Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот так

В конфе я старожил, но тут решила санонимничать. Мне не советы нужны, просто мнения любые.
Мне за тридцать. Развелась с мужем четыре года назад. И с той поры никого. Не искала и не хотела. Повлюблялась пару раз, дистанционно. И все. Даже попыток сближения не делала. Сейчас вот опять что-то такое вялотекущее и дистанционное. И в том дело, что женат человек, важный это фактор. Но и с неженатыми история ровно та же самая.
Чувствую себя порой ненормальной. Женщине нужен мужчина рядом. Самое странное, что новую семью я хочу. К избраннику требований жестких нет. Не девочка, понимаю, что все мы лошади, и любой человек будет с тараканами. Но если он близкий, то эти тараканы не помеха. Но ничего не делаю, чтоб семью создать. Наверное, недостаточно хочу. Просто живу, работаю, развлекаюсь, отдыхаю. Ребенка рощу. В плане работы недавно радикально поменяла жизнь. В кризис, да. Такой экстремальный ход конем.
08.08.2010 14:04:15,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы и ребенок - это не семья? 09.08.2010 12:45:16, Katerine
Не стоит слишком придираться к формулировкам. Да, семья. Я в общем и не говорила обратного. Но ребенок одно, а мужчина другое, не согласны? 09.08.2010 13:32:58, Constanz
я совершенно не придираюсь. просто в Вашем посте такая позиция прослеживается. хотела уточнить.
очень много зависит от Вашего ощущения.
я считаю, что, если для Вас Вы и ребенок не полноценная семья (я сейчас не о придуманных социальных терминах, а о Вашем ощущении), то, очевидно, что проблема тут с понятием семьи в голове, а не в отсутствии мужчины.
09.08.2010 13:36:22, Katerine
Да семья, семья... только ребенок здоровой женщине вряд ли заменит нормальный взросло-человеческий эмоциональный обмен, во-первых.. а во-вторых- живые мы, понимаете) и тяжести нам тяжело бывает таскать и ремонт одним делать и все-все одна тоже бывает сложновато... но, конечно не смертельно... но вот от этого "надо бы" все и идет, как понимаете... а порыв-влечение и глазки загорелись.. что-то не наступает....( 09.08.2010 13:15:47, AnutkaSh
Oker
вот оно как, оказывается) 09.08.2010 13:26:06, Oker
знаете, у меня сложилось ощущение, после прочтения, что вам мужчина не нужен. т.е. вроде как нужен.. для внутреннего спокойствия, для отвода досужих рассуждений. что вроде как "не одна" и "по хозяйству пригодится" и "для здоровья" и т.д и т.п... только вы еще видимо не отошли от прошлых отношений. и просто пока не время. а с другой стороны- время так скоротечно и так быстро привыкаешь к данности... что вот так пройдет еще 3 года... и М. уже точно не нужен становится как постоянный спутник.. а может и не встречается Он- тот кого представляешь...
а я вот не буду анонимничать...) я точно в таких же мыслях и все ровно также, как и описано у вас: за 30, развелась 4г. назад и отношения вялотекущие или не вяло текущие, и могли быть успешными.. приложи я хоть толику усилий.... а не лежит душа... вроде надо чтобы М. был... а как-то энтузиазма не хватает... но чувствую.. что "Заставлять себя надо" )
09.08.2010 12:38:48, AnutkaSh
Как-то так, да ))) Похоже. 09.08.2010 13:33:52, Constanz
Oker
я подозреваю, что семью вы хотите точно также, как я, скажем, хочу мира во всем мире... 09.08.2010 11:38:37, Oker
это называется: гипотетически. 09.08.2010 11:45:04, сочувствующая
Oker
точно так) 09.08.2010 12:45:41, Oker
Я хочу мира во всем мире ) Серьезно ))
И работаю над этим помаленьку: начиная с того, чтоб рядом конфликты разруливать.
09.08.2010 11:43:45, Constanz
Oker
Так и я хочу, да! Сильно хочу)
Но почему-то он не наступает ;)
09.08.2010 11:44:31, Oker
почему не наступает, у тебя в твоем отдельном мире мир есть, есть, значит наступает.

НО по чуть чуть.)))
09.08.2010 11:46:19, сочувствующая
Oker
не, я хочу, чтоб нигде войн не было, чтоб люди друг друга не убивали, опять же - очень хочу. И НЕ гипотетически) 09.08.2010 12:31:35, Oker
Глобальная задача, не для одного человека )
А семью создать по силам каждому ))
09.08.2010 11:46:19, Constanz
Леший
Мужчина рядом нужен не абсолютно любой женщине, а лишь той, кому он действительно нужен. Впрочем, как и женщина мужчине. Т.е. это не абсолютное правило. Оно скорее больше похоже на некую внешнюю социальную норму. Судя по тому, что вы говорите, это как раз ваш случай. По жизни вам мужчина не особо и необходим. Потому вы его не слишком и ищите. Так что не думаю, что вам на эту тему стоит париться. ИМХО. 09.08.2010 11:06:03, Леший
Странно, что так много говорят о стереотипах, о тараканах и что в голове сидит "так надо". Я не против поговорить об этом ))). Из позиции "так надо, потому что кто-то сказал, что так надо" я давно не живу. Решения осмысленны и мотивы осознанны. И дело как раз в том, что желание есть. Но не переходит в действие. Пытаюсь понять, что держит. Потому что уверена: надо было бы - давно б все было ))
Извините за перебор с сослагательным наклонением.
09.08.2010 11:26:13, Constanz
Леший
Вы же сами себе на ваш вопрос и ответили. Если бы оно вам действительно было надо, вы бы уже давно поднялись с дивана.

Думаю, вопрос тут не в том, "кто сказал, что оно надо", как некоторые тут пытаются его повернуть. Если на то пошло, то все эти разговоры про равенство мужчин и женщин - полная фигня. Мужчина и женщина, по своей сути, хоть и принадлежат к одному биологическому виду, тем не менее существа разные. Каждый из них обладает своим собственным набором и балансом важных качеств. В некоторых областях оптимальнее мужской тип, в некоторых - женский. Причем, в значительной степени изрядная доля ключевых качеств взаимозависима. Очень показателен, на мой взгляд, в этом смысле пример отношения женщины к своей привлекательности в зависимости от начилия/отсутствия у нее желания нравиться/привлекать мужчину. Когда желание есть, женщина стремится быть красивой. Когда желание пропадает, вполне подходящей одеждой становится старый домашний халат. Примерно то же наблюдается и у мужчин.

Таким вот образом и возникает взаимная потребность мужчины и женщины. Только очень недалекие люди могут полагать, что мужчина и женщина друг другу необходимы в первую и единственную очередь для секса. Условно говоря, союз мужчины и женщины сходен по сути компонентной броне, где внешний слой плотный и прочный, хорошо держит удар, но достигается это за счет снижения гибкости, а значит роста хрупкости конструкции. А внутренний слой, наоборот, сильно уступает в способности держать удар, за то демонстрирует отличную гибкость и эластичность. Сложенные вместе, два компанента прекрасно компенсируют взаимные минусы и усиливают взаимные плюсы. Т.е. в суммарные качества сплава превосходят простую сумму качестве составляющих элементов. Бронза превосходит медь и олово, входящие в ее состав.

Другое дело, что любой союз автоматически выдвигает ряд требований к его участникам, и не все люди готовы принимать эти требования и соответствовать им. Отсюда так часто и представляют сегодня семью не как союз, не как бронзу (сплав), а только как две соприкасающиеся шестеренки, вроде как и вместе работающие, но в то же время... то шаг зубьев не совпадает, то оси вращения не очень сходятся, то кто-то тянет, а другой тормозит... то вообще, почему это я должен на всю жизнь соприкасаться только с этой шестеренкой, почему я не могу ее заменить на какую-нить другую?! :)

Вот только пока остается не сильно замеченным, что женщина, стремящаяся собой полностью заменить мужчину, в результате, мужчиной так и не становится, но и женщиной быть уже перестает. То же касается и мужчины.
09.08.2010 12:13:55, Леший
Внимательно все проситала и согласна. Только не пойму, в чем было возражение? 09.08.2010 12:23:27, Constanz
Леший
Ну почему сразу конфронтация, сразу возражение? :) Просто ремарка. Подспудно на вас давит ваше подсознание, в котором вбиты воспитанием некоторые постулаты. Среди них, что женщина не может считаться нормальной, если она живет одна, что женщине обязательно нужен мужчина. Пусть даже не в виде мужа, то хотя бы в формате постоянного любовника. В общем, пусть кривенькая, но чтоб обязательно полная семья. Вам же сейчас и самой хорошо. В настоящий момент вы никакой потребности в постоянном мужчине не испытываете, чтобы его всерьез искать. И такого мужчину, чтобы ах, чтобы разом все мысли об эмансипации забылись, чтобы захотелось стать его женщиной, варить ему борщ и не обращать внимания на его вопрос - где мои носки? - вы еще не встретили. От того и возникает конфликт в вашей голове между "как надо" согласно воспитания и "как хочется" согласно вашего нынешнего состояния. От того же вы вроде воспитанию уступаете и пытаетесь где-то кого-то искать, но без сколько-нибудь особого желания со своей стороны.

Что делать? Да забить на воспитание. Если вам ваша нынешняя жизнь нравится, если вам в ней всего хватает, то и нечего ее пытаться менять. ИМХО.
09.08.2010 13:31:18, Леший
а что непонятного то, держит вас не моск, держит вас подсознание. 09.08.2010 11:30:55, сочувствующая
И чтож в нем такое сидит-то? ))))) 09.08.2010 11:34:03, Constanz
гыыы, вы меня спрашиваете что сидит в ВАШЕМ подсознании !!!
Я не всегда смогу сказать что в моем то сидит.
Думайте, анализируйте, копайтесь. Можно к психологу, но я этого не люблю. Книжки почитайте.

Так на вскидочку, от детской психологической травмы, например от отца, до последствий развода, но это уж совсем на поверхности.
09.08.2010 11:43:45, сочувствующая
Ох уж это подсознание ) Я не просила ответа, что Вы. Я пошутила. Конечно разбираться только лично.
И как-то вся тема вырулила в неожиданно серьезное русло. Я даже не арсчитывала на такое. )
09.08.2010 11:48:12, Constanz
знаете, а вы попробуйте написать, на бумажке, вот как вы видите семью, вот что она для вас представляет. Один день счастливой семьи, просто не задумываясь. А потом перечитайте и там где вы почувствуете какое то неудобство фальшь, там и стоит копать.

это как в анекдоте: хотел сказать: дорогая принеси мне кофе, а вырвалось: ты мне с-ка всю жизнь испортила )))
09.08.2010 11:51:51, сочувствующая
"женщине нужен мужчина рядом." Зачем спрашивается нужен?И откуда такой постулат?
Это чтоб жизнь медом не казалась?
По мне так наоборот кажется. Я выросла можно сказать в бабьем царстве.И мама развелась и папашу своего видела всего два раза в жизни. И тетушка мои были в разводе и все дружно жили одной семьей.Так у меня сформировалась вполне гармоничная картина мира что мужики нахр..н не нужны.
Ну не считая секса. Так для этого достойный любовник- самое то.И каждый раз романтично и каждый раз любовник выгуливает так сказать свою пассию.
А в семье и каждый день ЧТО?
Тоска. Уж постоянный мужчина дома будет ходить по дому в трусах и еще в носу ковырять. А секс не по романитику, а давай сделает это по быстрому пока дети уснули, а то завтра на работу-))).
Насчет быта такое впечатление что они все не приспособленные. Утро начинается, а где моя рубашка( футболка), носки и т.д.А есть хотят такое впечатление, что всегда. И салатиком тут не отделаешся.Им первое , второе и компот.
При этом чем привычнее женщина рядом, тем они все более расслабляются.
Оно вам надо такое чудо рядом.?
У вас прекрасный мир вокруг. Все гармонично. Ну заведите себе не одного любовника, а несколько.
У меня одна знакомая так сделала, а потом мне обьясняла. Мол мне секса нужно больше. А зависеть от одного МЧ я не хочу. То он может, то нет.
Для этого у меня есть всегда запасной вариант.-)))
09.08.2010 10:55:29, Скроюсь
Во-первых, секс будет с романтикой, если это нужно двоим.
Во-вторых, не все мужчины даже носят рубашки. Никогда от мужа не слышала "где моя рубашка" и "где мои носки" и носки по дому не валялись. И есть он готовит сам и хорошо готовит.
Тоска есть, но она в другом...
Поэтому надо просто искать просто полностью СВОЕГО мужчину, не сдаваца ))
09.08.2010 12:02:48, Ключевой момент
Ну я утрировала ситуацию с носками-))). Так для крастоты картины-))). 09.08.2010 12:16:38, Скроюсь
Я не разделяю такой категоричности ))
Любовник просто для секса, а тем более несколько одновременно любовников - мне неинтересно. Лучше совсем без мужчины тогда. Нет, я не ханжа, всякое в жизни бывает. Вот только хочу, чтоб рядом был человек, с которым и душеаная близость была б, не только физическая.
Что касается семейной жизни, я прекрасно помню, что это такое. И несмотря на развод, считаю, что можно жить в семье, с мужем, очень комфортно. Благо примеров достаточно перед глазами. )) И дети и секс по-быстрому и "завтра на работу", не без того конечно. Но есть еще близкий человек, есть душевное тепло, есть любовь наконец.
09.08.2010 11:33:26, Constanz
Так и стройте топик правильно. Не хочу мужчину. А хочу близкого человека рядом.
Это не одно и тоже-)))).
Близкого человека рядом, да еще и по душе- это так сказать нужно заслужить.
Люди не сразу становятся близкими, особенно душой.

Есть хороший фильм на эту тему, старый. "Одинокая женщина желает познакомится.."-)))
09.08.2010 12:02:35, Скроюсь
Ах позор на мои седины! )))) Блондинка я, Блондинка, не умею корректно мысли выражать ))
Фильм не видела, спасибо - скачаю посмотрю. )
09.08.2010 12:34:45, Constanz
LU
да все у Вас ок - только мешают стереотипы (видимо, вбитые в наши головы еще с молоком матери)))) привыкли мы оправдываться,если у нас не все так,как якобы принято в обществе.
живите спокойно, воспитывайте детёнка и радуйтесь)))
08.08.2010 21:30:16, LU
Anykey
> Но ничего не делаю, чтоб семью создать. Наверное, недостаточно хочу. Просто живу, работаю, развлекаюсь, отдыхаю. Ребенка рощу.

А друзья у Вас есть? Подруги? Круг общения большой? Или Вам, вообще, не очень хочется контактировать с людьми?
08.08.2010 17:46:24, Anykey
Друзья и подруги и знакомые. И заказчики. И бывшие коллеги. Круг общения большой ))) С людьми контактирую с большим удовольствием, без преувеличения. Нравится узнавать и знакомиться, берегу старые знакомства, завожу новые. ))) 08.08.2010 17:49:44, Constanz
Anykey
Ну и нормально тогда все. Близкий человек появится когда-нибудь сам, скорее всего, раз Вы не замыкаетесь от людей. Да даже если и не появится, не трагедия - Вы живете нормальной насыщенной жизнью.
Вот если бы с контактами, вообще, было проблемно - тогда надо было бы как-то работать в этом направлении.
08.08.2010 18:02:36, Anykey
Да так уж года два. Как "расклинило" с бывшего мужа, так вот и пошло.
Вот и думаю сейчас - может мне мнится, что все в порядке, а оно не так? В общем: приступ паранойи )))
08.08.2010 18:39:01, Constanz
Anykey
Все в порядке, не парьтесь ;0) 08.08.2010 18:46:36, Anykey
Мнение - спокойная счастливая сударыня. Которая не мечется с выпученными глазами в попытках решать несуществующие проблемы.
PS А мужчина рядом - это обязательно-обязательно? У меня несколько лет было дистанционное-вялотекущее с холостым успешным мужчиной. Я была очень счастлива, эти несколько лет считаю самыми толковыми в своей жизни))) А потом с выпученными глазами я понеслась "что-то делать, чтобы создать семью". Вот, всей конфой мою голову правят, чтобы я в психиатрию не уехала по итогам моего брака... Но что это я о себе да о себе)))
08.08.2010 14:40:02, MargaritaSpb
Мужчина рядом - это более полная жизнь. Конечно можно и одной быть счастливой. Некоторым парам детей Бог не дал, это тоже не говорит об их ущербности. Просто у каждого своя жизнь.
У меня есть ребенок. Жилья нет, мужа нет. Но я жива и голова на плечах есть, и руки-ноги целы ))) Так что конечно радуюсь жизни и конечно не считаю, что мужчина рядом это обязательно-обязательно. Просто желательно для полноты жизни в моей системе координат. ))
08.08.2010 14:44:15, Constanz
так перестройте свою систему координат. здесь еще вот какой момент, если мужчины рядом с вами нет - то он вам и не нужен. те вы подсознательно выбираете именно такой путь, а вот моск и тараканы требуют, чтоб он был. отсюда и конфликт. Прислушайтесь к себе и задайте сокроментальный вопрос: оно вам надо ? 09.08.2010 11:04:16, сочувствующая
Вечная Весна
это самое
а по какой теме нужны мнения?
08.08.2010 14:11:12, Вечная Весна
Нет корректно заданного вопроса )
И вообще нет вопроса, понимаю )
Ок, не мнения по теме, а впечатления от поста. Так годится?
08.08.2010 14:13:02, Constanz
NAD
Впечатление, что Вы ещё не отошли от развода. Но вот-вот отойдёте :) 08.08.2010 14:15:52, NAD
Сколько ж можно отходить? ))))
Хотя, признаться, есть правда в этом предположении.
08.08.2010 14:20:03, Constanz
Вечная Весна
честно?)
впечатление серо-тоскливое рваное.
08.08.2010 14:15:09, Вечная Весна
Хочется всю вину на московскую погоду свалить )))
Но сегодня и впрямь какое-то такое настроение, а к погоде я устойчива.
08.08.2010 14:18:57, Constanz
Вечная Весна
если хочется - нужно свалить) А насчёт устойчивости к погоде... не стоит отрицать её влияние на нас, детей природы) 08.08.2010 14:22:26, Вечная Весна
Ок, сваливаю ))
Да, конечно влияет и небо серое и дым. Живем на юго-востоке к тому же.
Но если думать о том как все плохо, можно сразу пойти повеситься. Потому думаю о том, что можно сделать. И разрабатываю средства спасения от фольги на окнах до мокрой простыни на голове. Съедаю персик (надеваю колокольчик) и радуюсь жизни!
Я фрилансер, через два дня уезжаю по приглашению в командировку, в детский лагерь со своей программой программой. Так ту программу надо доработать. Ну как можно работать над чем-то _для_детей_ в плохом настроении?
А тут еще и мысли о несвоевременной лавстори. Приятно конечно понимать, что душа жива, но отвлекает от работы оченно )))
08.08.2010 14:30:48, Constanz
Вечная Весна
ну я себе иногда разрешаю "поплакать", как я несчастна. Имхо, организму нужна разрядка такого типа. 08.08.2010 14:51:35, Вечная Весна
Вот похоже я тут тоже сегодня... позволила )))
Главное, не увлекаться.
Спасибо Вам за позитиффчик )
08.08.2010 15:00:15, Constanz
Вечная Весна
по мне, это как съесть пирожное во время диеты. И я точно знаю, что небольшие редкие стрессы организму полезны) 08.08.2010 15:06:19, Вечная Весна
Слегка взныть все равно что съесть пирожное? Клево! ))) 08.08.2010 15:22:29, Constanz
NatalyaLB
"Женщине нужен мужчина рядом" - кто сказал?
ИМХО, ломает вас, душа хочет одного ( покоя) а, мозг говорит " нехорошо это, надо стремиться быть как все"
08.08.2010 14:07:00, NatalyaLB
Как все быть давно не хочу. И если уж о мозге говорить, то мозг уверен, что и мол так все ок, зачем что-то менять?
Вот душа как раз любви просит. И находит. Но так... без экстима.
08.08.2010 14:11:45, Constanz
NatalyaLB
опять же, кто сказал, что экстрим необходим? 08.08.2010 14:17:01, NatalyaLB
Не очень поняла, к чему вопрос, если честно. Поясните мысль? 08.08.2010 14:22:14, Constanz
NatalyaLB
зачем экстрим с "люблю-немогу, ночами не сплю, рыдаю, кусок в горло не лезет"?
Кто сказал, что любить надо обязательно так?
Почему не попробовать жить с кем то, с кем " просто комфортно вместе. С ним хорошо, когда его нет, тоже хорошо, ровно всё, без эксессов"
08.08.2010 14:30:14, NatalyaLB
Хм... А где я такое говорила? Я, к слову сказать, таким образом никогда и не влюблялась. Чтоб страсти африканские, слезы ручьем и бессонные ночи. Всегда отличный сон и аппетит ))) Несмотря на все любови.
Нет, экстрим в данном случае это новое начинание. Коих у меня и без того есть. Вот переписываюсь с Вами и понима, что есть какое-то внутреннее нежелание начинать заново серьезные отношения.
Новых начинаний как таковых я не боюсь. Ну обломаюсь, бывает. Встану, отряхнусь и пойду дальше. А вот с отношениями отчего-то так - с одной стороны хочется, с другой противлюсь. Наверное, не верю в то, что может быть " просто комфортно вместе. С ним хорошо, когда его нет, тоже хорошо, ровно все, без эксессов". Хотя хочется именно так.
08.08.2010 14:36:05, Constanz
NatalyaLB
тогда да, от развода не отошла, обида есть, уверенность, что "все прынцы рано или поздно превращаются в жаб", а зачем начинать отношения, если в глубине души уверена, что " всё равно закончится то всё разочарованием?" 08.08.2010 14:38:28, NatalyaLB
Знойная кухарка
Надо же, как удачно я сюда зашла... Никакого вопроса не задала, а ответ на свои думы-размышления получила))) 08.08.2010 17:20:50, Знойная кухарка
+1 09.08.2010 10:14:12, angeL
NatalyaLB
приходите ещё, мы не кусаемся! :) 08.08.2010 21:40:14, NatalyaLB
Задумалась ))) 08.08.2010 14:40:39, Constanz


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!