Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

от Татьяны...

Господи, я и не ожидала такого бурного и разного потока информации на мою бедную головушку...
Конечно, так мне и надо.
Но придется идти до конца, раз начала.
Только кукушкой ненадо пожалуйста меня называть...
Так получилось, что по жизни, до поры до времени, все у меня было легко и просто.
Поступила в колледж, но так как была у меня мечта стать стюардессой, колледж я бросила недоучившись. Но бросила не просто так, появились знакомые, которые пообещали устроить меня на курсы. Не буду вдаваться в подробности, но из этой затеи ничего не вышло, да я и не расстроилась - в колледже мне не нравилось, это было не мое, не по душе выбранное направление.
Пошала на курсы - машинопись и делопроизводство, потом закончила курсы секретарь-референт, а т.к. печатала хорошо - работу нашла быстро, правда зарплата была маленькая, но в то время это для меня было не главное (кстати и на курсы и на работу ездила из подмосковья на электричке, так что опыт есть).
Спустя время устроилась на работу с более большим заработком, правда помог мне в этом мой будущей муж, т.к работал в этой фирме. До свадьбы мы с ним встречались два года.
Родители, новость о том, что мы решили пожениться, восприняли с радостью, даже сказали что мы затянули с этим.
После свадьбы я не работала - муж не разрешал, довольна была до "чертиков".
Через пол года забеременела.
Родился Никитушка.
Свекровь называла его дитя-любви: голубые глазки, волосики светлые, личико ну просто ангельское...
Извините, что все подробно и много лишнего, но я хоть немного отвлеклась, а то честное слово давно не плакала, держалась, а тут сразу столько всего мне было высказанно...

О работе просто не думалось одно время. Хотелось быть с сыном, да и муж нас не плохо обеспечивал.
Когда Никитке исполнился годик мы все вместе переехали жить в Москву, стали снимать квартиру, сын папу стал чаще видеть, а то получалось так: папа на работу - мы еще спим, папа с работы - мы уже спим, выходные он просто отсыпался, а иногда и работал.
Если у вас есть знакомые, которые мотаются из подмосковья в Москву на работу, поинтересуйтесь у них, что это такое, прежде чем язвить...

Только не обижаться, жить нужно при любых условиях, если ты отвечаешь не только за свою жизнь.

Продолжаю.
В три года решила отдать сына в садик.
Думала он будет ходить в садик, а я пойду поработаю. Размечталась.
Мы начали болеть, при чем очень сильно, и я испугавшись за его здоровье в целом решила от садика отказаться.
Мы ездили в гимназию, но я видела, что ему очень, просто жизнено необходимо общение с детьми, мальчик он у нас ну оочень общительный. Он даже начал просить у меня родить ему братика или сестренку. Потом мы попали в тот садик, в который ходим сейчас. Он перестал просить братика или сестренку, чувствует там себя как дома, забрать его от туда просто не можем: не хочет уходить и все.
Извините еще раз, опять как-то я не о том.
Все что я делаю, я делаю только на благо своему ребенку.
И только время может показать права я была на данный момент или нет.
А на данный момент собираюсь идти к юристу, а затем к психологу.
Думаю это не будет лишним.


P.S. Если есть ошибки - прошу прощенье, проверять не буду, пойду спать.


05.02.2001 00:21:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьян, я только сегодня перечитала ваши топики. Не обижайтесь на народ, ведь у каждого своя "непоколебимая позиция". Мне кажется, что бывают такие ситуации, когда нужно чем-то заплатить (общением с ребенком на данном этапе). И это не так страшно, время расставит все на свои места. Возможно, пару лет назад я тоже бы провозгласила, что мать и дитя - едины и т.д, но всяко бывает. Уфф, это тяжело, но все-таки худой мир лучше, и вы полностью правы, что ребеночку должно быть спокойно и хорошо в такой ситуации. Все со временем утрясется, и если ребенку будет комфортно на данном этапе - то отношения ваши с ним будут замечательными, не смотря ни на что. Терпения вам и удачи!
05.02.2001 10:36:58, Натали_ДНИ
Внимательно прочитала "очень нужен совет" и (2), но после прочтения этого письма, все встало на свои места. Итак, на протяжении всех писем: муж сделал, муж решил, муж устроил, обеспечил и тд. И ни разу не встретила чем же ты его так ДОСТАЛА, что такой сильный (судя по письму) мужчина как капризный ребенок требует твоего немедленного исчезновения? Берусь предположить (как уролог), мужчины, ближе к 50, начинают чувствовать скорое приближение конца-концу. Учитывая напряженный график работы твоего мужа, можно предположить, что ему около 40-45 и скоро о нем, как о мужчине, можно будет забыть. Не бросай его, раз уж вышла замуж за человека много старшего. Он сейчас как ребенок, ему нужно больше внимания. 05.02.2001 10:07:21, Iren
Так уж к сожелению получилось в моей жизни: муж сделал, муж решил, муж обеспечил...

А мужу-то всего(!) 26 лет, но он по-жизни всегда ощущал себя старше, мысли у него даже всегда не такие, какие должны быть у 26-него, ну даже не знаю как выразиться яснее. Мы даже по этому повуду спорили иногда, я называла его старым дедом.
И хотя мы с ним почти одного возроста ( мне 26 будет в конце года), я с ним себя всегда ощущала намного моложе.
Опять лирика.

Хотела я с мужем по-хорошему, да видно не получиться.
Представляете, он мне вчера сказал, что когда я уеду, желательно, чтобы Никита видел меня по-реже, а на мою естественную реакцию сказал, что это для того чтобы он побыстрее отвык от меня и не плакал...
Он что зверь? Почему же раньше я этого не увидела? Или такими становяться по жизни? Мне просто стало очень страшно.
Я в растеренности.
Сказал, что если займусь разводиться официально, то ребенка мне вообще не видать, он все сделает так, чтобы сын был с ним. Деньги говорит у меня есть...

Может я просто что-то не понимаю, как многие подметили "засиделась" в четырех стенах, ну почему надо делать все ТАК плохо
Зачем разрывать ребенка, он тянет его к себя, я к себе, а вдруг он не выдержит, разорвется...
Как это ему объяснить?
Я не хочу войны.
Я просто хочу, чтобы сыну было хорошо, кстати папу он очень любит,
это действительно так.


Конечно этого просто нельзя делать, но наверно нервы уже не выдерживают (оправдание), но вчера вечером я спросила у сына с кем он хочет быть с мамой или с папой, он сказал, что и с мамой и с папой, и чтобы мама выродила(он так говорит) ему братика и сестренку...





05.02.2001 13:11:55, Татьяна
Послушайтесь своего внутреннего голоса. Если у Вас имеются страхи относительно способности папы восприпятствовать тому, чтобы ребенок остался с Вами, то проконсультируйтесь с юристом по этому поводу. По-моему, это блеф. А еще, не знаю почему, но мне кажется, что его идея оставить ребенка у себя, без возможности для Вас с ним видется столько, сколько надо, продиктована сильной неприязнью к Вам и служит инструментом психологического "добития" Вас. Не пойму, чем Вы вызвали у него столько ненависти, что превратились из его жены в его врага. Нет ничего хуже для матери, чем угроза отобрать у неё ребенка навсегда. Если можете, то напишите, пожалуйста, в чем причина Вашего конфликта. Ведь то, что Вы пишете про мужа, выглядит так, как будто Вы очень сильно в чем-то провинились, и он Вас таким образом наказывает. В одном он НЕ прав, - он ведет себя, не как мужчина. Ноль благородства. Так не должно быть. Если супругов что-то связывает, помимо страсти, то они даже после угасания чувств, после измен, могут по-человечески друг друга воспринимать и НЕ становятся врагами. Как минимум, они вообще никак друг друга не воспринимают, но и не мстят! Это касается цивилизованных людей. Я даже не говорю о дружеских отношениях, а лишь о человеческих, ибо очень трудно продолжать испытывать дружеские чувства к человеку, который тебе изменил, но, будучи цивилизованным человеком, нельзя поступать, как зверь, в вопросах, подобных Вашему. Поэтому можно сделать 2 возможных вывода из Вашего письма - либо Ваш муж поступает не по-человечески по отношению к Вам (т.н. сволочной ход), используя ребенка, чтобы сделать Вам больнее, либо Вы в чём-то глубоко провинились, и эта вина может касаться ребенка, поэтому он так себя ведет. 05.02.2001 13:36:36, ВИКА
Вика, надо знать с какой интонацией муж говорил такие вещи( ребенок).Может быть он просто пугает. Мы с мужем когда ругаемся и я не хочу уступить говорю кучу гадостей, да я согласна что это не правильно, но это так сильно в серьез и не восприремается. Я говорю, что я разведусь, он что отсудит ребенка, я говорю, что уеду, он что украду ребенка и т.д и т.п. Но я понимаю, что это просто мгновенная импульсивность, реакция защиты на мои слова, важен тон, постановка ответа и вопроса.Вика может. от просто шантажирует, но сам как чел. не способен на этот шаг(ребенок).Потому что слаб.Муж. пугливы в серьезных жизненных позициях( во сновном). 05.02.2001 14:49:28, rachok.
Не, не похоже. Женщина уже в поисках решения находится. Всё слишком серьезно, чтобы быть просто угрозой в порыве ссоры. Я знаю, что есть такой тип людей, глубоко подавляющий других, а есть такой тип людей, которые легко уступают "угнетателям" и "подавителям". Т.е., сильный подавляет слабого и делает это уверенно настолько, что у слабого угнетается последняя малюсенькая надежда-способность встать в твёрдую позицию. Налицо подчинённость жены, если исходить из сообщений. Такое ощущение, что здесь мужик вообще не считается ни с какими чувствами жены. Если он Большой Начальник и привык по жизни руководствоваться только своими желаниями и капризами, не сентиментальный человек... Не знаю, такое впечатление складывается, что женою он просто пренебрегает. Мужской эгоизм? У них мальчик... Может быть, если бы была дочка, то он их обоих послал бы далеко и надолго. А тут мальчик. Сын. Будущий наследник... Вообщем, что-то такое в голове крутится, но чувствую, что он не прав, а ей надо бороться за себя и ребенка. Хотя, с другой стороны, если, в данном случае женщина настолько слаба и жизненно неустойчива, легко подавляема и внушаема, то хорошо ли, что мальчишка будет воспитываться под таким влиянием? Может, ему лучше будет с отцом, с сильной личностью? 05.02.2001 15:20:53, ВИКА
Вика, а если жен. слишком серьезно воспринимает его слова, даже скажем близко к сердцу? С горяча можно наломать КРУТЫХ дров.Я говорю только по поводу ЕГО слов насчет РЕБЕНКА, а в всем остальном я согласна с тобой.То что он сказал, что он купит все суды, он же просто сказал, НО НЕ СДелал.И СМОЖЕТ ЛИ ВООБЩЕ!!! 05.02.2001 15:44:56, rachok.
Не сможет, это блеф. Но вот, что он смог сделать, - это запугать, унизить. Это ему удалось, судя по всему. Если он "такими" приемами пользуется, то чему сынишку научит? 05.02.2001 15:54:27, ВИКА
Vy ne pravy. Otsudit" rebyonka on mozhet. Posle 5 let mat" kak by teryaet s tochki zreniya organov opeki "isklyuchitel"noe" pravo na rebyonka. Oni dolzhny reshit", s kem rebyonku budet luchshe. Pri etom uchityvaytsya 1)zhilishnye usloviya; 2)material"noe obespecheniye (s uchetom alimentov); 3) characteristiki suprugov (ih sposobnost" samostoyatel"no vyzhit" i vospitat" rebyonka)4)?... Esli mama 5 let ne rabotala i k momentu suda ne imeet raboty, kotoraya by obespechivala hotya by eyo samu, sud mozhet zaprosto ostavit" rebyonka s otcom. U moih rodstvennikov byl ochen" tyazhelyi i zatyazhnoi sudebnyi process v analogichnoi situatcii. Spaslo tol"ko to chto otcu bylo mnogo let i u nego uzhe byli problemy so zdorov"em. 06.02.2001 08:30:17, irina
Ирина, я думаю, что вы немного ошибаетесь. В 5 леи у мальчика спросят с кем ему лучше, он может что-то сказатьЭто очень и очень сложно отнять реб. у матери. 06.02.2001 19:34:44, rachok.
Off: Ир, а Вы, случайно, не в Германии живёте? У меня такое ощущение, что я с Вами в одном чате виделась. :))) 06.02.2001 10:33:27, ВИКА
Так с кем же ребенку лучше будет, с мамой, которая поддоется чужому влиянию, или с отцом, который высказывает свои соображения в такой форме? Мне кажется они оба виноваты. Либо во имя ребенка надо менять себя. причем обоим. 05.02.2001 16:06:37, rachok.
Угу. Точно. Жаль мальчишку. И жаль Татьяну. Она просто очень мягкая женщина, не умеющая противостоять. 05.02.2001 16:27:06, ВИКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!