Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спустя два года после развода...

Сегодня гуляла по весенней Москве и поймала себя на том, что через месяц исполняется два года моему разводу. Разводу болезненному, внезапному как нож в спину, когда казалось, что рухнул мир на голову. Разводу с человеком, которого я любила, с которым прожила почти 10 лет, а знакома была еще больше,от которого у меня было двое детей - тогда им было 7 и 4 с половиной.

Почему-то очень хочется поделиться сухим остатком, тем что сталось со мной спустя два года:

1. Успокаиваться потихоньку я стала спустя три месяца, начала что-то есть и более менее спать.

2. С бывшим мужем отношения сейчас ровно-дружелюбные, довольно часто общаемся по мейлу и он приезжает к детям. Все финансовые вопросы мы тоже решили мирно.

3. Увеличила зарплату вдвое. Вообще сейчас очень много и жадно работаю и учусь.

4. Дети, кстати, разрыв пережили сравнительно спокойно, наверное именно потому что не видели особых разборок родителей между собой и скандалов. С отцом они общаются хорошо, вопросов мне провокационных не задают. Папа их со своей стороны тоже в жизни детей участвует, недавно вот в школу ходил, вопросы кой-какие решал.

4. У меня так никто и не появился за два года. И секса два года не было, вот ужас-то :) Сейчас очень нравится один человек, но стараюсь даже не думать ни о чем таком, мне кажется что увы это больше не для меня.

5. Я очень часто спрашиваю себя - как же я отношусь сейчас два года спустя бывшему мужу, который тогда протащил меня через такой ад, такую черноту, что я думала сдохну. Я не знаю. Я не люблю его больше.Я стараюсь вообще не вспоминать как мы с ним жили - ни плохое ни хорошее. Я до сих пор не могу понять - как же можно такое проделать со своими близкими.

С другой стороны, я благодарная ему за поддержку, которую я эти два года постоянно от него получала. Мы не друзья, но хорошие знакомые наверное - да.

Извините за телеграфный стиль, просто в свое время было столько эмоций на эту тему, что наверное вся проводка перегорела:)

Просто вдруг кто сейчас в эпицентре и тоже как и я тогда не знает как ему жить дальше. С высоты этих двух лет могу сказать, что молочных рек и кисельных берегов не будет. Вам придется именно что на морально-волевых вытаскивать себя из той задницы, в которую сунул вас развод. И пахать-пахать-пахать да придется. И огрызаться на учителей, которые вам будут пенять, что вы забросили детей тоже придется. И плакать иногда от усталости и одиночества - тоже

Но будет лучше, это я вам точно говорю. Вы - те, кто растворились в муже настолько, то уже не занеете где заканчивается он и где начинаетесь вы - наконец познакомитесь с собой. Что ВЫ любите - какие фильмы, книги, животных, мебель.

Почти наверняка сделаете прорыв в карьере, задумаете получить степень, а то и не одну.

Сделаете ремонт, переставите мебель и спустя два года еще сакажете спасибо мужу за то что ушел.

Ну вот так примерно
26.03.2010 18:16:46,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прошло три года, сказала бы слово в слово то же, что и вы. Но сейчас еще подкрадывается другая мысль, что "ближе" человека, чем бывший муж, "роднее", "своего" встретить практически нереально, вокруг масса поклонников, но все не те, не "свои", такое ощущение, словно эмоциональная жилка атрофировалась. 24.02.2019 03:01:30, leni14
Очень ценно. Спасибо 22.11.2017 02:01:29, Алиса-
спасибо вам большое за ваш топик :)
2 недели назад я получила по мейлу письмо от мужа, в котором говорилось, что он принял решение жить отдельно. В тот момент, я думала, что умерла, но пока живу, хотя не ем не сплю... Денежные вопросы оговорили, вещи он все свои вывез и вот сижу я и пытаюсь представить, как же мне жить дальше. Пыталась понять люблю ли я его (самоанализом занималась), поняла, что люблю, несмотря на 15 лет брака. А про растворение в человеке это вы правильно сказали - я знаю, что любит он, что нравится детям, а мне....
Как вы выташили себя из этого болота?
30.03.2010 15:06:19, Галченок
у меня прошло 7 месяцев как ушел муж.
Я более-менее успокоилась, как и Вы:),ребенок (4, 5г.)пока вообще не переживает и не переживал, что папа больше не живет с нами,я вышла на работу после 6-летнего перерыва, тоже так никого пока и нет:)
Но я хочу сказать, что жизнь продолжается, и тогда, когда он в один день собрал вещи и ушел, я думала, что я не смогу пережить это, а сейчас я понимаю, что это было просто начало новой жизни, надо просто было перетерпеть трудный период
29.03.2010 12:13:18, angeL
ммм... есть жизнь и там... но пока не верится. вы еще пишите, чтобы мы верили в светлое будущее. спасибо. 29.03.2010 10:38:35, Плеско
не будет лучше
Если бы это случился 10 лет назад (а не после 20 лет брака)
у меня еще не было бы столь большой проблемы со здоровьем
я еще могла бы сменить работу
были бы шансы

не общаемся, не общается с детьми, также нет общения детей с бабушкой
27.03.2010 17:20:11, почти
Да я и через год уже благодарна запредельно. Вылезла из болота, встряхнулась, огляделась, пошла пахать... черт возьми, а жить-то, оказывается, как интересно! И что-то больше никаких мужиков не надо, так вдвоем с дочкой хорошо... 27.03.2010 00:11:14, внимательно читающая
SusannA
Спасибо! Я - в эпицентре. Может, все действительно не так страшно. Но, по-моему, все равно грустно... 26.03.2010 23:23:12, SusannA
Спасибо! Хоть мой развод и не был неожиданным и сильно болезенным,но все равно спасибо!Это очень важно,вот такие ответы-отчеты.Что кто-то смог и я смогу,это дает силы,вселяет уверенность.Моему разводу скоро год.Сначала я ждала вот-вот накатит тоска и одиночество.Нет.Нет его.Мужчина появился через неделю после развода.Но он всего лишь любовник до сих пор,им и останется,к сожалению.Я никогда не жила одна,очень боялась,что не справлюсь.Но справляюсь! Много помогают друзья и любовник.Но материально все на мне.Муж вообще денег не дает.Хотя с ребенком все время общается.
Я ни о чем не жалею! Только о том,что не разошлись раньше.
26.03.2010 20:46:23, margaret
Вы просто молодец! Я от всего сердца.Вот только я бы все же подкорректировала пункт 4.Пусть это будет что-то легкое,чтоб румянец на щеки,чтоб глазки блестели,а там глядишь и что серьезное подтянется. 26.03.2010 20:45:10, рица
Спасибо. 27.03.2010 01:37:06, автор...
WildStitch
молодец! согласна со всем, кроме пункта 4. Но ваше сегодняшнее отношение вполне нормально, просто время еще не пришло, вот и все. А оно обязательно придет. :) Потихонечку, помаленечку. :) 26.03.2010 20:34:49, WildStitch
Вы молодец. Счастья Вам. 26.03.2010 19:43:15, Ноябрёна
Хорошую программку Вы осилили) 26.03.2010 19:15:42, Русская пианистка
Удачи. Все еще будет :) 26.03.2010 18:56:01, Янyшка
NAD
Ой, Матерь Божия, завтра же четыре года моему официальному разводу, совсем забыла! Завтра буду есть блины с икрой, как раз по уставу завтра можно :) 26.03.2010 18:50:47, NAD
А моему 6 дней назад было 2 года было.Щас блины напеку, да со сгущенкой,а через пару часиков нового родного из-за границы встречу))) 26.03.2010 20:42:32, рица
NAD
Ё, это не блины можно, а ИКРУ завтра можно :) Блины я пеку постные.
А чего это все в марте разводятся? :)
26.03.2010 20:44:37, NAD
Я про икру поняла,но нету(( блины с икрой уважаю.про март не знаю,может весна действует. Весной всегда хочется обновления)) 26.03.2010 20:47:30, рица
WildStitch
чего это прям все? Мы в феврале успели. :) 26.03.2010 20:47:21, WildStitch
к пункту 4: всякое такое и для Вас тоже, НО всему своё время:-)

:-)
26.03.2010 18:42:45, нет реги

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!