Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Через 2,5 года услышать не люблю!

Мы встречались с любимой девушкой 2,5 года (19 ей, мне 23 года). Казалось все так безоблачно, но в один прекрасный день услышал "Человек ты очень хороший, но мне кажется я тебя не люблю. Но ты мне нравишься."
Вот и не знаю что думать! (друга вроде нет). Может можно все вернуть или уже поздно. Что в голове у нее - даже предположить не могу.
20.02.2001 17:10:34,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kostik!u menya bila takaya je istoriya no tolko ya bila toy devushkoy kotoraya skazala ne lublu.u nas vrode otnosheniya bili nichego.mojet daje ya ego lubila no u nego bila privichka durnaya chto krome nego ya ne videla nikogo iz svoih druzey.kogda u nas s nim ispolnilos 2.5 goda ya emu skazala chto bolshe ne mogu i mne kajetsa eto bilo luchshe dla nas dvoih.on teper rabotaet pragramisstom v horoshey firme, vstrechaetsa s novoy devushkoy a ya spustya god (uje proshlo poltora goda) vishla zamuj i ukotila v kanadu.tak chto mojet eto k luchshemu ved na ney ne sosholsa klinom beliy svet,pravda? jelayu udachi tebe 23.02.2001 20:27:56, lusya
19 лет, а Вам 23 поживите еще на "свободе", полюбите другую, и другие Вас любить будут. Это так прекрасно когда все еще впереди, у меня почти в таком же возврасте (22) все уже позади, и влюбленость будет уже изменой, а то и разводом, а иногда так хочется тех переживаний влюбленности 21.02.2001 19:12:05, baggy
Lenchik
Просто отпусти ее. Скажи, что и вправду не собираешься на нее давить и не хочешь мешать ей определиться. После этого старайся звонить и видеться с ней как можно реже. И только с целью узнать, все ли у нее в порядке (в смысле здоровья, учебы и т.п.). Просто у нее должна быть реальная возможность спокойно подумать о ваших отношениях, соскучиться, наконец.

А ты сам живи, радуйся тому, что ты любишь и что любимый человек жив и здоров. Попробуй увидеть счастье в этом.

И как бы не сложились ваши отношения в дальнейшем, порадуйся, что они были. Это может быть ступенькой к еще большему счастью.

Удачи!
21.02.2001 11:29:03, Lenchik
Znachit ne lyubit. I ne davite na devushku.
U menya v zhizni byla vot kakaya istoriya.Dlilas" ona goda tri i bylo mne togda let 17-20. Byl u menya molodoi chelovek. Eto byl ochen" milyi yunosha s kotorym u manya bylo mnogo obshego. Krome togo, on byl moim odnokursnikom, da i druz"ya u nas byli obshie. Tak chto obshalis" my postoyanno. Vse bylo by zamechatel"no, no on byl v menya vlyublen, a ya - net. Poetomu kogda delo dohodilo do ser"yoznyh ob"yasnenii (raz v neskol"ko mesyatcev), ya emu eto chestno ob"yasnyala. On rasstraivalsya, ochen" sil"no rasstraivalsya. Pri etom mne stanovilos" otkrovenno parshivo (blizkii drug vse-taki stradaet), da i vo vsei kampanii voznikala kakaya-to napryazhennost". Vse na nas smotreli s toskoi, i ya prosto vynuzhdena byla s nim mirit"sya nachinaya novyi vitok etogo "romana". V itoge ya chut" ne vyshla za nego zamuzh. Spaslo tol"ko to, chto svad"ba predpolagals" letom, a za zimy my nakonec-to povzrosleli.
21.02.2001 05:40:42, irina
HelenV
Костик, я подумала и решила тебе еще вот, что написать:-)
Ты спрашиваешь, можно ли еще что-то вернуть или нет. Понимаешь, если бы твоей девушке было не 19, а, скажем, лет так 30, то, наверно, она бы мыслила так: " Ну да, страсти нет, дрожь по телу не пробегает при виде его, глазки не горят. Но он хороший человек, я его уважаю, из него выйдет отличный отец моим детям и ведь он мне не противен, ведь он мне нравится!"
Но, Костик, твоей девочке только 19 лет! У нее либо есть чувства либо их нет. И поворачивать что либо.... просто нечего поворачивать. Я тебе уже писала, что у меня была такая же ситуация,но время было не мое, не созрела я еще тогда до любви такой, чтобы на всю жизнь ( а знаешь как это важно, это очень помогает прощать, как-то подстраиваться друг под друга и т.д.)
Поэтому не надо ничего пытаться изменить! Останьтесь друзьями или, если тебе очень тяжело, то просто расстаньтесь! У тебя и у нее еще все впереди!
21.02.2001 05:28:00, HelenV
Боже мой, в таком младенческом возрасте еще вообще рано говорить о каких-то серьезных чувствах! 21.02.2001 00:18:53, Ассоль
А с моим мужем с 17 лет (моих) вместе. Уже 3 года. Пока что еще любим друг друга :) 21.02.2001 18:10:01, Катёнка
Аж 3 года?!!!!!! С17 лет?!!! Ну вы даете!! :)
22.02.2001 14:18:08, Натаха
:))))))))), у меня какой-то не хороший ценизм появился, прочитала и в душе улыбнулась, как котенку..., в 17 лет и уже три года, а предстоит еще 40, а то и больше, я в 21 замуж вышла и многие мои подруги (был свадебный год:)), а теперь призадумались кумушки не рано ли:), но вообщем счатья Вам и прожить эти 40 (или больше лет)в счастье:) 21.02.2001 19:06:08, baggy
Я Вам желаю долгих лет счастья. Но Ваш пример меня не убедил, извините. 21.02.2001 18:25:28, Ассоль
Vy ne pravy! Lyubvi vse vozrasty pokorny! 21.02.2001 05:51:40, irina
Это клише. На самом деле я согласна с HelenV - в таком юном, наивном и неопытном возрасте трудно принимать мудрые решения. В 19 лет жизнь кажется бескомпромиссной, а на самом деле жизнь состоит из компромиссов. Понимание того, что важно - а что не очень (без чего компромиссы нереальны) приходит только с годами, когда ты уже лучше узнаешь себя. 21.02.2001 18:21:24, Ассоль
Prosto my pozhenilis" v 22. Eto byl god svadeb - vse druz"ya perezhenilis". Bol"shinstvo do sih por vmeste. A bylo eto 12 let nazad. 23.02.2001 06:41:38, irina
Оля, я бы на твоём месте так категорично не высказывалась... СОРРИ. 21.02.2001 00:42:58, Юлька
Siniy
все зависит от того, что понимать под серьезностью чувств ;) 21.02.2001 06:22:15, Siniy
Вообще хорошо, что призналась, а не лицемерила. Успокойтесь немного и посмотрите по другому на ситуацию.Все хорошо будет!)) 20.02.2001 23:47:36, rachok
HelenV
Я была на месте Вашей девушки! Я встречалась с парнем около года!( мне было 18 лет) Он мне нравился, но когда он стал давить на то, чтобы оформить наши отношения, я поняла, что я не хочу за него замуж. Что двигало тогда мной? Сказать трудно. Он мне нравился, друга у меня кроме него не было. Но и любви как таковой тоже не наблюдалось.Я училась в инъязе, у меня была новая жизнь после школы и просто свадьба даже и в планах не стояла. Два года мы с ним не виделись, не звонили друг другу. А потом случайно встретились и..... я влюбилась в него до умопомрачения! А он эти 2 года тоже любил меня ( хотя и подруги у него были)И теперь мы вместе уже 5 лет в браке и я никогда ( и он тоже, я думаю) не пожалели о том, что вместе!
Но я не жалею, что тогда я сказала ему правду и мы расстались и потом встретились опять!
20.02.2001 20:11:56, HelenV
Твои слова - да Богу в уши! :)
Спасибо.
Всем за совет - огромное спасибо!!!
21.02.2001 19:41:04, Костик
O''Merry
Лена, вы не одиноки :)) в том смысле, что я была в очень похожей ситуации в те же 18 лет, когдла познакомилась со совим будущим первым мужем... Я очень хорошо к нему относилась, но совершенно не хотела замуж - я хотела учиться. Кроме того, я уже тогда видела множество черт его характера, которые меня совершенно не устраивали. Но, будучи твердо увернной в том, что мне с моими данными ничего не светит в личной жизни, и потому надо хвататься за любой шанс, который дается судьбой (просто потому. что другого уже не будет), я вышла-таки за него замуж. Мне еще не исполнилось 19, когда я это сделала. Семейная жизнь, не преувеличивая, оказалась для меня адом. Я не была готова к тому, чтобы в одночасье из "творческой. увлеченной, одаренной девочки" превратиться в идеальную домохозяйку. А муж хотел именно этого, и все пытался убедить меня, что мое место на кухне, а не в университете. Рождение дочери ничего не изменило - о любвт к мужу речь уже вообще не шла, не осталось даже никаких дружеских человеческих чувств к нему...
Извините, что углубилась в детали своей биографии. Я просто хочу сказать, что не нужно ожидать от такой молоденькой девушки признаний. Для нее слова любви наверняка означают готовность провести всю жизнь с одним этим человеком, глядя только на него. А к этому она еще не готова - мир вокруг так увлекателен, так хочется глазеть по сторонам и открывать для себя какие-то новые грани большой жизни! Ей может просто искренне казаться, что раз кроме молодого человека ее интересует еще целая вселенная вокруг, значит, это не настоящее всепоглощающее чувство... И если вы сейчас поспешите ввести ее в брак (вы именно на это надеялись, я правильно поняла?), вы можете просто лишить ее огромной части жизни, которую надло успеть прожить в молодости. Она ведь не отказывается продолжать встречаться с вами? Не торопитесь и не торопите ее, дайте молоденькой девочке пожить, насладиться состоянием свободы и независимости - это возможно только в юности.
21.02.2001 12:16:10, O"Merry
Лена! Уж Вам ли не знать, что иняз пишется без твердого знака....
Прямо "ассперантура" какая-то, пардон, чертовщина!
21.02.2001 08:09:08, sichan
HelenV
Сорри, Sichan! У меня иногда бывает "затмение" :-) 21.02.2001 20:49:45, HelenV
Маленькая она еще. Не знает, чего хочет от жизни.
Для того, чтоб в ее голову пришли такие мысли совершенно не обязательно, чтоб "был друг". Она могла, к примеру, просто встретиться с подругой, которая в красках рассказала о своих чувствах к кому-то (обстоятельствах любви соседки с первого этажа, отношениях ее старшей сестры с другом-миллионером и т.д. и т.п.)
20.02.2001 17:39:26, Натаха
Спасибо! Ты очень близка к реальности. Думаю так и есть на самом деле. 21.02.2001 19:36:05, Костик
Думаю Вы слишком опекали свою девушку, возможно слишком с ней сблизились, проше говоря, ей надоели ваши хорошие отношения. Я бы посоветовала Вам успокоиться и попытаться начать радоваться жизни в одиночку, показать, что на ней клином свет не сошелся, не обязательно выбрать кого-то другого, но можно и это. В этом случае девушка может оценить, что теряет. Мой муж так не сделал, а жаль, может быть я раньше бы замуж за него вышла. 20.02.2001 17:36:40, Freewom
Siniy
а ты не проси ее объяснять, почему думает, что не любит, а сам выложи все то, почему она тебя может не любить... все плохое, что о себе знаешь... Пусть знает, что ты все понимаешь... Может быть тогда обретет в тебе уверенность побольше, начнет искать в тебе хорошее, чтобы защитить тебя от твоих же слов... Метод, конечно, не единственный и наверняка не самый лучший... но все же...
А для женщины любовь (особенно по прошествии нескольких лет) - это больше уверенность в партнере... Без этой уверенности начинается и неуверенность в любви...
20.02.2001 17:35:48, Siniy
Может, она ждет предложения оформить отношения и таким образом пытается дать это понять, сподвигнуть на какие-то решения? Мол, не хочешь потерять, может, стоит пожениться? 20.02.2001 17:22:45, Hel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!