Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

Первый раз в жизни поругались с мужем...

Живем с мужем вместе почти полтора года. У нас есть замечательная доченька (6 мес). Я сижу дома. Причиной конфликта явилась настолько банальная проблема...Муж наехал на меня за то, что я не могу поддерживать постоянно идеальный порядок. То тут что-то лежит, то там. То посуда вовремя не помыта, то еще что-нибудь. Ко всему прочему было добавлено, что я не умею шить на машинке (не могу ему брюки зашить). Даже не тот факт, что не умею, а что не хочу учиться этому. (когда ?!!!) Я не стала скандалить и чего-то доказывать. (хотя если бы поскандалила, наверное это было бы к лучшему). К вечеру он отошел и был уже в нормальном настроение, а я...Вот уже идет четвертый день и я не могу с ним разговаривать. Мне так обидно!!! Я думала рядом со мной понимающий человек, которому эти все бытовые мелочи по барабану. Ребенок же маленький в доме. Муж приходит вечером домой, ужинает, посуду за собой не моет. Мелочь, правда? Но в течение вечера он еще насколько раз попьет чайку, еще что-нибудь перекусит и к утру у меня опять гора посуды. Посуду помыть, ужин приготовить, всякие разные дела домашние. Но на первом месте ребенок! Детка на грудном вскармливание. Три часа в день мы гуляем, дома практически не спит доча (ну если на полчасика заснет, не больше). А настроение всегда разное у ребенка. Когда сама может полежать, а когда и целый день с рук не слезает. А ко всему этому она ночью раз по пять просыпается. Иногда и каждый час...
Самое обидное то, что муж к ребенку из-за нашего конфликта не подходит. Дочь здесь причем ??????!!!!!!
Купать надо ребенка, мне одной очень тяжело. Вчера легли спать не искупавшись. Вчера муж пришел с работы, напился (он очень редко пьет до такого состояния)и ушел спать в другую комнату. Я проревела полночи. Выходит я во всем виновата?! Я плохая... А меня он хоть раз спросил какого мне? Как я себя чувстую. Я уже из-за бессоных ночей как зомби. И при этом должна быть всегда в хорошем настроение, все у меня должно быть сделано. Я думаю, что сейчас я физически намного больше устаю, чем он. Прогулки с ребенком, магазины, готовка, уборка, и опять же бессоные ночи. А сейчас еще и сессия на носу. Больше всего боюсь, что из-за всего этого пропадет молоко. Хожу целый день, плачу, все из рук валится. Я ведь его так люблю!!! А он...
Подойти первой и начать разговор. Это значит признать себя виновной. Но я ведь хочу, что бы он понял меня! Или не поймет все-равно в силу того, что ему это не ощутить в полной мере на себе, как это сидеть с ребенком дома...Что на первом месте ребенок, внимание все доче. А отдохнуть тоже иногда хочется. Только вот об этом меня никто не спрашивает. Я только должна... должна...должна...
Я не знаю что делать, мне так плохо...
28.02.2001 12:00:47,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иришь
Все сказанное очень верно. Первый вариант действительно "заболеть" - муж поймет, что домашняя РАБОТА существует, Второй вариант пригласить няню - можно только для прогулки - у Вас освободится время на уборку и готовку. А поводу швейной машинки - а что, когда он на Вас женился, Вы ему что-то обещали? ведь знал же он, что не умеете шить? Тогда устраивало? Мой первый муж часто говорил, что "он так привык", "он этого (купать, кормить ребенка)не умеет"... А у меня был ответ - "я тоже не умела - ни стирать, ни готовить, ни за ребенком ухаживать... пришло время - научилась, и тебе пора!" В конце концов ребенок не только Ваш - он общий! 01.03.2001 13:27:41, Иришь
reina
Мой муж однажды тоже что-то в этом роде выдал.Но я человек вспыльчивый и разгореться его бурной "фантазии" на эту тему на дала, сказала: "Все! Хватит! Сама знаю, что я могу, а что -нет. Не сделала-значит иначе не могла. Не нравится- помогай." Муж у меня вообще человек замечательный, и так во всем помогает, а я не мастер по хозяйственной части, но все равно считаю, что давать себя в обиду нельзя. 28.02.2001 18:23:19, reina
Мне кажется, это типичный пример непонимания (как говорят американцы - "мискоммуникации") между Вами и мужем. Но как же он поймет, что Вам надо, если Вы с ним не разговариваете? Получается, Вы себе в голове накручиваете одно, он - абсолютно другое, и таким образом вы все дальше и дальше удаляетесь друг о друга. Этого допускать ни в коем случае нельзя!

Когда у меня возникают такие ситуации с мужем (а после рождения ребенка их появилось ой как много!!!), я первым делом заставляю себя остыть и сажусь спокойно, без наездов разговаривать с мужем. Мы разбираем всю ситуацию до мелочей - что не так, почему, кто что подумал, и в результате даже если сама проблема не решилась, но есть полное понимание ее обеих сторон. Как камень с плеч падает!
28.02.2001 18:22:09, Ассоль
Надо успокоиться и жить ради малышки! В это время еще гормональный фон не восстановился, поэтому все воспринимается очень остро. Я рыдала от любого, как мне казалось, резкого или грубого слова, на которое сейчас даже и ухом не поведу.:))) Поэтому надо успокоиться, еще раз прокрутить ситуацию и обязательно поговорить. Мужчины тоже после рождения детей испытывают дискомфорт какой-то что ли, чувство ревности, а так как в большинстве своем у мужчин сложно с тактичным или просто адекватным выражением чувств и эмоций, то он вот так и высказал. Ему, наверно, не хватает женской, твоей, ласки.:)) Скажи ему все, что здесь сказала, скажи, что тебе нужна его поддержка, внимание и т.д. если есть возможность, то надо облегчить свой быт - например, посумоечная машина, идеальный вариант для молодой мамы.:)) Или взять няню, хотя бы на полдня. А если нет, то договоритесь как-то, я думаю, что должен пойти на встречу.:)) Я надеюсь, что все будет в порядке. А копить эту обиду не надо, лучше поговорить и рассказать об этом мужу. 28.02.2001 13:55:08, Лелик
Татьяна
Здравствуйте, Люба!
Очень хочется поддержать Вас в трудную минуту. Ребенок - это первое серьезное испытание для Вашей семьи. Мне кажется, что Ваш муж очень Вас ревнует к ребенку, так как Вы ему стали меньше внимания уделять. Может быть он сам этого не осознает, поэтому Вам надо с ним поговорить. Рассказать о том, какой огромный объем работы выполняете Вы в течении дня. А еще лучше, поменяться с ним ролями хотя бы на выходной. Нацедить ребенку на этот день грудного молока и пойти в институт или еще куда-нибудь и оставить его наедине с дочкой. Вот тогда он в полной мере вкусит все прелести Вашей жизни. Если же Вы побаиваетесь таких координальных мер, старайтесь как можно чаще приобщать его к домашним делам, а особенно к заботе о дочке. Не освобождайте его от этого, а наоборот при любом случае давайте ему возможность проявить свои отцовские чувства. И еще не забывайте о том, что материнские чувства проявляются сразу, а отцовские постепенно. Так что Ваш муж просто еще "недозрел", по крайней мере я на это надеюсь. Если же это не поможет, тогда Вам нада задуматься над вопросом - тот ли человек рядом с Вами, кого Вы любите, или другой - законченный эгоист. Удачи и счастья Вам и Вашей семье.
28.02.2001 13:18:16, Татьяна
Себя жалеть не надо, только хуже себе сделаете. Надо поговорить с мужем так, чтобы дошло до подкорки. Не жаловаться, а дать понять, что быт может сьесть ВСЕ чувства. В такой ситуации чувства у женщины начинают ослабевать и она начинает искать поддержку. На месте мужа может оказаться кто-то более внимательный к Вашим проблемам.
28.02.2001 12:51:46, Denis
Тут недавно шел разговор о стервозности, может как раз к месту?! У меня тоже были проблемы именно такие, именно в этом месте (шучу)периоде. Я когда совсем устала, сказалась больной и дала ночь провести с ребенком. Как раз в эту ночь, наш ребетенок просыпался около 15 раз, этой ночи хватило, чтобы мое Солнце прочувствовало нагрузку. После энтого эксперимента было удобнее и проще достучаться до него. Ведь очень многие мужчины,увы, даже очень любящие и умные не считают домашнюю работу за работу. И для того, что бы они могли понять и оценить реально ситуацию ,необходимо дать прочувствовать что это такое. Мне кажется, может вам попробовать? Только не надо себя ни в чем винить и расстраиваться, ведь Ваш малыш то все чувствует, беригите себя и его. С наилучшими пожеланиями! 28.02.2001 18:06:42, Галя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!