Раздел: Жена и муж (у мужа в компании на корпоратив все приходят с женами, а мой меня не берет)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про корпоративы

Вчера пришел муж и сообщил, что он летом он уезжает с офисом на корпоратив. На выхи, жены не приглашаются
На мой сильной удивленный взгляд, он сказал, что решение не обсуждается…..и он едет.
А как у вас?
Поясню, у нас политика компании, что если корпоратив с выездом, то можно брать с собой свою половину, мне обратного не понять.
07.04.2010 15:27:47, скроюсь...

318 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой муж ездил на прошлой неделе на 3 дня. Не вижу проблемы. И главное, зачем мне это надо, переться туда с ним и держать спину все время? 08.04.2010 16:14:43, babka.v.kedah
я бы тоже обиделась
Причем больше всего - что это такое за корпоратив на выходные, это время будет оплачено или за него дадут отгул
Сама в выходные бы тоже не поехала - еще не хватало с коллегами в свой выходной общаться.
У нас выездные были - с вечера четверга до вечера пятницы.
И в пятницу на весь день, потом кто хотел - вернулись в Москву, кто хотел остались до субботу. В субботу днем возвращение в Москву, кто хотел уехали раньше.
Выходные - это личное время сотрудника, и мне было бы обидно, что муж предпочитает провести его не со мной, а с коллегами
Но мой бы не поехал, и я бы не поехала. И друзья у нас в основном общие, если в выходные кто-то занимается своими делами, или встречается с личными друзьями, но это все равно не два дня.
Но у нас еще дети, может не будь детей, то было бы другое мнение
08.04.2010 14:03:41, Водяная лошадка
мой муж 10 лет работает в одной компании. 2 раза в год корпоративы на выходные за границей. Раньше тоже напрягалась. Сейчас спокойна. Я даже к изменам по пьяни стала спокойна. Но судя по всему не изменяет он там. Много фоток привозит, подробно рассказывает про экскурсии и достопримечательност­и и пьянки. Звонит или смс-ит по 100 раз на дню. Вообщем чувствуется что мужик не загулял :)) 08.04.2010 10:32:47, Красная ромашка
"даже к изменам по пьяни стала спокойна." - жесть.............................. 08.04.2010 11:06:29, Белянчик
ну да..это к сожалению не от хорошей жизни приходит :( если выбирать постоянная любовница или один раз по пьяни, то я выбираю один раз :) 08.04.2010 12:53:12, Красная ромашка
главное, чтоб остальные члены офиса про этот кооператив были в курсе, а то, может, со всего офиса он один туда " выезжает" :) 07.04.2010 22:57:09, NatalyaLB
Вы не понимаете смысл корпоративов. Это не фэмили- а тим-билдинг. В некотором роде даже в противовес семье.
Проблема не в корпративе, а в Ваших отношениях с мужем. Ему предложили - он согласился. Как например согласился бы на бесплатный секс с незнакомой девушкой :-)) Я нисколько не провожу параллелей еорпоративов с бесплатным сексом (хотя на выезде странно было бы не подумать об этом :-))).
07.04.2010 18:20:05, Kurmen
Ну да, тим-билдинг - это чтоб человек шел на работу как в семью :)
P.S. Я тут недавно поняла, что для меня это почти единственная мотивация ходить на работу - чтоб как в семью :)
07.04.2010 20:35:29, Лягушка
гыыы :)))
"Я не провожу параллелей, но странно, если у кого-то не так". :)
07.04.2010 18:24:43, ЕК настоящая
:-)) 07.04.2010 18:26:47, Kurmen
бывают у обеих сторон.
бывают с семьями, бывают чисто коллективом.
что вас беспокоит в корпоративном мероприятии без вас?
07.04.2010 18:04:55, EYa
Проблема не в политике и не в компании. И даже не в Вас ))))
У вас с мужем нарушены коммуникации
Когда-то меня такие заявления мужа могли сильно взбесить/расстроить
Объяснила мужу КАК мне надо сообщать о тусовках без меня. Итог- последние 7лет наслаждаюсь вместо расстройства) Муж едет, муж тусит, муж корпоративит как положено, я заранее планирую выхи без него, балдею от собственной свободы, делаю кучу вещей, которые не смогла бы сделать с ним. Все довольны.
Поговорите с ним. Добейтесь чего-то вроде "я тебя тааак люблю, ну как же ты могла думать, что я ХОЧУ, мне с тобой в разы лучше, но надо))) Это работа"
Думаю, Вам такого было бы достаточно
И среднестатичтический муж вполне готов на подобные монологи.
Ищите контакт
Может, Вы его сама когда-то сгубили, может еще не поздно вернуть... Или учитесь - никогда не поздно))
07.04.2010 17:43:45, Дина (Джума)
Кстати...
Если у Вас или мужа позиции на работе не нижние ..... ни разу не видела удачного выступления "парами"
Как руководитель я очень сильно против появления сотрудников "старше" водителя со своими половинами.
Нехорошо получается обычно)) И деньги, потраченные на корпоратив проходят впустую
07.04.2010 17:50:28, Дина (Джума)
А у моего мужа наоборот - сотрудникам выше определенного уровня рекомендуют брать на корпоратив супругов. Сотрудникам еще повыше - очень настойчиво рекомендуют. Сотрудники на уровне водителя - однозначно без супругов. 08.04.2010 10:03:37, маугленок
У всех по-разному конечно же....
И корпоративы разные
У подруги корпоративы пафосные, с выступлениями звезд классики, в подобающих же помещениях... то есть очень дорогое культурное мероприятие- там тоже желательно с половинами от определенного ранга... Потому что дорого и эксклюзивно.. Ну типа концерта в Большом театре для отдельно взятой компании.. Водителям запрещено кого-то приводить
А у нас пьянки-гулянки-веселухи... Когда-то жена замдиректора стриптиз сплясала... решили, что нафик нафик...
08.04.2010 14:06:40, Дина (Джума)
у нас нельзя с собой никого брать, никогда) т.к. это действо за счет компании- только и исключительно для сотрудников (исключая специальные детские праздники). а у мужа- обычно можно)) но я не езжу, т.к. "веселиться" среди чужих людей для меня удовольствие ниже среднего- я и так перегружена общением с посторонними, отдыхать хочется с друзьями. хотя- если "по протоколу" надо- тогда конечно, никуда не денешься)) 07.04.2010 17:35:23, volosiki
вот вот, бывают еще случаи, когда именно НАДО. Вот это тогда вообще засада. :( Хоть бы доплачивали за это тогда, что-ли. 07.04.2010 17:38:21, WildStitch
обязаны по ТК 07.04.2010 17:41:06, ЁЁЁЁЁ
где этот ТК????????? 07.04.2010 18:11:23, Живая_и_Настоящая
женам, которые сопровождают? Класный у вас ТК. Наш вот как-то отстал в этом смысле. Как-то пришлось сопровождать, потому как парами в обязательном порядке было. Весь вечер потратила на эту показуху и ни копейки никто не заплатил. :( 07.04.2010 17:44:11, WildStitch
а с женами договор подряда на работу по сопровождению супруга в выходной день 07.04.2010 17:49:30, ЁЁЁЁЁ
у них этот договор подряда в паспорте пропечатан 07.04.2010 17:55:00, caban
Мне глубоко удивителен обязательный корпоратив на выходные.

Есть 2 разумных формата:
1) Рабочий, без семей, обязательный - в рабочие же дни. Понятно, что помимо работы люди будут и отдыхать вечером, но ЦЕЛЬ - рабочая.
2) На выходные, с семьями, по желанию. Цель - чисто пообщаться и повеселиться тем, кто хочет.
07.04.2010 17:06:23, Лида Удоева
У меня командировки в среднем сейчас 2 раза в месяц по 2-3 суток. Причём - езжу в комапнии двух мужчин (коллег). Муж относится к этому спокойно.

Копроративы гораздо реже - но ни разу не приходило мне в голову притащить туда мужа. Думаю ему бы там бало очень не интересно.
07.04.2010 16:45:12, Vitaly
Удивлённый взгляд был лишним, вместо него должно было последовать что-то вроде: Значит, я могу расчитывать на твоё отсутствие с 15 на 17-е? :)
А по делу: у Вас навязчивый синдром "мужниной измены", как любые навязчивые состояния требует лечения и поддаётся ему...
Ещё из личного: для меня и для мужа вопрос об участие в корпоративе тоже не обсуждается, потому что никто обычно не возражает...
07.04.2010 16:44:20, komarel
вот именно. Единственное, что делаем, это согласовываем даты, потому что кто-то должен быть дома (дети). Все остальное, все эти взгляды/разборки/рев­ность вообще за гранью понимания. 07.04.2010 16:49:33, WildStitch
Я в принципе не знаю, как это, жить с человеком, которому не доверяешь...
Или доверяй или ищи другого, а уж такая фигня как корпоратив - вообще не повод для обсуждения, и тем более ревности...
07.04.2010 17:11:57, komarel
угу, согласна. Но как видим, некоторые не понимают как это - доверять. И как это - не ревновать. 07.04.2010 17:18:03, WildStitch
Не знаю, может, я не права, но я всегда стараюсь строить честные отношения во всём и со всеми - мне так комфортнее, доверие - дело добровольное, его нельзя навязать, но можно заслужить ИМХО 07.04.2010 17:59:25, komarel
Вы говорили, что даже если изменит - для вас это не катастрофа. Может в этом дело. Т.е. рады наверно не будете, я не про это. Но свет клином не сошелся для вас на этом вопросе. 07.04.2010 17:25:42, любопытная Анна
но ведь вроде это естественно, нет? Как может свет сойтись клином на одном человеке? Мы каждый единственнен, неповторим и незаменим только для себя. Потому что если мы помрем, то для нас этим все и кончится. В то время как весь остальной мир будет продолжать жить.

Да, больно потерять любимого человека. И дай бог, чтобы не приходилось его терять. Но ведь солнце не станет светить по другому, кофе не станет менее вкусным и трава все так же будет расти.
07.04.2010 17:33:58, WildStitch
тут вопрос, что не свет клином сошелся на одном человеке, а то, что доверие будет подорвано - и это действительно драма. Я как раз могу понять брак, где изначалано оговаривается возможность измен, а никогда это идет обманом 08.04.2010 13:55:38, Водяная лошадка
Для вас естесственно. Для меня не очень (без связи с изменами), но стараюсь это себе внушить)) Читая конфу, в том числе. Спасибо вам)

А для автора - вообще не естесственно. Мне кажется, она должна это осознать и ей станет легче. Радости мало, но измена - это не конец света, да и застраховаться от нее на 100% нельзя.
07.04.2010 17:41:04, любопытная Анна
Солнце светит, и растет трава,
Но тебе она не нужна.
Все не так, и все не то...
07.04.2010 17:40:24, Oker
И я тут с тобой. 07.04.2010 21:37:54, ЕК настоящая
ну и зря. Грустная картинка. Не человек, а какая-то рыба-прилипала. :( 07.04.2010 17:49:39, WildStitch
В данном случае речь шла о способности сопереживать) имхо) 07.04.2010 17:55:03, Oker
станет-станет
и кофе невкусный, и солнца не видно и трава не растет - и это тоже естественно при потере любимого человека.
Разве нет?
07.04.2010 17:38:02, ЁЁЁЁЁ
И это причина отравлять себе всю жизнь ожиданием этого ужасного момента? К тому же измена не обязательно влечет потерю любимого человека. 07.04.2010 17:57:35, любопытная Анна
А зачем ожидание? 07.04.2010 21:38:37, ЕК настоящая
Ну не знаю, я не ожидаю. Автор ожидает, имхо, и ей от этого плохо. 08.04.2010 09:42:53, любопытная Анна
нет. Да, больно, да, грустно. Но зацикленности на чем то одном мне не понять. И мне не понять как может быть любимым что-то одно, будь то человек, животное или вещь. Разве нет других любимых людей? Детей, родителей? Разве больше никто и ничто в этом мире не приносит удовольствия и не радует? 07.04.2010 17:48:41, WildStitch
Радует и приносит, но и без потерянного хреново какое-то время (психологи говорят год - это норма) 07.04.2010 17:53:53, ЁЁЁЁЁ
с этим согласна. 07.04.2010 17:56:41, WildStitch
в разных компаниях по-разному. 07.04.2010 16:42:55, Moon

Показано 45 комментариев из 318

Всего ответов: 318 Страницы: 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.11.2017 00:07:04

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!