Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж избил опять

Помогте.Встряхните меня... боюсь одной остаться...хочу все рассказать...скрывала все...никто незнает...как быть? Я-дура? Говорите со мной с ума схожу...
08.07.2010 23:56:10,

161 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Кстати! Вспомнила историю хорошо знакомой семьи однокалссника
Я по молодости им сильно удивлялась. Он приносил много денег, они шиковали даже частенько, те же рестораны по времена м начала 90х... Он пил. Он ее бил. Не гулял и она не "застукивала". Потому что он просто спал с другими.Он пьет, дебоширит, она ночует у знакомых, возвращается утром- он с бабой лежит, с похмелья рассольчику просит, она несет. Бабу провожают, оан его выхаживает, вечером в ресторане шикуют. Он извиняетсЯ, любит ее, "больше никогду не будет" и баба та- "да ерунда все это, несерьезно,прости меня"...
Несколько лет так у них было. Выглдядели счастливо, самобытно и самодостаточно, я в какой-то момент даже завидовать их идиллии начала.. ведь главное, чтобы совпало, чтобы ОБОИХ устраивало все это.... Их устраивало..
Потом ее перекупили бОльшим шиком и деньгами.
А он женился на медсестре. Очень такая культурная, положительная медсестра. И он не пил, не дебоширил и совсем не гулял. Как шелковый пошел на какую-то культурную работу, ребенок родился, я бы ни за что не поверила расскажи мне кто про его предыдущую семью и поведение...
И сейчас тоже в голову не придет представить его медсестру на месте той жены. И чтобы он ЕЕ, медстестру попросил рассольчику, слезая с чужой тетки....
Простите... Я все равно уверена, что кроме психболезней, отношения подразумевают участие ВСЕХ сторон. И если у М и Ж отношения плохие- виноваты оба. Хорошие- может и один поддерживать, а плохие- только вместе.
И если он ее бьет третий раз... Значит ее это устраивает. Значит чаша весов (рестораны, дети, удобство, лень , тупость и прочее) гораздо весомее, чем пару раз получить по морде лица
09.07.2010 16:20:36, Дина (Джума)
любопытная Анна
Так все же нормальная женщина "бы за такого не вышла", или ...? А эта медсестра за такого вышла и удачно.
А кто-то тоже за такого вышел, а оказалось, что не знает секретов обращения с такими типами.

Я думаю, каждый случай индивидуален, и точно знать, какой там расклад, мы не можем. Виноватых искать можно до бесконечности - а я это потому что он..., а это потому что она ..., а это потому что...
09.07.2010 16:36:12, любопытная Анна
Дина (Джума)
Медсестра вышла за нормального и живет с нормальным
Первая жена вышла за нормального и тоже жила со "своим" вариантом нормы
09.07.2010 16:40:22, Дина (Джума)
ЕК настоящая
А Вы разве не писали тут уже то же самое? 09.07.2010 12:39:45, ЕК настоящая
Lady V
Господа и дамы! К вам человек в трудную минуту за подержкой, а вы стебаться и над регой смеяться!
Насилие в семье - это недопустимо и ужасно!!
Но каждый из нас по жизни делает выбор: терплю или ухожу. И потом уже живет с результатом этого выбора.
Наверняка у Вашего мужа, наряду с таким чудовищным недостатком есть свои достоинства (и материальныу сторону давайте тоже исключать не будем - она важна, тем более, когда 2 детей содержать нужно). Здесь важно решить, что для Вас перевешивает. Судя по тому, что вы все еще вместе (ведь муж не первый раз избил, правильно я поняла), значит, перевесили плюсы жизни с ним, нежели небитой, но без него.
Сочувствую как могу!
Не дай Бог никому такой выбор... На словах большинство умные, а как коснется... жуть.
Хочу только попросить: осторожней!
Во-первых, у вас дети. Они умные, все замечают. О последствиях можно не говорить?
Во-вторых, во время работы следователем на какие только последствия избиения супругом я не насмотрелась...
09.07.2010 11:48:00, Lady V
Если это реальный человек (очень сомневаюсь) то нужен ему хАААААрррроший пЁндель дабы очувствоваться, подтирание соплей есть худшее что для такого человека можно сделать 09.07.2010 14:56:51, ;+)
Недопустимо-это когда недопускают. А автор пишет ОПЯТЬ, т.е. она уже посчитала это допустимым. Поэтому и случилось опять.
Допустимо-не допустимо каждый сам решает....
09.07.2010 14:46:07, Нуга
Леший
Насилие - слишком растяжимый термин, чтобы им махать аки жупелом. Под него легко подводится как пощечина в ответ на хамское слово (реально хамское или лишь мнимое, кстати, чаще всего пощечину пытаются дать женщины мужчинам), так и целенаправленное избиение с целью нанесения максимального физического вреда с садистскими целями. Между этими полюсами есть еще множество прочих, очень разных ситуаций. В том числе и такие, где виноват безусловно мужчина. В том числе и те, где виновата безусловно женщина.

Вы правы, насилие недопустимо. Но по мне так это лекарство имеет побочных эфектов не меньше, чем болезнь. Ибо, как показывает практика, когда оба человека ведут себя адекватно, даже до пощечин дело никогда не доходит. Т.е. само насилие становится действительно чем-то из ряда вон выходящим. Одна беда, чаще всего оказывается, что число таких, на самом деле однозначных и очевидных ситуаций в количественном отношении остается неизменным. А все остальные случаи - результат ОБОЮДНОГО неадекватного поведения. Потому, имхо, применять огульно штамп - ах, женщина бедная всегда потерпевшая, скажем мягко, сильно неадекватно.

ИМХО
09.07.2010 12:42:12, Леший
Дина (Джума)
+100 09.07.2010 12:44:08, Дина (Джума)
[-] 09.07.2010 12:19:34, ==
[-] 09.07.2010 12:33:45, любопытная Анна
Я могу быть первым и вторым вместе взятым. Это вообще в моём случае не имеет значения. Потому что у меня нет причина жаловаться на жизнь, а у авторши - есть. 09.07.2010 12:46:34, ==
Oblina
ну почему при подобных темах мне всегда вспоминается "Гарлемская трагелия" О.Генри... 09.07.2010 12:08:41, Oblina
Liusia (просто Люся)
дададада 09.07.2010 13:21:58, Liusia (просто Люся)
Спасибо за поддержку, ведь он каждый раз говорит- больше пальцем не трону, обещаю не бить...И хочется в это верить... 09.07.2010 11:52:36, gmari78
Елена Д.
хочется - верьте, кто Вам мешает? А сковородкой в ответ не пробовали? А то он хорошо устроился, типа, ничего не помню, а как раскрасился бы в сине-красный, глядишь, помнил бы.. но для меня это все-равно дикая ситуация, что мешает Вам, когда муж пришел пьяный - либо самой из дома слинять, либо не "отсвечивать"? 09.07.2010 12:12:41, Елена Д.
Ясень
Ну, учитывая, что он убил предыдущую жену, махать сковородкой - это может оказаться типа суицида. 09.07.2010 12:24:08, Ясень
Елена Д.
а жить с ним - это то же самое.. только еще и дети страдают.. 09.07.2010 12:35:37, Елена Д.
Liusia (просто Люся)
Кому недопустимо и ужасно, тому терпеть в голову не придет, а кому нормально, тот и живет себе, только вот нормальным людям нервы такими топиками выматывает. 09.07.2010 11:49:52, Liusia (просто Люся)
В реге написано: "Реализовала себя в семье...". Посмеялась от души:))) 09.07.2010 10:54:41, ==
Ага, при наличии двух высших образований...И муж - таксист. А еще - уголовник, алкоголик, бабник, бьет регулярно. Подружки завидуют. Чего только не бывает на свете. 09.07.2010 13:29:24, мама-аня
Зато не скучно. Чай в Копейске других развлечений не много... 09.07.2010 12:06:06, Нуга
Liusia (просто Люся)
ну а чего ж не реализовала, вполне реализовала - такой экшн 09.07.2010 10:56:14, Liusia (просто Люся)
Дина (Джума)
Вопрос вникуда- почему такие, как автор не желают наслаждаться экстримом водиночку, без детей? Почему обязательно терпил надо нарожать, жизнь им такую устроить, такое же будущее запрограмировать... По мне это преступление. А подобные авторы пишут "ага, дура я"...
Моя мечта- разрешения на беременность. Почему при усыновлении куча проверок, я рожать у нас каждая дура, каждая алкашка и каждая психбольная может, а(((? Причем рожать неограниченно
09.07.2010 10:48:45, Дина (Джума)
я с вами согласна. таким [censored]ом себя чувствуешь, когда собираешь эти стописят справок и нелегкие беседы с чиновниками, больше всего противно становится именно из-за того, что тем же алкашком ниче не надо, только ходить под вечным кайфом и забор поубоднее, чтоб под ним родить :( и ведь гадины рожают как кролики, а тут одного еле-еле. 09.07.2010 19:16:08, kolinkamolinka
любопытная Анна
А если кто забеременеет без разрешения, что делать? Пособие и детские не платить? 09.07.2010 19:20:53, любопытная Анна
как бишь эта наука то называется евгеника, да? 09.07.2010 14:50:38, ;+)
Дина (Джума)
Утопия это называется
При нашей демографии государство в мильон раз выгоднее количество... Условия и воспитание при этом пофик, чем беольше детей тем лучше
09.07.2010 16:10:34, Дина (Джума)
ответ вникуда, у меня два высших образований, первый муж- ботаник-инженер, несошлись характером, к сыну ходит, содержит его полностью, мы не ругались, счас друзья. Квартиру купила- познакомили с мужчиной (через год после развода), он хитрый к сыну подход нашел, мой мальчик говорит ему- приходи к нам жить, ему 3 года было). Забеременела быстро, на коленях стоял, просил оставить ребенка. Плакал от радости. Я думала-вот повезло мне! ОН и купал ее, и гулял с ней...а началось все с смерти его мамы, потом болезнь дочери... 09.07.2010 11:01:59, gmari78
то есть с первым мужем развелись, потому что он не пил и не бил. а с тем, который бьет будете жить. ну, суперумное решение. он-то хитрый и хорошо устроился, а вы с двумя дипломами готовы жить в г... 09.07.2010 12:06:50, Наталияяя
Видимо характер первого мужа тем и не нравился, что ботаник, Вам же нужен самец, чтобы волосы на руку намотал, в зубы двинул - сразу видно - мужчина. 09.07.2010 11:20:28, бяша
Дина (Джума)
Видите, у Вас есть зубки, и голова на месте... Ну и зачем Вы дурой прикидываетесь?
Чесслово, мне Ваши личные игрища пофик совершенно, я Очень толерантна и считаю, что каждый имеет право практически на все что хочется...
Меня только на детях переклинивает. Когда ИХ включают в свои сценарии и игрища.
09.07.2010 11:06:19, Дина (Джума)
любопытная Анна
<Почему при усыновлении куча проверок> И что, это от чего-то гарантирует? А мужчинам разрешение на незащищенный секс тоже выдавать? 09.07.2010 10:55:51, любопытная Анна
Дина (Джума)
Ни от чего не гарантирует. Но проверки все равно есть. И если семья явно бомжует, пропивает все подряд, у жены постоянные фингалы, неадекватность или у них элементарно нет денег на ребенка- хотя бы такие параметры можно выявить изначально.
Да утопия это- мечта моя. Типа перманентной стерилизации) Получила разрешение- рожаешь, не получила- думаешь над своим поведением.... Пятница, не придирайтесь
09.07.2010 10:58:48, Дина (Джума)
интересно кто бомжует, у нас квартира в центре, машина новая, сад с домом в пригороде...летом расширятся хотим...речь не об этом... 09.07.2010 11:06:55, gmari78
Liusia (просто Люся)
а, то есть у вас и имущество после этого будет общее? Вы скажите уже нам пожалуйста, вы зачем жалуетесь? Раз уж мы на вас столько времени и нервов потратили... 09.07.2010 11:09:49, Liusia (просто Люся)
Никогда имущество общим не будет, собственники я,сын, дочь. Никогда его у себя не пропишу. Седня забрала у него ключики от квартиры, кстати машина тоже моя, мы расстались. У меня сертификат на дочу. Он от этой квартиры ни метра не получит. 09.07.2010 11:34:03, gmari78
Liusia (просто Люся)
так если вы женаты официально и будете покупать на свое имя имущество, то это просто сотрясение воздуха. Он получит, все, что ему полагается по закону, а это ровно половина от купленного после регистрации брака, не важно на чье имя. Ну если только это не имя вашей мамы, к примеру. 09.07.2010 11:38:05, Liusia (просто Люся)
Спасибо за советы, понимание, критику...думаю к тому времени мы будем в разводе, кстати, он ушел оскорбленный сейчас, меня выставил виноватой, короче бросил меня...обычная история... Толька это последняя история и я сделаю так, чтобы она больше никогда неповторилась! 09.07.2010 11:49:21, gmari78
Интересно, в чем это Вы виноваты: в том, что не обратились в милицию с побоями? Учитывая его прошлое, за решетку он бы отправился прямым ходом...По ссылке посмотрите - вдруг пригодится. 09.07.2010 13:41:40, мама-аня
Ясень
Постарайтесь удержаться в этом решении... 09.07.2010 12:25:44, Ясень
тогда удачи. 09.07.2010 12:08:45, Наталияяя
любопытная Анна
Удачи вам! 09.07.2010 11:51:54, любопытная Анна
Liusia (просто Люся)
ну сил вам 09.07.2010 11:51:38, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
потому что в одиночку не прикольно, массовка нужна 09.07.2010 10:53:12, Liusia (просто Люся)
Дина (Джума)
Я пытаюсь себя убедить, что люди разные нужны... А разными мы получаемся от разных условий... И верю, что детские души сами себе родителей выбирают, а значит, такая безответственная мать- их выбор, их путь и опыт...
А все равно не помогает, все равно негатив, раздражение и желание чуть ли не отомстить таким матерям за их детей... А я не люблю негатив и раздражение...
09.07.2010 10:56:37, Дина (Джума)
любопытная Анна
<А все равно не помогает, все равно негатив, раздражение и желание чуть ли не отомстить таким матерям за их детей... > А отцу не хочется отомстить? И то, и другое одинаково бесполезно. Таких матерей полно, только этой повезло меньше. Всем мстить? 09.07.2010 11:02:58, любопытная Анна
Дина (Джума)
Неа. Я просто пыталась чувства свои описать словами... Месть вообще не слишком подходящее слово... просто другими не смогла описать.
А с отцами у меня не слишком стандартная позиция... Я считаю отцов слабее женщин. И кроме случаев психически ненормальных мужчин, всегда считаю виноватыми женщин- довели или сами того хотят... Не предлагаю обсуждать. И ответственными за детей- матерей, именно тех, от кого зависит рождение.
09.07.2010 11:12:12, Дина (Джума)
любопытная Анна
Я слабая, мне не понятно, почему меня надо считать сильнее мужа. Муж у меня как раз сильный. Если есть реальность - слабая женщина, почему не видеть очевидного? Стока всего творится плохого, почему вас именно слабые женщины волнуют. Обсуждать не принуждаю, только если хотите. 09.07.2010 11:23:37, любопытная Анна
Дина (Джума)
Ммм.... У нас, возможно, разные с Вами понимания слабости и силы
Если Ваша жизнь, Ваш брак и Ваш муж Вас устраивают, если Вы счастливая- значит Вы сильная.
Слабые меня как раз не волнуют.
В случаях с детьми меня раздражают безответственные. Рождение ребенка- сознательный шаг матери. Сознательное решение о принятии на себя некой ответственности за новую жизнь.
Ну и отказ от этой ответственности мне и не нравится...

09.07.2010 11:26:11, Дина (Джума)
любопытная Анна
Я не сильная, мне просто повезло. А
в других обстоятельствах...
09.07.2010 11:38:06, любопытная Анна
Дина (Джума)
Я в это не верю. У Вас просто не было и не будет других обстоятельств
Вы еще скажите типа "это мне с мужем повезло, а другой на его месте пил, гулял, бил бы и гнобил вовсю" Думаете, это так?
09.07.2010 12:43:22, Дина (Джума)
любопытная Анна
Да, может и так, а может и нет. Но проверить не могу. И не вообще другой муж, а такой, как у автора. Первый муж автора тоже не бил. 09.07.2010 13:08:36, любопытная Анна
Дина (Джума)
Да не пошли бы ВЫ за такого мужа
Автор же бросила "ботаника" и выбрала себе вот такого. Брутального загадочного с темным прошлым.
У Вас такого даже на стадии выбора не могло бы быть...
09.07.2010 13:58:03, Дина (Джума)
любопытная Анна
Так и знала, что вы это скажете, но речь о другом. Наверно не пошла бы, а вообще черт его знает. Он же сначала хороший был.

Но в любом случае это не говорит о том, что я сильная. Ошибки все совершают, такие или другие. Сейчас стоит вопрос, как из этого вылезти.
09.07.2010 14:35:22, любопытная Анна
Liusia (просто Люся)
Я Вас прекрасно понимаю((( 09.07.2010 10:57:55, Liusia (просто Люся)
хухра-мухра
Сильно подозреваю, что в г. Копейск, Челябинской обл. другая реальность. Может, челябинские мужики настолько суровы, что остальные еще хуже? Я бы с таким ни дня ни осталась, мои подруги -тоже, но мы-то в Мск., тут все по-другому, тут, например, женщина может нормально зарабатывать и сама прокормить детей, особенно,если кв-ра своя. Так что даже не представляю, что вам посоветовать. Терпите, наверное, побои и дальше, пока не убил. А когда убьет - вам будет уже пофиг, а его посадят. Детей только жалко, ну ничего, за ними бабушка присмотрит. 09.07.2010 10:33:50, хухра-мухра
какое значение имеет географическое местоположение Москва не Москва, какая разница? я в разных городах жила, такой клиники не видела, разводка все это, бред 09.07.2010 14:48:11, ;+)
И после этого Вы утверждаете, что такая жизнь Вам не нравится? 09.07.2010 10:33:16, КаПа
А Вам разве не нравится, что Вас избивают? 09.07.2010 10:09:12, бяша
Позитивные темки) 09.07.2010 09:23:07, Булочка наст.
gera
:))) 09.07.2010 09:52:46, gera
Если правда, что Вы терпите все, о чем здесь писали, Вам немедленно надо заняться собой, своим отношением к себе и к миру. Поищите организацию, занимающуюся такими проблемами, это может быть антикризисный центр, помощь женщинам, пострадавшим от насилия (например, по ссылке). Вы не одиноки в своей проблеме, таких как Вы тысячи, им помогают, все это лечится. Только не миритесь со своим недугом, иначе даже если уйдете от этого "мужа", найдете себе такого же. 09.07.2010 09:09:42, мама-аня
Прочитала и пришла в ужас!! Муж бъет, пьет, гуляет и при этом он замечательный отец и муж. Разве такое может быть?!! Немного подумала и поняла, МОЖЕТ.

Я сама из такой семьи. Для мамы это был второй брак. Через пару лет она ушла от первого мужа с годовалым ребенком, устав от его постоянных гулянок. Очень скоро она вышла замуж за моего отца и родила ему еще 2-х детей. Отец начал попивать, регулярно изменять. Мужчина он был очень симпатичный, очень похож на Бунина, бабы, как вы говорите, вешались на него гроздьями. Мама все это терпела, так как когда он был трезвый, это был золотой человек. Любил он ее ОЧЕНЬ, детей обажал, по дому все делал.. Но дальше только хуже. К випивкам и гулянкам еще добавились и побои. Придирался он ко всему.. борщ он сегодня не хочет, пол вымат недостаточно чисто и т.д. и т.п.

Кстати мамина мама тоже считала его идеальным зятем и всегда винила маму, свою дочь, что та недостаточно хорошая жена и мать.
Так чем все это кончилось, спросите вы. После очередного побоя до крови, мама собрала вещи и с 3-мя детьми ушла в однокомнатную квартиру (добрые люди помогли). Младшая дочь была очень слабым и больным ребенком, только что после серьезной операции (это я о себе). Мама выжила и вырастила нас, выучила и выпустила в свет. Сама она вышла замуж только 12 лет спустя, когда все дети вылетели из гнезда.
Так вот я сейчас вспоминаю как мама радовалась, что она СВОБОДНА!! Она перестала боятся за себя, за нас.
Отец же нашел себе подобную, с которой они постоянно выпивали в компании с ее сыновьями. Через 10 лет один их этих сыновей до смерти забил своего отчима. Вот так трагически закончилась его жизнь. Самое интересное, до последним дней своей жизни он всем клялся, что моя мама это единственная его любовь.

Простите, что так длинно получилось. Не могла остановиться.
09.07.2010 04:29:12, Дочь
Очень поучительная история. 09.07.2010 08:56:48, мама-аня
Дина (Джума)
У меня другие истории и тоже все поучительные. Почему-то все как под копирку.
Например, хорошая подруга, не очень любила, но родила дочку.. Муж начал пить. Потом пить + гулять. И вот начал бить по пьянке после гуляния...
Она развелась. Его выгнала. С огромным трудом добилась лишения родительских прав...
Сейчас она содержит дочь и больную маму, озлобленная и замотанная.. вернее, как говорит Булочка "независимая". Всех на себе тянет, обо всех заботится...
У БМ семья, сын. Не пьет, не гуляет, обожает ребенка, все деньги в дом. Пытается встречаться с дочкой, "независимая" на порог не пускает...
09.07.2010 10:41:27, Дина (Джума)
Да уж, и как-же мне быть? Он извинился за вчерашнее, не помнит ничего, говорит невминяемый был. Вы говорите -подумай о детях. Но ради них и терплю это все. САма без отца выросла... Отец он хороший. Дочка болеет- он ночами с ней возится... 09.07.2010 10:51:56, gmari78
Дина (Джума)
Живите так, как ВАС устраивает и как действительно считаете лучшим для дочери
Сейчас Вас устраивает такой расклад. На чаше весов редкие мордобои не перевешивают хозяйства и ночных бдений.
Вы переживаете, что вроде как неправильно с фингалами ходить. И общественное мнение, и конфы говорят- нельзя терпеть! Надо валить! Подумай о ребенке!!
А Вы лично видите, что ребенок не страдает, что спит спокойно, что ребенку лучше с папой. И Вам удобнее. И муж он хороший. И семья в Вашем населенном пункте сейчас на хорошем счету, а после развода- мать -одиночка, избиваемая алкашом...
Живите так, как сама считаете нужным. Многим женщинам удается себе годами, десятилетиями рисовать реальность угодную их лени.. И они СЧАСТЛИВЫ! Более того, они реально видят счастливыми своих детей. Более того, кроме общего блага, у них есть дополнительный бонус- они Терпят! Они страдают ради детей!!! Это героизм, это самооценка, это самомнение.
Понимаете, каждый живет по-своему.
И совершенно не спорю ,что ВАМ так жить лучше. И не спорю, что ВЫ честнол, действительно честно считаете, что так лучше Вашему ребенку и РАДИ НЕГО Вы терпите
Верю, что Вы не врете нам и себе....
Я лишь пишу СВОЕ мнение.
Потому что Вы и Вам подобные меня развлекают и даже порой вызывают зависть полнотой жизни и событий.. Но когда при этом есть дети... Я начинаю раздражаться и негативить((((
09.07.2010 11:20:47, Дина (Джума)
Штуша-Кутуша
А если бы у вас был отец, который бил маму, пил и гулял, вам было бы легче?
Вообще, этот порочный круг не разорвать. Вы внушаете ту же модель семьи своим детям, так же сын будет драться, а дочь - терпеть.
09.07.2010 11:00:20, Штуша-Кутуша
Liusia (просто Люся)
с сыном еще возможны варианты (не сильно вероятно, но все же), а вот дочь практически гарантировано будет иметь такое же счастье 09.07.2010 11:02:03, Liusia (просто Люся)
любопытная Анна
А вывод какой?
Получил урок, задумался о жизни.
09.07.2010 10:48:22, любопытная Анна
Дина (Джума)
Шутите?? Вывод совершенно другой. Хоть она и моя подруга. Мужику повезло. что вовремя спасся. Мог ведь и спиться совсем.
Слабые они, слишком от баб зависимые....
09.07.2010 11:14:11, Дина (Джума)
любопытная Анна
Я так и думала, что у вас вывод другой. Предложила свой вариант. Перекладывание ответсвенности с больной головы на здоровую тоже стимулирует соотв. поведение больной.

Может они и не подходили друг другу, это другой вопрос.
09.07.2010 11:29:23, любопытная Анна
Дина (Джума)
"Может они и не подходили друг другу, это другой вопрос. "
Так о том и речь!!!
Когда говорят, что он кааазел, говорят о конкретных характеристиках именно этого человека.
И совершенно забывают, что он каааазел именно в симбиозе со своей козлихой. И если они просто не подходят ДРУГ ДРУГУ (оба не подходят), и получается как у автора или моей подруги, а потом тот же самый мужчина с ДРУГОЙ женщиной становится прынцем- о чем это говорит? О том что ОН другой стал? Или все-таки с козлихой (она ему просто не подходила) его козлом сделала , а ПОДХОДЯЩАЯ (мы же с Вами об одном и том же говорим!!!!) женщина сделала принцем?????
09.07.2010 12:58:40, Дина (Джума)
любопытная Анна
Если они не подходили друг другу, он мог уйти или держать себя в руках, его дело.
Одно дело, когда человек цветы не дарит, или вместе не спит потому, что не подходят друг другу. А другое дело, когда ведет себя, как подонок, потому что "не подходят друг другу".
09.07.2010 13:14:49, любопытная Анна
Дина (Джума)
Так почему ОН ведет себя как подонок-то((((( А то, что присмотревшись повнимательнее к таким семьям, ОНА ведет себя как [censored] с яйцами- как-то не замечает никто, да(((?
Нормальные адекватные люди должны разойтись. Но во-первых, они уже обзаводятся детьми, во-вторых не хотят "рушить семьи" ив третьих, вообще пытаются соответствовать общественно-принятым нормам. однако, не выдерживают и мучают друг друга в отдельно взятом семейном анклаве.
И я опять же только ЗА- люди заняты, им не скучно. Но эти занятые походя детей в тех анклавах мучают. И меня это не касается до тех пор, пока не сталкиваюсь с этим искалеченным ребенком. Этот ребенок может в свою очередь испортить жизнь чужиз детей став взрослым и тд и тп...
09.07.2010 15:01:03, Дина (Джума)
любопытная Анна
А почему она так себя ведет? Почему бы и к нему не присмотреться, может это он ее до такого довел, что она себя так ведет, что... Так можно до бесконечности, но это тупик. Притянуть за уши можно что угодно, любую причину.
Но как можно избить человека до полусмерти, я понять не могу. А то, что страшно остаться без дохода и уйти в неизвестность и т.п. - могу. Хотя надо делать, видимо, даже если страшно, иначе никак.
09.07.2010 16:18:52, любопытная Анна
Дина (Джума)
Почему она уходит в неизвестность?
Почему она остается без дохода?
Она вообще никто и звать никак? Почему она когда-то перестала отвечать за себя? Почему отдала СЕБЯ, свою жизнь в собственность другому человеку?
Простите, если она себя отдала, если она решила стать чужой собственностью, если ОНА САМА за свою жизнь никак не отвечает, не заботится о себе (доходах, жилье, здоровье , образовании и прочем)- ее муж рано или поздно получает власть с которй не знает что делать. Власть развращает. Власть - это самый сильный наркотик в мире. Возможно, от Вас никто никогда всецело не зависел. У меня почти было. Еле выкарабкалась. Потому что удержаться от издевательства почти не реально. Помните Калигулу? Да, он псих, да, там сильный перебор. Но он действительно кричал на весь мир "остановите меня! почему вы терпите от меня это все"
У мужчины от такой женщины кроме чувства долга ничего не остается. Это ярмо. Она никуда не собирается деваться. Он ей перестал давать денег- ок, зато по ночам сидит. Он перестал приходить ночами- ок, зато есть где жить. Он попрекает куском хлеба, гонит из дому- ок, зато когда трезвый- извиняется. Он однажды сорвался и ударил- ок, зато лишь однажды.
Я не знаю для кого это ужаснее. Для того у кого власть или над кем издеваются. Повторю, это крайне крайне опасная ситуация- отдавать свою жизнь в чьи-то руки и ставить себя в полную зависимость
Да, конечно, я тоже прекрасно себе такое представляю. Только именно об этом и речь. Не о примитивном "она ругается он в глаз бьет", а о таких женщинах-терпилах, которе почти любого мужика довести могут до ручки своей терпелкой.
А она терпит дальше. Потому что уже и идти некуда, и жить не на что.
Он виноват, да?
09.07.2010 16:28:18, Дина (Джума)
любопытная Анна
Да, я считаю, что большинство людей не бьют других не потому, что власти не хватает, боятся наказания, а потому что у них не возникает такого желания. Можно на улице избить, ограбить и убить человека, и избежать наказания, полно таких случаев. И тем не менее, большинство этого не делают, иначе невозможно было бы ходить по улицам.
Можно достаточно безнаказанно издеваться над животными, но большинство этого не делают.

И почему вы думаете, что Калигуле было так уж плохо? Он хотел так поступать - и продолжал, и единственная причина, что он не мог остановиться - его болезнь.

Почему вы считаете, что автору легче преодолеть свой страх перед одинокой жизнью, чем мужику свою распущенность?
09.07.2010 17:23:28, любопытная Анна
любопытная Анна
Она несет отвественность за то, что с ним живет. А он - за то, что бьет и прочее. Каждый за свои действия.
<о таких женщинах-терпилах, которе почти любого мужика довести могут до ручки своей терпелкой.> Так если бы он всего этого не устраивал - так ей и терпеть ничего не надо было бы, как тогда доводить терпелкой?
Полно семей, в которых основной или весь доход на муже, и куча других дел, и что, все такие мужья развращаются властью? У родителей есть власть над детьми, некоторые она развращает, но это единицы.

А других почему-то нет. Я не знаю, почему вас власть развращает, почему вы от этого так страдаете (в кавычках, что ли. Фигурально выражаясь). У меня не возникает желания гнобить людей, которые не могут дать отпор, так же как у вас не возникает желания пожалеть их. В моей семье ни у кого не возникает такого желания, и большинство моих знакомых такие.

А вопрос "Почему вы все это терпите?" - просто риторический. Может быть он так и кричал, а может это придумка сценариста, но вопрос-то риторический. Какой ответ на это можно дать? Сейчас мы сговоримся и вас убъем, переизберем, вот подпишите отречение, только бумагу составим. Не все вопросы подразумевают ответ. Бывает и просто бред сумасшедшего, на него тоже отвечать?
09.07.2010 16:53:50, любопытная Анна
Дина (Джума)
Желание пожалеть возникает только к животным. К нормальным людям возникает желание помогать. У меня.
09.07.2010 17:18:51, Дина (Джума)
любопытная Анна
Это другой вопрос, а я про тех, кто с ващей точки зрения ненормальные, и про желание гнобить. Я не то, чтобы в осуждение, просто пытаюсь объяснить. 09.07.2010 18:06:39, любопытная Анна
Liusia (просто Люся)
упс... 09.07.2010 11:17:34, Liusia (просто Люся)
Один раз муж дал пощечину, после чего стал бывшим. Это ненормально, так не бывает, так не должно быть. За что вы так не любите и наказываете себя? 09.07.2010 01:10:49, один раз
Надо в себе порыться.Поднять самооценку...может излечусь? 09.07.2010 01:16:45, gmari78
В точку!!!я наказываю себя!!!с первым мужем разошлась сама виновата...да и мама всегда говорила у меня характер плохой, говорит замуж нигогда невыйду...Я наакзываю себя! Поэтому прощаю! Вроде как - поделом мне, с моим характером... 09.07.2010 01:15:09, gmari78
NatalyaLB
ну и наказывали б себя, хоть всю жизнь, только для этого надо было оставаться бездетной 09.07.2010 01:43:38, NatalyaLB
Вы же понимаете, что реальной вины нет, что не в характере дело? Ну, разве что вы сама мужа провоцируете, давите все время на больные точки. вызываете ситуации, в которых у него эмоции зашкаливают. Вам к психлологу вообще-то. 09.07.2010 01:26:01, один раз
может раньше и давила, а счас как шелковая, а виновата седня была в том, что застукала его, поставила под угрозу нашу семейную жизнь. 09.07.2010 01:35:56, gmari78
бьет - значит любит! 09.07.2010 00:50:08, мужик
подумайте о детях. кто их будет воспитывать, если он вас убьёт? да, да именно убьёт. подумайте. такое тоже может быть. и случается((( бегом к маме. 09.07.2010 00:16:43, ОльяС
NatalyaLB
"боюсь одной остаться" - в смысле, близких нет вообще? мама, папа, братья-сестры есть? 09.07.2010 00:00:13, NatalyaLB
какое-то дурацкий страх быть без мужа, думаешь, что у других тоже такое бывает...да и есть в нем и хорошее 09.07.2010 00:03:49, gmari78
ах вот так, и хорошее в нем оказывается есть, миленько, на минуточку, у других такого НЕ БЫВАЕТ, у тех других что уважают себя, у тех других что думают о своих детях. 09.07.2010 07:35:45, ;+)
У других такого НЕ бывает. Это ненормально, если тебя бьют и должно перечеркнуть все хорошее что вы в нем видите. 09.07.2010 00:04:57, ZX
NatalyaLB
почему, бывает. Хорошая моя подруга с таким мужем 8 лет прожила, тоже причина " но в нем же есть хорошее". Хорошего было много - бил он ее в среднем раз в неделю - раз в 2, то есть где то 10 дней хорошего на каждое одно мордобитие.
Самое смешное, что она от него так и не смогла уйти - он ушел, нашел другую. Подруга несколько лет пожила одна, потом нашла нового мужа, с ктр родила... 4 детей ( сейчас у нее всего 5).
И сейчас, в свои почти 40, она понимает, что терпела так долго с первым потому что " слаще морковки ничего не едАла",то есть ей тоже казалось, что если уйдет от него, то будет всю жизнь одна.
09.07.2010 00:10:36, NatalyaLB
Ну конечно бывает....но не нормально это. :) И автору нужно это понять. 09.07.2010 00:12:44, ZX
да мне это и хотелось услышать...но он детей обажает...и меня...когда трезвый... 09.07.2010 00:08:28, gmari78
так он еще и пющий?! трижды миленько! 09.07.2010 07:37:38, ;+)
Детей обожает? Ну и хорошо. Будет платить алименты, помогать с детьми и дальше...ну когда трезвый будет, только алкоголик этот будет жить сам и вместо вас пусть бьет кого-то другого. А вас долзны обожать и в трезвом и в не трезвом состоянии, а еще луцше чтобы ни вы ни дети нетрезвого состояния вообще не видели. Не нужно это детям. 09.07.2010 00:11:33, ZX
я его застукала с другой седня, он мне постоянно изменяет...когда застаю его-бьет... 09.07.2010 00:10:04, gmari78
а все понятно, разводка, ибо ни одна женщина с таким "сокровищем" жить не будет ;-))) 09.07.2010 07:39:01, ;+)
а вот и неправда, по глубинке прогуляться, так там 9 из 10 так живет :) автор как раз из того слоя той самой глубинки. так что для нее это фактически норма. 09.07.2010 09:34:29, kolinkamolinka
тады бы аффффтар другим языком изъяснялся 09.07.2010 15:02:20, ;+))
какая прелесть :) 09.07.2010 00:19:06, kolinkamolinka
Вы издеваетесь над нами тут? 09.07.2010 00:13:44, ZX
Я же говорила, что дура... А он игрок хороший, все мои подруги уверены что мне повезло с мужем...даже завидуют нашему счастью.. 09.07.2010 00:19:54, gmari78
то есть бьет, изменяет и игрок хороший. Либо действительно издеваетесь, либо у вас уже совершенно мозги прямо не думают. Может, встряхнетесь и о себе, любимой, вспомните ?
А то очень похоже на разводку...
09.07.2010 00:37:44, умная даша
а вы с таким несталкивались? трезвый обажает меня, для близких-золото, как пережрет-[цензура] лезет, сама сначала в шоке была от такой разницы, когда первый раз баба какая-то позвонила, рассказала, с он с ней того...поверить немогла, он год с нами обоими жил, извенился и опять все отлично пошло, пока по пьяне опять не прокололся...протрезвел- меня обажает, детей тоже. Даже не помнит что попьяне творил... 09.07.2010 00:43:02, gmari78
он вас зазомбировал, что ли ? Нет, я не сталкивалась, а если б столкнулась, мне бы одного раза хватила - какой уж там год.

А вам , видимо, так жить очень интересно ...
09.07.2010 11:03:31, умная даша
Извините...может слишком резко...но ...в общем, бесполезно вам что то говорить и советовать тут. Клиника сплошная и это не лечится (то есть вас не вылечить уже)... 09.07.2010 00:51:41, ZX
Ну почему не вылечить, нашим отношениям всего 3 года, если б не дочь, не ее болезнь...не терпела бы... 09.07.2010 00:56:28, gmari78
дочери будет лучше , если не будет рядом пьющего отца, который ведет себя как свинья ( пардон май френч ). 09.07.2010 11:04:48, умная даша
Если бы можно было вылечить, вы бы уже вылечились. Извините, но я не могу давать советы человеку, который закрывает глаза на постоянные измены мужа, закрывает глаза на алкоголизм, закрывает глаза на прошлое мужа и его поступки, готов к его побоям...для меня это сплошаня клиника и до такого человека как вы не достучаться уже. Бесполезно. Вы будете и дальше так жить как сейчас живете и себе причины находить почему так живете. Удачи. 09.07.2010 01:02:02, ZX
нет, издеваются надомной... У меня это второй брак... 09.07.2010 00:16:30, gmari78
NatalyaLB
неужели нельзя сказать маме " у него другая", не вдаваясь в подробности? 09.07.2010 00:12:48, NatalyaLB
мама есть, дети есть, я маме не могу рассказать, жалко ее. 09.07.2010 00:02:12, gmari78
маме будет вас жальче с детьми, особенно если плохо кончится все это. Она только рада будет вас спасти. 09.07.2010 00:40:15, умная даша
а мама может еще сказать, что терпи доченька, зато деньги в дом приносит :) там такое тоже бывает. 09.07.2010 09:42:00, kolinkamolinka
бывает, конечно, но имхо, тут уже как-то зашкалило. И раз маме сказать боится - думаю, что мама бы не одобрила. 09.07.2010 11:05:39, умная даша
Тогда просто уйдите к маме, сказав что крупно поссорились с мужем не вдаваясь в подробности об избиении. Если будете продолжать боятся, то рискуете стать инвалидом и оставить детей сиротами. 09.07.2010 00:03:46, ZX
у меня своя квартира, не впускать его, он вывернется и я виноватой буду, дочька у нас инвалид, боюсь не справлюсь одна...всего боюсь... 09.07.2010 00:06:09, gmari78
NatalyaLB
опять " одна"... да не одна вы, можно жить с мамой и кв сдавать, много чего можно....... 09.07.2010 00:14:27, NatalyaLB
А вы не бойтесь. Вы справитесь. А вот бояться нужно что в следущий раз (а он обязательно будет!) муж вас так изобьет, что вы в больницу ляжете (а кто за дочкой смотреть будет?) и зубы вам повыбивает, и почки отобьет и болеть вы будете потом долго долго и тогда уже точно сами с детьми не справитесь. А пока вы молодая и здоровая да еще и с квартирой...ну вы поняли. 09.07.2010 00:08:21, ZX
он недаст мне нормально жить...скажусейчас то, очем мои близкие не знают- он первую жену у...л, заэто отсидел, скрыл от меня...недавно узнала... 09.07.2010 00:14:06, gmari78
а сейчас неужели не страшно жить? 09.07.2010 09:42:11, Наталияяя
Это же не постоянно происходит, где-то 1р. в месяц, может даже реже, а так у нас нормальная семья, детей балует, парки-зоопарки, на меня тоже не желеет денег... 09.07.2010 10:43:32, gmari78
Liusia (просто Люся)
вообще-то одного раза (и даже не в месяц, а просто одного), вполне достаточно, чтобы вас прихлопнуть ненароком. Впрочем присоединяюсь к мнению, что Вам ваша жизнь нравится. Развлекайтесь. 09.07.2010 10:51:22, Liusia (просто Люся)
Хорошь над конфой глумиться 09.07.2010 07:43:08, ;+)
любопытная Анна
Это не первая тема автора. Там все серьезно. 09.07.2010 10:05:19, любопытная Анна
[-] 09.07.2010 14:42:17, ;+)
любопытная Анна
Вы все про всех кретинок знаете? Откуда такая осведомленность? 09.07.2010 14:47:31, любопытная Анна
;+) эт вы о чем, душечка? 09.07.2010 15:08:24, ;+)
любопытная Анна
Вы так уверенно рассказываете, где они есть и какие, а где их нет, чувствуется подкованность в вопросе. 09.07.2010 15:28:56, любопытная Анна
я что то не пойму, вас это сильно расстраивает, огорчает, возмущает? ;+))) 09.07.2010 15:51:24, ;+)
любопытная Анна
Вам обязательно нужно понимать, почему я вас об этом спрашиваю? Я могу объяснить. Но не думаю, что вам на самом деле это интересно. Хотите уйти от ответа - можете просто не отвечать, не обязательно проявлять ко мне деланное участие. 09.07.2010 16:02:32, любопытная Анна
а вы чего ждете ? Это вы в плюс к набору бьет, изменяет и игрок добавили? У вас теперь полная картина ? 09.07.2010 00:39:24, умная даша
ландыш
у...л - это убил? 09.07.2010 00:21:25, ландыш
NatalyaLB
странная вы.....это он вас должен боятся, а не наоборот - что вы его назад " засадите".....
Ладно, спокойнй вам ночи, что б я тут не написала, вы все равно ничего делать не будете.
09.07.2010 00:21:14, NatalyaLB
я-же все понимаю, он опасен, второй развод... может дело во мне, пусть гуляет, бухает, подумаешь бабы его мне звонят. говорит дочьку не бросит никогда, только ее любит 09.07.2010 00:32:19, gmari78
NatalyaLB
да мало ли кто что говорит.... языком молоть - ума не надо 09.07.2010 01:45:38, NatalyaLB
а мне даже интересно стало, по этому набору уже можно ставить диагноз или еще нет? и если можно, то если ли шансы на выздоровление или оно уже безнадежно? бывают ведь женщины в русских селеньях... 09.07.2010 00:23:27, kolinkamolinka
ландыш
шансов нет, но у девушки на самом деле все в порядке. А то, что у нее есть повод пожаловаться на форуме, расцвечивает ее скучную жизнь дополнительными красками. Поужасать народ - это же так приятно. 09.07.2010 00:39:51, ландыш
думаете это прикольно, кодгда муж после побоев покупает мне мазь, чтоб синяки быстрее прошли( бадяга вроде), потом по лицу не стал бить.Я кстати писала уже как-то про это, может кто помнит... 09.07.2010 00:48:57, gmari78
и вы послушно мажете синяки. ну значит нравиться 09.07.2010 09:43:30, Наталияяя
NatalyaLB
да, это нормально. Почитайте биографию Тины Тернер, вот пойдите завтра в книжный и найдите, уж 300 руб вас не разорят, а на пару дней будет чем голову занять 09.07.2010 01:47:08, NatalyaLB
ландыш
я думаю, что Вам это нравится. 09.07.2010 01:01:11, ландыш
ПОчему так говорите? Славо богу не были в моей шкуре, а пьет он оч редко, но чумной от этого...он шофер...работает безотказно...на работе его ценят, он не алкаш, на него все девки вешаются, внешне картинка ничего...А мне больно очень...очень...но ведь завтра придет прощения просить...скажет это водка виновата... 09.07.2010 01:10:16, gmari78
те, кому не нравится, разворачиваются и уходят. 09.07.2010 09:19:46, kolinkamolinka
Я бы давно с ним порвала, есть дети, которые любят его, есть деньги, на котоые мы кушаем, есть машина, без которой нам трудно обойтись( дочку возим по больницам). это зависимость 09.07.2010 10:38:38, gmari78
Штуша-Кутуша
А что тогда вы хотите услышать от конфы? 09.07.2010 10:42:15, Штуша-Кутуша
+1 (это он покупает оттого что автора обожает) 09.07.2010 01:03:19, ZX
я могу точно сказать- это диагноз, излечим-ли? 09.07.2010 00:26:44, gmari78
NatalyaLB
это как алкоголизм:
"само проходит?" - "нет"
"излечим?" - "да, если больной ХОЧЕТ лечится, и делает всё, что ему говорят, шанс есть"
09.07.2010 01:49:37, NatalyaLB
Я и пишу тут с желанием излечится, ведь все скрывала, может ненадо было? Сразу бы и порвала отношения? 09.07.2010 01:53:06, gmari78
NatalyaLB
"писанием" это не лечится. Хотите лечиться - начните с психолога, можно бесплатного, разузнайте, что в вашем городе есть ( при поликлинике, при женской консультации, при мэрии и т д ) Не найдете психолога - идите к батюшке, ищите ЖЕНСКИЕ группы поддержки при церкви.

Под лежачий камень вода не течет.
09.07.2010 01:57:25, NatalyaLB
спасибо за совет, всегда казалось, что меня пошлют с моей проблемой, ведь вроде так просто- разойтись и все, пусть бьет. воспитывает другую. Ан нет! 09.07.2010 02:02:31, gmari78
Кстати счас пьяный по-городу гоняет, все бордюры собрал, на встречку выехал...Может моя проблема и сама решится, даже машину не жалко, только чтоб---ВСЕ! А у меня манера- каркать, муж так говорит... 09.07.2010 02:06:49, gmari78
А людей, едущих по встречной, не жалко? Хотя, если это будет груженый КАМАЗ... 09.07.2010 20:08:13, Пуночка
а случаем не ваш муж еще и гей? 09.07.2010 00:37:47, kolinkamolinka
неа, он за один намек такой- сразу бьет...он девочек любит, седня видела молодая!!! 09.07.2010 00:46:09, gmari78


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!