Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жены с опытом подскажите как сделать так

Жены с опытом подскажите как сделать так чтоб муж что-нибудь делал по дому сам без подсказок и ругани
05.02.2001 17:08:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иришь
А я бы во-первых, чем-нибудь заняла себя (плюс к работе) ну шейпинг там или бассейн-массаж... Под девизом - Все для того, чтобы тебе, мой любимый, нравиться. Тогда ужин придется самому готовить и дома прибрать что-нибудь. А потом - если не поможет и заболеть можно - "Милый, ты не смог бы белье в машинку побросать - а то что-то плохо мне сегодня...." или " Полы ужасно грязные, а помыть просто сил неть, а до завтра такие оставлять просто стыдно, а если сейчас мыть буду - вообще свалюсь и помру прямо здесь.. даже не знаю что делать...(и все таким слабым голосом...)
А ребенка я например приучила стирать тем, что, например, забывала постирать ему носки и рубашки - ну не знала я что они у него закончились... а вообще-то мог и сам постирать (в машине) вот сам и стирает теперь - все довольны. Да мало ли хитростей?!?
06.02.2001 17:09:17, Иришь
По-моему, это вопрос к матерям: мой муж делает все, сам, как 12 лет назад, так и сейчас (но чуть меньше, избаловала я его немножко), но это заслуга его матери и отца, у них просто так в семье принято - помогать жене-матери. 06.02.2001 16:55:20, Ольга Г.
Никак, это клиника:-)))Я, лично, поменяла свое отношение к этому. А вообше-то Карина про это здорово написала. 06.02.2001 13:40:39, Natsi
Прожить 12 лет вместе)))) 05.02.2001 18:22:20, Inferno
Siniy
нужно, чтоб ему это было просто и удобно... Часто помогает покупка механических помошников :) 05.02.2001 17:44:12, Siniy
Ругаться не надо:) 05.02.2001 17:21:25, Марийка
ну тогда вообще ничего делать, не будет 05.02.2001 17:44:13, Алена
Ну а с руганью будет делать до поры, до времени, пока не надоест слушать:( А вы попробуйте тоже ничего не делать. 05.02.2001 17:52:04, Марийка
если ничего не говорить, все вокруг может разрушиться, и с детьми случиться что угодно он и не заметит, а когда просто говоришь,только обещает, когда накричишь сделает. 05.02.2001 17:58:18, Алена
а двоих детей куда? 05.02.2001 17:55:25, Алена
Очень много и интересно об этом писала Карина в этой конференции - поищите. 05.02.2001 17:11:22, Нюша
не могли бы подсказать где конкретнее, а то поискала, но не нашла, а может какие архивы есть? 05.02.2001 17:56:26, Алена
Ярослава М.
Посмотрите здесь.
05.02.2001 18:09:45, Ярослава М.
Спасибо вам почти тезка:), мне это тоже полезно прочитать, Карина молодец надо потихоньку пробывать 05.02.2001 18:15:56, Ярославна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!