Раздел: Психология (Как жить с нелюбовью мамы к ребенку)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нелюбовь к ребенку: откуда она берется, и как ее побороть?

Тема создана для обсуждения статьи.

Сейчас "цивилизованный мир" переживает эпоху преклонения перед детьми. Любовь к ребенку декларируется как необходимое условие нормального воспитания.
31.07.2010 00:05:00,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужен ответ Чемберлену - встречная статья о том, как жить и вести себя, если мама тебя не любит. И как ее простить за это. 16.11.2010 15:53:53, Speckorr
Самое сложное в этом мире - это по-настоящему любить другого человека!
С самого рождения моего сына я применяла принципы "максимальной любви":)) - это постоянное ношение на руках, постоянное ГВ, совместный сон, масса развивающих методик:) Конечно же получая удовольствие от нашего взаимодействия!
В итоге к 9 месяцам сын четко понимал слово НЕТ, КАка и т.д. никогда не истерил... вообщем как написано в статье- не мешал маме - мог играть самостоятельно... спал 10 часов ночью не просыпаясь и 3 ч днем... Даже 9 зубов к году вылезли для нас незаметно...
Но после года, видимо, настало время проявления характера... и оказалось что я совершенно не готова даже к плачу по-поводу зуба - первый раз я увидела слезы из-за зубов в год и 2 мес - лезли сразу 3 коренных...
Сын "гундел" весь день - плохо спал днем - в итоге к 6 вечера я попросила дедушку с бабушкой забрать его - чтобы я не прибила собственного сына! Он просто сидел в кроватке и ревел, а у меня уже не было ни сил ни желания успокаивать его! он меня реально раздражал! - это честно!
Я всегда считала себя самой любящей мамой насвете! но в итоге не прошла "элементарный тест на любовь":(
31.07.2010 22:16:04, мамаПлатоши
НатаХо
"Папа чувствует иначе. Если для женщины безопасность ребенка равнозначна полному контролю с ее стороны, то мужчина, наоборот, поощряет детскую независимость и освоение нового опыта, являясь при этом гарантом все той же безопасности." - хм, а у нас в семье всё наоборот! Именно папа стремится к полному контролю и ни чуточки не поощряет независимость((
Еще смешно, что чуть ниже эти различия названы "тендерными", а не гендерными)))
31.07.2010 18:13:47, НатаХо





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!