Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще про подруг (по мотивам вчерашней)

Зацепило что-то огромное кол-во людей, у которых все подруги беспроблемные и которые сами, скорее всего, выглядят беспроблемными для окружающих.
Так вот вопросы:
1. у Вас много подруг? Или лучшая подружка - подушка и точка?
2. насколько Вы откровенны с подругами?
3. да и вообще, есть такие люди с которыми Вы абсолютно откровенны?
4. если проблемами и радостями не делитесь с подругами, то они Вам вообще зачем? Вы о чем разговариваете? О природе и погоде, о книгах и фильмах, о памперсах и сумочках? Еще как вариант, можно сплетничать о других подругах, но в этом вряд-ли кто-то признается :)

ПС: Извините, активно отвечать не смогу - много работы
19.02.2010 13:16:57,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
друзья, читай подруги, они или есть, или их нет) с годами все на свои места встает))есть у меня подруга, читай просто близкий человек)) лет в 10 вместе в четвертый класс пришли) было все - и разводы, и дети, и безработица - полная нищета, и любовники, и новые мужья, и их дети)) все, как у всех)))сейчас, моя мама, чтоб узнать, как у меня дела - звонит ей))ее дочь - лучшая подруга моей дочери)) поверьти, я не хотела) само собой получилось)) психологи скажут- единственный ребенок, без братьев, сестер и т.п.) у нее есть и братья, и сестры)) это не проблема, это счастье, когда есть такой человек)) мои двери всегда открыты в любое время суток для нее и всей ее семьи)) 20.02.2010 00:09:43, маленькая тарелка
ФеврАлёна Нарбертовна
1.Лучших - 2. Если бы не переезд в другой город, была бы одна. Уже больше 20 лет.
2. С этими двумя - абсолютно и полностью.
3. это именно эти подруги, других нет.
4. разговариваем обо всем. просто обо всем без исключения.
19.02.2010 23:14:05, ФеврАлёна Нарбертовна
Дина (Джума)
1. У меня два друга. Одна подруга по переписке. И куча подружек. Друзья и подруга- серьезно. Иногда не откровенна только из боязни обидеть и потерять их. Но редко. Они мне нужны, важны, необходимы
Подружки-явление временное, слишком зависящее от мужчин в их собственной жизни..
2. На все стописят
3. Я со всеми откровенна- мне так проще. Секрет у меня есть только один, да и тот- некрасивое внешневидное заболевание, которого я стыжусь и никому о нем не рассказываю
4. Подружки мне нужны как телевизор- для фона. Это мое информационное поле, не более. Как и здесь. Я всю конфу подружками считаю)
19.02.2010 17:45:00, Дина (Джума)
Апрелинка
Несколько хороших приятельниц.
В принципе, откровенна. Не считаю, что в моей жизни есть что то требующее отчаянного сокрытия.
Да, мама
Делюсь и проблемами, и радостями.
19.02.2010 17:42:54, Апрелинка
natmet
1. подруг - две, друг - один (мужеского полу)
2. откровенна, в том смысле, что не вру и не кривлю душой, но это не значит, что разговариваю на любые темы, я берегу своих подруг)))
3. да я со всеми откровенна)))
4. подруги - для радости))) Разговаривать можем обо всем, но созваниваемся редко, хорошо если раз в месяц. Друг мой вообще уехал работать в Россию, жену видит два раза в год, мне соответственно звонит два раза в год)))
19.02.2010 17:01:45, natmet
я со всеми откровенна. т.к. то что мое, оно мое. другим не отвалится... 19.02.2010 16:51:34, AnutkaSh
есть 3 подруги, откровенничаю только с одной, да и то не обо всем. таких подруг, чтобы знали про меня все-все, нет. Не доверяю :-) женщины любят распространить информацию, даже если явно просишь их этого не делать. Иногда узнаешь об утечке, спрашиваешь - ну что же ты, я же просила не болтать, а она делает невинные круглые глаза - да я же только Юльке (Настьке, Маньке), что такого?? :-) или это только мне такие болтушки попались, и остальные надежнее? С подружками болтаем о детях, о садах-школах, о магазинах, о работе очень часто. Зачем они нужны? почему бы и нет? я общительная, встретиться, поговорить, вместе куда-то сходить - я всегда за, если есть время. Стопроцентная откровенность не всегда так уж нужна с подружками.
получилось так, что мои реально лучшие друзья - мужчины :-) их 4, 2 из них живут недалеко, встречаемся часто, им могу позвонить в любое время дня и ночи, если нужно, прилетят на крыльях. Из них один знает про меня все, второй больше как мудрый советчик. 2 других - в разных странах. С ними видимся редко, в основном чатимся, но откровенно и обо всем. Ни один из 4 ни разу не был замечен в распространении секретных сведений :-)
19.02.2010 16:42:19, kitty
1. У меня шесть подруг, трое из них живут за границей, общаемся по скайпу практически ежедневно, без этого спать не сможем, одна - В Кемерово, две со мной в СПб
2. Мы вполне откровенны друг с другом, можем обсуждать любые темы. Главное- чтобы человек сам начал тему, если ему необходимо поговорить о чём-то сокровенном, в душу лезть у нас не принято.Пройдены огни, воды и медные трубы и мы всё-таки вместе, хоть это и вызывает порой удивление окружающих. Сейчас почему-то не принято дружить просто так..
3. Моя вторая мама, она же мой гинеколог- это моё всё!совесть, вправительница моих мозгов и жилетка. Так уж случилось, что моя подруга уехала в Америку, а её мама стала моей второй, но самой главной мамой. Ей я могу сказать всё, а что не скажу- о том она сама догадается...
4. Говорим о том, что волнует- от памперсовв и способов борьбы с морщинами под глазами до глобальных проблем потепления. Сплетничаем не только об общих знакомых, но собственные персоны тоже обсуждаются. Например,внешность. Я практически приперла коленом к дивану свою подругу и насильно выщипала ей брови. Теперь на человека похожа!!!
19.02.2010 16:19:58, lightbreeze
хухра-мухра
1. Три подруги
2. Достаточно откровенна. Хотя иногда могу и приврать:) Чиста для красного словца :)
3. Ну вот с подругами достаточно откровенна. А с кем еще? От родителей я многое скрываю - а то они ваще с ума сойдут. Родителям - им лишь бы поволноваться. Например, я от них скрываю такую невинную вещь, что во время болезни иногда хожу на работу. С сыном - тоже не особ откровенна, зачем ему мои откровения? он еще маленький :) Про любовников - ваще смешно, я с ними особ и не разговариваю, они для другого :) Только подруги и остаются.
4. Подруги ваще для общения. О чем общаться -эт дело десятое. Можно о проблемах, а можно и о сумочках,или других подруг обсуждать,:) главное, чтоб в кайф было.
Да, и добавлю. Беспроблемных подруг у меня НЕТ.
19.02.2010 16:11:26, хухра-мухра
masyanya белая и пушистая
Ну вот я недавно прекратила всякое общение с одной "подругой" Были у нее проьлемы с мужем . Лет пять ее "вытаскивали" из болота . Разговоры разговаривали на кухне .... А потом , при первом удобном случае , когда яч уехала на НГ к родителям , она начала мужу моему "раскрывать глаза" . Правда непонятно на что , но факт остается фактом. Муж мне поначалу ничего не сказал , но как-то меня очень удивляло , что он категорически отказывается с ней общаться . Потом таки выдал "тайну". Я все общение всела к нулю. Но у меня осталось еще 2 подружки и мне хватает :) 19.02.2010 16:04:21, masyanya белая и пушистая
с которыми Вы теперь не будете столь откровенны? на всякий пожарный? 19.02.2010 16:13:52, ЁЁЁЁЁ
masyanya белая и пушистая
да мы уже успели стооооолько понарасказывать , что уже дальше некуда :) 20.02.2010 01:51:51, masyanya белая и пушистая
М@Алина
1. приятельниц и хороших знакомых много. подруг в том смысле, в котором имеете ввиду вы - ни одной.
2. процентов на 40
3. нет
4. Разговаривать могу обо всем почти. Подруг не обсуждаю. Но осуждать могу. При них самих.
19.02.2010 15:31:52, М@Алина
anchutka
1. ни одной, верне есть одна, нет,один подруг - муж:)
2. откровенна в меру, есть вещи о которых никому, даже ему, но слава богу таких тем очень-очень мало:)
3. нет
4. с приятельницами и хорошими знакомыми говорим о сумочках-юбочках-памперсах:)
19.02.2010 15:16:35, anchutka
а о муже? ;) 19.02.2010 15:39:01, ЁЁЁЁЁ
anchutka
о муже с приятельницами? бывало иногда:) эх... 20.02.2010 17:16:39, anchutka
Oker
Есть подруги и друзья, не одна, с ними достаточно откровенна.
Но практически абсолютно откровенна с двумя людьми, оба мужсого пола. Один из них - БМ)
19.02.2010 15:01:51, Oker
нравится мне Ваш БМ :))) прям ну жалко, что он бывший 19.02.2010 15:40:09, ЁЁЁЁЁ
Oker
В качестве бывшего он мне тоже очень нравится)))
А чем он вас к себе расположил)?
19.02.2010 15:51:16, Oker
человек, с которым можно быть откровенной уже заслуживает симпатии :)))
ну и так как-то по прошлым Вашим комментам мозаика сложилась, конкретно может даже и не вспомню
19.02.2010 15:52:41, ЁЁЁЁЁ
Oker
Так делить-то теперь нечего)
Можем и любовниц его обсудить при случае)))
19.02.2010 16:10:46, Oker
да про любовниц ваще не в счет, секс - не повод для знакомства даже, не то что для дружбы 19.02.2010 16:16:26, ЁЁЁЁЁ
Oker
это как пример)
А реально - обо всем могу рассказать)
19.02.2010 16:19:33, Oker
я и говорю ценный редкий зверь ;) 19.02.2010 16:26:47, ЁЁЁЁЁ
Ясень
1. Есть и подруги и друзья, разной степени близости. Считаю, что немало.
2. Откровенней, чем с кем бы то ни было :))
3. Так, чтобы всегда - нет. Ситуативно - бывает.
4. Мы не то чтобы делимся проблемами, скорей просто рассказываем о жизни, среди близких мало "проблемных", чтобы прямо потоком шли именно проблемы. Обычная жизнь, приятности-неприятности. Бывают прямо ПРОБЛЕМЫ, но это, к счастью, редко и они либо решаются либо становятся опять же непрятным фоном жизни. Но с возрастом подруги и друзья уже остаются из серии "скажи мне, кто твой друг...", поэтому у меня вполне позитивные люди вокруг, которые даже рыдая, понимают, что и это пройдет :))

З.Ы. Подружеские отношения не всегда так просты и однозначны, как хотелось бы :((
19.02.2010 14:49:34, Ясень
согласна с пысом 19.02.2010 15:41:45, ЁЁЁЁЁ
1. близких несколько, подруг в принципе ну около десятка (близкие уже очень давно близкие, а просто подруги могут то подругами, то приятельницами)
2. я довольно откровенна в большинстве вопросов и тем, но у меня настолько тактичные подруги, что они просто никогда не полезут в "закоулки", а есть вещи, которыми я не буду делиться ни с кем, а множество вещей, которыми я буду делиться с определнными людьми, потому что знаю: это правильный собеседник
3. а что значит абсолютно? наверное, нет, полагаю это невозможно
4. все на свете обсуждаем!!
19.02.2010 14:42:16, Katerine
У меня можно сказать "беспроблемые" подруги и я таковой же стараюсь выглядеть. Просто разговор о проблемах с подругами не ведется. Подруги - для удовольствия, а не для проблем. Для проблем - муж, мама (взаимно). А с подругами как-то находится, о чем поговорить во время нечастых встреч, как-то даже незаметно время пролетает.
19.02.2010 14:36:00, hanhi
А о проблемах с мужем, мамой, свекровью? 19.02.2010 15:43:09, ЁЁЁЁЁ
Я боюсь много личной информации о себе вываливать на одного человека. При этом не могу все держать в себе).
Подружки у меня со "специализацией": о детях, о работе, о мужчинах, о прошлом, о семейных ценностях и пр. Поэтому я могу с подругами обо всем).
19.02.2010 14:16:03, в розовых очках
чего боитесь? 19.02.2010 14:18:31, ЁЁЁЁЁ
Что в какой-то момент это может сработать против меня. Не обязательно со зла. Идеальных людей людей не бывает. Элементарная предосторожность - все яйца не хранить в одной корзине). 19.02.2010 14:21:59, в розовых очках
Интересно ...
но ведь и откровенность с одной конкретной и только о мужчинах может запросто сработать против? нет?
19.02.2010 14:26:49, ЁЁЁЁЁ
Надеюсь, что нет). Не сказать, что мне есть что скрывать (никаких страшных тайн). Но мне было бы не очень уютно, если бы был человек, который все-все-все обо мне знал (что у меня на обед, что болит, какие на работе проблемы и пр.). Я бы себя не комфортно ощущала. Голой). 19.02.2010 14:33:26, в розовых очках
ландыш
одно дело, когда у человека есть проблема и он ее решает или же с ней смиряется
и совсем другое, когда он начинает ныть.
а проблемы-то у всех есть ))
19.02.2010 14:04:05, ландыш
еще бывает что клинит, ну вот после смерти близкого человека или после развода спустя 20 лет брака, человеку надо минимум год, чтобы отпустилО - это естественно и доказано, и что? если близкая подруга в теч.года живет этим и говорит только об этом - в сад ее? подругу эту? 19.02.2010 14:17:09, ЁЁЁЁЁ
Дина (Джума)
У меня с близкими так бывало... да, отправляла в сад. Вытаскивала из сада только когда они были готовы к "лечению", помощи, коммуникациям. В теч периода "сада" мы жили на разных планетах. Они переживали со всей остротой и силой, на которые были способны. Я периодически проверяла ситцуацию, если не менялась- продолжала жить на своей планете.
Не прочувствовав такое же горе и не находясь в таком же состоянии, смысла нет все это изображать и искусственно размещать на своей жизни
Мой лучший друг попал вместо ВМФ на Тихом океане в Чечню в разгар войны... зачистками они занимались
Вернулся
Общаться мы не смогли. Помочь я тоже ничем не могла. И понять и представить то, о чем он рассказывал, когда "переклинивало" - не могла
Он сформировал круг общения своей планеты- Чечня, Афган и прочее....
Через два или три года наши пленеты наконец-то встретились. Тот круг общения мой друг уже даже с ДР не поздравляет много лет, мы дружим как "до того"
19.02.2010 17:56:00, Дина (Джума)
ландыш
я как-то не сталкивалась с такими случаями
скорей всего, если человек решит в течение года со мной обсуждать одну и ту же тему, я, наверное, в сад сама удалюсь.
19.02.2010 14:27:30, ландыш
я со всеми откровенна, как дырявый мешок из которого всё вылезает :)) 19.02.2010 14:03:40, хатуль мадан
а это неважно :) 19.02.2010 14:21:51, хатуль мадан
я имею ввиду, что если с Вами откровенны так же как и Вы, то Вы слушаете, жалеете, помогаете во все лопатки или "угу и а Вот у меня тоже ..." ? 19.02.2010 14:29:06, ЁЁЁЁЁ
я слушаю. не жалею, но предлагаю (очень ненастойчиво) какие-то варианты действий. конкретными действиями помогаю в редчайших случаях. 19.02.2010 14:33:15, хатуль мадан
а в ответ? 19.02.2010 14:17:24, ЁЁЁЁЁ
трыньтрава
у меня много подруг, но я вчера не участвовала в теме :)
и подруги у меня разные, каждая из них для меня в чем-то незаменима, и всех их я нежно люблю
19.02.2010 14:02:00, трыньтрава
1.Две остались - с института.Приятельниц - много.
2.Откровенна в разумных пределах.Секас обсуждаю только с мужем:))
3.абсолютно откровенно - не знаю, что это такое.И вообще друья не для абс.откровенности ИМХО.Они не для того, чтобы сливать ВСЕ.А совсем для другого.
19.02.2010 13:56:57, кисс
для чего? 19.02.2010 14:01:20, ЁЁЁЁЁ
Для поддержки в трудные или радостные минуты. 19.02.2010 14:31:57, кисс
1. Из самых-самых - есть две ближайшие подруги, двое очень близких друзей. Еще есть мой муж - он же по совместительству самый близкий друг (правда, это только одно из его амплуа).
2. Откровенна в смысле говорю ли я правду - да, откровенна в смысле вываливания всего что только можно - по настроению, если в данный момент голова занята, могу и вывалить, но, скорее всего, не буду, а если уже перегорело - не буду, зачем.
3. Абсолютно - нет.
4. Радостями, кстати, всегда делюсь, и с удовольствием, и за их радости-радуюсь. И никогда не задумывалась, зачем они мне, т.е. для каких целей, но уж точно не для сливания на них моего негатива. Совета могу попросить, если нужен.
19.02.2010 13:51:37, Sirriuss
хороший был вопрос в "что?где?когда?" кажется

смысл тот, что плохой друг как тень - пока солнышко он рядом, как только тучки ...
19.02.2010 14:00:28, ЁЁЁЁЁ
Не знаю, что именно Вы имели в виду, объясните? Вряд ли у Вас достаточно информации, чтобы делать выводы, кто плохой, кто - нет. Мне лично друзья нужны не для того, чтобы жаловаться им на свою жизнь или просить у них помощи. Я свои проблемы решаю сама, а жалость и сочувствие мне обычно не требуется. Это не означает, что я не помогу своим друзьям. Вопросов типа "отдать ли почку" или аналогичных жизнь передо мной не ставила (ТТТ), но чем могу - помогу. 19.02.2010 15:38:33, Sirriuss
Liusia (просто Люся)
1. немного
2. а зачем?
3. психолог
4. для совместных развлечений, ненапряжного общения и прочих приятностей
19.02.2010 13:45:11, Liusia (просто Люся)
психолога хватает для искреннего общения? Вам чужих проблем не надо, своими никого не грузите - встретились, потанцевали, о погоде потрещали и привет? 19.02.2010 13:55:05, ЁЁЁЁЁ
Liusia (просто Люся)
а, забыла совсем, для искреннего общения у меня как-то так получилось, муж приспособлен, но поскольку он не подруга, я и не написала 19.02.2010 14:28:48, Liusia (просто Люся)
тоже
а о муже? к психологу?
19.02.2010 15:45:43, ЁЁЁЁЁ
Liusia (просто Люся)
можно к маме, если по мелочи))) 19.02.2010 16:02:06, Liusia (просто Люся)
Вот уж перед кем надо держать лицо и быть довольной и счастливой так это перед мамой, зачем их-то загружать всякими переживаниями?
ИМХО конечно
19.02.2010 16:18:06, ЁЁЁЁЁ
Liusia (просто Люся)
неееет, у меня с мамой совершенно другие отношения, мне перед ней лицо держать не требуется 19.02.2010 16:26:37, Liusia (просто Люся)
да жалко маму-то! нет? 19.02.2010 16:29:50, ЁЁЁЁЁ
Liusia (просто Люся)
у меня (ттт) в жизни ничего настолько ужасного не происходит, чтобы маме было плохо после моих рассказов 19.02.2010 16:38:40, Liusia (просто Люся)
да мамы они ж переживают когда у нас горло болит, не то что если с мужем мы не абсолютно счастливы :))) 19.02.2010 16:46:02, ЁЁЁЁЁ
Liusia (просто Люся)
Нет, не наш случай))) 19.02.2010 16:54:10, Liusia (просто Люся)
Liusia (просто Люся)
ага, точно так 19.02.2010 14:24:11, Liusia (просто Люся)
по п.4
а чем "подруги" отличаются от хороших знакомых, сослуживиц и пр?
19.02.2010 13:49:31, ЁЁЁЁЁ
Liusia (просто Люся)
со знакомыми и сослуживцами я ничего такого не делаю (может быть за исключением общения когда на это есть время) 19.02.2010 13:52:33, Liusia (просто Люся)
У меня две самые близкие подруги. С ними я могу обо всем и всегда. С одной мы близки с 4го класса, с другой - последние 15 лет.

Есть еще одна хорошая подруга, с которой у нас очень непростая история. По идее, мы должны были бы быть врагами, но на самом деле она очень тонкой организации девушка и великолепный психолог, так что я ее очень ценю и многому от нее учусь. С ней я часто обсуждаю свои жизненные проблемы.

Все остальные - знакомые. Говорим о тряпках, концертах, диетах, путешествиях, книгах, иногда о детях.

У меня вообще жизнь такая, кочевая, при которой очень трудно заводить новых и поддерживать старых друзей. Так что я уже привыкла как бы сама в своем глобусе существовать.
19.02.2010 13:34:00, Petra
Немного, больше теперь приятельниц. Откровенно до конца могу говорить не со всеми... точнее, с одной.
Проблемы обсуждаем) в основном проблемы подруг. Мне как-то вообще достаточно послушать о чужих проблемах и решить, как поступить в своей ситуации. Поэтому и здесь тем не завожу) Почитаешь тут и усе ясно)
19.02.2010 13:32:00, Ольгочка
подруга с которой абсолютно откровена одна, она же моя сестра.
есть еще две, с которыми чем-то делюсь, чем-то нет.
все что перечисленно в п.4 присутствует. но ком-то другом,если рассказываем, то по типу есть одна знакомая, так вот у нее вот так было
19.02.2010 13:31:46, Наталияяя
Carsa
1. много, 2. когда как, я делюсь только тем, чем хочу поделиться, 3. нет, конечно, но для некоторых я весьма открыта, 4. а обо всем разговариваем, и о сумочках, и о проблемах, и о радостях, и о книгах, и о мире во всем мире :-). 19.02.2010 13:29:03, Carsa
1. Есть 4 "задушевные подруги" -самый близкий круг. Есть подруги с работы, включая тех, что у нас уже не работают, но с кем я все равно дружу близко. Итого именно подруг человек 10-12. Не знаю, много это или нет.
2. С задушевными откровенна настолько, насколько мне позволяет моя натура. С подругами рабочими тоже откровенна, мы не скрываем друг от друга проблем-радостей.
3. Есть, трое.
4. Да обо всем разговариваем. И плечо подставим, и сами поплачемся, и мужья-дети-любовницы-памперсы. И других подруг обсудим, а как же:))
19.02.2010 13:25:52, Эристейя
Вечная Весна
Подруги нужны для радости и удовольствия. Точка)) 19.02.2010 13:22:38, Вечная Весна
Вы это все при общении с ними от чего получаете? Сходить вместе в кафешку, потрещать о шмотках или ну что еще? от чего конкретно радость и удовольствие-то возникает? если не секрет, конечно ;) 19.02.2010 13:26:54, ЁЁЁЁЁ
Вечная Весна
ну не знаю... так глубоко я не анализировала. Просто получаю удовольствие от общения и всё)) А каким образом это происходит, мне пофиг. 19.02.2010 13:34:09, Вечная Весна
У меня одна единственная настоящая подруга - с 1-го класса :)
Все остальные только хорошие знакомые, с разной степенью доверия.
Своей единственной подруге я доверяю полностью, за более чем 20-ти летнюю дружбу ни разу в друг друге не разочаровались. :)) мы с ней откровенны на все 100 %
19.02.2010 13:22:09, ????77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!