Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Исповедь запутавшейся

Есть муж и я жена. Когда женились жена была влюблена в мужа сильно. Никого и ничего вокруг не видела.Через семь лет брака муж завел любовницу. И не просто завел а поселил ее в пустующую семейную квартиру.Когда жена об этом узнала муж как то очень бысто раскаялся. Сказал что любит только жену. И что там на тот момент отношения уже не сложились и что он готов был уже к разрыву и оценил какая у него жена.Жена взяла тайм аут на раздумье. Уехала. Познакомилась в другим молодыи человеком. Сходила с ним театр,кафе. ей было приятно внимание других МЧ. Но продолжения не было. Потому что жена была ранены а какие уж тут отношения.Побыв одна жена для себя поняла что все же любит очень сильно мужа и может его простить.
Вернувшись снова начали жить вместе.Еще через 7 лет родили второго ребенка.
И тут в семье начались трудности. Как моральные так и финансовые. Плюс еще родственники мужа активно стали вмешиватся в нашу жизнь и провоцировать ссоры. И муж не защищал при этом жену а встал на сторону своих родных.
Плюс послеродовые гормоны у жены и проблемы со здоровьем.
Как то все сложилось не очень хорошо. Начали скандалить и ссорится с мужем. Жена пыталась поговорить с мужем. Но ничего не получалось.
Как то после очередной ссоры, уложив детей ,жена пришла к мужу в постель и попыталась поговорить об отношениях. В ответ услышала что она его достала и как женщина его не устравивает в постеле и шла бы она спать отдельно, а еще лучше бы завела любовника и т.д.
Самооценка жены упала ниже плинтуса.Как робот жена утром вставала шла на работу. Вечером домой.Подруга посоветовала на самом деле найти любовника и не парится.Жена стала знакомится на сайтах знакомств с МЧ. Флиртовала.Назначала встречи .И все... Когда суть доходила до дела почему то включала обратный ход.
Пыталась таким глупым способом повысить себе самооценку.Сидела тупо и четыре месяца знакомилась и знакомилась. Когда поняла что еще больше загоняет себя в депрессию а проблему не решает( ссоры продолжаются) то собрала вещи и сьехала от мужа на сьемную квартиру.Решила подлечить нервы и разобратся прежде всего в себе.Муж в это время предпринимал активные шаги вернуть жену.
Вскрыл ее почту и прочитал ее стенания и общение на сайтах знакомств.
А там за четыре месяца накопилось аж 149 притендента.
И тем не менее увещевал жену что она делает не обдуманный шаг разрушая семью и что он ее любит .И понимает что проблемы нужно решать.
Пожив отдельно и приведя мысли в порядок жена принимает решение снова попробовать начать жить мужем. Потому что несмотря на обиды видимо все таки мужа любит и может простить.Сели и обговорили все проблемы и о многом договорились.
Опять пробуем жить вместе.Но и теперь нормальным отношениям что то мешает.Муж вернуть то жену вернул, но не простил. Хотя на словах говорил что все понимает. В быту начались притензии. В постеле тоже жена чувствует что муж стал другим и неудовлетворен.Муж много делает для детей , быта и дома. Но холоден с женой.Постоянно возникают какие обиды.
17.03.2010 10:03:52,

134 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
наверное, нужно понять, что жизнь в иллюзорном мире закончилась и муж у Вас вот такой, какой есть сегодня - люблю, завтра - пошла нафиг.. В принципе, некоторым и так нравится, типа не скучно. Лично у меня маловато энергии на такие развлекушки, либо любишь и тогда не обижай, а не любишь - отстань со своим "сохраним семью", нет ее уже с этим мужчиной, к сожалению и не стало ее, когда у него появилась любовница в "семейной квартире".. 17.03.2010 14:53:24, Елена Д.
ландыш
это все знаете отчего? от ваших дурацких разговоров и постоянного перетирания в Вашем мозгу, что он сказал да почему
как только перестанете вот этой ерундой заниматься, а станете просто жить, без обсуждений, все у Вас нормально будет
17.03.2010 14:37:59, ландыш
То есть собака лает- караван идет?

Собственно я перевернула страницу и живу дальше. Эмоционально сильно выбивают из колеи его вот такие притензии и загоны.
17.03.2010 16:52:12, скроюсь
Вы уже столько раз пытались наладить, но оно не налаживается. Муж разлюбил давно. По-моему, не будет уже ничего. 17.03.2010 11:21:00, Ольгочка
Продолжение. вчера выдал что считает жену предательницей и больше жить вместе не видит смысла потому что жена-бл...ь и он ей недоверяет( хотя все обговорили и договорились о верности).И что если мы останемся вместе то он так и будет всем недоволен и будет жену гнобить и жизни не будет.
Жена к шоке. Есть ли у этих отношений будующее или стоит отпустить мужа.
17.03.2010 10:17:59, скроюсь
natmet
вам так нравится ходить по одним и тем же граблям?))) 17.03.2010 11:19:20, natmet
не нравится ,конечно. 17.03.2010 11:23:23, скроюсь
natmet
так не ходите))) 17.03.2010 11:30:09, natmet
Oblina
стабильность :-) 17.03.2010 11:21:30, Oblina
Впечатление что муж - эмоционально нестабильный и не очень реализованный человек. Не готовый принимать решения и жить с их последствиями. Жена примерно такая же. Примерно. 17.03.2010 11:08:54, Moon
Елена Д.
OFF. Элина, я Вам на почту написала, ответьте мне пожалуйста, если не трудно :) 17.03.2010 14:50:00, Елена Д.
Елена, Вы когда мне писали? ничего не нахожу в почте. 17.03.2010 15:01:23, Moon
Елена Д.
да давненько уже :) хотела пораспрашивать на счет Казани, собираемся туда на следующей неделе..
может, с ящиком что? можно попробовать через мой
delenas@yandex.ru
17.03.2010 15:19:13, Елена Д.
Лена, я Вам написала. 18.03.2010 08:09:40, Moon
Клава
У вас с мужем классическая "игра в догонялки": то он убегает (уходит) - Вы догоняете, то Вы "убегаете" - он догоняет :) Если подобные "игры" в Вашем вкусе - сохраняйте, умоляйте, возвращайте, но учтите, что так, ИМХО, будет всегда: убегание, разговоры, возвращение и снова все по новой. Весьма вероятно, что всю жизнь вы так и будете друг от друга бегать, а не жить...Муж таки прав - "жизни не будет" :( СтОит ли это сохранять??? 17.03.2010 11:06:48, Клава
Все это произошло в течении 15 лет совместной жизни. Между этими как вы говорите догонялками были как минимум по 5 лет спокойной семейной и по моим понятиям счастливой жизни. если бы не было этих счастливых лет неужели бы я задумывалась? 17.03.2010 11:11:41, скроюсь
Клава
Ну так ведь только бегать все время невозможно, надо же ж и отдыхать иногда, правда? Вот вы и отдыхали...
ИМХО, дальше все так и будет продолжаться - чередование периодов "спокойной семейной" и "счастливой жизни" с такими вот "гонками". Повторюсь: если Вы готовы к такой жизни - ради Б-га, живите и сохраняйте то, что осталось, но помните, что после каждого "забега" оставаться будет все меньше и меньше :( Глядишь, Вам повезет, и к моменту окончательной потери "спортивной формы" никому из вас не удастся убежать далеко, и вы спокойно доживете жизнь одной семьей...
Повторяю - все ИМХО!
17.03.2010 11:29:08, Клава
Ни-че-го не поняла. Где и с кем были дети, пока жена моталась туда-сюда. С чего жена слушается подругу и 4 месяца делает то, что ей якобы неинтересно. Кто кого должен был простить: сели, поговорили, жена простила мужа. А он ее не простил, ага... :)
Вообще текст без знаков препинания, написанный от третьего лица и с таким количеством, ммм... опечаток очень сложно понять.
Если кратко - то стоило отпустить еще в самом начале. Или определиться - нужна семья или 149 претендентов. Или решить, какой ценой нужна семья и для чего.
В общем, побольше бы понимания жене. Хотя бы на уровне "чего я хочу и что для этого готова делать".
17.03.2010 10:31:00, УникаЛьнаЯ с работы
Все предыдущие года у жены было четкое понимание что она хочет семью и ее сохраняла.
Извните что пишу о себе в третьем лице. Так менее больно. Пытаюсь посмотреть на все со стороны.
17.03.2010 10:44:39, скроюсь
Значит, у нас с Вами разное понимание сохранения семьи. Т.е. 4 месяца на сайтах знакомств, встречи с кандидатами, разъезд с мужем по разным квартирам - это все к сохранению относится?...
Если "со стороны", то вот с моей стороны это все как минимум странно. Дали и до того недовольному (вначале беспочвенно) мужу в руки все "козыри" - теперь он действительно может до посинения считать Вас... неверной женой. Само по себе оно неважно, главное, что Вы знаете, как оно на самом деле. А вот в свете "сохранить семью", имхо, это скорее способ ее _не сохранить_.
Опять же тема детей не раскрыта - нужны они мужу, хотел ли он второго ребенка, считает ли его своим, заботился ли о детях, пока жена сидела на съемной квартире, какого рода "финансовые проблемы".
При очень серьезных финансовых проблемах, да при наличии детей отношения вообще часто накаляются, и если сдержанности/воспитания не хватает, то можно дойти и до вот таких вот посылов, как Ваш муж Вам выдал. Если ориентир на "сохранение семьи", стоит тщательно взвешивать и решать, грубость - это действительно мужнино мнение, или выплеск его раздражения и усталости, этакий сиюминутный заскок.
17.03.2010 11:22:00, УникаЛьнаЯ с работы
С кандидатами я не встречалась. Ни с одним. Назначала встречи и ни на одну не приходила.
Разьезд с мужем был вынужденной мерой.Мы просто уже орали друг на друга.
Мне нужно было время успокоится и подумать.
Именно в этот период времени я первый раз задумалась о разводе с мужем а не о сохранении семьи.Взаимопонимание было в минусе по всем вопросам.

Муж детей хотел( мне так говорил) и детей любит и много для них делает.Более того говорил что хочет и третьего ребенка.Но тут уже я забоялась. Сегодня он говорит одно а завтра будет другое.
С финансами тогда было совсем туго и я срочно вышла на работу чтоб хоть как то жить. Сьем был по знакомству и почти бесплатно.
17.03.2010 11:31:27, скроюсь
Если взаимопонимание было в минусе и сейчас явно лучше не стало, сформулируйте для себя, чего именно Вы хотите. А потом уже оценивайте реальность и трудозатратность достижения этой цели.
Если хотите чтобы все стало "как в медовый месяц", полное взаимопонимание и страсть, то имхо, это очень маловероятно при вашей истории.
Если хотите быть просто мужней женой, для статуса и собственного спокойствия, то резко умеряем пыл, претензии и обидчивость, и переходим в режим "тихая домохозяйка" - чтоб пользы от Вас было много, а проблем и претензий мало. Со временем можно даже втянуться и найти себя в роли этакой "хранительницы очага".
Если Вас волнует "чтоб у детей был отец", так если он _хороший_ отец, как Вы считаете, то он и после развода таковым останется. Просто дети будут иметь вместо ссорящихся и временами разъезжающихся родителей спокойных маму и папу, пусть и живущих в разных местах.

имхо
17.03.2010 12:31:00, УникаЛьнаЯ с работы
Чего я хочу? нормальных человеческих взаимотношений без страстей, но и с уважением друг к другу.
Я не рассчитывала на полное взамопонимание в дальнейшем. Потому как такие грабли уже были. Договоривалась с ним о том что если завтра опять будут разногласия, что мы взрослые люди и может сесть и поговорить и найти компромисс.
Я уже умерила пыл и обидчивость. Но с его стороны этой обидчивости через край.И она переходит в оскорбления.
17.03.2010 12:39:29, скроюсь
"с его стороны этой обидчивости через край.И она переходит в оскорбления" - вот это ваши условия задачи. Такой он Вам нужен? 17.03.2010 12:47:00, УникаЛьнаЯ с работы
Вечная Весна
обидчивые - психи. 17.03.2010 12:50:03, Вечная Весна
Вечная Весна
а почему вы детей с мужем не оставили, когда ушли на съёмную? Зачем было их с собой таскать? 17.03.2010 11:42:36, Вечная Весна
Кстати после вчерашнего монолога.
Он сегодня утром встал, собрал детей( у сына каникулы ,а дочку не повел в садик) и повез их кататся со снежных гор.Так что отец он не плохой.
17.03.2010 11:47:20, скроюсь
Вечная Весна
то, что вы это ставите ему в заслугу, ещё больше говорит о качестве его отцовства.
Поработать денёк кловуном куда легче, чем каждодневно обеспечивать жизнь детям.
17.03.2010 11:51:31, Вечная Весна
Ниже ответила.
Он каждодневно обеспечивал и заботился и заботится о них.Это есть.
Детей он любит.
И по ночам к больным детям мы вставали по очереди.И попу дочке он мыл чаще чем я.и т.д.
17.03.2010 11:53:45, скроюсь
Вечная Весна
но сын-то с ним жить не смог и не захотел.
Это уже о многом говорит.
17.03.2010 11:55:31, Вечная Весна
Ну а дочка сейчас например в случае развода однозначно захочет жить с папой. Сто пудов.
Ну так у нас сложилось. Сын ближе к маме. А дочка к папе.
17.03.2010 12:02:56, скроюсь
natmet
между "не плохой" и "хороший" просто пропасть))) 17.03.2010 11:48:37, natmet
Нет.
Отец он "хороший".
Детьми он занимается и занимался.
Заботится о них. Покупает им одежду. Кормит завтраками когда я уже на работе и не только.Перечислять много можно. Много он делает для них.Действительно много.
17.03.2010 11:51:36, скроюсь
natmet
А кто оценивает его хорошесть? Сын ведь с ним жить не остался... 17.03.2010 11:54:39, natmet
Жить не остался, а на горках поехал кататься. Неохота сыну, чтобы его "воспитывали" каждый день. 17.03.2010 12:48:00, Ольгочка
Ну я вас умоляю. Вы себя то вспомните в детстве. А вам бы хотелось чтоб вам воспитывали?
Это нормально для ребенка.
А дочку все больше я воспитываю. А папа балует. Ясно же что ейс папо комфортнее.
17.03.2010 12:58:11, скроюсь
Вы мне рассказываете?) у меня самой ровно тоже самое. Мой муж сына гоняет, дочку балует. Тоже думаю, что это нормально. Хотя, конечно, меня уже саму подзаколебало это воспитание, представляю, каково сыну. 17.03.2010 13:03:00, Ольгочка
Вечная Весна
сыну нормально)
ещё пару лет и он сам начнёт гонять папу. Надо тока подождать.
17.03.2010 13:05:29, Вечная Весна
Ваш уже начал? Или ваш папа не грешит занудным воспитанием? 17.03.2010 13:14:00, Ольгочка
Вечная Весна
грешит, но не сильно. Поэтому сынок его в основном учит жизни)) Вернее, они трындят и обмениваются опытом. Такие смешные)) 17.03.2010 13:22:41, Вечная Весна
Это радует. Будем надеяться на лучшее. 17.03.2010 13:34:00, Ольгочка
Вечная Весна
почему вы сына с ним не оставили? Прибежал к вам - так отправили бы обратно. 17.03.2010 11:53:39, Вечная Весна
А зачем?
Сыну на тот момент было комфортнее с мамой. Он попросился.Надо было выгнать?
У них с папой были свои разногласия- по поводу учебы и оценок.
Папа требовал от сына оценок . А сын знал что я не буду устраивать разбор полетов из за оценок. Я ему обьяснила что учится собственно он для себя , а не ради оценок . И этого придерживалась еще и до разьезда.
Так что сын просто воспользовался удобной ситуацией- мама мягче и спокойнее.С ней проще договорится.Но это не помешало сыну поехать на каникулы с папой кататся на лыжах.
17.03.2010 12:01:16, скроюсь
Вечная Весна
не выгнать, а оставить жить с отцом. Чувствуете разницу?
Заодно бы отцовский авторитет поддержали.
17.03.2010 12:04:04, Вечная Весна
Понимаю о чем вы говорите.
Ну что уж сейчас об этом говорить. Тогда сложилось все вот так.
Авторитет отца не сильно пострадал.Статус кво между ними быстро восстановился после примерения родителей.
17.03.2010 12:07:47, скроюсь
Дочка была маленькая на ГВ.
Сыну предложила пожить пока с папой. Через неделю он прибежал и сказал что хочет жить со мной.
17.03.2010 11:44:14, скроюсь
Вечная Весна
значит, пункт "хороший отец" вычёркиваем.

А как с материальным обеспечением?
17.03.2010 11:45:54, Вечная Весна
Елена Д.
да ладно тебе, мой бы тоже ушел жить со мной, не смотря на "золотовидность" моего мужа как отца :) мама есть мама, не смотря на ее "ехидность" :) вот дочка - осталась бы с отцом стопудово.. 17.03.2010 14:31:40, Елена Д.
Oker
А где в этот момент был грудной ребенок? Пока жена "сохраняла", мечась туда-сюда? И почему любовница в своен время жила в "семейной" квартире, а жена ушла на съемную? 17.03.2010 10:49:56, Oker
В случае с любовницей старшему было уже 7 лет и он был на каникулах у бабушки(дело было летом).
После случая с любовницей жена настояла чтоб свободную квартьиру продать и улучшить жилищные условия семьи- обьеденить квартиры.
Грудной ребенок был с мамой ,а когда мама была на работе с няней.
17.03.2010 10:54:54, скроюсь
Oker
А когда жена была на съемной квартире? 17.03.2010 10:57:46, Oker
Не поняла суть вопроса. Вам по датам? 17.03.2010 10:59:01, скроюсь
Oker
а жена жила там считанные дни? 17.03.2010 11:10:28, Oker
Жена жила там 5 месяцев.На тот момент жена была наиболее близка разводу.Все это время муж уговаривал ее вернутся и делал определенные шаги.
Дети были с женой.
17.03.2010 11:14:20, скроюсь
Мы ссорились из за финансов, по вопросам воспитания детей, по вопросу степени вмешательства его родственников в нашу семью.Которые кстати априори меня считают плохой.
К моменту вовзращения муж практически обставил квартиру как я раньше его просила.По воспитанию детей мы наконец договорились. Ну и самый гланвый вопрос я попросила мужа максимально убрать из нашей семьи его родственников , которые диктовали как мы должны жить и что делать.И он это сделал.
17.03.2010 11:40:54, скроюсь
Oker
а то, что он сказал, что вы его не устраиваете в постели, вы не считаете "самым главным вопросом"? Как сейчас-то с этим? 17.03.2010 12:59:03, Oker
Это было докучи.. так сказать при всем недопонимании еще и такое унижение.
Тогда ради чего все?
До вчерашнего дня мне казалось что многое наладилось.А оказывается -нет.
17.03.2010 13:01:54, скроюсь
Oker
Ну, нет "до кучи" такого не говорят, это точно. 17.03.2010 13:04:46, Oker
У меня сложилось такое впечатление- что до кучи.
А с чего такое вот говорят?
17.03.2010 13:14:46, скроюсь
Сужу конечно по себе. Но если бы меня муж в постели не устраивал. Я бы не стала собственно его ранить и ему что то там говорить о наболевшем.
А стала искать решение этой проблемы.

А говорить об этом считаю жестоким.
17.03.2010 13:19:31, скроюсь
Oker
Каким образом искать)?
Ну, и он не думал о ваших чувствах, когда говорил
17.03.2010 13:23:15, Oker
Развелась бы с мужем и нашла для постели более подходящего кандидата.
Да я бы и не вышла замуж за МЧ с которым в постеле плохо. Зачем себя так мучить то?
постель по моим понятиям не малая состовляющая любого брака и отношений.
17.03.2010 13:34:58, скроюсь
Вечная Весна
ему лениво или совестно разводиться. Хочет, чтоб вы за него это сделали и ну чтоб не он был виноват в разводе. 17.03.2010 13:46:16, Вечная Весна
Ну так я ему дала такую возможность уже один раз.? своими руками...дала.
Квартира у нас общая. Чтоб не орать друг на друга и не дойти до крайней ненависти проживая на одной территории. Тем более дожились до таких вот намеренных оскорблений.Достало меня тогда все.Я сьехала.
И серьезно заговорила о разводе( первый раз в нашей с ним жизни).Могли бы спокойно живя отдельно разменять квартиру уже сейчас.И сохранили бы остатки уважения друг к другу. Дети с ним общались и с ним ездили отдыхать.
И виновата в разводе понятное дело была бы я.
Зачем же было меня возвращать. Увещевать мол ты рушишь семью и т.д.
17.03.2010 13:58:31, скроюсь
Вечная Весна
не думал, что вы окажетесь такая покладистая. Думал, что решительнее будете, без разговоров с ним разведётесь.
А уговоры - это ритуал. Что он родственникам скажет-то? А так будет бить себя кулаком и кричать - да я её уговаривал не рушить семью, а она порушила, редиска такая!

Просто не хотите вы с ним разводиться... Мечтаете, что в нём проклюнется хороший мальчик, которым иногда он вас дразнит. А вот фигушки... это не его ипостась
17.03.2010 14:06:06, Вечная Весна
Oker
Ссылка: 17.03.2010 14:04:26, Oker
Oker
Да и быт, быт рулит) Обустроенный) А фантастический секс можно и на стороне поиметь ) 17.03.2010 13:54:18, Oker
Вечная Весна
дааа)
и ещё плохое настроение есть куда слить. От чужого в глаз получишь, а тут можно
17.03.2010 13:57:42, Вечная Весна
Oker
угу, столько плюсов в одном флаконе... 17.03.2010 14:03:57, Oker
Oker
Видимо, когда наболело? 17.03.2010 13:16:29, Oker
ЕК настоящая
Нифига. 17.03.2010 13:32:53, ЕК настоящая
Oker
Твоя версия)? 17.03.2010 13:39:26, Oker
ЕК настоящая
Просто сделать больно. 17.03.2010 21:43:37, ЕК настоящая
Вечная Весна
что в этом унизительного? Ну не устраиваете и чо? это ваша чтоли проблема 17.03.2010 13:04:27, Вечная Весна
Ну и моя тоже. Я ведь к нему за поговорить приходила и за сексом .-)))

А теперь в постели все время впоминать что я не того...не орлица.-)))
17.03.2010 13:16:39, скроюсь
Вечная Весна
ну это вы захотели, чтоб и вас не устраивало, вот и вспоминаете)) 17.03.2010 13:24:32, Вечная Весна
Да нет. Я отходчивая.
Мне нужно просто время- отойти. Я забываю, когда мне хорошо.
Но ведь напоминают.
17.03.2010 13:36:09, скроюсь
Вечная Весна
это чтоб вы не забыли 17.03.2010 13:38:06, Вечная Весна
)))) 17.03.2010 13:40:29, скроюсь
natmet
то есть он ответил на ваши претензии, свел ситуацию к 0:0. а где положительные шаги к сближению? чтоб счет в плюс пошел? 17.03.2010 11:43:01, natmet
Поехали тогда всей семьей отдыхать на море. 17.03.2010 11:48:42, скроюсь
natmet
Для меня это норма жизни, а не поступки к сближению.

Я все не пойму, вы хотите, чтобы мы вас уговорили не разводиться? И хотите доказать нам что он не плохой? Да какая разница вообще? Вам с ним комфортно или нет? Вот главный вопрос.
17.03.2010 11:52:13, natmet
Вы спршиваете. Я отвечаю.
Да он не плохой человек. Но у нас ничего не складывается.
17.03.2010 12:04:36, скроюсь
Вечная Весна
так расходитесь. Чего вы все четверо мучиться-то будете. 17.03.2010 12:06:46, Вечная Весна
natmet, повторяю вопрос)))
Вам с ним комфортно? 17.03.2010 12:05:58, natmet, повторяю вопрос)))
Мне с ним комфортно пока он не выдает во такие вот перлы, как вчера и как раньше про то какая я женщина и т.д..
И я не знаю что у него там в голове. Но раз такое выдает, то значит проблемы есть и они обязательно выльются.
17.03.2010 12:10:47, скроюсь
Вечная Весна
а кстати, что в перлах такого?
Вы про себя знаете, какая вы женщина? Или только муж вам может открыть истину?
17.03.2010 12:14:25, Вечная Весна
Да в том то и дело , что я знаю что я хорошая.Не святая. Тоже ошибок наделала.
Но ни чем не хуже других.И много у меня достоинств.
И с ним о многом разговаривали после тех событий.
И тут опять такое.
Раньше я считала что раз муж не любит, или жена не любит, то нечего и копья ломать- разьехались и живи с тем с кем приятно и кого хочешь.Что я и хотела предпринять, когда поняла что взамопонимание в минусе и как женщина я его не устраиваю.
А сейчас не знаю что и думать.Сейчас я вообще ничего не понимаю в жизни и в людях.
17.03.2010 12:25:14, Скроюсь
Вечная Весна
сначала в себе разберитесь. хотя бы с понятия, б. вы или не б. А то вы как флюгер мечетесь. 17.03.2010 12:32:03, Вечная Весна
Я себя б не считаю.Хотя морально я была готова к измене и наверное моральная измена была. Но фактической постели не было.И он знает. И мы об этом говорили.
Я вообще не знаю почему я это делала. Это тещило мое самолюбие, как трофей завоеванный на фронте.Бежала от проблем.
Я себя не считаю и предательницей. Мне казалось что я наоброт сглаживла все углы во имя семьи.

Но у него ко мне именно такие притензии.Последнее время он во мне культивирует чувство вины.А я ведусь.
Хотя собственно мог бы наверное и найтись другой повод к разрыву- чем я не такая.
17.03.2010 12:55:33, скроюсь
Вечная Весна
ну вот мне кажется, что у вас основные проблемы оттого, что вы сами себе оценку дать не можете. Внутри не знаете, какая вы, соответственно, на себя со стороны не можете посмотреть и определить свою линию поведения, чёткую, без метаний.
И каждой своей ипостаси вы даёте объяснения, как-будто оправдываетесь. А кто готов оправдываться, тому вины напекут как нефиг делать, вы же сами невербально просите)
17.03.2010 13:02:17, Вечная Весна
Да могу я себе дать оценку. Только мою самооценку почему то старательно снижают. Сначала родственники мужа.В том числе и близкий мне человек- муж.А перед близкими я беззащитная- увы.
Если мне это скажет дядя или тетя с улицы- я посмеюсь. А близкий ранит больно.И начинаю думать - что я сделала не так и чем его задела.???

Ну определила я свою четкую линию- что мужа прощаю и живу с ним семьей- да, наломали дров- но мы семья.Детей с ним рожаю. Планы на отпуск строю.Детей воспитываю в ключе что мы семья.
А у него на это другие мысли, которые вдруг вылазят в такой вот манере.
Чувство вины он мне вменяет.А я да- оправдываюсь.Мол "Вася" что было то было- давай все забудем и живем дальше. Ан нет.
17.03.2010 13:12:58, скроюсь
Вечная Весна
про мужа пока не будем. Пусть он в сторонке постоит со своим неудовлетворением.
Работайте над самооценкой. Не бойтесь быть не-хорошей. Это совсем не аморально, как вам наверно кажется)
Что вам такого страшного могут сказать родственники мужа? можно пример?
17.03.2010 13:18:31, Вечная Весна
Родственники мужа были вхожи в наш дом свободно.И при этом негативно высказывались в мой адрес при детях.Что мол мама и готовить не умеет.И детей не кормит бедненьких.В свое время мне в лицо было сказано что я первого ребенка нагуляла где то на стороне( это потому что он не похож ни на кого из их родни, а похож на меня).
Я мужа просила оградить и меня и детей от всего этого неадеквата.
17.03.2010 13:26:25, скроюсь
Вечная Весна
ну и согласились бы с ними. Что не умеете готовить и не кормите детей. Вы думаете, вам одной такое говорят? И я тоже слышала. Предлагала приезжать ко мне готовить, что характерно, обсуждения прекратились) я не считаю стыдным неумение готовить. 17.03.2010 13:31:23, Вечная Весна
Да согласилась я.
Но постоянно это терпеть в своем доме не захотела.Потому что мое согласие этого не прекратило, а дало повод думать что со мной так можно и нужно.
А когда это постоянно и при детях- мне это не надо.
17.03.2010 13:37:55, скроюсь
Вечная Весна
ну и пусть думают.
Вам не всё равно ли, как про вас думают?
17.03.2010 13:43:49, Вечная Весна
Ну вот они сейчас редкие гости в моем доме и мне фиолетово что они там думают и говорят.
Но не фиолетово что говорит мне мой муж.
17.03.2010 13:48:38, скроюсь
Вечная Весна
вот в этом и проблема.
Либо он свой и должен понимать, от чего вам может быть больно и стараться избегать этого.
Либо он чужой и пофиг, что он там лепечет.
17.03.2010 13:55:54, Вечная Весна
SusannA извиняюсь перед автором
OFF: Весна, а почему Вы автору советуете разводиться <так расходитесь. Чего вы все четверо мучиться-то будете. >, а мне - не разводиться?
И ваще, 300р куда слать?
17.03.2010 12:51:28, SusannA извиняюсь перед автором
Вечная Весна
а у вас другая ситуация)
шлите пока Окер, я с неё потом стребую)
17.03.2010 13:06:36, Вечная Весна
Oker
не, Окер на новый ноут собирает))) Она не отдаст) 17.03.2010 13:07:49, Oker
SusannA не в деньгах щасье...
Ох, если б у меня все наладилось, я всем вам по ноуту купила.... 17.03.2010 13:16:19, SusannA не в деньгах щасье...
Oker
Буду молиться за вас) 17.03.2010 13:28:09, Oker
SusannA
Ага. Я Вас уже посчитала... 17.03.2010 13:38:21, SusannA
люблю ноуты
давайте с вами дружить...
Что вам надо наладить?
17.03.2010 13:25:55, люблю ноуты
SusannA
Ну вот мою "другую ситуацию". Пошла писать тему "плиз, срочно нужны ваши кулачки!!!". 17.03.2010 13:33:04, SusannA
Вечная Весна
ещё лучше) отдашь ноутом)) 17.03.2010 13:11:44, Вечная Весна
Oker
Шлите мне, раз Весне не надо)) 17.03.2010 13:00:44, Oker
Спасибо вам. Я когда с вами разговариваю то и себя вижу с другой стороны и лучше себя начинаю понимать. 17.03.2010 12:41:20, скроюсь
Вечная Весна
мррр
прям бальзама мне налили)
17.03.2010 12:43:46, Вечная Весна
natmet
В таком случае я склоняюсь к мнению, что вам нравится такая игра в развод, время от времени. 17.03.2010 12:14:03, natmet
Да не нравится.
Я просто не знаю как реагировать .
17.03.2010 12:16:38, скроюсь
natmet
на что? 17.03.2010 12:21:53, natmet
natmet
какие именно определенные шаги? 17.03.2010 11:31:34, natmet
Oker
нац.забава - хождение по граблям? 17.03.2010 10:30:39, Oker
сегодня грабли. А назавтра тебя убеждают что у нас любовь морковь и семья.
И убедительно так убеждают и словами и делами кстати тоже.
А верить то хочется.
17.03.2010 11:00:27, скроюсь
Oker
То есть словам вы верите больше, чем поступкам? 17.03.2010 11:11:05, Oker
Что есть поступок? Разве слова тоже не имеют вес особенно в эмоциональной состовляющей отношений.?
С его стороны были и хорошие и плохие поступки.И хорошие и плохие слова.
Когда он хотел чтоб я вернулась и чтоб простила любовницу - он и говорил и делал много хорошего. Но потом наступает спокойная размеренная жизнь, которая меня вообщем то устраивает и мне кажется что у меня все хорошо и у меня семья.
А потом БАЦ- и слышу от него унижения и оскрбления. Мне их как воспринимать- как слова или как поступки?
17.03.2010 11:18:22, скроюсь
Oker
Если он вас унижает - это поступок. Нехороший( 17.03.2010 12:55:58, Oker
Вот и я расцениваю его слова как поступок. 17.03.2010 13:03:36, скроюсь
Oker
Я вот про это <А назавтра тебя убеждают что у нас любовь морковь и семья.
И убедительно так убеждают и словами и делами кстати тоже.>
Какими такими делами вас убедили, что "у нас любовь морковь"?
17.03.2010 13:09:23, Oker
Например.
На следующий день берет детей и меня и везет их отдыхать и кататся с горок.
Если я болею , берет детей и все домашние бытовые заботы на себя. Бегает покупает детям ботинки,одежду. Начинает выполнять все мои просьбы которые раньше остались без ответа- потому что был занят и т.д.
17.03.2010 13:31:55, скроюсь
Oker
Показуха... 17.03.2010 13:33:14, Oker
Но она вводит в заблуждение... 17.03.2010 13:41:54, скроюсь
Oker
ну, не 10 же раз подряд? 17.03.2010 14:04:52, Oker
Вечная Весна
при алкоголизме это вообще образ жизни 17.03.2010 14:08:31, Вечная Весна
Вечная Весна
правильно
потому что он намеренно обижает вас
17.03.2010 13:08:35, Вечная Весна
ЕК настоящая
А почему Вам одного раза не хватило?
Когда Вам говорят о том, что Вы плохая и не нравитесь ему (не удовлетворяете и т.п.), то почему у Вас самооценка падает, но не происходит оценки того человека, который говорит это? Почему не происходит ПЕРЕоценки отношений? Пусть бы падала оценка отношений, оценка того, кто говорит гадости и делает подлости. Но нет! Вы начинаете думать плохо о себе.
Допустим, он прав. И что? Вам удалось поменять себя? Стать хорошей для него?
Если НЕТ, то чего ж Вы ждете, на что рассчитываете? Что изменится он и полюбит Вас, неизменную?
Если ДА, то фигли его опять не устраивает? А раз не устраивает, то какого фига Вы опять не можете ответить на простейшие вопросы о себе, о нем, о ваших отношениях?
17.03.2010 10:28:32, ЕК настоящая
Первый раз как то произошло быстро все. Он клялкся что ошибся и мол с кем не бывает.Типа сравнил меня в другой женщиной и понял что я лучше.Любила безумно и не хотела внимать розовых очков.Не хотела.
Второй раз. Сама не знаю почему поверила. Уговаривал не один меясяц и опять уговорил. Знает он за много лет мои слабые стороны и комплексы и что мне нужна семья.И на них и давил.После второго раза задумалась наверное впервые уже не о себе ,а о нем.И почему у нас так.
Вот так же себе сейчас задаю вопрос. Если он вернул меня то ФИГЛИ его сейчас опять все не устраивает.При этом отношения у нас последнее время были хоршие , нормальные- говорю же много делал для семьи. Подраки там на 8 марта.
И тут такие вот заявления.
17.03.2010 10:50:24, скроюсь
ЕК настоящая
Ну вот и задумайтесь: если он так делает из раза в раз, то тот ли это человек, который нужен Вам?

А если Вы повторяете свои ошибки, то пора уже убедиться, что это именно ошибки. Нет?:)
17.03.2010 11:24:08, ЕК настоящая
Мне сейчас так больно что я думаю что мне сейчас никто не нужен кроме самой себя и детей.
С вами соглашусь.Это уже мазохизм какй то.
17.03.2010 11:34:09, скроюсь
ЕК настоящая
Больно - значит надо выкинуть источник боли. 17.03.2010 11:56:46, ЕК настоящая
Oker
Или принять обезболивающее и обратиться к врачу)? 17.03.2010 13:02:37, Oker


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!