Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки,в связи с недавно возникшим инцидентом стало интересно - из-за чего вы можете поругаться

вплоть до того,чтобы перестать разговаривать с мужем/другом/прочие классификации молодых людей)
23.07.2010 18:34:57,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Я ненавижу когда он на меня орет из-за ерунды (основная бредовая идея это то что я постоянно ему намекаю что он может себе подволить спать сколько хочет а я нет и мне завидно от этого) или если в пьяном виде портит мебель (ковер, посуду и т.п.) или будит меня и детей. 26.07.2010 19:28:49, Лена Таганрог
Tchainka
Не представляю себе такой ситуации. Ну разве что совсем что-нибудь жуткое, и то бы я не разговаривала не потому, что обиделась, а потому что надо было бы осмыслить. В нормальных же случаях жизни предпочитаю отношения сразу выяснить и жить дальше спокойно. 24.07.2010 22:49:52, Tchainka
из-за обсуждения книги, фильма... 24.07.2010 14:19:26, AleXXX
Helly
У нас молчанка как-то не прижилась. Муж вырос с мамой-украинкой, женщиной темпераментной :) Поэтому для него молчание - это "Слава Богу, все в порядке, можно расслабиться". До него обиды/проблемы/вопро­сы надо доносить громко и визгливо :) Тогда он задумывается, что "что-то не так в датском королевстве". Ну на крайняк, как всякому мужчине, надо ему четко озвучить, хотя бы нормальным голосом, что не так, как не так и почему не так. А желательно еще проще - что ему надо сделать, чтобы было "так". 24.07.2010 10:34:30, Helly
Лена Таганрог
А я предпочитаю молчать чем скандалить особенно когда дети слышат. Муж все равно останется при своем, просто доведет меня до истерики своими визгами. потом на валерьянке жить неделю пока успокоишься. Я ещё в знак протеста с ссоры 19 апреля не ношу обручальное кольцо. Муж годовщину свадьбы проигнорировал 26.07.2010 19:37:56, Лена Таганрог
)) 26.07.2010 02:00:46, тут сижу)
Helly
Молодца :) Я уж давненько поджидала, когда появишься :) 26.07.2010 10:05:03, Helly
сказала ему недавно вот, что у него срок до 1 числа сентября месяца чтобы работу найти и как человек приходить домой ну хотя бы в 20 часов, расходы на проезд/питание/телеф­он сам себе полностью обеспечивает. задолбалась, ни на что не хватает .. правда делать не знаю что дальше, развод или что-то в таком духе не хочу, и он мне а что ты сделаешь говорит и смотрит так пристально-проникновенно. ну и вот чаво делать с ним?? вот как его заставить, скандалить тупо с ним, моск выносить?
а у нас еще дочка вообще боится когда ругаться начинаем. приходится мирно жить. )
26.07.2010 16:50:05, тут сижу)
Мне чтобы поругаться и повод не нужен - нужна цель. Крайне редко использую и в основном по работе - есть класс мужиков, на которых пока не рявкнешь, задницу не сдвинут -"думать будут".

А вот чтобы перестать разговваривать нужно просто сильно устать, так чтобы сил не было языком шевелить, иногда во время отдыха бывают такие 3-5 дней, когда нужны тишина и одиночество.
24.07.2010 07:53:02, Нуга
Поругаться - поводов масса, а вот чтоб не разговаривать - только сдохнуть. 23.07.2010 23:32:42, hanhi
NatalyaLB
из за чего угодно, что касается меня ( если меня пытаются к чему то вынудить/переделать и т д)
Все, что касается его, или посторонних ( политика, погода, футбол и т д ) мне глубоко фиолетово
23.07.2010 22:45:40, NatalyaLB
эх. были на днях в тц с мч, я там всегда пью свежевыжатый сок, подошли к тележке, а тетки нет, пошли дальше, там еще одна такая должна быть. подошли, но того, сока что я хотела нет, собралась идти обратно, он отказался, лень ему было возвращаться, я развернулась и пошла на эскалатор, часа два не разговаривала.
ну о чем разговаривать с человеком, который такую глупость совершил?
23.07.2010 20:42:12, kolinkamolinka
Ясень
Ну знаете, я с одним из друзей пару раз по полгода не разговаривала, в первый раз мы не сошлись во взглядах по чуть ли не политической проблеме, во-второй уже была более личная причина - он запредельно выступил в адрес моей любимой подруги. Но это даже не друг, а так, ближе к брату или типа того - как близкий родственник.

Живя с человеком вместе так поругаться не могу, я болтушка, меня минут через 20 начнет плющить и я начну выяснять отношения дальше. А вот дочь моя, кстати, в этом смысле весьма перспективна, она, мне кажется, если ее не теребить, может неделю молчать, а если по-умному теребить - дня за 2 в себя приходит :))
23.07.2010 19:20:28, Ясень
любопытная Анна
Было пару раз, что он на меня незаслуженно наорал, тогда вышла из машины/уехала без него. Муж проникся. Но если бы он тогда захотел нормально поговорить - ответила бы. 23.07.2010 19:11:46, любопытная Анна
Не могу. Если есть проблемы надо обсуждать. Если говорить не хочется и тошнит от одного вида, то это уже все...
У меня мама практиковала молчанку. НЕНАВИЖУ.
23.07.2010 18:55:24, =======
"это уже все". что это значит? 23.07.2010 19:14:22, тут сижу)
Вечная Весна
на сколько перестать разговаривать? 23.07.2010 18:47:32, Вечная Весна
На вечер фактически. Он пришел с деловой встречи чуток пьяный и спать завалился, перед этим ему было озвучено что мне не нравится и почему, он попытался взять ну знаете наверное, так часто делают хиханьками хаханьками ой да дай я тебя поцелую и т.д. и свести на нет, что меня не устроило. весь вечер развлекалась тем, что ждала его до 12 часов ночи, потом тем, что жгла на кухне бумажки и злилась. утром поговорили, сначала он попытался отбрыкиваться, да типа ты сама такая и т.д. потом извинился в итоге, а поругались из-за того, что он чуть ли не на последние деньги купил игрушек детям, при том что их класть некуда, интерес к ним быстро пропадает и огромное количество других насущных вещей надо вплоть до квартплаты неоплаченной. вот собсно и появилась мысля написать..хех. как вам кажется на вскидку, девушки, палку я не перегнула?.. 23.07.2010 19:12:09, тут сижу)
Лена Таганрог
Если бы мой купил игрушек детям по собственной инициативе и на свои деньги то я бы на все остальное смотрела сквозь пальцы. У нас ссоры в основном из-за того что на свои развлечения у него всегда деньги есть а детям подарки на новый год купить или жену поздравить с 8 марта в голову не придет. 26.07.2010 19:32:05, Лена Таганрог
у нас изначально касса была общая, просто ситуация сложилась так, что на ерунду, которая не нужна, деньги есть, а когда разговор заходит о насущных расходах, то нет и вот вот вот будет. 26.07.2010 19:54:03, тут сижу)
осспади, проблема-то...
не говоря уже о том, что выговаривать что-то пьяному человеку не особо разумно.

вот насчет финансов - согласна с тем, что это надо считать проблемой. Но выбранная форма (разговор с пьяным, а потом не разговаривать весь вечер) не предполагает возможность решения проблемы...
24.07.2010 23:23:02, millimetr
это точно,с пьяным не надо, и обычно я это осознаю. тут были эмоции, не проконтролировала. 26.07.2010 20:00:41, тут сижу)
Helly
Кстати, с квартплатой надо проще делать - делегировать полномочия мужу. Мой тоже одно время стонал, куда деньги деваются, на хозяйство выданные :) Я ему собрала квиточки за квартиру, газ, свет, телефон, воду, кабельное, интернет... Вручила и попросила оплатить. Через месяц он уже не стонал :) но квиточки все равно получил, вместе с наказом оплатить. На третий месяц сам все заплатил :)
А то мужик, панимашиь, не в курсе, сколько на квартплату надо. А раз не в курсе, то этих расходов для него не существует. Потому и купил игрух.
23.07.2010 22:58:15, Helly
Или еще вариант -при получении з/п сразу отложить на квартплату и прожиточный минимум. Игрушки и прочее -по остаточному принципу.
Мой тоже стонал, пока мы вместе не сели и не подсчитали доходы и обязательные расходы.
24.07.2010 07:28:53, white-dove
Лена Таганрог
+1 прожиточный миниммум, на коммуналку и на садик всегда откладывать надо отдельно и это неприкосновенно. Разве что при каких то форс-мажорах можно влезть (лекарства срочно или дите из обуви выросло а других денег нет) 26.07.2010 19:35:03, Лена Таганрог
Helly
Некоторые мужики - непробиваемые. Для них как "отложил", так и забрал на "неотложные нужды" типа запчастей к лодочному мотору. Поэтому откладывать надо максимум на одну ночь - чтобы с утра отнести квартплату в банк и чтобы денег этих больше в доме не было. И для усиления воспитательного эффекта :) хорошо, чтобы он сам, своими руками эти деньги отдал, от сердца оторвал, еще раз попереживал, что все так дорого - но чтобы надольше запомнил, что НА МОТОР/НА ИГРУХИ/НА ПИВО ДЕНЕГ НЕТ!!!!! 24.07.2010 10:28:44, Helly
точно,надо сразу брать и платить,а то расходится на все вплоть до проедания. проблема в том,что деньги получает частями,а не единой суммой. ну по 2000 скажем (в неделю/две). 26.07.2010 02:09:37, тут сижу)
NatalyaLB
и что, от вашего молчания есть какай то польза? он побежал б магазин вернул игрушки, и на вырученные деньги оплатил квартплату? 23.07.2010 22:51:42, NatalyaLB
думала, что поможет, оказывается вернуть игрухи нельзя. да и просто обидно было,первая реакция, которая пришла в голову. днем звонил, спрашивал, покупать или нет, я говорю нет нет и нет, и один фиг. сегодня вот поговорили, все ему сказала, что устала и т.д. вроде поняли друг друга. а про квартплату он знает, периодически ее оплачивает и он, достаточно часто, про расходы на питание и прочие нужды, про все, касательно финансов меня не дергает типа куда деньги дела. просто ситуация такая, что их нет, а.. ну это я писала уже. ) 24.07.2010 02:28:34, тут сижу)
В следующий раз зарплпту по конвертам раскидайте. Тогда деньги за квартиру на игрушки не разойдутся. А еще лучше -сразу счета оплачивать после получения зп.
А сейчас не расстраивайтесь. В конце-концов, муж детям игрушки купил, а не на себя потратил:)
24.07.2010 08:16:43, white-dove
NatalyaLB
в ситуации "денег нет" ВСЕГДА виноваты оба 24.07.2010 02:40:05, NatalyaLB
интересная версия,каким образом? 26.07.2010 02:03:23, тут сижу)
Вечная Весна
эээ
а точно проблема в том, что вы с ним разговаривать не хотели?
23.07.2010 19:16:11, Вечная Весна
в смысле? ))) ну еще меня куча всего не устраивает уже года три как (его работа,потому что он поздно приходит очень часто, его зарплата, точнее ее размеры, его родственники, которых я ненавижу и органически не переношу,периодическ­ие необоснованные совершенно траты, вроде все )))) последнее время начала жутко скучать по своей первой любви.. видимо из-за того, что много времени провожу только с детьми. а так да, это единственная проблема )))))видимо это смешно звучит со стороны. я это понимаю,поэтому не трудитесь прикалываться надо мной пожалуйста.
он начал делать свою фирму как раз три года назад, у меня были денежки, которые остались по наследству, ну они все прос*** в связи с тем, что денег было мало и не хватало на жизнь. сейчас пошла по этой же причине подрабатывать сама,но у нас это выглядит как моя самореализация и он мне разрешил.
23.07.2010 19:24:54, тут сижу)
Забыла добавить: очень привязана к нему, у нас двое детей и это фактически самый близкий мой человек.
Тупо как-то написала все это, кучей, ну уж как есть. Не знаю, мне вчера было очень больно. раньше я его ждала и хотела чтобы он побыстрее пришел домой, а теперь уже привыкла. вчера это осознала и стало страшно . Неоднократно просила его приходить пораньше, обо всем уже говорено-переговорено мильон раз, он все объясняет, что у него работа, что у него люди и т.д., верю что никаких любовниц нет.
23.07.2010 19:36:07, тут сижу)
Лена Таганрог
А я наоборот проше чтоб спал там где пил а не будил всех роняемой мебелью и своеми иками и пуками или в крайнем случае шел на диван во дворе. 26.07.2010 19:33:18, Лена Таганрог
Вечная Весна
я не прикалываюсь.
просто ваше молчание на фоне остального - это такие мелочи...
23.07.2010 19:31:05, Вечная Весна
Эники-бэники
Я не перестаю разговаривать и ненавижу молчанку 23.07.2010 18:47:13, Эники-бэники
Насибкин
+100 терпеть не могу молчанку, всегда иду на разговор. Не в моих правилах бузить долго. Мудрый человек всегда разруливает ссору первым)))(скромно так...) 23.07.2010 22:23:53, Насибкин
Не, это не мой метод:))) я эмоциональная слишком. В конфликтных ситуациях я либо на мужа ору, либо плачу до тех пор, пока он извиняться не начнет:))) 23.07.2010 18:44:13, white-dove
А я могу и помолчать пару дней, хотя это происходит все реже и реже, т.к. с возрастом стала понимать что это просто глупо, лучше сразу разобраться, чтобы потом "не было мучительно больно" )))) 23.07.2010 22:01:59, Murcha
Лена Таганрог
разбираться можно когда случай единичный. а когда повторяется 10 или 100 раз и все уже давно высказано то смысла нет повторяться 26.07.2010 19:29:51, Лена Таганрог
у меня получается так, что и в этом случае повторилось, от молчанки хуже мне в первую очередь, я переживаю очень, у меня какая-то пустота сразу накатывает тяжелая. а у вас муж деньги у себя держит? мы изначально договорились, что касса общая, а потом я деньгами фактически стала заниматься. 26.07.2010 19:59:08, тут сижу)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!