Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли притяжение?

Навеяло темкой про жену без прически и макияжа и мужа с подтяжками и маникюром. Часто слышу теорию, что противоположности притягиваются.

Интересно Ваше мнение, неужели могут гармонично уживаться грязнуля с чистюлей, транжира со скрягой, активный с лентяем??? Это все внешние проявления характера.

Или эта теория никогда не станет аксиомой?:)))
05.04.2010 10:10:13,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ландыш
я согласна с этой теорией. (Более того, внутри нее можно маневрировать, в том смысле, что если ты чистюля, а муж грязнуля - стань погрязнее, и муж поневоле захочет стать почище. Он даже сам не заметит, как. Автоматически все произойдет. )
вот Вы сами подумайте - Вы бы лично захотели иметь мужа с точно таким же характером, как у Вас? да упаси бог ))
05.04.2010 14:28:26, ландыш
NatalyaLB
наверно, все люди всё же разные... я вот только такого и хочу, чтоб обладал такими же такаранами, и такими же плюсами...... 05.04.2010 15:24:19, NatalyaLB
Психологи говорят, что обычно гораздо легче общаться людям со сходными, а не противоположными качествами. Такие чаще и сходятся. Потому что если один молчит, а другому хочется говорить и общаться - это тяжело. Если одному хочется ходить в гости, в театры, кино и пр., а второй домосед, все это терпеть не может - тоже обоих напрягает. 05.04.2010 12:23:18, Ль
NatalyaLB
я вообще в эту теорию не верю и лично ни одного примера не знаю....
по моему, это как вера в "черная кошка перешка дорогу - быть беде", все про это слышали, но у никого нет доказательств что это правда ( и никто не знает, откуда пошло поверье)
05.04.2010 11:45:37, NatalyaLB
Большое Солнце
есть есть))) я как специалист по программистам и молчунам говорю)) на мой веселый нрав и темперамент они как мотыльки летят...

первый муж был флегма полная, второй просто флегма))) полная противоположность мне.страшного в этом ничего не вижу.
05.04.2010 10:57:24, Большое Солнце
Helly
Могут, могут. Уж не знаю, почему.

У меня такие свекры: она темпераментная хохлушка, смолоду всегда по походам, по экскурсиям, комсорг-профорг, гостей всегда полный дом, любит ребятишек, любит потрепаться, громкоголосая и вообще "электровеник". Свекор - полная противоположность - бука, никаких друзей, ни с кем не общается ("все сво..чи"), молчун, гостей ненавидит (сколько раз бабкиных подруг из квартиры выкидывал), ест только в одиночку в уголке (он из староверской деревни), естественно никуда кроме как на работу не ходит, громких разговоров терпеть не может, детей ему вообще не надо было (они писают, а он брезгливый). Каким образом они 30 лет вместо прожили - загадка природы. Сейчас, правда, разошлись - дед уехал в свою деревню, живет там один, в доме на выселках. Свекровка жаловалась, что после свадьбы чуть не сбежала, когда попала в ту семью. До сих пор с ужасом все вспоминает, и жалеет, что ребенок только один, больше свекор не захотел. Про него не знаю - он молчит, как партизан, но тоже вряд ли ему жизнь с такой неподходящей женой медом была, раз сбежал при возможности.
05.04.2010 10:51:38, Helly
Oker
Ужиться могут, но поговорка тут совсем непричем) 05.04.2010 10:26:14, Oker
В смысле, не это их притянуло? 05.04.2010 10:29:14, в розовых очках
Oker
В смысле - они вместе не по этой причине))) 05.04.2010 10:30:42, Oker
+100 05.04.2010 10:48:49, Эжени
NatalyaLB
тоже +100, у меня есть подруга, где со стороны выглядит как "она образованная, он - нет, она чистюля - он нет, она любит деньги - он нет " и т д и т п, спрахшиваешь ее " как ты его выбрала то, такого противоположного???" а она " а в нашей деревне все мужики были гуляки, только он от девушек шарахался, а мне хотелось именно не бабника".
То есть она предпочла бы "такого же, но с перламутровыми пуговками", то бишь и образованного, и нрав другой, и денег много, и т д и т п, да где ж его взять то? Брала что есть.
05.04.2010 12:07:55, NatalyaLB
а к чему она причем?:) 05.04.2010 10:27:09, КаПа
Oker
к магнитам - однозначно ;) 05.04.2010 11:18:31, Oker
А почему нет. Один готовить любит - другой покушать. Один поговорить - другой послушать). Да и про красоту, легче ужиться, есть только один человек с утра перед зеркалом вертится, а то и поругаться не долго) 05.04.2010 10:23:45, в розовых очках
natmet
Я склоняюсь к тому, что все возможно)))

Но когда говорят, что противоположности притягиваются, то имеются в виду больше эмоциональные проявления характера и темперамент, а не пристрастие к чистоте, как в примере.
05.04.2010 10:21:49, natmet
Есть правила, но немало исключений. 05.04.2010 10:21:44, NLU
Да. КОмментировать не берусь:) 05.04.2010 10:11:41, Русская пианистка
Да могут,или это басни?:))) 05.04.2010 10:15:00, КаПа
Думаю, могут.
Как говорится, для со-проживания достаточно смотреть не друг на друга, а в одном направлении)
05.04.2010 10:17:40, Русская пианистка
Один носки разбрасывает, второй собирает, думаете у них одно направление?:) 05.04.2010 10:23:50, КаПа
Один даже не задумывается, другой это всегда делает-и всем счастье 05.04.2010 13:40:53, мммм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!