Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вести себя посоветуйте

Дано: есть свекры в другом городе, в свое время были против отношений меня и моего мужа. Против были заочно, ничего не зная обо мне, просто у них напримете была другая девушка. Потом вроде ничего, даже помогали одно время. Потом у мужа начался с ними спорный квартирный вопрос, потом еще какие-то дела, потом пару раз из-за работы он не смог приехать на общесемейные праздики. В общем он с ними общается не очень-то. Я старалась всегда общаться в рамках вежливости: и поздравить и просто позвонить, но последнее время они объявили мне просто дружный игор, считая, что я настраиваю мужа против них. Я собственно никого не настраиваю, более того мой муж у нас в семье ведущий (а я ведомый), он сам решает что и как. Я раз позвонила, написала смс одним, потом другим, никто не отвечает (потом мне и объяснили про игнор). Я не знаю как себя вести в подобной ситуации, звонить настойчиво и оправдываться глупо как-то. Мне не отвечают и самой перестать звонить - значит совсем разорвать отношения. В общем я в растерянности.
30.06.2010 23:37:37,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушка. записывайте меня к Вам в завистники. В моей жизни столько свекрови что впору топиться. А вам так везет, причем вы особо ничего не сделали для этого. 01.07.2010 23:44:59, Moon
спокойствие..только спокойствие!!! Посмотрите по другому на этй проблему! любите и будете любимы! На самом деле у меня не лучшие отношения с роднёй(мамой) мужа. она меня и нашу дочь просто игнорирует, но я сохраняю спокойствие! 01.07.2010 22:21:45, krome_menia
Дети у Вас есть? У нас были подобные ситуации, когда при моей полной невиновности, даже не знаю (догадываюсь) почему меня послали в игнор. Прошли годы. Видимо, они (свекры) поняли, что были неправы или информацию какую дополнительную получили . Но как-то все само собой наладилось. Но у них есть внуки - мои дети и формальности я все время соблюдала - с днем рождения поздравляла. 01.07.2010 11:30:57, Etagerka
по-моему, прекрасная ситуация)). не надо тяготить себя общением с неприятными людьми 01.07.2010 11:13:50, Katerine
Отношения - это не беседы, не чаи или СМС.
Даже при безукоризненном этикете отношений может не быть или может быть ненависть, даже при отсутствии общения или переписки могут иметь место нежность и теплота.

Я бы на Вашем месте просто хорошо о них думала. Мысли материализуются.
Да, глупые, не ценят, но вобщем - порядочные люди, вырастили Вам хорошего мужа, ещё и в квартирном вопросе учавствуют. Пусть живут себе подольше, будут здоровы и счастливы .
Мужу лишний раз напомните, чтоб позвонил, передал от Вас привет, Вы от них никуда не денетесь, они - свёкры.
Но ежедневно ломать голову, чтобы угодить - это лищнее и даже вредно. Раз в месяц вспомнили - и будет им )))
01.07.2010 10:37:26, Русская пианистка
Леший
Как можно разорвать то, чего нет? Судя по вашему рассказу отношения существуют только в вашем предсталвении. Вы пытаетесь соблюдать протокол к которому свекры относятся без должного внимания. Не желают общаться ну и фиг с ними! В конце концов, им общение "не надо", ну и вам оно, я так понимаю, тоже не надо. 01.07.2010 10:18:14, Леший
+100. Может, всё и нормализуется, когда общение прекратится 01.07.2010 10:38:47, Русская пианистка
WildStitch
не хотят общаться, ну и ладно, вам то какая печаль? Живут в другом городе, никак вам не мешают, ну и прекрасно. Пусть муж сам думает о своих родственниках, вы то зачем в это лезете? 01.07.2010 10:11:32, WildStitch
А что значит в данной ситуации разорвать отношения? Если их и так нет. Я бы устранилась и не навязывалась. Не хотят общаться - их право, не думаю, что Вы много потеряли. 01.07.2010 09:52:41, Томик
Они отстранились с холодностью, а Вы отстранитесь с любовью, ну или с внутренне теплым отношением. Типа - опомнитесь - продолжим вежливое общение. 01.07.2010 08:53:35, ПикНик
Елена Д.
никак, не хотят общаться - не надо, Вам то что от этого общения? Зачем навязыватьс? В конце-концов это родственники мужа, пусть он с ними и общается.. 01.07.2010 08:43:33, Елена Д.
Oker
их уже разорвали. в одностороннем порядке. Вы разве не заметили? 01.07.2010 00:38:52, Oker
NatalyaLB
"значит совсем разорвать отношения?" - а зачем они ВАМ нужны, эти отношения? у вас что, других дел нет? 01.07.2010 00:24:23, NatalyaLB
tЮлька
+1. нафига козе баян? 01.07.2010 00:36:26, tЮлька
ландыш
а кто объяснил про игнор? дайте ему пинка и больше не слушайте наветов. 30.06.2010 23:57:22, ландыш
Другая их сноха объяснила, они считают, что я настраиваю мужа против них. У них были квартирные дрязги, а муж не пинял сторону там чью-то и началось 01.07.2010 00:02:15, сентябрина
ландыш
а Вы ей тут же с радостью и поверили )) Неважно это Вас характеризует, имхо. 01.07.2010 00:44:40, ландыш
Да это и без нее ясно, если звонки сбрасывают 01.07.2010 00:52:30, сентябрина
ландыш
это когда Вы "раз позвонили"?
и зачем тогда упоминать сноху, если Вам один сброшенный звонок уже все прояснил?
01.07.2010 00:55:45, ландыш
ой, один звонок, два звонка ...
моих свекров бывает так глючит, никакая "перезагрузка" не помогает ...
01.07.2010 09:38:07, сочувствующая
не парьтесь. Живите как считаете нужным, поздравляйте и т д не более того. 30.06.2010 23:55:16, Hanni
о о о. а это вообще тема.. я знаете ли придерживаюсь немного другошо мнения.. если ты действительно хочешь поздравить, а ни ради отмазки (галочки) то поздравь, а если нет - то сиди ТИХО! 01.07.2010 22:23:16, krome_menia
Оправдываться не надо , ничего особенного предпринимать тоже не надо. Насчет того, одобряют или нет - не зацикливайтесь - обычно люди очень сильно преувеличивают ( или в одну или в другую сторону :)).

Поздравляйте с праздниками , делитесь семейными событиями ( фотографии внуков и т д ) - все в рамках приличия и вежливости. Иногда и мужу можно напомнить, что ДР у мамы или там с новым годом поздравить. Обычно мужчины забывают такие дела :)
30.06.2010 23:47:03, умная даша
интересуйтесь как положено: ДР, НГ, праздники. а там поживете- увидите. они тоже всю жизнь не будут помнить про "дэушку..." 30.06.2010 23:45:25, AnutkaSh
Так про девушку давно забыли, мы женаты то уже 7 лет, просто последние годы муж с ними рассорился из-за квартирного вопроса, а они почему-то считают, что это я его настраиваю. Общаться стало тяжело просто потому, что телефон сбрасывают, на смс не отвечают. 30.06.2010 23:58:44, сентябина
в общем довольно закономерно все.
Рассорился с ними сын, а в вас отрекошетило.
Не будут же они собственного сына считать виноватым, проще невестку - чужого человека.
01.07.2010 09:29:33, сочувствующая
Елена Д.
это нормально, мои некоторые неделекие родсвенники тоже считают, что меня муж "настраивает", пусть себе считают что угодно, оправдываться смысла не вижу никакого.. 01.07.2010 08:45:01, Елена Д.
ну и не берите на свой счет. сейчас рассорились, потом сменят гнев на милость. а вы если сейчас посчитаете себя виной, потом начнется самаянастоящая война в которой "зуб за зуб"... 01.07.2010 00:01:17, AnutkaSh
Совсем прекратили со мной общаться 2 недели назад, муж к ним не смог приехать, а они сочли, что я не пустила 01.07.2010 00:00:17, сентябрина
да ладно - две недели ! ерунда - вы что, уже соскучились? Я, бывает, лучшим друзьям по месяцам не пишу, если за делами время летит - а вы из-за каких-то двух недель переживаете :) 01.07.2010 00:45:11, умная даша
ой, ну не надо себя считать пупом земли... пусть считают, а вы делом займитесь. или лучше несколькими. 01.07.2010 00:02:39, AnutkaSh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!