Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ужасно длинно, про отношения

Посоветуйте как правильно мысли в голове направить :) Есть у меня молодой человек. Он хороший и все такое, но очевидно, что для него наши отношения значат существенно меньше чем для меня, и вот это меня ни фига не устраивает, увы. Встречаемся полгода почти. Я в разводе, есть ребенок. У него ипотека.
1) Несмотря на то, что я неоднократно высказывала пожелания посмотреть его квартиру, он отмазывается - "не сейчас, ты спешишь, скоро" и все такое. Квартира правда сейчас в ремонте и для него как для визуала это может иметь значение.
Встречаемся только у меня, как факт меня это не напрягает абсолютно, мне это удобнее, но вот это вот нежелание напрягает.
2) Выходные мы вместе не проводим, у него то работа, то дела, то еще что. Сейчас вот спрашиваю, что на следующие выхи, он говорит - скорее всего поедем на базу с пацанами. Я говорю - и что, меня не возьмешь? Он говорит - там только мужики будут. Ну я типа поверила, конечно, а чо... :)
3) С родственниками ни с моей, ни с его стороны мы не знакомы. Сейчас меня тетя пригласила в гости с молодым человеком, я ему сказала, он начал отмазываться, что вот на базу и все такое. При желании я конечно бы его уговорила, но желания уговаривать нету, а его нежелание меня расстраивает.

При этом он в общении интересный, не эгоистичный, почти всегда можно договориться (правда если что-то решил для себя, то наоборот бульдозером не сдвинешь :) ), умный, нам всегда есть о чем поболтать и нам легко вместе, он не относится к типу мужчин "а вот я же говорил" (ну это моя личная классификация, что есть мужики, которые в случае какой-то лажи говорят "я же говорил!!!", а есть те, кто молча помогает исправить, и первые идут лесом просто сразу). Секс у нас супер. Чувство юмора у нас очень похожее, несмотря на то, что шуточки бывают очень специфические. Угадываем что кто хотел сказать.
Конечно, этому всему можно найти кучу объяснений в рамках того, что он меня все-таки любит :))) Но я не хочу постоянно искать всему объяснения, я хочу простых и понятных отношений. И рвать с ним я тоже не хочу, у меня наверное планка очень высокая, но я не вижу вокруг себя неженатых мужиков, которые мне бы подошли. Я хочу так перестроиться, чтобы тоже нормально воспринимать такие отношения. Вот. Что скажете?
18.07.2010 09:36:54,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
100% он несвободен. Были у меня такие отношения, только в моем случае это я водила за нос М. Встречались в будни, общались по аське. Интересов общих куча, секс классный, понимали друг друга с полуслова. А уж как я про выходные самозабвенно рассказывала. Только он не знал, что у меня муж (хоть и нелюбимый, но верный тыл) и 2 детей. Не захотела я менять сытую и стабильную жизнь на что-то другое. 18.07.2010 23:48:59, Было так
у него явно есть "основная"любофф с которой он и проводит те самые выходные 18.07.2010 22:35:12, Veritasova
Вечная Весна
ваш МЧ как-то участвует в вашей хозяйственной жизни - продукты там приносит, денег даёт? 18.07.2010 22:09:42, Вечная Весна
Продукты приносит, да 19.07.2010 08:02:57, Zana_
Anykey
А как он в итоге проводит выходные? Вы знаете? Ну, разговариваете же о чем-то. Вы рассказываете, как провели свои. А он? Друзьями занимается, работой, ремонтом квартиры или просто дома перед телевизором сидит?
Мне кажется, что вам нужно ему больше рассказыватьо себе, о своей жизни, о детях. Не о проблемах с ними, а просто какие-то интересные факты про них, смешные истории, трогательные, делиться радостными событиями про них - сын научился что-то делать, дочка очень хорошо сочинение в школе написала и т.д. Чтобы он, во-первых, ощущал, что Вы с ними - это неделимо. Ну а во-вторых, просто чтобы привыкал к ним, узнавал их получше, начинал интересоваться и любить. Ну и про то, как они к нему относятся, говорить, как Вы это представляете, как Вам кажется удачным, как не очень. Чтобы эта тема, в конце концов, стала доступной для обсуждения и более-менее "проговоренной" по основным вопросам.
18.07.2010 18:10:09, Anykey
Ну, как я себе это представляю (я уже очень осторожно выражаюсь :)))) ) он в выходные отсыпается, работает (работа такая что иногда и будни как выходные, а иногда выходные как будни), занимается квартирой, ну и просто перед теликом дома сидит. С друзьями нечасто встречается, насколько я знаю.
Про детей я поняла... И вообще общая линия поведения стала более ясной. Спасибо Вам!
18.07.2010 18:21:49, Zana
перспектива
все выходные в течение полугода без вас и в квартиру не пригласил ни разу? похоже, что действительно женат. телефон домашний у него есть?как общаетесь? всегда на звонки отвечает или сам в основном звонит? 18.07.2010 17:51:02, перспектива
Есть, наверное, но я не спрашивала, два сотовых знаю и вроде хватит :) На звонки вечером всегда отвечает, днем бывает так что не отвечает, но редко. 18.07.2010 18:06:10, Zana
перспектива
а вы спросите...И не мучайтесь сомнениями... Если вас устраивает секс с ним - продолжайте встречаться, но какими-то полуфразами - полудействиями определяйте его отношение к вам... И если оно. это отношение, не то, что бы вы хотели, принимайте решение для самой себя 18.07.2010 18:11:58, перспектива
этот человек подходит Вам как любовник, но не как постоянный спутник. нравится - берите. хотите серьезных отношений - ищите другого 18.07.2010 15:10:34, Katerine
по описанию он женат,вы приятное времяпровождение без обязательств. 18.07.2010 15:08:58, Schraibikus
Про женат - см ниже :) 18.07.2010 15:11:42, Zana
Ну вот у меня есть женатый любовник. Правда, он сразу сказал, что женат, из семьи не уйдет. Меня это вполне устраивает. 5 раз в неделю он с семи вечера до двенадцати ночи у меня, изредка остается ночевать. В выходные по полдня у меня. А с родней своей он, естественно, не знакомит. Да и мне не надо. Так что всё в этой жизни возможно:) 18.07.2010 15:36:40, анонимно:)
Ну это не совсем то все-таки. до 12 ночи и изредка ночевать - это не то что ночевать 1-3 раза в неделю. Кроме того, там еще факторы есть :) 18.07.2010 15:37:56, Zana
посмотрела.Не предугадаешь.100% нет 18.07.2010 15:36:02, Schraibikus
Ну это понятно, что всяко бывает. Но я считаю, что все-таки это крайне маловероятно :) 18.07.2010 15:38:30, Zana
NatalyaLB
"это стиральная машина, она СТИРАЕТ, это пылесос, он пылесосит, это удочка, она ездит со мной на рыбалку, помогает ловить рыбу...."
Если пылесос заxочет, чтоб его начали брать на рыбалку, его пошлют.
Вам указывают на ваше место " ты - девушка для секса, и больше ничего".
Я люблю то, что делает мою жизнь легче и приятнее ( стиральную машину, холодильник, пылесос и т д). Он вас любит ТАКОЙ любовью.
Очень типичное мужское поведение, их , таких, много.
P.S. понравилась фраза "почти всегда можно договориться (правда если что-то решил для себя, то наоборот бульдозером не сдвинешь)". В переводе на русский это означает " если ему пофигу, он уступает, если у него уже есть свое мнение, то будет только по его". И где вы любовь к себе увидели?? ну вот где????
18.07.2010 12:14:02, NatalyaLB
Про П.С. Да ладно, это значит, что в основном он уступает мне, хотя есть вопросы, по которым его не сдвинешь. И у меня тоже такие есть :) Немного. 18.07.2010 14:01:47, Zana
Nanik
Он разделяет свою жизь и вашу. У него есть свои интересы-друзья-занятия, своя жизнь - а есть периодическое общение с вами. И вы от него хотите больше, чем он готов вам предложить. и не так и важно, по какой причине. Семья, из которой он "как будто ушел", просто жена и дети, другие дамы сердца. Или он просто больше любит зажигать с пацанами, чем с вашими детьми проводить время. Суть не меняется: он не готов к сближению и не хочет его. Перспектива семейных отношений очень зыбка и туманна.

Не надо спрашивать, почему. Переводите его тоже в разряд "любовник для прихода на мою территорию в удобное время". И перестаньте сама хотеть от него большего.
18.07.2010 11:37:42, Nanik
Меня в описании как-то ничего не напрягло:)
Ну, может, только - вместо того, чтобы выходные посветить любимой женщине, у него свои пацанские ДЕЛА:)))
18.07.2010 11:22:03, ленивица
Anykey
Ну, что он походу к Вашей тете предпочел базу и своих "пацанов" - в этом как раз нет ничего удивительного ;0)

Вот Вы пишете, что с родственниками друг друга не знакомитесь. А дети? С детьми-то Вашими ведь он в любом случае пересекается. И как с ними себя ведет? А они как к нему относятся? Может, они его напрягают?
Проводить вместе выходные - это Вам с ним вдвоем или всем вместе и с ними тоже? Приходить под вечер с его стороны - это как бы детям пора спать, ну вот мы и остались вдвоем. А проводить выходные - это с ними вместе вплотную. Нет?
18.07.2010 10:46:26, Anykey
Эх, а я вот бы лучше к его маме съездила, чем с девчонками на базу :)))) Она в другом городе живет, как и моя тетя :)) Все-таки мужики и женщины - разные :)
С детьми он себя ведет для мужчины, не имеющего своих детей, вполне нормально, я считаю. То есть сюсюкать не умеет, но их интересы соблюдает и учитывает, если они к нему подходят, общается-помогает игрушку собрать и т.д. Сын с ним общается нормально, дочка нет, но она вообще с мужчинами не общается в принципе :( Даже с папой. Особенно с папой. Но это другая тема. Напрягать... ну напрягают, наверное, они и меня иногда напрягают :))) Но вполне среднестатистически. Ну вот на базу ездили большой компанией и с детьми в том числе, все остались живы.
То есть вы думаете, что он не хочет общаться не со мной, а с моими детьми? ну тогда это тоже все бесперспективно, по сути-то разницы нету :)
18.07.2010 10:56:37, Zana
Anykey
Ну, не знаю.
Во-первых, он может считать, что днем Вы занята детьми. И ему не стоит претендовать на Ваше время и "отбивать" Вас у них. А совместное времяпрепровождение для него как-то не представляется. И для них, видимо? Раз дочке не очень нравится общаться. Большая компания на выезде - это одно, это "в толпе", все равно что без никого. А прогулка вчетвером - это совсем иначе, это именно "вместе". Вы уверены, что если бы он все выходные просидел с вами, вы все вместе ходили бы в зоопарк куда-нибудь, где интересно детям, потом вернулись бы, все вместе смотрели телевизор, ужинали и ложились спать, то детям (и Вам, т.к. Вам их реакция не безразлична) это было бы комфортно? Может быть, он в этом не уверен, даже если не принимать во внимание его собственные ощущения.
Та же "база с пацанами". Вы, когда предлагали ему взять туда и Вас, предполагали туда поехать с ним вдвоем или вчетвером? Там могло, например, не предполагаться детей.
И, наконец, он может считать, что развитие отношений в сторону семейных означает, что он берет на себя ответственность не только за женщину, но и за ее двоих детей (это, действительно, так). А это все-таки требует бОльшей решимости.
Вообще говоря, если он сейчас не видит себя совместно с Вашими детьми, это вовсе не приговор. Вы вместе полгода. Для отношений между мужчиной и женщиной это еще куда ни шло. Сойтись с детьми может оказаться сложнее и дольше, особенно, если и они настроены настороженно. Может, Вам не торопиться?
18.07.2010 11:17:36, Anykey
Ну сейчас с детьми проще, сын на юге с бабушкой, а дочка... Она общаться не любит, но в компании проблемы не представляет, она сидит тихо и никого не трогает. И он это видел и знает. Хотя это справедливо для больших компаний, для только-мы может быть и не так...
Что дети настроены настороженно - я бы не сказала... Сын вполне позитивно с ним общается, а дочка ко всем так, ничего личного. И он это опять же знает.
Что он не уверен в комфортности совместного времяпрепровождения - это точно... Он детей побаивается все-таки.
Вижу свою большую ошибку в непроговаривании точных условий... Когда предлагала взять меня на базу, не уточняла, в каком составе. Мне как-то казалось понятным, что это все решаемо, у ребенка бабушки есть и папа тоже. Но сейчас я понимаю, что "телепаты в отпуске" и совсем не обязательно это очевидно и для него. И с тетей то же самое... Она в другом городе, но тут ехать полчаса и я хотела поехать на полчасика. И тоже сочла это само собой разумеющимся. Короче, долгая жизнь в одиночестве и единоличные решения дают свои плоды :)))
Большое спасибо, очень позитивно Ваши ответы звучат...
18.07.2010 11:47:25, Zana
Anykey
Просто мне кажется, что в вашей непростой ситуации (все-таки, двое детей сильный осложняющий фактор - отношения строятся уже не вдвоем, а вчетвером) полгода еще совсем не много. По-разному дальше может все развиваться, сейчас не понять. 18.07.2010 11:50:57, Anykey
Уууу :-( так Вы сами не знаете чего хотите?
"хочу так перестроиться, чтобы тоже нормально воспринимать такие отношения" и "ну тогда это тоже все бесперспективно" - противоречие, не?
18.07.2010 11:04:11, Хеба
Ну в принципе да, согласна. смешиваю программы максимум и минимум :))) Сейчас вот разделю все четко, как советует Нуга внизу, и надеюсь наступит прояснение в голове :) 18.07.2010 11:08:38, Zana
А вот еще лично вас спрошу от большого уважения - как вы думаете, ближе к выходным стоит тему про базу и тетю еще раз поднимать или нет? Он не сказал точно, что поедет, он сказал что постараются поехать. 18.07.2010 10:59:05, Zana
Nanik
К тете я бы вообще звать не стала. Но у меня это личный таракан, я не любитель посещения чужих родственников. База мне была однозначно интереснее, так что нет, к тете не звать, сказать, что собираетесь девочками на пляж и в клуб. 18.07.2010 11:39:59, Nanik
Это я уже тоже так решила сказать :)))))) Хотя может это и чистое вредничание... 18.07.2010 11:52:52, Zana
Nanik
Более того, неплохо не только сказать, но и сделать именно так. 18.07.2010 11:56:13, Nanik
Вот тут я не уверена, клубы не люблю :) С пляжем конечно не вопрос :) 18.07.2010 11:59:17, Zana
Anykey
Гкхммм.... Я бы с тетей, вообще, не приставала. Ну вот чем может быть мужчине интересна чужая тетка? Официоз. Костюм. Букет. Вам стелить вместе или вы спите отдельно?? Думай, что сказать, чтобы не создать неловкую ситуацию... Вот нафига оно ему все???
Нет, я, конечно, не уверена, что тетя именно такая занудная. Но ведь и он не уверен, что нет! Вот для него какой смсл куда-то тащиться, чтобы увидеть Вашу тетю??? Вы воспринимаете знакомство с родственниками как некий символ сближения. Он это в таком ракурсе не воспринимает точно. В чем тогда прелесть тети? Например, я поняла бы так. Мы хотим съездить погулять в какой-то город - Питер, Кострому или еще что-то. Остановиться там можно, кстати, у моей тети, она будет рада. Это еще куда ни шло. Но вот то, что "тетя меня пригласила с молодым человеком" для меня (на месте молодого человека) вызывало бы явное отторжение. Ну, гадость же - смотрины!
Мне кажется, что вместе провести выходные - тем более, вместе с детьми - это идея хорошая, т.к. хочется же сближаться. Но я бы дополнительных отягчающих обстоятельств в виде тети точно не накладывала! Может, лучше вам всем выехать куда-нибудь на базу отдыха покупаться и шашлыков пожарить, рыбу половить? Если его поход с "пацанами" не сложится? Если сложится - то в другие выходные.
18.07.2010 11:24:34, Anykey
Про тетю понятно, я налажала, согласна. Тетя и дядя у меня кстати клевые, и проблем там бы не было, но я согласна, что он так не считает и имеет право.
На базу хотелось бы... Буду ориентироваться на это. Хотя знаете что? Мне тоже страшновато... Именно потому, что практически не было личного общения... Да еще с ребенком... Хотя блин у меня дома мы бывает до утра не спим именно болтаем... На природе наверное не хуже будет :)))
18.07.2010 11:51:20, Zana
Anykey
На природе лучше всего. Там можно куда-то отойти, отвлечься, чем-то заняться ненавязчиво. Костром, рыбалкой, загоранием, наконец. Вроде и вместе все, и не обязательно прям сидеть друг другу перед носом. Больше поводов для непринужденного чем-то совместного занятия.
Это все, конечно, при условии, что все участники любят эту самую "природу".

Еще можно отдыхать вместе попробовать поехать. Может, даже для начала и без детей.
18.07.2010 12:22:47, Anykey
Я бы решила, что он либо женат, либо есть кто-то, помимо Вас и поважнее, так сказать. Все признаки налицо, к сожалению. 18.07.2010 10:42:44, Наталия1974
Oblina
С его стороны отношения простые и понятные. К сожалению :-( 18.07.2010 10:13:38, Oblina
Вообще я тут подумала что есть еще важный момент :) Он другой национальности и формально другого вероисповедания. Хотя в религиозности не замечен был, и даже если обращался к Богу в моей присутствии, то к христианскому. 18.07.2010 10:37:49, Zana
Oblina
Вы же аналитик.

На мой взгляд, Вы сейчас в точке бифуркации. Следовательно, закон экономии мышления неприменим. А Вы всё оккамите и оккамите :-(((
18.07.2010 10:54:43, Oblina
Ну дык, сказки-то даже аналитикам хочется :))))) что же поделаешь :) 18.07.2010 11:01:14, Zana
Oblina
Вы же еще и программист :-) А как программист, Вы знаете, что нередко для решения задачи эффективнее не использовать имеющийся язык программирования, а создать новый, под конкретную задачу. Создайте :-)

Проведите многофакторный анализ, в конце концов. Хотя бы сможете избежать каскадной ошибки.
18.07.2010 11:10:07, Oblina
а может он женат? на квартиру не приглашает, в выходные не встречается, с родственниками не знакомит...

А в начале вы тоже с ним среди недели встречались? Вообще странно - обычно у всех времени среди недели нет, а в выходные есть. Как это у вас получается без выходных?
18.07.2010 10:13:13, умная даша
Про женат - см ниже.
Да, вначале тоже так встречались. Он на себя работает и у него нет вообще четких понятий будни-выхи. В будни после работы приходит, ну и бывает что в субботу или в воскресенье приходит точно так же ближе к вечеру. Если в субботу приходит, то в воскресенье с утра подольше задерживается.
18.07.2010 10:20:02, Zana
NAD
Женат. 18.07.2010 10:09:26, NAD
Ну я, отягощенная опытом житейским, не исключаю полностью этот вариант, но все-таки считаю его крайне маловероятным. По совокупности причин, одна из которых например та, что у нас есть общие знакомые, как мужского пола (которые его палить бы не стали, наверное), так и женского, которые бы мне рассказали, я уверена. Ну и еще много чего. 18.07.2010 10:15:07, Zana
NAD
Вы этих девушек прямо спрашивали? Они могут быть просто не заморочены чужим облико морале, не сочувствовать чужой жене, считать это простительной шалостью, он мог прямо попросить его не палить, да много чего ещё. Вы с ними близко приятельствуете, дружите? Ваше отношение им важно? 18.07.2010 10:33:35, NAD
Ну я вот и говорю, что я конечно не могу быть уверена на 100%. Хотя с девушками дружу и по их жизненным установкам, как я их вижу, они бы мне сказали. Они к тому же в основном все очень юные, младше нас, и поэтому скорее склонные к бескомпромиссности в этом плане. Ну а кроме того - он у меня ночует 1-3 раза в неделю, выезжаем на базы большой компанией, всякие пьянки большой компанией даже до того, как мы с ним стали встречаться - никогда не было с ним рядом никого. И по поведению в быту непохоже, что кто-то о нем заботится, он это очень так воспринимает... не как должное. 18.07.2010 10:43:28, Zana
Nanik
А он женат был когда-то? Может, он просто холостяк по образу жизни и психологии, ему не близки матримониальные планы и сильное сближение в принципе? 18.07.2010 11:46:59, Nanik
Нет, не был. Ну.. опять же хотя я не могу быть уверена, у меня нету такого ощущения. Видно, что эмоциональной подпитки ему недостает. Скорее то, что он принимает очень взвешенные решения и готов долго ждать, не согласен на что-то-типа-того (ну в смысле любимой женщины). 18.07.2010 11:55:33, Zana
Nanik
Годиков сколько ему? Если больше 35, то это практически диагноз. Вряд ли он захочет менять свою жизнь кардинально. 18.07.2010 11:58:53, Nanik
28 18.07.2010 12:05:19, Zana
Nanik
Так он дитя еще, а вы его в семейную жизнь тянете, да еще с детьми. Мало кто в 28 лет до такого дозревает. Оставьте уже юношу в покое с подобного рода притязаниями :-) Базу на тетю он променяет лет эдак через пять. При большоооом везении. 18.07.2010 12:08:11, Nanik
ну вот, в 28 - рано, в 35 поздно :))))) как же момент-то поймать :))))) 18.07.2010 12:11:51, Zana
Nanik
В 35 поздно, если не был женат. И то не всегда. А при таком поведении. Этот, может, годам к 32-33 созреет. ]вам оно надо, сидеть ждать? 18.07.2010 12:26:30, Nanik
NatalyaLB
да можно и подождать, если созреет " на нее". Но они, созрев, бегут искать молодую бездетную. 18.07.2010 12:31:39, NatalyaLB
Nanik
Ну, на счет молодую – не всегда, на счет бездетную – тем более. У меня был поклонник (сейчас мы просто дружим), который не был женат, детей нет. Так он наличие ребенка рассматривал как бонус. Ну, моего, по крайней мере. Всеми силами стремился общаться. И этом при полном отсутствии опыта взаимодействия с детьми (ни племянников, ни детей друзей, с которыми бы играл-возился). 18.07.2010 12:35:15, Nanik
NatalyaLB
ты и твой ребенок - исключение :)
у меня вопрос: он тебя замуж звал? совместных детей хотел? на твое " больше детей не хочу" как реагировал? если никак, то он просто непрактичный романтик. Такие иногда (редко) всю жизнь остаются романтиками, иногда в какой то момент ( в 35, в 40, в 55 лет и т д) их "пробивает" на "посадить дерево/построить дом/родить сына", и они действуют " весь мир ... мы разрушим до основанья а затем мы свой мы новый мир построим...".
18.07.2010 12:50:24, NatalyaLB
Nanik
Ой, конечно звал. Говорил, что "ну, может попозже захочешь, я не тороплю, да и есть уже дочка". 18.07.2010 12:57:16, Nanik
NatalyaLB
дальше идут размышления из серии "если бы да кабы", возможно, "если бы вы поженились, лет через 10 расстались из за твоего " не хочу больше детей". Или 5, я ж не знаю, лет сколько ему было. 18.07.2010 13:03:12, NatalyaLB
Nanik
Ему было 32. Но мы бы никогда и не поженились :-) 18.07.2010 13:19:56, Nanik
NatalyaLB
низкостатусный? 18.07.2010 13:23:30, NatalyaLB
Nanik
Просто не мое. Он очень эмоциональный. Обидчивый и всякое такое. Я этого не вынесу. Мне нужен человек без подобного рода заморочек. 18.07.2010 13:30:52, Nanik
NatalyaLB
от 30 до 35 многие "задымываются"..... хотя я с Наником не согласна - некоторые как раз в 28 созрели, хороший возраст . Но: созрели для " молодой бездетной девушки", с ктр они родят и вынайнчат первого ребенка, если понравилось - замахнуться на творого......
МЧ, ктр встречается в свои 28 с детной тетенькой постарше, ищет "секоса без проблем". Логика такова: молодая бездетная может попытаться "типа нечаянно залететь", будет всеми силами завлекать замуж, а тут тетенька с опытом, будет терпеливо ждать и год и два и 5 пока я созрею, ей спешить некуда - программа по деторождению выполнена.
По кв - а, может, он с родителями живет? и вас стесняется и из за не той национальности, и из за " старше, с детьми"?
Я просто представила мою маму, как ее брат знакомит с тетенькой старше и/или с детьми, ее б тут же инфаркт хватил.
18.07.2010 12:24:03, NatalyaLB
Неа, не с родителями. Один. Родители в другом городе. А про инфаркт от сообщения о девушке старше с детьми я представляю как мама сына в том числе :))))) Хотя, про себя думаю, я бы лично малость поужасалась и решила да и фиг с ним. 18.07.2010 13:41:18, Zana
Anykey
> Но: созрели для " молодой бездетной девушки"

Я не совсем соглашусь. Есть еще такое - мужчина в какой-то момент начинает "хотеть семью". Собственно, Вы практически про это пишете. Но семья - это скорее относится к автору (привлекательная успешная женщина с детьми, теплый дом, где ему рады и его ждут...), чем к молодой бездетной девушке с собственными молодежными проблемами и кпаризами. С молодой бездетной - это как раз для того, кто для хотения семьи еще не дозрел, чтобы дозревать вместе.
То есть, я считаю, что на уровне головного мозга ответственность за детей, которую вступающий в такие отношения мужчина должен ощущать, может мешать развитию отношений. А на уровне спинного мозга ;0) ощущение "готового дома" может, напротив, играть даже на руку автору.
Это есди объект дозрел до желания обзавестись семьей, ессно. Что в 28 вроде бы и не редкость.

Кстати (автору!), это сильно зависит от круга его общения. Друзья-то его как? Женаты?
18.07.2010 12:33:09, Anykey
Друзья активно женятся как раз в настоящее время :) 18.07.2010 13:41:37, Zana
Anykey
Это вполне удачный контекст. ИМХО 18.07.2010 17:57:15, Anykey
Nanik
На дамах 30+ с детьми? Вы как вообще в общую компанию его друзей вписываетесь? 18.07.2010 14:25:07, Nanik
Нет, на дамах возраста разного (оно и друзья разного), но вроде без детей, я пока невест не знаю. Больше 25 лет мне на лицо и фигуру никто не дает, так что вариант что стыдно меня показывать друзьям, мы отметем :))) Я вписываюсь в одну из компаний его друзей, наше знакомство как раз началось с того, что меня туда занесло :) Там отношение к детям, хоть своим, хоть чужим, очень положительное.
Вы меня зря так активно пытаетесь убедить в том, что не женится :))) Хотя может и не зря, спортивная злость появляется :) У меня кстати есть в окружении пример, когда женщина с двумя детьми вышла замуж за мужчину на 10 лет младше нее. Так что все бывает :)
18.07.2010 14:57:29, Zana
Nanik
Конечно, бывает. Но обычно мужчина, который хочет жениться, ведет себя иначе. Заарканить-то, наверное, можно, но вот надо оно? 18.07.2010 15:18:28, Nanik
Заарканить по любому не надо, согласна :) 18.07.2010 15:32:03, Zana
NatalyaLB
"привлекательная успешная женщина с детьми, теплый дом, где ему рады и его ждут" - это мама :)
Когда МЧ хочет " маму", он встречает с некапризной женщиной постарше.
Про "хочет семью" я имела в виду " хочет своих детей". И тут он соскакивает с крючка под названием "теплый дом" и рискует даже тем, что связывает себя с "капризной девушкой".
18.07.2010 12:42:49, NatalyaLB
Anykey
Нуууу. По моим наблюдениям мужчины гораздо чаще хотят абстрактно "теплый дом", чем конкретно "своих детей". Особенно молодые. Теплый дом - это, конечно, во многом, мама. Но мама бывает далеко и у мам свои заидоны. И теплый дом часто хочется на правах "главы семьи", а не "маменькиного сынка".
Конечно, совсем не факт, что в данном случае все миенно так и будет. Очень многое зависит от конкретных персонажей и даже от сулчайностей, которые повлияют на их отношения. Я бы, вообще, не считала ситуацию с описанными вводными преопределенной.

А добиваться, на мой взгляд, автору нужно как раз именно этого ощущения. У нас теплый дом, нам хорошо, и тебе мы все всегда очень рады. Особенного ничего мы от тебя не требуем, все свои проблемы умеем решать и сами. Но считаем само собой разумеющимся, что ты лучше занешь, как что делать, и лучше все умеешь.
18.07.2010 12:50:55, Anykey
NatalyaLB
так я согласна, именно с поправкой " особенно молодые". а потом начинают хотеть детей, и ради этого меняют "жену".
У нее МЧ все же и погулять любит - тусовки с "только мужиками" и т д, этакий 28 летний подросток, кому надо и "маму" ( с теплым домом), и секос без страха стать папой, и свободу.
И на данный момент он имеет " 3 в одном", он то "всем доволен", колбасит только автора :)
18.07.2010 13:26:07, NatalyaLB
Anykey
Ну, кто-то начинает хотеть СОБСТВЕННЫХ детей до того, что меняет жену. А кто-то так и не начинает хотеть. А кто-то и вовсе жену бросает из-за того, что она рожает ему ЕГО детей. Визга и писка не любит... Всяко бывает. 18.07.2010 18:00:28, Anykey
Во-во, последний случай это мой БМ :) Вернее, бросила его я, но после того как он мне мозг вынес по поводу рождения детей :) 18.07.2010 18:07:47, Zana
Неее, я бы не сказала, что он погулять любит, это все таки редкость :) 18.07.2010 13:43:37, Zana
Nanik
Я совершенно согласна, в 28 он не готов строить семью с тетенькой с двумя чужими ему детьми. А своими он их вряд ли вот так сходу начнет считать. Если б автору было 22-24 и отсутствовали дети, то вполне могли быть шансы. А так - это же понятно, что тусовки и секс без проблем.

Вариант автора – это 33-37, разведенный. Желательно, чтобы более двух лет.
18.07.2010 12:31:39, Nanik
что-то вы прямо грустно так.. И как-то определенно. В моем окружении женились и на женщинах с детьми и такого возраста. 28 - все таки не 24, уже и женщин с детьми в этом возрасте много вокруг, и сам уже вполне себе взрослый.
Зачем ее так ограничивать?
18.07.2010 17:54:59, умная даша
У меня кстати в окружении планируется свадьба, ей 30, с ребенком, ему 24. 18.07.2010 18:08:28, Zana
очень даже характерно :). У меня тоже такие знакомые есть . 18.07.2010 21:09:31, умная даша
NatalyaLB
да, да, я тоже подумала, что вариант автора - это "от 35, разведенный с детьми, своих больше не хочет".
вот такомy пофигу, сколько у автора своих детей. Я, конечно, человек очень практичный, но мужчина, ктр хочет своих детей часто хочет, чтоб им было "всё-всё-всё" ( внимание, деньги и т д), а не "делить с 2мя старшими не моими".
Не, не все мужчины так практичны, есть " романтики", но почему то этот по описанию видится мне 100% практичным .
18.07.2010 12:46:19, NatalyaLB
Хотя после разговора про базу я уже хотела прямым текстом сказать, что мол я волнуюсь, на квартиру не зовешь, на базу не зовешь... Мне это подозрительно :) 18.07.2010 10:16:25, Zana
для меня все, что вы описали, формат - для сексу. точно так же себя веду, когда он хорош, а перспектив с данным человеком для тебя нет, поэтому развивать нечего. если вас это не устраивает, ищите другого, с которым и вы и он будете видеть перспективу отношений и поэтому они будут развиваться. да собстно параллельно иметь отношения никто не запрещает :) 18.07.2010 09:48:04, kolinkamolinka
Почему нету-то, блин... Грустно мне :)) Ну то есть я понимаю, что вы правы, я не понимаю, почему :))) Искать другого - это конечно тема, но как я уже сказала видимо у меня слишком высокие требования... И я блин не понимаю, почему я, очень семейноориентированн­ая девушка, постоянно вляпываюсь в мужиков, которым это нахрен не надо... (у меня истерика надвигается уже реально) А вообще на данном этапе мне бы хотелось понять для себя не на уровне головы, а на уровне сердца, что здесь рыбы нет, и вести себя соответственно. 18.07.2010 10:02:20, Zana
NatalyaLB
может, потому, что главным в мужчинах нравится какое то качество, с "семейноориентирован­ностью" несопостовимое?
буквально вчера я болтала с подружкой, она тоже " проанализировала" и сделала вывод: она хочет семью, любовь и моногамию , но семейноориентированн­ые мужчины у нее вызывают тошноту и скуку, а нравятся..... стервецы, наглые, циничные, дикие.... и бредит она как она такого " дикого" приручает и он начиает "только меня любить".
Мы с ней 20 лет дружим, я про все ее любовные истории в курсе, и да, у нее драйв только когда есть challenge "переделать". ПРавда, переделать ни разу не получилось - всегда через какое то время облом и ей очень плохо :(
18.07.2010 12:30:26, NatalyaLB
потому что нет. он тоже может вполне быть семейноориентированным мч, но не с вами. такая какая вы есть для семьи вы ему не нужна, а для секса вполне годитесь. 18.07.2010 10:17:10, kolinkamolinka
"Чем же я не такааааааяяяя, чем же лучше другаааааяяяя,
я хорошая, я пригожая, только доля такая" (с) украинская песня :)
18.07.2010 10:21:22, Zana
)))) 18.07.2010 10:24:03, kolinkamolinka
Здесь нет рыбы- то что означает? Вы хотите, что бы он служил вашей кормушкой? 18.07.2010 10:06:56, Нуга
Нет, это значит, что тут нет того, что я ищу для себя в отношениях. Не денег :) 18.07.2010 10:11:19, Zana
Я как раз тоже не про деньги:)

И что-то опять не поняла -вы сидите перед пустым колодцем и горюете, что хотели напиться именно тут? И на другие источники живительнй влаги даже не смотрите?
18.07.2010 10:23:01, Нуга
А что про? Про "рыбы нет" - это из анекдота про пустые хлопоты :))) "Здесь рыбы нет, это говорю тебе я, директор катка" :))) 18.07.2010 10:26:35, Zana
Ну я блин все-таки аналитик. Правда в личной жизни это скорее мешает, чем помогает :) Не, я понимаю все, но 1) программа минимум - я хочу при тех же вводных как-то ухитриться достичь состояния психологического комфорта, ну не готова я пока терять этого человека... 2) ну и конечно в сказку тоже хочется верить, а как же... :-D 18.07.2010 10:34:40, Zana
Ну, тогда как аналитику вам понравится следующий приём - "от противного"

1) составим программу минимум для психологического комфорта - именно это и будут ориентиры "внешних условий", которые и надо искать, вполне возможно, они есть у вашего героя, но не все (тут помним, что программа минимум не терпит изъятий)

2)вы же понимаете, что потерять то, чего нет невозможно:) Список того, что можете потерять - меньше программы минимум-см выше

3)сказка- это программа максимум - ну распишите и её, обязательно письменно и всё-всё-всё до мелочей:)
18.07.2010 10:53:32, Нуга
ого. круто. как я сама не додумалась :) спасибо :) 18.07.2010 11:10:38, Zana
т.е. осознаёте, что сидите даже не перед колодцем...... 18.07.2010 10:28:02, Нуга
+100

Когда личностные отношения между людьми со временем не изменяются, не развиваются, не углубляются= это просто взаимовыгнодный (в лучшем случае) обмен.
Делать на них ставку не следует.
18.07.2010 09:58:13, Нуга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!