Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ранее замужество

кто рано вышла замуж отзовитесь
23.02.2001 21:36:25,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иришь
А к чему это? я в 16 вышла замуж за парня 23 лет. НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЮ!!!
Правда он не смог расти (в интелектуальном смысле), а я, имея ребенка техникум закончила с красным дипломом, музыкальную школу окончила, хорошую работу нашла, в институт готовилась поступать - и поняла, что он отстает серьезно, не интересно мне с ним - и ушла от него, когда ребенку было 7 лет. Сейчас вполне счастлива! Правда если сын захочет жениться до 20 лет - буду отговаривать, а вариант с дочкой - все зависит от мужа.
26.02.2001 11:41:55, Иришь
Я в 18. 26.02.2001 10:23:27, Пчёлка
Я вышла в 19 лет за человека, которого знала 4 месяца. Самое умное, что я сделала в своей жизни - развелась по-быстрому через 1,5 года, не заимев детей, долгов и совместного имущества.
Второй раз вышла замуж в 26 лет, до этого успела отучиться, сделать отличную карьеру, протусоваться везде, объехать полмира..теперь переехала в Германию, родила, имею отличного мужа и никаких забот о финансах и будущем для меня и моего ребенка. Ко второму браку подходила уже ОЧЕНЬ осмысленно.
25.02.2001 14:33:52, Lena
Ната
Я вышла замуж в 20.Пожениться решили через 2 недели после знакомства:)Сейчас у нас 2-е сыновей и 8 лет счастья...Ни секунды не жалела!)) 24.02.2001 23:33:13, Ната
Настик
Я вышла в 18, точнее стала жить с 18 лет, через полгода расписались. До сих пор живем. Родили первого через 3 года, вторую еще через 2.5. 24.02.2001 19:12:33, Настик
Я вышла в 20. 5 лет вместе. Пока не жалею :)) 24.02.2001 15:54:02, Ильда
В 19 лет, я дура, вышла, спасибо маме. 3 года прожила, потом еще 2 разводилась. Но сделала, правда несколько умных вещей у нас не было детей, мы не завели долгов, я не зависела от мужа (мы и жили-то больше на мои деньги), у нас не было совместной собственности. Правда я бросила учебу, но это уже не из-за мужа, а чтобы в Израиль уехать. И вот теперь пока все учусь. Вообще насколько я вижу по себе и знакомым, рано лучше замуж не выходить. Хотя иногда, конечно, бывают и приятные примеры. 24.02.2001 15:50:18, Natsi
А я в 18 лет вышла замуж. И нисколько об этом не жалею, хотя и институт бросила, и развелась потом. Зато у меня дочка уже в школу пошла, а мои подруги с грудными только сидят. Зато в плане карьеры, без ложной скромности считаю, что многого уже достигла, не в пример тем же ровесницам-подружкам, и на хлеб с маслом зарабатываю сама. И вообще, один из плюсов раннего брака - взрослеешь, мудреешь раньше, опыта набираешься жизненного, так сказать. Вот смотрю на своих однокурсниц бывших -смешно просто - одни амбиции и запросы, прям как я в 19 лет:)) 25.02.2001 11:58:56, Марийка
Меня, например, эммиграция повзрослела, а не раннее замужество. 25.02.2001 22:52:05, Natsi
Нет ничего более глупого, чем раннее замужество, и ничего, более грустного, чем ранняя женитьба... 24.02.2001 04:12:48, AleXXX
А я не жалею:))) почему то.... мне надо чтобы кто-то делил со мной время и место....всё время и всё место:)))При этом на эти 3 года я выпала из жизни вообще, а теперь прихожу в себя:))))) Уже по сторонам смотрю.....:))И уже, кажется, молодые люди начинают привлекать:)).......мьдя... 24.02.2001 13:39:15, Анна!
Siniy
ну, это что-то типа слишком категоричной поговорки... А на самом деле нет ничего глупее и грустнее, чем необдуманные в полной мере замужество и женитьба... А такое может быть в любом возрасте, и в 17, и в 60... Как и обратное, кстати... 24.02.2001 10:39:05, Siniy
А что здесь является обратным? 24.02.2001 19:29:32, Ленка
Siniy
неженитьба и незамужество... когда они выгодны и нужны... без разницы, в каком возрасте... 25.02.2001 01:25:30, Siniy
я вышла рано, в 19 лет. Правда мы 3 года дружили, ребенка родила в 22. В этом году будет 10 лет как познакомились и 7 лет со дня свадьбы(поженились ровно в 3 годовщину). В принципе можно было и дольше подружить, но нужно отношениям было куда-то развиваться, а без свадьбы меня родители никуда бы в 19 лет не отпустили. Рада, что не стали сразу рожать ребенка, встали на ноги материально(муж практически мой ровесник). Когда на прогулках видела общалась с 20-летними девочками, у которых детям по 2-3 года, честно жалко их было-сами еще не нагулялись, а уже семья, дети, материальная и квартирная зависимоть от родителей:( Среди одноклассников, те кто выходил замуж в 18 лет, да еще по "залету" практически все развелись, причем с безобразными сценами(а в принципе еще и 10 лет не прошло).
Резюмирую свое мнение-если выходить рано замуж, то должны соблюдаться условия:
есть где и на что отдельно жить;
с детьми подождать лет до 20 хотя бы;
ни в коем случае не бросать получение образования;
иметь личный(независимый от мужа и родителей) доход.
24.02.2001 02:08:19, Svetagul
Точно. Полнстью поддерживаю. Только если бы у всех в раннем возрасте еще и мозги были:-) 24.02.2001 15:44:53, Natsi
Согласна, я, кстати, собиралась замуж не раньше 30:)) А вышла в 18. Дочку первую родила в 20:)) вторую в 22:)) Ляпота.....
Да и не вышла бы так рано, если бы с 16 лет не жила отдельно от родителей и не получала бы хорошие деньги......а так - гулять надоело, люди все опостылили - хотелось перемен.....
А теперь вопрос%)) смотрите выше:))
24.02.2001 13:47:09, Анна!
Настик
А у меня, наоборот, денег не было, а жила тоже отдельно от родителей с 16 (даже еще 16 не исполнилось, когда уехала). 24.02.2001 19:17:31, Настик
Снежана
Я вышла в 17 лет. Через год и 3 месяца родила сыночка. И пока что не жалею. :) 24.02.2001 01:36:59, Снежана
А я в 17 лет с мужем познакомилась, почти сразу стали жить вместе. Правда официально до сих пор не расписаны:) 24.02.2001 00:48:42, Катёнка
Я тоже рано.....в 18. 24.02.2001 00:29:22, Анна!
А 20 - это рано? Я думаю, что да. Я, значит, рано вышла. Правда, недолго продержалась - 1 год, 10 месяцев и 3 дня. 24.02.2001 00:08:57, Ассоль
Ох как ты посчитала, интересно если я все таки не выдержу слохностей брака так же потом точно буду знать:) 24.02.2001 01:12:31, baggy
Моя подруга вышла замуж через месяц после того как ей исполнилось 16 лет.Ее мама прознала что она живет половой жизнью и решила срочно выдать ее замуж, пригласила парня домой и потребовала что бы он на ней женился, а парню было уже 20 лет, ну он и женился, правда он у нее был далеко не первый, но мама об этом не знала.Меньше чем через год он ушел от нее, она пыталась вернуть его, даже встретилась и "залетела", но он все-равно жить с ней не стал.К ребенку правда приходил когда пускали, но мама моей подруги не пускала его и запрещала ей.Сейчас он женился у него родился сын.
Но тут мама такая, что просто поломала всю жизнь дочери, зачем надо было заставлять человека жениться на 16 летней девченке, которая абсолютно не была готова к браку, и гуляла после замужества днями и ночами.
Кстати сейчас мама ее тоже активно "устраивает" ее жизнь,всячески препятствовала ее общению с очень приличным парнем, который очень хорошо относился к ее ребенку.Мотив такой, он слишком мало на нее тратил( правда в поем понимании это было не мало, отдых в Турции, не бог весть что, но вообще-то еще учился в институте, походы в ресторан и такси он оплачивал, вещи иногда покупал и ей и ребенку).
Сейчас живет с другим, когда начали только встречаться были норковые шубы, драгоценности и т.д. был очень хорош для ее мамы, а теперь она его видеть не хочет и дочь против настраевает, делает все возможное что бы их развести, но на мой взгяд с таким к.... жить конечно не нужно.У него жена есть и ребенок тяжело болен, так он вместо того что бы деньги ребенку на операции собирать, на любовницу тратил, причем очень не маленькие суммы, от жены ушел, живет с моей подругой, денег дает со скрипом своей жене, сказал если найдет себе кого нибудь копейки не получит, а она даже не может ребенка в сад отдать болен он очень, не известно даже сколько проживет, кстати а бросил он жену через три месяца после того как у них умерла младшая дочка, а эти месяцы он гулял и домой мог по несколько дней не приходить, кстати его жене было тоже 16 лет когда они поженились.
А с подругой я сейчас практически не общаюсь, противно мне слушать как она его жену грязью поливает, очень жалко ее(жену)
Ну чего-то меня уже не туда понесло.Извините.
24.02.2001 00:06:52, Lika
Точь в точь, как история моего мужа.....только у него теперь дочки... 24.02.2001 00:30:43, Анна!
nina
Я в 18 вышла, а родила первого за 3 дня до своего 19-летия, сейчас третьего родила, а подруга моя в 17 вышла и дочка её потом тоже в 17 и так моя подружка уже бабушкой стала. 23.02.2001 22:47:17, nina
Мне кажется, так грустно, когда дети рожают детей. Бедные лишают себя самой беззаботной и веселой поры в жизни - юности и молодости (если, конечно, полноценно занимаются ребенком). Неужели, стать бабушкой в 34 - это здорово? 24.02.2001 00:30:16, Илона
И я в 19 вышла. С мужем знакома была с 16-ти. Сколько ж можно по подъездам тусоваться? К нашим 25 годам мы уже все возможные кризисы пережили, ребенка родили, и погулять можем, и нестарые вроде еще :) 24.02.2001 10:39:50, Маша Н.
Дружили мы с 13 лет, с 17 лет живем вместе,в 19 лет поженились, начинали оба с нуля, ничего у нас обоих не было,ни денег,ни квартир.Все что имеем теперь,добились сами.Были кризисы в семейной жизни,преодолели.Мы очень любим друг друга,у нас 2 детей,на этом не остановимся.В 2003 будет 10 лет со дня свадьбы,хотя близки мы с 15 лет.

У всех разные судьбы, есть множество примеров удачных ранних браков,так же как и огромное количество несложившихся.

24.02.2001 20:50:23, tatiana
у меня подруга в 18 уже ребенка родила, а в 21 выскочила, теперь думаю что рано 23.02.2001 21:58:14, baggy
Катерина Кузовкина
Если 19 лет - рано, то я. 23.02.2001 21:43:01, Катерина Кузовкина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!