Раздел: Бытовые проблемы (боюсь что будущему мужу не понравится как я готовлю к)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Переезжаю в квартиру будущего мужа.

Здравствуйте, мне 23. На днях переезжаю в квартиру к мч, будем там жить. Свадьба запланированна на октябрь. Если честно я боюсь, никогда с мужчинами не жила. Не знаю, как жить с ним, что делать, боюсь будут проблемы, притерки. Посоветуйте, что и как. На что обращать внимание, как себя вести, как не дать сделать из себя домработницу.
21.07.2010 15:28:55, Почти жена

208 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С таким настроением вообще стоит погодить жениться/замуж (имхо, конечно).
Обычно влюбленным главное, что они будут вместе. И к этому "вместе" стремятся настолько, что пофиг на бытовые проблемы или хочется все для любимого сделать. А у Вас как-то сурово все: "боюсь с ним жить, как не стать домработницей". Словно не влюбленные, а муж с женой после развода обратно решили сойтись :(
22.07.2010 15:25:39, Helly
я бы не советовала Вам съезжаться, пока "на берегу" не договоритесь об основнях правилах общежития, лично я сразу предупредила, что готовить не люблю, поэтому разносолов не будет никогда, под настроение или праздничное блюдо - пожалуйста, а ежедневно - не выйдет :) в бщем, по максимуму изложите свое представление о совместной жизни, чтобы человек себе ничего не нафантазировал типа того, что вот женится и весь быт на жену свалит с легким сердцем :) для этого еще нужно поинтересоваться как его воспитывали в семье, некоторых мальчиков усиленно освобождают от быта, поднося тарелку горячего супа к носу, таких тоже нужно заранее предупредить о том, согласен ли он себе сам обеспечивать эту тарелку супа :) а вообще, "медовый месяц" для того и нужен, чтобы бытовые шероховатости легко сглаживать :)) 22.07.2010 08:51:22, Елена Д.
не берите в голову и решайте проблемы по мере их поступления.
я вышла замуж и ушла жить к мужу во младенческом возрасте 19 лет.
мне тоже обещали проблемы и притирки, мой папа мне даже пообещал, что я через 3 дня домой назад прибегу.
не прибежала и до сих пор за 15 лет брака так и не узнала, что такое притирка
22.07.2010 00:23:57, nastyk
С самого начала сказала будущему мужу, что мне тяжело гладить, а так же я плохо себя чувствую от запаха приготовляемой пищи:) Поэтому на мне была уборка квартиры, а на нем готовка и глажка. Так было лет 15, наверное. Потом все это стала делать домработница:) 21.07.2010 22:49:00, Давно замужем
Не переезжайте и не выходите замуж. Хлопотно это все. 21.07.2010 18:31:26, замужем
:) ну разок-то попробовать можно. А вдруг понравится ? :) 21.07.2010 21:25:34, хухра-мухра
притирки конечно будут. так может сначала жениться как в добрых старых традициях..? а потом уже и вместе жить? хочешь - не хочешь притиратьсья стимула больше будет.. у него. ) жена все таки а не так - не понравилось - до свиданья. 21.07.2010 18:19:16, старорежимная мамаша
а как вы замуж то собрались, если жить вместе боитесь? Вот сейчас поживете и есть еще время подумать - надо вам оно или нет. 21.07.2010 17:17:49, WildStitch
Да ничего страшного. Постепенно научитесь всему. Главное - разделить обязанности, обсудите это с ним, ну, там, один готовит, другой посуду моет, один пылесосит, другой полы протирает. А то вдруг он считает, что в доме все женщина делать должна? :) А если наезжать вдруг начнет, ну, займитесь с ним сексом, и нет проблем :) В таком возрасте это обычно прокатывает :) И вообще, как вы сейчас себя поставите, так и дальше будет. Если взвалите на себя весь воз забот и будете тащить, потом очень трудно будет хотя бы часть ему делегировать. Ну, и там ниже правильно написали - посоветуйтесь с его мамой, особенно насчет еды, пусть даст вам свои рецепты, чего он любит. Мужчину надо в первую очередь накормить, а то они голодные обычно злые :) Хотя есть счастливые экземпляры - сами готовят и жену еще кормят :)
Насчет денег тоже неплохо бы заранее договориться - совместный бюджет или раздельный, на что тратить, на что копить. А то много ссор из-за этого бывает.
21.07.2010 17:14:18, хухра-мухра
А вы не бойтесь. :) Вообще со стороны складывается впечатление, что рано вам еще и с мужчиной жить и вообще замуж. Вот только таких, как вы, большинство. Если вы его любите и уверены, что он вас тоже, то вперед и с песней. Даже боги обожгли когда-то первый в их жизни горшок.

Как там все делать? Да как обычно. Готовить научиться совсем не сложно. Было бы желание. В конце концов, вам самой тоже что-то потребуется кушать? Да и любимого человека порадовать это тоже, имхо, удовольствие. А что по началу кулинария будет сводится к яичнице или пельменям, так не беда. Не думаю, что ваш МЧ такой уж привередливый гурман.

А вот на счет домработницы и домашней эксплуатации эти мысли вы лучше сразу из головы выбросьте. Ибо они - глупость. У вас дома кто уборку делал? Небось мама? И как, вы ее за кого считали, за домработницу/прислуг­у? В общем, убираться в доме ведь все равно надо. Вот и будете это делать. Другой вопрос, лучше это дело делать вместе. Либо в прямом смысле этого слова: МЫ делаем уборку, либо разделить заботы. К примеру, один вытирает пиль, поливает цветы, моет пол, а другой отвечает за ванную с санузлом, кафель и пылесос. Как вариант. (гы. я, например, сегодня обменял с женой уборку на готовку. :) )

В остальном вообще не парьтесь. Не стоит к жизни относиться слишком серьезно. Как говорят в Польше: что занатто, то не здрово! Это я на счет ваших опасений относительно "чья квартира". Юридически говоря, она приобретена до брака, потому она всегда будет только его. Другой вопрос, что жизнь не определяется только юридическими нормами. Как вы вместе с ним ВАШУ семью построите, так и жить в ней будете. Я, к примеру, живу в гражданском браке, тем не менее я убежден, что все, что у нас, это наше общее, хотя в подавляющем большинстве все приобретено на мои доходы. Просто в моем понимании у нас семья, а одна из составляющих семьи - общее хозяйство. Я это к тому, что в крепкой и счастливой семье довольно быстро твое/мое перестает быть значимым. Хотя на этот счет есть и другие взгляды, но тут уж каждый свой путь выбирает сам. Я убежден, что когда люди не хотят жить вместе, но хотят друг у друга чегось урвать, никакие контракты не спасут. А когда им вместе хорошо, то и контракты им не нужны. А вот будет ли им вместе хорошо, зависит прежде всего он них самих!

ИМХО

Да, и самое главное, прекратите считать, что он вас позвал, пригласил, он оценивать будет, решать и прочую такую муть. Это не он вас к себе позвал, это вы ОБА решили жить ВМЕСТЕ. Вы, даже живя в его квартире, такой же полноправный член семьи, как и он.

Словом, как-то так. И не переживайте. Как говорится, делай, что должен и будь, что будет. :)

Удачи вам. :)
21.07.2010 16:32:44, Леший
А как Вы собирались жить с ним после свадьбы? На что обращать внимание? Как избегать проблем и притирок? 21.07.2010 16:25:58, Fofochka
Ах да, забыла сказать, эта квартира частями принадлежит и его родителям. Так что и он там не совсем хозяин получается. 21.07.2010 16:10:12, Почти жена
Жить вы там вдвоем собираетесь или с родителями? 21.07.2010 16:15:50, Ольга*
Вдвоем. Ну еще его собака. 21.07.2010 16:17:28, Почти жена
Значит он и вы с собакой... :-))) 21.07.2010 16:20:11, Kurmen
да это не принципиально 21.07.2010 16:10:49, Liusia (просто Люся)

Показано 16 комментариев из 208

Всего ответов: 208 Страницы: 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.02.2017 21:47:32

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!