Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как не перегнуть палку в воспитании. И что теперь делать?

Есть сын, 16 лет. Ростем мы без отца с 5 лет, так вот, наверное в силу этого у него возникли очень интересные наклонности, дело в том, что он очень рьяно защищает девочек, это же хорошо, скажете. но до определенного предела. Я сама виновата, что так его воспитала, в уважении к женщинам, но не рассказала ему, что женщина тоже может быть коварной, а они для него прям ангелы. Этим уже начали пользоваться девочки в его классе, так например одна девочка уговорила его ограбить автомобиль соседа, к счястью это удалось спустить на тормозах, у меня с ним хорошие отношения, но начинает напрягать.
23.07.2010 17:43:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ограбить автомобильпо просьбе девочки? ну-ну, эдак и все сидельцы в стране сидят лишь по одной причине "девушку защищал".
Вы мало знаете о своем сыне, имха.
24.07.2010 22:48:13, тигр-мыгр
Для 16 летки, 17 летки и 18 летки - это норма такое отношенией к девушкам.
Потому как слишком много идеализма и девушки для него это олицитворения тогго самого чего то очень ценного.
Все у него Ок. Это тот самый возраст когда и нужно набивать первые шишки и получать первые уроки. И жизнь вы за него не проживете. Только все сам...
А вот где та грань что можно, а что нельзя- это к девушке не имеет никакого отношения. Он так же мог поддатся под влияния лучшего друга- авторитета двора, чтоб ограбить магазин, машину и т.д.
Девушка тут не причем, коли у самого ума нет. А если девушка попросит прыгнуть с 17 этажа. Тоже сделает?
24.07.2010 00:07:13, Скроюсь
Ясень
Если вы в Москве, то интересный вариант для него - походить на подростковые курсы службы спасения, есть такие. Энергии много, желание менять мир - есть, умения нет. Надо учиться. "Дикие" волшебники опасны для себя и общества, про это и в "Дозорах" Лукъяненковских есть и даже в Гарри Поттере :)) 23.07.2010 19:28:08, Ясень
а если бы отец был? то что - он бы рассказал ему о коварстве женщин? или что? 23.07.2010 18:34:09, Шерлок
Защита девочки в виде грабежа? 23.07.2010 18:12:37, ленивица
умственные способности как-то ему развивать надо. 23.07.2010 17:56:57, kolinkamolinka
"после трех уже поздно" (с):) 24.07.2010 23:06:01, тигр-мыгр
:-)))))))) 24.07.2010 00:33:00, Рыжая Белка
Сколько знаю родителей, все уверены, что их дети наркоманят, воруют и хулиганят исключительно поддаваясь дурному влиянию плохих мальчиков и девочек. 23.07.2010 17:51:59, бяша
Вечная Весна
он читать умеет? купите ему УК, пусть почитает. 23.07.2010 17:45:59, Вечная Весна
При чем тут УК, это 1 пример, я же говорю в общем об отношении его к женщанам. Опять же, он может наехать на мужчин сидящих в общественном транспорте при стоящих женщинах. Был бит уже за это. 23.07.2010 17:48:11, Кристи
Ясень
Так вот именно знание УК, своих прав и прав других людей, очень поможет ему систематизировать свои действия. Другое дело, что в этом возрасте они считают, что УК составляли дураки для дураков, но все же... 23.07.2010 19:29:23, Ясень
Вечная Весна
кстати, а к себе он так же требователен, как и к окружающим?
имхо, это не одна и та же проблема, что он поддаётся на совершение преступления и чрезмерная требовательность к окружающим. Девочки - это повод.
23.07.2010 18:09:19, Вечная Весна
Вечная Весна
лоховство с отношениями к женщине никак не связано.
У него же не вчера это появилось, что он ведётся на всякую фигню
23.07.2010 17:52:01, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!