Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отпуск с мужем и/или подругой?

Мой муж второй год живет за границей - учится там и работает. Я к нему езжу, он ко мне приезжает, отпуска и Новый год, естественно, проводим вместе. Скучаю очень, но еще через год его контракт заканчивается, и он возвращается в Россию.
Есть у меня подруга, с которой я очень близко общаюсь приблизительно полгода (как раз около полугода назад она развелась, и у нее появилось много свободного времени).
Несколько недель назад выясняется, что муж мой не сможет со мной провести отпуск в августе, т.к. у него будет какая-то важная конференция на другом конце света.
Мне отпуск терять не хочется, и я договариваюсь с подругой, что мы поедем вместе, чему она очень рада, т.к. после развода компаний для путешествий у нее нет. Мы планируем такой "культурный женский отдых": сначала несколько дней достопримечательност­ей, потом неделя на побережье.
И вот вчера муж мне звонит и сообщает, что и него что-то там снова перенеслось, и он таки сможет присоединиться ко мне (т.е. к нам) на несколько дней в отпуске.
И мне как-то это странно. Сразу куча вопросов: как жить: снимать двухкомнатный номер на троих (такие бывают?) или сингл+дабл? Как проводить время: всем втроем, или говорить подруге "ты там как-нибудь сама погуляй, а мы тут вместе побыть хотим"... Муж с подругой, кстати, не знакомы, а подруга относительно тяжело сходится с новыми людьми. Можно мужу сказать: "Ну чего ты будешь из своей Панамы лететь в Европу ради 4-х дней, сиди там, увидимся через 2 месяца", и спокойно ехать оттягиваться с подругой. Но я радуюсь любой возможности увидится с ним на самом деле. Вариант "не ехать с подругой" не рассматривается - уже все билеты куплены. Как бы вы поступили?
21.07.2010 12:11:43,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
муж приеде всего на 4 дня , так закажите ему отдельный номер на это время , и будете спать там с ним эти 3-4 ночи. А днем можно и к подруге присоединиться 21.07.2010 13:57:57, masyanya белая и пушистая
Рассказать подруге и попросить подвинуться. Если действительно подруга, то поймет и сделает так, чтобы Вы смогли провести отпуск с мужем.
Я бы запросто подвинулась ради такого дела. Пожила бы эти несколько дней отдельно в гостинице. Или поменяла бы путевку полностью.
Если речь идет о 4днях из 30ти, то попросить в агенстве заказать вылет для подруги попозже, а гостиницу и отдых оплатить полностью. Муж прилетит, отдохнет с Вами, потом улетит, а на его место прилетит подруга.
21.07.2010 13:50:02, Karramba
Kurmen
во! сразу видно человека понимающего что такое настоящая любовная привязанность :-))) а не играющего " в любовь" :-))))) 21.07.2010 13:51:46, Kurmen
"Сразу куча вопросов: как жить: снимать двухкомнатный номер на троих (такие бывают?) "
Оптимальный вариант - именно так, втроём в 2-хместном номере.

Такие бывают. Допкровать вносят - как правило для детей, но это неважно.
21.07.2010 12:58:29, 1637
номер на троих с мужем и подругой - имхо, переборчик-с :)

дружить с подругами я умею и люблю, но время наедине с давно не виданным мужем делить ни с кем не буду.
21.07.2010 14:03:50, МоЗайка
Мне казалось, что обычно номера на троих (трипл) это дабл плюс доп. кровать, как вы описываете, но все в одной комнате. Вот если бы я ехала с 2-мя подругами - это бы был оптимальный вариант. Но я вообще-то с мужем сексом собираюсь заниматься, так что нам нужны как минимум отдельные комнаты :) А этот тип номеров как называется? Сьют? 21.07.2010 13:09:06, Палома П.
Тогда зачем спрашиваете, если сами ответ знаете? 21.07.2010 15:40:59, 1637
да не надо вам сьютов ! Берите на эти дни отдельные два номера - и все ! В сюьте все будет слышно - да и в ванну не сходишь - надо через другую комнату идти. Это удобно если дети - или двое друзей-подруг. Для вас два номера будет оптимально - а переплата за четыре дня не очень и большая ( по сравнению с сьютом ) 21.07.2010 13:31:49, умная даша
Поняла, будем искать раздельные :)))) 21.07.2010 13:36:00, Палома П.
Елена Д.
во-первых, двухкомнатные бывают, но нет смысла в одном номере сводить двух незнакомых людей.. во-вторых, отказывать подруге - уже не хорошо, но и мужу отказывать - тем более не хорошо, продумайте вариант "совмещения", предупредите об этом обоих. 21.07.2010 12:56:13, Елена Д.
предлагаю следующее: в отпуск ехать с подругой , мужу тоже приезжать. Он на 4 дня приезжает - поэтому с мужем провести два( или три ) полных дня ( может в другой город выехать или просто отдельно ) , а один день вместе с ним и подругой. Подруге объясните - думаю она поймет, и замечательно дня два - три одна погуляет. Может экскурсию какую купит , или в какой другой город съездит или просто на пляже позагорает.

Жить естественно в это время отдельно. Если вас не напрягает - можно какие-то мероприятия и вместе проводить - но тут уж вы лучше знаете - совсем разделиться на это время или частично.

Проблем вообще не вижу . Просто нормально ей об этом скажите еще до отъезда - и программу подстройте.
21.07.2010 12:39:53, умная даша
Да, спасибо, хорошо разъяснили.
У нас еще и логистика действительно сложная. Мужу нужно найти билеты из Панамы до наших курортов, а потом на место основной службы.
В "морской" части нашего отдыха я планировала брать машину и ездить по побережью, не останавливаясь где-то больше, чем на 2 дня, причем права есть только у меня, поэтому подруга от меня зависит... Буду сейчас ломать голову, как это все совместить.
21.07.2010 12:57:28, Палома П.
в европе замечательный общественный транспорт ! одно удовольствие просто . Я бы остановилась тогда в каком-то месте дней на 5 на то время когда муж приезжает , не очень далеко от аэропорта ( не больше 100 км ) и ездила бы из него в разные стороны. Так даже и лучше получается. Подруга может это место поизучать или на поезде доехать по окрестностям ( или на автобусе ) - или можете в какие-то дни вместе на машине выезжать . 21.07.2010 13:00:19, умная даша
УникаЛьнаЯ
Мужу бы сообщила, что присутствие подруги рядом отменить нельзя. Подруге объяснила бы ситуацию с мужем. имхо - если подруга, то должна как-то войти в поолжение... Я бы сказала - вам с мужем в один номер, подругу в отдельный (даже если она оплатила с Вами на двоих двухместный - пусть муж берет однушку и с ней меняется по факту), и подруга в эти дни вполне может себя занять сама или присоединяться к вам "при обоюдном желании". 21.07.2010 12:37:54, УникаЛьнаЯ
А как насчет задать эти вопросы мужу? В том смысле, как он себе представляет ваш совместный с подругой отдых? 21.07.2010 12:32:44, Selisten
Kurmen
Яркий пример приоритетов:
Ваша установка "не ехать с подругой" не рассматривается " полностью отражает Вашу "горячую любовь" к мужу....
:-))))
21.07.2010 12:17:47, Kurmen
Фигня какая, извините.
Любовь к мужу не при чем. Палома просто не может подвести близкую подругу, подставлять ее.
21.07.2010 12:47:19, МоЗайка
правильно, выбирая между мужем (которого видит редко) и подругой - однозначно встает на сторону подруги. 21.07.2010 13:53:35, AleXXX
Не надо выбирать. Надо придумать, как совместить. Мужа к себе в номер, подругу отдельно - это уже написали, это просто. Сложнее понять, при чем тут намешали любовь или нелюбовь к мужу.

Опять же сильно зависит от того, насколько возможно для подруги поменять уже купленный тур. Иногда возможно, и это один сказ. А иногда - невозможно по деньгам. И это совсем иной сказ.
21.07.2010 14:00:50, МоЗайка
Kurmen
Любовь проявлется именно в избирательном предпочтении одоного человека, даже в ущерб интересам других.
Да, она относится и к мужу и к подруге ОДИНАКОВО.
21.07.2010 12:51:53, Kurmen
У нас с Вами разные определения любви. Готовность идти по головам друзей за ради любимого не входит в мое определение :) 21.07.2010 13:06:16, МоЗайка
Kurmen
Потому что любви воообщем то и нет.. :-)) Дружите с обоими - и с мужем и с подругой :-))) 21.07.2010 13:09:39, Kurmen
Слово "любовь" первой употребила не я :) 21.07.2010 14:01:37, МоЗайка
Kurmen
значит Вы согласны со мной? :-)) 21.07.2010 14:06:19, Kurmen
В каком месте? :) 21.07.2010 14:22:33, МоЗайка
Kurmen
какой то интимный налет появился в нашем разговоре :-))) 21.07.2010 14:28:16, Kurmen
дада :) 21.07.2010 14:32:25, МоЗайка
а зачем избирательно, если можно прекрасно совместить без ущерба для обоих ? Тем более муж приезжает на 4 дня, а подруга едет на 2 недели. 21.07.2010 12:56:35, умная даша
Kurmen
я про то же 21.07.2010 13:00:01, Kurmen
Вечная Весна
тебя что, бросила Елена и укатила в отпуск без тебя?)) 21.07.2010 12:55:00, Вечная Весна
Kurmen
Ну, давай переходить на личности... это так способствует выяснению истины :-))

Мы проводили отпуск раздельно только один раз. Лена поехала с Катькой во Францию к Наташе, а мы с Андреем - в Турцию. Не скажу, чтот отпуск был испорчен, но было сскучно и как-то повторять этот опыт не хочется.
Такая исповедь тебя удовлетворит? :-))

Этот отпуск планируем провести как всегда вместе.
21.07.2010 12:59:30, Kurmen
Вечная Весна
ну ты просто так обличаешь автора....) 21.07.2010 13:01:29, Вечная Весна
Kurmen
приведи ссылку пожалуйста.. конкретнуюю с обличительными эпитетами... :-))) 21.07.2010 13:03:00, Kurmen
Вечная Весна
ты же умница - обличаешь так, что формально придраться не к чему, а общий смысл есть)) 21.07.2010 13:11:31, Вечная Весна
УникаЛьнаЯ
это элементарная порядочность, имхо 21.07.2010 12:38:22, УникаЛьнаЯ
Kurmen
а я и не спорю насчет порядочности... тут все ОК, действительно.
Но ...
Есть же и другие варианты - например - уплатить подруге неустойку, компенацию и провести отпуск вместе с мужем.
Или, скаежм, рассмотреть варианты проживания вместе с подругой - почему нет?

Вообще длительное раздельное проживание превращеает брак в фикцию на самом деле.
21.07.2010 12:43:46, Kurmen
УникаЛьнаЯ
Так автор и ищет "другой вариант" вроде бы. Все в порядке с приоритетами. 21.07.2010 13:26:06, УникаЛьнаЯ
то есть - если такое получается по жизни - то все , фикция ? А у моряков - тоже ? 21.07.2010 12:57:26, умная даша
Kurmen
а что у моряков? после долгой разлуки отпуска с женами раздельные? :-))) 21.07.2010 13:01:22, Kurmen
нее -я про то , что вы сказали что любое длительное проживание врозь и брак - фикция :). Отпуска -то само собой. Если бы моряки и отпуска на берегу отдельно проводили - то действительно фикция :) 21.07.2010 13:33:24, умная даша
Kurmen
автор серьезно допускала для себя возможность раздельного отпуска вначале.... :-))после длительного расставания...и на фоне "горячей любви" :-)) 21.07.2010 13:48:34, Kurmen
мне кажется - она че-то растерялась :) 21.07.2010 14:17:48, умная даша
Kurmen
ну мы ей помогли быстро... :-)))) 21.07.2010 14:28:36, Kurmen
Штуша-Кутуша
Там же с мужем не получается полноценный отпуск. Несколько дней всего... 21.07.2010 12:52:30, Штуша-Кутуша
Неправда ваша.
Здесь вопрос совместных планов и добропорядочности, если хотите. Мы с подругой уже все запланировали, она уже заплатила за свою часть путевки - и что? "Иди на фиг, дорогая, у моего мужу 4 дня свободных неожиданно образовалось"?
21.07.2010 12:29:36, Палома П.
Kurmen
Вообщем то да.
Кто подруга и кто он?

Такой выбор рано или поздно возникает в люой паре - некий форс-мажор в котором необходимо выразить предпочтение или к той или к другой стороне.

Тут было, кстати много таких трпиков на эту тему - например - муж и жена собирались на праздник вдруг жена заболела. Должен ли муж идти на праздник один - он ведь обещал уже? Или должен остаться - ведь жена больна и ей будет одибно и одиноко...

Как я понмю, в тех обсуждениях мнение местных женщин было несколько другим :-))
21.07.2010 12:55:24, Kurmen

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!