Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быстро отпускает и забывается?

Вот ведь люди разные:) Кто то отходит от развода-разрыва годами, а кто то за год восстанавливается. А как у вас было? Мне просто интересно сколько времени надо разным людям чтобы зализать раны?
17.04.2010 11:52:22,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
4 года 19.04.2010 13:21:48, БЖ
Солнечный Ветер
Год, чтоб окончательно прояснилось в голове. 19.04.2010 11:32:56, Солнечный Ветер
У меня прошло уже 8 месяцев, как БМ ушел.Практически до последнего времени думала о нем постоянно, даже не о нем, а о том, как он мог так поступить - уйти в один день после 8 лет брака.Постоянно прокручивала все это в голове. Но потом, прямо недавно, как-то отпустило.Вроде.ТТТчнс 19.04.2010 09:55:41, angeL
Никакого отхода не было- взяла детей, ушла к подруге и вздохнула свободно))) Через пол года уже была замужем за любимым)) 19.04.2010 02:34:30, Анна!-я
вам - неделю. 19.04.2010 00:15:53, AnutkaSh
Сама ушла от мужа...прожили всего 1,5 года и 2 были знакомы до женитьбы...а отойти спустя 3 года так и не смогла ...Хотя и попыталась устроить жизнь с другим человеком, который совершенно был полной противоположностью мужа и заботливым и внимательным, но мужа не могу забыть и все тут...вспоминаю именно тот мизер хорошего , что было((( 18.04.2010 21:04:53, пилка
Я вообще не отходила.. Сама ушла, муж бывший отходил 2 года.
А мой нынешний муж отходил девять месяцев, потом познакомились мы и он окончательно утвердился в том, что правильно поступил, когда разводился.
18.04.2010 17:44:06, МатаХари
разным людям -надо разное время.
Но есть такие которым вообще времени не надо, характер типа как у Скарлет.
"Все равно счастливой стану, даже если без тебя".
А так только время и силы зря потратите на саморефлексию.
18.04.2010 16:37:14, сочувствующая
ландыш
одни живут проблемами, а другие возможностями. Это так везде. Одного уволили - он плачет, а другой только рад. Гори, говорит, огнем ваша контора, без вас лучше в тыщу раз. 18.04.2010 14:41:22, ландыш
У меня было так... Счастливая семья в течение 6 лет, потом его банальная измена. Любила безумно, решила что смогу пережить и "время залечит". Страдала конечно, мир был черно-белый, года 2 наверное.. В итоге спустя еще год поняла, что остыла, что чувств-то больше нет!! Попыталась разойтись, не смогла.. Ещё год прожили. И вот теперь я смогла! Жаль его, он же "Любит"!!!
А я... совершенно без эмоций. Все уже зарубцевалось за эти годы. И я больше не хочу жить с человеком, который мне как сосед по комнате в общежитии, только ради ребенка. Хоть и уважаю его и как мужчину и как человека, искренне желаю ему счастья, но не со мной. Не знаю как это выглядит со стороны, но это правда.
ПС прошло всего 3 месяца, однако я чувствую, что буквально оживаю, как будто камень с души...
18.04.2010 14:32:17, и я поделюсь...
Я была инициатором развода после 12 лет брака. Замуж вышла рано, глупая была, не осознавала за кого замуж выхожу. Муж был очень... как бы это сказать... вобщем, не такой как большинство нормальных людей и с очень непростым характером.
Решение о разводе созревало во мне 2 года, так с мужем "срослись", что оборвать отношения было очень трудно. Но за этот период проблем я себе нажила и физических и психологических до фига. В итоге ситуация накалилась до предела и я ушла, можно даже сказать сбежала, сверкая пятками, схватив в охапку ребенка.

Целый год у меня был отходняк и "ломка". Поначалу было очень тяжело, иногда даже думала может вернуться. Но мужа вспоминаю и понимаю, что не хочу назад к этому человеку, как бы мне плохо не было.

Потом закрутились новые отношения, но тем не менее прошлая жизнь "не отпускала", постоянно у меня все прокручивалось в голове, были моменты ностальгии, отношение к БМ менялось от ненавести до теплого дружеского чувства и в обратную сторону опять к ненавести по несколько раз. Короче колбасило меня.
Мне повезло и со мной рядом очень хороший человек, который мне помог все это преодолеть. Я ему рассказывала о всех своих переживаниях и терзаниях, мы помногу раз это обсуждали, одно и то же, он очень терпеливо меня слушал, поддерживал, успокаивал и участвовал в обсуждениях столько сколько мне хотелось. Мне это было очень нужно, чтобы переварить, пережить, осознать и чтобы все в голове улеглось как надо.
И вообще, я сравнила свою прошлую семейную жизнь с нынешней и поняла, что там я не жила, а выживала. А сейчас я живу и по-настоящему счастлива.

В результате развода у меня прошли все проблемы со здоровьем, причем сразу, вот как рукой сняло в одночасье. Психологические проблемы еще не все ушли, но стало значительно лучше. Причем положительные изменения во мне заметели все близкие и знакомые.
Мое отношение к БМ сейчас абсолютно адекватное, спокойное и я его наконец ощутила чужим человеком. И вообще смотрю на него и думаю "боже мой, и как меня угораздило столько лет прожить с этим дядькой" :)
18.04.2010 13:45:00, скроюсь пожалуй
Я через год БМ разлюбила и простила, но ничего не забыла. Теперь уже 2 года прошло. С БМ даже общаемся иногда, я отношусь к нему как к четвероюродному брату - вроде не совсем чужой, но и не так, чтоб близкий. Втайне злорадствую, что с тётенькой, к которой он утек, у него ничего не получилось. А вообще - инстинкт самосохранения, не только по отношению к БМ, но и ко всем мужчинам. Получается, что рана так и не затянулась, несмотря на ровное отношение к персонажам, отношение к событиям - совсем не ровное... даже совсем наоборот. 18.04.2010 13:10:19, Ту
Я вот 5-ый год в браке .Вначал быа любовь страсть а теперь хочу развода .не поговорить.думаю что стралдать все же буду...так как от привычки придется отказаться ...а вот сколько по времени ...но знаю что не сильно т.к. Любовь прошла безвозвратно.Н многие так и живут терпимо бещз любви зная что не любят они др.друа.
А у меня отпускало через 3года,в браке тожелюбила только недостойног так...
18.04.2010 10:15:37, ramillia
Фламинго
так все зависит от исходников - кто был инициатором, и кто остался один. А пройдет тогда, кода заполнится образовавшаяся пустота. Чем - неважно. Лучший вариант - другим, любящим и заботливым мужчиной. Ну, и чтобы он появился, нужно взять себя в руки и настроиться на позитив. Страдалицы и с печатью проблем на лице мужчин не вдохновляют. 18.04.2010 07:52:05, Фламинго
Я развелась 2 года назад после 10 лет брака и с двумя детьми... меня не отпускает, мне очень плохо ... со спецами работаю... с каждым полугодием все хуже и хуже... я уже и не верю что из этого выберусь 18.04.2010 01:12:52, ййй
У меня тоже было 10 лет совместной жизни,почти двое детей (7месяцев беременности).Когда мне говорили про 3 года "лечения", я не верила, казалось это так много..Первый год самый тяжелый, спасала грудная дочка, второй, думала какой кошмар два года прошло , а все еще так же больно. Третий не вспомнила даже когда это случилось, все зарубцевалось. Удачи Вам! 18.04.2010 18:21:05, было...
Держитесь. 18.04.2010 12:04:29, рица
Водолейка
Мы с ребенком ушли в октябре, т. е. считай полгода прошло... Не отпускает меня что-то... И вообще, горько и очень больно, и себя жалко, а еще больше - общего ребенка!

Сегодня на машине мельком видела - так думаю с той минуты не переставая...
Почему так все случилось? За что он так с нами??? :(((
17.04.2010 20:56:18, Водолейка
со временем поймете что вам несказанно повезло 18.04.2010 16:38:56, сочувствующая
*Skazka*
Большую любовь забывала около года...тяжело было, т.к. мы работали вместе и виделись каждый день 17.04.2010 20:26:50, *Skazka*
1ый номер, в которого я была влюблена по уши (до дрожи в коленках и бабочек в животе) банально ушел без объяснений и через 5 месяцев женился. Мне понадобилось еще полгода, чтобы научиться заново улыбаться и обращать внимание на других мужчин. Зато это был очень хороший урок.
Номер 2 испугался предстоящей женитьбы и 7недельной беременности и заявил, что не готов становиться ни мужем ни отцом. Переживала месяца два потом, главным образом из-за сделанного аборта:(
Все это повлияло на выбор мужа в будущем. Сейчас я рада, что те стрекозлы мне такую пищу для размышлений подбросили:)
17.04.2010 18:54:43, Скроюсь
перспектива
Счастлива! Какие там раны зализывать. Ушла и только жалею, что не сделала этого намного раньше. 17.04.2010 13:26:57, перспектива
Разводилась двжды. В 22 и в 30. Каждый раз очень плакала, но в одиночку и не более 5 дней, а внешне всем казалось, что я очень довольна. Утром сушила слёзы и розовый фон считала удачным для макияжа, остатки слёз придавали глазам живой блеск и выразительность. В дни невыносимых страданий М липли отовсюду, и я совершенствовала на них свои актёрские способности. На листочке писала только плюсы от открывшихся возможностей с новой свободой. Очень помогала мама. Каждый вечер проводила там где людно, музыка, флирт...Через неделю была спокойна и привлекательна. 17.04.2010 13:09:05, NLU
Пыталась логически проанализировать личный опыт. У меня все завязано на денежную составляющую. Если б у меня лично было денег море, либо дедушка в Совете Федерации, то не переживала бы ни секунды.
А так получилось, что БМ свалил в новое красивое плавание, а я осталась с целым ворохом проблем. Жилье, ремонт, прописки, дети и т.п. Все это нужно, а денег нет.
Причем, изначально планка была поставлена достойная. Сейчас снимаем приличную квартиру, копим на новую большую, на дом, машина достойная, потом купим еще лучше, отпуска, поездки, платная школа детям, рестораны, подарки и т.д.
Опускаться - я так не могу и не хочу. Перед детьми тоже стыдно, что не могу им прежний уровень обеспечить.
Так что, пока на новую орбиту не выйду, так и буду переживать.
17.04.2010 13:01:53, переживающая
Ещё зависит от настроя, от целей - вернуть спокойствие или наладить внешнее социальное благополучие, или измениться, или вернуться к добрачному варианту.
Я уверена, что в любом разводе или разрыве нельзя винить других. Надо подумать про себя - почему произошла осечка, что мне в себе не понравилось в этой истории. То есть не отбрасывать свой опыт, а сказать себе самой правду и подумать над ней.
Но в характеристике человека развод, ИМХО, ничего отрицательного не несёт. Ну была семья- это же лучше, чем одному прожить и проесть свою зарплату :)
17.04.2010 12:29:02, Русская пианистка
NatalyaLB
от нуля ( см ниже - знаю таких, у кого реакция на " я с тобой развожусь" - "звоним подружке, идем веселиться/сниматься и в тот же день знакомится с мужем номер 2") до "всю оставшуюся жизнь плачу над разбитым корытом, не хочу никакого другого корыта" 17.04.2010 12:11:03, NatalyaLB
Это не люди разные, а ситуации.Смотрите *Модный приговор* там через передачу показывают разведенных. Недавно была программа с женщиной, 42 года. Умница, красавица, свой бизнес, дом полная чаша. Прожила с мужем 16 лет и в один прекрасный момент он свалил к молодой.Так жену это так подкосило, что она, как уверяют ее друзья, не улыбалась 6 лет.Про другое и говорить не чего,забилась в домик как улитка. А я наоборот после развода улыбаться начала.Со стороны вроде бы и оправилась,есть почти все что я когда-то хотела для себя.но все далеко не однозначно.Думаю,что легче всего переносит развод тот кто не любит. 17.04.2010 11:56:39, рица
NatalyaLB
люди тоже разные, кто то всю жизнь потом, до смерти, над своими "ранами" трясется и зализывать их ни разу не хочет, вся жизнь вокруг них у нее/него крутится.
А кто то в тот же день "перевернул страницу" и забыл
17.04.2010 12:09:19, NatalyaLB
Я не психолог ни разу, но за три года как я стала интересоваться данной темой, мне все кажутся как под копирку сделанными, разница только в глубине чувств.А у женщин еще большая привязка к возрасту. 17.04.2010 12:17:38, рица
NatalyaLB
а их много, этих " всех"? у меня вот нет ни одного/одной близких знакомых, с кем разводились. Все близкие знакомые из тех, кто сам делает первый шаг (кто сам решил разводиться) соответственно, страдать им не по чему.
Может, тут фишка в том, что круг общения мы выбираем из себе подобных?
А вот среди неблизких знакомых знаю истории и из серии " на след день нашла нового МЧ" так и " плакала всю оставшуюся жизнь",но это ж испорченный телефон и как там на самом деле, я не знаю - я с этими людьми даже не знакома. Но если делать выводы по большинству - через 2 года большинство "забыло" и "отпустило"
17.04.2010 15:16:03, NatalyaLB
Так я ж об этом, все зависит от ситуации - ты развелся, с тобой развелись, к этому шли , это как гром с ясного неба, остался без крыши над головой,детей отобрали и так далее.Соглашусь с 2 годами, пусть будет так.Хорошо наверно разводиться до 30, тогда это будет пустяк.У меня есть парочка знакомых, так они до 35 трижды замужем побывали. А одна с каждым разом все лучше и лучше))) 17.04.2010 16:02:16, рица
NatalyaLB
я так поняла, что берутся только ситуации "с тобой развелись и это было сюрпризом ( как гром среди ясного неба)" :) 17.04.2010 18:57:15, NatalyaLB


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!