Раздел: Брак

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос

Нижним навеяло.

А есть здесь те, кто готовы за свой счет полностью содержать мужа, "неспособного зарабатывать", "увлеченного великой идеей", "непризнанного гения", "непрактичного не-торгаша-интеллигента без дохода"? Вы лично согласились бы выйти замуж за 35+ мужчину с такими исходными данными и однозначной перспективой хранить верность своей не меркантильной позиции?

Вот чтоб он пришел в ваше жилье в одних драных трусах, пристроил свой нехитрый скарб и гордо сказал, что "не для того он получал докторскую степень, чтоб оболтусов репетировать". Или что "издатели не ценят талант". И вы понимали, что он не собирается и не соберется зарабатывать.
13.06.2010 12:57:14, Nanik

524 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НЕТ не смогла бы, тогда мы будем жить на мои копейки 12 тыщ? я когда- то работала в школе учителем, потом воспитателем, сейчас сижу дома с двумя детьми, муж полностью обеспечивает, хотелось бы лучше, то 120 тыщ в мес, то 300 когда как, я ничего не могу делать,печатать на компе) если только домработницей - убрать погладить, няней, репититором опять же тридцать три копейки( 16.06.2010 14:57:53, н
отзывы не читала, отвечу за себя - я не готова содержать здорового дееспособного мужика, сил у меня нет на это и желания :) пусть он хоть трижды гений, вот такая я противная :) 15.06.2010 10:41:27, Елена Д.
Меня вот это особенно повеселило:"пристрои­л свой нехитрый скарб".
А по существу... если скарб у него нехитрый... фигли...
А внимание, уважение ни с чего не появляются, тем более в 35+. Личность она сама себя проявит, причем до 35+ Потом усе, увядающая эксплуатация достигнутого. Как-то так. Ну бывают исключения, но если женщина будуего гения чувствует интуитивно, то она сама гений. Это точно не я.
15.06.2010 07:54:24, Moon
у-у-у-у.... насчет 35-то...

«В 40 лет, когда мне уже казалось, что жизнь моя более или менее закончена, я был неудачным и неуспешным сценаристом, вдруг в моей жизни возникла такая ситуация, что я получил возможность поставить фильм. Этот фильм назывался Такси-блюз»[4].

— Павел Лунгин в телешоу "Сто вопросов к взрослому"
15.06.2010 13:01:19, Крохозябр
Это Вы видимо как раз про исключения. Фильм Такси-блюз прошел мимо меня, так что насчет гениальности Лунгина я промолчу, не в курсе, так кое-что из его вещей смотрела... помню только что не Тарковский... 15.06.2010 13:58:11, Moon
ну по-моему (субъективно) гениально он снял "Остров". За такой фильм можно простить метяния до 40-ка, имхо. Просто есть "поздние фрукты". 15.06.2010 14:12:31, Крохозябр
Ну я и написала, что есть гениальные женщины, способные распознать поздних гениев. Но не знакома ни с творчеством Лунгина, ни (подчеркиваю особо) с его личной и деловой жизнью, чтобы выносить суждение что до 40 он был ноль полный, а потом раскрутился и реализовался. Скажу более, мне как-то все же кажется что это не так... Думаю он и до 40ка что-то из себя представлял и надежды подавал. 15.06.2010 14:20:37, Moon
ну я полагаюсь на его сосбственную цитату, а также на мемуары его мамы, которая там тож сокрушалась, что они до его 40-летия с папой очень переживали, что сынок всё "ищет себя"... это я так, к примеру, что НЕКОТОРЫЕ ещё в 35 не успели себя проявить. Но их очень-очень мало, гораздо меньше, чем обычных тунеядцев. Тут я согласна. 15.06.2010 14:40:28, Крохозябр
Вообще-то он до этого писал сценарии,
1975 — Всё дело в брате
1978 — Конец императора тайги
1981 — Всё наоборот
1983 — Непобедимый
1986 — Попутчик
1987 — Христиане
17.06.2010 01:51:06, Ясень
так я как раз об этом!! что он не на "диване валялся" и "в потолок плевал", а делом был занят. Только "дело" это к 35 годам (обозначенный возраст) не принесло ему ни славы, ни денег, а всё это случилось к 40. А в 35, по его собственным оценкам и оценкам его близких - жизнь прошла мимо, ничего уже не будет. Однако ж вот - случилось. Это я к тому, что не обязательно к 35 мужчины чего-то прям выдающегося добиваются, некоторые только на пути к успеху. 17.06.2010 09:30:56, Крохозябр
Ну, собачек-кошечек люди ж заводят)
И кормят их, и поят, и по врачам возят, и игрушки покупают)))
Главное, чтоб это приносило удовольствие)
ps Я бы не смогла) И не потому что алчная - просто детей люблю) маденьких) а не великовозрастных младенцев)
15.06.2010 02:49:25, Oker
Как говорит один мой знакомый еврей:"Если ты такой умный, то почему такой бедный???" 14.06.2010 22:28:40, Наталия1974
знаю семью, в которой муж тратит всю зарплату на цветы жене.Жена зарабатывает оч.хорошие деньги,руководит крупной фирмой.Сын- на муже.Уже вырос и получает хорошее образование.Обожает папу.Хочет быть похожим на обоих родителей,т.е.зарабатывать,как мама и любить жену и воспитывать детей,как папа.
Со стороны никогда не скажешь кто в семье добытчик.
И это не единственная такая семья,которую я знаю.
На мой взгляд,кто может ,тот и обеспечивает.Главное,чтобы второй супруг создал для этого все условия, а не был камнем на шее
14.06.2010 16:01:43, Schraibikus
лодырь точно раздражал бы, но если это временный вариант, заболел, или кризис или еще чего, но при этом все по дому он берет на себя, почему нет? 14.06.2010 16:01:39, Daemia
Ну мой ответ понятен надеюсь :) т.к. я типа тот самый "гений" :))) 14.06.2010 12:03:58, masyanya белая и пушистая
Теоретически могла бы,если бы он давал то что мне необходимо.Был хорош собой, обходителен, внимателен и т.п.Но практически нет. 14.06.2010 11:48:11, рица
не в курсе, о каком нижнем идет речь,
но из того, что написано в этом топе не очень ясно зачем нужен муж в драных трусах,
из-за большой любви что ли?
ну так страстная любовь в браке рано или поздно кончается, остается уважение и ответственность за семью
если я могу позволитть себе такого мужа, значит сама прилично зарабатываю,
сможет ли хорошо зарабатывающая женщина долго уважать малозарабатывающего гения?
скорее всего сделает вывод-что вся гениальность-туфта, если в течение долгого времени не приносит дивидентов
14.06.2010 08:53:28, nastyk
а может хоть и не страстная, но все же остается? нет? 14.06.2010 22:07:10, Шерлок
Уважают людей только в соответствии с размером их дохода?
Это какой женой надо быть, что муж в драных трусах ходит?:)
14.06.2010 11:40:09, вау
нет, уважение исчезает, когда понимаешь, что человек, который мнит себя гением, на самом деле таковым не является, а просто страдает манией величия
я безумно уважаю одного школьного учителя, который (кстати отнюдь не дурак) ушел из науки в учителя, осознав, что вторым Ландау ему не стать, лучше быть хорошим школьным учителем, чем плохим физиком,

и быть учителем лучше, чем быть идиотом с манией величия, учитель хоть на новые трусы может заработать
14.06.2010 12:39:57, nastyk
С моей зарплатой я, в принципе, могу себе позволить.
Другое дело, что я не выношу разговоров о том, что все вокруг придурки, один я - гений.
Так что если субъект нормален и действительно у него идея - это одно.
А если у него мания величия - это другое.
14.06.2010 01:37:21, вау
У тебя, как всегда на эту тему, мухи крепко мешаются с котлетами. В чистом виде ответ на твой вопрос - переверни ситуацию и посмотри, зачем состоятельные дяденьки женятся (оочень редко, ибо на каждый день подобное щастье невыносимо) или просто "плотно дружат" со странными чокнутыми высокодуховными дамами. Я подозреваю, что им импонирует причастность к "Высокому" или тому, что им за оное выдали. Тетенек таких, конечно меньше, ибо тетеньки более практичны, да и намного меньше статистически дам, могущих себе позволить содержать подобное удовольствие, так что вряд ли ты таковых дам встретишь непосредственно тут - а если и встретишь, то фиг они тебе сознаются, что вкладываются в пустышку.

Для коллекции мнений: мне, видимо, пофигу, сколько зарабатывает мужчина, есди он не карабкается мне на шею. У меня нет подсознательного убеждения, что мужик должен зарабатывать ввиду моего семейного анамнеза, в котором не было никаких мужиков; у меня точки отсчета нет на этой шкале. Однако гений в моей жизни - это я сама, другим тут топтаться нечего. Моя жизнь строится под меня и мои интересы. И чем дальше, тем больше ничьи другие интересы мне в моей жизни не нужны, у меня уже часики тик-так, мне бы все свое нарисовать-написать успеть, на обслуживание посторонних талантов\желаний\капризов у меня уже времени нет, у меня на сей момент впереди лет 30, максимум 40 продуктивного времени.
Посему мужчина в моей жизни имеет быть мне удобным. Или не быть вообще. Деньги с этой опцией не коррелируются, хотя я их теоретически приветствую. :)
14.06.2010 01:02:15, Фяка-Пфяка
Супер-ответ! Спасибо тебе :-) 14.06.2010 01:09:35, Nanik
возникло ощущение от топа, что ишещь то ли оправдание то ли сама себе объяснение почему не можешь быть с мужчиной без денег ) 14.06.2010 12:42:29, kolinkamolinka
А кто тебе сказал, что я не могу быть с мужчиной без денег? :-) Я просто не понимаю, как вменяемый мужчина может всерьез не считать нужным деньги зарабатывать. Но оправдания мне для этого не нужны :-) 14.06.2010 12:51:35, Nanik
а кто сказал, что они вменяемые? но женщинам разные мужчины нужны, некоторые целеноправленно ищут себе НЕвменяемого мужа, для разных целей 14.06.2010 23:15:00, NatalyaLB
никто, но возникло предположение :) по себе есстно посудила.
я например не могу, но тянет к таким постоянно, каждый раз сама ухожу банально изза того, что не умею жить необеспеченной жизнью, отец у меня другой. выход иноггда находится в имении 2 мужиков параллельно, один хороший такой хозяйственник,уверенно стоящий на ногах и хорошо зарабатывающий,с ним отдыхает тело, другой в отрыве полном от реальности, с ним отдыхает душа. 2 этих человека в одном в этой жизни никогда не совместятся.... поэтому периодически подобными мучениями страдаю как в этом топе - нормальный мужчина должен уметь зарабатывать и только с таким семья могет быть и должна создаваться. это типо мантра которую сама себе внушаю, чтобы вновь не спутаться с какой-нить "гениальной" личностью )))
14.06.2010 13:29:24, kolinkamolinka
Я бы не смогла жить рядом с мужчиной-балластом. Потому что не вижу для себя смысла в таком. А из незарабатывающего мужчины можно сделать зарабатывающего. Причем неплохо. Я вообще считаю, что очень для многих мужчин роль женщины в их успешности первостепенна. Пробудить внутренний стимул, поддержать, дать цель и смысл, быть музой... Что-то меня понесло в социализации и соционические типы. 14.06.2010 13:41:22, Nanik
он не балласт, он крылья, с которыми ты улетаешь в далекие дали ;)
я тоже знаю что из любого незарабатывающего можно сделать зарабатывающего и даже делала. только это становятся уже другие люди и их первоначальная привлекательность просто теряется.
14.06.2010 13:51:23, kolinkamolinka
Не скажи. Это просто реализуется скрытый потенциал. А мне не может больше нравиться зарытый талант. Я люблю гордиться, мне это важно. 14.06.2010 14:09:15, Nanik
скрытый и нужный ТЕБЕ потенциал. но реальный талант начинает при этом зарываться в землю. бери того, у кого зарабатывание денег талант и гордись им сколько влезет ) а того гения получается возьмет тот, кто далек от материального как и он сам. 14.06.2010 14:20:23, kolinkamolinka
Ой, я далека от любви к творческим личностям. Никаких писателей-художников и прочего. Такие таланты и гениальность в этом доме могут быть только у меня, этого достаточно. В конце концов, кто-то должен заниматься приземленно-практическими вопросами, пока я творю :-) Поэтому потенциал изначально выбирается нужный мне, конечно. Но он не ограничивается зарабатыванием денег. Зарабатывать я и сама умею, могу и люблю.

Ну не понимаю я таких потенциалов и талантов, которые, при грамотной реализации, не приносят совсем никаких финансовых результатов. Это ж еще надо умудриться.
14.06.2010 14:28:49, Nanik
на самом деле ты уже все сказала выше - "Я люблю гордиться, мне это важно." есть люди которым не важно как мне например. хоть тоже себя считаю гением и все такое ))) просто понимаю, что есть вещи, которые не делаются здесь и сейчас, меня этим всю жизнь кто-то добить пытается. будет вдохновение сделаю чудеса, не будет, хоть ты тресни. в моем понятии реализация есть зависимость от какого-то общественного мнения. подстраивание под пипл хавает или выставка первой и пока единственной картины. там появляются сроки, графики и вся прочая мутотень обычных смертных.
пллюс я например умом понимаю, что не такой уж и гений на самом деле, поэтому сама и занимаюсь иногда земными делами, а вот если бы был реально какой-то талант, то ср.ла бы на все с высокой колокольни и занималась бы только тем, что развивала и совершенствовала его, т.к. только тогда он что-то значит. т.е. полностью уход в эту деятельность, ну некогда тогда развивать еще какие-то скрытые потенциалы, выбор будет или или. потом могут прийти и деньги, но они будут как побочка, сразу их точно не будет. и вот думаю жены изначально принимают безденежье, этот талант самоценность. без попыток выразить это в ден. эквиваленте.

14.06.2010 17:11:57, kolinkamolinka

Показано 33 комментария из 524

Всего ответов: 524 Страницы: 4 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.08.2017 23:28:58

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!