Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вести себя с подругой?

Недавно обиделась на меня подруга. Сидя в хорошей компании и обсуждая совместное времяпрепровождение с подругами и их половинами (нас 4 с института, 2 женаты, 2 ГБ), честно одной из них сказала, что на свои торжества-праздники буду рада всех видеть, кроме ее ГМ (с моей т.з. он несколько асоциален и неприятен всем без исключения). Объективно он и правда козел (мнение родственников и друзей). Ее ответ, что не позову его, не придет она (задело ее это сильно, слезы в глазах стояли). После моего этого заявления, посиделки наши закончились очень быстро.
Вот сижу думаю, че дальше-то делать? Она со мной общаться не особо хочет, сквозь зубы получается. Извиняться, считаю, мне не за что.
Не обращать внимание на ее обиду и вести себя, как ни в чем не бывало, звонить, спрашивать как дела?
ДРужим много лет, до этого никаких обид и недомолвок ни у кого не возникало.
Нам всем по 26 лет, если что...
27.08.2010 13:27:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
было-было... В 26 лет)))
Много лет прошло, подруга поумнела (не много) и общаемся теперь строго без ее мужа. Он реально мне противен (да и вообще всем в компании, ее родителям в том числе).
27.08.2010 16:42:35, СиреневаяЛеди
вы не имеете право лезть в ее личное пространство. 27.08.2010 13:47:53, kolinkamolinka
masyanya белая и пушистая
зато имеет полное право не приглашать к себе человека , который ей противен. 27.08.2010 15:27:52, masyanya белая и пушистая
Так я не лезу! Я лишь сказала, что, предположим, на свой др я приглашу ее, а не его, дабы он не лез в мою жизнь. 27.08.2010 13:56:09, Автор
он ее личная жизнь и вы таки лезете в нее ) 27.08.2010 14:06:00, kolinkamolinka
Дабы он таки не лез в мою) 27.08.2010 14:06:58, Автор
он лично в нее не лезет :) 27.08.2010 14:19:30, kolinkamolinka
NatalyaLB
перестанте временно общаться... как написали ниже, она либо скоро сама поймет что он г-но и, поумневшая, вернется в компанию, либо выйдет за него замуж и решит что ей больше никто не нужен, тогда " туда ей и дорога" 27.08.2010 13:46:08, NatalyaLB
СПасибо, наверное, так и надо. 27.08.2010 13:59:39, Автор
NatalyaLB
"проходили 100 раз" :) 27.08.2010 14:41:12, NatalyaLB
LU
((за столько лет можно было бы и научиться некоторой мудрости и такту...
у нас в компании тоже пару раз появлялись мч, которые не очень нравились нам - но судить и жить с ними НЕ НАМ, а ИМ (подругам). да, в результате эти мч сами "откололись", но специально "выживать" или ставить ультиматумы, как поставили Вы - причем,не тет-а-тет, а при всех - это верх эгоизма, глупости и свинства(((
ради подруги можно потерпеть присутствие любого не очень приятного мч. если она, конечно, Вам подруга
27.08.2010 13:39:52, LU
Вот интересно... А я имею право на свое мнение? Не свинство заставлять краснеть своих родных и подруг, приводя данного экземпляра на торжество, где он напивается, бьет морду мужчине, пихает его жену и пинает свою женщину. И почему я должна это терпеть? Если она живет с таким - это ее выбор. А мой выбор - общаться с ней, а не с ее ГМ, а не терпеть его, ради нее.
У меня была похожая ситуация. И я осознавала, что живу с козлом, но это мой козел, и терпеть его буду я. А друзья мои тут ни при чем. И ходила к ним одна, без моего мужчины. И мы оба понимали почему так, и никто не обижался, ни он, ни я, ни друзья.
27.08.2010 13:54:00, Автор
LU
ну,во-первых - битье по морде и т.д. озвучено не было, т.е. подумать можно было,что просто чел.неприятен.
во-вторых - по-любому такую просьбу все-таки лучше высказать подруге наедине.
27.08.2010 16:32:01, LU
нда. теперь понятнее стало ) это уже критичная ситуация и меры поэтому вполне уместны радикальные. 27.08.2010 15:43:40, kolinkamolinka
Dixi
правильно подруга обиделась. Если так важно было донести до нее свое отношение к её ГМ могли бы сделать это более тактично и наедине, а не "сидя в хорошей компании", тем более обсуждая абстрактные "торжества-праздники". 27.08.2010 13:33:32, Dixi
Все не абстрактно. Сидели я, она и моя хорошая, но ее лучшая подруга, и обсуждали предстоящие выходные на моей даче. 27.08.2010 13:58:57, Автор
Анюта-я-тута
+1 27.08.2010 13:36:09, Анюта-я-тута


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!