - это дорого + потери вещей, времени, сил и денег.
По 3 тысячи посылаем его и моим родителям. Конечно, это необязательно, но они ждут.
Итого, 31 тысячу заработанного мы вообще не видим.
На роды не откладывали - муж ждал отработанных денег. Допустим, я рожу бесплатно или не дорого, но через 2 месяца я окажусь на 40%-ном пособии.
Сейчас муж просто свалился.
Со старой работы ему пишут и звонят, скандалят, предлагают вернуться, предлагают отработать долги и получить какие-то суммы, и он ещё сомневается, хочет действительно отработать что-то ради .
Я боюсь, как бы он не совершил чего-то непоправимого(.
19.09.2010 16:43:28, Домашняя хозяйка
на роды и ребенка не откладывать крайне глупо. Не знаю где это вы там обожглись - там и где и все , что ли ?. Так это не причина всю остальную жизнь не иметь ни капли сбережений.
Так и будете дергаться по мелким поводам, и в предынфарктное состояние впадать из -за месячной зарплаты. Уже образумьтесь финансово. Тем более работа более оплачиваемая.
20.09.2010 00:46:32, умная даша
Ольсик
а у кого-то и 6000 19.09.2010 16:39:48, Ольсик
Что-то у вас все так драматично - "разорены", "катастрофа"... Неужели 2 месячные зарплаты так сильно подкосили бюджет? А сбережений никаких нет? Найдет ваш муж другую работу, все устаканится. И, как показывает жизнь, все что ни делается - к лучшему. Мужа своего любовью успокойте и дайте валерианки курс пропить. А то нервы, похоже, ни к черту. 19.09.2010 15:01:41, Petra
Спасибо. Муж уже нашёл неплохую работу, но поработал всего неделю и там ему ещё не начали платить. 19.09.2010 15:06:30, Домашняя женщина
долг сможете с его зарплаты отдавать?
если сможете, тем более в течение недолгого срока - о чем вообще речь.

ребенку сколько?
19.09.2010 14:58:18, ленивица
Я ещё не родила, но уже на пособии (20000 ежемесячно).
Взял пока кредит, теперь - главное, чтоб здоровье позволило зарабатывать.
Сейчас муж на испытательном сроке, брать больничный не хочет и беречь себя тоже.
19.09.2010 15:04:42, Домашняя женщина
Ольсик
берегите его! Уважаю ответственных мужиков. Вряд ли ему это поможет, но передайте мой респект. Еще внушите, что ему надо быть спокойным здоровым и работоспособным, а значит следить за собой. Об остальном вы сами позаботитесь 19.09.2010 16:49:34, Ольсик
NatalyaLB
это называется ответственый? ктр с беременной женой живет от зарплаты до зарплаты, и потеря 2х месячной зарплаты - "катастрофа вселенского масштаба"? за 8 лет работы на 1м месте и без отпуска не накопил ни малейшей заначки?
я таких "нищими" называю, а не ответственными
19.09.2010 19:44:35, NatalyaLB
Oker
а я разгильдяями 19.09.2010 21:06:27, Oker
ВЫ так трагично пишите- недопивал и недоедал :))) Кто мешал ему покушать ??? Многие много-хорошо и ненормированно работают и у них еще и дети не только сами успевают поесть а еще и детей накормить. А дети растут-теряют вещи и деньги могут просто украсть и что тогда умирать ?? А детей кто вырастит?? 20.09.2010 16:22:20, mila20003
Oker
упс) это не я) 20.09.2010 17:01:08, Oker
ландыш
зато смотри, как трудовую книжку бережет! )) я в шоке, если честно, от такого трепетного отношения к трудовику (( а может, так и надо? 19.09.2010 20:08:53, ландыш
возможно, на новом месте именно трепетно относятся к официальному оформлению. 19.09.2010 20:11:11, ленивица
ландыш
бланк купить. В канцтоварах. 19.09.2010 20:22:37, ландыш
Думаю, что в некоторых ситуациях лучше плюнуть на деньги. Муж так и сделал.
Если его не уволили бы, его трудовая могла быть использована как-то против него, мало ли ?
19.09.2010 21:58:28, Домашняя хозяйка
NatalyaLB
хочет человек быть героем в ваших глазах, "спасителем".
Из серии " каждый по своему с ума сxодит"
19.09.2010 15:19:39, NatalyaLB
ну, в чем-то его нежелание логично:)
он хочет удержаться на работе, а уходить сразу на больничный, будучи на испытательном сроке может негативно сказаться на выводе.
но вот до врача, конечно, дойти не мешает - например, в субботу.

а по поводу его истерики - скорее всего, причина в том, что он сделать ничего с предыдущим работодателем не может, хотя деньги им честно заработаны. это очень тяжело осознавать, что беспомощен и бесправен.
а там сделать точно ничего нельзя?
19.09.2010 15:17:45, ленивица
Вы правы - больше всего его подкосило такое предательство. Он работал в фирме восемь лет и вообще не брал отпуск в последний год работы.
Там выплачивалась "серая" зарплата: "чёрную" зажали, "белую" устно списали на убытки, которые якобы муж им как-то причинил, и он подписался за её получение, чтобы ему отдали без споров трудовую - на новом месте его не могли больше ждать.
Я не считаю, что он правильно поступил, но трепыхаться уже поздно.
19.09.2010 17:00:35, Домашняя хозяйка
Oker
Уволили-то его как? Законно? 19.09.2010 18:47:21, Oker
По собственному желанию, через отказ от "белой" зарплаты. Нашёл другую работу и написал заявление с положенной отработкой, а за три дня до ухода начались такие события. 19.09.2010 19:05:17, Домашняя хозяйка
Oker
Ну, то есть ему не заплатили за последний отработанный месяц?
<По собственному желанию, через отказ от "белой" зарплаты.>
Смысл этой фраз от меня ускользает
19.09.2010 19:12:23, Oker
Не заплатили за последний месяц работы и не потраченный отпуск. 19.09.2010 19:54:04, Домашняя хозяйка
Oker
Может в суд подать - уж белую-то получит плюс белую же за отпуск.
А вообще - если отсутствие ЗП ОДИН месяц - это финансовый крах, то вы неправильно распределяете средства. имхо.
19.09.2010 21:05:00, Oker
Для отказа в "белом" рассчёте нашли повод, она и была небольшая, и муж предпочёл уволиться поскорее, а "чёрную" зарплату благодаря скандалу вообще не вспомнили. 19.09.2010 20:01:14, Домашняя хозяйка
ну, здесь - либо податься с конторой (например, с упоминанием налоговой или прокуратуры) либо забить раз и навсегда.
но мне кажется, что первый путь - совсем не для вашего мужа.
19.09.2010 20:14:35, ленивица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!