Раздел: Бытовые проблемы (читаю тему и как будто про меня написано)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По следам темы о жадных мужах

читаю тему и как будто про меня написано. У нас с мужем тоже отдельный бюджет. Он зарабатывает на себя, я на себя и ребенка. Недавно пошли к его маме на ДР. Он купил подарок, встретились, он говорит "На цветы мне не хватило" - эта фраза для меня означает, мне не хотелось разменивать 5 тысячную купюру. Спрашивает: Думаешь, не хорошо пойти без цветов? Я говорю, ну подарок же есть (причем по факту хороший очень подарок). Он - может ты сходишь купишть цветы? Я говорю, у меня нет денег, я все на врачей потратила. Обиделся. Моей маме он НИ РАЗУ В ЖИЗНИ ничего не подарил. Исключение, возможно ,пакетик чая, как презент.
Лечение: Я оступилась, упала, и повредила ногу. Повреждение мениска, смещение коленного сустава и перелом надколенника. Прошла все исследования за свои деньги. Рекомендация врача была, покой в течение 4 недель как минимум! А он - а как ты работать будешь? Я говорю, ну значит буду на костылях ходить! Врач сказал, что необходимо приобрести ортез для фиксации сустава. Он говорит, ты лучше купи эластичный бинт и замотай. Это тоже самое...
У меня прямо слезы в горле от такого обращения!
Ребенку конфетку не купит ни когда...
Блин, мне уже кажется, что все мужики такие...
И вот он говорит же, что любит меня... Неужели, реально, человек может любить и так поступать? Или это что то другое? Что есть любовь скупого мужчины?
15.04.2010 08:49:26, дама с костылями

404 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня отчасти похожая ситуация. Бюджет не раздельный, нет, но в основном каждый тратит со своей ЗП. Хотя и не считаемся сильно кто потратил больше, можем друг другу дать если у кого-то закончились вперед деньги или нет в кошельке. Но муж все время пытается смотреть куда у меня что уходит, периодически начинает требовать отчет, ссоримся. Одежду купить проблема бывает, покупаешь тайно и прячешь, когда не хочешь скандала. И я не считаю при этом что меня сильно не уважают. Жизнь просто разная у всех. Мы вот живем не богато, я бы даже сказала все впритык всегда. Живем в Москве, да, работа нормальная, но квартиры нет - снимаем двушку, няня на вечер, муж учится еще. Все это съедает много денег. Часто жадность не просто возникает как черта характера, а возникает от сложности жизни. И еще я действительно могу перетратить, увлечься, и муж это знает, потому и спрашивает периодически. И считаю что любит.
И хоть сейчас жить стало попроще, но спрос все равно идет. И я считаю что ничего страшного нет, если не слишком уж пристает. Бережет бюджет. И хорошего много в нем есть.
У каждого вообще человека есть недостатки, поэтому чуть что не так - сразу бросать, рушить семью -это тоже глупо. За семью свою бороться надо очень сильно, я считаю.
И кстати мой тоже может сказать - опять заболела, лекарства опять покупать на штуку, а что у меня температура 39 пофигу. Тоже очень обидно бывает. Такое нельзя просто спускать. Надо воспитывать. Я очень-очень-очень сильно обижаюсь, не разговариваю долго, потом не ору, но обязательно выскажу да как же так можно относиться, как тебе не стыдно... Он потом понимает извиняется.
В общем, мне кажется, что бросать его только из-за этого не надо, как тут пишут некоторые. Неизвестно - может раньше по деньгам было сложно, вот он таким и стал. Надо просто отстаивать свои права на траты, отношение к себе отстаивать хорошее, все это можно поменять если методично действовать). Скандалить даже, хоть порой и неохота связываться. И всегда показывать если он обижает, как с ногой. И конечно надо переходить к общему бюджету. Не то что все деньги требовать с него, это тоже как-то неправильно, мне почему-то сразу такие мужья кажутся бесхарактерными и переваливающими заботы на жену. Но надо как-то начать безвозмездно и не считаясь делиться деньгами... Можете сами начать ему предлагать, типа, о у тебя нет мелочи, ну на, у меня есть в кармане, и даешь сколько-то, потом сама просишь невзначай через какое-то время. Я бы как-то так попробовала для начала. Чтобы проще хоть отношение стало... Хотя может я и не права, может сразу надо на чистоту говорить, что это неправильно как-то, давай вместе в одну кучу, и каждому на свои траты. Как-то так.
Но любви это все не отменяет, семейная любовь вообще штука крепкая, вырабатывается годами вместе со съеданием пуда соли. Но просто вместе с ней и отношения складываются определенные, порой не очень правильные. Работайте над отношениями).
16.04.2010 14:20:38, АняК
Я очень Вам благодарна за опыт, за выводы. 16.04.2010 11:18:06, Дама с котом
Начиталась тут. Очень Вам сочувствую. По себе знаю, как тяжело с таким жить. У самой такой. Всю совместную жизнь раздельный бюджет.
А на все замечания "Зачем с таким жить" - так говорят те кому есть на что и есть куда. Или у кого все хорошо (и слава богу). Была моложе, без детей и не замужем , то-же была такая: "Да я, да никогда, что я себя на помойке нашла".
Очень Вас понимаю. Держитесь. Но если есть возможность уйти, то от таких бежать надо.
А насчет любви. "Если любит, то денег не жалеет". Это все чушь. Жадность она к любви отношения не имеет. Только по началу жадные люди стараются как-то себя сдерживать. А как только цель достигнута, то вот тут они проявляются во всей своей красе.
16.04.2010 10:13:43, Сочувствую
Так о том и вопрос про помойку
Если у женщины все плохо, ей негде и не на что жить... она кто и откуда вообще? С помойки?
16.04.2010 10:39:14, Дина (Джума)
А Вам не приходило в голову, что помимо материальных проблем еще бывают и проблемы здоровья, которые иногда сваливаются на людей очень внезапно. Немножко поосторожнее со словами. У людей очень разные ситуации бывают. 16.04.2010 16:33:44, С-ю
Приходило конечно
Более того, была уверена, что Вы именно про здоровье напишете
16.04.2010 16:41:03, Дина (Джума)
Даже не знаю, что сказать ...
А Вас случайно Ваши родители или "муж" не на помойке нашли???
Терпеть такое неуважение годами ...
16.04.2010 09:00:58, ВС
Кто ж Вам докажет, что не все мужики такие.. Вам-то именно этот нравится. И именно такого выбрали. Значит обычные нормальные могут подумать, что с Вами надо именно так себя вести...
Может это Ваших рук дело- такой мужик? Ну надо оно Вам, слезы чтоб полить... менять-то все равно ничего не станете
Так что лучше подтвержу для Вашего спокойствия и дальнейшей счастливой жизни- ДА! Ни один папаша никогда не покупал конфету ребенку, цветов маме и все жены лечатся исключительно за свой счет. И все от этого тащатся также как Вы.
16.04.2010 08:24:45, Дина (Джума)
Мне в юности отец сказал, что наряду с пьянством и наркоманией еще одним страшным пороком мужчины является его жадность. Все остальное - лишь недостатки, с которыми кто-то может мириться, а кто-то нет. Так вот, жить с жадиной - то же самое, как жить с запойным. Не лечится, без толку все. А с возрастом он будет только хуже. Вашу ситуацию мне даже в страшном сне невозможно представить. Далеко не все мужчины такие. Мой муж все деньги, что зарабатывает, мне отдает. Я работаю, но зарабатываю много меньше его. Он даже отчета у меня не требует, считая, раз потратила, значит это было нужно. Но я не транжира и действительно стараюсь грамотно планировать семейный бюджет. К слову, моя свекровь тоже всю жизнь так жила. Свекр всю жизнь вертелся, чтобы семья ни в чем не нуждалась. Свекровь три рубля всю жизнь получала, а одевалась с иголочки, выглядит сейчас много моложе своих лет. Короче, все это наследственное. Поинтересуйтесь, как жила ваша свекровь, сразу увидите собственную перспективу. И не верю я в такое вот люблю. Когда человека любят, делают его счастливым, а не заставляют с костылем на работу двигать. А если бы вы, не дай Бог, позвоночник повредили? Кидайте его на фиг, пока молоды. 15.04.2010 20:01:25, A&S
Ну Вы же САМИ позволяете так с собой обращаться. Сами рожали от него. Сами продолжаете с ним жить. Ну и чего слёзы лить-то? Имеете то, что заслуживаете. И нет, не все мужчины такие. Для меня вот то, что Вы описали - другой глобус. И что такое "раздельный бюджет" - для меня лично зогатко. Все мужчины в моей жизни тратили на меня деньги, иногда последние:) И делали это сами и с удовольствием. 15.04.2010 15:32:20, ==
Зачем так говорить автору.
ей от этого не легче.
МОжет быть этот муж компенсирует свою жадность другими качествами -мы не знаем.
к тому же жадность лечится.
15.04.2010 20:22:14, Вика С
Типа "Это последние деньги, которые я на тебя трачу!!!",
м?:)))
15.04.2010 18:25:24, гхм :)
<тратили на меня деньги, иногда последние:) > А что они тратили на вас, когда у них кончались деньги? )) Или это были не последние? ) 15.04.2010 16:15:29, любопытная Анна
че-т мне тоже все это показалось рисовкой 15.04.2010 16:58:30, Ольсик
как каждый народ заслуживает своего правителя, так и каждая жена заслуживает своего мужа. Мое "счастье" вело себя примерно также, пока я окончательно не выбесилась и не предъявила ему в письменном виде (устно он всё пропускает меж ушей) ултиматеивное сообщение с раскладкой по расходам о требовании срдержания ребёнка. Ясно что не сразу и не до конца, но он таки перевоспитался. Особенно после рождения второй дочери, рождение которой я долго откладывала именно по причине, сформулированной мной для него "я не могу себе позволить остаться без источника дохода для себя и ребёнка даже на год, а ты нас не содержишь". 15.04.2010 14:08:20, douceur
Боже мой, зачем Вы с ним живете? И бюджет отдельный - зачем? Почему не общий? 15.04.2010 13:26:44, Sirriuss
Автор, если б вы лично имели доход в 10 раз больше, чем сейчас, вас также напрягала бы скупость мужа? 15.04.2010 13:00:37, Oker
Каких только ужасов в конфе не прочтешь! Сразу своего мужа больше ценить начинаешь... Я-то всегда думала, что мой муж тоже довольно прижимистый, но чтоб он мне или детям лечение какое-нибудь не оплатил или детям на шмотки-курсы-репетиторов денег пожалел - не могу представить. 15.04.2010 12:54:02, Lariska
Извините но это моральный урод. Вы еще после этого с ним и в постель ложитесь? Насколько надо себя не уважать? Я так понимаю, что ребенок не его? У моих знакомых столько примеров, когда не родные отцы в детей вкладывали очень много: и образование давали и все обеспечивали.
А вообще сейчас пришла в голову такая идея - может у Вас тоже с головой не все в порядке, раз Вы с ним до сих пор общаетесь? Извините, что резко - но я в шоке.
Когда я лежала в больнице и мы еще даже не были женаты, он не просто оплачивал все лечение (а это около 5-х его зарплат), но и послереабилитационны­й период (6 месяцев) и в больницу по 2 раза в день приходил и горшки носил (сорри)
15.04.2010 12:42:39, melomm
Ваш "муж" по сути и не муж вам. 15.04.2010 12:41:19, Агент Малдер
а вы что, на необитаемом острове и других мужчин нет и не предвидится?
Скупость - самая отвратительная мужская черта для меня.
15.04.2010 12:24:36, Апрелинка
Вы меня, конечно, извините, но какой смысл жить с таким, даже если - допускаем фантастически - все кругом такие или большинство? вот зачем???
может, стоит попробовать поискать другого? если все такие, то Вы ему найдете замену легко)). А вдруг встретится нормальный мужчина?
имхо, это не мужчина. И, конечно, далеко не все такие.
15.04.2010 12:17:38, не любит, мое мнение
не хотела вообще об этом писать, в той теме воздержалась. Но уж напишу.
А как вам МЧ 26 лет, который работает 2 дня в неделю (а то их в б/с видите ли отпускают), выдает 5 тысяч в месяц жене (типо ни в чем себе не отказывай), берет на работу в огромных термосах обед (свою дольку, такссзать), и больше у него можно не просить никогда и ни на что. "Я же тебе деньги выдал! куда ты их тратишь!!". В конце месяца обычно мысли вслух: а все ли деньги ушли на меня, или ты что-то потратила на свою машину, мне кажется, я столько не ел...
Ну и другая побочка, типа: готовить надо экономные блюда, притом в еде придирчив до ужаса.
Нашел в доме ненужные (мои!) ботинки, они новые, но сразу оказались мне малы. Поругал за расточительность и тут же пристроил своим родственникам.
При этом сам - по клубам, пытался даже у меня брать деньги на ночную жизнь (ну ты же не будешь губить мне жизнь, я еще такой молодой, ты-то уже нагулялась).
М-да, вот такой у меня был "муж" N3, стыдно вспомнить. Причем, поженились по его желанию: встречаться, ходить - это неэкономно, нужно тебя куда-то водить, приносить подарки... Так прямым текстом и сказал:)
15.04.2010 12:13:25, Ольсик
у меня сестра отдала часть денег мужу (оставила себе на булавки и необходимое). вот что любимый принесет то и будем кушать. мясо значит мясо. картошку значит картошку. Помогло...
но на мой взгляд ИМХО такая ТОТАЛЬНАЯ ЖАДНОСТЬ - ненормально.
15.04.2010 15:42:54, ПимпусЬ
В теме про жадных мужей я расказывала судьбу своих родителей.
Фраза "Я же тебе деньги выдал! куда ты их тратишь!!" знакома, как страшный сон из детства.
Это говорилось и в адресс жены (мама всегда выдавала полнейший отчет о потраченных деньгах и своих и "выданных"), и в мой адресс (куда делись 30 руб., выданые на день, когда я поступила в институт).
Хорошо, что у вас хватило мужетсва разойтись с таким мужчиной.
15.04.2010 14:10:54, Надежда_П
Я-то разошлась, а мама до сих пор живет. Поехали они недавно на УЗИ сердца с отцом, ей было очень плохо, дойти она не могла, а папина машина должна ездить только на дачу. После недели обработки папа изменил принципам, взял машину, поехали. Там очередь, он начал ныть: "Как, я еще ждать тут должен?" (сам он в творческом отпуске, диссертацию пишет). Мама: ну а как ты думаешь, если я не дошла сюда, обратно тоже не вернусь. Короче, на УЗИ обнаружилась жуткая экстрасистолия, врач сказала что надо срочно обследоваться и ложиться. Был назван специалист, к кому обратиться. Папа ответил, что не надо резких движений, деньги сейчас нужны на защиту диссертации, а специалисты и в поликлинике есть. Ну то есть надо сходить в поликлинику, взять направления а там уже посмотрим, может денег дам. Ну ясно же как божий день, что ни в какую поликлинику она не пойдет, а если пойдет, то когда станет совсем плохо, может там и окочуриться. В общем, я с ней поеду завтра сама, попробую пройти необходимое, хотя у меня тоже деньги не лишние, трое детей, алименты не платятся...ну это так, к слову. А вчера ей стало получше и папа сказал, что надо бы в выходные ехать на дачу. Мама не выразила энтузиазма, папа надулся. Вот, а так спросишь - живут хорошо, сами гордятся своим крепким браком. 15.04.2010 16:23:12, Ольсик
может вызвать скорую и положить маму в больницу? 15.04.2010 19:21:10, Рината
Да, вечером того дня (это был вторник) вызывали скорую, сделали укол, какой я не знаю потому что с ними не живу. А завтра мы с ней поедем к кардиологу. Речь в общем-то была о том, что для мамы этот муж хороший, а вот я такого не могу понять, хотя честно скажу ни один из моих мужей тоже особо не волновался за мое здоровье. Просто я знаю, что нормальные мужчины есть. 15.04.2010 21:28:32, Ольсик
И вы после этой фразы пошли с ним в ЗАГС?
Вот где другая планета-то...
15.04.2010 12:35:38, Oker
Опыт, сын ошибок трудных (с) 15.04.2010 12:45:25, любопытная Анна
Если б там не было про "№3", я б согласилась) 15.04.2010 12:47:26, Oker
Может, у первых двух были другие недостатки. 15.04.2010 12:49:59, любопытная Анна
хуже этих??
таких мужей надо в зоопарке показывать)
15.04.2010 12:51:23, Вечная Весна
нет, не хуже. Но другие. Когда будет тема про аналогичные недостатки, я напишу 15.04.2010 13:18:29, Ольсик
Может, не хуже, но Ольсику нужен был этот опыт, чтобы это понять. Что первые два были не хуже.

А может и хуже, тогда всех в зоопарк надо) Собственно, она и развелась с ними)
15.04.2010 12:55:09, любопытная Анна
и сдала в зоопарк)? 15.04.2010 12:55:56, Oker
вам так необходим зоопарк из моих мужей? Поверьте, кроме них в жизни уродов хватает, любуйтесь на них на здоровье 15.04.2010 13:10:49, Ольсик
Простите, если обидели.
Мы не это имели ввиду)
15.04.2010 13:15:46, любопытная Анна
вот как раз к вам обид никаких нет, все правильно пишете про опыт, надеюсь что он на пользу пошел, по крайней мере больше замуж меня не тянет 15.04.2010 13:21:56, Ольсик
)))) Пусть Весна этим занимается. Инициатива имеет инициатора. 15.04.2010 13:10:17, любопытная Анна
здрасте!
где я и где зоопарковый контингент)
15.04.2010 13:16:59, Вечная Весна
вполне может быть, что рядом. Ваш муж тоже может показаться кандидатом в кунсткамеру, мы его не знаем, и даже если бы знали, то взгляды женские разные 15.04.2010 13:21:04, Ольсик
разумеется может)) по сравнению с такими-то неофитами) 15.04.2010 13:23:29, Вечная Весна
последнее слово ниасилила) 15.04.2010 13:34:21, Ольсик
Ольсик, не обижайтесь)
И не переходите на личности)
15.04.2010 13:22:37, Oker
постараюсь 15.04.2010 13:33:55, Ольсик
левые отмазки. 15.04.2010 13:19:49, любопытная Анна
ленива, каюсь(( 15.04.2010 13:21:58, Вечная Весна
сама в шоке! Ну хотелось тогда семьи, хотя это конечно не оправдание 15.04.2010 12:40:36, Ольсик
Ой, нет! Человек не может одновременно и любить и так поступать! Я вообще такого ни разу не видела, а у меня вагон семейных знакомых. А зачем Вам вообще рядом с Вами человек, который продемонстрировал наглядно, что в трудную минуту пошлет Вас лесом? 15.04.2010 12:12:34, Lariska
Скупость - зараза распространенная, а на благодатной почве процветает как лапух на ... Если есть за что держаться срочно меняйте всю почву. Таких людей лучше на строгом счётчике держать, т.е. бить их же оружием.
Основные принципы:
- никогда у него ничего НЕ ПРОСИТЬ и ничего НЕ ДАВАТЬ;
- не информировать его о своих доходах и расходах;
- прекратить расходы на общие нужды и продукты;
- готовить только себе и ребёнку;
- сохранять лицо очень приветливым и любящим, на время лечения быть особенно ласковой, избегать любых ссор любой ценой.
Далее(к примеру- для совместного романтического ужина) составьте меню и смету.Заведите красивую тетрадочку или листик в эксэле для совместных расходов, включая ребёнкины траты. И спрашивать можно только о том:"Что ты хочешь, милый?" Общие траты только по его желанию и строго по смете. Его желание считать реальным только после внесения его половины расходов.
Цветы пусть вас никогда не волнуют, оставьте ему его право выглядеть соответственно.
Это, безусловно, и трудно, и противно, но не вечно и эффективно. Курс этого консервативного лечения 2--3 месяца. Ну, если не поможет - необходимо оперативное вмешательство. Делить со скупердяем нажитое - ад.
15.04.2010 11:41:12, NLU
нет, скупые мужчины обычно за собой этого не замечают, однако видят, когда им дорогим-любимым что-то зажимают, и начинают ныть, что их не любят. На вопрос "А ты?" всегда найдут что сказать, представив любой ваш пример его скупости случайностью. Близко знала двух таких. С одним выдержала 4 месяца (но он не сразу начал скупиться), а с другим 3 (этот сразу) 15.04.2010 12:04:31, Ольсик

Показано 52 комментария из 404

Всего ответов: 404 Страницы: 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.10.2017 02:04:01

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!