Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

разное отношение к невестке и дочери

маман моя постоянно изводится изза невестки, мол какая она жена неказистая и хозяйка, дома убирается домработница, она же либо готовит либо еду берет в кафе готовую, ребенка часто бабушке отвозит, дома реже мужа бывает, не по работе, по подружкам пропадает, ну и так далее. но в основном, изза готовки и уборки все наговаривет на нее. как-то позвонила мне и недоумевала, что при переезде ту же домработницу попросила вещи по шкафу разложить, мол вообще офигевшая, ленивая и чего только там про нее не говорила.
теперь говорит со мной. ты ведь у себя дома чаще будешь уже убираться? ну мама грю, ты же меня знаешь, ну да, знаю, наверное надо будет кого-то приглашать. и надеюсь ты там голодная не сидишь, сходи хоть в елки палки, поешь и с собой готовую возьми. при переезде конечно кого-нить надо пригласить, не самой же тебе драить все )))
в общем вот такая несправедливость ) а ведь обе женщины.
14.07.2010 23:23:28,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
любопытная Анна
Практика невестки поесть в кафе и нанимать домработницу кажется ей разумной, хоть она и ругает ее бесхозяйственность. Лучше, конечно иметь идеальных дочь и сноху, но если нет - пусть хоть голодными не сидят. Но, в самом деле, не сидеть же вам голодной при таком раскладе.
А душу отвести все равно хочется, вот и ругает сноху. Нравоучения вам она пропускает, ясно, что бесполезно))
15.07.2010 10:54:31, любопытная Анна
а вот почему тещи частенько к зятьям относятся лучше чем к дочерям? :) 15.07.2010 09:44:08, AleXXX
спугнуть боятся? 15.07.2010 11:30:56, ЁЁЁЁЁ
таки да, судя по отношению моей мамы к моему мужу)) 15.07.2010 12:53:51, Ardilla
теща моего папы любила его больше родных детей, потому что он ее любил больше их и заботился о ней больше. как ни парадоксально, четверо детей тещи были все эгоисты (разной формы), а единственный сын своих родителей (зять) был очень заботливый и совершенно неэгоистичный. Собственно, почему был? до сих пор такой))) 15.07.2010 11:22:39, Katerine
Не встречала таких...

К его фин. положению конечно может быть уважение, но он сам нафиг не нужен даже тогда))
15.07.2010 10:37:38, Булочка наст.
даже если содержит тёщу? :) 15.07.2010 11:44:08, AleXXX
За содержание не любят, это называется по другому...))
Да и не каждая теща еще и согласится, чтобы ее содержал зять. Да, да, есть гордые и строптивые тёщи!)))
15.07.2010 12:14:48, Булочка наст.
Liusia (просто Люся)
Оооо, иной человек так виртуозно умеет ненавидеть того, кто его содержит, что нам простым смертным так своих злейших врагов ненавидеть никогда не научиться 15.07.2010 11:54:13, Liusia (просто Люся)
Относятся. Но "в глаза". Вы просто не знаете, что о вас ЗА глаза говорят))) 15.07.2010 10:23:48, Русская пианистка
LU
я знаю - что ЗА глаза говорит моя мама о моем муже. чтоб она хоть вполовину такого про нас с сестрой сказала)))))) 15.07.2010 11:37:00, LU
А моя боится высказываться. Однажды высказалась, хе-хе - столько нового о себе узнала !... 15.07.2010 12:34:38, Русская пианистка
Liusia (просто Люся)
Я знаю, но это такая... загрузочная тема, не по погоде 15.07.2010 09:48:17, Liusia (просто Люся)
раболепие перед мужчинами :) 15.07.2010 09:47:08, kolinkamolinka
Liusia (просто Люся)
хуже гораздо 15.07.2010 10:12:20, Liusia (просто Люся)
ой, а есть еще куда хуже? 15.07.2010 10:14:49, kolinkamolinka
Liusia (просто Люся)
есть 15.07.2010 10:20:51, Liusia (просто Люся)
У меня - "золотая" невестка, которая выносит свою свекровЬь, мою маман, и даже вместе с ней на даче жить согласна.
Я маме часто говорю: ты претензии не к ней, а к сыну направляй - почему денег мало, почему гениальные идеи в семье не рождаются и т.д. Потому как собственному сыну не зазорно советовать, а его жене - некрасиво.
Но маман продолжает советовать)))
Правда, она и меня воспитывает будь здоров.
15.07.2010 09:36:44, Русская пианистка
ага, меня наша тоже восхищает, практически профессионально умеет улыбаться и махать и гнуть свою линию ))) уроки мастерства иногда беру у нее и маму отправляю поучиться ) 15.07.2010 09:48:52, kolinkamolinka
LU
моя мама больше,чем нас с сестрой, любит моего мужа))) а тетушка-свекровь, хоть и души не чает в своем единственном сынульке - всегда на моей стороне, постоянно говорит,как ее сыну повезло и все в таком духе - смеемся иногда, что все это затем, чтобы я не решила снова ей его возвернуть)))))))) 15.07.2010 00:39:52, LU
а может и в самом деле боится, что решите вернуть )))) 15.07.2010 09:49:42, kolinkamolinka
LU
))вообще, разок уже возвращала... но это было давно))))) сейчас - ттт - таких мыслей и близко нет)) 15.07.2010 11:35:54, LU
УникаЛьнаЯ
Ну ты сравнила! Ты - ее ребенок. А невестка - няня ее ребенка. Нерадивая няня, при том ))))) 14.07.2010 23:49:23, УникаЛьнаЯ
а мне жалко, что ее все время тюкают, хотя она конечно далеко не ангел, но чисто женская солидарность ) как-то убило наповал, пришли к ним зачем-то, но т.к. квартира родительская, то соотно они там не совсем как гости себя ведут, в общем отец не знал к чему придраться, полез к картинам, провел по раме наверху, а там, о ужас, пыль!!! как он потом брату мозг пропесочивал, абзац просто полный, полгода кажется эта тема муссировалась ))) 15.07.2010 00:10:26, kolinkamolinka
вот брату и правильно, что пропесочивал :)))
Почему брат пылюку не вытирает в самом деле?
15.07.2010 11:36:46, ЁЁЁЁЁ
этто как в анекдоте: Две дамы встречаются , про детей разговаривают , одна другой говорит: "Дочь вышла замуж. Да так удачно! Муж кофе в постель подает, обновки покупает, квартиру убирает, всю зарплату до копейки — в семейный бюджет. А вот сыну жена попалась никудышная. По дому ничего не делает, одни тряпки на уме. Сын сам везде крутится - и дома, и на работе, да еще ей по утрам кофе в постель подает!" 14.07.2010 23:46:21, умная даша
любопытная Анна
А это разные аспекты. Она ж не сказала, что сноха вышла замуж неудачно. И не сказала что ее дочь не никудышная)) Т.е. они обе никудышные, при этом удачно вышли замуж :) 15.07.2010 10:59:11, любопытная Анна
вот точно! я думаю что же мне это все напоминает, этот анекдот оказывается)))) 15.07.2010 00:07:37, kolinkamolinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!