Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фру Снорк

Напрягающие недостатки

Зацепил диалог внизу про ненапрягающие недостатки мужа. А вот если меня недостатки мужа не напрягают (ну почти), а его мои - да, напрягают. И в итоге получаем время от времени обиды надутую губу, молчанки и обиды. Причем, объясняется это все, как "терпение лопнуло" - и вспоминается по гамбургскому счету. То есть даже тогда, когда семейная жизнь казалась мне вполне себе безмятежной, то то его раздражало, то это. В итоге "последняя капля" какая-нибудь ерундовая - и пошло-поехало: "я не знаю, что делать дальше, как жить", в общем, все плохо. И получается, что он такой весь идеальный, а я не пойми что... Во ВСЕХ конфликтах недоволен чем-то он. Мне меняться, если хочу жить с ним? Но это малореально... Претензии глобальны - всю свою жизнь придется строить, глядя на нее его глазами.
07.06.2010 17:33:44,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
Вас его недостаток в виде - ворчания по любому поводу - тоже напрягает :) только странно, что за 10 лет Вы так и не нашли способ как его нивелировать в Вашем восприятии.. вот у меня муж - педант, другая бы удавилась уже давно, а я нормально живу и вовсю пользуюсь его педантизмом, да еще подчеркиваю как это классно :) ну попробуйте его оружие "повернуть" Вам на пользу, например, ему нужно все планировать заранее - хорошо, пусть планирует, зачем Вы берете на себя то, что для Вас не органично? Я вот не беру - нравится человеку "копаться" и добираться до мелочей - да и флаг ему в руки и хвалить, хвалить как у него это классно получается :) 08.06.2010 08:19:48, Елена Д.
Фру Снорк
Я и не беру на себя ничего лишнего... Но не может же он планировать то, что должна сделать я... А критиковать, что я не так это сделала - почему бы и нет... 08.06.2010 13:01:17, Фру Снорк
Елена Д.
вот в этом Ваша проблема, Вы боитесь делегировать мужу полномочия, я вот вообще не вижу вещей, которые я не могла бы делегировать мужу стопроцентно, ну разве что написать заявление на работе об отпуске в определенные сроки и усе :) а если он не берет что-то на себя, то и критиковать в голову не приходит, как, впрочем, и я - если я не занималась проблемой, то молчу в тряпочку, если меня что-то не устраивает, а как иначе? 08.06.2010 13:23:05, Елена Д.
Фру Снорк
Я не боюсь делегировать, он их не берет. ДОм и детей он считает чисто женской территорией, себе оставляя роль добытчика мамонта, с ней он справляется, никто не спорит. Работу ж я не могу свою ему делегировать... Тем более, что он вообще был против того, чтобы я работала. 08.06.2010 13:59:01, Фру Снорк
Елена Д.
он не берет, а Вы и не даете :) понимаете, считать он может что угодно, мой муж, когда мы начинали жить вместе тоже считал, что есть "мужские" обязанности - это "ремонт розеток" и "добыча мамонта", остальное - "женские", ага, счаз.. у меня совсем было другое представлении о ролях :) ну и? нету у нас теперь ни мужских, ни женских, есть только зоны ответсвенности.. у Вас же, похоже, в семье сложились отношения начальник-подчиненный, один критикует, другой - подстраивается.. 08.06.2010 15:03:05, Елена Д.
По большому счету недовольство другими - это недовольство собой и беспомощность что-то изменить. Как-то в этом направлении подумать попробуйте. 08.06.2010 07:32:33, Moon
согласна. я про дверь писала, имела ввиду, что если не нравится терпеть никто не заставляет, не хочешь уходить значит прими. а этот ни то ни се. про таких обычно говорю м.дак. 08.06.2010 09:26:18, kolinkamolinka
Nanik
Вас обоих все устраивает. 07.06.2010 22:53:38, Nanik
Фру Снорк
Это типа мы так разнообразим личную жизнь? Ну... тоже вариант)) 08.06.2010 07:54:27, Фру Снорк
Знаете, вот у меня муж гораздо терпимей относится ко мне, чем я к нему. Просто потому что он по природе более флегматичный, а я -более вспыльчивая и раздражительная. Поэтому и у меня случается что-то подобное: "терпение лопнуло, не знаю, что делать дальше, как жить и т.д." Вы думаете, муж собирается меняться? :))) Он лишь посмеивается над моими обиженными монологами и отшучивается типа : " ты смотрела, за кого замуж выходила":))) Имхо, вам тоже лучше просто не принимать наезды мужа близко к сердцу -т.к. проблема не в вас, а в мировосприятии мужа. 07.06.2010 22:32:08, white-dove
Фру Снорк
Ну да, согласна)) Так и делаю, но не всегда выходит. Посмеиваться и отшучиваться - не катит, ибо это его еще больше заводит, но так - пересидеть "заскок", не выйдя из себя, пожалуй, лучший выход... 08.06.2010 07:52:59, Фру Снорк
Вот поэтому иногда руки-в-боки нужны для профилактики :-) 07.06.2010 22:22:13, Ёжик в тумане
Oblina
:-) В чьи боки? 07.06.2010 22:54:16, Oblina
В свои :-))) Цыганочку с выходом заказывали? А то ну скучно ж - он и так, и сяк, а она всё никак :-)))) 07.06.2010 22:56:08, Ёжик в тумане
Oblina
:-) 07.06.2010 23:08:07, Oblina
С бубном. Не со скалкой :-)))) 08.06.2010 00:07:18, Ёжик в тумане
Научишь, ага? 08.06.2010 07:48:30, Moon
покажите ему на дверь, чтоб знал где она если что-то не устраивет ) 07.06.2010 20:04:09, kolinkamolinka
ландыш
из любой ситуации всегда есть "Выход" )) 07.06.2010 20:39:32, ландыш
ландыш
да пусть пообижается, жалко Вам, что ли. Отдохнет слегка.
да и вообще, можно подумать, Вас не напрягает недостаток мужа под названием "люблю быть недовольным". Только Вы молчите насчет его недостатков, а он насчет Ваших выступает, а больше никакой разницы.
07.06.2010 17:58:30, ландыш
Фру Снорк
Жалко)) времени))) И потом так просто это ж не кончится, это надо будет как-то разруливать... 07.06.2010 18:08:28, Фру Снорк
как минимум, один недостаток его знаем уже даже мы))

зависит от того, какие именно у него претензии к Вам. если, например, Вы ему изменяете регулярно или там, 5 дней в неделю под утро возвращаетесь, то его можно понять). а если ему не нравится, как Вы готовите или гладить, то понять нельзя)
07.06.2010 17:54:18, Katerine
Фру Снорк
)) Нет, я не изменяю... Не нравится, что я не такая пунктуальная и сосредоточенная как он. Что я не планирую все на полгода вперед и могу поменять свое мнение или решение (то есть оно плохо продумано). Основная претензия, что я все оставляю на последний момент и принимаю часто решения исходя из своих желаний, а не логических раскладок. И что ничего со мной не случается (то есть все, что я откладываю, я таки делаю, и почти никогда не прокалываюсь!!!) из-за моей феноменальной везучести... Знаете, написала, перечитала - какой же бред! И тем не менее... 07.06.2010 18:07:03, Фру Снорк
Ззз
Ой. Вот меня именно это в моем муже жутко раздражает. Тоже все в последний момент и совершенно не умеет рассчитывать время. Он даже на свидания всегда опаздывал. Но у него есть отговорка - я знала, за кого иду замуж. Правда, у нас скандалов не бывает никогда. Злость я не коплю. Просто иногда высказываю, когда приспичит. Но мы друг друга уважаем и не оскорбляем никогда.
Нда, посоветовать мне нечего. Вам себя не изменить, это точно. Но и мужа вашего я понять могу. Мы с мужем как-то цинично, а порой юмористично на жизнь смотрим. Может и ваш муж сможет как-то посмеяться над вами за ваше вечное везение (ттт). Переложить часть своих дел, которые не успевает, на вас. Вот и крутитесь.
07.06.2010 20:41:38, Ззз
Фру Снорк
Так куда уж на меня перекладывать??? я и так кручусь. И не могу сказать, что планировать время не умею - иначе вообще бы ничего не успела. Просто до него в этом смысле мне далеко)) 08.06.2010 08:03:04, Фру Снорк
NatalyaLB
ой, это знаете как называется?
Во первых, зависть - ему плохо от того, что вам хорошо. Во вторых, низкая самооценка и желание ее поднимать за счет гнобления жены.
И сколько лет вы с этим "чудом" уже живете, если не секрет?
Я как ваш муж - люблю планироавть, продумывать, и т д и т п, противоположный тип раздражает... но я понимаю, что это моя проблема ( дотошность и негибкость) и умею подстраиваться. И уж точно не критикую, а по хорошему завидую, что другие умеют не циклиться на " чтобы всё аккуратненько".
07.06.2010 18:11:48, NatalyaLB
Фру Снорк
Да уж десять... 07.06.2010 18:16:23, Фру Снорк
NatalyaLB
и у него эти обидки ровно или с возрастом всё хуже и хуже? 07.06.2010 18:20:13, NatalyaLB
Фру Снорк
да пожалуй ровно... Только теперь вот форма поменялась, а по сути то же самео, раньше действительно пытался менять, а теперь трагически изрекает: я знаю, меняться ты не будешь, что делать, я не знаю... Молчит, надувается, страдаить... Но он может такую базу подвести под всякую ерунду, что чувствуешь себя полной идиоткой и правда кругом виноватой... И не вестись на это не всегда получается. 07.06.2010 18:28:09, Фру Снорк
хм... ну криминала точно нет. зануда он)). а это такой большой недостатоооок! Вы квиты, точно говорю.
другое дело - частично скорректировать не помешает, если это вличет на его планы)). ну то есть часто бывает, что один любит планировать отпуск, а другой нет, другой может все отменить в последний момент. вот это нехорошо! опасно тем, что второй человек может начать планировать что-то без первого.
07.06.2010 18:11:40, Katerine
Фру Снорк
Ха, про отпуск это вообще пестня. Да, он планирует месяцев за 10! Вернее, говорит мне, что я должна, так как унего работа, а я вроде как свободнее и языками владею... Ну... поначалу для меня дикостью было... потом вроде привыкла. Стала себе записывать, что вот осенью я занимаюсь отпуском на лето))) Так что не его планы не влияет тут ничего... 07.06.2010 18:15:39, Фру Снорк
masyanya белая и пушистая
составьте список (чем больше , тем лучше) его недостатков , повесте на холодильник и каждый раз тыкайте носом ..... Если вы не делаете ему замечаний , это совсем не значит , что он идеален. У вас примерно такая же ситуация , как и у беременной ниже .... 07.06.2010 17:49:04, masyanya белая и пушистая
хухра-мухра
н-да, список недостатков - это жесть! :) 07.06.2010 18:11:10, хухра-мухра
masyanya белая и пушистая
нуу жизнь штука тяжелая ..... :) 07.06.2010 18:12:19, masyanya белая и пушистая
Liusia (просто Люся)
так это у него проблемы, а не у вас, пусть он их и решает 07.06.2010 17:39:13, Liusia (просто Люся)
хухра-мухра
а вы ему напомните, что на обиженных воду возят :) Это он так взращивает в вас чувство вины, чтоб потом манипулировать было легче. 07.06.2010 17:37:51, хухра-мухра
Фру Снорк
ну да, типа того. Про обиженных ему только ленивый не говорил, на что следует ответ: да что вы, я не обижаюсь, я просто расстроен. (но по сути-то ...) 07.06.2010 17:53:18, Фру Снорк
NatalyaLB
у вашего мужа есть большой недостаток - "желание пилить/гнобить/перед­елать". По мне, это самых худших недостаток из всех, что бывают :( 07.06.2010 17:37:19, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!