Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод или ???

Замужем я 7 месяцев. У меня свой маленький ребенок, сын ему 2,4 г.(я мама-одиночка). Вот замуж вышла, чтоб
1. у ребенка появился папа
2. у меня был муж
3. чтоб уйти от родителей(дома с мамой и отчимым жизнь стала невыносимой)
4. всегда мечтала иметь семью, любящего мужа, детей и тд и тп
а в результате муж лентяй и бездарь, зарабатывает 25труб и счастлив до безумия, прошу сменить работу, найдет миллион причин, потому как там ему хорошо, работать не надо особо напрягаться и может мультики смотреть. мне дает на все про все 10труб. на месяц. но это все цветочки. самый ужас, когда он на корпоративе или встречается с друзьями и напивается. он превращается в зверя и перестает себя контролировать. домой приходит и набрасывается на меня с кулаками, то душит, то руки пытается сломать, то голову, вчера столько раз ударил меня, так больно бил и я пыталась сбежать он меня поймал и всю одежду разорвал на мне, начал угрожать что выбросит меня из окна. короче он уснул и проснулся и ничего не помнит. он всегда после пьянки ничего не помнит. что делать развестись и куда идти с малышом на руках, кому я нужна? а на работу я могу выйти в октябре(да и то у меня зп всего 10труб., я на госпредприятии работаю), допустим работу поменяю, но он требует чтоб дома была вовремя(ну там завтрак, ужин, чистота вокруг), сам он ничего не делает вообще. не помог ни разу. в принципе готова смирится с его ленью, по природе своей он тихий человек, но вот выпивка, алкоголь, я не знаю как быть.. терпеть? я его боюсь пьяным, пыталась столько раз просила не надо пить, он не слушается. нам обоим по 28 лет. я его люблю и он любит, но вот терпеть ??
12.08.2010 18:00:04,

141 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девушка,милая! я очень мягкий человек по жизни,все понимаю..но знаете как по Синельникову-жизнь изменится только тогда-КОГДА ВЫ ПОЛНОСТЬЮ ВОЗЬМЕТЕ ОТВЕСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ,ПОСТУПКИ,ПОВЕД­ЕНИЕ!

СОВЕТ ПРОСТ- ищите работу,малыша в сад (просите,умоляйте,ст­ойте на коленях,у амамы-одиночке-ЛЬГОТЫ!!!),моему 2-я прошу (пока результата нет), не ждите свою государственную...посмотрите- нужны продавцы 2*2, гуляя на площадке-ищите не няню,а может кто бы смог посидеть за денюжку с малышом...есть интернет (ищите любую работу),
УДАЧИ и самое главное- вы нужны ребенку!!!
p.s. у меня тоже была паника...ничего взяла в руки- выживаем...продавала вещи,покупала смеси...
14.08.2010 20:00:08, Кудряшка Аленка
Послушайте, не нужны мы никому, "работающие на гос.предприятиях" !!
Послушайте и подумайте, что Вам важнее - служить или иметь доход.
Меня вот служба довела до очень плохого состояния, сейчас я - без дохода.
И очень, очень сложно из этой ямы выбираться (.
13.08.2010 19:46:49, Русская пианистка
Галя+Настя
он вас убьет когда-нибудь, а потом не сможет вспомнить и малыш останется без матери, кому он тогда нужен будет. Есть народная мудрость что у трезвого на уме, то у пьяного на языке-в вашем случае в руках. Я тоже работаю в бюджете у меня зарплата 21000 на руки, работаю до 15-00. Ребенка в садик, опять же у госслужащих с этим проблем обычно нет-знаю работаю в образовании. Я развелась когда дочери было 2,7, з-п вместе с алиментами и пенсией(дочь у меня инвалид) было около 12т.р., моя мама работала помочь не могла, дочь ходила в сад, я училась в универе на коммерческой основе, раз в год надо было ездить в Питер к доктору,единственное жилье у меня свое. Было трудно, но нет ничего не возможного, я ни разу не пожалела что развелась. 13.08.2010 19:46:03, Галя+Настя
зачем было при таких исходных выходить замуж официально.У Вас есть ребенок и есть время.Куда вы торопитесь,замуж невтерпеж абы как? так у вас реальный тормоз имеется,позволяющий включить мозг

по пунктам имеем на самом деле:
1.У ребенка папа не появился,это не папа
2.это не муж,это рабовладелец
3.есть повод заняться жильем.Т.е. разузнать каким образом можно бескровно разъехаться или приобрести какую-то временную крышу с работой.Досконально разузнать.Задействовать ноги,голову и речевой аппарат.
4.это не семья,это избиение младенцев.

Если за любовь постоянно бить морду,то на планете человечество бы уже вымерло.
13.08.2010 14:47:21, Schraibikus
Aligra
ну если вы всего этого не видели ДО ЗАМУЖЕСТВА - то сомневаюсь, что вам помогут местные советы.
тот факт, что вы вообще спрашиваете, что делать, говорит о том, что у вас не в порядке с головой - БЕЖАТЬ!!!
13.08.2010 12:52:41, Aligra
ландыш
не, то что Вас не возьмут на мало-мальски приличную работу, это понятно; уж извините.
то, что Вам неохота к маме, это тоже понятно.
то, что Вы любите обзываться и нудеть и не собираетесь менять своих привычек, это тоже понятно.
но почему Вы не можете тупо запереть дверь, если планируется приход пьяного мужа домой? или Вам нравятся все эти шоу?
13.08.2010 12:51:12, ландыш
так территория-то ,наверное,не ее. 13.08.2010 14:48:04, Schraibikus
ландыш
ну так что? )) вряд ли он настолько подкован, чтобы это можно было бы принять во внимание ))
ну ладно, раз в неделю можно и у подруги переночевать ))
13.08.2010 15:18:22, ландыш
с такими данными и убить может,если не пустит в свой дом. 13.08.2010 15:26:10, Schraibikus
ландыш
да ну, побушует на лестничной клетке и, обессилев, уснет. А проснется уже добрый такой, виноватый )) 13.08.2010 15:31:43, ландыш
Не дочитала, извините. Разводиться, имхо. То есть, не сводиться, увы. У вас пункты к 1 до 4. А должны быть наоборот, с 4 по 1 (
Но вы не разведетесь.
13.08.2010 12:38:41, Ключевой момент
я боюсь остаться одна, без крыши над головой, ну разведусь, куда я пойду, комнату снять это дороговато с моей зп, можно даже не рыпаться, я сижу и думаю над всем этим и не знаю куда податься.. 13.08.2010 12:44:01, спрячусь
Flamingo
Вы не ответили на вопрос-в каком городе живете? в Москве?

а друзья у Вас есть?

родственники еще какие-нибудь?
13.08.2010 14:01:51, Flamingo
ландыш
можно найти работу с общежитием. 13.08.2010 12:58:01, ландыш
У меня был знакомый, который постоянно попадал в какие-то истории с мордобоем. И наш общий приятель, в очередной раз прикладывая ему примочки, заметил, что бывают такие... хмм... лица, в которые невозможно не ударить)) Как-то автора с особым удовольствием бьют все мужчины, с которыми ей доводится проживать. 13.08.2010 11:53:02, gurmanka
наверное это от того что лицо очень красивое ... ))) 13.08.2010 12:09:02, спрячусь
Flamingo
может наоборот?!:)) 13.08.2010 12:12:25, Flamingo
это вы к тому, что "морда" просит кирпича??
было бы смешно, если б не так грустно, я многим нравлюсь, и на вид не баба ёжка, а очень даже...
13.08.2010 12:21:52, спрячусь
Апрелинка
так что ж вы выбрали такое чудо??? 13.08.2010 15:59:40, Апрелинка
Flamingo
нет, это я к тому, что "по морде" бьют не по причине наличия /отсутствия красоты....

смешного в происходящем вообще нет ничего, только всё очень страшно...

а где -"эти" многие, которым Вы нравитесь?
может -"они" адекватнее, доброжелательнее, ит.д...?!
13.08.2010 14:42:39, Flamingo
Вечная Весна
почему тогда не выбрали мужа из тех, кому нравитесь? 13.08.2010 12:25:21, Вечная Весна
так уж получилось...влюбились мы, и потом о скверном характере все ведь постепенно открывается, выдруг среди них тоже есть любители рукоприкладства...
я ж говорю, мне хронически не везет с мужчинами, сначало все нормальные, а потом не знаю.. я много об этом думала..
13.08.2010 12:38:48, спрячусь
Вечная Весна
выходит, вы их портите, если сначала они нормальные, а потом становятся хамами и драчунами.
Спросите своего мужа, что ему в вас не нравится, пообещайте выслушать его без истерик и отпирательств.
13.08.2010 12:41:18, Вечная Весна
он говорит, ты меня не слушаешься, он требует полного подчинения во всем, я не имею право голоса. а когда начинаю возмущаться (потому как я человек, а не скотина), то и выходит, что я во всем виновата
а общаемся мы всегда без истерик, тихо и мирно
13.08.2010 12:47:02, спрячусь
Вечная Весна
а чего он хочет-то? и что вас возмущает? 13.08.2010 12:48:33, Вечная Весна
он мной командует, ты должна подчиняться и делать то то то, а если я говорю и вижу(и оказывается), что это неправильно и возмущаюсь, пытаюсь настоять на своем и делаю что-либо не спрашивая его разрешения, то все капут...
даже если все будет замечательно в результате меня заставляют чувствовать себя виноватой..
13.08.2010 12:53:17, спрячусь
Леший
А вы ожидаете какого-то другого результата? Святая наивность. Взгляните на себя со стороны. Вы активно пытаетесь демонстрировать образ чрезвычайно слабой, крайне несамостоятельной, сильно ранимой женщины, которой в жизни плохо. Всем своим поведением вы показываете именно это. Свою слабость. Свою неспособность без внешней помощи и защиты даже в самом элементарном обустроить свою жизнь самостоятельно. Вы откровенно демонстрируете свою второстепенность, свою нужду в сильном лидере, который возьмет вас под свою защиту. От всего. От проблем в родительской семье. От житейских и материальных невзгод. Ради этого вы готовы сбежать куда угодно. Собственно, вы именно так и сбежали. Так чего вы сейчас удивляетесь, что муж пытается вас строить, диктовать вам как надо жить, как надо себя вести, как поступать? 13.08.2010 14:22:23, Леший
Flamingo
кто о чем, а я всё о "наболевшем".....

Вот такие люди как автор безвольные,несамосто­ятельные...вот так вот ни о чем ,не думаю -рожают детей...

Потом эти несчастные дети вынуждены существовать с такими вот "любящими папами", и впоследствии вырастают мужчины/женщины с "раненой" психикой, со всеми вытекающими....

Вот столько людей уже написали автору,что надо бежать...надо что-то делать,к подругам/знакомым обратиться, искать помощи в гос.учреждениях ...

нет, автор пишет, что у нее любящий муж, что до встречи с ней он был еще хуже, т.е уже наблюдается положительная динамика, что он всего лишь 1раз в

неделю напивается и избивает ее....ну где же "серое вещество",которое так всем помогает в трудную минуту?!!
13.08.2010 14:39:39, Flamingo
Леший
Видимо это лишь подтверждает правоту социологических исследований о естественной структуре любых социумов. В социуме всегда существует основная масса относительно адекватных людей. Помимо них в нем всегда есть некоторая доля лидеров. В разных местах ее размер обозначают как 7 - 10%. Это те люди, которые всегда будут руководить, возглавлять, воодушевлять, вести за собой, пинками гнать перед собой. Еще есть около 3% пустых крикунов. Есть примерно 1,5% совершенно асоциальных типов, из которых чаще всего формируется социальная группа бомжей/бичей/бездомн­ых и т.п.

И всегда есть около 2% таких вот виктимных людей, которых всегда будут унижать, оскорблять, бить, притеснять. Причем, не потому, что окружающий мир к ним как-то по особому агрессивен. Просто это люди такие, что головой думать не считают нужным. Они всегда, из всех возможных, для себя стабильно выбирают наихудший вариант. Они всегда находят себе тех, кто их будет бить, оскорблять, унижать, притеснять, эксплуатировать.
13.08.2010 14:48:09, Леший
Вечная Весна
скажите уже наконец, что он хочет, чтоб вы сделали. 13.08.2010 12:54:11, Вечная Весна
Леший
Прикольная же у вас складывается картина. Вы сами зарабатываете 10 тыс. и считаете эту сумму естественно нормальной. В то же время в 2,5 раза больший доход мужа объявляете просто мизерным. Равно как явно недостаточной именуете сумму в 10 тыс., выделяемую вам мужем на хозяйство. На мой взгляд это откровенное иждивенчество и лицемерие. Получается, на словах вы рассуждаете о семье, о любви, а на деле просто рассматриваете мужа как шею, на которую вам хочется удобно сесть.

Далее, весьма странным выглядят ваши стенания по поводу поведения мужа спустя всего 7 месяцев с даты свадьбы. Простите, а раньше где ваши глаза были? Или вы замуж выходили абы за кого "не приходя в сознание"?

Вас не устраивает муж? Тогда зачем было за него замуж выходить? И почему тогда вы не разводитесь? Уходите от этого мужа и ищите себе другого, более соответствующего вашим ожиданиям/запросам.

В чем проблема то?
13.08.2010 11:11:34, Леший
1. я своей зарплатой недовольна, и то что государство своим служащим так мало платит в этом нет моей вины.
2.я пыталась найти работу, но мне отказывают по причине, что мол у вас маленький ребенок, да и по возрасту предпочитают более молоденьких брать не обремененных ни чем и ни кем, но я продолжаю поиски
3. сумму которую мне выделяет муж, это на все, на еду, хозяйство, одежду, а оставшуюся сумму тратит на свои посиделки с друзьями, я лицемерю, о нет... вы ошибаетесь, при все этом каждый день ему подавай мясные блюда и тд и тп
4. рассматривать моего мужа как шею, на которой удобно сидеть свесив ножки, я бы не стала, он явно не из таких мужчин
5.раньше вел себя более менее не так агрессивно, как вот сейчас
6. муж неплохой человек, меня устраивает, даже могу закрыть спокойно глаза на всю его лень, на маленькую зарплату,это не так уж и страшно, но вот пить он не умеет, и когда его о чем-то просишь не делать, он будто назло, старается побольше и побольнее
13.08.2010 11:46:08, спрячусь
ну и охинея.
с первым на руках вышла в 9 месяцев, через год уже была руководителем отдела.
со вторым вышла на работу на третий день после родов, потом сменила очень удачно работу в кризис.
и в бюджетные организации я даже не рассматриваю вариант идти.
и если кто-нибудь меня когда-нибудь хоть пальцем!!
"неплохие" люди людей не душат. имхо. а то, что у вас, это даже близко - НЕ люди.
13.08.2010 12:40:40, Ключевой момент
будь у нас нормальная бабушка, я бы оставила малыша и давно вышла на работу 13.08.2010 12:49:36, спрячусь
ландыш
так у Вас и бабушка ненормальная?
при таком подходе к людям Вам и ребенок тоже скоро начнет казаться ненормальным
13.08.2010 12:59:25, ландыш
нормальная, в смысле человечная..
я когда предложила с малышом посидеть, она мне сказала плати и буду сидеть
у меня зарплата не резиновая и ей плати и на еду и вообще..
13.08.2010 13:41:34, спрячусь
всмысле сидеть? постоянно? а она не работает? 13.08.2010 14:00:04, Шерлок
она не работает, практически и не работала
сидеть в смысле весь рабочий день с 9-до шести вечера, каждый день, ну кроме вых.
13.08.2010 14:15:57, спрячусь
то есть, вы бабушке предлагаете выйти на работу на полную ставку бесплатно? 15.08.2010 04:42:42, LucyMO
это тяжелая работа вообще-то. поинтересуйтесь сколько няням платят 13.08.2010 14:32:43, Шерлок
ландыш
если Вы не смените свое отношение к людям на ЗАВЕДОМО ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОЕ, у Вас грядут впереди очень большие проблемы. Собственно, они у Вас уже есть. Но будет еще больше. Я Вам прямо без ясновидения могу сказать. 13.08.2010 13:53:48, ландыш
что значит для вас "доброжелательность"­?
я и так делала абсолютно все и продолжаю делать и маме всегда помогала, сестрам, отчиму, мужу, всем вокруг и хоть бы кто спасибо потом сказал, я ничего не для кого никогда не жалела, просили, помогала и не напрягалась, это было всегда так.. вы меня не знаете, а вот те кто со мной знаком,всю жизнь говорят, что я всех себе посадила на шею и никто слазить не хочет... потому что добрая и никогда не откажет ни в чем..
13.08.2010 14:07:11, спрячусь
ландыш
симпатия, сочувствие.
Помощь и выполнение дел можно прекратить; в Вашем исполнении - все равно это проявление не доброжелательности (которой у Вас, повторюсь, нет), а слабоволия.
13.08.2010 14:24:52, ландыш
Светик_С
"Делай добро и бросай его в воду" (с) А вы считаете, что все вам должны теперь - говорить спасибо, помогать, любить. Вам нравится эта роль - "Курогом одни пид...сы, один я Д`Артаньян". Извините, вы и доброжелательность рядом не стояли. 13.08.2010 14:21:27, Светик_С
Flamingo
а в каком городе Вы живете? 13.08.2010 11:57:36, Flamingo
Леший
Давайте будем честными перед самими собой. Таким он был всегда. Просто вы себя обманывали, что "потом он изменется". А он не изменился. Ни в части агрессивности, ни в части поведения в пьяном виде, ни в части денег. Я не собираюсь его оправдывать. Я лишь констатирую факт: жить с последствиями своих поступков это как раз и есть практическое выражение личной ответственности за свои поступки. Этого мужчину вы выбрали себе сами. Вам не равится результат? Значит вы сделали неправильный выбор. Конечно, вас можно просто пожалеть. По головке погладить. Что-нить ободряющее сказать. Согласиться, что ваш муж - козел. Только в вашей жизни это абсолютно ничего не изменит. Стало быть, чтобы изменить жизнь, надо менять ваши к ней подходы, на основе которых вы совершаете свои поступки. 13.08.2010 11:54:38, Леший
Flamingo
Леший, Вы как всегда правы..)

мне вот другое не понятно,неужели при таких "событиях" как, чуть ли голову не разбил, руки выкручивает и т.д, автор ни разу серьезно не испугалась за свою жизнь и жизнь сына?
т.е она пишет,что сына -муж любит, играет и т.д, и когда приходит пьяный-сын спит, Но это сейчас так...а потом? что будет потом, когда муж придет пьяный, а сын вдруг не спит...?
13.08.2010 12:07:55, Flamingo
Леший
Видать автор просто глуп от рождения. Это не личное оскорбление (специально вниманию модераторов). Это констатация того факта, что горизонт восприятия/планирова­ния автора простирается не далее сиюминутного "сейчас". Вот сейчас ее дома били, она сбежала туда, где сейчас вроде только пугали, но не били. А о том, к кому сбежала... она не думала. Потому что "так далеко заглядывать в даль" она просто не умеет. И суть поговорки: не торопись начинать обниматься с крокодилом, который только что сьел твоего врага - судя по всему автору непонятна. Автор и сейчас не желает "в даль" заглядывать. Потому с легкостью прикидывается ветошью... мол, да, виноватая я, по течению всегда плывуууу... И все. И никаких выводов, никакой для себя самомотивации. Плыву и плыву. Вот такая вот я.

Убежден, что эта женщина всегда будет вечно бита. Ибо карма у нее такая. Из всех возможных вариантов для себя выбирать прежде всего самый худший.

Хотя, конечно, слишком много в постах автора логических нестыковок. От того весь флейм сильно смахивает на разводку.

ИМХО
13.08.2010 12:33:38, Леший
ландыш
это потому что она сама себя разводит. 13.08.2010 12:47:00, ландыш
Вечная Весна
думаю, пример её семьи заставляет думать что всё это сущая ерунда, бывает и хуже(( 13.08.2010 12:24:42, Вечная Весна
он был хуже, он сам рассказывал мне об этом и его друзья, но он мне говорит что и так изменился очень сильно ради меня в лучшую сторону...
да я поспешила с замужеством, но жалеть об этом лучше не стоит ведь в тот момент мне казалось это светлый лучик в темном царстве, он был как спасательный круг, моя вина,что не умею выбирать мужчин, что один..., что теперь этот... все не туда плыву..
13.08.2010 12:07:36, спрячусь
Леший
А что мешает вам перестать тупо дрейфовать топляком по течению? У вас голова для чего? Только чтобы в нее есть и по ней стучать? Или она еще и дабы ею думать? 13.08.2010 12:25:18, Леший
Flamingo
я вот "слушаю" и поражаюсь...

"
он был хуже, он сам рассказывал мне об этом и его друзья, но он мне говорит что и так изменился очень сильно ради меня в лучшую сторону..."

т.е Вам еще повезло, правда??? не представляю , каким он было до этих "хороших" изменений...

Ваша вина только в одном, что не можете обезопасить ребенка и обрекаете его заранее на жизнь-сущий ад.
13.08.2010 12:11:33, Flamingo
Терпите и однажды ваш ребенок может остаться без вас.Один на один с этим зверем. 12.08.2010 21:13:29, рица
я еще раз повторюсь, что пьет он один раз в неделю, но зато как((((... в остальные дни он просто нормальный человек...
а по поводу малыша, он к нему относится достаточно нормально, как любой отец, может даже лучше. я не позволяю обижать его, он его конечно пытается воспитывать, как мужчина, но без рукоприкладства, только языком. малышу с ним весело, они вдвоем замечательно играют и веселятся.
и кстати когда он приходит пьяным, то это обычно ночью происходит, малыш уже спит,ничего не видет и не слышит.
12.08.2010 22:27:15, спрячусь
Вы мне хоть стопятьдесят тысяч раз повторите, для меня человек напивающийся хоть раз в недель, хоть раз в год , до такого состояния, что становится невменяемым, зверь. 13.08.2010 21:15:06, рица
Апрелинка
вы удивитесь, но одного раза в неделю может хватить, чтоб вас оставить инвалидом или отправить на тот свет. 13.08.2010 16:40:24, Апрелинка
Вот я же говорю, что вы НЕ разведетесь. 13.08.2010 12:43:48, Ключевой момент (пойду-ка я в девичью)
NatalyaLB
а вам что мешает по ночам тоже спать, рядом с малышом?
вообще мы с самого начала забыли спросить: а вас он бьет случайно не за то, что незжаете " ах ты козел! пришел пьяным! пить плохо!" и т д?
12.08.2010 22:56:44, NatalyaLB
я ему этого не говорю, не наезжаю на него.
когда он пьян с ним бесполезно говорить, он не слышит.
я с ним сегодня утром говорила, чтоб он прекратил бить и пить в таких количествах. вообще мы обычно говорим тихо, без ора.
обещал вроде не будет. в следующий раз я его отправлю ночевать к другу или к его маме, пусть там приходит в себя.
13.08.2010 00:21:14, спрячусь
NatalyaLB
вы мне не ответили: вот пришел он пьяным, ребенок спит, вы рядом... он вас находит, будит и начинает бить?
сценарий его поведения опишите.
Про "в след раз отошлю к маме" понравилсоь.
То есть такая опция есть, но до сегодняшнего дня вы предпочитали быть битой?
13.08.2010 15:03:08, NatalyaLB
и он тихо-мирно отправится. интересно, что раньше мешало 13.08.2010 09:44:32, Шерлок
Вечная Весна
плохо просили, без уважения к личности. 13.08.2010 09:59:51, Вечная Весна
хорош уже разводки писать :) 12.08.2010 20:00:20, kolinkamolinka
хуже всего, что это не разводка. в смысле - если. т.к. в жизни такое сплошь и рядом. 13.08.2010 12:44:09, Ключевой момент
ландыш
это уж точно 13.08.2010 12:59:44, ландыш
Vallentina
Что за любовь такая? Ну если вы только мозахистка, и это вам уж очень нужно, тогда не надо жаловаться. Но судя по тому, что вы пишите о недовольстве фактом избиения, тогда БЕГИТЕ от него, чем быстрее, тем лучше. Он дите усыновил? Он вам дает 10тыс. и ваша з/п будет 10тыс,но вам не надо будет его кормить, а только себя и сынулю. Изменитесь сами и жизнь изменится вокруг вас. А пока вы жертва и хотите ей быть, то ничего не изменится. 12.08.2010 19:00:41, Vallentina
ребенка он сказал усыновит перед школой 12.08.2010 19:07:54, спрячусь
фигня,извините. 13.08.2010 18:41:01, Schraibikus
NatalyaLB
вы на мой вопрос ниже ответте, если не хотите, чтоб вас в "разводки" записали.
Хотя после последних пары сообщений ниже я всё нашла " несостыковочки", разводка это
12.08.2010 19:12:44, NatalyaLB
что вы считаете разводкой, выжить ребенка собственного из квартиры, чтоб дите вот так за первого встречного, лишь подальше от скандалов.
я столько раз уходила просто на улицу и возвращалась с ребенком на руках, один раз ночевала с малышом на лавочке перед домом. а по поводу садика, я его выбила для своего ребенка с боем, потому как мне сказали, таких льготников как вы целый район, а мест в группе всего 18 чел. и послали меня с моей льготой...
12.08.2010 19:23:59, спрячусь
NatalyaLB
отвечайте по пунктам:
1)28 лет назад собственности еще не было, у вас должна быть доля в каком то жилье ( где родилась), куда она делась?
2) допустим, вы после 18 лет с дуру что то там подписали и свою долю маме подарили.... почему она вас не выпишет, а "просит и требует"?
по новым законом, да, и с ребенком можно выписать " в никуда", без согласия
3) вы не ответили, почему разрешаете отчиму себя бить
12.08.2010 19:27:12, NatalyaLB
1. квартира была бабушки, стала маминой, я может и имею право на какую-то долю, тока она ничтожна мала, потому как в квартире прописано дофига народу
2. по новому закону, детей нельзя выписать в никуда., государство гарантирует безопасность
3.он вроде как сильнее, просто если он был чем-то недоволен, он чтоб не срываться на ней, срывался на мне, потому как он боялся что она его выбросит из квартиры, лишит детей, а он ее типа любит, а я все-таки слабая, пыталась дать сдачи, но последний раз для меня это закончилось плачевно и я сбежала на улицу с дитем...
12.08.2010 19:37:41, спрячусь
NatalyaLB
1. сколько " дофига"? и где они все?
2. ошибаетесь, но ладно, про этот закон ваша мама может и не знать
3.как плачевно? синяки, еще что то? почему в молицию не пошла?
Просто у вас есть проблема: "меня там, где я имею полное право проживать, бьют, приговаривая " ненавижу!"".
Вы эту проблему решаете странным способом - " ухожу жить в другое место, где тоже бьют, но при этом приговаривая "люблю".
Почему идея " избавиться от человека, ктр меня бьет и никуда не переезжать" вам не пришла в голову?
12.08.2010 19:49:40, NatalyaLB
1. это 9 человек, трое родственники отчима
2. плачевно, все лицо было синюшное, руки и ноги и часть живота, я на след. день уехала в деревню, а в милицию мама просила не ходить, очень просила да и сестер мне своих жалко, потому как он единственный кормилец в семье ихней
3. когда уходила к мужу, не знала что он такой. он ведь абсолютно спокойный и тихий человек, тока ему пить незя совсем(((
12.08.2010 20:01:45, спрячусь
ландыш
он для того и пьет, чтобы хоть иногда побыть агрессивным и шумным. А Вы говорите "нельзя". Да ему НАДО пить! 13.08.2010 13:01:03, ландыш
NatalyaLB
мало ли кому чего "незя"... но людям хочется, вам вот детей делать было "низя", но вы ж сделали....
Шли бы вы , девушка, на панель, ну нет у вас другого варианта, как сделать, чтоб за ваш счет и сестры были сыты, и морда ни у кого не в синяках.
Вам 28, маме сколько лет? а сестрам? мож, им пора самим думать о том, как "прокормиться"?
по 2п всё таки несостыковочки у вас, ниже вы пишите, что " если он маму ударит, она его выгонит"?
да как же она его выгонит, если он - кормилец? сама мама кушать не хочет? за ваших сестер у неё душа не болит?
12.08.2010 20:08:11, NatalyaLB
Flamingo
ух ты....какая честь...
а чего не перед армией?!!
12.08.2010 19:09:38, Flamingo
Flamingo
Вы еще женаты???????
Вам по 28лет и Вы еще не понимаете, с каким страшным человеком живете????

Как Вы его любите раз он такое творит?!!Садо-мазо??-я без иронии.

Милая барышня, ребеночка пожалейте, прошу Вас!!!!!!

100% и более даю, что останетесь с ним, сыну будет попадать только в путь, потому что Ваш муж-мерзавец, неадекватный, человек.
Тем, более сыночек ек общий ребенок.

Господи....какие же всё-таки женщины слепые бывают.....
12.08.2010 18:11:17, Flamingo
все 4 пункта выполнены ж 12.08.2010 18:09:55, Шерлок
NatalyaLB
про пункты фильм классный есть, вот: 12.08.2010 18:29:02, NatalyaLB
NatalyaLB
там слева язык выбрать можно 12.08.2010 18:52:01, NatalyaLB
Спасибо :) 12.08.2010 18:54:38, murka i knopka
А русский вариант есть? 12.08.2010 18:36:15, murka i knopka
да, хороший) 12.08.2010 18:32:39, Шерлок
Итоги:
1) у ребенка папы как не было так и нет
2) мужа и каменной стены у вас нет. Есть избивающий вас бездарь-алкоголик, которого к тому же нужно обслуживать и подать и принимать.
3)дома с мамой и отчимом хоть и не выносимо, зато безопасно. Можно стараться больше времени проводить вне дома и меньше общаться с ними.
4) все мы мечтаем об одном и том же.
12.08.2010 18:08:57, ZX
Oker
Порадовало:
"а в результате муж лентяй и бездарь, зарабатывает 25труб и счастлив до безумия"
и
"а на работу я могу выйти в октябре(да и то у меня зп всего 10труб., я на госпредприятии работаю)"
12.08.2010 18:07:07, Oker
да там всё написаное - одна сплошная радость. 12.08.2010 18:09:06, хатуль мадан
Oker
девушке нужно было жилье и содержание, но почему-то она решила, что за это не придется платить... 12.08.2010 18:10:36, Oker
NatalyaLB
ну, что " за всё надо платить", все знают, грамотные, но почему то считают что за "жилье и содержание" всем мужчинам нужно только "домашние обеды и раздвинутые ноги".
А мужчины (некоторые) нынче оборзели, им этого мало.....
12.08.2010 18:33:13, NatalyaLB
Некоторые мужчины считают, что им за секс еще и доплачивать надо :) 12.08.2010 18:36:57, murka i knopka
NatalyaLB
читала, читала.... 12.08.2010 18:53:38, NatalyaLB
Flamingo
она-то пусть "платит" за это как хочет,если ее это устраивает...
малыш-то в чем виноват, что у него не оч умная мама??!!
это ему сейчас 2,4года, а он еще не представляет с каким страшным человек живет, и хуже всего, защитить-то некому (((((((((((((((
12.08.2010 18:13:53, Flamingo
Это у вас любящий муж? Тогда ваши все 4 пункта выполнены. Почему вы недовольны? 12.08.2010 18:06:12, murka i knopka
NatalyaLB
рашифруйте фразу "дома с мамой и отчимом жизнь стала невыносимой", хочу понять, почему там хуже, чем с "набрасывается на меня с кулаками, то душит, то руки пытается сломать, то голову, вчера столько раз ударил меня, так больно бил..." 12.08.2010 18:06:08, NatalyaLB
отчим тоже меня бил... тяжелый характер, он маму мою боялся, а меня вот бить можно, потому как меня никто не защищал(маме начхать на меня, она была очень очень рада когда я из дома ушла), а поводов у него находилось кучу... 12.08.2010 18:25:10, спрячусь
Flamingo
оч странно звучит: маму он боялся, зато не боялся бить ее дочь.

А Вы прописаны в квартире, где жили с мамой и отчимом?
12.08.2010 18:36:20, Flamingo
да. я и малыш прописаны в той квартире. из-за этого постоянно скандалы, они хотели чтоб я к мужу прописалась, но я уперлась 12.08.2010 18:51:27, спрячусь
Flamingo
ну и всё, в чем проблема -то?
меняйте квартиру ...

продавайте.... делайте что-нибудь....

жилье муниципальное??
12.08.2010 18:53:38, Flamingo
мама против продавать, я тыщу раз просила сделать, ни в какую, потому как в центре и стоит кучу денег. 12.08.2010 18:56:57, спрячусь
кажется по новому закону нельзя продавать или обменивать квартиру где прописаны дети 12.08.2010 19:11:22, спрячусь
Flamingo
понятно, что мама против
у Вас -сын!!! ауууууу

маме -Ваш сын не нужен, у нее другие проблемы....

никто кроме Вас самой эту ситуацию не решит, поймите.

еще раз спрашиваю- жилье муниципальное?
12.08.2010 19:02:08, Flamingo
частное, мама стала 100 %владелицей после смерти бабушки 12.08.2010 19:09:57, спрячусь
Так вы только прописаны... 12.08.2010 19:15:41, murka i knopka
Oker
тогда что вы делить собираетесь? 12.08.2010 19:10:53, Oker
NatalyaLB
продавайте без ее разрешения 12.08.2010 19:01:00, NatalyaLB
Flamingo
мне ваще очень нра...
такая ситуация у человека, фин.сторона вопроса просто пипец...НО есть хорошая квартира , которая стоит кучу денег...
а автор сидит и ждет чего -то...

слов нет
12.08.2010 19:11:21, Flamingo
Нет у нее квартиры, прописка ничего не значит. 12.08.2010 19:16:13, murka i knopka
Ну продайте свою долю, если другого выхода нет. 12.08.2010 18:59:57, murka i knopka
Flamingo
+ мульен 12.08.2010 19:00:33, Flamingo
NatalyaLB
а зачем вы разрешаете отчиму себя бить? 12.08.2010 18:30:43, NatalyaLB
Flamingo
мда..оч сочу...
видимо Вы "магнит" для таких мужчин...т.е позволяете такое отношение к себе.

Вы задумаетесь о будущем ребенка и всё!

Судя по тому,что пишите, Вам не очень -то важно что и как будет, у Вас же любовь.
12.08.2010 18:27:42, Flamingo
1.Бегом в травмпункт снимать побои.
2.Развод - однозначно и без комментариев.
3.Работу сменить.
4.Отдельное жильё для себя и ребёнка снять. Для начала можно и просто комнату.
12.08.2010 18:04:43, яррра
На 10 тыс.? 12.08.2010 18:11:28, murka i knopka
Flamingo
п.3 -ответ на Ваш вопрос. 12.08.2010 18:16:42, Flamingo
Да, не заметила :) 12.08.2010 18:18:06, murka i knopka
Oker
так девушка пока еще вообще не работает 12.08.2010 18:17:45, Oker
Flamingo
"а на работу я могу выйти в октябре(да и то у меня зп всего 10труб., я на госпредприятии работаю)"
она пока в декрете, НО работа-то у нее есть.

Поэтому ей и советуют :п.3 сменить работу , ну ,а далее съем комнаты/квартиры и т.д
12.08.2010 18:25:34, Flamingo
NatalyaLB
прежде чем советовать кому то сменить работу, надо у нее узнать, где она живет и "кем умеет".
Я вам щас пример дам: есть у меня подруга. 30 лет, живет в Белгороде, детей нет ( то есть хоть щас поедет куда попросят), работает на госпредприятии, зарплата 10т.
Имеет один "маленьких" недостаток: имеет хронич заболевание, про ктр много ходить нельзя, физический труд - нельзя, и всё равно от больничных ( лежания в больнице 1-2 раза в год) не застрахована.
Вот кто и где её на работу возмет " за больше денег"?
12.08.2010 18:39:32, NatalyaLB
если сидеть на попе ровно, то никто и нигде не возьмет.
Но есть мулльон способов подработать, причем не выходя из дома и даже из больницы, только от желания зависит, имхо.
13.08.2010 09:38:35, сочувствующая
NatalyaLB
какие? научите 13.08.2010 13:44:49, NatalyaLB
Oker
Работа есть, денег нет, вот в чем проблема.
И желания их зарабатывать, насколько я понимаю
12.08.2010 18:29:01, Oker
Зато есть желание,чтобы муж зарабатывал больше, и не пил, и не бил... 12.08.2010 18:35:25, murka i knopka
Flamingo
желанием боюсь тут делу не поможешь, надо "чем-то" соображать хотя-бы, как жить с таким "любящим" супругом....

как они 7 мес -то продержались...

скоро годовщину чую "отметят"...она в б-це ...он неизвестно где...
12.08.2010 18:33:27, Flamingo
А пока пусть ее убивают до октября... 12.08.2010 18:26:45, murka i knopka
Flamingo
это я написала -Oker , к тому что работа -то у нее есть, просто зп 10тр, ну и пока в декрете сидит.

Понятное дело,что до октября можно и не дожить-ттт.....
На самом деле всё оч страшно и серьезно
Не понимаю, почему автор еще спрашивает :развод или....

т.е какие-то еще альтернативные варианты есть?!
12.08.2010 18:29:53, Flamingo
Потому что она других вариантов не представляет...Папы родного нет, отчим - козел, родного отца ребенка нет, муж - тоже козел. Тенденция, однако. 12.08.2010 18:34:02, murka i knopka
Flamingo
есть центры (не знаю как правильно называются), где помогают женщинам,страдающим от насилия мужей и т.д..
надо что-то делать, не знаю идти в милицию, в органы опеки, пусть подключаются и ,что-то "придумают"....

Менять квартиру , где она прописана с ребенком....

ну не тупо же сидеть и писать на форум, с вопросом -развод или.....

фигеть ...
12.08.2010 18:40:10, Flamingo
Леший
Помочь человеку может только он сам. Все эти центры - только ширма. Они проблему не решают. Даже если автор в такой центр сбежит, то просто переложит ответственность за свое содержание с мужа на этот центр. А центр ее кормить/поить вечно не будет. Рано или поздно, но ее от туда попросят. И будут правы. А она снова найдет себе такого же урода и опять будет жаловаться на жизнь. 13.08.2010 12:40:03, Леший
ландыш
мне тоже кажется. Это как с психологами. 13.08.2010 12:48:09, ландыш
да не хочет она всё это делать. это же понятно. 12.08.2010 18:49:09, хатуль мадан
NatalyaLB
может, автору и адрес подскажите, где за 10 тыс руб комнату тетке с ребенком сдадут? 12.08.2010 18:10:11, NatalyaLB
Леший
Где и как я не знаю, но приятельница моей жены, немосквичка, приезжая, в мае этого года сняла в районе Бауманской комнату 9 кв. м. за 8,5 тыс. руб. в месяц. И не скажу, чтобы она ее так уж долго и тяжело искала. 13.08.2010 12:41:46, Леший
за меньше. надо ж и есть еще 12.08.2010 18:12:11, Шерлок
NatalyaLB
интересно, где... и найдет ли ТАМ автор работу и садик 12.08.2010 18:34:32, NatalyaLB
Садик найдет, у нее льгота. 12.08.2010 18:37:52, murka i knopka
Flamingo
в садике как раз можно и работу найти..... 12.08.2010 18:41:38, Flamingo
Только квартиру на ту зарплату не снимешь. И вообще, я думаю, что это разводка. В не-разводках авторы хоть иногда отвечают :) 12.08.2010 18:43:10, murka i knopka
Flamingo
про квартиру согласна.

пр разводку-тоже подумала:)

а может она сейчас не может физически писать нам что-то?!! муж пришел пьяный...:(((
12.08.2010 18:44:49, Flamingo
он вас любит?! и вы его?!
вы нашли друг друга. поздравляю.
12.08.2010 18:02:53, хатуль мадан в обмороке
Садо-мазо. 13.08.2010 10:52:14, бяша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!