Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возможно ли вновь свести родителей вместе? Длинно.

Про прощения за много букв, но сейчас эта тема для меня очень важна и, если честно, трудновата. За любые советы и мнения буду очень благодарна.
В июне выхожу замуж. Жених у меня чудесный и сразу полюбил моих родителей, как и они его. И назрела у него идея - попробовать свести моих родителей на нашей свадьбе.
О родителях, собственно: вместе не живут уже почти 15 лет, но не разведены, ни у кого новой семьи не появилось. Общаются по телефону, очень уважают друг друга, со всеми праздниками поздравляют, подак друг другу дарят. Мама не работает, папа ее спокойно и по полной программе обеспечивает. Как они мне оба говорили, вместе не могут жить по той причине, что у обоих характер трудный. Папа мой вообще дикий по жизни, он сразу дал понять, что ему рядом женщина не очень нужна, мама его практически женила на себе.
Главная проблема была в том раньше, что не было элементарно сексуальных отношений у них. Как я получилась - оба до сих пор не могут понять.) Мама, конечно, очень переживала. Не хотела чувствовать, что она ни для чего, кроме вытирания пыли, не нужна.
Папа, поскольку измениться не торопился, понимал, что чего-то не может дать маме, и старался меньше ее о чем-то просить.
В общем-то, тут можно долго объяснять.
Главная суть в том, что я вижу, как сейчас папе одному тяжело. Живет вместе со своей мамой, с ней у моей мамы тоже хорошие отношения. Но не то всё это.. Я всю жизнь жила у мамы, с папой виделись по выходным, и воспитана я была так, что папа - просто царь и бог, и не меньше. Когда поступила в институт, переехала к папе на время, было трудно поначалу кататься далеко, а у него дом рядом с инстом был. Ему так было приятно, что за ним кто-то ухаживает..Бабушка-то инвалид, тяжело передвигается по дому ей и готовить тяжело, и остальное. А тут я и ужин приготовлю, и принесу его, и футбол с ним вместе посмотрю.. Ему нужно было внимание.
Сейчас уже живу с женихом, папа снова сник. Он, конечно, показывает, что он в порядке, ему весело, но я-то про него всё знаю. Да и лучший друг его, с которым они вместе с детства и который меня совсем маленькой помнит и потому я с ним хорошо общаюсь, говорит, что тяжело ему. Грустно.

Сегодня говорила с мамой..долго говорила. Она уже давно не помнит всех своих обид, да и секс уже не так важен, как раньше. И вообще, многое изменилось в ее голове. Я уверена, что и в папиной тоже.
Мама была бы не против снова быть с ним. Она не боится.

Только вот я знаю, что с папой будет очень тяжело завести об этом разговор. Он моментально закрывается и старается перевести тему. Потому что он сам очень боится, что он так же будет обижать мою маму тем фактом, что может ей дать не всё чего она заслуживает.

Мне кажеся, что на нашей свадьбе, когда у всех будет соответсвующее настроение, ощущения счастья, да и просто обстановна нужная, мы сомжем подобрать слова, чтобы у моих родителей в головах что-то щелкнуло и они снова стали жить вместе. Хоть бы попытались..

Как правильно подойти к отцу?..Всё по большому счету зависит от его мнения касательно этого вопроса. С чего мне начать?..
12.03.2010 19:17:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ландыш
если бы хотя бы один из них мечтал о совместной семье, то эта семья бы уже давно была. А раз никто не мечтает, значит, предприятие заведомо тухлое, и обоих устраивает статус-кво. 12.03.2010 21:14:26, ландыш
Начать с того, что: "Папа, я выхожу замуж и хочу, чтоб на этом важном событии вы оба, ты и мама, были вместе со мной!". На этом и закончить. Не лезть со сводничеством. Если при встрече они захотят дальше общаться - замечательно, не захотят - ну не ваше это дело. Дети не имеют права лезть к родителям. 12.03.2010 20:46:55, Эристейя
Вечная Весна
сколько лет родителям? 12.03.2010 20:09:15, Вечная Весна
Что-то жалко мне ваших родителей, обоих :( Но не думаю,что их нужно сводить. 12.03.2010 19:50:48, murka i knopka
Dixi
Вы сейчас готовитесь к свадьбе и купаетесь в своем счастье, поэтому и хочется осчастливить всех вокруг. Но Ваши родители взрослые люди и знают друг друга гораздо лучше Вас. По телефону-то общаются, значит и без Вас при желании могли бы сойтись. Если уж очень хочется, то устройте им встречу (день рождения ближайший, праздник какой-нибудь, да просто про свадьбу поговорить...), чего уж ждать до июня? А вот говорить с отцом, "сватать" как-то прямолинейно очень. Можно спугнуть. 12.03.2010 19:46:39, Dixi
они сами решат, что им нужно. как и когда. странные у вашего жениха инициативы 12.03.2010 19:27:00, Шерлок
Да не могут они сами решить, в том-то и дело. Они не могут завести об этом разговор. Я врегда была, как лазутчик, от одного другой все новости, все вопросы передавала. Папа редко маму спрашивал, что ей подарить. Он просил, чтобы я ее спросила, а ему потом сказала.
Кому это нужно? Это обоим, на мой взгляд, нужно. Они же тоже люди.
12.03.2010 19:34:05, Exemplaire
это на ваш взгляд. у них свой 12.03.2010 19:40:00, Шерлок
natmet
Инициатива жениха как раз очень объяснима: пока невеста заморочена родительскими проблемами ему будет меньше внимания. 12.03.2010 19:30:54, natmet
natmet
Кому это все надо? 12.03.2010 19:25:33, natmet
Ясень
Мама должна будет ухаживать за матерью отца. Вы в этом отдаете себе отчет? 12.03.2010 19:23:14, Ясень
И опять никакого секаса. Зачем это женщине?:) 12.03.2010 20:47:53, Эристейя
Вечная Весна
во-во
и не факт, что у неё нет секса отдельно от папы. А тут снова всё бросай и напрягайся.
12.03.2010 21:17:16, Вечная Весна
natmet
ага, а отец все равно по боку... зачем им это? 12.03.2010 19:25:12, natmet
Бабушка сейчас не беспомощна, она просто ходит на костылях и всегда дома; в любом случае, будет ли папа один за ней потом ухживать или они вместе будут это делать - всё равно когда-то это придется делать. 12.03.2010 19:27:23, Exemplaire
Ясень
То есть сейчас мама живет себе одна в своей квартире на полном папином обеспечении и нет-нет мечтает "ах, если б жить мне с мужем". Папа вообще непонятно о чем мечтает, работает, живет с мамой, жить с которой давно привык, они там друг о друге заботятся. Бросить маму на костылях скорее всего все же нереально, значит сыну так с ней и жить уже. Маму туда? Сейчас у них хорошие отношения, а вот что там будет после таких экспериментов - бооольшой вопрос... 12.03.2010 20:01:21, Ясень
вот вы папе и помогите потом. вместе с мужем 12.03.2010 19:28:00, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!