Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

для повышения настроения в конце рабочего дня

Сидит коллега, из глаз льются слёзы. Сначала я не поняла, что слёзы от смеха. Заинтересованно смотрю на неё,она в ответ на взгляд кидает в аську историю.
Возможно история стара, как мир, но мне раньше не попадалась.
Просто делюсь:-). Для хорошего настроения :-)

***
На какое-то научное собрание в Одессе собрались выдающиеся физики и математики со всей страны (СССР). И получилось, что один гостиничный номер разделили трое докторов наук (СССР!): двое физики, и один математик.

Вечер, сидят, кушают коньяк из граненых стаканов (СССР!!). Перегорает лампочка, естественно, единственная в номере (СССР!!!). Вызывают кого-то там, кто-то пришел, заменил лампочку, перегоревшую положил на стол и ушел.

Математик, под действием коньячных паров выдает:

- А вы знаете, что если лампочку засунуть в рот, то обратно вытащить уже не получится?

Оба физика в один голос:

- Быть не может, раз входит, то и выходить должна!!!

И один из них сует себе лампочку в рот. Она естественно не выходит (проверенный факт!). Пауза. Вызывают такси едут в травмпункт. Приезжают, под заинтересованные взгляды таксиста. Заходят.

Медсестре пытаются объяснить - что к чему, та не понимает, показывают пострадавшего. Поднимают медсестру, содрогающуюся в конвульсиях. Она показывает кабинет хирурга. Заходят к хирургу, тот, видимо, мужик опытный, с ухмылкой нажимает на какие-то точки за челюстью, зубы еще разжимаются, лампочка вынимается, но рот не закрывается. Он объясняет, что, мол, так и должно быть, мышцы то ли перегружены, то ли еще что, но через 30-40 минут все будет в порядке. Выходят, садятся в такси. Второй физик, задумчиво:

- Не может этого быть.

Засовывает лампочку себе в рот. Разворачивают машину, едут обратно в травмпункт, откачивают медсестру, идут к хирургу, узнают много лестного о [цензура], сующих себе в рот лампочки, забирают лампочку, едут обратно.

Таксист косится на двух ротозеев на заднем сидении и спрашивает математика, что с ними мол. Тот объясняет, показывая лампочку. Таксист не верит, проверяет... Разворачивают машину, едут в травмпункт. Сестру даже не пытаются откачать. Заходят к хирургу, тот уже молча делает, что надо, и разбивает лампочку со словами:

- А то я всю ночь из вас лампочки доставать буду!

Едут обратно. Тормозит гаишник, подходит к водителю, тот ничего сказать не может - рот открыт и не закрывается. Единственный говорящий - математик, но пьяный в стельку. Диалог:

- И куда ты этих имбицилов везешь?

- Какие имбицилы?!?! Доктора наук и все прочее.

Объясняет в чем дело. Гаишник задумчиво посмотрел и ушел в свою будку. В будке гаснет свет. Выходит гаишник, открывает заднюю дверь такси и знаками просит подвинуться. Изо рта торчит цоколь лампочки. Разворачивают машину едут в травмпункт. Сестра из-за стойки даже не поднимается. Сразу идут к хирургу.

Дверь закрыта, стучатся, дверь открывает хирург с широко открытым и незакрывающимся ртом...
25.05.2010 16:19:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:):):) Я вчера от нечего делать читала на работе книгу Донцовой "Микстура от косоглазия", там то же самое описано, только совали палец в бутылку... А я всё думала где же такие идиотские сюжеты берут... 25.05.2010 16:33:15, larchenok
из жизни...:-) 25.05.2010 17:42:29, Танцующая жизни танец
ГЫЫЫЫЫЫ))
Мой бывший уже муж на свадьбе в конкурсе на откусывание яблока перестарался и челюсть защелкнуло))
Мысль моей подруги, тогда еще просто знакомой- Не по зубам ты себе жену выбрал)))
Она, кстати, врач, рот ему закрыла))
25.05.2010 16:31:34, GalaNTka
повезло, что избежали травмпункта:-) 25.05.2010 16:35:16, Танцующая жизни танец
На него потом еще панель со стены упала)))
Но выжил)
25.05.2010 16:39:20, GalaNTka
))))) 25.05.2010 16:28:25, Булочка наст.
А что действительно лампочка обратно не достается?))) 25.05.2010 16:36:32, Булочка наст.
вот у меня такой же вопрос возник минут через 10 после прочтения....срочно переключилась на работу, чтобы избежать эксперементов:-) 25.05.2010 17:32:24, Танцующая жизни танец
глядя на часы
Булочка, ты где?
Не трогай лампочку! :)))
25.05.2010 16:50:40, глядя на часы
:-О 25.05.2010 16:57:48, Булочка наст.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!