Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Внешность:)

Вот такой диалог в аське.
М и Ж

Ж: да мне надо с мужского на женский перевести
М:ну давай )
Ж: мой муж очень пристально к моей внешности относится- как я оделась, накрасилась и тыды. Вчера я покрасилась и подстриглась- так он полвечера меня рассматривал. Ему не понравилось, я из за этого распереживаалсь...Я вот его любым люблю, и стриженным и нет
Ж: ну может неудачный цвет, перекрашусь. Я ж блин не телепат, ну и понять же- мало ли что ему хочется, это моя внешность и я все таки имею право делать с собой что хочу
М:совершенно нормально. Мужика надо слушаться в этом вопросе. И без разрешения никаких смелых экспериментов не проводить
Ж: получилось немного неудачно - ну бывает, а так получается что он меня за цвет волос только любит?, я не буду ж постоянно с ним согласовывать се
М:будешь несогласной - будешь одна. Мужикам это архиважно, мы глазами любим. Мы все такие, нечего обижаться. Тем более, если ты сама говоришь "немного неудачно", значит вообще сделали караул )

Так вот какой у меня вопрос к аудитории. Неужели мужики нас только за внешность любят??? И опять же- вашему мужу нравится перемены в вашей внешности и согласовываете ли вы каждую подстрижку и покупку одежды с ним?
08.06.2010 09:50:07,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
А я всегда спрашиваю у мужа , как ему больше нравиться :) Часто покупаю одежду на его вкус . Правда если мне что-то категорически не нравиться , то конечно не сделаю и не куплю . Вот последний пример - пошла краситься и стрижку делать . Муж не хочет , что бы я опять стриглась коротко , я не стриглась (только придала форму). А вот цвет волос его не очень волнует - какой я только уже не была ....ну разве что фиолетовой в крапинку :))) И мне как-то не в облом сделать что-то , что нравиться мужу (впределах разумного :)) 08.06.2010 15:47:21, masyanya белая и пушистая
WildStitch
ага, вот делать мне наверное больше нечего, как спрашивать чье-то добро на то как покраситься или одеться. Если из-за этого буду одна, то и слава богу, что так просто избавилась от дурака. 08.06.2010 14:52:01, WildStitch
Ромашковая кошка
Никогда не согласовываю. Иду - стригусь, крашусь, меняю цвет и форму ногтей, покупаю смелый наряд. Как-то все получается по принципу, если МНЕ понравилось - ЕМУ тоже понравится. 100 процентов :-) Пока опыт и интуиция не обманывали))) 08.06.2010 14:32:26, Ромашковая кошка
Ясень
Вот и поговорили. В сущности, женщина кокетливо пожаловалась на мужа другому мужчине, ожидая чего-то вроде "он же у тебя бесчувственный чурбан, я бы тебя на руках носил, как бы ты ни выглядела", а мужчина, вместо этого, почувствовав ее слабину, быстро встал в позу доминанта и хорошенько потрепал ее за холку :)) НЕ знаю, что там у этой женщины с мужем, но с этим мужчиной точно конкуренция и выяснения кто круче :))) К внешности это все не имеет отношения вообще. 08.06.2010 14:02:36, Ясень
Oker
Может, он, наоборот, вас за глубокий ум любил, а вы в блондинку перекрасились)))? 08.06.2010 13:04:03, Oker
NatalyaLB
мужчины всякие бывают, есть и такие, да, если хорошо поискать 08.06.2010 12:29:38, NatalyaLB
ЕК настоящая
Вам зачем этот М в аське?
Судя по написанному, мозгов у него немного, а личного опыта проживания с женщиной - и вообще нет.
Выкиньте из головы.:)
08.06.2010 11:51:16, ЕК настоящая
NAD
Во. Ага. 08.06.2010 11:52:17, NAD
Вы меня извините, но это диалог двух не очень умных людей)) 08.06.2010 11:36:20, Katerine
:)) + 10000 08.06.2010 11:46:42, умная даша
да через день привыкнет даже если и подстригли неудачно. Вот когда муж из парикмахерской приходит и подстригли его плохо - мне тоже где-то день глаза режет. А потом привыкаешь как будто так и было :).

Не заморачивайтесь - волосы отрастут, цвет поменяют, он привыкнет . А по поводу вашего разговора - конечно мужчина любит утверждать какие они собственники и как им женщины должны подчиняться во всем вплоть до стрижки. Что совершенно не значит что он так себя и ведет - а уж тем более не значит , что так себя ведет ваш муж ! :)
08.06.2010 11:02:05, умная даша
Фламинго
конечно, не согласовываю ничего. только своим вкусом руководствуюсь. Но вроде, ни разу не жаловался, скорее, наоборот;) конечно, внешность важна. а для вас разве нет? еще раз не перестаю повторять - хорошо выглядящая жена - это показатель успешности ее мужа, жена должна быть красивой витриной и красивой обложкой, это факт. 08.06.2010 10:53:04, Фламинго
А фиг его знает. Я не пользуюсь декоративной косметикой, стригусь как хочу. А вот одежду ПРЕДПОЧИТАЮ согласовывать с мужем. У него вкус лучше, т.е. если он мне советует брать ту или иную вещь, то значит она мне действительно идет. Насчет внешности не заморачиваюсь нисколько, т.к. после травмы мне внешность по частям собирали и следы этого дела деть никуда нельзя. Насколько моему мужу нравится моя внешность - как то не задавалась этим вопросом. 08.06.2010 10:49:32, lenok_
Елена Д.
думаю, что не только за внешность, но это важно тоже :) думаю, что если бы я постриглась налысо или стала вдруг блондинкой муж бы не пережил :) вернее, переживал бы :) но у нас с ним, в отношении меня, вкусы совпадают, я стараюсь не меняться так, чтобы самой себе не нравиться :) 08.06.2010 10:45:15, Елена Д.
natmet
А не могу отвечать за "мужиков", но на мнение мужа относительно моей внешности ориентируюсь очень сильно. Разве мне трудно сделать ему приятно?))) 08.06.2010 10:44:16, natmet
Мне нравятся перемены во внешности жены. Но ведь они бывают и неудачными- попробовала новую стрижку или купила новую шмотку, а она ей не идет. Так почему не сказать об этом ? Шмотку тут же можно вернуть или обменять, со стрижкой сложнее, но тоже поправимо. 08.06.2010 10:38:37, Zedd
Судя по всему автор топика - молоденькая девушка:)
И вот что я вам, девушка, скажу. Никакая неудачная покраска не сравнится по разрушшительному действию на внешность с обычным действием времени:) Так что если он любит глазами до такой степени, что не может пережить плохую стрижку, то к сорока годам вам придется убицца ап стену, точно:)
На самом деле мужик нормальной ориентации не различает больше 16 цветов, это почти факт:) Поэтому все эти пляски вокруг внешности - о другом. "А достаточно ли она меня слушается? А на что она готова ради моего одобрения?"
08.06.2010 10:37:56, ТриЗвездочки
)) а как же анекдот про брови?)))

я точно знаю, что мой муж будет недоволен тем,если я отрежу волосы, поэтому не стригусь. ну и если наберу кг 20 - он тоже не будет в восторге. а все остальное - пожалуйста))
08.06.2010 10:31:01, =Алина=
Совсем не понимаю согласований стрижек-одежек. Даже если мужчине очень важна внешность, он все равно любит не стрижку, а женщину, выбирающую ту или иную стрижку, т.е. ее вкусы/пристрастия.
Тотальный контроль в таких мелочах от неуверенности имхо. Боятся, что их, как прическу, легко могут поменять)))
08.06.2010 10:27:01, в розовых очках
ландыш
я стараюсь, чтобы перемены во внешности были только хорошими. Ну или, если это меня не зависит, хотя бы - плавными ))
покупки и подстрижки не согласовываю. Уж если знаю точно, что что-то конкретное, типа яркого лака на ногах, мужу не нравится, ну так, значит, не злоупотребляю ))
08.06.2010 10:23:30, ландыш
УникаЛьнаЯ
Задумалась ))))) Нет, не только за внешность - факт.
Вроде бы не согласовываю. Вернее, если я сама не уверена в удачности идеи (например, подстричься или перекраситься) - спрашиваю и мнение мужа может стать решающим. Но обычно нет.
Но мне вообще неясна связь между "не понравилось" и "любит за внешность". Имхо, любит - это как бы постоянная, а понравилось/не понравилось - малозначащая переменная :))) Ну, не понравилась ему Ваша новая стрижка - так волосы отрастут ) Едва ли из-за формы прически любовь пройдет )
08.06.2010 10:17:53, УникаЛьнаЯ
Если отношение к женщине не как к личности, а как к кукле, то внешность конечно будет на первом месте.
Главное, чтобы саму женщину этот подход устраивал.
За деньги (мужа) или просто так от соответствующего воспитания...
Тогда будет одеваться, краситься, делать пластику и пр., причем все именно там, так и тогда, когда муж ей скажет.
Вот и все.
08.06.2010 10:13:16, Булочка наст.
хухра-мухра
Когда люди долго живут вместе, внешность уже, по большому счету, не замечают. Но женщина должна быть ухоженной, факт. Впрочем, как и мужчина - лучше все же, когда он не вонючий и не колючий :)
А вообще есть визуалы, для них внешность-это главное. Ну и вообще, зависит от того, как данный мужчина данную женщину выбирал: за красоту или за что-то более глобальное :) Красота в любом случае проходит, как ни страйся, а к 80 годам мало что останется, но некоторые и в этом возрасте не разводятся :)
08.06.2010 10:11:51, хухра-мухра
Любят не за внешность.Но любому мужику приятно когда рядом красивая (в ЕГО понятии) и ухоженная женщина.А понятие красоты у всех разное.
Про подстрижку и покупку - В большинстве случаев раньше согласовывала (но не каждую конечно).Меня это не напрягает совсем.с годами уже знаю что нравится и особо не экспериментирую.Да и потом сложился определенный стиль в одежде, прическе и кардинально менять его желания нет.Мы оба любители классики (так было всегда) и поэтому было всегда легко подобрать то что нравится обоим.
08.06.2010 10:02:16, ManyaT
Мне может запросто сказать, что эта помада/сумка/туфли не подходят к остальному, что на мне одето. Или что причёска не гармонирует.
Я прислушиваюсь, а как же?
08.06.2010 10:01:18, Русская пианистка
Внешность важна конечно, но мой меня любит далеко не за внешность. Подстрижку и покупку одежды я ни с кем не согласовываю. Но пожелание могу учесть, если оно по ходу дела возникает. 08.06.2010 09:57:47, Томик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!