Раздел: Ситуация... (мальчики стоят в очериди ха мороженым)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В продолжение разговора о неадекватности детей

Вспомнилась ситуация...
"Лето, солнце, море, пляж...")))
Дети стоят в очереди за мороженым, родители сидят за столиками.
В очереди рядом - мальчик и девочка, мальчик постарше-повыше, девочка поменьше. И вот мальчик начинает девочку пинать. Раз, другой, третий. Сначала девочка отодвигается, потом поворачивается, что-то говорит. Мальчика все это только раззадоривает. В итоге он со всей дури стукает девочку по голове, девочка, рыдая, бежит к родителям.
Как бы вы поступили на месте родителей?
Да, родителей мальчика найти проблематично. И мальчик не говорит по-русски)
01.03.2010 15:17:56, Oker

393 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вмешалась бы уже после первого пинка. Высказала бы мальчику про его поведение на своем родном языке, если не слова, то мимику и тон он точно поймет. 01.03.2016 20:28:16, Tinny
Научить девочку после первого же пинка повернуться лицом к мальцику и глядя ему в глаза громко зарычать и резко гавкнуть пару-тройку раз, резко приблизившись к его лицу. 04.03.2010 22:13:54, Нуга
Я бы вмешалась еще на стадии "пинания". Просто подошла бы и встала рядом со своим ребенком. Чтобы видел, что пришел "другой лом":)) 02.03.2010 10:19:00, Баунти
ещё история. Но скорее про родителей, нежели про детей. Про наxодчивость родителей и умение заступаться за собственныx чад.
Дело было в пансионате. Летом. Детей много. Ну и проблем много.
Поведение одного из мальчиков иногда вызывало легкое недоумение. Разумеется, нашелся повод, чтобы пойти пожаловаться на того мальчика. И вот родители детей, пригласили администратора пансионата и пошли разбираться к родителям мальчика. Постучали в дверь номера, в котором проживал мальчик вместе с бабушкой и мамой. В ответ сперва послышался вопрос "кто там?" Затем - "зачем пришли?". Ещё затем шороx, легкий шум, и нежелание открыть дверь.. Но, услышав, что среди пришедшиx присутствует администрация пансионата, дверь всё таки открыли. На пороге, с внутренней стороны номера, стояла абсолютно голая бабушка, надо сказать дама в самом расцвете раннего бабушкиного возраста. :)))))
02.03.2010 02:47:31, трошина
<Про наxодчивость родителей и умение заступаться за собственныx чад.>
А кто именно ее проявил)? Или это осталось за кадром, типа, родители набросились на бабушку и съели ее))?
02.03.2010 08:57:55, Oker
Бабушка, конечно.
Она знала по какому поводу делегация пришла (на внука часто жаловались)и не желала говорить на эту тему. Жалоб не принимала. Но дверь открыть была вынуждена, по правилам и условиям проживания в пансионате.
02.03.2010 09:43:01, трошина
Бабушку саму никто в этом пансионате по голове не ударял)?
Не вижу находчивости, честное слово. Но понимаю, в кого внучек пошел)))
02.03.2010 09:49:48, Oker
<Бабушку саму никто в этом пансионате по голове не ударял)?>
Да нет вроде.
02.03.2010 10:41:56, трошина
А у нас неск. лет назад в Тунисе была ситуация: мы с подружками там отдыхали втроем, нам под 30 лет всем. И нас стала преследовать немецкая семья! Стали садиться за соседний стол в ресторане и мать (лет 35) своему сыну(лет 15) все время что-то говорила на немецком, показывала в нашу сторону пальцем и гнусно хихикала. Мы терпели 3 дня, а потом сынок отпихнул мою подругу от лотка с мороженым! Это было последней каплей, и она тихо прошипела на чисто русском языке что-то типа:"Если ты, маленький немецкий ублюдок, не перестанешь на нас пялиться, то мы отделаем тебя так, что мама родная не узнает! поэтому п-уй отсюда по холодку, фашистская морда! Гитлер капут!" Занавес! Мы эту семью после этого только 1 раз видели, и то они обошли нас за километр:) 02.03.2010 01:05:00, Высшая математика
генетическая память проснулась)? 02.03.2010 01:08:01, Oker
Уж не знаю, чего у них там проснулось, но обнаглели! мы не пили вообще, ели мало, типа худели вся наша троица... то есть тыкать в нас пальцем было явно не за что. И мамаша еще так премерзко хихикала! 02.03.2010 15:21:02, Высшая математика
они, может, именно над этим хихикали, приехали в олл инклюзив и худеют :) 02.03.2010 15:46:10, Елена Д.
Я имею ввиду, что мы не наваливали как некоторые горы еды, а так нормально кушали) салатик, мяско, десертик:) 02.03.2010 20:48:10, Высшая математика
а-а :) для меня это не соблюдение диеты, а нормальное положение вещей.. я вообще не представляю как можно столько (горами на тарелках), извиняюсь, жрать :) 03.03.2010 07:48:22, Елена Д.
вдогонку про генетическую память: Этим летом были в Турции...Картина: вечер,почти ночь, бар на пляже, музыка закончилась, все посетители в хорошем подпитии, компания немцев сначала потихонечку потом все громче и громче начинает петь немецкие песни.....в ответ им компания НАШИХ начинает исполнять руские народные песни(ой-мороз-мороз, напилася я пьяна и т.п.) "Поединок" продолжается где то с полчаса....все посетители с интересом наблюдают....и тут наши грянули "КАТЮШУ".......немая пауза ..... немцы встают и уходят.... бар разразился аплодисментами....вот уж действительно генетическая память...Гордость взяла за страну...Честно 02.03.2010 09:13:10, мама Кати
у нас такая ерунда летом была, в турции, немецкая девочка приставала к моему сыну, им обоим примерно по три года, дело происходило в лягушатнике, мой сынок трусоват, по крайней мере раньше был, но сад сделал из него человека:))) он просто некоторое время терпел, но когда эта девочка стала приставать к его малдшей сестре (у моих разница полтора года), то он не выдержал и врезал ей, я все это наблюдала, не вмешивалась, но сильно порадовалась, когда он ей врезал:)))))) 02.03.2010 00:16:13, Тёна (в системе nrodina2)
У нас была подобная ситуация в Турции, когда дочке было 2 года. Я подходила и строго говорила немецкому 4-летнему мальчику, периодически докапывающемуся до моей, строгим голосом "Nein!", сердито смотрела на него и забирала дочку. Его родители мне потом мило улыбались и даже начали здороваться. Мальчик постепенно отстал и даже как-то пытался с моей играть. А когда же когорта 6-7 летних немчиков однажды выстроила на сцене во время минидиско из стеклянных стаканов и фужеров перед моей малышкой "заборчик" и ухахатывалась над тем, что она подходила, не понимая, чего от нее хотят, и пыталась взять фужеры в руки (а если бы разбила и поранилась?! малыши, в т.ч. моя двухлетка стояли на сцене, а пацанва стояла, локтями опершись на эту самую сцену и прикалывалась), я орала на них, как потерпевшая, спрашивая по-немецки, где их родители. Мальчики тут же ретировались, к одному тут же подлетела мамашка и за ухо оттащила от сцены. Так что не стоит бояться потерять реноме перед иностранцами, расхулиганившихся невоспитанных детей нужно ставить на место вне зависимости от национальности, если их родителям пофиг. Кстати, ни разу не видела, чтобы те же немцы заводили скандал с русскими по поводу детских драк. В основном, они тупо не знают, как реагировать на возмущение представителей другой нации и скорее предпочтут наказать своего, чем выяснить отношения :))))) 02.03.2010 01:15:10, shелковица
ну вот "наша" немка прискакала выяснять отношения) 02.03.2010 01:23:54, Oker
ну, и выяснили бы :) какого хрена ваш ребенок должен страдать от невоспитанности другого ребенка? в конце концов это могло плохо закончиться. чего, прадон, сцать (про цензуру знаю!) перед другими нациями? кишка тонка, что ли? 02.03.2010 04:08:10, shелковица
А вы не прочитали мой ответ ниже, прежде чем про кишки писать)? 02.03.2010 09:04:58, Oker
Вот с одной стороны, я бы тоже порадовалась) Если б у меня был мальчик)))
А девочке, вроде, по статусу не положено)))
02.03.2010 00:47:03, Oker
А я бы молча подошла бы к мальчику, посмотрела бы зверски на него и сказала бы I kill you! ну и что-нить по-русски добавила бы. 01.03.2010 21:03:34, АСЬКА
боюсь, это бы точно расценили, как урозу) 02.03.2010 00:48:31, Oker
Была похожая ситуация. Тоже на море, мне было лет 5. Пошли с папой в какое-то общественное место - то ли аттракционы, то ли что-то типа того. Дело было в помещении. В общем, какой-то мальчик, специально или не очень, меня толкнул (не сильно совсем). Мой папа на него зарычал (а рычит он страшно), что если еще раз близко ко мне подойдет, он ему уши оторвет. Ну собственно и все. Никаких разъяренных родителей мальчика в той истории не было. 01.03.2010 20:27:14, было дело
А вы в этой ситуации считаете папину реакцию оправданной?
Ну, мало ли кто кого нечаянно толкнет в тесноте?
02.03.2010 00:55:19, Oker
Абсолютно! Мне было очень приятно) Папа меня защитил от хулигана. Считайте, чувство уверенности на всю жизнь) И еще как-то меня мальчик в школе толкнул (случайно, я стояла рядом с девочками, которые к нему приставали). Ударилась головой об пол, я тут писала как-то) Ну и папа тоже приехал к директору, вызвали мальчика, и провели воспитательную беседу. 02.03.2010 11:41:00, было дело
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
02.03.2010 04:14:40, shелковица
Ага, расскажите мне, плиз, что мне надо делать.
Я анализирую ситуацию, ситуации разные. Если вам кажется, что в любом случае надо проявить силу и дело с концом, это ваше право. Я так не считаю.
Не пойму, откуда такая агрессия-то)?
02.03.2010 09:44:51, Oker
Диета. 02.03.2010 10:33:18, ЕК настоящая
))) 02.03.2010 10:54:34, Oker
А ты не смейся, ты обрати внимание.
Когда совершенствуешься - избавляешься от ненужного. Окружающим может быть тяжело.
02.03.2010 11:08:40, ЕК настоящая
наблюдала точно такую же картину, и то была иностранная семья. Девочка была младше мальчика. Папа не только не остановил мальчика, но ещё и выступил на стороне мальчика. Мальчик там явился во всей своей красе, сам задирал девочку (выгонял с компьютера), и сам же бежал жаловаться папе. Мамa была занята третьим ребенком, но и она за девочку при мальчике не заступилась бы. Я неоднакратно наблюдала за этой семью. У мамы были xорошие отношения с девочкой только в отсутствии мальчика.
Эта семья мне стала глубоко неприятна, xотя первое впечатление было - оx, оx, - и троё детей (все дошкольники) и все дети "в кудряшкаx", такие "уси-пуси".

Для себя решила, что всё же мальчик - невротик был, то ли от природы, то ли от воспитания.
А ну да, и родители - неумные, безусловно.
01.03.2010 18:22:43, трошина
Это было в рамках одной семьи? 02.03.2010 00:49:04, Oker
да 02.03.2010 01:28:09, трошина
Так это все ж совсем другое дело. Со своими я бы разобралась) 02.03.2010 01:29:26, Oker
У меня был случай пострашнее.Лето,море, старший и младший делают дом из камней, мы сидим в метре от них, подбегает мальчик (не нормальный) и кидает со всей дури камень на руку младшему. В итоге пол мизинца нет,не говоря уже об испорченном отпуску. Вот так, извинения даже не получили от этой мамаши 01.03.2010 18:12:55, ЛУЧИК
9,5 лет назад, в песочнице со старшим гуляли, ему год с хвостиком, другому мальчику чуть больше, но не больше 2,5 лет, взял мальчик камень размером с его ладошку и с размаху моему по голове. Обошлось без сотрясений и сильных травм. Но мама мальчика тоже и не думала хотя бы извиниться. Про психическое здоровье-нездоровье мне не известно. 01.03.2010 19:41:10, anchutka
кошмар((( 01.03.2010 19:16:28, Oker
а в полицию? и иск родителям? 01.03.2010 18:15:15, masyanya белая и пушистая
Ребенок был не адекватный,он больной (психически). Я думаю Вы бы тоже не подали иск. Нужно было только извинение. 01.03.2010 19:01:12, ЛУЧИК
Не знаю, я бы подала на больного тем более. Потому что родители смотреть должны. Чтоб было им уроком надолго. 02.03.2010 08:34:17, Апрелинка
подала! раз он больной , то надо за ним смотреть лучше . А то на всех больных фаланг не напасешся ... 01.03.2010 19:07:07, masyanya белая и пушистая
у меня был похожий случай , только со старшим сыном и мальчиком постарше . И тоже на пляже в очереди за мороженным. После очередного пинка , мой с разворота врезал тому ногой в поддых и , схватив сзади за шею , пхнул мордой в песок . Ну не будет же он носит табличку , что у него третий коричневый пояс по карате. Причем и мы и родители того мальчика наблюдали все с самого начала . Так пока тот пихался и толкался , его родители мило так наблюдали и посмеивались. А года наш дал отпор , как же они начали орать! Ну тут уж мы с мужем встали на защиту сына и быстренько их заткнули . Кстати окружающие нас мужики киприоты тоже встали на нашу сторону. То семейство ушло с рыдающим сыночком. Кстити они потом вернулись с полицейским , но когда тот понял в чем дело сказал им , что бы лучше смотрели за своим сыном .... 01.03.2010 18:00:25, masyanya белая и пушистая
ого! А мальчик молодец) 01.03.2010 19:09:48, Oker
старший то да , а вот младший .... он у нас пацифист . поэтому я сразу вмешиваюсь , что бы не доводить до крайности :) 01.03.2010 19:15:48, masyanya белая и пушистая
только подумала, что вот не всем же родителям приходится лезть в детские разборки, даже дописать хотела, мол, повезло вам) Ан, нет))) 01.03.2010 19:19:37, Oker
:)) 01.03.2010 20:52:01, masyanya белая и пушистая
как наблюдающая, одернула бы его и погрозила бы кулаком. на всех языках бы поняли... 01.03.2010 17:31:13, AnutkaSh
все прекрасно понимают русский мат и без перевода..... Причем это действует мгновенно и очень доходчиво 01.03.2010 18:09:35, masyanya белая и пушистая
я матом не руаюсь( 02.03.2010 01:11:01, Oker

Показано 50 комментариев из 393

Всего ответов: 393 Страницы: 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.10.2017 08:02:54

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!