Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите принять решение, расставить все

Помогите принять решение, расставить все по местам..Ситуация следующая. В течение максимум полугода мне нужно либо забеременеть, либо разводится. Вот так все глобально. Пытаюсь понять, что будет правильнее. Итак. Семья. Ж и М - провинция, за 30, ну понятно в\о, работаем оба, живем в моей квартире. Брак официально заключен три месяца назад, живем вместе -6 лет. Детей нет, и этот вопрос стал краеугольным. Сразу скажу, проблем со здоровьем у меня в "этой" сфере в принципе нет,так что теоретически подождать -легко. Но есть постоянный конфликт с мужем на эту тему. Муж считает, что без детей семьи нет, и это, конечно, его право. Я в принципе, не против иметь одного ребенка, не больше. Но крышу у меня не сносит, я стараюсь анализировать ситуацию, понимая, что брак проблемный. В чем проблемы: постоянная занятость мужа, его отношение к деньгам и отстуствие любви в семье. Конкретнее- муж развивает свой бизнес. Пашет сутками напролет. Вложил туда кучу денег. Я не против - если человек хочет развиваться, идти вперед, почему нет? Но при этом получаются странные вещи. Он платит хорошую зарплату сотрудникам, которые сидят дома выходными, вечерами, а сам пашет, практически за те же деньги, что получают его работники. (Домой доносит еще меньше).Когда я поясняю, что это неправильно, начинается скандал. Как я понимаю ,он просто не хочет идти домой. Секса нет неделями и месяцами. Когда я ему это высказываю, он говорит "ради ребенка я готов заниматься сексом, а так нет". И вообще, все мои претензии по поводу его занятости\странносте­й в бизнесе(о них позже) сводятся к тому, что "ты не родила мне ребенка", "когда родятся дети, деньги появляются сами". Странности в бизнесе - он например, считает, что я должна искать ему клиентов, что деньги, вложенные в покупку компьютеров - это то, что может продано без фин. потерь в тот же день, стремление все делать "в белую" и тп. Отстутствие любви - В реале он приходит домой в 10-12 ночи, постоянно на меня огрызается. Он все время занят. Даже когда не было бизнеса, был наемным сотрудникам, работа была главным. Когда я болела, он отказывался уходить с работы, чтобы купить мне лекарство, хотя было очень скользко, температура под 40. Дорога от работы до дома\аптеки =20 мин, на обеденный перерыв через вертушку пропускают спокойно, да и шеф отнесся бы к этому спокойно. При этом помощи мне было ждать абсолютно не от кого, кв. тогда была съемная, никого из соседей не знали, доставки лекарств в городе не было. Ну и тому подобные истории -было немало. Так, по мелочи - не хочет покупать машину, тратит кучу денег на такси. "Зачем мне проблемы". Свекровь требовала от него купить хоть комнату, хоть домик в деревне свой, чтобы было именно его, не хочет, говорит не зачем..Хотя это, конечно, не главное. Из плюсов - по дому иногда что-то делает, буянить по пьяни я его отучила, свекровь далеко и не лезет, мои расходы( из моей зарплаты) не обсуждает и не контролирует, ну и ребенка в принципе хочет. Вопрос только в том - захочет ли он собственно говоря заниматься с этим ребенком? Пока у меня устойчивое чувство, что он его "сделает" и отправится работать дальше, а я буду прыгать над ним сутками напролет одна, без помощи и поддержки. Не хотелось бы так.Но и откладывать дальше смысла нет -отношения за гранью уже. Последняя капля -когда мне посоветовали проколоть болезненное лекарство, я ему сказала, что мол, подожду, когда выйдет с больничного чудо-медсестра, она эти уколы делает прекрасно. На что получила ответ: "да потерпишь, че с тобой будет". Упало все, честно говоря. Из моих минусов -я в принципе жесткая, независимая, карьерная. возможно это добавляет проблем. Еще очень долго терпела и помалкивала, что меня не устраивает в нем, возможно, это и привело к такому кошмару.Вот такие дела. Извините, что длинно. Но нужен взгляд со стороны.
10.08.2010 10:28:04,

170 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KATRIN
Ой, бедненькая!!! Как мне вас жалко!!! Вот поверьте, ну поверьте мне пожалуйста,я это все уже видела\проходила (((
При таком раскладе он вам не будет помогать с ребенком под ОЧ. ХОРОШИМ предлогом "я работаю чтобы СЕМЬЮ прокормить". Вы еще не представляете, какая нагрузка с ребенком и если некому вам помочь, ваш брак разлетится вдребезги. Вот у меня получилась ситуация -через 9 дней из роддома воспаление, каждые 2 дня меня, полумертвую, возить на чистку, так месяц, колоть антибитики, прочищать рану (пардон не скажу где),перешивать швы\снимать и т.п. Можно лечь в больницу , но ребенка оставить некому -муж же работает !!! Это святое !!! Ну и что жена уже одной ногой в могиле и ребенок того и гляди сиротой останется!!! Потом спустя полгода проблемы у ребенка - Вы ищете врачей, Вы к ним как хотите его везете, ищете лекарства по всему городу, врачей... И вы думаете, он все бросит и начнет вам помогать\спасть\лечи­ть? Он же на РАБОТЕ ! А это будут ваши "бабские" проблемы" Если даже за лекарством в аптеку сбегать возможность у него была, но не хотелось???? А ведь ребенок потом расти начнет, появятся еще какие-нить проблемы. Вся наша жизнь - преодоление трудностей, и если человек отмахивается от решения маленьких ситуаций (даже не проблем), то что же дальше-то будет???
Вы еще молодая, найдете себе достойного кандидаты в мужья и папы.
И еще -вы знаете, как через год-полтора после родов усиливается либидо у женщины??? Сходите в интимную , что ли поспрашивайте! А с полутороговасиком вы вряд ли пойдете на гульки если ребенка оставить не с кем. Вот для этого и нужен муж, кот. ХОЧЕТ, а не отмахивается, что твое желание - твои проблемы.
Конечно, я не буду вам советовать разойтись. Я Вам просто написала, КАК у вас будет после рождения ребенка. Подумайте, ОНО вам надо?? Или же проще найти сейчас, пока молодая-красивая-бездетная мужчину, кот. вы нужны будете и ребенок от вас, а не просто воспринимать Вас как производительницу, чем и занимается ваш муж. Вы для него сейчас -просто корова, в смысле сосуд для его потомства. А еще такой кадр может вас потом послеать и ребеночка отнять.....
Еще раз - подумайте хорошо и БЕГИТЕ !!!
11.08.2010 14:33:41, KATRIN
таис
а зачем вы за него вообще то замуж тогда выходили? и как получилось что он таки решил не любя вас женится????
я думаю что будут именно так как вы и предполагаете, не знаю чего вы ждете и на что надеетесь((
10.08.2010 18:19:44, таис
Tuchka
<ради ребенка я готов заниматься сексом, а так нет>
Ну вы даете! Т.е. он вас того, вы беременеете, и больше он к вам ни-ни (в смысле не притрагивается)...и это отношения? во народ веселится
10.08.2010 14:23:44, Tuchka
Задала ему этот вопрос. Ответил, что при беременности секса никакого не будет, чтобы не повредить ребенку, а когда ребенок родится, ему надо будет работать в разы больше, чем сейчас.К психиатру нужно нам обоим.. 10.08.2010 14:27:50, скажем, Марина
А вам то лично туда зачем?
Слушайте. А у вас что, секс не важен? Не нужен?
10.08.2010 14:38:10, Дык
Секс нужен. Может поэтому в основном и стала бесноваться, наверное 10.08.2010 14:47:49, скажем, Марина
Однозначно поэтому, ИМХО. А с его стороны это очередная манипуляция. 10.08.2010 15:25:36, Сойдова
Невозможно манипулировать сексом. Если нравится человек, его запах, если его ХОЧЕТСЯ, это не называется манипуляцией, это называется садизм и мазохизм.

Автор, это просто не ваш мужчина. Я знаю, о чем говорю, потому что второй раз замужем, и когда нет проблем с сексом, все очень, очень и очень упрощается.
10.08.2010 16:22:55, Дык
Tuchka
да не надо к психиатору, резведитесь и живите спокойно - не нужны вы друг другу...вот как хотите, а я уверена, будь на месте вашего мужа другой - любимый/неповторимый­, и будь вы для него любимая/неповроримая­, вы бы и ребенка хотели (уже бы родили и не одного), и друг с друга не слазили бы (даже во время беременности), и работа бы не мешала и т.д. и т.п. 10.08.2010 14:36:57, Tuchka
Вообще то очень многие от такой жизни разводятся, а вы зачем то замуж вышли. Или думаете штамп в паспорте что-то меняет? А ребенок в таком раскладе зачем? Будет только хуже, это уж точно. А ребенка уже жалко.
Вообще мазохизм какой-то.
10.08.2010 13:38:22, Иришка-Мартышка
Всё не осилила.
Ребенка бы рожать не стала от это мужчины. И замуж за него бы не пошла.
10.08.2010 13:11:40, lecola
что тебе, что ему дети противопоказаны. На мой взгляд тут все очевидно - и зачем столько букв было писать? 10.08.2010 13:04:37, AleXXX
У мужа ИМХО депрессия. Он хочет детей. Ему надоело выступать просителем в этом вопросе.
Про уколы... смешно.
10.08.2010 13:04:07, 1637
не, вы конечно можете не разводиться, дело хозяйское, но девушка, боже упаси вас рожать ребенка, пожалейте дитятку, на что ему такая жизнь, он еще не родился, а уже стал камнем преткновения, будет только хуже, бесконечные разборки и обидки :( таким макаром "счастливое" детство ему обеспечено. 10.08.2010 13:03:05, kolinkamolinka
и еще. через все ответы сквозит просто жуткое неуважение к самой себе, отношение как к куску мяса. вы человек, вы - ЖЕНЩИНА. прочувствуйте это для начала. 10.08.2010 13:05:33, kolinkamolinka
ландыш
назовите, пожалуйста, ХОТЯ БЫ ОДИН плюс Вашего брака. Мне чисто из любопытства. 10.08.2010 12:33:16, ландыш
плюс- привычка, быт налаженный. 10.08.2010 13:24:04, скажем ,Марина
аутистам помнится привычки особенно ценны, любые изменения очень тяжело даются, ну и другим людям с проблемами... а взрослому десспособному человеку какая печаль?
и что за быт у вас там налажен, без детей и прочих родственников?
10.08.2010 13:37:21, kolinkamolinka
ландыш
быт налаженный - это "иногда по дому что-то делает"? не канает.
а за привычку Вы ничего так, не хило расплачиваетесь. Ну, вольному воля, конечно. Можете теперь еще заради привычки ребенка родить, почему нет-то. Если такая глобальная привычка, которая все затмила.
10.08.2010 13:30:52, ландыш
главное, чтобы рожание детей тож в привычку не вылилось)) 10.08.2010 13:38:47, kolinkamolinka
Oker
- хочет детей
)))
10.08.2010 12:37:39, Oker
ландыш
ты ни понила. Я спрашиваю не плюсы мужа, которых, я традиционно уверена, целая туча )), а про плюсы брака. 10.08.2010 12:45:35, ландыш
для тех, кому важно чтобы было "как положено", само по себе наличие брака один большой плюс :) 10.08.2010 13:06:36, kolinkamolinka
Oker
а-а-а... 10.08.2010 13:00:00, Oker
NatalyaLB
люди пальцем не показывают, не осуждают "ах, ужас-ужас, а Иванова то не замужем/разведенка!" 10.08.2010 12:49:57, NatalyaLB
ландыш
ну для меня лично - очень значимый плюс ))
но все же подожду еще автора...
10.08.2010 12:52:42, ландыш
ну тогда дааа 10.08.2010 12:39:41, BlondinkO
ОНА не хочет! 10.08.2010 12:39:27, Katerine
все ваши претензии понятны. не понятно только почему вы при наличии такого списка вышли замуж 3 месяца назад. я ж правильно понимаю, что все это было в течение 6 лет, что вы вместе.
люди вместе для того и живут, чтоб понять твой это человек или нет. а вы сначала вышли замуж, а потом задумались о пригодности мужа к семейной жизни, об отношении к вам, о количестве секса
10.08.2010 12:18:57, Наталияяя
masyanya белая и пушистая
и на этого вы угробили 6! лет впустую?! Замечательно! а теперь еще и думаете рожать от него или нет? Слов нет! Вы перечитайте написанное...... 10.08.2010 12:13:38, masyanya белая и пушистая
Нет, меня увольте, я б от него ребенка - ни за каки каврижки (
Тут уж и с ужином вокруг прыгают, и уколы делают, и раны сами зашивать готовы, и до ванны на руках... и то ... думаешь, развестись что ли.
что вас держит? его деньги? так вроде он мало приносит?
А зачем вы с ним про медсестру укольную разговаривали?
Еще и от буянства по пьянству отучать... как то это для меня за гранью (
10.08.2010 11:56:48, Ключевой момент
офф чуднО бывает читать топики, где Автор дает все ответы на все вопросы))). все время думаю: коктеничает? разводит? шутит?))

в общем я не увидела просто НИ ОДНОЙ причины, по которой имеет смысл не только рожать от этого человека, но и жить с ним в принципе.

а рожать надо, когда самой этого захочется, ни к чему губить жизнь еще нерожденному ребенку. и когда женщина сама хочет ребенка, ее не пугает, что она будет одна с ним носиться.
10.08.2010 11:39:00, Katerine
Простите, если моя активность вас пугает. Я хочу разобраться. Проблема уже дошла до крайности. Вчера пришел, я на него смотрю и думаю "чтоб ты сдох". Мысль крутится в голове, как будто остановить не могу. Встала, вышла в др. комнату. Он подходит, спрашивает "ну я же хороший? ну скажи, что я хороший!" я в рев. Нельзя так больше. В принципе, то, что он стал гораздо менее гибким, видит мир биполярно, без полутонов, не только я вижу. Вчера только говорила с его другом, он тоже заметил, что муж мой изменился не в лучшую сторону, советовал сводить его к психологу, говорит что добром не закончится.А мне кажется, что обоим надо. Но муж не пойдет никогда, придется мне одной. 10.08.2010 11:53:26, скажем ,Марина
зачем Вам разбираться? Зачем водить к психологу мужа? зачем вообще с ним что-то делать?
вот смотрите, бывают ситуации, когда муж чем-то сильно нехорош (изменяет, временно не работает, стал выпивать, не общается с детьми), но жена это воспринимает и как свою проблему и пытается решить. Почему: - любит мужа, - имеются дети, - много лет брака, родственные чувства, - не может себя обеспечить... И пр.
У Вас какие причины, чтобы тянуть эту ношу, я не понимаю?
10.08.2010 12:30:11, Katerine
Дада точно, причем жена пытается чтото изменить в то самое время, когда муж то проблемы в себе не видит. 10.08.2010 12:33:50, Moon
зато в жене видит :-) 10.08.2010 12:39:49, Katerine
ага лень писать было 10.08.2010 12:52:03, Moon
Леший
По-моему вы и сами не знаете, чего хотите. Мужа вы не любите уже давно. Признаться, сомневаюсь, что вы его вообще когда-нибудь любили. Вам не нравится его отношение к жизни. Я даже не берусь анализировать само это отношение. В принципе, типичный трудоголик. Бизнес делает не для того, чтобы сиюминутно хапнуть и слинять, что вполне заслуживает уважения. Работает до 11 - 12? Так большинство владельцев и организаторов бизнеса работают именно так. О вас не заботится даже когда вы болели? В принципе, на этот вопрос есть несколько точек зрения. В общем, принято считать, что это неправильно, но среди "лидеров", многие живут именно так. Потому я бы не взялся его осуждать. Потому что такое для подобных людей - вариант нормы. Другое дело, что вам такой мужчина не нужен. Вам нужен совсем другой тип. Который будет в первую очередь скакать вокруг вас, а уже потом, по возможности, заниматься всем остальным. Впрочем, думаю, такой вас тоже не устроит.

В общем, вам нужно было расходиться уже давно, а вы зачем-то за него замуж вышли. И сейчас ставите странный вопрос: или рожать или разводиться. Только не ссылайтесь на его ультиматум. Он точно такой же как вы. Вы ведь считаете свои взгляды на жизнь правильными? Он тоже свои считает такими же. Не можете найти и выработать общую систему семейных ценностей? Тогда незачем жить вместе.

Вывод - разводитесь.
10.08.2010 11:35:27, Леший
Да, мужа никогда не любила. Посчитала когда-то, что он в принципе, мне подходит. Он как я понимаю, тоже никогда меня не любил. У него в молодости было очень сильное чувство, но в итоге они разошлись, и он стал жить со мной, потому что я ему была удобна. То, что он трудоголик -я понимаю. И я сама, кстати, тоже. Но с годами к трудоголизму присоединилось полное плевание на меня.Вот с этим примирится тяжело. В общем да, упертые мы оба. 10.08.2010 11:41:53, скажем, Марина
Поставила не на ту лошадку? Бывает... 10.08.2010 12:43:02, BlondinkO
Ну тогда за что боролись на то и напоролись. 10.08.2010 12:34:13, Moon
чем подходит? 10.08.2010 12:00:18, Шерлок
NatalyaLB
ага, постою рядом в ожидании ответа. Хоть 3 дня простою..... 10.08.2010 12:27:04, NatalyaLB
Леший
Если вы и сами знаете, что "упертые мы оба", то что вас удивляет? Откуда у него взяться к вам другому отношению? Да и вам, сами подумайте, откуда понять, что такое вообще любовь? Ну, допустим, выгоните вы этого мужа. А дальше что? Станете жить одна? Или попытаетесь найти себе какого-то другого мужчину? Так ведь, с вашим характером, вы наверняка найдете либо мужчину, заведомо вас слабее, либо такого же, как ваш нынешний муж. В первом случае у мужчины будет скорее всего не любовь, а потребность видеть в вас своего рода мамочку. Да и у вас любви скорее всего не появится. Любить нужно уметь, прежде всего душевно. У упертых людей с этим обычно очень большие сложности. Потому они внешне для любви малопривлекательны. Не по причине внешности. С внешностью у них бывает очень по-разному. Бывает даже очень хорошо. Просто любовь, это далеко не только внешность. Так вот, такого мужика вы скорее всего прогоните. Либо сразу, либо малость потом, когда он будет вами окончательно загнан под каблук. А во втором случае... скорее всего вы с ним окажетесь сильно "в разные стороны смотрящими".

Но, повторюсь, это же ваша жизнь и потому только от вас зависит, когда и как сильно ее ломать.
10.08.2010 11:54:33, Леший
Не надо всех упёртых дам под одну гребёнку стричь. Я тоже упёртая, но мой любимый считает это достоинством. И он как раз сам- сильная личность, и ему нравится, что я не овца...его по шерсти уже так нагладили, что плешь появилась, поэтому моё взбадривание очень даже нравится...во всяком случае не скучно жить...А кто-то, наоборот, ищет такую уютную и пушистую, это же на любителя...На мой взгляд тут не в характере дело, а в отсутствии чувств...Сильной женщине не в тягость утром кофе сварить или кашу, и шарф повязать- было бы желание. А вот желания у автора как раз нет, как и у её мужа... 10.08.2010 12:03:10, lightbreeze
да ну что ж я совсем никакая, что ли? дома всегда ужины, и шарф мужу я связала сама) и чай-кофе ему подаю, и вообще все это делаю, от консервирования 100 банок за лето он меня сам отучил -пугался объемов))). Разве ж это проблема? Ребенка ему надо было родить.Вот тут затык. 10.08.2010 12:07:16, скажем, Марина
Вы просто сосредоточились не на том мужчине- отсуда и все проблемы...Пока вы будете барахтаться в отношениях, которые себя изжили, Ваша судьба пройдёт мимо. не тратьте ни свои не самые плохие годы, ни его на обречённые на провал отношения...ищите другого. Я Вам искренне желаю счастья... 10.08.2010 12:11:32, lightbreeze
Леший
Спорить не стану, но, имхо, сильно подозреваю, что вы сильно переоцениваете степень своей упертости. :) 10.08.2010 12:05:38, Леший
Я в др.месте уже написала -больше замуж никогда. Я серьезно.Устала, нервы ни к черту. Я действительно такая, как бы сказать, обычно нахожу мужчину слабее меня, потом мне становится противно, и я начинаю его гнобить. А найти мужчину сильнее меня мне сложно.Не то чтобы я кинг-конг в юбке, просто так получается. Наверное, моя проблема как раз в этом во всем. 10.08.2010 12:01:13, скажем, Марина
Не переживайте. Вам еще не приходилось всерьез иметь дело с мужчиной сильнее вас. ВОт где устаешь то... 10.08.2010 12:52:43, Moon
Леший
Именно в этом и проблема. Вы не умеете жить в коллективе. Вы умеете только командовать или бороться. И то и другое - плохо для семьи. 10.08.2010 12:08:20, Леший
Крохозябр
ой, а можно вопросик - для таких, которые умеют только командовать или бороться, но кто семью хочет, им чего делать? Есть какой-то способ? 10.08.2010 16:06:28, Крохозябр
NAD
Даааа? "Вы умеете только командовать или бороться." И откуда ж ты это взял? Конкретное место в текстах автора укажи, пожалуйста. 10.08.2010 12:12:33, NAD
Леший
Есть вещи, которые представляют собой нечто большее чем простая математическая сумма составляющих. 10.08.2010 12:43:14, Леший
NAD
Показывать не будешь? Опять "метод пальца"? Взять и высосать. 10.08.2010 12:49:11, NAD
Леший
Показывать? А смысл? Тебе оно без надобности, а автор меня и так хорошо понял. 10.08.2010 13:12:03, Леший
NAD
Автор, как и всегда это, впрочем, бывает, понимает только то, что ложится на его измученную душу :) В данном случае девушка страдает мазохизмом, занижением самооценки и чувством вины, а ты ей угодил - подлил ещё масла в огонь - и такая она, и сякая. Девушка ж не знает, что у тебя все бабы такие :) 10.08.2010 17:23:58, NAD
NAD
Так муж слабее Вас? А чего Вы тогда ведётесь на его "условия" и "сроки"? Нет, это называется не "начинаю его гнобить", а "нахожу какое-нибудь средненькое нечто, а потом пытаюсь ему соответствовать". То есть ровно наоборот - гнобите Вы зачем-то саму себя. 10.08.2010 12:07:37, NAD
По-моему Вам надо разбегаться, а не барахтаться в отношениях, которые себя изжили уже давно. Я его слепила из того, что было- это в равной степени про вас обоих...Вашему мужу нужна домашняя курочка со щами-борщами, к которой он помчится и за лекарством, и в постель, Вмм, возможно, нужен более мягкий по характеру муж, упёртости и прямолинейности у Вас на двоих хватит. Только без обид, ладно? А детей пока вообще иметь не стоит, Вы уже заранее предвкушаете от ребёнка один дискомфорт...С такой установкой, на мой взгляд, лучше мамой не становиться...пока. Меня мама родила в 43 года, брата в 38, нормальными мы получились, ищите своего мужчину и свою дорогу, нынешний муж у Вас - отбезысходности, мне кажется. Вам жаль вложенных в него усилий, не более того... 10.08.2010 11:34:14, lightbreeze
Большое Солнце
это мужику с вами надо разводиться и СРОЧНО!!с "холодильником" жить тяжело...
10.08.2010 11:20:45, Большое Солнце
Вам ребенок пока не нужен, мужа не любите и вообще. Зачем рожать?
Потом еще делить этого ребенка будете. Рожают абы от кого, потом делят все нажитое непосильным трудом...
10.08.2010 11:18:24, Ольгочка
я одного не поняла. почему "в течение максимум полугода нужно либо забеременеть, либо разводится". откуда такой срок. все остальное вообще бред какой-то. уж извините 10.08.2010 11:13:31, Шерлок
NAD
Правда, что за срок такой - полгода? 10.08.2010 11:17:29, NAD
Муж ставит такой срок чтобы я забеременела. 10.08.2010 11:21:29, скажем, Марина
Ну поставьте срок полгода чтоб его бизнес приносил доход. Аналогичнейше. 10.08.2010 12:10:11, Moon
Будет вешать лапшу на уши, что денег у него полно, но из бизнеса вынимать не хочет. Туфта это. Если он в это верит, то дурак. Или сознательно обманывает. 10.08.2010 12:28:41, скажем, Марина
Пусть докажет. Положит деньги вам на счет. а вы забеременеете. Меркантильно? А его подход чем лучше - "ты мне роди, а я перезвоню " -как в юмореске... 10.08.2010 12:35:28, Moon
Говорила, хлопнул дверью, ушел. Диалог с ним не получается. Причем с диалогом плохо по всем фронтам, не только по этому поводу, кстати говоря. 10.08.2010 13:25:21, скажем, Марина
Так и сказать - давай сначала наладим семейные отношения, а потом в налаженный микроклимат будем ребенка рожать. И все мужнины выпады трактовать как нежелание на деле рожать ребенка. 10.08.2010 13:52:01, Moon
И это тоже говорила. На все ответ "у нас была бы хорошая семья, если бы ты родила мне ребенка". И все. "Семья без детей, не семья". "Нормальная женщина думает только о том, чтобы родить и больше ее ничего волновать не может". То есть сначала рожай, потом все будет. Любые попытки поговорить о проблемах наталкиваются на стену "ты не родила ребенка". Гормональный он какой-то. 10.08.2010 13:55:35, скажем, Марина
Лыко-мочало-начинай сначала или А ты купи слона - верный признак манипуляции. Почитайте про это. 10.08.2010 14:00:55, Moon
Так он считает, что я им манипулирую, когда завожу разговоры о нестабильном семейном климате, о деньгах. Лечится мне надо, походу дела 10.08.2010 14:09:33, скажем, Марина
Штуша-Кутуша
Ну ответьте же все-таки внятно - зачем вы с ним живете? Или я не поверю, что это не разводка. 10.08.2010 12:32:33, Штуша-Кутуша
привычка. не знаю, как расстаться. последний шанс родить таки. у окружающих и того хлеще браки. 10.08.2010 13:26:25, скажем, Марина
ВОт теперь и я начинаю думать про разводку. 10.08.2010 13:52:22, Moon
Штуша-Кутуша
Я вот даже честно - теряюсь, не знаю как отвечать. Похлеще браки - это у кого? Это что бы пил, бил и гулял? Ну это браком-то трудно назвать. Я понимаю привычку, если есть ребенок, который любит маму и папу...
А родить и без мужа можно. В принципе, вы и так без мужа. Так что наверное, ничего и не делать. Родить и жить, как жили.
10.08.2010 13:38:49, Штуша-Кутуша
Вечная Весна
найдите других окружающих. 10.08.2010 13:31:19, Вечная Весна
NAD
Шлите его лесом. 10.08.2010 11:23:19, NAD
а иначе подает на развод? и вы еще размышляете? честно-честно? 10.08.2010 11:22:05, Шерлок
Полгода - это срок, в который забеременевают 80% здоровых пар - это с медицинской точки зрения :) А автор с одной попытки хочет :) 10.08.2010 11:20:25, murka i knopka
почему так хочет? 10.08.2010 11:21:33, Шерлок
муж хочет с одной попытки, чтобы сексом меньше заниматься)) а мне..да ну тоже не вдохновляет он меня как мужик. с другой стороны, понимаю прекрасно, что с одного раза может и не получится. муж не понимает. 10.08.2010 11:24:16, скажем ,Марина
т.е. планируется 1 попытка месяцев примерно через 5? 10.08.2010 11:26:10, Шерлок
ну он планирует через месяц где-то заняться сексом.. чтобы значит получилось. полгода -это как бы крайний срок. но как я понимаю, ежемесячно он готов, скрепя сердцем, повторять попытки.хотя повод для недовольства будет уже тогда, но возможно, он успокоится, что процеесс сдвинулся с мертвой точки. 10.08.2010 11:28:22, скажем, Марина
пусть с кем другим планирует. вам оно надо? 10.08.2010 11:29:56, Шерлок
:))) смахивает уже на разводку 10.08.2010 11:29:30, Ольгочка
+1 Разводка это. 10.08.2010 11:33:12, murka i knopka
Я понимаю, что смахивает на разводку.Но это увы, то, до чего мы дошли в отношениях. Я его как сексобъект в принципе не интересую. Все идет под лозунгом "надо ребенка". и все. Сам он говорит, что от отсутствия ребенка у него пропало ко мне всякое влечение и любовь. Вот такие дела. Если бы я вообще как-то могла понять, что это такое, я бы сюда не обращалась. Он не первый мой мужчина и такого отношения к сексу не было ни у кого, у всех "больше, еще больше". а тут.. 10.08.2010 11:32:52, скажем, Марина
NatalyaLB
Ему надо ребенка? пусть берет пример с Криштиану Роналду и купит
А то нашел дуру ( вас), ктр забесплатно......
Вы хоть представляете, во что превратиться ваша жизнь ПОСЛЕ рождения ребенка? вас же загнобят, и всё под лозунгом " только пикни, тебе выгоню, ребенка отсужу"? или " увезу, спрачу", или ещё что то?
10.08.2010 12:05:07, NatalyaLB
думаю, что второй вариант. или будет пить. есть такое подозрение. 10.08.2010 12:21:51, скажем, Марина
NatalyaLB
думаю, но все равно живу с ним?
девушка, не морочте нам голову! у вас склонность к мазохизму и вы любите страдать? тогда " совет да любовь"
10.08.2010 12:25:05, NatalyaLB
Вечная Весна
да какая там склонность... там уже вовсю махрой цветёт он самый... 10.08.2010 12:28:04, Вечная Весна
Вы вот серьезно пишите про ребенка... ну мат.часть-то изучите. какие 1 раз в месяц??? Раз в 3 дня, так мужу и сажите, на протяжении неопределенного времени, пока не получится, раз так нужен ему ребенок.
Только со стороны всем увиделось только одно - ребенок не нужен ни ему ни вам.
10.08.2010 12:01:39, Ольгочка
Вечная Весна
какая вам польза от такого мужчины? 10.08.2010 11:35:29, Вечная Весна
ландыш
вот мне интересно )) Может быть, ты замечала или подсчитывала: насколько часто ты получаешь внятный ответ на этот вопрос? или хоть какой-нибудь? )) 10.08.2010 12:27:30, ландыш
Вечная Весна
обычно я слышу: А что, любить можно только обязательно за что-то, просто так уже любить нельзя?? 10.08.2010 12:30:16, Вечная Весна
NAD
А чо, ответ "люблю я его сильно" - невнятный? :) В этом и польза, что есть кого сильно любить. Я так думаю. Не в случае автора, а вообще. 10.08.2010 12:29:20, NAD
ландыш
не, я ниче )) лично меня вполне удовлетворит и такой ответ ))
но обычно, имхо, вообще не отвечают (( и это так показательно...
10.08.2010 12:47:32, ландыш
Штуша-Кутуша
Да она и не любит его. 10.08.2010 12:31:54, Штуша-Кутуша
NAD
Я там добавила, что я не об авторе, а вообще :) 10.08.2010 12:34:33, NAD
Oker
то есть один раз заняться сексом и полгода ждать результата)? 10.08.2010 11:25:24, Oker
разводиться. Не вижу, что Вас держит или удержит вместе. 10.08.2010 11:06:28, Безобразная Эльза
Ему не комфортно в семье. И Вам. Как Вы думаете хорошо ли будет ребенку в Вашей семье?
Детям нужна счастливые родители. Ну, или хотя бы мама. Вы готовы растить ребенка от этого мужчины в одиночку, возможно, еще и без финансовой поддержки, учитывая его сложные взаимоотношения с деньгами?
Не очень понимаю, что Вам удерживает рядом с этим человеком. Не Ваш мужчина. И ребенок проблем не решит.
10.08.2010 11:01:25, в розовых очках
Сначала спрошу - ЧТО можно делать на работе до 12ти ночи? Элементарно же охрана арендодателя обычно выгоняет. Насчет требований родить ребенка как мне кажется - это у мужа такая гнилая отмазка. Представьте что родили. Все также. Муж в 12ть, денег нет итыды итыпы. И что следующее муж Вам предъявит? Думаю легко представите, даже целый калейдоскоп упреков.
Муж сколько лет вкладывает в бизнес? Все годы что живете вместе и даже больше - тогда не муж имеет бизнес а бизнес имеет его. Или врет и деньги от вас крысит. Если полгода - пару лет как начал развиваться, я еще пойму. Надеюсь, вы не у мужа работаете. Есть еще и бизнесы потолочные, малые, тут и доход ограничен.
10.08.2010 11:00:10, Moon
Я тоже не знаю, что можно до стольки делать на работе. То, что вы описали, меня и пугает. Муж развивает бизнес два года. Когда-то он хорошо зарабатывал, но кризис и перед началом кризиса он открыл бизнес. Когда я ему говорила, что он бредит - кризис был очевиден, он опять заводил волынку "ты не родила мне ребенка". 10.08.2010 11:08:58, скажем, Марина
Следующее будет - не того родила. Дочку вместо сына (или наоборот). Потом - почему все время орет, почему писает на ковер, бросает еду на пол. Почему жена неправильно воспитывает и т.д. 10.08.2010 11:06:57, murka i knopka
+плохая хозяйка+стала плохо выглядеть +стала клушей + не зарабатывает + много тратит
Дело не в дорогах, которые мы выбираем а в чем-т внутри нас, заставляющем выбирать именно эти дороги.
Автор, если Вам ценен ваш брак , разговаривайте с мужем. Вы с ним не то что не на одной волне сейчас, вы с ним в противоположных окопах. Переползайте к переговорам.
10.08.2010 12:12:41, Moon
Oker
Кто был инициатором официальной регистрации отношений?
Понимаете ли вы, что "возраст, две потерянные беременности (до него) - почки" - это не равно "проблем со здоровьем у меня в "этой" сфере в принципе нет,так что теоретически подождать -легко"?
То есть проблемы есть и вам надо заняться своим здоровьем независимо от того, собираетесь вы сейчас рожать или нет?
10.08.2010 10:54:13, Oker
По гинекологии проблем нет. Динамика по почкам исключительно положительная. Мой хронический пиелонефрит практически исчез. С каждым годом все лучше и лучше, как это не кажется странным.
Инициатором был муж. Он в принципе, всегда хотел на мне официально женится.
10.08.2010 10:59:13, скажем, Марина
Oker
Знаете, сколько женщин без проблем по гинекологии не могут родить? 10.08.2010 11:02:48, Oker
Знаю. И это тоже напрягает. Как уже писала, муж требует, чтобы с одного раза получилось. А вдруг не получится. Или опять вдруг почки..Или что еще? Пугает его зацикленность какая-то и упрямство. 10.08.2010 11:05:32, скажем, Марина
NatalyaLB
так и вы требуйте " чтоб с 1го раза меня обрюхатил!"
Не получилось - скандал : такой растакой, что за медлительные дохлые спермотозоиды у тебя? Вот прям загнобите, вплоть до "тебе отцом быть противопоказано".
Да, еще я почему то уверена, что он хочет только сына, за дочку загнобит вас.
10.08.2010 12:12:07, NatalyaLB
Леший
Рекомендация конечно прикольная, только я в ней не вижу смысла. Зачем усиливать внутрисемейную войну? Чтобы свои комплексы потешить? Они и так уже воюют. Тут и без новых способов и стратегий очевидно, что лучшым выходом для обоих является развод. Тогда какой смысл в эскалации конфликта? 10.08.2010 13:19:55, Леший
Все верно. Только сына. А я уверена, что будет дочь. Сама была такой дочерью , которая "брак на прозводстве". Хреново это очень. Не добавляет энтузиазма. 10.08.2010 12:24:53, скажем, Марина
Отлично. Еще один верный способ сделать Вас виноватой. МОжет, так в вашей квартире удобней жить, не платя арендной платы? 10.08.2010 13:04:45, Moon
Вот оно, родительское программирование в наихудшем варианте. Дочери еще в проекте нет, а вы судьбу ей уже предсказали. 10.08.2010 12:50:31, Ольгочка
Муж уже расписал всю судьбу будущего сына. Внешность, оценки в школе, образование, профессию. Думаю, у него крыша съедет ,если родится 1. девочка 2. похожая на меня 3. гуманитарий как я. 10.08.2010 13:22:45, скажем, Марина
Это очень плохо.
Может родится мальчик, совсем не соответствующей его представлениям, тогда жизни не будет никому. Если вам себя не жаль, пожалейте хоть ребенка.
10.08.2010 16:30:08, Ольгочка
Oker
да не хотите вы ребенка, скажите уже мужу об этом 10.08.2010 11:07:12, Oker
Вечная Весна
а вас своё душевное состояние не пугает? 10.08.2010 11:06:47, Вечная Весна
Душевное состояние пугает. Честно, мне лечится пора. Меня все в нем раздражает, любимая мысль о нем "пусть он не придет домой", боюсь оставаться с ним подолгу, боюсь разговаривать. 10.08.2010 11:11:57, скажем ,Марина
NatalyaLB
где прописана? у вас свой дом есть то?
ой, перечитала выше, что живете У ВАС дома... всё, ухожу, есть степень глупости, после ктр у меня " нет слов"
10.08.2010 12:25:51, NatalyaLB
Вечная Весна
чего сидим тогда, кого ждём? ноги в руки и к врачу! 10.08.2010 11:32:06, Вечная Весна
Oker
а начинали, вроде, за здравие... 10.08.2010 11:13:40, Oker
мдя, а если дети пойдут ...
детей жалко.
10.08.2010 11:18:52, сочувствующая
и Вы еще думаете? 10.08.2010 11:12:55, Безобразная Эльза
Да. думаю. Потому что думаю, что и моя вина есть в этом кошмаре. Не бывает, чтобы один был весь в белом, а другой - негодяй. И потом. Больше я точно никогда замуж не выйду. Наелась уже "счастья". Вне брака рожать не буду, так что как бы последний шанс родить. Вдруг лет в 40 крышу снесет от нереализованного материнского инстинкта? Смотрю на окружающие семьи и что-то дурно становится. Один муж пьет, другой не работает вообще и т.п. Словом, наверное, счастье в семье вещь необязательная.. 10.08.2010 11:19:44, скажем ,Марина
Ужас. 10.08.2010 11:21:56, murka i knopka
разводиться - зачем вообще женились? И вам он зачем, других, нормальных мужиков чтоли нету? 10.08.2010 10:53:08, murka i knopka
Разводитесь и найдите мужчину не по расчету, а помягче и под себя.
Просто это не ваш МЧ.
Очень часто мягкие мужчины более внимательные,терпиме­е к жестким женщинам.
То что Вам бог не дает детей- тоже очень показательно. Любви нет ни у вас, ни у него.Вот и детей нет.
А с другим забеременеете, все у вас будет и нежность и ласка материнская.

Считайте этот брак неудачным жизненным опытом. Так бывает у многих. Слава богу в вашем случае у вас пока еще нет детей.Удачи вам.
10.08.2010 10:52:36, Скроюсь
А сами Вы ребенка хотите? Или только при условии, что муж не "отправиться работать дальше" , а будет сам над ним "прыгать сутками напролет"?
Вообще какие-то две крайности: забеременеть или разводиться.
10.08.2010 10:50:03, white-dove
Ребенка я в принципе..Не то чтобы хочу, скорее родительское программирование действует: один ребенок у женщины должен быть, дальше как получится. Я младенцев сильно не люблю, они меня буквально вымораживают. ТАк что главное перетерпеть несколько лет, дети лет с 4 мне очень нравятся, мне было бы безумно интересно. Проблема в том, чтобы муж понимал, что ребенок не только моя забота. Пока по его поведению не вижу, что это будет так. Я разумеется, понимаю, что муж будет работать много, но хотелось бы и помощи с ребенком, хотя бы в виде нанимания няни. А на то, что зарабатывает сейчас, нанять няню будет невозможно. Ну и потом ощущение, что я инкубатор, для рождения "наследника". Было бы еще что наследовать.. А почкму ставлю вопрос категорично -какой смысл его мучить, если я так и не решусь родить от него. Возможно, что есть женщины, которые сделают это с радостью. 10.08.2010 10:57:04, скажем, Марина
Даже хорошие и любимые мужья не всегда помогают с детьми и часто задерживаются на работе. И даже женщинам, которые обожают младенцев, морально тяжело сидеть в декрете. А если к тому же муж не только не помогает, но и нелюбимый, а младенцы "буквально вымораживают"...тяжело Вам будет, если родите:( 10.08.2010 11:35:51, white-dove
Oker
Скажите мужу, что не хотите ребенка. Дальше все само разрешится. имхо 10.08.2010 11:05:31, Oker
А мне кажется, муж этот все равно разводиться не захочет. 10.08.2010 11:12:01, murka i knopka
не знаю. ему очень важно иметь детей. с другой стороны - захочет ли он снимать жилье? если сейчас оно есть так? при разводе я его выгоню просто и все, дележке не подлежит. наследство. 10.08.2010 11:15:00, скажем, Марина
Мне все больше и больше кажется, что требование родить - это для вашегом ужа всего лишь манипулятивный рычаг. Товарищ развивает бизнес, он знает как надо вести переговоры, добиваться своего, ставить оппонента в ситуацию выигрыш-выигрыш. И вдруг с вами такая упертость тупорылая простите. Неспроста. Это рычаг. ВОт допустим вы ширококостная женщина весом 75 кг. И мужья которые говорят - я буду больше денег в дом приносить, не буду изменять. буду тебя на руках носить ЕСЛИ БУДЕШЬ ВЕСИТЬ 50 кг - это то же самое. Ставят недостижимые цели чтобы играть на чувстве вины и неудовлетворенности. 10.08.2010 13:02:05, Moon
вот и я думаю про манипуляцию. там я рассказывала, что когда в один момент согласилась, он в кусты сразу. в смысле сразу для него оказалось не время. а потом опять начались попреки. Это наверное и есть главное во всей этой истории. Но он в принципе такой....К примеру, в сексе. Я ему 6 лет говорила, что мне для оргазма, сорри, надо так-то и так-то делать. Ничего особенного, никаких его способностей не надо. Со всеми мужчинами это не вызывало никаких вопросов - нравится, да ради бога. А он уперся. Так нельзя, ты испорченная. И не забывает после каждого раза спросить -а тебе было хорошо? Как не было? Должно было быть хорошо?! Нет ну было хорошо. Пока не скажу да, не отстанет. 10.08.2010 13:33:50, скажем, Марина
Разводите по полной что ли... 10.08.2010 14:02:23, Moon
Кому важно,вот так, патологически, как вы описываете - могут завести себе любовницу, желающую родить. Запросто такую найдет, правда, деньгами вложиться придется. И, если для него так важно - не ждал бы он до 30, давно бы уже родил. А он вместо этого к вам прилепился (или вы к нему). 10.08.2010 11:18:59, murka i knopka
а может и есть, любовница. я не знаю. чего он сидит на работе до 12? секса у нас нет толком, да и то, что есть - лучше бы вообще не было, если честно. 10.08.2010 11:22:23, скажем, Марина
мормон он у вас какой-то. 10.08.2010 10:47:32, сочувствующая
а зачем вы за него замуж-то вышли??? на мой взгляд вам обоим нет друг для друга дела....разводиться однозначно 10.08.2010 10:36:14, Красная ромашка
Было какое-то оживление в отношениях, что ли.. Все-таки были мысли о ребенке. Хотя за год до брака он меня бортанул так ,что страшно было. После долгих скандалов согласилась заберементь, пошла на обследование -возраст, две потерянные беременности (до него) - почки. И тут же выяснилось, что обследоваться я буду за свой счет. Денег у него нет, видите ли. Когда я все прошла за свой счет, про ребенка он замолчал. Я спросила прямо -ну и когда? Сказал, что денег нет, и все.
Теперь то обследование пропало, как бы надо еще проходить.И страшно опять. Я понимаю ,я виновата, что не родила ребенка. И все же..Он говорит, что хочет чтобы один раз позанимались сексом без презика, сделали сразу ребенка и все..А все остальное по его словам, ерунда и оттягивание времени.
10.08.2010 10:41:34, скажем, Марина
LU
ужас какой... при таком отношении и на таких условиях - неужели еще можно раздумывать, а не бежать быстро-быстро от такого?? 10.08.2010 11:04:31, LU
Вы один-единственный способ предохранения знаете, автор? 10.08.2010 11:01:35, Moon
Oker
Стало любопытно, с чего этот вопрос возник)? 10.08.2010 11:16:43, Oker
Мужика через резинку всю жизнь.... тоскливо... Сорри. 10.08.2010 12:36:35, Moon
не, с таким только через резинку, мало ли где он постоянно пропадает :) 10.08.2010 12:56:35, kolinkamolinka
Нуууу это другой ракурс, автор не колется что делает муж на работе до полуночи. Даже о роде занятий мужа молчит. Ну я пойму если у типографии срочный заказ, все ночью календари печатают... А так, глобально... Сколько ж за ночную работу платить надо людям... 10.08.2010 13:03:19, Moon
У него все сотрудники ночами дома сидят))) У всех нормированный рабочий день. Это он там сидит один. Его соучредители тоже разъезжаются по домам в 7. Он говорит - им жены родили детей, а ты ..Хотя двое из пяти неженаты и детей не имеют. 10.08.2010 13:41:14, скажем, Марина
Штуша-Кутуша
Это он домой не хочет идти. И не захочет, не надейтесь. Даже если вы родите ему ребенка. Даже если мальчика. 10.08.2010 13:47:56, Штуша-Кутуша
думала об этом. в чем же глобальная причина такого нехотения? нелюбовь ко мне? возможно. ни зачем было тогда с воем и криками тащить меня в загс? он из меня этот брак тоже выжимал буквально. тоже привычка? 10.08.2010 13:52:33, скажем, Марина
Штуша-Кутуша
Удобство, может быть. Бесплатная кухарка, прачка, нянька. Жилье, опять-таки. Может, как вы, считает, что все должно быть, как у людей - семья дети и собака. 10.08.2010 14:06:54, Штуша-Кутуша
Ну возможно да, удобство. Его трудоголизм, хотя раньше был еще в каких-то рамках, всегда женщин отпугивал. Как то он мне сказал "мне всегда было лень тратить время на ухаживания". еще его перл "если женщина не дала на третьем свидании, я тратить время на нее больше не буду, работы полно и без этого".. вот такие дела.я одно время сама очень много работала, и мне пофиг все это было. его нет дома.меня нет дома.и все. и мотив да "все как у людей" силен у нас обоих 10.08.2010 14:13:49, скажем, Марина
Штуша-Кутуша
То что вы описали, это не трудоголик, ИМХО, а чудак на букву м.
Скажите, что можно делать на работе до 12 ночи?
10.08.2010 14:39:31, Штуша-Кутуша
Иногда бывает срочная работа, я понимаю. А каждый день что он там делает -я не знаю. И если спрошу, получу словесный отлуп "я работаю, я вкалываю, а ты".. 10.08.2010 14:44:49, скажм, Марина
Вы у мужа на работе бывали, автор? Я работаю в мужской среде, и у меня клиенты в самых разных областях. Пытаюсь представить где можно системно ночами работать в малом бизнесе и ппняла - да. Муж у вас делает выпечку! Причем сам делает. Пекут всегда ночью чтоб утром развезти. Больше идей нет. 10.08.2010 16:07:01, Moon
Еще я думаю, систематически работают ночами там, где лапшу готовят, много лапши. Мне конкретно на уши. Проектная конторка у него. 10.08.2010 16:24:27, скажем, Марина
она уже отвечала где-то выше - сама не знает чего и где он делает ) 10.08.2010 13:09:52, kolinkamolinka
знаю таблетки. лучше бы не знала, проблемы у меня от них. Спираль себе ставить не дам. Фарматексы и ППА - а откуда у меня было две беременности? Оттуда именно... 10.08.2010 11:07:00, скажем, Марина
Презервативы не пробовали? Помогает. 10.08.2010 11:12:33, murka i knopka
именно ими всегда и предохраняюсь теперь. я уже это все знаю. 10.08.2010 11:13:26, скажем, Марина
Виновата, что не родила? Это что, у женщин теперь такая обязанность - родить? 10.08.2010 10:54:53, murka i knopka
ну для в принципе здоровой женщины, замужней женшины наверное да, обязанность. Перед предками, что ли. Меня так воспитывали. Хотя на истину не претендую, это только для меня так.. И наверное я неправильно выразилась -виновата в том, что не поняла, насколько мужу важно, чтобы я родила. Я не прислушивалась к его желаниям до последнего. Тонкий вопрос, короче. Именно в том, что любящий, не зацикленный на себе человек понял бы желание другого. 10.08.2010 11:03:05, скажем, Марина
Да нифига ему не важно. Ему важно найти причину для упреков, а вам - для чувства вины. У вас совершенно извращенное восприятие ситуации. Если все действительно так, как вы описываете - бежать надо от такого мужа, роняя тапки. И искать нормального, потому что детородный возраст и здоровье поджимают. А так как вы не бежите, да еще себя виноватой считаете - то тут один только вывод, извините уж... 10.08.2010 11:10:38, murka i knopka
Вечная Весна
обязанность чувствовать себя виноватой. 10.08.2010 11:00:03, Вечная Весна
natmet
разводитесь, не мучайте мужика. 10.08.2010 10:34:33, natmet
NatalyaLB
что то я в топике его мучений не увидела.... 10.08.2010 12:51:33, NatalyaLB
Вечная Весна
разводиться 10.08.2010 10:31:40, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!