Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчера я спросила у мужа-не скучно ли ему

Вчера я спросила у мужа-не скучно ли ему без друзей, ведь не с кем общаться. А он сказал что ему достаточно общения со мной. Наверное мне радоваться надо, а я что-то не радуюсь. Не могу я так, скучно мне.
19.02.2001 13:41:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Masha B.
Мой тоже интраверт. А вот меня постоянно хочет куда-то выпихнуть - говорит раньше я более общительная была. Я и в правду в последнее время очень ленивая - даже на хорошую выставку вытаскиваюсь с трудом, не говоря просто о "жажде общения". Я просто столько эмоций получаю от дочки. Ну и сплю я на своем 8 месяце беременности тоже явно много. 19.02.2001 17:20:44, Masha B.
А почему вам не с кем общаться? Ведь русских в Израиле,в том числе и в ТА, очень много. Скорее всего есть ваши бывшие однокурсники и среди тех, с кем работает, не мало русских. Кроме того, наверняка, кто из участников этой конф. тоже живет в ТА. 19.02.2001 14:03:38, Ленка
Лен, да мне то нет проблемы общаться Я и с израильтянами и с русскими. Подруг, конечно, мало, но хороших знакомых есть довольно много. Проблема в том, что муж ни с кем не обшается и мне толком не дает. А зачем тебе с этими? а зачем с теми? А посиди лучше дома. Он сам не страдает от недостатка общения. Ему, видно, меня хватает:-) 19.02.2001 14:29:00, Natsi
Da eto je zavisit ot teba prejde vsego! Kak davno ti uehala? esli tebe neobhodimo obchatsa to sama i obchaysa. Esli muj ne ochen hochet znachit takoy u nego harakter. Sama vibirala!
Ti to sama obchitelniy po nature chelovek?
19.02.2001 16:54:34, FRANCUJENKA
Ну, у меня мужтоже не очень рвется обычно влюди, но меня отпускает безропотно:)) 19.02.2001 14:50:20, Ленка
<font color=olive> Леший </font>
Натси, а стоит ли его куда-то через силу вовлекать? Люди по темпераменту бывают разные. Я, к примеру, очень люблю хорошие компании, но в то же время, люблю и посидеть в тишине с интересной книжкой или просто побробить в инете, почитать всякие интересности. Мой брат, так тот вообще прекрасно себя чувствует имея всего троих друзей. Общения вообще ему и на работе хватает. Совершенно не исключено, что твой муж из той же породы. Зачем ему пытаться навязывать более высокий темп жизни, чем тот, который ему необходим, при котором он чувствует себя комфортно? Тебе его не хватает? Но тогда можно просто поинтересоваться, как муж отнесется к тому, что недостающее количество общения ты будешь добирать сама? Со своими собственными друзьями и подругами. Если он не возражает, то и проблемы нет. Когда у него есть желание - вы развлекаетесь вместе. Когда нет - ты это делаешь сама. Это же нормально. Наличие семьи еще ведь вовсе не означает, что общение супругов обязательно должно происходить строго вместе.

Другое дело, если муж сам не хочет и тебе не дает. Вот тогда уже появляется тема для серьезного разговора.
19.02.2001 14:00:41, Леший
Marie
Леший, который раз читая твои сообщения, убеждаюсь в твоей мудрости:-))))) Это точно - ведь бывают такие темпераменты, никуда их не вытащишь, хоть режь!:-)))
Вот моя свекровь просто-таки ругается на нас. Вы, говорит, скучно живете! Мы вот в ваши годы, говорит, каждый день с друзьями собирались, детей даже одних оставляли, развлекались, в кино ходили, в театры. А вы?!
Я смеюсь и отвечаю ей, что мы старые:-))) И не скучные, а самодостаточные!:-))Но на самом деле муж-то мой точно такой же - тяжел он на подъем. И, похоже, ему вполне хватает общения со мной и дочкой. Есть у него школьный друг, так мы раз в полгода семьями встречаемся. И, собственно, все, не считая поездок к тещам-свекровям.
Но нам легче, поскольку мне тоже дома уютнее. Не, я люблю в гости сходить, но не часто. Меня больше привлекают всякие выставки-музеи-экскурсии, куда можно вместе с ребенком.
Но к старости больше тяготеешь к спокойной жизни, что правда то правда...:-)
19.02.2001 15:28:34, Marie
<font color=olive> Леший </font>
$))) Мари, думаю слухи о моих скорых похоронах значительно преувеличены... ;)))))) 19.02.2001 15:33:59, Леший
Marie
:-) Ну уж это ты загнул...:-)))Я ж только хотела выразить свое восхищение:-))) 19.02.2001 21:20:31, Marie
Вот, именно сам не хочет и мне не дает! Он, похоже, этот, мизантроп:-)А что мне с этим делать? 19.02.2001 14:31:09, Natsi
<font color=olive> Леший </font>
"Сынок, принеси пожалуйста с кухни стопку тарелок. Нам с папой нужно серьезно поговорить..." ;))))

Я бы попробовал поговорить с ним исходя из того, что если мне не хватает общения, то это фактор объективный и общий, ибо мое настроение портится, что неизбежно сказывается на окружающих. А им оно надо? в конце концов, супруги ведь не рабы с галер, а индивидуальное общение с друзьями/подругами, если это не идет за счет семьи, эту самую семью разрушить не может.

Примерно так.
19.02.2001 15:31:59, Леший
Siniy
можно вовлекать мужа в общественную жизнь, если найти тех людей, которые его заинтересуют не меньше, чем ты... :) 19.02.2001 13:48:58, Siniy
У моего мужа в основном общественная жизнь - это диван;)) 19.02.2001 13:58:03, rachok
А мой на диване не лежит, как ни странно. Он или работает, или чего-нибудь учит. 19.02.2001 14:32:29, Natsi
ДИВАН,)) Это в свободное от работы время. А еще для полного релакса)) нужно ПИВО к дивану;)) 19.02.2001 14:50:08, rachok
Это о моем первом муже:-) 19.02.2001 15:12:57, Natsi
Это что намек;)) 19.02.2001 16:37:06, rachok
Не дай бог:-) 19.02.2001 17:14:51, Natsi
<font color=olive> Леший </font>
Гы! Это как раз, так сказать, основа его общественной жизни... ;)) И надо полагать, весьма недурственная, если он не желает ее променять ни на какую другую... Э-э-э-э, а эта основа достаточно широкая? Диван - это ведь штука многопрофильная... ;)))) Особенно, когда на ней возлежит муж, который никуда не торопится... ;))) 19.02.2001 14:13:20, Леший
Как я вас понимаю. У меня сложилось такое впечатление что им(мужьям) протсо не интересно, быть кому-то полезным или интересным. 19.02.2001 13:47:18, Dasha
В этом плане им только СЕБЯ хватает;)) 19.02.2001 14:52:33, rachok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!