Раздел: Знакомства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Серьезные переживания по несерьезному поводу

Может моя ситуация и выглядит на фоне других обсуждаемых тем мелкой, но не пройдите мимо, скажите что-нибудь. :) Месяц назад на улице со мной познакомился молодой человек. На следующий день позвонил, позвал поужинать в кафе. Вечер прошел просто прекрасно. МЧ оказался умный, интересный, симпатичный, приятный собеседник, с близким мне чувством юмора. Я думала таких не бывает. :) Мы сидим в кафе, а у меня от него бегут мурашки! В общем, я бы в такого могла влюбиться, хотя думала, что мне это уже не грозит. :)
C его стороны вроде бы тоже было масса симпатии в мой адрес, говорил кучу комплиментов, выглядел довольным и ненапряженным. Пробыли в кафе очень-очень долго и уже совсем поздно вечером мило расстались. И после этой встречи он мне ни разу не позвонил! Ну и я как дура или скромница не звоню тоже. А очень хочется. Что всё это может означать? Пообщался со мной и разочаровался? Но его комплименты совсем не выглядели дежурными и стандартными. А когда разговор коснулся одной из серьезных тем, сказал фразу что-то типа того что «это очень серьезный вопрос, я тебе обязательно об этом расскажу, но не сегодня». На мой взгляд, эта фраза говорит, что он рассчитывает на то, что мы ещё как минимум встретимся.
Чувствую себя 18 летней девчонкой. :) C одной стороны очень хочется позвонить, но что сказать и как построить разговор??? А с другой не хочется навязываться, раз сам не звонит, значит не очень то ему это надо?... Подскажите, звонить-не звонить? И что говорить если звонить???
11.02.2010 11:52:07,

175 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дина (Джума)
Про фразу- я ее чесгря перевела бы как "это серьезный вопрос, который обязательно нужно обсудить, но не на первой встрече". То есть для меня эта фраза означает всего лишь то, что чел к обсуждаемой теме относится серьезно и готов к общению. Но при более серьезных отношениях.
Итак, из рассказанного Вами для меня абсолютно не следует, что он хотел встретиться.
А про мурашки, комплименты и долгое-предолгое общение... Есть много таких людей, которые живут, наслаждаясь конкретным моментом. Сама так стараюсь жить.
Оффом иллюстрация: много лет назад мама подарила нам с подружкой два билета в Олимпийский. Мы, безденежные подростки, были счастливы, накрасились, разоделись, поехали. Уже у входа поняли, что за группа и что за концерт. Это был "Ласковый май" для девочек младше нас (уже взрослых!!!) года на 3-4-5. Разодетых и расфинтифлюшенных по небалуйся.
Ну и что. Решили оторваться и оторвались. Пусть и под "Белые розы" среди "мелюзги". И вели себя, как настоящие взаправдашние фанатки Шатунова. Еще и с молчелами познакомились..... И с ними тоже себя вели как будто нравятся... Дали неправильные телефоны и больше никогда не встречались...
И несмотря на это я бы позвонила.
Потому что это нужно МНЕ.
Он мог потерять номер. Он мог все что угодно.
Позвоните.
Только разговор нужно построить так, чтобы уже не сомневаться в его намерениях....
Хотя, с другой стороны... может, помучиться Вам приятнее?
Тогда тем более позвоните. Услышьте его голос, комплименты, примите отмазки, верьте и влюбляйтесь, рисуя себе принца. Это тоже приятный процесс
Удачи!
15.02.2010 10:49:00, Дина (Джума)
А мне кажется, он выяснил, что у Вас есть ребенок и решил, что этот вариант не для него. 12.02.2010 14:18:38, inei
Я бы не стала звонить, конечно, нет.
Но убедилась бы если это возможно что с ним все в порядке, а вдруг элементарно что то случилось. Посмотрите когда он в контакт или на другой сайт заходил. Дело в том, что у нас так друг пропал, на телефон не отвечал, в жж молчал. А потом выяснилось что все очень грустно с ним, то есть грустнее никогда не будет.
11.02.2010 23:25:50, Вика С
Тёна (в системе nrodina2)
а я вот ПЕРВАЯ позвонила... и теперь у меня любимый муж и двое детей:) 11.02.2010 20:57:09, Тёна (в системе nrodina2)
через месяц?:) 11.02.2010 23:28:03, fleur-de-lis
Suri
Ну так и скажите, примерно как внизу советовали "проезжала мимо кафе... вспомнила...ты мне обещал рассказать".
Я бы позвонила, люблю определенность :)
11.02.2010 19:16:23, Suri
Считаю, НЕ ЗВОНИТЬ!!!!
Сравниваю по себе. Я раньше часто динамила. Мог человек внешне понравиться, а после 10 минут свидания понимаю - не мое вообще.Виду не подам. На свидании - всегда увлечена, поддерживаю любую тему, никогда не обозначаю, что встречи следующей не будет, хотя на 100% для себя это уже решила.

P.S. Бывают, конечно, исключения из правил. Вдруг номер потерял - телефон там потерял или утонул в унитазе)))
11.02.2010 17:19:23, уфф
volosiki
не задавай вопрос, если не уверен, что готов услышать ответ(С) Если легче будет при любом раскладе- позвоните...ну т.е. если у Вас синдром незакрытого гештальта) 11.02.2010 16:54:02, volosiki
однозначно! категорично! НЕ звонить! 11.02.2010 16:43:00, горький опыт
звонить смысла не вижу по 2 причинам.
1. Если вы ему все же интересны, но он занят, то у него нет на вас времени и отрывать его и дергать, как минимум не тактично.
2. Ну а если вы его чем-то отпугнули, то и фиг с ним. Не позвоните, не будите выглядеть глупо.
А так, терпение, только терпение, время покажет.
11.02.2010 16:28:09, сочувствующая
я бы не звонила 11.02.2010 16:06:12, ЁЁЁЁЁ
Ясень
Когда у меня внезапно накрылась симка, я потеряла кучу телефонов. ИМХО, позвонить, спросить как дела, зацепиться за какую-то фразу, сказанную в разговоре (ну, он в чем-то хорошо разбирается или что-то коллекционирует или живет в каком-то районе) и спросить о чем-то с этим связанным ("подумала, что ты наверняка в курсе"). Понятно, что шито белыми нитками, но, собственно, что Вы теряете? По реакции поймете, насколько Вами интересуются :)) 11.02.2010 15:47:36, Ясень
Елена Д.
я бы не стала звонить, действительно, если нужна - позвонит сам.. не грузитесь, вспоминайте как милое приключение :) 11.02.2010 15:20:34, Елена Д.
а что вы потеряете, если позвоните? 11.02.2010 15:20:15, Наталияяя
Сейчас опять обвинят в цинизме :) У вас социальный статус какой? На улице познакомился как? Вы в норковой шубке выпархивали из машины? :))) Это я к тому что пикаперы и альфонсы не такой уж редкий тип, как вам могло бы показаться 11.02.2010 15:07:09, lenok_
Nanik
И вообще, может, он пикапер и тренируется. 11.02.2010 14:59:06, Nanik
Большое Солнце
задача пикапера - в постель затащить, а не на свои деньги накормить в ресторанчике... 11.02.2010 18:44:00, Большое Солнце
Nanik
Задача пикапера – зацепить. Или выпросить телефон. Секс – это не обязательно условие пикапа с первого же раза. 12.02.2010 00:50:47, Nanik
всех затаскивать затаскивалка может сломаться. так что не такая у них задача. 11.02.2010 19:18:00, Serpentin (ex. kolina)
Вот и мне кажется, что парень сдавал экзамен по пик-апу. Уж больно это все "по методике". И крючки такие профессиональные. 11.02.2010 16:03:41, Эристейя
А разве ж ему не надо было б хотя бы позвонить, чтоб убедиться, что жертва попалась на крючек? Или и так понял, что цель достигнута? Я вроде себя прилично вела, на него не набрасывалась, томными-влюбленными глазами не смотрела. 11.02.2010 16:34:01, почти влюбилась :)
Зачем? Вы и так попались, он это прекрасно понял. Пик-аперы трижды не встречаются. Подцепил вас на улице, вывел в кафе - и досвидос, на новую охоту. 11.02.2010 22:39:18, Эристейя
Вечная Весна
смотря какая цель. Если цель познакомиться, очаровать и получить телефон - то он с ней справился 11.02.2010 16:43:16, Вечная Весна
gera
это что за зверь такой? :) 11.02.2010 15:21:39, gera
Зая моя, да ты счастливая, настоящая, умная женщина если не знаешь кто они такие:)))) не, я честно)) Особи мужского пола специализирующиеся на теме как грамотно,красиво и быстро развести любую девушку на секс без продолжения.Где-то так примерно)) 11.02.2010 16:38:06, fleur-de-lis
gera
:) 11.02.2010 16:52:52, gera
А он кроме комплиментов ничего не говорил в кафе?
Это выглядит подозрительным :)
Обычно в разговоре сообщаются какие-то сведения, которые позволяют его (разговор) поддерживать.
Например, об увлечениях, родственниках, домашних животных, работе и т.п. Соответственно, об этом и можно говорить в начале разговор (как поживает твой кот/подводное плавание и т.п.)

И если Вам не 18 лет, то чего Вы боитесь?
Редко каким мужчинам не нравится внимание женщин (если только оно не навязчивое).
От звонка ему в любом случае скорее будет приятно, чем наоборот.
Если Вы не героиня его романа, то не судьба.
Даже если это скорее всего и так, то это ничего не меняет.
А может у него тоже заморочки какие-нибудь. Вам это в голову не приходило? :)
11.02.2010 14:48:11, drezh
тем более если у этого кадра заморочки какие, ну накой такие замороченные? только для мороки )) вообщем, не понимает женщина своего счастья, что не звонят ей )) ох уж эти пессимисты... 11.02.2010 16:59:00, Serpentin (ex. kolina)
NatalyaLB
1. не звонить
2. перестать считать всех людей похожими на себя
У меня в прошлом был период, когда я часто ходила на свидания. Много-много свиданий "в первый раз", и на них я СО ВСЕМИ выгляжу довольной и не напряженной, говорю комплименты, фразы " я тебе обязательно об этом расскажу, но не сегодня" и т п... на автомате, даже если после 5 мин общения поняла, что это " не мой человек".
То есть есть такие люди, ктр со всеми шпарят по накатанному сценарию ( комплименты, обещания и т д) - это проще, чем к каждому индивидуально подстраиваться.
Забудте его, жить надо будущим, а не прошлым. И фильм посмотрите " обещать не значит жниться", там как раз про это
11.02.2010 14:29:23, NatalyaLB
Вы мне просто открыли глаза, правда. Я понимаю, что все люди разные, но то, что можно не просто вежливо поддерживать беседу, а говорить приятные теплые слова и "раздавать авансы" на будущее и при этом не испытывать к человеку симпатии и не строя планов на следующую встречу, для меня удивительно. У меня есть разница в поведении, словах в зависимости от того общаюсь я с искренне симпатичным мне человеком или просто знакомым, в котором ещё и разочаровалась. Конечно я не начну хамить и грубить, но разница будет. Оказывается не у всех так, обалдеть. 11.02.2010 19:29:04, почти влюбилась :)
шутливая смска, ответ или неответ на нее спасут вас в ваших страданиях :) 11.02.2010 14:07:21, gogra
Не звонить. Расскажу недавнюю историю. В декабре на новогодние праздники познакомились на вечеринке общих знакомых. Он мне не приглянулся, поэтому телефона не дала. Через день позвонил т.е. узнал (вывод:когда надо из под земли достанут). Надумала приколоться, согласилась на встречу, спрашиваю -"где и когда", он: "подхвачу на машине после работы", я -"после работы не могу, дела, давай в выходные", он: "-Ой, не могу", я -"Что ж так", он, тихо "-жена, не отпроситься", я "-А как же на неделе отпрашиваешься", он "- задерживаюсь на работе". Это не шутейный диалог, но я так хохотала.
Так что вспоминайте эту вашу встречу, как маленькое приключение.
11.02.2010 13:37:00, Арина
А как так можно умудриться познакомиться, не узнав семейное положение???
Другой глобус...
11.02.2010 14:00:23, Булочка наст.
ага, так они и скажут свое семейное положение, а это просто лох какой-то попался. 11.02.2010 16:31:06, сочувствующая
Так он там с компанией друзей-знакомых был, и что про него прямо никто не знал ничего? 11.02.2010 16:52:16, Булочка наст.
ландыш
а никто не говорил, что оно было неизвестно 11.02.2010 14:06:21, ландыш
Тогда непонятна реакция Арины на его фразу про жену, и вообще сам диалог... 11.02.2010 14:20:27, Булочка наст.
Да, шут с его женой, да и с ним тоже. Я попыталась ответь автору и немного успокоить. Я же написала, что приколалась вступая с ним в беседу, я бы не стала с ним втречаться, просто стало интересно что он предложит. Но, один вопрос для него так и остался открытым: "Зачем ему авто-роман на 2 часа?". 11.02.2010 14:32:32, Арина
Да понятна:))) В какой раз удивило, какие мужики самоуверенные, беспринципные особи, которые думают, что все Ж их хотят:))) 11.02.2010 14:23:57, КаПа
Ну а у Вас у самой какие версии его молчания и отсутствия инициативы? только честно) 11.02.2010 13:30:04, ЯВиктория
Я ж всё понимаю, в самом первом сообщении написала "раз сам не звонит, значит не очень то ему это надо". 11.02.2010 13:44:51, Почти влюбилась :)
Ну так а если вы считаете, что ему не очень-то надо Вам звонить, то как Вы считаете, что изменит Ваш звонок ему? 11.02.2010 14:25:11, ЯВиктория
выполняет спецзадание в тылу врага :)) 11.02.2010 13:36:42, хатуль мадан
Nanik
Хм, если один вечер с незнакомым мужиком произвел на меня такое неизгладимое впечатление, что я месяц (!) спустя не просто не забыла, как его зовут и как он выглядит, да еще и что-то думаю-переживаю по этому поводу, то я бы позвонила. Все-таки надо, наверное, быть особенным, чтоб добиться такого эффекта.

Вообще, последнее, что меня интересует в подобном случае, это мотивация товарища. Если у него не возникло острой необходимости и желания за месяц со мной связаться, значит, это однозначно не мой вариант. ВАриант, при котором такое возможно, – потерял или не записал номер, не может позвонить. Хотя когда очень надо, то умудряются разыскать и без телефона.

Позвоните. Скажите: "Привет, вот листала записную, увидела твой номер – решила поинтересоваться, как дела и настроение". Или "Ехала мимо кафе – вспомнила нашу неожиданную встречу, как ты поживаешь, как первый месяц нового года?"

Ну, то есть так, чтоб не выглядеть девочкой 18 лет, которая месяц сверлила глазами телефон.
11.02.2010 13:00:07, Nanik
Lady V
Обычно мужчины после 1-го свидания берут время "на раздумья" и не звонят несколько дней. Паузу они выдерживают что-ли (и то не все). Но не месяц!
Когда мужчина заинтересован, он действует. А в Вашем случае... уж извините.
Хотя, если Вам от этого будет спокойнее, позвоните.
Я бы не стала.
11.02.2010 12:42:01, Lady V
Как раз наоборот. Когда мужчина знает, что он женщину хочет, то он никакие паузы не берет. 11.02.2010 12:43:00, Petra
gera
+1 11.02.2010 12:48:47, gera
Я бы позвонила. Если хочется - позвоните, вариант первый это он не хочет общаться и ВЫ в этом убедитесь и не будете париться, а вариант два - это он потерял телефон и сам вас идет, например. Опять же я бы внесла ясность. 11.02.2010 12:39:49, Путаница
я бы позвонила
лучше, чем томиться от неизвестности

Даже если услышите холодное" А, это ты...привет" ничего не потеряете кроме мучений звонить- не звонить

но это я, я вообще не морочусь по поводам кто первый и т.п. и по тому как это выглядит со стороны
если мне надо-делаю
не надо- не делаю
илите от себя, от своих желани
11.02.2010 12:26:52, нет реги
Простите, какая неизвестность? Мужчина месяц, как пропал. Что тут неизвестного?! Как в том анекдоте про "проклятую неизвестность". 11.02.2010 12:30:00, Petra
если что-то мучает и последствия не критичны надо сделать...а то так и будешь мучаться:-)....думаю так...иногда никакие логические доводы не пробивают пока не сделаешь

анекдот расскажите:-), пожалуйста :-)
11.02.2010 12:42:13, без реги
Так если тебя это мучает, тебе самой и надо разбираться - молчел-то при чем?

Детали анекдота не помню, но суть в том, что жена мужу изменяет, а он в упор этого не видит. Пока не застает их в постели вместе - и даже тогда восклицает: "Проклятая неизвестность!"
11.02.2010 12:44:00, Petra
volosiki
Муж, заподозрив жену в неверности, нанял частного сыщика для слежки за ней. Тот докладывает ему о результатах:
- Ваша жена встретилась с мужчиной на городской площади, они сели в машину и выехали на загородную виллу. Вошли в дом, сели за стол, выпили вина, разделись, легли в постель и погасили свет. Больше я ничего не видел.
Муж: - Опять эта проклятая неизвестность!
11.02.2010 16:50:48, volosiki
спасибо за анекдот, не слышала никогда:-)

по Вашему комментарию.... сложно говорить что нужно делать а что нет, особенно другому....на то каждый сам себе голова чтобы принимать решения.
просто я не понимаю почему автор мучается, этот звонок ей ничем не грозит...если хочется то почему не позвонить?
боязнь навязываться? и параллельно страх упустить принца.
именно в этой ситуации я бы позвонила и не мучалась.
а молчел не сильно пострадает от одного звонка:-), чего его беречь то?:-)
11.02.2010 12:56:18, без реги
Вы не поняли. СЕБЯ беречь надо, а не молчела. 11.02.2010 13:05:00, Petra
почитала Ваши комментарии внизу....теперь поняла Вас

согласна с Вашим видением этой ситуации
11.02.2010 13:27:46, нет реги
Oker
)))
Отец уезжает в командировку. Поручает сыну (8 лет) наблюдение за матерью, мол, "потом все расскажешь". Приезжает, спрашивает. Сын ответствует:
- Вечером пришел дядя Петя. Выпили поллитру. Мама разделась, дядя Петя тоже, потом дядя Петя повесил свой пиджак на дверную ручку и дальше я ничего уже не увидел.
Отец выругался:
- Черт побери! Опять неизвестность!
11.02.2010 12:51:02, Oker
Ссылка: 11.02.2010 12:22:07, добрый совет
Carsa
Позвоните, вы же от этого ничего не теряете. А у него, может, телефон украли, а ваш номер только там записан был. Мало ли что в жизни бывает.

а если разговор не получится, ну что ж, и то лучше, чем неизвестностью терзаться.
11.02.2010 12:11:31, Carsa
Oker
Ох) Если украли телефон, а МЧ был сражен девушкой наповал, он делает детализацию вызовов, вычленяет оттуда нужный номер и звонит) 11.02.2010 12:56:15, Oker
Carsa
Ей в любом случае эту историю стоит завершить, или точку поставить, или, может, получится что... 11.02.2010 13:21:46, Carsa
Месяца вполне достаточно, чтобы понять, что встречаться с Вами он больше не хочет, забудьте. Ну вот на собственном примере, мне правда тогда 20 было, познакомились в доме отдыха, все выходные провели вместе (без секса), он мне оставил свой номер телефона, сказал звони:))) Неделю спустя я набралась храбрости и позвонила, а в ответ услышала, а кто это??? А после моих объяснений, равнодушное...А, ну помню. Хотите такое услышать? 11.02.2010 12:10:56, КаПа
Зато сразу станет спокойнее:)) 11.02.2010 12:41:04, Путаница
Враки. Потом будет мучиться, почему она такая хорошая молчелу не понравилась. А потом еще и унизилась. 11.02.2010 12:45:00, Petra
Вечная Весна
зато закроет гештальт) 11.02.2010 13:12:32, Вечная Весна
Обычно такие "открытия" вызывают еще больше переживаний и мучений. 11.02.2010 13:18:00, Petra
Вечная Весна
я про закрытия. Они стимулируют на подумать. 11.02.2010 13:19:25, Вечная Весна
А я про закрытия, которые плавно переходят в открытия. :) Ну не знаю, в те редкие случаи, когда я навязывала себя молчелу, у меня только комплексов прибавлялось.

А о чем тут вообще думать? Ну подумаешь, не позвонил. Делов-то! Я понимаю, если бы они год вместе провели, и он испарился бы после этого - вот тут действительно есть о чем подумать. А так - посидели, потрепались, кофейку попили. И что, теперь из этого надо извлекать обширный сравнительный анализ?
11.02.2010 13:23:00, Petra
ну девушка-то уже месяц переживает. 11.02.2010 15:22:44, Наталияяя
блажт это такая у девушки )) 11.02.2010 17:01:00, Serpentin (ex. kolina)
Вечная Весна
Но она-то страдает, не знает, что и думать - был такой хороший мущщино и вдруг пропал.
Пусть лучше выяснит, почему пропал, чем месяц себя накручивает.

А твои комплексы - это из другой оперы.
11.02.2010 13:34:04, Вечная Весна
Ну так и быть, пусть звонит. Только я ее предупреждала! 11.02.2010 13:36:00, Petra
Вечная Весна
пусть сделает выводы и в следующий раз со всеми подряд не знакомится)) А то и время жалко и самооценка страдат( 11.02.2010 13:38:31, Вечная Весна
наоборот, пусть побольше знакомится и почаще ходит по ресторанам, просто уши скотчем на всякий случай приматывает к голове, чтоб ненужные макаронины случаем не навешивались и не мешали потом жить))) 11.02.2010 13:42:00, Serpentin (ex. kolina)
Вечная Весна
Она пишет, с ней и так везде знакомятся, лапша всё равно висит и прибавляется) 11.02.2010 13:45:20, Вечная Весна
говорю же, скотч ее спасет ))) 11.02.2010 13:47:00, Serpentin (ex. kolina)
Вечная Весна
фильтрация её спасёт и скотч не понадобится) 11.02.2010 13:54:29, Вечная Весна
фильтрация само собой, это начальный этап, а потом скотч в помощь )))
и вообще, скотч великая вещь, нужная не только с мужчинами ;)
11.02.2010 13:55:00, Serpentin (ex. kolina)
Вечная Весна
видно, что философия экзистенциализма прошла мимо тебя))
Иллюзии помогают принять этот несовершенный мир))
11.02.2010 13:58:46, Вечная Весна
хто хто мимо меня прошел? если мимо, значит было не мое ))) 11.02.2010 17:24:00, Serpentin (ex. kolina)
Я этого чела сейчас даже не помню как звали и как он выглядел, но звонок запомнила на всю жизнь:))) Да...урок был хороший:)))) 11.02.2010 13:22:15, КаПа
Вот и жаль! Только тараканов прибавилось. Лучше бы не звонили. 11.02.2010 13:24:00, Petra
Вот теперь и не звоню:))) И не придумываю оправдалок про кому и потерю номера:))) 11.02.2010 13:28:28, КаПа
Вот это правильно! 11.02.2010 13:32:00, Petra
Ой, нет, не хочу. 11.02.2010 12:24:10, почти влюбилась :)
общайтесь больше с мужчинами, займитесь собой и сделайтесь для них более привлекательной. надо хорошо и вкусно кушать, чтобы не покупать тухлятину на распродажах, не бояться выкидывать подпорченные продукты и не доедать с тарелки все до конца даже когда уже не лезет. 11.02.2010 12:10:00, Serpentin (ex. kolina)
Ну он наверное надеялся, что после встречи в кафе вы ему "дадите"...))
А вы ему не "дали" почему-то...
Еще раз что ли вас в кафе вести, распинаться там, лениво мужику, и так кучу времени на вас потратил)
11.02.2010 12:06:37, Булочка наст.
WildStitch
а сколько времени прошло с того вечера? 11.02.2010 12:05:00, WildStitch
Месяц. 11.02.2010 12:09:35, почти влюбилась :)
Oker
<Месяц назад на улице со мной познакомился молодой человек. На следующий день позвонил, позвал поужинать в кафе.> 11.02.2010 12:07:54, Oker
WildStitch
тьфу ты, читать разучилась. Да, поздновато как-то звонить уже. 11.02.2010 12:16:01, WildStitch
natmet
Я бы позвонила. Для ясности))) 11.02.2010 12:02:55, natmet
gera
для какой ясности?! Ясности в чем? Отношений нет, так, первый встречный-поперечный. 11.02.2010 12:08:58, gera
natmet
именно для этой ясности: страдать или можно уже перестать))) 11.02.2010 13:00:46, natmet
А для чего она, ясность? 11.02.2010 12:07:47, Антюр
Вот и мне очень хочется ясности. Пусть даже отрицательной, хоть терзаться перестану. :) Если бы я ему через пару дней позвонила, то разговор было бы проще построить, а сейчас прошел уже месяц. Что ему сказать-то? Разговаривать как ни в чем не бывало, как будто виделись и расстались недавно? 11.02.2010 12:07:10, почти влюбилась :)
Да тут и так все ясно, девушка! У него есть какие-то причины не звонить вам - либо неинтересны вы ему, либо жена, либо еще какие дела поважнее вас. Если бы хотел, уже сто раз бы позвонил. Выбросьте его из головы! 11.02.2010 12:28:00, Petra
Да, разговаривать как ни в чем не бывало, если спросит - чего так долго не звонила сказать - занята была, похихикать и всех делов-то.
И меньше задумываться про мурашки.И про то, что о вас подумает.
11.02.2010 12:21:53, Апотапкин
gera
А вы не думали, что он и забыть вас мог? Ничего, не будет ущемлено ваше самолюбие? Если бы вы действительно понравились мужчине, он бы на следующий же день либо позвонил, либо смс вам бросил. а тут месяц уже прошел, а вы вся такая душенька терзаетесь неопределенностью))
Что тут непонятного?
11.02.2010 12:12:49, gera
уважайте себя. не навязывайтесь мужчине. 11.02.2010 12:12:00, Serpentin (ex. kolina)
А позвонить - навязываться? 11.02.2010 12:22:12, Апотапкин
звонить мужчине, который тобой никак не интересуется мне кажется навязыванием. даже если он потерял телефон с ее номером, я склонна такое счиатать судьбой и если суждено то они всстретятся еще раз. у меня не так давно история например была, познакомились с мч и потом тишина на неделю или больше, когда начала класть деньги не тел, поняла что забыла свой номер и неверно тому его дала, и когда на тел деньги заряжала ушли не на тот номер, пошла в офис выяснять как их вернуть, прихожу, а там именно в этот момент был тот мч, который потерял телефон соотно с моим номером, временно пользовался другим и вот пришел восстанавливать симку, снова обменялись телефонами :) таких примеров история знает немало.
11.02.2010 12:29:00, Serpentin (ex. kolina)
Да это просто звонок:))
Я понимаю автор его под дверью б караулила с букетом - а он отворачивался.А так позвонила - пообщалась.Неужели из-за этого может самооценка упасть?
11.02.2010 12:32:15, Апотапкин
понимаете в чем тут прикол то собстно? не в звоночке, а в том положении куда себя женщина загнала, что какой то встречный обративший на нее внимание мимоходом вызывает столько эмоций и столько дум, что целый месяц ее колбасит. вот это ужасно. надо что-то делать с собой и своей жизнью, чтобы она была более наполненная и насыщенная событиями, там и внимание мужчин будет, так что таких через неделю максимум будет забывать. причин по которым не звонит данный кадр может быть миллион. 11.02.2010 12:43:00, Serpentin (ex. kolina)
так ее уже колбасит. позвонит - ну отошьет он ее, так скажет себе "вот какой козел" и колбасить перестанет 11.02.2010 16:51:30, Наталияяя
дык, она и позвонив найдет повод поколбаситься. как грится было бы желание, а повод найдется всегда )) 11.02.2010 17:02:00, Serpentin (ex. kolina)
Я понимаю о чем Вы говорите, но это не единственный встречный обративший на меня внимание, в которого я сразу пытаюсь вцепиться ручонками и не отпускать от себя. Этот мужчина произвел на меня впечатление и я с удовольствием продолжила бы с ним общение. Не потащила бы его сразу в ЗАГС, даже не потащила бы сразу в постель (хотя, долго и не отказывалась бы). Просто на этого человека у меня пошел отклик в душе и теле, а на других такого нет. И это не от одиночества и отсутствия других мужчин на горизонте, мне именно этот понравился. :) Да и насыщенность моей жизни такова, что могла бы быть и поменьше, честно. И при всем этом ритме уже месяц он сидит в моей голове. 11.02.2010 13:15:04, почти влюбилась :)
есть еще замечательное выражение - не судьба. у вас пошел отклик, а у него не пошел. так бывает. в жизни немало случается огорчений, пусть у вас это будет самое большее из возможных :) 11.02.2010 13:33:00, Serpentin (ex. kolina)
Вечная Весна
Понятно. На вас производят впечатления балаболы)) Петрушки, то есть) 11.02.2010 13:17:19, Вечная Весна
"Куда уехал цирк он был еще вчера
И ветер не успел со стен сорвать афиши
Но больше не горят его прожектора
Под куполом оркестр его не слышен
Но больше не горят его прожектора
Под куполом оркестр его не слышен
Куда ушли слоны в какие города
Погонщики ведут ученого верблюда
Куда уехал цирк уехал он туда
Где кто-то сказку ждет и верит в чудо..."
11.02.2010 13:35:00, навеяло...
Вечная Весна
ну позвоните тогда))
если других мужиков вокруг не наблюдается, почему бы этому не звякнуть.
11.02.2010 12:11:54, Вечная Весна
Да мужиков то вокруг полно наблюдаются, мало тех с кем бы мне хотелось долгого и более плотного общения.
В принципе как я и думала, забыть про него вместе с мурашками. :)))
11.02.2010 12:30:31, почти влюбилась :)
ландыш
а долгое и более плотное общение - это что? конкретизируйте, пожалуйста. 11.02.2010 13:16:07, ландыш
Я хочу ХОТЕТЬ общаться с тем, с кем общаюсь. Хочу при расставании ждать новой встречи, предвкушать и радоваться ей. Это тот минимум в самом начале отношений, который я хочу испытывать. Сейчас же происходит то, что есть мужчина с которым отношения есть, но я в них не получаю морального удовлетворения. С моей стороны это что-то вялотекущее, так, есть да и есть. Например, если мы идем в театр, я получу удовольствие от спектакля, а не от общения с ним. И так во всем. Это не значит, что он мне противен или неприятен, мое отношение к нему чуть теплее чем никак. Есть и другие мужчины, оказывающие внимание, которые тоже вполне интересные и приятные люди, но чтобы иметь с человеком отношения надо ведь чуть больше чем просто считать их такими? А этот товарисч меня чем-то зацепил. Зацепил и пропал. Вот я и заморачиваюсь. 11.02.2010 13:42:28, почти влюбилась :)
чет не поняла, что или кто вас заставляет иметь отношения которые вам не нравтяся? 11.02.2010 13:49:00, Serpentin (ex. kolina)
Они не то чтобы не нравятся, они просто удобные, но какие-то с моей стороны вялые, без огня. И я смотрю по сторонам и вижу, что менять их нет смысла, те мужчины которые есть вокруг и даже претендуют на что-то - вызывают у меня не больше эмоций.
А этот товарисч прям встряхнул. Я уже думала, что в принципе не способна на такие эмоции, для меня прям было откоровением, что я оказывается могу так реагировать на мужчину.
11.02.2010 14:37:30, почти влюбилась :)
да это тип людей такой, мой бм был таким, всегда веселый, улыбчивый, милый и обоятельный, с женщинами обходительный и каждая встречная поперечная думает, что он в нее влюблен и вообще принц ее жизни, а человек не знает куда деться от вешающихся на него женщин. у меня аналогично. 11.02.2010 17:06:00, Serpentin (ex. kolina)
ландыш
не, ну вот почему на такой короткий вопрос следует всегда такой длинный рассказ ))
ответьте конкретно - долгое и более плотное общение это что?
что Вы сможете предложить позвонивши. Вот я о чем.
если есть что предложить, тогда есть смысл позвонить.
11.02.2010 13:47:37, ландыш
Ага, могу предложить: для начала ненапряжные приятные отношения для любви и секса, ужина, завтраков, задушевных разговоров, походов по увеселительным мероприятиям. Дальше, в зависимости от того как пойдет, могу предложить: свадьбу, семейную жизнь, стирку рубашек, готовку борщей, воспитывание детей и т.д. и т.п. А могу и не предложить. Могу зависнуть навсегда на первом этапе, а могу и вовсе прекратить все отношения если он покажет себя с каких-то сторон не устраивающих меня.
Есть смысл звонить?
11.02.2010 14:28:24, почти влюбилась :)
ландыш
нет извините
вторую часть не Вы будете предлагать. А Вам. А могут и не предложить. Это я к слову, просто надо себе в этом отдавать отчет.
а насчет позвонить - вообще не пойму смысла развернувшейся дискуссии. Взяли да позвонили. Я по тебе так соскучилась, ты мне так понравился!, давай, типа, встретимся. Побольше искренности, в общем. Откажет, ну и хрен с ним. Так ему и заявить: вот чорт! а я то надеялась на взаимность! ну пока, мол.
(но вообще, имхо, он не хочет с Вами встречаться потому, что чувствует, что "ненапряжные отношения" будут только "для начала", а там начнутся напряжные ))))
11.02.2010 14:47:56, ландыш
поймите, что это не мужчина, с которым вам бы хотелось долгого и плотного общения, а образ, который вам нужен и часто от этой нужности появляется склонность дотягивать кого-то до этого образа. с человеком которого только раз видела и тем более при его желании тупо мозги девушке попудрить это получается великолепно. не стоит делать далеко идущие выводы о человеке с первого раза, это может кончиться очень плачевно, например он может оказаться альфонсом или просто аферистом. 11.02.2010 12:47:00, Serpentin (ex. kolina)
Мужиков полно - и все холостые и привлекательные? Где такие рыбные места?
Вот у нас в офисе 12 мужичков - 7 тетенек включая приходящего менеджера по клинингу офиса.Все мужички женаты.3 женщины замужем.Две в разводе ( одна живет с другом).Одна готовится к разводу.Одна родила ребенка без замужа , друга вроде бы нет.
11.02.2010 12:35:53, Апотапкин
Холостые и привлекательные не все. У нас на работе больше 90 мужчин и 20 женщин. Тут дело не в количестве мужчин вокруг меня и даже не в их качестве. Внимания от мужчин мне хватает, мне не хватает своего отклика на каждого конкретного мужчину. Не ёкает черт возьми! 11.02.2010 12:50:18, почти влюбилась :)
Девушка на улице знакомится) Там все холостые)) 11.02.2010 12:41:31, Булочка наст.
Да, с девушкой и на улице знакомятся, и в банке, и в магазине, и в интернете. Вас это удивляет? 11.02.2010 12:53:10, почти влюбилась :)
Вечная Весна
в 33?
меня удивляет, да.
11.02.2010 13:36:00, Вечная Весна
что именно тебя удивляет? :) 11.02.2010 13:40:00, Serpentin (ex. kolina)
Вечная Весна
ниже написала) 11.02.2010 13:43:09, Вечная Весна
Почему?:))) 11.02.2010 13:37:42, КаПа
Вечная Весна
Застревание в отрочестве))
Это же тогда знакомятся со всеми подряд. А в её возрасте пора бы уже фильтровать знакомцев. Тем более, что результата из этого пшик.
11.02.2010 13:41:55, Вечная Весна
Чье застревание? Моё или тех кто со мной знакомится?
Мною знакомцы фильтруются, этот был всего второй случай, когда я дала номер телефона. Я далеко не совсеми подряд хожу по кафе. :)
11.02.2010 13:53:03, почти влюбилась :)
Начнем с того, что хоть сколько-то НОРМАЛЬНЫЙ МУЖИК знакомиться на улице не будет, особенно той возрастной категории от 30 и старше, к которой вы относитесь.

Я знакомилась на улице всего 1 раз в своей жизни, со своим бывшим гражданским мужем 9прожили потом вместе 5 лет)), инициатива исходила от меня, он и не планировал ни с кем знакомиться)), просто мне потребовалась помощь и я ее попросила у первого подвернувшегося товарища)))

От пристающим ко мне на улице дядей с нелепыми комплиментами и предложениями проводить или поцеловать ручку, я бегу как от чумы, это же (как минимум) психически больные люди...)
11.02.2010 15:03:53, Булочка наст.
Расскажите, пожалуйста, где нормально для мужчины этой возрастной категории познакомиться с девушкой, чтобы его не посчитали при этом психически больным? И считаете ли Вы себя нормальной, раз сами познакомились с человеком на улице или все таки психически больной? Только Вы мало того, что познакомились с первым попавшимся, так ещё и прожили с ним потом 5 лет. Это точно признак нормальности? 11.02.2010 16:02:53, почти влюбилась :)
)) Я обратилась к нему с просьбой о помощи, она мне реально требовалась, а он не отказал, как истинный джентельмен. У нас изначально цели знакомиться не было, и телефон я свой ему не давала, а следовательно никаких звонков впоследствии не ждала)). Он дал правда свой. Это давно было (тогда мобильных не было вообще)), у меня по крайней мере), лет мне было много меньше 30 кстати, и ему тоже.
Если вы о моей истории...
Где знакомиться после 30...ну на работе, на каких-то объединяющих людей мероприятиях, учебе (типа курсов повышения квалификации и семинаров)...Т.е. сначала люди просто общаются по работе, учебе, спорту, узнают друг о друге много всего, решают интересно ли им познакомиться поближе, и тогда уже организуют что-то типа свиданий (в кафе или еще где, какого досуга общего)
Но я вообще не понимаю знакомств ради знакомства, ИМХО это маразм какой-то...Типа увидел, влюбился/возбудился и в кафе повел?
С какого перепугу я пойду в кафе с абсолютно незнакомым мне человеком, с какой целью я туда пойду?

С кем попить кофе с приятной беседой у меня всегда есть, причем это люди, которые не заставляют потом ждать своих звонков, они не мутные и меня вполне устраивают)) Так что вот таких случайных товарищей за кофейной чашкой мне не нужно)
11.02.2010 16:23:08, Булочка наст.
julia2622
Я вот понять не могу:девушка пришла со своей проблемой,поделилась­(пусть для кого то это и не проблема вовсе) ,совета спросила,а ей диагнозы стали ставить!Или Вы врач?НУ даже если и так она не у Вас в кабинете,зачем её учить ,что правильно,а что "клиника".Для каждого есть свои правила поведения в тех или иных ситуациях,то что нормально для одних,не допустимо для других,и навязывать своё мнение не нужно.Высказали и успокойтесь. 15.02.2010 09:45:16, julia2622
думаю, что ты просто тяжело идешь на контакт, поэтому такое непонимание. знакомства ради общения. что по учебе, что по работе, что просто люди с улицы это те же самые малознакомые тебе человеки, и общаться с ними со всеми можно одинаково. в кафе пойти ради приятного общества, провести время в компании нового человека, точно так же узнать друг друга поближе и решить надо ли продолжить обшение впринципе и если надо, то в каком ключе. человек свободен и он открыт для новых знакомств.
на днях ходила на почту, получала посылку, там был дедушка с коляской, выходили вместе, я ему помогла с коляской, слово за слово и начали общаться, общая тема была дети. хорошая погода, оба никуда не торопимся, просто гуляли и общались, очень интересный мужчина, заботится о дочери и ее ребенке. был бы помоложе можно было и еще пообщаться :) ровно таким же образом у меня появилось несколько хороших подруг, с одной в турпоездке сдружились, с другой пересеклись при поиске жилья, даже с несколькими в конфе познакомилась и в реале общаемся. практически все отношения начинаются со случайных встреч и знакомсв, как с мужчинами так и с женщинами. вообщем случайные встречи не всегда так уж случайны :)
11.02.2010 18:39:00, Serpentin (ex. kolina)
Дело в том, колиночка, что у меня не так много времени на "кафе". Т.е. если я куда-то иду - кафе, кино, парк - то гарантированно (!) хочу получить от этого удовольствие и не получить НЕудовольствия...С человеком незнакомым гарантий таких нет, поэтому я и предпочитаю свой знакомый круг...
А если и иду на встречу с незнакомками/незнако­мцами, то предварительно хотя бы получаю в том инете какое-то о них представление, и решаю интересно мне или нет)
Ну вот например с тобой пить кофе не стала бы))
12.02.2010 09:46:38, Булочка наст.
Учеба, работа, объединяющие мероприятия... это всё конечно хорошо, но почему Вы считаете, что другие места менее нормальны и являются знакомством ради знакомства? Если встречается человек, которого хочется узнать поближе, пообщаться с ним, ради этого и знакомятся. А некоторые (о ужас!) даже на сайты знакомств ходят, представляете? А в кафе ведут не потому что кто-то возбудился, а потому что там удобно общаться не близко знакомым людям. Причем, возможно ПОКА не близко знакомым. С этой целью и идут, а совсем не потому, что не с кем выпить кофе. А тем кому такое общение не нужно или которые считают знакомящихся с ними психически больными - те естественно никуда не идут, а отшивают их ещё в момент знакомства. Всё просто.
Булочка, я не пойму, Вы намеренно передергиваете и расставляете такие ммм... спецефические акценты или действительно так думаете?
11.02.2010 18:10:34, почти влюбилась :)
Вечная Весна
ваше
я походы в кафе в фетиш не возвожу. Вот ещё!))
11.02.2010 13:56:14, Вечная Весна
Я в кафе хожу достаточно часто и с дочкой, и с подругами, и с мужчиной, и с этим понравившимся мне МЧ тоже пошла. С ненравящимися мне людьми не хожу никуда, в т.ч. и в кафе. При чем здесь фетиш? 11.02.2010 14:08:16, почти влюбилась :)
Вечная Весна
потому что вы кафе подчеркнули, вот и сделали сами фетиш 11.02.2010 14:12:28, Вечная Весна
Потому что это самое простое и удобное место для общения с малознакомым человеком, только и всего. :) 11.02.2010 14:22:12, Почти влюбилась :)
Вечная Весна
а, понятно)
Нет бы сразу сказать "Пива нет!"))
11.02.2010 14:25:49, Вечная Весна
ландыш
так в 31-то все подряд уже не подходят знакомиться )) 11.02.2010 13:48:49, ландыш
Вечная Весна
да? а мне что-то не верится, что подходят те, кто устраивает девушку. 11.02.2010 13:53:45, Вечная Весна
:) ну с девушкой же знакомятся, а не она с ними, все же разные вещи. можно успешно фильтровать и на симпатию наиболее привлекательных иногда отвечать взаимностью. не? или в 33 положено вообще всех подряд слать в сад, сделав рожу кирпичем? 11.02.2010 13:46:00, Serpentin (ex. kolina)
Вечная Весна
я не знаю, что положено в 33, но если со мной начнут знакомиться в магазине, решу, что со мной точно что-то не то)) Как-то я неправильно выгляжу или не так себя веду) 11.02.2010 13:51:34, Вечная Весна
Вы серьезно что ли? Со мной пытался познакомиться товарисч, когда я выбирала холодильник. Я в принципе, очень критично к себе отношусь, но мне даже в голову не пришло, что это знак, что я неправильно выгляжу или не так себя веду. Буду знать на будущее. 11.02.2010 19:10:04, Почти влюбилась :)
А что со мной не так, если со мной в метро знакомятся?-))) 11.02.2010 14:04:18, Скроюсь
основной вопрос
скока лет?) 11.02.2010 14:07:47, основной вопрос
:) ну если я случаем забреду в пятерочку и там со мной начнут знакомиться, то тоже решу что со мной что то не то и убегу в ужасе))) 11.02.2010 13:53:00, Serpentin (ex. kolina)
А как тебе Азбука вкуса?:)))) 11.02.2010 13:58:08, КаПа
)) в азбуке по крайней мере это не невозможно. 11.02.2010 17:08:00, Serpentin (ex. kolina)
Вечная Весна
те же яйца, тока в профиль)) 11.02.2010 13:59:46, Вечная Весна
Вечная Весна
кстати да, надо выяснить, что за магазины такие. Может, она по автосалонам Лексуса ходит 11.02.2010 13:57:11, Вечная Весна
На улице еще куча мужиков, что вы к этому то прицепились?))) 11.02.2010 12:10:08, Булочка наст.
Oker
Ну, скажите, мол, уезжала на 2 недели, телефон отключала, решила узнать, вдруг потерял)? 11.02.2010 12:09:18, Oker
Oker
а я бы смс отправила) Если б очень хотелось) Но не через месяц)))) 11.02.2010 12:05:18, Oker
natmet
а чо месяц прошел? это я пропустила... я бы на след день позвонила))) 11.02.2010 13:01:42, natmet
Лично мне кажется, что не стОит звонить. Раз не звонит, значит не может или не хочет сейчас с Вами разговаривать. Вполне возможно, что он женат и сейчас у него на Вас нет времени. 11.02.2010 11:58:50, Антюр
Вечная Весна
Вот зачем сразу о плохом, женат, то-сё?
Может, он всего лишь попал под машину и лежит в коме в реанимации))
11.02.2010 12:02:20, Вечная Весна
Да я так, сказал - может быть. Но возможно, что уже и в реанимации :-)). А скорее всего - просто у него дела, один день в кафе ещё не повод, чтобы бросить всё. 11.02.2010 12:06:42, Антюр
Вечная Весна
нагнал на неё мурашек и бросил! Ну и мужыки пошли, ни стыда ни совести!)) 11.02.2010 12:07:54, Вечная Весна
Вечная Весна
Не звоните.
Бывают такие люди - им что-то/кто-то понравится, они вспыхивают, излучают годовой запас феромонов, очаровывают, а потом сдуваются и им уже ничо не надо. А одарённый потом мается, не знает чо делать, куда податься))
11.02.2010 11:57:35, Вечная Весна
извините, а сколько вам лет? 11.02.2010 11:54:57, Плеско
33 11.02.2010 12:01:08, почти влюбилась :)
тогда позвоните сами. и при встрече раскручивайте мужика на секс. получите удовольствие по максимуму. глядишь, ему тоже понравится ), а там и продолжение будет... а нет, так будет что вспомнить с удовольствием ) 11.02.2010 12:20:28, Плеско
позвоните, раскручивайте на секс и денег дайте, чтоб наверняка ))) 11.02.2010 12:34:00, Serpentin (ex. kolina)
))))))) 11.02.2010 12:42:29, Булочка наст.
Клиника) 11.02.2010 12:10:52, Булочка наст.
Как раз самый возраст для срыва башки:)))) 11.02.2010 12:18:51, КаПа
У меня в 33 уже не срывало)) 11.02.2010 12:28:21, Булочка наст.
У вас еще все впереди-)). 11.02.2010 14:05:50, Скроюсь
))))) 11.02.2010 14:21:18, Булочка наст.
Позвонить и легко спросить - куда пропал?А далее по разговору. 11.02.2010 11:54:42, Апотапкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!