Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу помощи у любимой конфы, предстоит

Прошу помощи у любимой конфы, предстоит развод с мужем, на развод подает он, я не хочу... И вот думаю, если я не соглашусь ведь дадут три месяца на раздумье??? ( у нас двое детей). И решила я в себе разобраться, да никак не могу, может любимая конфа поможет: необходимо понять - я хочу что бы он вернулся потому что люблю или хочу доказать всем, и себе в том числе, что я ТАКАЯ и он ко мне вернулся... Я его люблю (по крайней мере так думаю), он сказал что не любит и поэтому жить со мной не хочет, и соотвстсвенно и на развод подавать просто необходимо... За время что он ушел и подал на развод наломал дров немало, я очень ЗЛА на него и никак не ожидала от него всех этих поступков...
Вот какой бы такой вопрос(ы) самой себе задать что бы ответ(ы) на него(их) дали мне возможность понять для чего я хочу его вернуть, короче совсем запуталась я...
01.08.2010 20:29:21,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леший
Вы так толком и не ответили, вы его любите или только думаете, что любите. Опять же, вы так громко говорите о своей злости, что... за ней любви как-то не чувствуется. Все слишком смахивает на пустое упрямство. Поупираться и затянуть процедуру развода безусловно в ваших силах, но тут возникает неизбежный вопрос - а для чего. Для чего это вам? Как вы себе представляете вашу совместную жизнь потом? Насильно ведь вы мужа в себя не влюбите. Тогда как может случиться чудо? Муж говорит, что вас разлюбил. Он это как объясняет? Вы ему в чем-то перестали нравиться, он в вас где-то разочаровался? В чем, где? По-вашему, можно ли вообще в этом измениться? 02.08.2010 10:52:36, Леший
МарикаЧ
А я вот вомню, как мой БМ со мной та поступил: просил и получил 3 месяца на примерение. При этом все 3 месяца он пытался быть мальчиком-зайчиком, чем убедил меня как раз в правильности развода. Ну не люблю я человека и не хочу его, а лишние привязки к себе только раздражают. Делайте выводы.
И как показывает мой опыт, самый лучший способ удержать - это с легкостью отпустить. Тогда есть хоть какой-то шанс.
02.08.2010 10:15:40, МарикаЧ
а мне вообще не понятно, зачем кого-то удерживать...
А главное какого результата этим можно добиться?
02.08.2010 10:32:06, сочувствующая
вот уж совершенно тупиковая ветка, кому-то что-то доказывать.
Жить надо для счастья, и гонять своих тараканов, а уж на чужих тараканов вообще время тратить бессмысленно.

Выберетесь из всего этого г.. с честью, а жалеть он по любому будет, за это даже не переживайте.
02.08.2010 10:06:35, сочувствующая
Прежде всего Вам надо хоть не на долго успокоиться, т.к. в таких ситуациях мысли зацикливаются и ходят по кругу. Постарайтесь отрешиться от ситуации, чтобы понять причину, найти правильное решение. Если есть знакомый, ОПЫТНЫЙ психолог, то сходите к нему. Это реально может помочь! Форум, форумом, но никто же не знает причин, Ваших взаимоотношений. Поверьте, причина есть всегда, нужно только найти ее. 02.08.2010 08:56:50, Kovalev
Елена Д.
задайте себе вопрос: кого Вы больше любите себя или его? Если себя, то и думать нечего, зачем жить с человеком, который тебя не любит, зачем? А если его - то Вам к психологу срочно, это не норамльно, на мой взгляд, любить другого взрослого человека сильнее, чем себя.. так, посидите, подумаете, может и поймете, что жизнь она одна и тратить ее на неконструктивные чувства смысла нет никакого и держать рядом с собой мужчину, который говорит открытым текстом, что не любит - глупость полная, ничего хорошего не выйдт, обратно он не полюбит, а отношения можно испортить окончательно, а ведь у вас общие дети, желательно не потерять для них папашку (если он нормальный как отец).. 02.08.2010 08:15:18, Елена Д.
Oker
А что изменится через три месяца? Вы только разозлите его своим несогласием.
Доказать, что вы лучшая, можно и без печати о браке)
02.08.2010 00:45:04, Oker
Время на раздумья дадут однозначно.
Но как по мне - Вы не тот вопрос ставите.
Сначала надо разбираться в себе и в поступках мужа:
- насколько Вы его любите и готовы ли простить
- о чем свидетельствуют Его поступки: действительно, не любовь полная или просто усталость, скука и т.д. Даже, наверное, его позиция ключевая.

Важно понять можно что-то сохранить или нет. Если можно - то как. Вот эти вопросы надо задавать. И самой себе в том числе.
А между подачей на развод и первой датой судебного заседания - месяц. Может, Вам и этого времени хватит, чтобы разобраться.
01.08.2010 23:03:13, snorki
Если бы Вы его любили, Вы бы разрешили ему сделать так, как он хочет. 01.08.2010 22:04:17, мама-аня
Ну не всегда так. А если, допустим, Автор видит, что муж ошибку совершает. Может чувствует, что между ними еще не все закончилось.

Как мне кажется, в половине случаев развода его можно было избежать.

Всегда надо попробовать сохранить семью. Тем более - дети.
Автор же вообще ничего не пишет про их отношения, никакой конкретики. Поэтому для выводов - не время.
01.08.2010 23:06:35, snorki
да пускай ошибается, пускай ...
ну что такое развод, по сравнению с человеческими отношениями - бумажка. Если все наладиться - получите новую.
02.08.2010 10:37:19, сочувствующая
Люблюкошек
Это правда.

Но когда дети... тут самистость решает.
01.08.2010 22:10:24, Люблюкошек
А зачем вам человек , который вас не любит?Я тут уже много раз писала, как мой горячо любимый БМ заявил, что поживет со мной год, а потом уйдет.Ой как же я рада была!! не передать словами, пусть год да мой. Но выдержала ровно 10 мес, потом устроила такой скандал, что он спокойный, уравновешенный, ни разу не сказавший за 18 лет мне плохого слова - перебил кучу имущества,спасибо его экономности - не дорогого, и убежал с кулечком, в котором болталась пара носков. Вы даже не представляете как мне стало хорошо ,из развалины я превратилась вполне приличную 40 летнюю женщину.Это очень тяжело , когда ты в одиночку пытаешься что-то сохранить, когда каждый день видишь человека. который уже включился в другую жизнь, а ты все анализируешь, исправляешься, стараешься влюбить и т.п.Я считаю, что если один человек принял решение, то не стоит его удерживать.Тем более, когда любишь. 01.08.2010 21:52:57, рица
Рината
раз возникают сомнения, то стоит взять эти три месяца на раздумье. 01.08.2010 21:36:38, Рината
NatalyaLB
а какая разница, чего ВЫ хотите?
он хочет жить без вас, он это получит, крепостное право в России отменили лет так 200 назад.
Что вы цепляетесь за эти 3 мес как утопающий за соломинку?
01.08.2010 21:32:11, NatalyaLB
Анюта-я-тута
Быстро это все не понять... А вопросы будут возникать и уходить и приходить новые. Но, если он действительно подает на развод (а не бла-бла-бла) - соглашайтесь. Иначе эти три месяца будет от Вас вырываться. Зачем? Вы можете ему сказать что не хотите развода, но дадите его. Вот просто скажите так ему, просто что бы он это знал. Кому быть вместе - тот будет. А про любовь. Помните притчу про двух матерей? Пришли к судье две женщины и один ребенок и каждая говорит что она мать это ребенка. Судья сказал - возьмите за руки ребенка и тяните каждая на себя - кто перетянет - того и ребенок. И настоящая мать выпустила руку ребенка, потому что не могла сделать ему больно.
И еще правильно брошенный (отпущенный) муж чааасто возвращается. Правда не всегда это уже надо)
01.08.2010 20:46:13, Анюта-я-тута
Для чего Вы хотите, чтобы он к Вам вернулся? 01.08.2010 20:37:33, dziewczyna
Хочу что бы вернулся, но если только люблю, злость перекрывает многие мои чувства, поэтому и хочу разобраться, что бы на суде сказать согласно ли я на развод или нет... 01.08.2010 20:43:11, гостья...
Вернулся для чего именно? Как Вы себе видите отношения с мужчиной, который Вас не любит и не хочет с Вами жить? 01.08.2010 21:21:04, dziewczyna
NAD
Если Вы в России, то согласие обеих сторон для развода не требуется. Вы можете только затянуть процесс, убедив судью, что примирение ещё возможно. И вам дадут два или три месяца отсрочки. Но...зачем это делать? 01.08.2010 21:14:29, NAD
Вечная Весна
скажите, что несогласны. А сами пока думайте, любите его или нет. 01.08.2010 20:46:14, Вечная Весна
Я в ауте....От умных советов..Пацтулом. 02.08.2010 20:38:03, Зоркий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!