Раздел: Брак (Как-то в себе я мою ситуацию попыталась «замять» - хреново получилось, а снова обострение)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А стоит ли так продолжать?

Как-то в себе я мою ситуацию попыталась «замять» - хреново получилось, а сейчас снова обострение.
Нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком - 2,4 мес, старшему – 5 и 7 лет брака. Муж имеет доход – в продуктовом магазине денег не считаем, муж имеет иномарку, содержание которой съедает огромную часть бюджета. НО. В женских делах – маникюр, педикюр и прочее себе отказываю – не парюсь особо, хотя… Денег на нужды детей – хватает. Ремонт в квартире не ведется по причине финансовой недостаточности. В районе моего 30летия в декабре установили хорошие окна дома, тк от сквозняков болеют дети. И хотя на юбилей мне был подарен дорогой смартфон, сходитиь отметить в кафе круглую дату,как всегда, оказалось не по карману. Опять у плиты, да в раковине и то, только с 2мя бабушками. Фраза: «Я и так на тебя много денег потратил» до сих пор точит мозг.

Через месяц «случается» 40летие супруга. Отсутствие денег в семье не помешало ему купить себе в подарок билет в Питер и укатить на концерт группы причем в вип ложе (живем на Кавказе). Тут без заначки, да еще какой, не обошлось. Имеются еще недешевое хобби, покупки техники далеко не первой необходимости, хотя купил мне для работы хороший принтер. Моя финансовая зависимость от мужа стала напрягать с нарастающей силой. Я же полноправно распоряжалась только детскими пособиями. С осени брала заказы на работе (благо, там пошли на уступки и моего присутствия непосредственно не требуют – все заказы через инет). Из-за неустроенности младшего – я все время с ним, за исключением, когда моя мама, уставшая после работы, дежурила с ним, пока я бегала на встречи с заказчиками, работу выполняла по ночам – днем я мать со всеми вытекающими. Полнообъемной мою работу назвать нельзя, но на заработанное порадовать себя могла бы, хоть как-то компенсировать усталость и измотанность. Если бы муж не требовал, чтобы я ВКЛАДЫВАЛА ЭТИ ДЕНЬГИ В СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ, а не «транжирила» их! Диалога не получается никак. Ссоры учащаются. Что это – кризис среднего возраста, кризис семи лет брака или прошла любовь - завяли помидоры?

В феврале удалось таки устроить и младшего в коммерческий садик, не смотря на несезон – просто нервы уже сдавали (как-то писала здесь в конференции, что с двумя детьми крышу сносит, вспоминать стыдно). Пока дети в саду, чувствовала, что у меня вырастают крылья! В планах спортзал и еще одна работа – ждут с руками и ногами. Хотя, конечно, адаптацию в саду, болячки никто не отменил - ребенок пока больше не ходит в сад, чем ходит.
О чем я? Хочу дождаться, пока младший станет увереннее ходить в сад и развестись.

Есть что ответить свекрови на вопрос: зачем покупать детям столько игрушек, вот она своему единственному столько не покупала в детстве, зато он в избытке покупает их сейчас, хотелось бы сказать, что в ущерб мне, да сил спорить уже нет. Встать бы только на ноги.
А вопрос в чем? Может ли то о чем я написала, плюс еще постоянные упреки, что я поправилась на 10 кг компенсировать, то, что он хороший папа, почти ежедневно укладывает их спать со сказкой; всегда помогает мне по дому – не стрем помыть посуду пару раз в неделю; если видит, что у меня нет сил даже улыбаться раз в неделю, может погулять с мальчишками. Однако без фанатизма – больничный, когда болели дети, и сильно заболела я (недавно приключилось) не взял.
28.03.2010 04:07:05, Арина79

263 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
о... 01.04.2010 22:16:23, я
Сразу скажу, ветку не читала. Но хочу сказать: Вы просто устали, подождите немного, младший будет ходить регулярно в садик, Вы выйдете на работу, будете выглядеть лучше, настроение улучшится, и отношения с мужем наладятся, просто надо немного еще потерпеть 30.03.2010 15:41:22, Тёна (в системе nrodina2)
Кстати - а почему бы самой себе не делать маникюр ? 29.03.2010 19:13:52, Русская пианистка
Так сама и делаю, и корни сама прокрашиваю 30.03.2010 00:04:34, Арина79
В общем и целом я увидела только одно - Огромное Желание Быть Любимой, и чтобы муж знаки внимания реально ОКАЗЫВАЛ.. т.е. не хватает нежности, ласк, вопросиков "дорогая, хочешь пироженку?" и т.д.
Глобально у ВАс все хорошо - деньги на нормальную жизнь есть, на детях не экономите, бабушки помогают, свекровь подарки внукам дарит, муж может с ними посидеть-погулять и т.д.
Но Вот РОМАНТИКИ у вас с мужем нету. И вы не чувствуете его Желание Вам помогать-дарить-ухаживать...
Ну вот с этим и работайте...
Для начала я бы стала немного тратить на себя. Стрижка-маникюр не так уж много стоит, купить себе приятные мелочи типа нового лака или шарфика можно из любого бюджета. Ну в общем работайте именно с тем, что вы неудовлетворены в любви, в ее внешних проявлениях... Остальное фигня.
29.03.2010 11:42:16, Живая_и_Настоящая
1 Детей женщина рожает для себя. Потому чтобы не было мучительно большно рожать надо столько сколько можешь выдержать.
2 Доверие в семье, в частности, финансовое доверие строится долго. Особенно если изначально отношения строились "на равноправии" т е на заработок жены тоже рассчитывали.
3. чужой мужчина идеальным отцом вашим детям вряд ли станет. а над текущим экземпляром еще можно поработать.
4. увы на мужчин рассчитывать в наше время... к тому же извините за снобизм, на бедных мужчин - кому проблема жене дать на маникюр...
29.03.2010 08:15:59, Moon
Надо было напроситься вместе на концерт смотаться_типа только с тобой дорогой и любимый я счастлива- с детками бабушки посидят ночь, а мы оторвемся вдвоем-давно не были. Вы его вытащите куда нибудь и вперед, чтоб отползал спать только. Работает!! 28.03.2010 23:40:11, Lapa137
Какой-то у вас депрессивный взгляд на жизнь. <А стоит ли так продолжать?> А у Вас есть варианты? 28.03.2010 19:15:33, Живу на курорте третий год
1. купите посудомойку 28.03.2010 17:25:06, AS
Муж зарабатывает - хорошо.
Имеете возможность не работать - еще лучше.
Две бабушки имеются - счастье!
Свекровь покупает игрушки детям - да вообще прекрасно. Как игрушки могут быть в "ущерб вам"? Свекровь вам должна оплачивать маникюр?

Эх, мне бы не работать... я бы троих родила, дом и мужа с детками 24 часа в сутки облизывала.
И никаких детсадов, никаких нянь, никаких домработниц - я бы все делала сама. Но жадность, жадность...
28.03.2010 16:30:57, Машшша
"Свекровь покупает игрушки детям - да вообще прекрасно. Как игрушки могут быть в "ущерб вам"?"
Нет. Она не покупает и не понимает, зачем их покупать! А ее недоигравшийся сын до сих пор покупает себе игрушки в ущерб не работающей жене. О том и плач ярославны.
От облизывания семейства мозоль можно получить на оном месте. Каждый думает, что хорошо там, где его нет.
Быть привязанным к детям, готовке и обслуживанию мужа 24 часа в сутки не имея помощника, личного времени и пространства, - от этого взвоешь. И супруг: вместо - вот деньги, посижу с любимыми детьми, купи крем от кругов под глазами, зачем тебе это? ты и так красивая.
Раньше все было прекрасно, сама дура - вышла замуж не этот вариант.
29.03.2010 16:37:17, Арина79
Вы всё же подумайте что Вы потеряете и что приобретёте, если разведётесь. Если дети останутся с Вами, то Вы так и так будете к ним привязаны, а "облизывание семейства" (ну, минус муж но всё остальное, дом, дети, повседневные домашние обязанности останутся) дополнится ещё и работой, зарабатыванием средств к существованию. К тому же никто не гарантрует Вас от осложнения отношений с бывшим мужем и свекровью. Что там будет с алиментами, с помощью, спрогнозировать невозможно. Как бы то ни было, всё обычно заканчивается уходом бывшего мужа в туман и окончательным охлаждением его к бывшей семье и детям. Оно и понятно, у него начнётся новая жизнь. Начнётся ли она у Вас - сложный вопрос. Личного времни, о котором Вы печалитесь, у Вас, в свете вышесказанного, не появится.

Это всё минусы. Из плюсов, да, Вы скинете с себя "оковы" и необходимость "унижаться", получите право самой решать покупать ли Вам крем или не покупать, а вот будет ли у Вас возможность это делать? Думайте, считайте. Сколько Вы намерены зарабатывать, куда пристроите детей, где будете жить и так далее.
29.03.2010 18:21:38, NAD
не) местный народ считает что во всем виновата не наша жадность и снобизм, и не личностная самодостаточность, а - их скупость и неумение зарабатывать много (еще больше) денег. 29.03.2010 03:06:58, ElenaNN
А вы перестаньте все время думать о детях и прочих, о себе побольше. Нет денег на еду пусть папаня думает, а вы маникюр - педикюр,бассейн. И молча ничего не объясняя. Или же еще проще поступите - выдал деньги - 10% на ваши хотелки и 10% вашего заработка. И опять же молча, а то судя по всему крику не оберешься.У меня 3 подруги так поступают, я сначала думала ну как это так можно, я все для детей, а они себя в первую очередь блюдут. Теперь понимаю, что правильно делали, они и одежду хорошую носят и ухоженные от и до. А я в 40 лет только этому учиться заново стала, после 18 лет брака.Наш век короток, нужно об этом помнить.Хороший отец это тоже очень важно, я бы с хорошим отцом не развелась потому что на свои хотелки я заработаю, а вот детям чужой дядя вряд ли много даст.Да еще и поискать придется от и до.Разводиться нужно тогда когда понимаешь, что рядом находиться просто не возможно, до зубовного скрежета.Что касается болезней младшего, я своих эхиноцеей и иммуналом с осени до весны подкармливала, после того как в садик пошли, старшая с 3 лет практически не болеет, младшая с 6.У меня и сейчас иммунал стоит, все в классе уже по несколько раз простудными переболели, а мои верещат что тоже хотят поболеть. 28.03.2010 15:55:40, рица
+1. Так несложно, получив пособия от государства или от мужа, купить себе новую блузку и посетить салон ) А пользы-то, пользы ))! 28.03.2010 17:49:26, Русская пианистка
классический случай, когда борьба за свои права оборачивается против самого борца
Вы думаете: встать на ноги - это развестись и выйти на работу? ))
встать на ноги - это понять, что у Вас на первом месте: муж, деньги или права. И в соответствии с этим начать действовать.
с таким мужем, как у Вас, советую выбрать мужа. Тогда, глядишь, и деньги появятся, а там окажется, что и права есть.
28.03.2010 13:33:03, ландыш
Встать на ноги - это выйти на работу и избавиться от унизительного "дай денег"-"на что"-"на то и это"-"сколько? а разве это столько стоит?".
В общении с детьми важно не количество, а качество проведенного времени уже и психологи доказали. Уставшая мать с сознанием того, что на ней уже больше 2х лет экономят, качества дать не может.
Но в целом картина со стороны ясна. Всем спасибо.
Буду притворяться, что работаю бесплатно и копить заначку
29.03.2010 16:54:33, Арина79

Показано 17 комментариев из 263

Всего ответов: 263 Страницы: 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.10.2017 22:16:15

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!