Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полгода после развода...

Когда же станет легче, ну хоть чуть-чуть (( Не могу справится (( Прошло уже полгода после ухода мужа, а я все болею (( Тоска ужасная, отвлечься не получается... Если в первые месяцы я еще как-то бодрилась в надежде, что еще чуть-чуть потерпеть - и пройдет... а сейчас чувствую - силы совсем кончаются (( Уже при сынишке не сдерживаюсь... ((
А сегодня муж позвонил, сказал, что сына с собой берет на море... у меня так сердце сразу защемило, спросила - с кем едешь, сказал с друзьями... я спросила: с ней?.. а он разозлился: ты опять начинаешь, и вообще, ты что, хочешь чтобы ребенок вообще никуда не ехал!.. как же больно... когда все это кончится... и почему-то все время у меня мысли, что я не все сделала, чтобы его вернуть, что еще можно что-то исправить, надо срочно что-то делать... так глупо расстались...он передумает...он просто меня пугает...я должна что-то делать..
Три года назад он уже уходил, жили отдельно полгода, потом я уговорила его вернуться... это время я была по-настоящему счастлива... а потом, видимо, расслабилась, что-то упустила, да и честно говоря погрузилась полностью в новую работу в ущерб семье конечно же ... и он опять стал отдаляться, потом секс раз в неделю, потом стал пропадать по вечерам... когда я очнулась...он сказал, что уходит, что зря возвращался, что все это время для него было мучением, что такой секс со мной его не устраивал, что он все время мне изменял...
А теперь он едет отдыхать со своей новой девушкой, ее и нашим детьми, настоящая семья... а меня выкинули из этой семьи (((
Зачем пишу... не хочу жить...больно...
11.06.2010 22:14:35,

104 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arni
СРОЧНО изменить ход мыслей!
Кто это "выкинул" Вас из Вашей же семьи!
Вот пока Вы так думаете - Вы будете это чувствовать...а если долго будете это чувствовать - так оно в итоге и окажется...
Все в Ваших руках и зависит только от Вас!!!!
Да - тяжело, больно, трудно...и хорошо что Вы эти чувства осознаете и можете проговорить - их надо прочувствовать... да и полгода - это так мало, на мой взгляд - это только кульминация!!!
Удачи Вам! Все в Ваших руках! У Вас все получится - стоит только захотеть!
12.06.2010 14:50:31, Arni
Спасибо за поддержку! Хочется уже жить скорее начинать, а пока вот такие приветы из прошлого - сразу откат, и снова боль, как-будто только вчера ушел...
Это как во время болезни, смотришь с кровати в окно, тянешься туда, а встать не можешь, сил нет...и болеть устала, и сил на новую жизнь нет...
12.06.2010 15:23:49, Michiko
Arni
Вот отлежитесь и все наладится))))
Я хоть и сама ушла от мужа (невыносимо было так жить...)а год сходила с ума...и он так же... зато сейчас, спустя 2 года, я замужем уже год, у него, кстати, в эти выходные свадьба))) общаемся душа в душу (ради дочки, конечно, но главное не из подпалки) и с его женой хорошие отношения.
Всему свое время!
А,кажется, не так давно тоже жить не хотелось...
13.06.2010 11:20:57, Arni
Я бы спасибо сказала такому мужу. Он ушел. Хуже, когда любит обеих, бегает на 2 семьи и не может определиться. Представьте, если бы у вас так было? 12.06.2010 12:53:39, simpleMary
я догадываюсь, что бывают ситуации и хуже, но мне эта мысль как-то не помогает ) 12.06.2010 13:05:36, Michiko
А сами вы с ребенком не можете поехать на море? Это бы отвлекло. И если честно, с таким настроем, что ТАМ у него семья настоящая с ее детьми и вашим ребенком, я бы не пустила сына. Вот если бы один отец поехал с ним, без своей пассии - еще понятно, а так... Вы еще больше себя так разрушаете и пытаетесь утвердиться в мысли,что вас выкинули! 12.06.2010 13:15:33, simpleMary
я пока финансово не потяну поездки...
пустить или нет - отдельная тема...сынишке 14, трудный возраст, повзрослел он за эти полгода сильно, ко мне отношение у него поменялось, ближе мы как-то друг другу стали...А с папой у него никогда особо доверительных отношений не было, так... поди сюда, покажи дневник...
Я вообще удивилась, что папа сына с собой взять хочет...
12.06.2010 13:34:29, Michiko
Ну тада и зачем вообще его с ним отправлять, раз доверитильных отношений не было? Рановато, мне кажется. В том смысле, что сын ведь понимает и чувствует, что вам плохо. И понимает из-за кого плохо, а в такой ситуации вряд ли они станут ближе с отцом. Да и вам дополнительная почва для самокопания... ИМХО, конечно. 12.06.2010 13:39:10, simpleMary
буду думать...
сначала хотела с сынишкой осторожненько поговорить насчет этой поездки, но с другой стороны... рановато на него еще такую ответственность взваливать...
12.06.2010 13:47:57, Michiko
Да, ребёнку лучш провести лето с плачущей мамой.

У автора будет время привести себя и свою психику в порядок.
12.06.2010 13:44:30, Нуга
А теперь он едет отдыхать со своей новой девушкой, ее и нашим детьми, настоящая семья... а меня выкинули из этой семьи (((
Не кажется мне, что с такими мыслями, да оставшись в одиночестве, автор приведет свою психику в порядок.
12.06.2010 14:07:17, simpleMary
Если будет ничего не делать, то точно не сможет. А если нарисует план и будет ему следовать, то вполне сможет начать. 12.06.2010 14:10:01, Нуга
Самой придется выковыриваться, только самой. Я когда накатывает, говорю себе - мне не нужен мужчина, который не хочет быть со мной. 12.06.2010 11:47:54, рица
спасибо, я теперь тоже себе это говорю )
еще я знаю, что я уже справлялась с такими накатами, значит и с новыми справлюсь...надеюсь светлые промежутки между ними будут все больше и больше...
12.06.2010 12:30:08, Michiko
Миленькая, ну потерпите. Это как ранка которая сразу не затягивается. Болит еще конечно, надо перетерпеть. Я бы на вашем месте обратилась к специалисту, психоневролог, психолог. Мне в свое время помог и буквально вытащил врач из депрессии. А у вас именно депрессия.
Я проходила похожий сценарий, только после возвращения я не стала ждать когда он уйдет, ушла сама до того как он второй раз меня бы оставил.
Вернуть ничего не получится, примите это. Вы вернулись назад, шанс второй был но он не проканал, значит НЕТ. Трудно конечно принять все это, я до сих пор чего иногда зависаю, хотя сама ушла.
12.06.2010 09:07:18, Глафира Андреевна
Спасибо большое за поддержку! Читала я вашу историю, рада за вас, что все у вас налаживается. Я еще только в начале этого пути, я это понимаю, нужно время...
Специалиста, к сожалению, пока не потяну финансово...
Постараюсь сначала своими силами справиться. Я в последнее время только конфой спасаюсь, дошла уже до 2005 года) Тут такой ценный опыт накоплен, многие через похожие ситуации прошли, справились, ну и я никуда не денусь )
12.06.2010 12:20:23, Michiko
А поковырять в ранке, чтобы заживала подольше? Это же святое... 12.06.2010 09:53:18, Нуга
перспектива
поразительно... Как можно дойти до такой депрессии??? Я прочитала вашу тему - мне плакать захотелось... У вас злость должна быть к нему, а вы на него глазами брошенной собаки смотрите.Воюйте с ним по всякому поводу. Злитесь на него. Девочка другая не при чем. Он не баран. Он вас бросил. И он вам не нужен. Зачем вам такое счастье в квартире? От мужчин ее тошнит. Вас от вашего бывшего тошнить должно. А вообще, вам действительно, нужет хороший психотерапевт. Уж, очень все запущенно... 12.06.2010 07:25:11, перспектива
Эники-бэники
Может, клин клином? Есть варианты? 12.06.2010 01:40:57, Эники-бэники
неа, пока тошнит от других мужиков...
дружу пока только с несколькими, и то с трудом...
12.06.2010 01:52:47, Michiko
Эники-бэники
Значит, мужики некачественные! :) Надо расширить общение! 12.06.2010 02:02:05, Эники-бэники
это уже на охоту попахивает ))
а я не хочу на мужиков охотиться, от этого у меня настроение портится )
12.06.2010 02:09:24, Michiko
Эники-бэники
Это вы как-то перевернули все с ног на голову! 12.06.2010 02:38:53, Эники-бэники
У меня ровно тоже самое - только прошло уже ДВА года - с психологом работаю - не помогает - ровно тоже - меня выкинули из семьи променяли на ту которая на 10 лет моложе, здоровее и состоятельней и без детей, и они ездят с моими детьми отдыхать, а со мной он не ездил тк дети были очень маленькие и я работала и ребенок младший был грудной - и я уже никому не нужна в свои увы 40 лет ... Я не верю что станет лучше ... если честно я не хочу жить... против природы не попрешь - уступи дорогу тем кто моложе и удачливей, вместо того чтобы растить детей работать, нужно было во время ноги раздвигать а остальное никому не нужно 12.06.2010 00:21:43, вввв
А ей-то "радость" с Вашими детьми ездить! 12.06.2010 12:44:13, ахаха:)
А почему нет? 12.06.2010 12:49:27, Нуга
Кому нужны чужие дети, да еще в таком возрасте? Молодой девочке? Да терпит она его ради мужика, а что ей еще делать. Может, притворяется, что нравится. Но поехать вдвоем или с "дитем" таким-да ну нафиг... 12.06.2010 20:41:14, ахаха:)
Дети вообще-то тоже люди. И часто бывают очень интересными собеседниками. Дети -это чудный повод рядом с ним вести себя так как хочется -кричать, бегать, лепить куличики, обмазываться грязью и кататься с мелких горок:)
И никто про вас не подумает, что тут что-то не так. А удовольствия - море.
Можно зарекомендовать себя перед МЧ как потенциально хорошая мать.
Вряд ли при ребёнке МЧ будет жмотиться..
Много каких бонусов можно получить в той ситуации.

Ну и ребёнок, понятно, в такой ситуации в накладе не останется.
12.06.2010 20:50:12, Нуга
NAD
Ну, Вы ерунды-то не говорите, очень можно быть кому-то нужной в сорок лет. А вот надо ли! "Зэт из зе квестчин" (с) 12.06.2010 01:08:15, NAD
Ясень
Скажите пожалуйста, а зачем Вы работаете с психологом? И как давно? 12.06.2010 00:25:18, Ясень
NAD
А я бы поработала с психологом, дааааа. А то всё сама, кривовато как-то... 12.06.2010 00:33:37, NAD
Ясень
Зато "самоделки" по большому счету полезней. Прочней как-то. И пошиты точнее под размер клиента :)) Если надо просто свериться как-то, откалиброваться - могу дать контакты психолога. 12.06.2010 00:48:59, Ясень
NAD
Дорого берёт? 12.06.2010 00:51:11, NAD
Ясень
Тыщи полторы за встречу брала месяца 2 назад, не знаю, может что изменилось. Но на запрос "подравняться" вроде не надо ходить больше пары раз. И не факт, что "споетесь", но это со всеми психологами так, нужно верное попадание, иначе годами можно ходить-платить и злиться. 12.06.2010 00:56:31, Ясень
NAD
Ладно, обожду пока. Мне не психолог на данном этапе нужен, а скорее, коучер. Не могу определить направление движения по жизни. 12.06.2010 01:06:15, NAD
Ясень
Честная работа личного коучера - грязный и неблагодарный труд :)) Клиент сначала как ребенок, доверяет, слушается, работает над собой, а как силу наберет - как подросток. Грубо и неблагодарно посылает коучера куда подальше, обвинив во сех перенесенных страданиях в процессе роста, и идет себе дальше весь в белом :)) Нафиг-нафиг :)) 12.06.2010 01:32:48, Ясень
NAD
А Вы - не...? Мне, правда, очень надо! 12.06.2010 01:38:47, NAD
Ясень
Напишите мне на мыло, ОК? Я в основном по телефону, типа встреча для знакомства, а остальное через уши :)) Но это далеко не всем подходит, на самом деле. 12.06.2010 01:43:28, Ясень
NAD
А что написать-то? :) 12.06.2010 01:47:52, NAD
Ясень
Сама написала :)) 12.06.2010 02:03:07, Ясень
NAD
Я завтра отвечу, можно? Сейчас я уже голова не работает и спать хочется. 12.06.2010 02:06:05, NAD
Ясень
Об этом я и написала :))))) 12.06.2010 02:09:17, Ясень
ландыш
это что за настоящая семья такая? двое лузеров решили отдохнуть. Да флаг им в руки. Зря Вы им завидуете. Нечему там завидовать совершенно. 11.06.2010 23:09:04, ландыш
мы планировали в прошлом году ехать в это место, но не получилось из-за моей новой работы ((
а теперь унего все получается... так легко меня, оказывается, заменить ((
11.06.2010 23:13:10, Michiko
ЕК настоящая
Блин. Вы где таких слов набрали-то???
Кто Вас вгоняет в такую ж...? Задумайтесь: кто?
12.06.2010 00:00:44, ЕК настоящая
я не думаю, что он специально так делает, чтобы меня задеть побольнее...
зачем ему, ведь это он ушел, ему не на что обижаться и мстить...
он просто наконец стал жить так, как всегда хотел, а со мной у него не получалось...
12.06.2010 00:08:41, Michiko
NAD
Конечно, ненарочно. Он спасает себя от чувства вины, где уж тут в судорожных попытках соображать, что делаешь. Смотрели фильм "Куда приводят мечты", как человеку пришлось идти по головам, потому что было НАДО, а ногу поставить было некуда? 12.06.2010 00:22:28, NAD
Ясень
А как это? Как он хотел и как с Вами не получалось? 12.06.2010 00:21:48, Ясень
я не знаю, как он хотел )
я только знаю, что ему не нравилось )
12.06.2010 00:32:04, Michiko
Ясень
Так с чего ж Вы взяли, что он живет как хочет :)) ИМХО, слишком много за него думаете и чувствуете. Вы до него успели побыть во взрослом состоянии? Свое что-то у Вас было? Свои мечты, идеи, планы, переживания? 12.06.2010 00:43:23, Ясень
замужем с 20 лет, 15 лет в браке
задумалась...раньше жила мужем, его мечтами и идеями...
свои мечты, планы стали появляться и осуществяться недавно, вот и разрушила свою семейную жизнь...
12.06.2010 00:58:54, Michiko
Ясень
То есть задним умом Вы считаете, что надо было продать душу за право быть с этим человеком? 12.06.2010 01:23:59, Ясень
Эники-бэники
Но и такое желание встречается... 12.06.2010 02:02:48, Эники-бэники
Ясень
Разумеется, это же вовсе не риторический вопрос-то был... 12.06.2010 02:04:01, Ясень
как вы меня...прямо наизнанку вывернули )
мне страшно в этом признаться даже самой себе...
мне трудно себя сейчас оценивать самостоятельной личностью...все мои желания и планы после развода как-то потеряли ценность...
Неинтересно мне сейчас ничего
12.06.2010 01:49:09, Michiko
вы читайте читайте - после развода с начала до конца

ulitza.livejournal.com/
12.06.2010 09:45:27, умная даша
Ясень
Я это к тому, что душа (личность человека, если пожалаете, или самость) штука такая, почти материальная. Ее нельзя просто куда-то засунуть, чтобы валялась и не отсвечивала. Муж, довольный тем, что живут только им, не принимает душу жены, она ему не нужна. Так куда ее? 12.06.2010 01:35:39, Ясень
вобшем, изначально все было обречено (( мы просто совершенно разные люди (( зачем я себя так насиловала (( 12.06.2010 01:59:01, Michiko
Ясень
Мне кажется, сейчас самое время выпить чего-нибудь теплого и сладкого и спать, если мы в одном часовом поясе (а если нет, то все равно, отвлечься и расслабиться, и побаловать себя чем-нибудь). Вы сегодня тут такую работу для себя проделали, может оно прямо сейчас не ощущается, но на самом деле - это большой труд... Чтобы понять, что было ценного, а что мы тут на Вас просто навешали от щедрот - нужно день-другой просто с этим всем пожить. А то перегрузитесь, я опасаюсь. 12.06.2010 02:08:45, Ясень
Спасибо вам ну вот просто огромное-преогромное! 12.06.2010 02:13:21, Michiko
Ясень
Не за что :)) 12.06.2010 02:25:09, Ясень
да, он хотел, планировал, а я ушла на другую работу и отпуск накрылся...он очень расстраивался тогда... 12.06.2010 00:28:50, Michiko
ЕК настоящая
То есть это делает он? 12.06.2010 00:20:08, ЕК настоящая
делает он
но он просто живет, как ему хочется, не задумываясь, что его поступки могут меня задеть
Специально делать больно мне он никогда не будет
12.06.2010 00:30:34, Michiko
ЕК настоящая
Ну-ну. "Какая фигня! Ну какая фигня..." (с)

Впрочем, даже если он специально не пытается сделать больно, но Вам уже сейчас понятно в какую ж... он Вас вгоняет, неужели это не повод держаться от него подальше? Ну просто отвернуться от человека, который непреднамеренно (якобы! хотя это и не так) говорит Вам гадости.
12.06.2010 00:33:34, ЕК настоящая
ZAIA
какие гадости? человек просто сообщил, что едет отдыхать, заметь, "с друзьями" причем, не то, чтобы позвонил поглумиться, а в свете того, что хочет взять ребенка с собой.
мамино согласие то по-любому нужно.
другое дело, что я бы тоже свела контакты к минимуму. для собственного душевного равновесия. но куда деться от решения вопросов с вощим ребенком?
12.06.2010 10:14:36, ZAIA
я и стараюсь по-минимуму общаться с ним, но вот сегодня позвонил насчет поездки - и накрыло ((
гадостей он вобщем-то не говорит, мы вообще не обсуждаем наши отношения
12.06.2010 00:46:44, Michiko
ландыш
да это нормально. Незаменимых нет. Только если Ваш муж последний остался...незаменимый, блин )) 11.06.2010 23:19:43, ландыш
много труда вложено, жалко отдавать
и потом меняю я это все на одиночество...
неравноценный обмен
11.06.2010 23:28:38, Michiko
ландыш
здрасьте. А приобрели Вы мужа не в обмен ли на свое одиночество? так что баланс соблюден.
а в следующий раз не трудитесь так сильно.
11.06.2010 23:35:42, ландыш
наверное да...
мне уже кажется, что все мои усилия угодить его раздражали...
11.06.2010 23:44:36, Michiko
Ясень
Вы еще в очень тесной связи с мужем. Вы с ним в отношениях, а он с Вами - нет. Пересмотрите свое прошлое. Так ли уж он Вас "поднял", чтобы "бросить"? То, что он сбежал из отношений первым не делает Вас жалкой или униженной, с чего бы? Откуда у Вас такое представление о разводе? Он не выдержал ответственности за семью. Он оказался ненадежным партнером. Вы дали ему второй шанс, вернули его. Он не справился, не понял своего счастья, хотя воспользовался, между прочим, Вашим предложением вернуться, значит пнимал, что это будет правильно. Чтобы оправдать свою слабость - обвинил Вас, секс его с Вами не устраивал, ага. Можно подумать, что сексом не вдвоем занимаются и не от обоих зависит, как это будет.

Давайте уже, распрямляйте спину, причесочку там, уреннюю зарядку, маникюр. Пользуйтесь тем, что бывший муж готов Вам дать - отдыхом от ответственности за ребенка, например. И выращивайте в себе чувство благодарности к нему, за то что он освободил Вас от себя. Ненадежный партнер - тяжкий груз. У самой не всегда хватает мужества бросить. А тут - сам все сделал. И спасибо ему.

Как-то так.
11.06.2010 23:00:42, Ясень
у меня нет ощущения, что он сам все сделал...мне наоборот кажется, что это я создала невыносимые условия для него и вынудила его уйти (... 11.06.2010 23:08:54, Michiko
Ясень
Может Вам поможет. Одна моя знакомая разводилась, муж встретил "Великую Любовь" и т.д., как обычно. И мы много говорили о реальных чувствах и тех, которые люди в себе по убеждениям поддерживают и культивируют. И вот, однажды, она приходит и рассказывает:

Обсуждала на работе свою ситуацию с приятельницей. Что-то такое про своего БМа сказала... Короче, приятельница округлила глаза: "Так ты же, говорит, не любишь его!". И моя знакомая просто прямо обиделась. И возмутилась. Ранило ее это, будто ей в душу плюнули, будто обвинили в чем-то. Как это, думает, не люблю? Это я-то не люблю? А потом чуть успокоилась и вдруг поняла, просто почувствовала до глубины души - ДА! Не люблю! много всякого чувствую по поводу этого развода и его поведения, и его бабы. Но не люблю.

Удивительно, но с этого момента знакомой здорово полегчало. потому что у нее появились другие вопросы к жизни. Как жить самой, как рассчитывать на себя. Что делать с желанием отомстить за то, что он, паразит, счастлив, а она, вся такая прекрасная - нет. Где познакомиться с мужчинами, ну и т.д. Но это уже другие вопросы, они очень важные и эмоциональные. Но другие.
11.06.2010 23:44:39, Ясень
Я думала об этом: я все-таки люблю, и у меня нет сомнений, к сожалению...пыталась раскопать в себе какие-то негативные чувства - нет их у меня...
у меня пока его девушка "виновата", вот к ней весь негатив...
а его я люблю, восхищаюсь им, всеми его поступками, он и со мной очень корректно старается себя вести, помогает мне, первое время даже с работы-домой возил, продукты покупал, вобщем все как раньше, только жил в другом месте...
очень за него переживаю, брат у него младший умер, очень мучительно умирал...муж просто все на себя взял, сделал невозможное... но не спасли...вобщем тяжело ему...сейчас он пытается налаживать свою жизнь потихоньку...
я ему сказала, что я его люблю и принимаю его решение уйти, желаю счастья, а я как-нибудь переживу потихоньку, отойду со временем, ведь говорят, что время лечит...
12.06.2010 00:00:24, Michiko
ЕК настоящая
Вы не его любите, а холите свои собственные чувства.
Конкурируете с его новой любовью.
12.06.2010 00:21:02, ЕК настоящая
может быть со стороны виднее...
перечитала себя, да, похоже )) слишком много пафоса ))
о новой любви он и не говорил...
он ушел от меня, сказал, что никого у него нет, а девочка - это так, просто девочка...
12.06.2010 00:37:54, Michiko
ЕК настоящая
Не пойму: как можно любить того, кто не любит тебя?
Оглянитесь по сторонам: если коллега Вас презирает, есть основания любить ее? Если соседка делает гадости - с какой стати могли бы быть к ней любовные чувства? Если мужик во дворе вслед Вам говорит сальность - что может пробудить Вашу любовь к нему?
Так и бывший муж: посторонний мужик, унижающий Вас. Какая любовь? Вы о чем?:) Но понятно, что организм жаждет отмщения. Игнор - вот 100% попадание будет, если непременно надо "задеть" его самолюбие.
12.06.2010 00:43:39, ЕК настоящая
Ну как так? вот любила 15 лет, а потом вдруг сразу "посторонний мужик"? Сразу не перещелкивает...кажется, что помутнение временное у него, скоро все пройдет и все будет как раньше... 12.06.2010 01:13:46, Michiko
ЕК настоящая
Блин, да я Вам говорю не про Вашу любовь 15-летнюю, а про ЕГО. Точнее, отсутствие ЕГО любви, его доброты, его хорошего отношения!
Если у него ничего к Вам нет, то как можно СЕЙЧАС любить-то? 15 любили - так это чувство на чем-то строилось, держалось, на обратной связи какой-то положительной. А сейчас обратная связь отрицательная, а у Вас все еще любовь? Это и есть НЕадекватная реакция.
12.06.2010 10:50:16, ЕК настоящая
Ясень
То, что было раньше и привело к тому, что есть сейчас... 12.06.2010 01:22:26, Ясень
NAD
Как это, как раньше? А куда ж денутся, например, его поездки на море, совершённые с той девушкой? 12.06.2010 01:18:45, NAD
да...слишком много боли за эти полгода...
но почему-то никак не приходит ощущение, что он посторонний...
12.06.2010 01:33:15, Michiko
Ясень
Он не посторонний, ИМХО. Родственник уже, как ни крути. Но даже от родного ребенка мы не можем ожидать, что он проведет всю жизнь с нами... 12.06.2010 01:37:20, Ясень
Как говорила моя свекровь - муж - не родственник. 12.06.2010 14:37:09, бываю иногда
Ясень
Ну, я это Вам на будущее, а не прямо на сейчас :)) Сейчас у Вас не то состояние еще. Но чтобы оно изменилось, стоит быть готовой к изменениям :)) 12.06.2010 00:20:52, Ясень
NAD
Нарочно создавали-то? :) Признавайтесь, кто в Вашем окружении озвучивает такие идеи, а я Вам потом скажу, кто озвучивал в моём :) 11.06.2010 23:11:50, NAD
ЕК настоящая
! :)
Признавайтесь!
12.06.2010 00:19:30, ЕК настоящая
NAD
Мне признаваться? Так это ж очевидно. Кому выгодно, тот и сажает эти грибы на тебя, чтобы росли и чтобы ты ими зарастала прям вся :) 12.06.2010 00:28:07, NAD
ЕК настоящая
Ага. Всё верно.:( 12.06.2010 00:34:07, ЕК настоящая
Ясень
:)) Опытная Вы змея :))) 11.06.2010 23:33:22, Ясень
:)
я вас поняла )
11.06.2010 23:17:54, Michiko
Вы себя не цените.. начните работать над своей самооценкой. 11.06.2010 22:28:44, сочувствующая
сейчас-то конечно, какая уж самооценка у брошеной женщины...
я себя очень ценила и была горда собой, когда нашла новую работу...новый коллектив, мужской на 70%, старый был полностью женский...муж тоже сначала взбодрился, отвозил-привозил меня на работу, хотя ему совсем не по пути... а потом начались придирки и претензии с его стороны, мало внимания, секс не такой, ребенка не так воспитываю...
11.06.2010 22:37:28, Michiko
EYa
да и радуйтесь, что отвалился.
Сейчас Вам трудно поверить, но все ещё у вас будет!
11.06.2010 22:39:35, EYa
пока только хуже и хуже...
это как больной зуб - сначала вроде терпимо, а дальше уже такая выматывающая боль...устала...
11.06.2010 22:43:18, Michiko
ЕК настоящая
И будет хуже. А чего Вы хотите, если слушаете человека, который гнобит Вас? 12.06.2010 00:35:01, ЕК настоящая
EYa
я знаю.
поверьте, пройдет.
Проревитесь. Отправьте дитя отдыхать и займитесь собой.
Сон (если можете спать), прогулки, книги, фильмы, подруги, психолог...
11.06.2010 22:45:09, EYa
с подругой ходили на Секс в большом городе-2, там хохотала, а дома ревела (((
и так постоянно, как только куда-то выхожу, особенно если с мужчинами встречаюсь - возвращаюсь домой и накрывает (((
и чем мне было веселее - тем сильнее отходняк (((
11.06.2010 22:54:28, Michiko
EYa
не считайте потери, считайте приобретения.
возьмите листок и напишите минимум 10 пунктов, почему без него лучше
11.06.2010 23:09:50, EYa
NAD
Вот это читали? 11.06.2010 22:59:08, NAD
EYa
+1
я это раньше на бихэппи читала, а сейчас найти не могу
11.06.2010 23:03:18, EYa
читала полгода назад, как только ушел, надо сохранить себе и еще раз перечитать...спасибо что напомнили... 11.06.2010 23:02:37, Michiko
а вы там все читали ? Там много чего уже написано - и про то как сразу -и про то как потом. Как раз все и описано то что вы сейчас переживаете - и методы которые работают. Я почитала - и правда все то, к чему сам приходишь рано или поздно - но если прочитал и знаешь - можешь прийти рано - что гораздо лучше ! 12.06.2010 09:44:15, умная даша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!