Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nanik

Опрос

Нижним навеяло.

А есть здесь те, кто готовы за свой счет полностью содержать мужа, "неспособного зарабатывать", "увлеченного великой идеей", "непризнанного гения", "непрактичного не-торгаша-интеллигента без дохода"? Вы лично согласились бы выйти замуж за 35+ мужчину с такими исходными данными и однозначной перспективой хранить верность своей не меркантильной позиции?

Вот чтоб он пришел в ваше жилье в одних драных трусах, пристроил свой нехитрый скарб и гордо сказал, что "не для того он получал докторскую степень, чтоб оболтусов репетировать". Или что "издатели не ценят талант". И вы понимали, что он не собирается и не соберется зарабатывать.
13.06.2010 12:57:14,

523 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НЕТ не смогла бы, тогда мы будем жить на мои копейки 12 тыщ? я когда- то работала в школе учителем, потом воспитателем, сейчас сижу дома с двумя детьми, муж полностью обеспечивает, хотелось бы лучше, то 120 тыщ в мес, то 300 когда как, я ничего не могу делать,печатать на компе) если только домработницей - убрать погладить, няней, репититором опять же тридцать три копейки( 16.06.2010 14:57:53, н
Елена Д.
отзывы не читала, отвечу за себя - я не готова содержать здорового дееспособного мужика, сил у меня нет на это и желания :) пусть он хоть трижды гений, вот такая я противная :) 15.06.2010 10:41:27, Елена Д.
Меня вот это особенно повеселило:"пристрои­л свой нехитрый скарб".
А по существу... если скарб у него нехитрый... фигли...
А внимание, уважение ни с чего не появляются, тем более в 35+. Личность она сама себя проявит, причем до 35+ Потом усе, увядающая эксплуатация достигнутого. Как-то так. Ну бывают исключения, но если женщина будуего гения чувствует интуитивно, то она сама гений. Это точно не я.
15.06.2010 07:54:24, Moon
Крохозябр
у-у-у-у.... насчет 35-то...

«В 40 лет, когда мне уже казалось, что жизнь моя более или менее закончена, я был неудачным и неуспешным сценаристом, вдруг в моей жизни возникла такая ситуация, что я получил возможность поставить фильм. Этот фильм назывался Такси-блюз»[4].

— Павел Лунгин в телешоу "Сто вопросов к взрослому"
15.06.2010 13:01:19, Крохозябр
Это Вы видимо как раз про исключения. Фильм Такси-блюз прошел мимо меня, так что насчет гениальности Лунгина я промолчу, не в курсе, так кое-что из его вещей смотрела... помню только что не Тарковский... 15.06.2010 13:58:11, Moon
Крохозябр
ну по-моему (субъективно) гениально он снял "Остров". За такой фильм можно простить метяния до 40-ка, имхо. Просто есть "поздние фрукты". 15.06.2010 14:12:31, Крохозябр
Ну я и написала, что есть гениальные женщины, способные распознать поздних гениев. Но не знакома ни с творчеством Лунгина, ни (подчеркиваю особо) с его личной и деловой жизнью, чтобы выносить суждение что до 40 он был ноль полный, а потом раскрутился и реализовался. Скажу более, мне как-то все же кажется что это не так... Думаю он и до 40ка что-то из себя представлял и надежды подавал. 15.06.2010 14:20:37, Moon
Крохозябр
ну я полагаюсь на его сосбственную цитату, а также на мемуары его мамы, которая там тож сокрушалась, что они до его 40-летия с папой очень переживали, что сынок всё "ищет себя"... это я так, к примеру, что НЕКОТОРЫЕ ещё в 35 не успели себя проявить. Но их очень-очень мало, гораздо меньше, чем обычных тунеядцев. Тут я согласна. 15.06.2010 14:40:28, Крохозябр
Ясень
Вообще-то он до этого писал сценарии,
1975 — Всё дело в брате
1978 — Конец императора тайги
1981 — Всё наоборот
1983 — Непобедимый
1986 — Попутчик
1987 — Христиане
17.06.2010 01:51:06, Ясень
Крохозябр
так я как раз об этом!! что он не на "диване валялся" и "в потолок плевал", а делом был занят. Только "дело" это к 35 годам (обозначенный возраст) не принесло ему ни славы, ни денег, а всё это случилось к 40. А в 35, по его собственным оценкам и оценкам его близких - жизнь прошла мимо, ничего уже не будет. Однако ж вот - случилось. Это я к тому, что не обязательно к 35 мужчины чего-то прям выдающегося добиваются, некоторые только на пути к успеху. 17.06.2010 09:30:56, Крохозябр
Oker
Ну, собачек-кошечек люди ж заводят)
И кормят их, и поят, и по врачам возят, и игрушки покупают)))
Главное, чтоб это приносило удовольствие)
ps Я бы не смогла) И не потому что алчная - просто детей люблю) маденьких) а не великовозрастных младенцев)
15.06.2010 02:49:25, Oker
Как говорит один мой знакомый еврей:"Если ты такой умный, то почему такой бедный???" 14.06.2010 22:28:40, Наталия1974
знаю семью, в которой муж тратит всю зарплату на цветы жене.Жена зарабатывает оч.хорошие деньги,руководит крупной фирмой.Сын- на муже.Уже вырос и получает хорошее образование.Обожает папу.Хочет быть похожим на обоих родителей,т.е.зарабатывать,как мама и любить жену и воспитывать детей,как папа.
Со стороны никогда не скажешь кто в семье добытчик.
И это не единственная такая семья,которую я знаю.
На мой взгляд,кто может ,тот и обеспечивает.Главное,чтобы второй супруг создал для этого все условия, а не был камнем на шее
14.06.2010 16:01:43, Schraibikus
лодырь точно раздражал бы, но если это временный вариант, заболел, или кризис или еще чего, но при этом все по дому он берет на себя, почему нет? 14.06.2010 16:01:39, Daemia
masyanya белая и пушистая
Ну мой ответ понятен надеюсь :) т.к. я типа тот самый "гений" :))) 14.06.2010 12:03:58, masyanya белая и пушистая
Теоретически могла бы,если бы он давал то что мне необходимо.Был хорош собой, обходителен, внимателен и т.п.Но практически нет. 14.06.2010 11:48:11, рица
nastyk
не в курсе, о каком нижнем идет речь,
но из того, что написано в этом топе не очень ясно зачем нужен муж в драных трусах,
из-за большой любви что ли?
ну так страстная любовь в браке рано или поздно кончается, остается уважение и ответственность за семью
если я могу позволитть себе такого мужа, значит сама прилично зарабатываю,
сможет ли хорошо зарабатывающая женщина долго уважать малозарабатывающего гения?
скорее всего сделает вывод-что вся гениальность-туфта, если в течение долгого времени не приносит дивидентов
14.06.2010 08:53:28, nastyk
а может хоть и не страстная, но все же остается? нет? 14.06.2010 22:07:10, Шерлок
вау
Уважают людей только в соответствии с размером их дохода?
Это какой женой надо быть, что муж в драных трусах ходит?:)
14.06.2010 11:40:09, вау
nastyk
нет, уважение исчезает, когда понимаешь, что человек, который мнит себя гением, на самом деле таковым не является, а просто страдает манией величия
я безумно уважаю одного школьного учителя, который (кстати отнюдь не дурак) ушел из науки в учителя, осознав, что вторым Ландау ему не стать, лучше быть хорошим школьным учителем, чем плохим физиком,

и быть учителем лучше, чем быть идиотом с манией величия, учитель хоть на новые трусы может заработать
14.06.2010 12:39:57, nastyk
вау
С моей зарплатой я, в принципе, могу себе позволить.
Другое дело, что я не выношу разговоров о том, что все вокруг придурки, один я - гений.
Так что если субъект нормален и действительно у него идея - это одно.
А если у него мания величия - это другое.
14.06.2010 01:37:21, вау
Фяка-Пфяка
У тебя, как всегда на эту тему, мухи крепко мешаются с котлетами. В чистом виде ответ на твой вопрос - переверни ситуацию и посмотри, зачем состоятельные дяденьки женятся (оочень редко, ибо на каждый день подобное щастье невыносимо) или просто "плотно дружат" со странными чокнутыми высокодуховными дамами. Я подозреваю, что им импонирует причастность к "Высокому" или тому, что им за оное выдали. Тетенек таких, конечно меньше, ибо тетеньки более практичны, да и намного меньше статистически дам, могущих себе позволить содержать подобное удовольствие, так что вряд ли ты таковых дам встретишь непосредственно тут - а если и встретишь, то фиг они тебе сознаются, что вкладываются в пустышку.

Для коллекции мнений: мне, видимо, пофигу, сколько зарабатывает мужчина, есди он не карабкается мне на шею. У меня нет подсознательного убеждения, что мужик должен зарабатывать ввиду моего семейного анамнеза, в котором не было никаких мужиков; у меня точки отсчета нет на этой шкале. Однако гений в моей жизни - это я сама, другим тут топтаться нечего. Моя жизнь строится под меня и мои интересы. И чем дальше, тем больше ничьи другие интересы мне в моей жизни не нужны, у меня уже часики тик-так, мне бы все свое нарисовать-написать успеть, на обслуживание посторонних талантов\желаний\капризов у меня уже времени нет, у меня на сей момент впереди лет 30, максимум 40 продуктивного времени.
Посему мужчина в моей жизни имеет быть мне удобным. Или не быть вообще. Деньги с этой опцией не коррелируются, хотя я их теоретически приветствую. :)
14.06.2010 01:02:15, Фяка-Пфяка
Nanik
Супер-ответ! Спасибо тебе :-) 14.06.2010 01:09:35, Nanik
возникло ощущение от топа, что ишещь то ли оправдание то ли сама себе объяснение почему не можешь быть с мужчиной без денег ) 14.06.2010 12:42:29, kolinkamolinka
Nanik
А кто тебе сказал, что я не могу быть с мужчиной без денег? :-) Я просто не понимаю, как вменяемый мужчина может всерьез не считать нужным деньги зарабатывать. Но оправдания мне для этого не нужны :-) 14.06.2010 12:51:35, Nanik
NatalyaLB
а кто сказал, что они вменяемые? но женщинам разные мужчины нужны, некоторые целеноправленно ищут себе НЕвменяемого мужа, для разных целей 14.06.2010 23:15:00, NatalyaLB
никто, но возникло предположение :) по себе есстно посудила.
я например не могу, но тянет к таким постоянно, каждый раз сама ухожу банально изза того, что не умею жить необеспеченной жизнью, отец у меня другой. выход иноггда находится в имении 2 мужиков параллельно, один хороший такой хозяйственник,уверенно стоящий на ногах и хорошо зарабатывающий,с ним отдыхает тело, другой в отрыве полном от реальности, с ним отдыхает душа. 2 этих человека в одном в этой жизни никогда не совместятся.... поэтому периодически подобными мучениями страдаю как в этом топе - нормальный мужчина должен уметь зарабатывать и только с таким семья могет быть и должна создаваться. это типо мантра которую сама себе внушаю, чтобы вновь не спутаться с какой-нить "гениальной" личностью )))
14.06.2010 13:29:24, kolinkamolinka
Nanik
Я бы не смогла жить рядом с мужчиной-балластом. Потому что не вижу для себя смысла в таком. А из незарабатывающего мужчины можно сделать зарабатывающего. Причем неплохо. Я вообще считаю, что очень для многих мужчин роль женщины в их успешности первостепенна. Пробудить внутренний стимул, поддержать, дать цель и смысл, быть музой... Что-то меня понесло в социализации и соционические типы. 14.06.2010 13:41:22, Nanik
он не балласт, он крылья, с которыми ты улетаешь в далекие дали ;)
я тоже знаю что из любого незарабатывающего можно сделать зарабатывающего и даже делала. только это становятся уже другие люди и их первоначальная привлекательность просто теряется.
14.06.2010 13:51:23, kolinkamolinka
Nanik
Не скажи. Это просто реализуется скрытый потенциал. А мне не может больше нравиться зарытый талант. Я люблю гордиться, мне это важно. 14.06.2010 14:09:15, Nanik
скрытый и нужный ТЕБЕ потенциал. но реальный талант начинает при этом зарываться в землю. бери того, у кого зарабатывание денег талант и гордись им сколько влезет ) а того гения получается возьмет тот, кто далек от материального как и он сам. 14.06.2010 14:20:23, kolinkamolinka
Nanik
Ой, я далека от любви к творческим личностям. Никаких писателей-художников и прочего. Такие таланты и гениальность в этом доме могут быть только у меня, этого достаточно. В конце концов, кто-то должен заниматься приземленно-практическими вопросами, пока я творю :-) Поэтому потенциал изначально выбирается нужный мне, конечно. Но он не ограничивается зарабатыванием денег. Зарабатывать я и сама умею, могу и люблю.

Ну не понимаю я таких потенциалов и талантов, которые, при грамотной реализации, не приносят совсем никаких финансовых результатов. Это ж еще надо умудриться.
14.06.2010 14:28:49, Nanik
на самом деле ты уже все сказала выше - "Я люблю гордиться, мне это важно." есть люди которым не важно как мне например. хоть тоже себя считаю гением и все такое ))) просто понимаю, что есть вещи, которые не делаются здесь и сейчас, меня этим всю жизнь кто-то добить пытается. будет вдохновение сделаю чудеса, не будет, хоть ты тресни. в моем понятии реализация есть зависимость от какого-то общественного мнения. подстраивание под пипл хавает или выставка первой и пока единственной картины. там появляются сроки, графики и вся прочая мутотень обычных смертных.
пллюс я например умом понимаю, что не такой уж и гений на самом деле, поэтому сама и занимаюсь иногда земными делами, а вот если бы был реально какой-то талант, то ср.ла бы на все с высокой колокольни и занималась бы только тем, что развивала и совершенствовала его, т.к. только тогда он что-то значит. т.е. полностью уход в эту деятельность, ну некогда тогда развивать еще какие-то скрытые потенциалы, выбор будет или или. потом могут прийти и деньги, но они будут как побочка, сразу их точно не будет. и вот думаю жены изначально принимают безденежье, этот талант самоценность. без попыток выразить это в ден. эквиваленте.

14.06.2010 17:11:57, kolinkamolinka
Ззз
Лично мое общение с гениями и очень одаренными людьми дает мне почву думать, что гений никогда не увлечется "великой идеей". Умные люди понимают, что знают мало и что "великих идей" и "великих открытий" не бывает. Таковыми их признают потомки, в лучшем случае сверстники или коллеги, но не сразу.
И умные люди готовы работать и работают 24 часа в сутки. Часто, особенно в России, не получая за это достаточно денег. Но с такими людьми бывает очень интересно жить, особенно умным женщинам, которые могут понять и принять такие условия.
Про себя могу сказать, что был период, когда я мужа кормила, т.к. он диссертацией занимался. Ничего, выжили. Сейчас он меня кормит, но совсем в другой стране. Тоже не жируем, зато интересно жить и никогда муж не надоедает. Да, хочется иногда на "Багамах" отдохнуть, но выбор мужа я сделала осознанно и не жалею.
Муж мой, конечно, не гений. Но очень, очень одаренный. И уж себя-то он конечно не считает таковым. И с гениальными идеями не носится.
Ну и к слову, если человек носится с "гениальной идеей", как курица с яйцом, это во мне зародит мысль, что человек либо сумасшедший, либо бездельник и неуч.
13.06.2010 23:16:23, Ззз
вау
Вот-вот. 14.06.2010 01:39:25, вау
Вообще-то оплачивать труд гения - это именно что венчурные инвестиции, даже не банковское кредитование под проценты. Жена - это не венчурный инвестор. Раз такой умный, то пусть сначала найдет инвестора, а потом жену и живет за зп от инвестора, как все нормальные люди за зп. 13.06.2010 22:10:23, вдогонку
Вам не грозит быть женой гения, не переживайте, ищите простого пацана с голдой на шее... 13.06.2010 22:23:44, Булочка наст.
может это жена его искала? 13.06.2010 22:18:42, Шерлок
ландыш
жена оплачивает не труд гения, а свой статус и чтобы был бы милый рядом. 13.06.2010 22:12:40, ландыш
Тогда она оплачивает альфонса. Платит за секос и "статус". 13.06.2010 22:16:19, вдогонку
Вы явно очень мало в теме гениев.
Спутницы гениев как правило тоже незаурядные дамы.
Для которых сверхценна данная личность со всеми ее идеями.
Эти дамы как правило самоотвержены и благородны, и вам их однозначно не понять...
Хотя наш прогресс в большой части связан и с их незаметной для общественности ролью...
13.06.2010 22:19:41, Булочка наст.
вау
+1000 14.06.2010 01:41:14, вау
Ну-ну. А международные венчурные фонды просто так прохлаждаются, ога. В современном высокотехнологичном мире - а Вы аргументируете необходимость гениев прогрессом человечества - компании типа General Electric очень даже проплачивают новые разработки. А уж как наши гениальные мозги скупают - всем открыт зеленый свет. Если же гений таков, что никто не хочет ему платить - это какой-то подозрительный гений.
И, как и в теме про измены, никто не дал определения. Что такое гений? В какой момент он гением становится? Когда его признал КТО? 10 лечших математиков в мире, а больше никто не понял? Три гениальных искусствоведа? Сто миллионов людей? Несколько миллиардов? Кто раздает таблички "гений", ммм?
Про нормальных гениев все ясно - повторюсь, их ТРУД может быть оплачен. Если же гений гениален строго в пределах своей квартиры - ну, "а судьи кто"?
13.06.2010 22:33:40, вдогонку
Эники-бэники
Ну справедливости ради, на Западе для того, чтобы гению дойти до нормальных денег, нужно немало побыть нищим постдоком... 13.06.2010 23:02:46, Эники-бэники
Ни фига себе нащий постдок! Я нищий ПостДок в Португаии. Получаю чистыми 1500 евро в месяц. Это может быть немного, но вполне, чтобы даже прожить семьей. Для сравнения, минимальная зар.плата 500 евро и на нее живут ... наш русские, укранцы, молдаване, кто работает на стройке,чернорабочим­и. Так, что нищий Постдок зарубежом не так уж и нищ. Правда, квартиру на эту зар.плату не купишь. Но, и в Постдоках больше 3-5 лет, как правило, не засиживаются...

Кстаи, Постдок - это наш только что защитившийся сотрудник университета. Сколько он получает? Сильно сомневаюсь, что 1500 евро в месяц. И многие тут правы. Не фига на таких деньгах сидеть, даже если ты гений. Значит нужно ехать туда, где будет нормальная зар.плата и нормальная жизнь... Проблема в том, что очень тяжелоуехатьто... мало кого берут.. А если неконкуренто-способен, то ...та ды да. Легче всем сказать, что гений..
13.06.2010 23:52:25, мимо проходила
Эники-бэники
15-25-35 тысяч, в США это копейки. Жить на них очень трудно с семьей. А для многих никакой более перспективной в плане страны карьеры нет. 13.06.2010 23:55:31, Эники-бэники
Знаете, в США и другие зар.платы у Постоков... Давайте не будем о пустом... про США ничего не могу сказать, не знаю. Знаю только, что там Постдоки не голодают, это точно, судя по тому, что все туда стремятся...

А вообще, ПостДоки - это молодые мальчики и девочки, которые вот-вот защитили Ph.D. и в качестве временной помощи им дают такие чисто научные ставки как Постдок, чтобы они смогли закончить свои исследования на диссер и найти работу. У них часто и семьи-то нет еще. Я, конечно, понимаю, что неудачники могут засидеться в Постдоках и до 40 лет, но тут даже дело не в деньгах... им придется по Миру шататься с одной позиции на другую, так как дольше 3 лет на одном месте не дадут ПостДоку. Ни одна семья не выдержит такой нестабильной жизни...

А конкуренция, она да ... тяжело найти работу в академической среде, это правда. Так о том и речь.. либо гений, либо нет. Либо можешь и чего-то стоишь (работаешь как слон), либо нет...
14.06.2010 00:07:54, мимо проходила
nastyk
зарплата постдока в Америке 30-50 К в год, есть семьи, кто и с 3-мя детьми выживают, но это таки нищенское существование,
хотя видела и 50-летних постдоков вполне довольных жизнью, и работающих на одном месте по 15 лет
по поводу перспектив-если ты гений, то до 40 лет в постдоках не засидишься-после первого же (максимум второго) постдока найдешь профессорскую ставку (обычно гениев замечают еще на стадии студенчества и после постдока уже ждут в каком-то конкретном ун-те)
но не могу сказать, что профессора в Америке-это хорошие деньги, жить можно (но так же и постдоку жить можно), но деньги таки придется считать, более того гений-редко становится хорошим профессором,
хороший профессор-это не тот, кто силен в науке, а тот, кто хорошо умеет выбивать деньги

большинство постдоков после одного-двух постдоков перемещается в промышленность на вполне приличные зарплаты
14.06.2010 08:46:02, nastyk
Эники-бэники
Стремятся - да, но живут очень и очень скромно. И с семьями почти все (возраст 25-30 с небольшим), ну да о чем речь... Это люди, которые впахивают на будущее. И тут явно видны перспективы. Как и у врачей 14.06.2010 00:12:02, Эники-бэники
Это только у нас в России женяться чем раньше, тем лучше, а на западе после 30, как правило... они ж и учатся дольше: 12 классов + универ+ мастер+ Ph.D. а потом уж Посток. Какая ж тут семья? без работы-то? 14.06.2010 00:19:14, мимо проходила
Эники-бэники
12 классов - 17 лет (школа с 5), бакалавр - 21 год, мастер - по разному: от 23 до 30 14.06.2010 00:31:18, Эники-бэники
Эники-бэники
Вы о чем? :) Я живу здесь. Средний возраст невест - 25 лет, женихов - 28. Да, бывает и позже, но вполне после получения мастера многие браком сочетаются 14.06.2010 00:29:36, Эники-бэники
WildStitch
ёлки... даже у нас средний возраст вступающих в брак и то выше. В 2008-ом средний возраст мужчин был 34 года, женщин 31 год. Если брать только тех, кто вступает в первый брак, то мужчины это делали в среднем в 29 лет, женщины в 27. То есть в основном это взрослые уже люди. 14.06.2010 10:35:03, WildStitch
WildStitch
+1 13.06.2010 23:54:55, WildStitch
не сейлз-менеджеры однозначно ! 13.06.2010 22:48:32, умная даша
WildStitch
а они то вам чем не угодили? Такое пренебрежение в голосе звучит, прям мама дорогая. Вы сами то кто по профессии будете? Не бухгалтер ли часом? 13.06.2010 23:46:34, WildStitch
Эники-бэники
А причем тут они? У вас или офисный работник или гений? Сравнивайте яблоки с яблоками 13.06.2010 23:02:04, Эники-бэники
ага ) на самом деле от жен этих гениев разве что не 50% зависит успех, потому что они полность на себя берут все его материальные и бытовые проблемы, которые отвлекают их от творчества, созидания, следят чтоб всегда был чист, сыт, здоров, чтоб жил долго и смог развить свою идеи до совершенства, когда гений человека более очевиден. 13.06.2010 22:28:43, kolinkamolinka
ландыш
я думаю, ей нет разницы, кого она оплачивает, если за эту плату она обретает то, что ей нужно. 13.06.2010 22:17:59, ландыш
Это само собой. 13.06.2010 22:29:44, вдогонку
Увлеченного великой идеей - да, если он сможет увлечь ею меня))
Чела, заявляющего, что "не для того он получал что-то" - однозначно нет.
Чтобы я содержала непризнанного гения - он должен вкалывать бесплатно по 20 часов в сутки всю жизнь над своей "великой идеей". И я должна видеть этот труд и верить в эту идею.

А так проблем нет, в еде не откажу)) Жаль только подобных гениев почему то нет((( И трудиться никто не хочет и идей не имеет....(
13.06.2010 22:01:28, Булочка наст.
Крохозябр
от. Редкий случай, когда я с Вами согласна. 15.06.2010 13:05:25, Крохозябр
ландыш
как же я буду готова, если я не работаю? мне даже странно. Он сам ко мне не захочет идти, этот гений ))
ну и конечно, я в принципе против тунеядцев и бездельников ничего не имею ))
13.06.2010 20:01:38, ландыш
NatalyaLB
твоё принципиальное " я не работаю" меня пугает... а если с мужем что то случится? ну, заболеет, или посадют недруги, как ходоровского? 13.06.2010 22:43:07, NatalyaLB
ландыш
тогда буду принципиально работать )) не могу же я совсем ничего не кушать )) ну или может кто-нибудь захочет меня подкормить, я тоже возражать не буду ))
и это ты еще не знаешь, как я люблю работать! выхожу из дома в 7-00...офис...на столе гора бумаг...все вокруг чего-то воняют...а мне на них пофиг...ах! хорошо! ))..да и начальники меня всегда любят ))
14.06.2010 11:42:30, ландыш
))) если мусульманская женщина это оно, то я тоже оно ) 14.06.2010 12:53:11, kolinkamolinka
Nanik
:-) Я ждала твоего ответа :-) 13.06.2010 20:11:55, Nanik
ландыш
)) 13.06.2010 20:16:33, ландыш
Ни_за_что!
Для меня это ужас-ужас - жить с таким "гением"!!!!!
13.06.2010 19:46:40, у меня иммунитет))
КИТ
Представила живенько - уже нет. Ни один из типажей меня сегодняшнюю (в сегодняшнем возрасте) не увлек бы настолько, чтобы связать с ним жизнь. Имеющийся муж временами бывал в первой и четвертой категориях, тащила, не бросала. Но нового такого же - увольте. 13.06.2010 19:33:25, КИТ
У меня муж такой, правда он не за великую идею,а считает ,что он мега специалист,и что к нему должны прийти , предложить работу не менее чем на 60 000 руб,а ему всё не больше 20 предлагают, вот он гордый сидит дома (реально я прекрасно понимаю,что никто ему таких денег платить не будет, не за что, втолковываю , но бестолку пока)... Ну вобще меня не напрягает нисколько, ибо просто в нашей семье роли поменялись, я обеспечиваю семью, он соответсвенно, раз уж находиться дома, занимается домом, ребенком и т.д... Я считаю, что если я по характеру, складу ума и т.д. могу обеспечивать семью лучше ,чем муж,почему бы и нет.. 13.06.2010 19:14:58, Примерно так
Эники-бэники
Извините, а сексу вот эта смена гендерных ролей (именно у мужчины) не мешает? 13.06.2010 23:08:45, Эники-бэники
А почему это должно как то отразиться на сексе?? :) У нас нет преобладания кого над кем то исходя из денежных возможностей.. ну можем поиграть- я доминирую, или он.. А так никому ничего не мешает :)
Вобще меня воспитывали в таком ключе, что в семье тот кто может дать больше другого, в материальном или ином плане, должен использовать свои возможности, способности и т.д... У меня, например, мама была очень пробивная, с очень волевым характером, с великим умом, психолог от бога... она могла сделать деньги из ничего, она выбила квартиру из мэрии города, когда в постсоветское время их перестали бесплатно давать, она могла сделать так, чтобы враги несли ей подарки от всей души... и она была отличным руководителем, прошедшим путь до высокой должности в городе... Папа всегда был слабохарактерный, либо не работал, либо работал где мама пристроит, если зарабатывал , то копейки... Но он всегда маму поддерживал, помогал чем мог, чтобы она добилась своих целей, чтобы она росла как руководитель... При этом они безумно любили друг друга, папа до сих пор считает, что лучше мамы женщины он никогда в жизни не встречал, она действительно была уникальная... Поэтому, если я считаю, что в силу характера, склада ума и т.д. мужу хуже удается обеспечивать семью, почему бы мне не делать этого.. Слава богу я пошла в маму, я тоже сейчас руководитель своей собственной фирмы, мне легче удается сходитсья с людьми... А толку от того, что сидела бы я дома с ребенком и мы жили на мужнины копейки...
14.06.2010 00:58:27, Примерно так
Апрелинка
Упаси Боже.... Подумать страшно. На кой мне балласт? 13.06.2010 18:43:38, Апрелинка
вообще-то балласт вещь необходимая. 13.06.2010 18:47:42, Шерлок
Апрелинка
в воздушном шаре - наверное. Я по земле хожу больше, в облаках летать некогда. 13.06.2010 18:52:43, Апрелинка
NAD
Да нет, и на земле нужен: тепловозам, например :) 13.06.2010 19:10:51, NAD
Апрелинка
Ну у меня весовая категория не та :) 13.06.2010 19:18:58, Апрелинка
NAD
Да не вопрос, в минитракторах он тоже есть :) 13.06.2010 19:25:26, NAD
Апрелинка
Ну спасибо на добром слове...:)
Я новая конструкция, усовершенствованная :)))))))))))))
13.06.2010 19:33:23, Апрелинка
NAD
А он ещё и электронный бывает:"...Балласт является одним из необходимых оборудований для светильников, он назначается для поджига и поддержания горения газоразрядных ламп". 13.06.2010 19:37:33, NAD
Апрелинка
я так горю, у меня двигатель внутреннего горения :)) вечный :)
Не нужон нам балласт! Точка. Ни электронный, ни механический, ни нано-технологический! :))
13.06.2010 19:43:13, Апрелинка
ага 13.06.2010 18:48:58, вопрос
Nanik
Вот, кстати, очень хорошее слово для определения – балласт. 13.06.2010 18:45:57, Nanik
и с этим хочется поспорить. для КОГО балласт? я и с мужем, и без мужа занималась бы одним и тем же. потребностей (жизненно-насущных) у моего мужа буквально на копейки, он очень неприхотлив, из тех людей, которым "ничего не нужно, только бы заниматься любимым делом". и чем бы таким уникальным я бы занялась без мужа, "скинув балласт" - даже не представляю. поэтому слово точно не очень хорошее и не ко всем подходящее уж точно. 13.06.2010 18:51:46, вопрос
Эники-бэники
Вы, видимо, уважаете дело мужа. В таком случае это может сработать. Жена с амбициями, которая музыку/стихи/научные работы/занятия мужа не уважает, долго не протянет 13.06.2010 18:55:54, Эники-бэники
конечно, уважаю. если бы не уважала - наверное, действительно мы бы не были вместе. 13.06.2010 19:00:14, вопрос
Апрелинка
То есть для вас самоценен "мой мужик при доме"? Тогда без вопросов.
Для меня мужик - это участие, силы, деньги, чувства, время - вкладываемые в меня и мою жизнь. Тогда от меня будут чувства, участие, время, минет и борщ :)
Если оно просто при доме, зато все такое гениальное и ваще не пьет - меня такое не соблазняет.
Чем можно заняться, скинув балласт? Жить в свое удовольствие и резко повысить шансы на то, чтоб встретить не балласт, а мотор.
Каждому свое.
13.06.2010 18:55:45, Апрелинка
вроде кроме как денег - остальное ваши фантазии какие-то 13.06.2010 19:02:21, Шерлок
это у вас фантазии на какую-то свою тему, извините - к моему личному мужу ни-ка-ко-го отношения не имеющие. уж никаких "при доме" в моем варианте точно нет. мой муж практически ПОСТОЯННО занят своим делом, и он именно мотор, только в своей области. а в себя и в свою жизнь я и сама вложить все, что нужно, в состоянии, мне для этого точно никто посторонний не нужен.
но каждому свое, тут вы правы.
13.06.2010 18:59:34, вопрос
Апрелинка
ну так в чем проблема? Я вас развестись и не уговариваю...
Но я считаю, что если человек вкладывает только в СВОЮ жизнь и в СВОЕ дело - он это прекрасно будет делать за пределами моей семейной жизни. Семья для меня - дорога с двусторонним движением.
А так да, у меня бм тоже о-очень занят одним афигенным проектом, и постоянно занят в своей области, и гений где то даже... Только мне с этого ничего окромя ощущения себя вдовой при живом муже ничего не прилетало, а ждать, когда он развернется и будет ого-го...а зачем?
Разные люди.
13.06.2010 19:22:16, Апрелинка
вот это "а зачем" действительно и определяет то, насколько мы - разные люди. вам с вашим мужем, наверное, действительно было незачем, мне - было зачем (да я и не ждала никогда ничего особо, просто жила в основном). разные люди, опять же здесь вы правы. 13.06.2010 19:33:56, вопрос
Апрелинка
совет да любовь! 13.06.2010 19:44:08, Апрелинка
хм, "совет да любовь" - это вообще-то пожелание молодоженам, а мы с моим мужем уже как-то совсем давно женаты. ну да ладно, спасибо за пожелание )). 13.06.2010 19:48:10, вопрос
Эники-бэники
Нет, только (возможно) в том случае, если бы у меня у самой были наследные миллиарды, но тогда и я была бы другой :) 13.06.2010 18:40:58, Эники-бэники
Nanik
Вот уж богатые наследницы редко спешат отдать миллионы лентяям-проходимцам :-) 13.06.2010 18:46:48, Nanik
Эники-бэники
Ну мало ли, вдруг голову переклинило бы :)) Вон наследная принцесса Швеции выходит замуж за простого фитнес-тренера :) 13.06.2010 18:48:35, Эники-бэники
Nanik
Все же не бездельник, да и крОсавчеГ, наверное :-) 13.06.2010 18:50:52, Nanik
Эники-бэники
Увы, нет :) 13.06.2010 18:53:20, Эники-бэники
Nanik
Остин Пауэрс какой-то :-))) Я не знаю... У нее тайные пороки? Она какая-то сильно "бракованная"? Эх. Должно быть, это любофф. 13.06.2010 18:57:25, Nanik
Эники-бэники
Любофф, сто лет вместе уже, папа-король был сильно против 13.06.2010 19:04:01, Эники-бэники
WildStitch
может он изумителен в постели. :) 13.06.2010 19:00:24, WildStitch
Nanik
Угу, как просмеешься – можно будет об этом узнать :-) Комичный персонаж :-) 13.06.2010 19:03:07, Nanik
Эники-бэники
На самом деле, он раньше куда лучше выглядел, но после пересадки почки сильно изменился 13.06.2010 19:04:53, Эники-бэники
Nanik
Ой:-( Так он еще и болезный. Ну да ладно, лишь бы ей нравился. 13.06.2010 19:05:50, Nanik

Показано 105 комментариев из 523



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!