Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В поисках гармонии

Я люблю отдыхать так, чтобы дети были рядом со мной, но и не сильно меня перегружали. По этому я обычно на отдых беру с собой няню. Мама моя по этому поводу устраивает жуткие обидки - "как же так, платишь деньги чужому человеку, когда родная мать бесплатно поможет в тыщу раз лучше". Пару раз взяла родную мать:) Мать загорает на пляже и вечерами смотрит сериалы, а я ношусь с детьми. Цель отдохнуть - не достигнута. Взяла родную мать вместе с няней - мать устраивает сцены ревности: "вот нянька с тобой в номере, а я в отдельном (она со старшими детьми). Нянька там расслабляется, а я пашу. ("пашу" - это сходить на море пару раз в день, которое прямо под домом и детей покормить, причем, готовка - по желанию. Хочешь - сама готовь, хочешь - в столовку детей отведи). Цель опять не достигнута. Вместо отдыха - разборки с мамой. И как достичь гармонии?
08.08.2010 13:53:26,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cьездила как и вы с мамой и ребенком в отпуск- поняла, что так больше никогда не поступлю-все как у вас- только отдых испортила.
Выход для себя нашла такой я с ребенком и мужем( вместо няни) отдыхаем в июле или августе где хотим, маму с дочкой в сентябре-октябре 3года подряд отправляю в Турцию в бюджетный, но хороший отель на дней 10,
все довольны и деть почти месяц,а то и больше от лета на море.
09.08.2010 19:46:12, giraf_co
Иронька
Я вас очень понимаю! У нас очень похожая ситуация. Бабушка крутого эгоцентричного характера. Ревнует к няне, ко второй бабушке, ко всему. Сразу скажу - решения мы не нашли. Живем отдельно - когда встречи раз в неделю - все отлично. Летом живем вместе в селе - это ужас! Будем уже строить отдельный дом в селе на лето... и держать бабушку на разумном расстоянии. 09.08.2010 12:35:16, Иронька
Oker
Ежедневно, независимо от собственного самочувствия и настроения,да еще и дважды в день выводить двоих детей(одному из которых всего 6 лет) - да, это не отдых. Это работа и колоссальная ответственность.
Мама имхо права)
09.08.2010 11:32:39, Oker
Так ни кто ж не заставлял! Это её было желание. А могла бы одна куда-нибудь поехать. Мы до этого ездили несколько раз с няней. (Правда мелкого еще не было) - и отлично справлялись. В прошлом году мы с мужем ездили с 2 детьми без няни. И тоже нисколько не напряглись. Отлично отдохнули.
Тем более, она не одна, а с папой. 2-е детей на двоих взрослых. Не так уж и утомительно. Если учесть, что и папа этих детей с ними купается и гуляет периодически. И я, когда есть возможность подключаюсь.
09.08.2010 11:39:48, Горгулья
Oker
Так что вам мешает сейчас самим справляться? Зачем вы старших повесили на родителей? Почему бы вам(няне, мужу) не водить детей на море-завтрак и пр? Достаточно того, что с родителями они ночуют ;)
Вы ж с детьми заниматься няню взяли?
ps/ А поцеловать перед сном детей вам приводят ;)?
09.08.2010 11:42:32, Oker
А поцеловать дети сами приходят:) Большие уже:))) 09.08.2010 11:46:59, Горгулья
У меня трехмесячный грудничёк. Вот сегодня ночью он вообще не спал. У нас поднялся сильный ветер и он всю ночь капризничал. Я сейчас легла поспать, няня пошла с малышом гулять, а мама с папой старших детей пасут. 09.08.2010 11:46:05, Горгулья
Oker
но есть еще и муж, точно)? 09.08.2010 11:49:46, Oker
Мужу тоже надо отдохнуть. Он последние две недели перед отпуском практически не спал. Была ОЧЕНЬ тяжелая ситуация на работе. А первую неделю здесь муж безвылазно сидел за компом - работал. Вот вчера пару раз поплавать только сходил. Вечером. 09.08.2010 11:53:15, Горгулья
Oker
И маме тоже нужно отдохнуть, почему вы ей в этом праве отказываете?
Она, может, тоже ночь не спала?
имхо если вы не хотите делатьиз мамы няньку в полном смысле этого слово, то ее помощь сводится к тому, что она ночует со старшими детьми (=вы с мужем можете развлекаться, пока они спят), плюс ИНОГДА присматривает за ними на пляже.
09.08.2010 12:25:05, Oker
Много кушать, видимо наследственное. От матери к дочери. 09.08.2010 09:05:31, Moon
Ну и зажрались ,вы,однако-и сами ,и мама Ваша.Вообще,внукам -очень плохой пример всех отношений.То,что они плохо воспитаны не только с точки зрения Вашей мамы -не сомневаюсь.Лет через 20-30 увидим посты от них про неудобную маму. 09.08.2010 09:02:11, мдяя...
Иронька
Интересно, из чего такие выводы сделаны? 09.08.2010 12:22:09, Иронька
А я-то в чём провинилась? 09.08.2010 11:40:13, Горгулья
ИМХО, раз и навсегда поговорить дома (в смысле не на выезде) с мамой, что:
1. Вы уже взрослый человек и не нужно вами манипулировать. Говорит мама: "Ты плохая дочь" - значит, Вы это отработаете и рассказываете как (будете давать меньше денег, если даете, реже заходить/звонить/общаться). Сюда же все причие претензии "раз богатая" и т.п. Если тезис не поможет, продемонстрировать, но не на отдыхе, а в Москве. Продемонстрировать, не взирая на охи-ахи-слезы и т.п. Потом через какое-то время (неделю, 2, месяц) спросить, хочет мама и дальше рассказывать про "плохую дочь" и иметь все, что было, или Вы вернетесь, а она упомянутые слова и претензии забыват как класс. Уверяю Вас, что очень быстро полобные претензии исчезнут.
2. Вы твердо говорите все то, что написали в конфе. Что отдых с мамиными претензиями Вас напрягает, поэтому пусть мама не вмешивается в ваши отношения с няней. Что возможны 2 варианта: Вы едете с детьми и няней БЕЗ мамы, а она отдыхает отдельно, либо Вы едете с детьми и няней и с мамой, но мама (или мама с папой) живут в отдельном номере, встречаются вами на море (или где-то еще), но НОТАЦИЙ НЕ ЧАТАЮТ, и про няней не тычут. Третий вариант - мама отдыхает на свои. И УСЁ! Нет иных вариантов, нет и точка. А при любом мамином нытье на тему - вешаете трубку, разворачиваетесь и ухрлите и т.п.

Не надо ни вычеркивать маму из своей жизни, ни позволять встраивать спектакли.
09.08.2010 07:40:31, случайно
3. Скажите, что строить Вас, вашего мужа, внуков Вы не позволите. Закатите разок скандал на этом месте - пусть мама остерегается. 09.08.2010 07:43:03, случайно, вдогонку
Это я всё говорила. Мама обещала, что "слова больше не скажет". Но... память девичья:) "На свои отдыхать" мама вполне может. Ей не интересно одной. Да и к няне она меня ревнует. Ну вобщем, детский сад:( 09.08.2010 11:31:04, Горгулья
Значит, и в ответ детский. С дутьем и К. Ревность к няне - сложнее, это полностью не преодолевается, разве что отбивается желание обсуждать. Но, ИМХО, каждый раз "по-полочкам" в Москве. И, не поехав с мамой вместе отдыхать, весь следующий год на все обвинения вспоминать ревность к няне и ваш предшествующий совместный отдых. Плохо, конечно, но раз не доходит сразу, то методом повторов.
Или договоры пишите, чтобы "девичью память" освежать показом.
С другой стороны, если Вы живете (с детьми, мужем, няней) водном месте (квартире, номере), а мама в двугом корпусе, то так уж сильно достать трудно. Пока все путем - может приходить на совместные посиделки, а когда вздрюк - показываете договор, признаете, да, я такая плохая и еще хуже и сказать больше нечего.
09.08.2010 19:57:18, случайно
О, очень очень близко. При любой возможности устраняем бабушек - "вам надо отдыхать, вам тяжело, берегите здоровье" - в пользу др.вариантов) 08.08.2010 19:48:50, Русская пианистка
Иронька
ППКС:-) 09.08.2010 12:15:17, Иронька
Фяка-Пфяка
Меньше маму слушать. 08.08.2010 19:46:06, Фяка-Пфяка
Ваша мама ещё один, причём "особый" ребёнок:), требующий для нормальной жизни вместе с ней гораздо больше сил, внимания и денег, чем здоровый ребёнок.

Выхода 2 -смириться и забить (перестать эмоционально дёргаться по этому поводу) или сдать в интернат:)
08.08.2010 14:45:27, Нуга
Во, точно. Мама еще один ребенок. Она и сама это признаёт:) 08.08.2010 14:47:58, Горгулья
NatalyaLB
дети иногда капризничают: "не хочу ходить в школу, не хочу, чтоб ты ходила на работу, хочу, чтоб мы все сидели дома и играли вот в эти игры". Что делают родители? 08.08.2010 14:53:40, NatalyaLB
Иногда я могу остаться дома, если дети капризничают. А иногда - могу дать ремня, чтобы не ныли. ит депенд... 08.08.2010 15:06:03, Горгулья
NatalyaLB
значит, ты - богатый человек, ктр может себе это позволить; а вот представь среднестатистич маму, ктр НАДО работать.
Я к чему: родители то такие не убиваются " как сделать, что деточка не ныл", они делают по своему по ходу решив " ну, пусть поноет. Рано или поздно поймет, что в этом нет смысла, и перестанет. Может, не перестанет, и вырастет нытиком... ну, это уже будут его проблемы, и его жены/мужа, я к тому времени самоустранюсь"
Что мешает так с мамой?
08.08.2010 15:13:57, NatalyaLB
Я ж не одна в поле зрения мамы. Я-то потерплю. Другие (муж, дети, няня) терпеть не обязаны. 08.08.2010 15:20:25, Горгулья
NatalyaLB
согласна, не обязаны; Я 8 лет назад сьездила к своей маме в гости, мне не понравилось, что она на внука ОРЁТ ( у моей мамы другой недостаток, она не пилит, не жалуется, не ноет, она ОРЁТ), больше внука она не видела.
ОК, меня спасают 4 т км, но жили б в одном городе, видела б она его 2 раза в год по 2 часа ( на ДР), и всё
08.08.2010 15:30:55, NatalyaLB
Если только нанять маме отдельную няню:))) 08.08.2010 15:29:33, Нуга
NatalyaLB
усатого няня
Папа мешает :)
08.08.2010 15:31:39, NatalyaLB
Папа не мешает. Они в разводе. 08.08.2010 15:43:45, Горгулья
а кстати, новая папина жена в курсе, что он поехал с вашей мамой отдыхать? вы как-то писали, что скрываете такие поездки от новой папиной жены)) забавно)) 09.08.2010 10:49:05, Aкулина
Не в курсе. Он сказал, что поехал с внуками и дочкой. Иначе бы там были скандалы и обидки. 09.08.2010 11:31:56, Горгулья
Лучше - усатого няня. Когда у мамы есть мужик в поле зрения - про нас она забывает начисто:) (папа не в счёт, она с ним в разводе) 08.08.2010 15:31:21, Горгулья
NatalyaLB
так что ж ты...... нашу всеми любимую Михалкову читала? не помню, в каком романе она описывает, как это делается... там один муж проверял жену, она шла по улице, на нее наткнулся "симпатишный МЧ", рассыпал рисунки и т д и т п
Я понимаю, что тот мальчик стоит безумных денег, но если самой поискать безработного актера, дать почитать этот роман ( то есть даешь ему готовый сценарий, а не самому придумывать), то может очень бюджетненько получиться.
08.08.2010 15:52:00, NatalyaLB
Михайлову я не осилила:) Не люблю детективы. А платить за такие вещи не хочу в принципе. Это паллиатив. 08.08.2010 16:19:20, Горгулья
NatalyaLB
обьяснить маме, что деньги зарабатываются для того, чтоб жизнь ВСЕЙ семьи делать комфортнее.
Сама с няней в отпуск на Малдивы, мама с папой или подругой ( кто там у нее есть) - в Турцию, и всем хорошо :)
08.08.2010 14:05:10, NatalyaLB
Мама одна не хочет. Ей одной скушно. Она хочет с внуками, с дочкой. И чтобы все во круг неё порхали, а она бы всех строила. И няню, и зятя, и дочку с внуками. 08.08.2010 14:11:27, Горгулья
Ага, нашла темку. То, о чем ты пишешь, к сожалению, почти норма. Выходы тебе выше правильно посоветовали. Пусть это будет Ваш последний совместный отдых. А так, финансируй ее поездки. С ее подругами, к примеру. Потому как в результате с твоей стороны это огромная ЖЕРТВА. Вместо того, чтобы отдыхать, наслаждаться отдыхом и детьми, кормить малюсика и радоваться жизни, ты должна что-то объяснять, оправдываться, нервничать. Ради чего? Долг по отношению к родителям - помочь им в старости. Досмотреть их, когда они будут немощны. Она немощна? Нет! Цветущая активная женщина. Ну и пусть живет СВОЕЙ жизнью, а не портит твою. ИМХО, конечно, но ты знаешь, что я тебя понимаю прекрасно. Увы. 08.08.2010 16:19:50, ДраКошка (мама Галя)
Она меня на чувство вины ловит. Упрекает, что я "плохая дочь", что "мне нянька дороже родной матери". Манипулирует мной, а я - понимаю... Но сопротивление даётся с трудом:) 08.08.2010 16:28:13, Горгулья
Соглашайтесь. Да, плохая. А если, ты, мама продолжишь в том же стиле, то стану ООООООООчень плохой. Поэтому, мама, если хочешь хошоих отношений, давай по взрослому, без претензий ко мне. Нянька, мама, меня слушается. она с детьми, а я в шоколаде, а когда с тобой, то ты мне постоянно мозг выносишь (перечислите мамины коронные фразы). 09.08.2010 07:18:05, случайно
От слово в слово так и говорю. Мама злится, отвечает, что я злопамятная и недобрая (мягкоговоря). А главное, она считает, что няня за наши деньги просто отдыхает на курортах и ничего не делает. А когда я предлагаю ей делать тоже самое, получается как в миниатюре у Райкина : "мамаша, ты бери ребёночка и иди с ним гулять.А я тут посплю". 09.08.2010 11:35:21, Горгулья
1. Опять соглашаться, Да, недобрая, такая уродилась. Дальше можно по-разному. Либо изобразить максимальное спокойствие и внутренне тоже, так как поведение мамы - умеренный энерговампиризм, а ни что так не останавливает энерговампира, как полный игнор жертвы. В таком ключе можно добавить: "И, слава Богу, что такая!" - только с полным внутренним спокойствием. Но далее даже на сердечный приступ не нужно реагировать - он будет первым и последним, после чего отношения станут суше, но конструктивнее. Возможно, мама сама расхочет отдыхать вместе.
Либо (что менее конструктивно, так как показывает, что Вас "достали"), сказать, что станете еще хуже, если ЭТОТ балаган не закончится.
2. Записывайте на диктофон и прослушивайте с мамой, но это лучше в Москве делать, наверняка трения в адрес няни и здесь есть. Прослушивайте и комментируйте: вот твои требования, вот обещания, вот реальность. Отныне - одно слово о няне и "дверь там". Я серьезно: пока Вы дискутируете о няне - мама на коне, излагает аргументы; а как только наткнется на "стенку" с прекращениям общения, поплачет, но смирится. Если у Вас грудничок - няня нужна еще лет на 10, т.е. ситуация стоит того, чтобы избавиться от этих разговоров и претензий.

Я тоже имела с родителями массу трений по пустякам, но ТВЕРДО запретила обсуждать некоторый темы, например, звонить мне на работу с "ценным" предложением: "Приходи сегодня пораньше, ужин готов...". И с друзьями вывела некоторые темы из обсуждения, по которым мнения полярные. Но тут позиция должна быть "железной": не обсуждаю, потому, что не обсуждаю и точка; не нравится - скатертью дорога. Это лучше, чем размазывание каждого локального противостояния на годы, в результате отношения проходят кризис и улучшаются и с родителями, и с подругами.
3. Еще и еще раз обсуждайте с мамой "программу отпускного дня". Она любит поспать, когда дети уже встали, и Вы любите. Ина не жертвует сном, и Вы не хотите. Выход - няня, а отнюдь не "мамаша, ты бери ребёночка" и вперед. По сути мама считает, что Вы барствуете, сваливаете на няню прямые материнские обязанности и это нужно исправлять. Пока работа - ну, так работа, а у на отдыхе-то навестывать и наверстывать. Инициативно "в лоб" этого она никогда не скажет, но будет пытаться проводить в жизнь. Если назвать вещи своими именами, то, скорее всего, человек признает, что так и надо. И тогда уже аргкменты другие, со ссылкой, что отдых - это отдых, а никакая не работа над ошибками.
09.08.2010 23:00:30, случайно
Спасибо. Очень толково написано. Звонить мне на работу со всякими пустяками мама тоже любит:) 10.08.2010 00:18:33, Горгулья
Разумеется. Это очень действенная манипуляция. А я по Виилме чувство вины "отпустила". Не повершь, как жить стало хорошо :) 08.08.2010 19:16:09, ДраКошка (мама Галя)
NatalyaLB
мало ли чего она хочет......
нет, и всё, а отмазки надо давать в духе " мы едем туда то, там жара/влажность/тропи­ч болезни, людям твоего возраста противопоказанные.
Тебе я купила путевки в ......, там для твоего здоровья полезно. Ты ж у меня самая любимая, хочу, чтоб ты жила до 100 лет минимум и не болела".
И покупать ей всё время что то типа санаториев, где хоть как то ее здоровьем занимаются.
08.08.2010 14:20:26, NatalyaLB
Ездит она в санатории, и на морские курорты. Не в этом дело. Её сам факт, что "нянька едет за мой счёт" бесит. А то, что няня на работе, а не на курорте - доказать ей анриал:( 08.08.2010 14:30:17, Горгулья
NatalyaLB
так деньги "мои, куда хочу, туда и трачу".
Ну или скажи, что едет за свой, если ей от этого спать спокойнее будет ( с нянкой то легко договориться, чтоб не жужжала)
08.08.2010 14:32:08, NatalyaLB
Не поверит мама, что нянька едет за свой:) Не реально:) А когда я говорю про "мои деньги" - начинается песТня - "думаешь, раз богатая, так матери и слова не скажи?" 08.08.2010 14:35:23, Горгулья
Соглашайтесь. Да, мама. Я МНОГО, ОЧЕНЬ много работаю, устаю, но зарабатываю и нуждаюсь в отдыхе. Поэтому трачу деньги на свой отдых КАК ХОЧУ. 09.08.2010 07:20:33, случайно
NatalyaLB
поверит. Сказать "мама, дети выросли, я решила ехать без нянки. А нянька то, представляешь, так привыкла каждый год с нами на море, что пала на колени и завопила "возьмите, хочу на море, я и билеты сама оплачу".
Ты ей дома, в Москве сколько в мес платишь? типа, она поехала за такую же зарплату, а билеты/проживание/пи­тание платит сама.
Второй вариант: ехать без няньки, на месте взять местную. Маме сказать " приехали без няньки, но оказалось, что с 3мя мне одной трудно, взяли на месте, они там стоят совсем копейки ( и называешь сумму типа 10 р в час в переводе на росс деньги)
третий вариант: "думаешь, раз богатая, так матери и слова не скажи?" - почему, говори всё, что думаешь, я ВСЁ слушаю, я над ВСЕМИ советами думаю.
Потом - подумала, решила сделать ТАк ( как мне хочется/удобно и т д)
говорить можно всё. Ты как хорошая дочь, ВСЁ слушаешь.
Но между "слушать и делать как сама считаешь нужным" и "беспрекословно выполнять" есть разница.
1е свойственно людям, 2е- роботам и дрессированым животным.
Я б с мамой провела длинную беседу на тему: вот есть у меня знакомая , у них родилась умственно отсталая дочь, она на инвалидности и под опекой, несмотря на то, что ей давно за 30; мама за нее все решает, все делает, эта дочь не может сама выйти из дома, у нее нет доступа к деньгам, она не может влюбиться или с кем то занятся сексом..... мам, как ты считаешь, ее родители правы, что всё за нее решают и всё запрещают?
Мама, ты согласна, что твоя дочь НЕ умственно отсталая, а нормальный совершеннолетний человек, ктр имеет право работать, иметь деньги, делать детей, принимать решения САМОСТОЯТЕЛьНО? как ЕЙ нравится?
вот я кофточку вчера розовую купила. А моя подруга Маша - зеленую. Я ее кофточку увидела и плевалась - ну как можно любить зеленый цвет? а ей нравится, но она не понимает, как можно любить розовый. Мама, все люди разные, не знала?
Если есть возможность ей это написать ( смс, интернет), лучше написать, чем проговорить. Сказал - она потом забыла, надо снова говорить, а написал, можно просто напоминать " почитай, мы это уже обсуждали"
08.08.2010 14:51:41, NatalyaLB
На счёт "почитай" - ты будешь смеяться. 5 минут назад сын принёс мне от бабушки длинную петицию, какая я плохая дочь, и какая она бедная, всеми обиженная. Я её еще не до конца осилила:) 08.08.2010 15:12:15, Горгулья
Скатайте в шарик и передайте назад 09.08.2010 23:39:39, случайно
NatalyaLB
хочешь, напиши на майл, я дам варианты ответа.
Но для ответа мне надо знать, какие у нее были/есть отношения с ЕЕ матерью.
08.08.2010 15:16:19, NatalyaLB
написала 08.08.2010 15:21:51, Горгулья
NatalyaLB
и ещё : на будущее, в ответ на ее наезды, вот только она начала что то говорить с интонациями "недовольства", прерывать " мам, я не хочу говорить на эту тему. давай о чем то позитивном, например....."
Грубо говоря, разговор должен выглядеть так:
М: вы ездили отдыхать?
Д: да, очень хорошо сьездили
М: денег, небось, кучу пр0cpали?
Д: нет, меньше, чем обычно стоит ТАКОЙ хороший отдых
М: эта фифочка опять за твой счет загорать каталась?
Д: мама, я ж только что тебе сказала, что отдохнули ПРЕКРАСТНО, все всем довольны, отрицательных эмоций и впечатлений У НАС нет никаких, давай о чем то хорошем поговорим, ладно? ( или " тебе что, трудно за меня порадоваться?" на ее " а так лучше " отвечать "я верю, что ТЕБЕ так лучше, а МНЕ лучше так, почему ты не радуешься за меня, что МНЕ хоропшо?")
То бишь всегда САМОЙ вести нить разговора.
08.08.2010 15:10:31, NatalyaLB
NatalyaLB
вы сейчас в Болгарии, да? все вместе?
я б еще нашла способ, чтоб ей в шенгене отказали. Сами - за границу, ее в санаторий в России. хороший, но в России
Маму любить, конечно, надо, но выполнять ее капризы и потакать дурным чертам характера ( желание всех строить - дурной характер) - это совсем другое.
08.08.2010 14:27:58, NatalyaLB
Хорошо, а если бы мамы с вами не было, с кем бы жили старшие? 09.08.2010 07:23:12, случайно
Старшие бы жили с няней (как обычно), а я с мелким и с мужем. Было бы чуть тяжелее. Мама с папой помогают. Это безусловно. Но они же не рабы на галерах. Мне кажется, это удовольствие - с внуками на море отдохнуть. Чего претензии-то предъявлять? 09.08.2010 11:37:31, Горгулья
Если с ними легче, то пропускайте слова мимо ушей. С младенцем всегда тяжело, отсюда плохое настроение. А подростки... у них темпоритмы со старшим поколением не совпадают, где-то в 8-9 леи происходит расхождение. А в 11-16 с родителями, это еще у Вас впереди. Старших деток к самостоятельности приучайте.
Старики всегда ворчат, в этом нового нет.
09.08.2010 23:37:01, случайно
Да, мы все вместе. Она с папой и старшими детьми в отдельных апартаментах. Мы с мелким и няней - в соседнем подъезде. На третий день отдыха мама закатила истерику - "я хочу поменяться с няней местами и жить с вами. Мне со старшими детьми тяжело, они непослушные. А с маленьким - ни каких забот. Он есть и спит." Это мамино виденье:)
А на счёт шенгена - это мысль.
08.08.2010 14:33:38, Горгулья
С чьим папой? 08.08.2010 15:03:36, 1637
С моим папой. Папа тоже недоволен моими детьми:) Тяжёлая жизнь у моих родителей. Выгулять на море 2-х подрощенных детей, вместо того, чтобы задыхаться от гари в 40-градусной москве. 08.08.2010 15:08:10, Горгулья
Oker
Насколько я понимаю, вы сами этим никогда не занимались ;)? 09.08.2010 11:40:26, Oker
В прошлом году мы вдвоём с мужем и детьми отдыхали. Без нянь и бабушек. Вообще без напряга! А в этом году дети старше, оба плавают. 09.08.2010 11:44:19, Горгулья
Oker
Вы одна отдыхали с двумя детьми)? 09.08.2010 11:50:20, Oker
Нет. Так и мама не одна. Она с папой. И дети периодически со мной тусуются. 09.08.2010 11:54:56, Горгулья
Oker
Вы первый раз замужем)? 09.08.2010 12:25:30, Oker
Первый, а что? 09.08.2010 18:42:12, Горгулья
NatalyaLB
прям щас сказать "ой, маленький от смены климата истерит с утра до вечера.. нет, мамочка, отдыхай, я и старших на няньку навешу".
Старших забрать, ничего, потеснитесь.
08.08.2010 14:55:18, NatalyaLB
Мама будет с папой в трешке, а я с нянькой, мужем, грудничком и двумя старшими детьми в двушке???? Я вообще-то на ОТДЫХЕ. 08.08.2010 15:09:46, Горгулья
NatalyaLB
поменяться? самим в 3ку? вообще изначально непонятно, зачем им брала трешку, а себе двушку....
кв далеко друг от друга? еще можно " только дети проснулись, идут к вам, тихо, чтоб не разбудить "старичков", целый день с вами, вечером, почистив зубы и одев пижаму, идут спать ТУДА"
еще вариант: сказать " не слушаются? ах они такие растакие! я им дам! как только не слушаются, сдавай мне ( в надежде, что будет отдавать на несколько часов время от времени, а потом, соскучившись, забирать)
08.08.2010 15:22:47, NatalyaLB
Ты забыла. Задача не "чтоб маме не мешать", а "чтоб Я отдохнула". Я могла и вообще маму с папой не брать. Мы прекрасно справились бы и без них. Я б еще и денег сэкономила. Их хотела выгулять. А переезжать из номера в номер с кучей чемоданов, колясок и детских кроваток - тот еще гимор. Да и муж не захочет. У нас вид на море и интернет в номере. А у родителей нет. 08.08.2010 15:28:47, Горгулья
NatalyaLB
тогда 3й вариант на оставшиеся 2 недели 08.08.2010 15:54:08, NatalyaLB
ландыш
предоставить маме право и возможность обижаться в необходимом ей объеме.
самой делать, как больше нравится.
ну и больше нежности к маме )) но делать по-своему! ))
08.08.2010 14:01:19, ландыш
Я пару раз ездила с няней, не ставя маму в известность. В атмосфре строгой секретности. Лишние фотки удаляла с компа, детей просила, что бы не проболтались. Вот мне нужны эти шпионские игры!!! И маму расстраивать тоже не хочется. Хочется, что бы она с нами отдохнула. Но по факту, я уже за неделю отдыха - вся на нервах. И дети мои непослушные, и нянька моя ленивая, и муж у меня не собраный, а сама я и вовсе мегера, слова мне не скажи:((( 08.08.2010 14:15:01, Горгулья
ландыш
а зачем секретность? секретность не позволит маме обидеться и расстроиться. А ей ведь так охота! 08.08.2010 14:22:35, ландыш
А мне не охота претензии выслушивать:( 08.08.2010 14:34:02, Горгулья
ландыш
да и не надо. Отойдите подальше, и не будет слышно ))
все ж таки Вы уже не маленький ребенок, которому сложно без мамы обойтись ))
08.08.2010 14:39:53, ландыш
Маму расстраивать не хочется:) вот и ищу гармонию. Пытаюсь найти. Что бы всем было хорошо. 08.08.2010 14:42:16, Горгулья
NatalyaLB
маме хочется наезжать, через 10 лет, когда не станет нянек, она все равно будет " расстраиваться", что ее не послушались, какого цвета обои поклеить, или какой марки мужу машину купить...
Это характер, ей нравится наезжать, повод она найдет всегда.
Надо эту ее черту характера не искать как "починить", а научиться САМОЙ по поводу этого не расстраиваться, а "не замечать".
08.08.2010 15:02:25, NatalyaLB
Я могу не замечать. Но мой муж, няня, подруги (которым она тоже делает неуместные замечания) - почему-то всё равно всё замечают. 08.08.2010 15:11:00, Горгулья
NatalyaLB
мужу обьяснить, почем не надо замечать.
с няней и подругами не сталкивать ( ну, в этот отпуск уже "пролетела", но на будущее...)
или тоже обьяснить, что "вы ж понимаете, что на старости лет у людей крыша подтекать начинает, и что " на больных не обижаются" и что " все там будем"
08.08.2010 15:28:16, NatalyaLB
Следующий отпуск планирую уже без мамы. Ага. Мне бы еще 2 недельки продержаться. 08.08.2010 15:32:53, Горгулья
ландыш
так я и говорю, ей хорошо - порасстраиваться. 08.08.2010 14:49:00, ландыш
угу. ей хорошо 08.08.2010 15:22:58, Горгулья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!