Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Серьезная проблема

Наверно, получится длинно, заранее извините. Есть семья: муж, жена, ребенок 2х лет. Муж заботливый, старается помогать по дому, моет посуду, водит в сад ребенка, гуляет, ничего особенного конечно, но и не мало тоже. В быту им довольна, есть конечно моменты раздражающие, но он мужчина! Люблю его, хочу сохранить семью, отношения. Но в плане интимном и секса просто тоска тихая и зеленая... Должна сказать, страсти особой никогда у нас не было, был регулярный обычный секс. Выходя замуж не делала ставку на секс и героя-любовника, выходила за внимательного, любящего, СПОКОЙНОГО, терпеливого, порядочного человека, который никогда не бросит и не пойдет налево. Особого наслаждения и оргазма не испытывала, думала, что со временем станем ближе, откроемся больше, так как сама чтобы получать удовльствием и полностью раскрепоститься мне нужно время, нужно приянть человека душой и сердцем полностью. тут ребенок родился, заботы, хлопоты, все как-то не до этого, думала со временем все наладиться. Женаты почти 3 года, ребенку уже 2 года. Последний год секс раз в месяц. У меня начались скандалы, ссоры, наезды из-за отсутствия секса, внимания к себе как к женщине. очень больно и обидно осознавать, что не влечет его ко мне, не хочет меня. Я готова и хочу любви каждый день. Пыталась спокойно поговорить, не доходит и вообще не любит мои "давай поговорим", плакала, истерила все было. Намекала, говорила прямым текстом ХОЧУ секса и внимания, ничего. Предалагала развестисть по-хорошему,спокойно, не хочет, говорит, что любит и надо жить дальше и радоваться жизни! а как радоваться, если нет секса, я не чувствую себя любимой и желанной. пыталась развестись по-плохому, со скандалами и ссорами, не хочет, говорит, что любит. Признаюсь, в порыве иступления, обиды и злости говорила ему кучу гадостей, что не возбуждает меня, не удовлетворяет, давай что-нибудь менять! Только замыкается в себе и говорит, все будет хорошо, нужно время. Спрашивала, что сделать, что тебе не хватает, что было раньше, чего сейчас нет. Я открыта для очень много в плане интима, спрашивла, что и как хочешь, говорит, не знаю... Давай пробовать, изучать друг друга, ну давай. Вечер, куча отговорок только чтобы не пойти в постель. ребенок в спальне мешает, хорошо, давай в гостинной, нет, тут неудобно и т.д. Говорит, разнообразия нет, все одно и тоже! Разнообразия в смысле раньше было много разных девушек, а сейчас одна я, приелась. Предложила перейти от количества к качеству, давай изучать другу дргуа, попробуем что-нибудь новое, давай! никаких действий. Предлагала игры, свободу отношений, сходи к другой, я кого-нибудь себе найду, прелюдии, массаж, ну вроде все, на что хватило моего опыта и фантазии. очень замкнут, закрыт для многих тем и разговоров. На многие мои предложения реагирует так "are you crazy?" Не знаю, как быть.
Последние 2 недели вообще не встает у него и все. Часовые ласки, прелюдия, ну давай попробуем, пробуем, я настроюсь, а у него никак не встает, хоть ты тресни. Его вроде понимаю, а самой тоже обидно и больно, что не хотят тебя. Ну понимаю раз ну два такое, а когда уже система меня это и пугает, и злит, и волнует! Нам всего по 30 и такое... реву каждый день.
Говорит, проблема какая-то психологическая, нужно время.
Я предлагаю пойти к врачу, для начала исключить физиологию, все проверить, тем более давно не был, потом уже полегчает хотя бы от того, что с физиологией все в порядке, а если нет, то и хорошо, пролечил и все. Вот если дело в психологии вот это тяжело. Прделагаю, пойдем сходим, если сами, сам не справляешься. отнекивается, много дел, работы, голова занята другим. Я как дура ищу врачей, пытаюсь сосзадь атмосферу и ни фига, не стоит и все. естественно принимаю на свой счет, чувствую, что уже сама обвешиваюсь комплексами что на меня у него не встает. Извините, за подробности. Наболело, нет сил больше
Его нежелание что-то делать опять рассматриваю как неуважение к себе и нежелание решить проблему и сохранить семью.
Чувствую себя в тупике, не хочу разводиться, люблю его, но так жить тоже не могу. Чувствую, что опять назревает у меня истерика и скандал. Что делать??? Извините, спасибо, кто дочитал.
Все ответы, советы, мнения прочитаю. Отвечу, вернусь в конфу вечером, всем отвечу. Заранее спасибо!
Может кто посоветует сексолога сексапатолога проверенного? В инете столько всего, боюсь наткнуться на шарлатанов и любителй заработать. Спасибо еще раз.
06.05.2010 16:22:46,

514 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У человека депрессия. мне его просто жалко. 08.05.2010 15:11:19, gvidonka
Piligrim
Идите к хорошему психологу, он поможет сначала вам успокоиться. Потому что прочтя ваше сообщение сложилось впечатление зацикленной на сексе истерички (сто раз извините за эту метафору). Вам нужна помощь, сначала Вам, а потом и мужу. Пригласите его к врачу когда сами уже походите n-ное количество раз убедитесь что врач может говорить, выводить на чистую воду, и все расставлять по полочкам. Мужа отправляйте и пусть он сам в себе разберется. Если он вас любит, он с делает все чтобы сохранить семью. Ежедневный секс думаю вам никто не пообещает, это оставьте 20-летним.
Так что начните не с физиологии, а с души, и начните с себя.
07.05.2010 17:15:55, Piligrim
любопытная Анна
а расскажите как ведет себя не зацикленная на сексе спокойная жена со средними потребностями в сексе (скажем, 2 раза в неделю), если муж соглашается на раз в месяц. И только после плясок жены, но это уже не так важно. 07.05.2010 17:57:44, любопытная Анна
Обычно такие темы не читаю - неинтересно. а здесь немного почитала.
Вес ясно и прозрачно. Насколько у вас будет зацикленность на этом, в такой же степеи у мужа будет охлаждение.
Это как аксиома. Он так вас лечит а себя спасает.
06.05.2010 22:32:29, Вика Сергиенко
Автор, да вы [цензура] вашего мужа.

Ментально.

И проблема ваша - вовсе не серьезная. Дурью вы маетесь от зажратости.

Серьезная проблема, это когда жилья собственного нет и над головой висит страх потери работы и дохода, так что детей не можешь себе позволить.
Вот это - проблема.

У вас есть свое жилье? вы можете себе позволить иметь детей? Ваш муж - "кормилец"? Впахивает небось как бешеный, обеспечивая семью, работая за троих. Потому что вы-то явно работаете мало, если при наличии ребенка у вас еще остаются силы на истерики с требованиями секса.

Займитесь делом, идите на нормальную работу, занимайтесь спортом - и у вас не останется сил на то, чтоб дурью маяться, зажрамшись от безделья.
06.05.2010 21:59:04, Marie_Xuanna
ландыш
когда муж не хочет жены, будучи при этом кормильцем - это как раз страх потери женой дохода. И в этом я автора могу понять! )) 06.05.2010 22:55:25, ландыш
в принципе можно найти и другого кормильца с бОльшим доходом, только вот буду ли я его любить? а когда не любишь, то никакой доход не нужен ИМХо да и у меня у самой не втсанет без любви, это ж надо будет доход с нелюбимым в постеле отрабатывать... я так не могу бэз любви! 06.05.2010 22:59:54, все будет хорошо
gera
да нет, на улице кормильцы не валяются)) 07.05.2010 09:12:04, gera
ландыш
попробуйте найдите. Чисто для прикола. Любить необязательно, просто поищите мужчину, который захочет кормить Вас и Вашего ребенка. Результаты Вас разочаруют, да и Вы и сами об этом знаете. 06.05.2010 23:12:45, ландыш
Кормильца с бОльшим доходом найти, имея маленького ребенка? в Москве?
Гыыыыы.
06.05.2010 23:38:07, Marie_Xuanna
Ху
А что не так с ребенком? 06.05.2010 23:47:56, Ху
ландыш
не о Вас речь, гражданочка )) Вас тут не стояло )) 06.05.2010 23:54:24, ландыш
Ху
Не, ну ладно, можно я хоть постою, послушаю? Про отсутствие в Москве достойных кавалеров. Меня всегда умиляет эта тема. 06.05.2010 23:57:22, Ху
gera
Слуш, их много, кавалеров, но действительно достойных...мало :( 07.05.2010 09:13:04, gera
Ху
Так много-то и не надо :-) Один в игре и пара на скамейке запасных :-) 07.05.2010 11:35:18, Ху
gera
Ну когда сама свободна, думаю команду собрать можно) а там уже понять, кто капитан, а кто на скамейке запасных)
Но вот как реально в жизни, я не знаю.. мне кажется мало нормальных мужиков.
07.05.2010 11:47:04, gera
Ху
Полно. и так же точнот страдают от отсутствия нормальных женщин :-) 07.05.2010 12:29:46, Ху
NAD
Что такое нормальная женщина? А ненормальная? Может, наверз вынести, очень заинтересовало. 07.05.2010 12:33:22, NAD
Ху
Кому и кобыла невеста :-) Выносите, я напишу свое мнение и то, что обычно хочет мужчина. Скажем, кормилец-достойный-добытчик. 07.05.2010 13:18:44, Ху
gera
Даже если мы сейчас определим некий портрет оптимальной женщины, мы будем исходить ,в первую очередь, из тех качеств, которыми обладаем сами;) Это факт. Плюс добавим пару штрихов, которых в нас не хватает) так что портрет у каждой получится свой) 07.05.2010 14:37:31, gera
любопытная Анна
Хорошо сказано) 07.05.2010 16:51:59, любопытная Анна
Не знаю, у меня все даже очень так! марихуанна, извините, что-то очень агрессивна сегодня! 06.05.2010 23:50:02, все будет хорошо
Уверена, что можно, все зависит от Вас! Если вы заведомо считаете, что Вы не сможете, так Вы и не сможете, и Вашего потенциального будущего кормильца забирают такие, как я :-) 06.05.2010 23:41:38, все будет хорошо
Ху
Ой, пока вам сильно рано приводить себя в пример по части межполовых отношений :-) 06.05.2010 23:52:39, Ху
ландыш
я, конечно, уважаю аутотренинг, но не настолько )) 06.05.2010 23:46:43, ландыш
ну девочки, это уже проблема не здешнего топа! Надо открывать новый топик для неуверенных в себе и считающих себя никому ненужными, если у них есь ребенок. Я слава бога хоть в этом не загружена тараканми. 06.05.2010 23:53:17, все будет хорошо
ландыш
Вы реально думаете, уверенные и всем нужные парятся насчет отсутствия домашнего секса? 06.05.2010 23:55:43, ландыш
А почему нет, если я хочу секса дома с мужем, а не с кем-то другим? Проблема не в том что хочу секса и не знаю с кем, найти любовника не так трудно, вы наверно и сами знаете :-) Вот думаю как раз моя уверенность и напорство где-то и сыграло злую шутку, подавляю я его своим характером, темпераментом, уверенностью! 06.05.2010 23:59:51, все будет хорошо
"найти любовника не так трудно"

Любовника-то найти не трудно. Любовники сами вас найдут.

Это Kормильца найти трудно.

Попробуйте, найдите в Москве человека, который будет полностью обеспечивать вас и вашего ребенка. Лучше чем ваш муж.

Не путайте туризм с эмиграцией.
07.05.2010 00:05:46, Marie_Xuanna
я не путаю, про любовника это я не к вашему сообщению писала :-) прочитайте еще раз внимательно, если не лень 07.05.2010 00:12:21, все будет хорошо
ландыш
проблема в том, что Вы хотите мужского внимания, которого нет. Ни от кого. А вот эти все "хочу секса с мужем" да "боюсь, не полюблю богатого" - ну, неловко это все даже читать )) 07.05.2010 00:05:31, ландыш
volosiki
даже температура у меня упала, кажется- про "боюсь, не полюблю богатого"- круто!!))))))) Вообще такие тут смешные тетеньки бродят 07.05.2010 17:13:37, volosiki
Ху
Я больше скажу, если автор "предлагает разводиться" – то это уже несовместимо с уверенностью :-) 06.05.2010 23:58:55, Ху
Почему? Пока просто ПРЕДЛАГАЮ развестись, потому что считаю, что нужно сначала поговорить, решить, а не бежать разводиться, а потом узнавать, что оказывается никто разводиться не хотел, просто не договорились, и бежать опять жениться! Потом я же не развожусь не потому что я не уверена, а потому что я НЕ ХОЧУ разводиться! Просто у меня хватило характера и сил и уверенности в себе спросить у него, не хочет ли ОН развестись, может, его наш брак напрягает, а предложить сам не может, боится, не знает как сказать. 07.05.2010 00:08:19, все будет хорошо
Ху
"предложить сам не может, боится, не знает как сказать" – он у вас совсем тряпоШный что ли?

Предлагать развестись можно только тогда, когда ты собираешщься идти и разводиться. Все. Никаких вариантов, все остальное – это манипуляции из серии "хочу услышать, что он любит и не хочет разводиться". Это не характер не сила воли, это корявые и неумные, простите, манипуляции.
07.05.2010 00:32:37, Ху
Да, я в суд ходила, подготовила все документы, заявление, госпошлину оплатила. Но если человек просит не разводиться, подождать, попытаться еще раз и плюс к тому я сама НЕ хочу разводиться, просто уже думала, что нет смысла дальше так жить, то почему бы НЕ дать еще шанс ЛЮБИМОМУ человеку. Или нет, надо пойти и развестись, просто так, на зло, только потому что вы такая уверенная??? 07.05.2010 00:37:05, все будет хорошо
Ху
Ничо не понимаю. Спрашивали для поговорить, разводиться не хотели, но пошли в суд и все подготовили? И вы считаете это адекватным поведением взрослого человека?

Ну, ваш шанс с треском провалился. Дальше?

Разводиться надо тогда, когда не можешь жить вместе. А зачем совершать никому не нужные телодвижения против своей воли – мне непонятно.
07.05.2010 00:46:20, Ху
Потому что уже считала, что все, приехали, не сможем дальше так жить, пусть будет больно лучше сейчас, пока молодые, еще устроим каждый свою жизнь. Но да, не хватило мужества сдать заявление в канцелярию, люблю же я его, надеюсь, что все наладится, тем более когда он сам не хочет разводиться. То есть слабость и неуверенность моя в том, что люблю его. Да, есть такое. 07.05.2010 00:49:52, все будет хорошо
Ху
Понимаете, я вот просто не стала бы ничего налаживать с человеком, готовым развестись и предлагающим мне подобное. Если хотите, это упертость и дело принципа, но любое предложение "поехать домой, к маме" – это контрольный выстрел отношений. Понимаю, что я не ваш муж. Но при таком анамнезе не хочется делать ничего. 07.05.2010 00:53:51, Ху
спасибо, не думала об этом.Возможно и у него такие мысли. вот ради таких идей здесь и сижу, потому что сама вижу, что смотрю уже однобоко, со своей колокольни. Вроде элементарную вещь сказали, а сама об этом не подумала, потому что обида, боль и т.д. куча еще отговорок подобных. 07.05.2010 01:01:24, все будет хорошо
Ху
Сколько времени прошло после предложения развестись? Что-то изменилось с его стороны? 07.05.2010 01:03:39, Ху
да, изменилось. Стал более внимателен, секс стал чаще,стал что-то пытаться делать по-другому, начали ездить опять на выхи в театр детский, в парк, в кафешку вместе, а не по отдельности, я стала тоже следить за собой, не гундю по мелочам, даю возмоность побыть одному, не звоню с вопросом приедешь ли ты к купанию, купаю сама спокойно, он даже стал задерживаться, думаю, проверял на вшивость :-), я сама все сделаю, уложу, жду, встречаю с улыбкой, грею ужин, поели, поболтали, спать пошли.
Вот сейчас думаю, что сорвало меня, что терпела, молчала два года, пыталась потихоньку что-то изменить, не получалось, потом как накрыло!... все развод, не могу, не хочу, не любишь, развожусь, иду в суд, он и опешил, зачесался, начал по чуть-чуть что-то делать. Видимо у меня не хватило терпения, тормозов еще подождать, я увидела, что эффект оказан и процесс пошел, вернее пополз со скрипом, а я еще давай болты завинчивать, давай. давай. вот и результат. Видите, потихоньку начинаю опять все на места в голове ставить.
07.05.2010 01:21:20, все будет хорошо
ЕК настоящая
Если сама не хотите, зачем ходили в суд? 07.05.2010 00:40:06, ЕК настоящая
выше вашего сообщения написала, отвечала Ху 07.05.2010 00:50:24, все будет хорошо
ЕК настоящая
Если Вы УЖЕ считали, что "всё, дальше некуда, приехали", и сделали столько телодвижений, то что изменило такую оценку ситуации? Ведь ничего не изменилось, муж не сделал ничего нового, не сказал ничего нового, а Вы поменяли мнение, и теперь чуть ниже считаете советы о разводе неумными. 07.05.2010 00:55:27, ЕК настоящая
ну почему не сделал? сдвиг был отношений, по крайней мере мы начали ГОВОРИТЬ о проблеме, а не делать вид, что все ок. Просто чуток получил, сразу хочется больше, перешагнуть на другой уровень. Не спорю, возможно, тороплю события, поэтому и торчу здесь, общаюсь, ищу мнений более опытных, страших и вообще взгляда, мозги опять не мешает промыть, даю возможностью отдохнуть мужу, поспать, побыть одному, а не пристаю к нему сейчас с разговорами, любовью. 07.05.2010 01:04:51, все будет хорошо
ЕК настоящая
А зачем Вы это предлагаете?
Если Вам этот муж нужен.
07.05.2010 00:10:45, ЕК настоящая
Да, мне он нужен. Но если Я ЕМУ НЕ нужна, то что же мучится то обоим? вот я и спросила, предложила. Развод, конечно, тяжело и больно, но лучше сейчас, когда обоим по 30, когда есть еще и время, и силы, и возможность устроить каждому свою жизнь, как он считает более подходящем для себя! Чем ждать годы, разводиться будет больно и сейчас, и через 10 лет, только сейчас гораздо больше шансов у обоих устроить жизнь так, как ты ее видишь! Поэтому и предложила, спросила, если он не видит выхода из ситуаци, не хочет менять, то давай разведемся! Не понимаю. зачем бежать и разводиться первой, если я сама не хочу разводиться, нужно сначала поговорить, выяснить. 07.05.2010 00:16:34, все будет хорошо
ЕК настоящая
Ну и что этот вопрос Вам дал? Точнее, мужнин ответ на него.

Ведь ежу понятно, что если бы он хотел развода, он бы не спрашивал.
07.05.2010 00:18:54, ЕК настоящая
Не знаю. Мне кажется, это вообще нормально, когда отношения заходят в тупик, что один из супругов спрашивает: "Может, нам развестись?"
Или нет? Надо бежать втихоря и подавать заявление, чтобы уже по повестке идти в суд? Как-то это глупо, по-моему.
Сказал, что разводиться не хочет, что любит, что хочет тоже сохранить семью и давай пытаться, только дай мне таймаут. разве плохой отве, меня он утешил и порадовал, это лучше, чем ладно, давай разведемся. Тем более после развода Ж все равно априори в худшем положении, депрессия, привычка быть вместе ребенок, соц клеймо ну что там еще придумвают обычно себе? а мужик что, разведен, звучит романтично, никах проблем, работай и живи своими интересами, никакой обязаловки, секса, пеленок, посуды! Раз не побежал разводиться, значит, что-то его все-таки держит еще.
07.05.2010 00:25:54, все будет хорошо
Ху
Нет, это ненормально. Я знаю пример, когда этот вопрос был воспринят именно как нежелание вместе проходить трудности. Человек решил: раз она задумывается о разводе и в принципе ей приходит это в голову, значит, она несчастлива и не видит решения, не хочет его искать, ей проще и лучше отдельно. И он ответил на этот вопрос: "Давай" разведемся, если ты хочешь". И развелся.

Про женщину, которой априори хуже от развода, смешно.
07.05.2010 00:36:36, Ху
ЕК настоящая
"Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой..."
07.05.2010 00:30:26, ЕК настоящая
да, да, похоже на то! :-)
Просто столько мнений и мыслей, не успеваю отбиваться!
07.05.2010 00:32:07, все будет хорошо
ЕК настоящая
Вам бы свои сформулировать.
Причем, не защищаться-отбиваться, а "чего хочу - как достичь".
А Вы лукавите. Даже самой себе. Дело Ваше, безусловно.
07.05.2010 00:38:59, ЕК настоящая
Почему лукавлю, да, признаю, смешались у меня и мысли, и чувства, и желания, писала сразу еще в самом начале, что я в тупике, варюсь в собственном соку, не могу выплыть. собственно поэтому и завела речь об этом, чтобы чуть со стороны посмотреть на себя, на нас, так как вижу, что тону 07.05.2010 00:52:58, все будет хорошо
ЕК настоящая
Не в тупике Вы.

Лукавите, да. Мне лень по огромному топику искать совершенно противоречивые высказывания и аргументы.
Сделайте это сами для себя. Время у Вас есть. Вам же это надо.
07.05.2010 00:57:16, ЕК настоящая
так противоречивые у меня мысли возможно от безысходности, от желания найти и понять причину, вот и мечусь, ищу, думаю, спотыкаюсь, я же человек, немного даже мыслящий :-), а не робот, работающий по заданной программе 07.05.2010 01:06:55, все будет хорошо
Oblina
Но у меня, например, сложилось впечатление, что Вы как раз работаете по заданной программе. Причем по программе, неоднократно доказавшей неэффективность. 07.05.2010 01:20:48, Oblina
Oblina
Выяснили?

Процесс есть, результата нет :-(
07.05.2010 00:18:45, Oblina
ЕК настоящая
Ниже вроде Наник ругала автора за желание получить результат и недовольство наличием только процесса. :))) 07.05.2010 00:23:33, ЕК настоящая
Oblina
мы о разных процессах :-) 07.05.2010 00:25:46, Oblina
Блажен, кто верует. Ну так продолжайте изводить мужа. Затрахаете мозги усталому человеку, который вас на своем горбу тянет, он или помрет надорвавшись, или сбежит.

Вот тогда и посмотрим, насколько вы "уверены" и как это "легко".

Гыгыгы.
06.05.2010 23:46:31, Marie_Xuanna
меня почему-то умиляет ваша озлобленность на все ився вокруг :-) 06.05.2010 23:51:09, все будет хорошо
ЕК настоящая
Аминь. :) 06.05.2010 23:11:17, ЕК настоящая
Кстати, от спорта либидо только повышается. :) 06.05.2010 22:12:42, Petra
а от присутствия хоть какого-то осмысленного занятия дурь в башке снижается.
Истерик меньше опять же.
06.05.2010 23:40:15, Marie_Xuanna
Очень улыбалась, читая ваш ответ :-)
иметь детей можно и без жилья ИМХО. Просто отговариваться тем, что сейчас нет денег, нет жилья и т.д. это отговорки, денег никогда не бывает много и достаточно.
У нас нет своего жилья. Мы снимаем квартиру. В москве нет ни бабушек, ни нянь. Я пойду на работу, скоро уже выхожу после декрета. Когда обсуждали вопрос, когда мне выходить на работу, то вдвоем пришли к выводу, что будет лучше для ребенка и экономичнее остаться мне в декрете до 3 лет. Так как выйдя на работу, вся моя ЗР будет уходить на няню. а зачем отдавать все деньги какой-то чужой тете, когда для ребенка нет никого лучше мамы. Выйду уже скоро на рабту, няню все равно придется брать, так как надо забирать из сада и пару часов быть с ребенком, пока я вернусь с работы, но к трем годам ребенок хотя говорит и сможет сказать мне, если что не так и няня как-то не так себя ведет по отношению к нему. Только из этих соображений решили, что лучше посижу до 3х лет в декрете. У меня было желание выфти пораньше, но муж кстати первый был против, я с ним согласилась, он прав.
Да, работает как может, зарабатывает, не много, но хватает. на съемное жилье и жизнь. На свое жилье пока даже не рассчитываем.
Когда я работала, это никак не сказывалось на моем хотении или нехотении секса :-)
06.05.2010 22:08:50, все будет хорошо
Значит, вы на работе не работали, а балду пинали.

И сейчас, похоже, не сильно утруждаетесь. Раз у вас есть силы разводить страдания.

Вот как начнете нормально работать, чтоб у вашего ребенка была своя собственная крыша над головой, так не будет сил оставаться на то, чтоб мужу мозги трахать.
Сразу дурь из башки выйдет.

Истерики от "мне не хватает секса", это от безделья все.
06.05.2010 23:43:56, Marie_Xuanna
вы наверно очень хороший сотрудник, пашете за всех, цены вам нет!!! 07.05.2010 00:01:35, все будет хорошо
Фиговый я сотрудник, раз в инете сижу в рабочее время.

Все, я ушла работать :)
07.05.2010 00:07:16, Marie_Xuanna
Первое ваше сообщение, которое у меня вызвало к вам симпатию :-) все остальные смахивали на крики заезжанной, замученной, обиженной женщины, извините! 07.05.2010 00:18:41, все будет хорошо
начну, не волноуйтесь! и заработаю :-) я уже расставила приоритеты для себя, снчала до 3лет ребенок, и самой насладиться им и ребенку лучше с мамой, а потом пойду и заработаю, и муж заработает, в этом не сомневаюсь! Заработать можно всегда, а вот ребенка родить не всегда получается, когда сам решишь, что надо, вроде и заработал, и квартиру купил, вот и хочется уже, а все, время ушло, живи под своей заработанной крышей с собачкой! 06.05.2010 23:56:35, все будет хорошо
Ху
А мне почему-то от большого количества работы еще больше хочется секса. Доктор, я буду жить? 06.05.2010 23:53:50, Ху
Вы будете жить, причем за@бись как хорошо. 07.05.2010 00:09:31, Marie_Xuanna
ЕК настоящая
OFF
У меня второй ребенок и другой район, а с садиками одинаковая непруха: записываемся в течение первых месяцев с рождения, но наша очередь никогда не подходит. Как люди попадают в садики? Зогатко...
А Вы так уверены, что скоро в садик... Как?
06.05.2010 22:29:08, ЕК настоящая
мы уже ходим, в ясельную группу, только болеем часто очень... Вот надеюсь, что как раз к трем годам адаптируется, полегче будет. чтобы мне спокойнее на работу выходить 06.05.2010 22:47:32, все будет хорошо
ЕК настоящая
Это только я такая невезучая в плане получения благ от государства... 06.05.2010 22:50:12, ЕК настоящая
ну мы бились до последнего! я же упертая! Неужели не видно из топа? :-) 06.05.2010 22:57:57, все будет хорошо
ЕК настоящая
Про затрахать моСК? Ага, видно.:)))
"Не зае..., так замучает!" :)
06.05.2010 23:12:16, ЕК настоящая
Но, если честно, я туда мужа засылала :-) Там же одни тетки в комиссии сидят. Приду я красивая, молодая, еще и детя ей в сад устрой?! ни фига! А на мужей они и смотрят по-другому, папочками их называют, а нас мамашками :-) 06.05.2010 23:16:28, все будет хорошо
ЕК настоящая
Мой муж тоже был. И в комиссии, и у заведующих. 06.05.2010 23:21:24, ЕК настоящая
ну значит дело случая. Нам вправду повезло, сама до сих пор не верю как так пролетели! Три раза отказывали, на четвертый дали путевку! 06.05.2010 23:23:55, все будет хорошо
ЕК настоящая
Как это три раза? В течение одного года? 06.05.2010 23:30:23, ЕК настоящая
да, мой муж туда ходил как на работу, каждые вторник и пятницу. сначали говорили, что нет и не будет, не ходите, папочка, потом он с 8 марта пришел поздравить, никаких излишевств и взяток, так тортик и цветы, потом еще заходил спросить как дела, вдруг места появились, кто-то отказался, передумал, льготники прошли все, а места остались ну все в таком духе.В мае сказали подождать, может будет доукомплектация садов, потом позвонили в начале июня и сказали приходить за путевкой. Я бежала в чем была туда, спотыкаясь :-) 06.05.2010 23:34:13, все будет хорошо
ЕК настоящая
Прочитала мужу. Погрустнел... :) 06.05.2010 23:42:13, ЕК настоящая
да это просто дело случая! он улыбался им, они ему и пели! А путевка нам досталась, думаю, что кто-то отказался или держали для своих, а потом не понадобилось, вот нам и позвонили, кто дольше к ним ходил или просто запомнились! Я бежала туда и молилась, чтобы не передумали, не сорвалось что-то! Как вспомню, смеюсь :-) 06.05.2010 23:48:33, все будет хорошо
Эники-бэники
А точно это называется нормальной жизнью? Или это у вас заниженные стандарты и вы всех хотите под них перекроить? 06.05.2010 22:07:19, Эники-бэники
Как же я вас понимаю! Написано как будто про меня. Увы, обнадежить не могу - у вас, по всей видимости сильная половая конституция, у него - слабая. Он не сможет быть другим при всем желании. Кому-то, чтобы насытиться нужно три котлеты, а кому-то и половины достаточно, и его не переделаешь. Я тоже прошла через все те стадии, о которых пишете вы: надежда, что со временем все нормализуется, скандалы, угроза развода, предложение лечиться и т. д. Результат? Научилась доставлять себе удовольствие самостоятельно и с головой ушла в работу. К счастью, работу люблю настолько, что она оказалась способна заменить мне мужское внимание. Да и на детей много энергии уходит. Влечения у мужу больше не испытываю - перегорела, поэтому сейчас у нас дома тишь да гладь, Божья благодать. Муж в полной уверенности, что я довольна жизнью. Считает себя идеальным мужем, а меня бывшей истеричкой, которая, к счастью, перебесилась и успокоилась. Знал бы он про фаллоимитатор, спрятанный за шкафом... 06.05.2010 21:25:19, Сочувствующая
ландыш
а почему Вы делаете из фаллоимитатора секрет для мужа? 06.05.2010 22:57:45, ландыш
предположение
Потому что боится его обидеть, задеть мужское достоинство, поссориться. 06.05.2010 23:13:44, предположение
ландыш
ох уж мне эти обидчивые, не побоюсь этого слова, импотенты. Буду надеяться, что хоть у них зарплата неплохая, у этих ОИ. 06.05.2010 23:37:17, ландыш
Ху
Ну ты веришь, что этот мямля, терпящий такой пилеж и занудство, прям реальный такой полноценный кормилец с хорошей зарплатой?

Мне почему-то вообще уже какой-то грустно-унылый образ нарисовался.
06.05.2010 23:51:46, Ху
ЕК настоящая
Фигасе мямля! Гнет 3 года свою линию, живет как ему нравится, жена его любит, разводиться не хочет.
И кто тут после этого мямля?
06.05.2010 23:59:14, ЕК настоящая
Ху
Ничо он не гнет, он просто тихо бездействует :-) Это несложно при такой бурно-активно-разговорчивой жене. 07.05.2010 00:38:15, Ху
ландыш
да мне для оценки з\п уже достаточно "помогает по дому, моет посуду" )) 06.05.2010 23:57:45, ландыш
Ху
Приходит домой в 6, итить. И обязательно к купанию.

А чо, некоторые кормильцы отлично моют посуду и делают еще кучу домашних дел. Хотя это исчезающе редкий вид, конечно.
07.05.2010 00:39:33, Ху
ландыш
ну да, только их жены в первых строках не пишут про помощь по дому )) 07.05.2010 09:44:10, ландыш
и что это как-то связано с ЗП?! То есть если муж зарабатывает хорошо, то он не может помыть посуду и помочь что-то по дому??? бедная вы моя.... 07.05.2010 00:10:10, все будет хорошо
ландыш
если муж зарабатывает хорошо, то к его приходу домой все уже вымыто и сделано.
но вообще спасибо за сочувствие, тем более что у меня муж-таки не моет посуду. Нешто топик создать.
07.05.2010 00:13:56, ландыш
ну и у меня все вымыто и сделано, но бывает же моменты, когда я прихожу, он уже дома, а ничего не сделано или на выходных или просто приятное жене сделать, почему нет то?! Вы уже прямо зациклились на посуде, видимо, наболело тоже у вас :-) никто здесь посудомойкой его работать не заставляет, это я к примеру сказала, как самое распространенное. А мусор ваш муж тоже на выходе на работу с собой не захватывает? если уж копаться в мелочах, так давайте разберемся! если нет, то он у вас наверно миллионами ежедневно ворочает!!! ну вам повезло!! Умываю руки, сдаюсь! 07.05.2010 00:30:13, все будет хорошо
ландыш
у Вас действительно много энергии )) 07.05.2010 00:36:47, ландыш
а что для вас неплохая зарплата? просто интересно стало 06.05.2010 23:42:51, все будет хорошо
ландыш
неплохая зарплата мужа - та, которая устраивает его жену. Это в общем виде. 06.05.2010 23:48:38, ландыш
ЕК настоящая
Так-так-так.
Зарплата, значит, мужа. А устраивать должна, значит, жену?:)))
06.05.2010 23:59:56, ЕК настоящая
ландыш
ну не наоборот же! )) 07.05.2010 00:06:38, ландыш
ЕК настоящая
Если жену устраивает, то это уже её зарплата. Просто приносит её муж. Типа доставка на дом. :) 07.05.2010 00:12:24, ЕК настоящая
ландыш
это детали )) 07.05.2010 00:18:20, ландыш
Oblina
кто там прячется в деталях? ))) 07.05.2010 00:22:23, Oblina
ландыш
да мне пофиг )) 07.05.2010 00:27:48, ландыш
ЕК настоящая
Решительно! 07.05.2010 00:32:52, ЕК настоящая
Oblina
тогда не скажу ))) 07.05.2010 00:55:33, Oblina
ЕК настоящая
Не, это ландыш решительно высказалась.:)
типа "сняла решительно пиджак наброшенный..."
07.05.2010 00:59:43, ЕК настоящая
да уж. Рада, что вы нашли для себя выход! Спасибо за понимание :-) действительно, тяжело и больно, мысли путаются. Люблю его, хочу еще ребенка от него, близости, секса и нет ничего. Не знаю, смогу ли я принять эту ситуацию и найду ли решение, подходящее мне. Не знаю пока... 06.05.2010 21:29:42, все будет хорошо
На меня в свое время так накатывало отчаянье - хоть головой о стенку бейся! Ну, почему меня не хотят?! Почему?! Я интересна внешне, у меня спортивная фигура, могу вполне профессионально станцевать танец живота или стрип-пластику, но с тем же успехом я могла бы быть бесформенной, обрюзгшей теткой, которая весь день не снимает линялый халат и не расчесывает патлы. Потому что в нашей совместной жизни мужу интересно заниматься со мной только одной вещью - разговаривать (я, к тому же, интересный собеседник). Он просто человек такой, что ему все равно, как женщина выглядит, что на ней надето, как она двигается. У него ведущий канал восприятия - слуховой, а все внешние прелести ему совершенно параллельны. Если мы куда-то собираемся, то на мой вопрос: "Как я выгляжу?" - он отвечает: "Ага". Может быть, и у вашего мужа что-то подобное?

В результате, чтобы хоть как-то его возбудить в интимные моменты, я рассказываю ему порнографические истории. Они все примерно однотипные - в них фигурирует большое количество женщин разных цветов кожи и некоторое количество извращений. Вы знаете, это неплохо работает. По крайней мере, сама я от этого завожусь, потому что от мужа завестись уже не могу.
06.05.2010 22:14:52, Сочувствующая
Ну вы молодец! такая мудрая, стойкая, изобретательная!!! извините, сколько вам лет и когда это все у вас началось? Может, и я приду к этому со временем. Я тоже вызываю интерес и желание у многих мужчин, но не у него. Никак не могу понять, что ему надо. Пока просто страшно поверить, что ему просто напросто НИЧЕГО НЕ надо. Все-таки хочется понять, найти какой-то ключик к нему. 06.05.2010 22:20:01, все будет хорошо
Мне 38 лет, муж - ровесник. Началось все это (если вы имеете в виду равнодушие к интимной жизни) с самого начала нашей с ним совместной интимной жизни - в 21 год. При этом, надо признать, к качеству секса у меня претензий не было никогда: внимателен, деликатен, настроен на то, чтобы доставить мне удовольствие. Но вот количество... Раз в 10-15 реже, чем хотелось бы. Поэтому инициатором интима все время была я. А когда лет через 7-8 меня это жутко достало и начались скандалы и истерики, я мало-помалу осознала, что это просто такой темперамент холодный. Проявляется он (холодный темперамент) абсолютно на всех уровнях, не только на сексуальном. Я не знаю, как у вас, но у нас так: все сколько-нибудь серьезные решения (от того, куда и с кем поехать летом, до того, какую и где покупать квартиру) принимаю я. И не потому, что мне так хочется носить шапку Мономаха, но потому, что мужу комфортнее всегда выступать в роли наблюдателя. Даже в ситуации, когда стоять в стороне просто недопустимо, он в силу своей природной холодности все равно стоит в стороне. Я раньше дико обижалась на то, почему он никогда меня не защитит, не утешит, не поможет во время болезни, а сейчас просто мысленно говорю себе: "Вот такой он холодный человек". По-своему, неплохой, кстати: очень умный, никогда не сделает подлости, не критикует меня, полностью доверяет, поддерживает в профессиональной деятельности.

Я прекрасно понимаю ваши метания: как оставить человека, который всем неплох, кроме секса? Все эти "мудрые" советы - развестись, завести любовника - не более чем тявканье в пространство. Любовник же не хомяк, чтоб его просто так взять и завести. А развод - серьезнейший шаг, возможно изломающий жизнь и вам, и мужу, и ребенку. Я даже не знаю, что вам посоветовать, поскольку мой путь, на самом деле, печален. Есть вероятность, что вам облегчит жизнь работа с психотерапевтом. Именно с ним, а не с сексопатологом, поскольку секс начинается не в половых органах, а в голове. И работать придется вам, потому что проблема существует именно для вас, а не для мужа. Меня в свое время психотерапевт просто вытащил из тяжелейшей депрессии (много всего накопилось, не только отсутствие нормального секса) и вдохнул силы жить. Благодарна этой женщине буду по гроб жизни.
07.05.2010 00:27:54, Сочувствующая
То есть вы все равно чувствуете, что он вас любит? Как вы это видите, понимаете, только потому что ВЫ любите его? Почему печален, я так не считаю. Если вас сейчас все устраивает, вы пришли к удобному варианту отношений для вас обоих, пусть и нелегким путем, учитывая вашу депрессию, работу с психологом, в финале у вас дома тишь, да гладь! разве это плохо!
Да, признаюсь честно, меня немного коробит советы развестись и убедить меня еще в том, что я слабая, потому что не могу встать и пойти разводиться, или на крайний случай завести любовника и сидеть на попе ровно! Я считаю, что сила именно в том и заключается, чтобы не бежать, не разводиться, а попытаться договориться, решить проблему! Любовник и его наличие у своих подруг и других никогда не осуждала, не мне судить, но дял себя не хочу такого решения банального и, простите, все равно пошлого.
07.05.2010 00:46:27, все будет хорошо
В ситуации затянувшегося конфликта (а у вас, как и у меня в свое время, в семье затянувшийся конфликт) вообще трудно говорить о любви. В вашем понимании, любовь - это когда мужчина удовлетворяет женщину. А в понимании вашего мужа, любовь - это когда женщина не роняет, а поднимает его самолюбие. Которое, как известно, у мужчин напрямую связано с осознанием себя крутым любовником. Если же мужчине регулярно давать понять, что любовник он, мягко говоря не крутой...
Я прекрасно понимаю вас, поскольку сама прошла через то же самое, но настойчивость здесь тупиковый путь. Представьте себе, что у человека бессонница, а кто-то все время наседает на него: "Ну, сегодня ты собираешься, наконец, заснуть быстро и крепко?!" На мой взгляд, проявлением вашей силы и мудрости (да и собственного достоинства) в данной ситуации будет временно не беспокоить мужа по сексуальным вопросам вообще. Поверьте, это возможно, даже при сильном темпераменте - человеческий дух сильнее плотских желаний. Пусть он перестанет бояться своей несостоятельности. А там сами посмотрите, как разовьются события.
07.05.2010 10:09:02, Сочувствующая
ЕК настоящая
Если для Вас важнее быть сильной, чем счастливой и сексуально удовлетворенной, то, конечно, совет разводиться - не для Вас.

Но Вам всего 29. Что с Вами будет в 35-38, когда секса хочется еще больше, а окружающие шарахаются от неудовлетворенной стервы, чьи проблемы за версту видны невооруженным глазом?

И кто Вам сказал, что муж, которому сейчас всего 30, оценит Вашу силу и жертвенность, и они помешают ему жить без Вас, если ОН этого захочет?
07.05.2010 00:53:09, ЕК настоящая
Да нет, для меня важнее быть счастливой и удовлетворенной, но просто хочется быть такой с ним! а не разводиться и искать другого! вот я и пытаюсь понять, возможно ли мне быть счастливой и удовлетворенной с НИМ? вот и думаю, рассуждаю. 07.05.2010 01:11:00, все будет хорошо
Ху
Нет, невозможно, и это уже неоднократно подтверждено. 07.05.2010 01:25:33, Ху
Ху
Самое классное будет, когда в 40 этому мужу захочется секса, но с 20-летней блондинкой. И он уйдет-таки от выросшей уже дочки и неудовлетворенной замотанной истерички. А она будет сидеть и думать, на кой фиг она столько лет проявляла свою силу чудесную. 07.05.2010 01:00:22, Ху
вот и я тоже об этом думаю иногда, вот эти мысли меня и погнали в суд, да потом любовь и надежда остановили 07.05.2010 01:13:06, все будет хорошо
ЕК настоящая
В 40 ему может тоже не захочется секса. Но захочется чего-то еще. Или в 45.
Остальное ты правильно написала. Главное - не с этой женой...
07.05.2010 01:03:36, ЕК настоящая
Ху
Я вот только понять не могу, почему автор не может никак смириться с мыслью, что он ее действительно и совершенно правда не хочет. 07.05.2010 01:05:53, Ху
потому что больно признать это. Вы так говорите, как будто это как стакан воды выпить. Трудно понять другого, когда сам этого не переживал. 07.05.2010 01:23:53, все будет хорошо

Показано 126 комментариев из 514



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!