Раздел: -- посиделки

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна из нижних тем опять меня поразила

Одна из нижних тем опять меня поразила...

Ну вот ситуация. Есть гипотетический парень, студент, без собственного дохода 17-18 лет. Мама-папа его кормят, учат и т.д. Т.к. он молод, горяч и привлекателен он общается с противоположным полом. Не с целью создания семьи и тем более рождения кого-то.
И вот одна из его пассий (или даже возможно единственная, что сути не меняет) заявляет ему о своей беременности.

Что ему делать?
Самое логичное для меня - девушку послать, потому что ничего он ей предложить на данном этапе жизни все равно не может, а взваливать это на родителей он тоже не будет, потому что воспитан не так.

А девушка пусть сама дальше решает:
Она может:
1. найти другого студента полохастее и выйти замуж за него
2. выносить и родить в одиночку, не имея запаров со справками за границу))
3. пойти и сделать аборт

Мне говорят, что такое воспитание сына это ужас ужасный.
И он непременно должен ребенка признать, а лучше женицца, а главное начать выплачивать алименты, видимо поначалу из своих карманных денег?
вы тоже так считаете?
27.08.2010 13:39:01, Булочка наст.

660 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы вопрос поставила иначе. Что делать не ему,а девушке. п.2+поставить его родителей в известность,что им грозит преодолеть следующую ступень в своем развитии.Далее -по обстоятельствам.
Мальчик не то что воспитан не так,он вообще не воспитан и не образован.Деньги не замена воспитанию.Это не муж и ,судя по всему,еще долго им стать не может,потому как спиногрыз.Так что искать что-либо в этом направлении девочке не стоит.Нужно подумать как обратить ситуацию на пользу своему будущему ребенку и в чем она,эта польза.Посему -сказать родителям без каких-либо заявлений о вынужденном браке.Ну и включить мозг по возможности:)
30.08.2010 17:33:51, Schraibikus
я считаю, что если мальчЕг достаточно взрослый, чтоб совать член в девочку, то он должен быть и достаточно взрослым, чтоб за это отвечать. На аборт решатся - пусть идет вместе с девушкой и смотрит. Или хотя бы ждет за дверью. Чтоб не "сунул-вынул и пошел". Решит она его оставить.... это на ЕГО совести - хочет он как-то помочь или нет. Жениться - я б советовать не стала, потмоу что это именно "подарок" родителям.
Но если "мальчег" кинет девочку, не предложив никакой помощи - грош цена такому "мужчине". Взрослый для секса - будь добр отвечать за это наравне с партнером!
ИМХО, никому не навязываю.
28.08.2010 17:09:16, Миледи Азазель
Один вариант развития событий наблюдала. Девушка сообщает МЧ о беременности месяце на 3-4 (что так поздно - чтобы на аборт не уговаривал), говорит, что все решила сама, его дело присоединиться или катиться на... Мальчик бы с удовольствием покатился на..., но очень не хочется выглядеть непорядочно. Идет к родителям и истерит. Родители говорят, женись, девочку жалко. Женятся, рожают, не приходя в сознание, в процессе совместной жизни наконец-то знакомятся ближе:) и разбегаются с многочисленными скандалами. На момент начала истории мальчику 19, девочке 21. Оба студенты. 28.08.2010 13:26:52, муж где-то рядом
Ужас Ужасный!Считаю, что с 12 лет надо мальчикам давать по весне читать образцы брачных договоров. 28.08.2010 03:15:44, NLU
Как всегда двойные стандарты.
При усыновлении ребенка, насколько я понимаю, спрашивают согласие обоиx родителей. А вне усыновления - иначе?
Да и нужен ли женщине ребенок, если она настолько цепляется к мужчине.
Спросите женщин, которые действительно xотят ребенка.
Кто искренне xотел, тот родил не оглядываясь и счастлив. Как всегда двойные стандарты.
При усыновлении ребенка, насколько я понимаю, спрашивают согласие обоиx родителей. А вне усыновления - иначе?
Кто искренне xотел, тот родил не оглядываясь и счастлив. Как всегда двойные стандарты.
Кто искренне xотел, тот родил не оглядываясь и счастлив.
28.08.2010 00:52:29, двойные стандарты
Аж дважды двойные? :))

По сути - ИМХО, вопрос в том, воспитывать ли в мальчиках отношение к детям как к ценности или как к обузе. Булочка давно озвучила свою позицию в этом вопросе: дети - однозначно обуза. Из топика легко видеть, что это так для множества женщин и они передадут это отношение своим детям.
28.08.2010 01:23:44, Ясень
Кнопку заклинило. :)
Думаю, что Булочка говорит не об обузе, а о согласии.
Бросившись в обвинение, все как-то забыли, что Булочка, как никто другой может судить в этой ситуации. Судить - не снаружи, а изнутри. И, наxодять внутри этой ситуации, Булочка рассуждает здраво, зрело и ответственно. Рассуждает как взрослая женщина, и не вешает всеx козлов отпущения на отца своего ребенка. Возможно именно поэтому и отец ребенка так к нему расположен.
28.08.2010 02:07:10, двойные стандарты
Вешают собак на кого-то :) А козлов отпущения делают. Из кого-то. Забавно у Вас получилось. Особенно про расположенного булочкиного отца её ребёнка, не давшего недели три назад ей вывезти того ребёнка к морю :( Просто так, из особого расположения, видимо. 28.08.2010 02:22:08, NAD
Про собак и козлов я знаю. А про историю о невывозе - нет. И что, ребенок Булочки без моря остался? 28.08.2010 02:34:02, двойные стандарты
"Да, то есть, йес" (с) 28.08.2010 02:37:04, NAD
А если через некоторое время еще одна такая же девушка появится - опять послать? И так с песней по жизни...
А вообще у меня есть реальный пример: так в своё время поступили с тётей моего мужа. Когда её дочке уже исполнилось 16 лет, этот несостоявшийся папаша появился на пороге с цветами и тортом, дескать, пустите и меня порадоваться вместе с вами. Дочка отказалась с ним разговаривать. ИМХО, судьба может по-всякому сложиться и взгляды со временем могут поменяться, а носить на сердце груз, что где-то растет твоя кровиночка... я бы свему сыну такого не пожелала.
28.08.2010 00:07:17, нет реги
Главное в этом вопросе - во власти общественного мнения не оказаться. 27.08.2010 23:12:15, ещё один вариант
Я как мама мальчика и девочки всегда считала, что в этом вопросе мне проще будет с дочкой если что, т.е. решение рожать будет принято сразу (если меня конечно спросят, над чем работаем :)а вот с сыном, тут сложнее потому, что принятие решения лежит не только на мне и сыне, а еще имеется мнение девочки и ее родителей. Против не скажу ни слова и помогу, хотя явно сначало буду не в щенячем восторге, потом природа возьмет свое :)Настаивать женится точно не стала бы, это уже второй вопрос и не самый главный, главное будующий мелкий. А дети всегда слышат от меня фразу:"мы в ответи за тех кого приручили" 27.08.2010 22:55:38, ma-ma
Несчастный вы человек... 27.08.2010 22:43:01, 1637
Мне странно, что это такое за воспитание сына, которому взваливать заботу о девушке, ждущей от него ребенка, не позволяет воспитание, а от слов: "Ну и что, что ребенок, выкручивайтесь сами, извините" совесть болеть не будет. В моей голове вырисовывается какой-то мерзенький, трусливенький, но в тоже время пронырливый негодяй. Неужели мать, воспитывающая таким образом сына, совсем не задумывается ни о своем будущем, ни о будущем своего сына? Что же помешает ему, сказать своей же матери, в старости: "Ну и что, что ходить не можете и пенсия маленькая, выкручивайтесь сами, извините" Ответсвенность у мужчины, с такими привитыми жизненными позициями будет нулевая!
Вот вам и ответ на вопрос: "Куда мужчины подевались?" Куда-куда, под мамиными юбками с детсва спрятались и сидят, а мамы смотрят на них и нарадоваться не могут.
27.08.2010 22:26:35, Надежда_К
Гипотетически такая ситуация не решается, ИМХО. Сильно зависит от персонажей и их отношений. 27.08.2010 19:18:58, Anykey
а почему такое стремление отпихнуть предполагаемого ребенка?
Что-то у меня скорее - вцепиться и зафиксировать свои права на него...Даже, если это приемный ребенок...
Или это от теоретических рассуждений, а на практике отпихивание более вероятно?
27.08.2010 18:05:09, AS
Это - конечно, его проблемы. Я бы высказала своё мнение , только зная девушку. 27.08.2010 17:56:41, Русская пианистка

Показано 18 комментариев из 660

Всего ответов: 660 Страницы: 5 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

01.03.2017 22:59:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!