Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу уделять столько внимания!

Я [цензура] эгоистичная или че? Сижу бешусь.
Муж очень требовательный в плане внимания к нему. Очень много его требует, хоть и говорит, что отдает столько же, ни фига.
Надумал сделать себе абдоминопластику. Короче, ладно, я жуть как против, но раз надо поддержать - поддерживаю. Вот он бедный несчастный страдалец - неделю ходил как в воду опущеный, готовился морально. Ни помощи от него ни внимания ни какого - он устал, ему плохо. Ему надо поспать. Вчера прооперировали. Я: увези туда, посиди, потрясись четыре часа, как оно все пройдет, потом обними поцелуй будь молой когда он придет в себя, помимо всего - я ещё и работаю в этот день, отведи ребенка ко врачу, в сад, забери из сада, опять съезди в больницу.
Пришла вчера без рук без ног. В половине одинадцатого искупала ре, уложила спать, передалала домашние дела. легла спать. ТОООООлько сладко провалилась в сон - в половине второго ночи звонок. Я не могу спать, у меня все болит, мне плохо, помоги, утешь.... [цензура] тыть, мне в 6 утра вставать!!! Ну, утешила, сказала, что сейчас все пройдет, полежи, попроси что бы поставили обезболивающее...
Поговорили, уснула. В четыре ночи СМС получаю, со списком, что ему надо принести...
Сегодня утром - ре в сад, сама на работу, в интенсивном режиме её делаю, в обед еду в больницу. Звонит, просит по дороге забрать его маму. Заезжаю, жду 45 минут пока она соберется. Еду за яблоками, мандаринами и журналами. В результате приезжаю в больницу, но времени заходить нет и я отдаю все передачки его маме и бегу на работу (по дороге оплачивая ипотеку, коммунальные и др. платежи). Приезжаю на работу, ух, думаю, позвоню, а то как то некрасиво убежала, торопилась. Звоню - он, не могу сейчас говорить, позже перезвоню. Часа через два звонит, говорит, как у него все болит, говорить он не может, ему плохо.
Билятъ! Я одна такая чекнутая или так и должен вести себя человек, который ПО СОБСТВЕННОМУ желанию доставляет кучу хлопот другим?!!? Я реально не заслуживаю того, что бы со мной хотя бы пять минут поговорили (сквозь боль и усталость) по телефону???? Кто нибудь на моем месте рассердился бы или это у меня лопнуло терпение?!
31.03.2010 13:51:03,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
прочитала всю ветку.
по поводу операции - я делала абдоминопластику, это дейтсвительно весьма болезненная операция, при чем очень. Если после кесарева я встала на второй день и больше про свой шов и не вспоминала, то псоле коррекции мышц лежала пластом дня 4, боль адская. Но! это же операция не по показаниям, а по своему желанию, так что к боли муж ваш должен был быть готов.
кроме того, реально он еще месяц будет жаловаться на боль и тянущие ощущения, ничего тяжелее булки хлеба не поднимет, и машину водить очень тяжело. так что приготовтесь жялеть его долгое время.
а по сути вашего недовольства - я так понимаю, что это недовольство родилось не вчера..он ведь внимания требует и будучи здоровым? так что править надо в кончерватории и причины его нытья искать гораздо раньше. если принять во внмиание, что человек по сути своей нытик, то при операции следовало быть готовым к его заморочкам, хотя бы для своего собственного спокойтсвия - отпуск взять на неделю на работе или помощницу пригласить на время. как-то так.
01.04.2010 10:12:45, ЛисаААлиса
ЛУЧИК
Эгоист,но ведь до брака он был таким же. Терпеть, если можете относитесь к этому с юмором (знаю тяжело). Удачи и сил. У мужа ведь есть же положительные качества? за что Вы его полюбили, любите. А эгоизм отрицательное качество. Мы все не идеальны. 31.03.2010 19:29:58, ЛУЧИК
Героическая вы женщина.
Я бы от страха трижды умерла, если бы моему мужу делали операцию. Да хоть пластика, хоть аппендицит, это ж операция. И больно, наверное. Тем более, что мужчины очень тяжело переносят боль.
31.03.2010 19:21:31, Машшша
ЕК настоящая
Наверное, муж действительно ведет себя несколько:) эгоцентрично, но Вы-то...
Вы правда считаете, что заплатить за коммуналку - важнее, чем зайти к мужу в больницу и поцеловать его?
И что сон важнее, чем разговор с любимым человеком, перенесшим операцию?
Ну и т.п. по тексту.

Если муж хочет больше, чем Вы можете ему дать, значит вы не подходите друг другу для жизни.
31.03.2010 19:08:25, ЕК настоящая
Ясень
Примерно это хотела сказать, но увязла в формулировках и плюнула, так что +1 :)) 31.03.2010 19:34:33, Ясень
NAD
Ну, то есть, бедная женщина должна не только в одиночку обеспечивать бесперебойное функционирование организма семьи, но и следить, чтобы бедный муж недотр...недоласканным не оставался? :) 31.03.2010 19:57:26, NAD
Ясень
В какие-то периоды - да, конечно, и в праве ожидать от него того же. 31.03.2010 20:06:46, Ясень
NAD
Не в "какие-то", я думаю, а во вполне определённые, а именно форс-мажорные. 31.03.2010 20:26:45, NAD
Ясень
Ну да, разумеется. Но вот такая тут ситуация и есть, форс-мажорная. 31.03.2010 21:19:21, Ясень
ЕК настоящая
Если её это напрягает, то нет.

Квитанции оплатить можно и через полгода, если нет желания оформить списание прямо в банке со счета.
На работе 1 день нельзя было договориться и не присутствовать, если день планируется суматошный?
Свекровь можно было и не забирать, если позвонить ей и узнать, что она еще не готова выходить.

Короче, проблемой эти мелочи становятся только тогда, когда сам муж несколько обременителен.:)
31.03.2010 20:02:58, ЕК настоящая
Oblina
Ну не близка автору идея с этой операцией. Да еще с финансами какие-то траблы... 31.03.2010 20:08:01, Oblina
ЕК настоящая
Муж 2 года "ныл". За это время можно было автору самой с собой договориться уже - или согласиться с решением мужа или оставить его наедине с его проблемами.

Я знаю сколько стоит эта операция, за 2 года ее накопить можно свободно, вообще не напрягаясь, особенно если оба работают. И если эта сумма критична для семьи, то проблема не в том, что муж требует слишком много внимания. Совсем не в том.
31.03.2010 20:20:50, ЕК настоящая
Oblina
Ну хоть ты меня не путай!

У меня только-только сложилась ясная картина. Муж ныл-ныл, проныл себе за два года право на операцию. Неясно только, он похудел до или во время. Но это не так и важно. Наконец, плановая (!) операция. Для жены не новость, что операция непростая, но она решает, что обычные дела не стоит ни на день откладывать. Муж, правда, тоже ни о чем, кроме операции не думал. Теперь проблема в чем? Вытянуть у мужа сумму, равную заплаченной за операцию. Ныть в ответ. И компенсировать хлопоты жены. Для меня - другой мир... Ну всё так было ясно, так логично. Эххх :-(((
31.03.2010 20:38:14, Oblina
ЕК настоящая
Я не видела (наверное, пропустила) тему "вытягивания" и вообще распределения бюджета.
Если операция плановая (а она точно не спонтанная), то не утрясти хоз-быт дела на пару-тройку дней - это или принципиальная позиция или легкомысленность.

Если проблема в утягивании денег "на себя лично", то у такого эгоцентрика это сделать наиболее вероятно методом "веслом по балде" (т.е. просто взять, без просьб и вопросов).

Но если проблема в "не могу уделять столько внимания!", то или игнорировать лишние запросы или искать другого мужа.
31.03.2010 20:44:51, ЕК настоящая
Oblina
По поводу "взять" автор ответила, что муж "не даст" :-)

ОФФ, наверное. У меня муж - ну просто спартанец. Ночью серьезный приступ; утром - прямой, как тополь, едет на переговоры. Комментарии опускаю. Могу только вслух. На днях поехал к зубному врачу. Зубы - как зернышки в кукурузном початке. Сам, к врачу? Не на плановый осмотр? Я встревожилась. Позже звонит, предупреждает, что едет в коттедж. Бросаю все дела и мчусь домой. Там все на цыпочках. Влетаю к нему. Лежит. "Что?" - в голове прокручиваю весь справочник практикующего врача. МХАТовская пауза. Потом: "Сверлииилиии..." И что, в нытики его записать? Щаззз!
31.03.2010 20:58:39, Oblina
ЕК настоящая
Аналогично.

Вопрос интерпретаций слов и действий другого человека и отношений между мужем и женой.
"Не даст" - это за пределами моего понимания.
31.03.2010 21:04:33, ЕК настоящая
ландыш
имхо, если автору близок муж, ее не должны волновать его идеи априори )) 31.03.2010 20:18:23, ландыш
а зачем он делал эту как ее абдо ... ? Сам-то что говорил? Интересно просто стало 31.03.2010 16:34:25, ЁЁЁЁЁ
дорогая, да нужно было просто вежливо переложить на драгоценного супруга всё, что ты тут перечисляешь - в сад, ко врачу, коммунальные платежи - живот бы сам пропал, и не нужно бы было и денег на фигню тратить, и мужа жалеть! У меня своё такое счастье бывает регулярно послато в нужном направлении - то с ребёнком, то с мамой, то с квитанциями... 31.03.2010 16:22:01, douceur
У Вас особенный мужчина. Эгоцентрик. Думаю вся жизнь с ним должна была уже научить Вас как с ним обращаться или слиняли бы Вы от него нафиккк. Живете ж. Лично мне трудно понять и принять в мужчинах самолюбование вплоть до членовредительства. Ну никак. Но это моя точка зрения. Короче - лав ми,- лав май дог энд тараканс. 31.03.2010 15:35:47, Moon
Не поняла, почему нельзя мужа поддержать? После операции (любой) действительно все болит. Почему вы беситесь? 31.03.2010 15:26:33, murka i knopka
а зачем глупости еще и поддержку оказывать 31.03.2010 16:03:33, Наталияяя
я слазила посмотрела, что это такое абдоминопластика. на фига он вообще это делал. и зачем морально его надо было поддерживать его перед операцией, если это он сам себе придумал делать. вам конкретно его живот мешал?
не, я б поняла все эти пляски, если б это была какая-то операция по медицинским показаниям
31.03.2010 15:11:33, Наталияяя
Нет, и не было у него живота. И заморочки только его. Исключительно эстетическая очень сложная и достаточно опасная операция. Внутренне я была против. Но ведь жена должна поддерживать мужа, всегда, так ведь?! Вот я и поддерживала. Изучила все про операцию, как и что, поддерживала на всех этапах, он два года про это НЫЛ. Сил не было уже слушать и даже для меня было бы легче, если бы он уже наконец-то её сделал. Вот. Результат. 31.03.2010 15:15:03, надоело!
Oblina
<он два года про это НЫЛ> - так он просто нытик. Это бывает :-) 31.03.2010 16:39:11, Oblina
не во всем. еще раз, если б операция была по медицинским показаниям, то да. а так - нет, в первую очередь из-за того, что операция сложная и случится может все, что угодно.
после того как мне один знакомый адвокат рассказал, как жена его клиента впала в кому. решила сделать подтяжку груди. и все. такая реакция на наркоз. а врача практически нереально привлечь к ответственности. после этого рассказа я решила, что никогда с собой без медицинской необходимости делать ничего не буду
31.03.2010 15:24:15, Наталияяя
ну тут ошибка реально анестезиолога....вообще-то делают анализ на препараты (чтобы не было побочки), тк многие не в курсе на что аллергия может быть, а у девушки явно передоз...Медиков, конечно, трудно засадить тк они все прекрывают друг друга, уже все в карте переписали так как надо (хотя вроде в архиве можно докопаться...) Еще могут эту же девушку обвинить ну из серии, не сказала реальный вес, аллергии какие имеются, скрыла...(так многие врачи делают-лично с этим столкнулась, хорошо что закончилось хорошо!) 31.03.2010 15:42:32, Бусьен
смысл вообщем-то в том, что любая операция это риск. может быть ошибка со стороны анастезиолога, а может быть еще все, что угодно. я б вот так рисковать не стала и поддерживать кого-либо в глупых желаниях тоже 31.03.2010 16:02:13, Наталияяя
а что такое абдоминопластика??? 31.03.2010 15:02:16, AleXXX
NAD
Удаление толстого/висящего живота. 31.03.2010 15:13:26, NAD
Вообще - это пластика живота. Что конкретно делали ему - это после похудения образовались проблемы с кожей живота. Пришлось излишки убрать. 31.03.2010 15:08:48, надоело!
Штуша-Кутуша
Лучше бы просто в спорт зал походил 31.03.2010 15:19:56, Штуша-Кутуша
masyanya белая и пушистая
часто так запущено , что никакой зал не поможет ... 31.03.2010 21:39:22, masyanya белая и пушистая
операции придуманы для ленивых ) 31.03.2010 15:36:58, Serpentin (ex. kolina)
И для богатых :))) 31.03.2010 15:47:50, murka i knopka
Елена Д.
Вы, наоборот, слишком терпелива, на мой взгляд, нельзя к мужчине относиться как к ребенку - берите пример с его мамы, привезут - поедет, не привезут - обойдется :) 31.03.2010 14:41:56, Елена Д.
излишне терпеливы, я бы сказала,
давно бы послала лесом )))
31.03.2010 16:13:14, Ехидна
ночной звонок и смс только удивили. а остальное вроде все в норме. 31.03.2010 14:38:08, Шерлок
ландыш
так он, может, на самом деле не мог в этот момент разговаривать? врач там, обход, медсестра колет в задницу, мало ли...
но вообще муж с абдоминопластикой - это что-то )) мужчины в кризисе среднего возраста ограничиваются обычно отбеливанием зубов ))
31.03.2010 14:35:29, ландыш
Он не среднего. И даже не близко. Ему 31. Просто он очень резко и очень сильно (на 45 кг) похудел. Отсюда и проблема назрела. Но, на деле, она только для него проблема. Ни для кого болше не заметная и не существующая.
Да, конечно не мог. Он и сказал. Он же с мамой разговаривал. а потом провожал её. И тоже не мог разговаривать. А когда проводил - устал. На меня сил и не хватило. Вот про это весь пост.
ЗЫ: это частная клиника пластической хирургии. Даже если там медсестра, пардоньте, клизму ставит, её не будет заботить с кем в данный момент разговаривает пациент.
Хотя, всем огромное спасибо. Я уже на такая сердиая. Я уже хорошая стала :-) Прочитав вас!
31.03.2010 15:03:31, надоело!
кожа со временем подтянулась бы 31.03.2010 15:25:09, Наталияяя
Я вот вообще темная, не знаю, что это за процедура. И даже яндексом лень искать:) 31.03.2010 14:43:09, Эристейя
ландыш
насколько я знаю, так борются с жиром на животе. 31.03.2010 14:46:54, ландыш
Nanik
Пузо отрезать и сделать красоту вместо брюха. 31.03.2010 14:45:35, Nanik
Nanik
Я одна не поняла, что страшного произошло? По-моему, все нормально, только организация процесса хромает. И я бы сидела гладила по голове и усыпляла болезного. Естественно. Плохо ему, конечно. Для того я ему и поддержка, чтобы это плохо превратить в хорошо. И нормально уделять внимание в принципе.

Другое дело, что вы в ответ получаете. Я точно знаю, что мне каждое "бедненький, давай я тебя покормлю-пожалею" и каждый массаж больной головы возвращается сторицей. и в моих интересах давать мужчине то, что ему нужно, тогда, когда ему нужно.
31.03.2010 14:34:41, Nanik
Liusia (просто Люся)
Ну вот во второй части у них явно проблемы 31.03.2010 14:37:18, Liusia (просто Люся)
Nanik
Так это... "нет ножек – нет конечков" – или я чего-то не понимаю в жизни? то есть эти пляски с бубном они добровольно ради кого и ради чего? 31.03.2010 14:38:28, Nanik
Liusia (просто Люся)
медленно до автора доходит, вот только начало доходить, бывает 31.03.2010 14:39:48, Liusia (просто Люся)
NatalyaLB
зеркалить, зеркалить и еще раз зеркалить; только вернулся из больницы - требуете на себя столько денег, сколько он потратил на абдоминопластику, тратите на себя, в процессе звоните в 2 часа ночи за поддержкой, и т д и т п
Ну это я со своей колокольни - мужу, ктр даст мне деньги на пластику, я не только маму с мандаринчиками привезу и в 2 ночи утешу, я еще и пятки почешу :)
31.03.2010 14:30:20, NatalyaLB
Думаете... я не думаю, во-первых, что он мне столько даст. Точнее даже уверенна. А во вторых, я сама столько не возьму. По гроб жизни обязана буду... Чур меня...
Вообще-то раньше я и без "дашь на дашь" все делала, а сегодня зацепило. Очень много нервов и суматохи.
31.03.2010 14:34:54, надоело!!!!
NatalyaLB
так при чем тут муж, если вы сама для себя решили ему давать ( тепло, заботу, внимание, поддержку) забесплатно. Он то, бедный, небось все ждет и ждет, когда жена даст возможность и ему проявить заботу и поддержку, а жена.....
Не надо ничего от него - вечером выключайте телефон и спите спокойно.
Ну или попробуйте завтра ночью ему 3 раза позвонить со словами "солнышко, у меня голова болит - не выспалась вчера, что делать? пожалей меня" и т д
31.03.2010 14:47:52, NatalyaLB
Елена Д.
он не постесняется ее "послать", я в этом уверена почему-то.. 31.03.2010 14:55:37, Елена Д.
+1 31.03.2010 15:34:08, Бусьен
Nanik
"я не думаю, во-первых, что он мне столько даст", "По гроб жизни обязана буду..." – это все про мужа? То есть он вам реально муж? А зачем? 31.03.2010 14:36:52, Nanik
еееееее........... упаси Господи от такого мужа... и от такой свекрови..
жалеть чела в 2 ночи после того как ему САМОМУ приспичило сделать себе такую пакость?? ууу....
31.03.2010 14:18:42, Живая_и_Настоящая
Ваш муж-разбалаванный (Вами же) и ведет себя как ребенок:((
Сочувствую Вам очень.... но теперь уже ничего не изменишь, я так думаю.

Я свихнуась бы уже, а у Вас огромное терпение!
31.03.2010 14:17:46, Бусьен
В том то и дело, что оно (терпение) сегодня тю-тю... того... вышло все. Сижу просто взбешенная!!!!! Первый раз такое у меня, признаю... :-( 31.03.2010 14:22:15, надоело!
все когда-нибудь заканчивается...(и терпение тоже)
Отдохните и наплюйте, займитесь своими (а не его) делами.
31.03.2010 15:32:35, Бусьен
Liusia (просто Люся)
вывод - много терпения тоже плохо 31.03.2010 14:23:21, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
а-фи-геть!!! 31.03.2010 14:13:38, Liusia (просто Люся)
krotichka
ой, я бы свихнулась с таким мужем, чесс слово... сочувствую 31.03.2010 14:09:09, krotichka
+1 31.03.2010 14:18:28, в розовых очках
Маме моей 4 раза оперировали позвоночник. 10 лет тяжелейших болей с обезболиванием околонаркотическими. Никогда она себя так не вела, как ваш муж. Дед мой не вылезал с операций по почкам, 9 раз оперировали. Никто так не носился.
Муж у меня дважды лежал в критическом состоянии в больнице. Такого свинства не было ни разу.
Вывод - ваш дииико избалованный. И избаловали его вы сами.
31.03.2010 14:02:45, Эристейя
Я поняла это. Но как исправить - не знаю. Честно!
Мне делали две операции за последние полгода. Одну на глаза - он меня забрал, довез до дома, и уехал. Второй раз, я ему даже говорить не стала, потому как не хотела слушать его отмазок.
Сама ношусь, конечно. Но чувствую, что меня не надолго осталось.
Сейчас позвонила его маме, попросила ре из сада забрать, потому как шеф просит задержаться, она сказала, что у неё встреча назначена и она никак не может :-(
Спасибо за поддержку! А то чувствую себя бессердечной стервой!
31.03.2010 14:10:33, надоело!
Путь только один - перестать исполнять его капризы. Он вам - принеси мандарины, вы ему - на работе аншлаг, ребенка некому забрать из сада, я к тебе не успеваю, сегодня ты без мандарин.
Он начинает ныть и канючить - канючьте в ответ. За СМС в 4 утра - убивать без предупреждения.
31.03.2010 14:41:15, Эристейя
Nanik
А что плохого в смс в 4 утра? Меня вот не раздражает совершенно. 31.03.2010 14:46:49, Nanik
Я потом не засну и встану с тяжелейшей мигренью на весь день. Но я в 4 утра могу не услышать не то что СМС, но и взрыв:))) И фиг я пойду за телефоном. 31.03.2010 21:12:40, Эристейя
ЕК настоящая
А мне было бы приятно. 31.03.2010 19:11:50, ЕК настоящая
Елена Д.
я бы убила нафиг (к вопросу об адекватности :)) 31.03.2010 14:56:12, Елена Д.
ландыш
я его и не услышу 31.03.2010 14:52:24, ландыш
может потом заснуть невозможно? 31.03.2010 14:47:45, Шерлок
Елена Д.
вообще телефон на ночь нужно отключать.. 31.03.2010 14:44:21, Елена Д.
а мандарины в больницу - это каприз? 31.03.2010 14:42:50, Шерлок
Для муженька автора - каприз однозначно. 31.03.2010 21:13:30, Эристейя
Liusia (просто Люся)
в среднем по палате - нет, в случае автора - однозначно 31.03.2010 14:44:14, Liusia (просто Люся)
ландыш
а почему? 31.03.2010 14:48:06, ландыш
Liusia (просто Люся)
а ему кушать много вредно, судя по характеру операции, пусть каши больничные трескает, здоровее будет, в том числе на голову 31.03.2010 15:17:45, Liusia (просто Люся)
мандарины вроде тоже не навредят 31.03.2010 15:18:54, Шерлок
Liusia (просто Люся)
Они сладкие очень, нечего баловаться, пусть моркву трескает, коли такой трепетный 31.03.2010 16:32:07, Liusia (просто Люся)
Елена Д.
не повредят, но и не обязательны :) 31.03.2010 15:22:12, Елена Д.
а каприз - это все необязательное)? 31.03.2010 15:23:43, Шерлок
Елена Д.
ну, в общем, да :) просто я не понимаю "стонущих" мужчин, особенно когда сам себе эту прелесть организовал.. 31.03.2010 15:35:46, Елена Д.
почему? 31.03.2010 14:47:14, Шерлок
Liusia (просто Люся)
не не не, он "принеси мандарины", а ему "ой, мне так плохо, у меня так голова/живот/попа болит, пожалееееееей меняяяяяя" 31.03.2010 14:42:30, Liusia (просто Люся)
Воот, это к тему "ныть в ответ". 31.03.2010 21:13:56, Эристейя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!