Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кого мужья били?

Очень прошу ответить тех, кого мужья били и как они после этого жили вобще. Остались ли дальше жить с этими мужчинами или какой исход ситуации был? Может, у подруг-знакомых такие ситуации были... Очень нужны мнения.. Если вобще возможно о таком написать, поделитесь, пожалуйста.
04.02.2010 23:04:35,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
08.05.2022 15:11:47, Ольгаолияоли?
КИТ
Меня муж (первый, бывший) побил однажды. Дело было ночером, наутро я его отправила к родителям. Разошлись и развелись. Но у меня в жизни все было в тот момент просто - поддержка родных, отсутствие детей, возраст щенячий, поэтому не колебалась ни минуты. 07.02.2010 13:54:20, КИТ
я считаю, что это не допустимо. На меня поднимал руки "друг" - прожили 1,5 года.Недавно ушла.. Психологическая агрессия началась через полгода. Первая пощечина мне - через год. Похудела на 10 кг (был 44 р-р :)..) Через полгода я ушла.. В кино пощечина на экране заставляет вздрагивать..Почти сразу появился близкий человек, он относится ко мне очень бережно и заботливо, помогает вновь почувствовать то, что "хорошо" это НОРМАЛЬНО.. 06.02.2010 19:55:59, an-ju
Мой БМ поднимал руку не часто - говорил, что "я бужу в нем зверя" - не спорю я провоцировала, маленькая была, неразумная. Развелась, но только когда сама встала на ноги и основной причиной было не это, а безразличие. Как совет: пойдите на единоборства или борьбу - даже не для дома, а больше для улицы полезно. вначале бил без разбора, однако когда решилась дать сдачи - сломала ему нос... потом ходили вместе к травматологу....стал осторожней... но все продолжалось. Но у меня это единственный случай!!!
А вот подругу бьют ВСЕ ее мужчины!!! Причем (даже беременную!) и отчим с родной матерью и первый муж. Чичас смертно лупит второй муж - причем он воевал в Чечне, так что этот бьет профессионально и насмерть...... В таком случае думаю, что она во многом сама виновата! Безусловно я не оправдываю мужчин, считаю, что такое может сделать только ТРУС и СЛЮНТЯЙ, но такая тенденция - 5 довольно разных мужиков!!! и все с кулаками..... Или выбирает только этот тип мужиков...бессознательно... .
Так что подумайте, что надо изменить в себе чтобы этого не было в дальнейшем, а то так и дальше будет.... Удачи!
05.02.2010 16:21:24, Krasava
Дело не в подруге а в родительской семье.
Мою маму и ее сестер в детстве наказывая лупили. И самое печальное, что это делал даже их любящий отец. Типа провинились. Как следствие они сами провоцировали мужиков на поднятие руки.Ну сами.Разводились. Потом умнели.
Моя мама сделала все чтобы меня как девочку ни разу никто не ударил. Были конфликты конечно и закидоны с моей стороны. Был ОР в переходный возраст.
Но никакого рукоприкладства.
Как следствие я даже в страшном сне не позволю этого. Точнее это конечно может и произойти, если нарвусь на такого. Но внутри меня для меня это не приемлимо. Я вижу и чувствую грань где я человека уже довела до ОРА и для меня и этого уже через край и я ретируюсь с поля ссоры.
Так что девочки берегите своих дочек.
06.02.2010 09:50:15, Скроюсь
anchutka
какой ужас, про подругу:( 06.02.2010 00:19:02, anchutka
У меня коллегу избил ее муж, по пьни после Нового года...Как она рассказала, что первого числа были не очень трезвые, заговорили про ее свекровь, ну он ее избил...пришла на работу вся в синяках, работаем в форме, выглядела ужасно...Взяла ребенка и пожила у своей матери, потом вернулась домой...Сейчас живут вместе, все как обычно...Я не понимаю такого, чес.слово...Такая боязнь остаться одной с ребенком, аж сил нет. Работает, отлично получает, сейчас он временно не работает. Она содержит семью...У меня муж злоупотреблял, у него по трезвости настроение менялось по сто раз на дню как у наркомана. А по пьяни так тем более, я правда глупая была, с таким никогда не сталкивалась, не думала, что люди каждый день могут так пить ну и возникала по этому поводу. А с пьяными разговаривать себе дороже. В результате, сначала билась посуда. потом стекла в дверях, потом были вмятины в только что купленном холодильнике, потом порезанная одежда. Ну а потом и моим почкам досталось...В результате развелась, ребенка забрала. От скандалов еле психику ребенка наладила, хорошо хоть маленькая была... 05.02.2010 13:17:11, pilka
Елена Д.
у подруги муж ее избил один раз, больше они не супруги.. с этим дальше жить просто не нужно.. 05.02.2010 11:57:26, Елена Д.
Во во, мой таким и прикинулся, узнала когда беременная была уже, не ушла, потом руку поднял, когда родила уже. Второй раз когда сыну три года было, причём на глазах у него. Всё точка, только незнаю теперь как с сыном давать общение, не хочу видеть этого человека в своей жизни 23.02.2022 03:23:25, Плюс
Вечная Весна
Как вы, девочки, психов не боитесь... Просто удивительно. 05.02.2010 11:40:59, Вечная Весна
хухра-мухра
я вот очень боюсь, но после развода научилась их отличать. Они ведь могут очень ловко нормальными прикидываться. 05.02.2010 15:43:59, хухра-мухра
anchutka
а как отличить? 06.02.2010 00:20:23, anchutka
хухра-мухра
Меня не бил, моральная агрессия была,давление было большое, да, но физической не было. Развелись, как только я в себя пришла и поняла, что с моей жизнью что-то не то происходит.
А вот подругу бил БМ , причем - кандидат наук, не пьет-не курит. Приходил с работы, звонил в дверь, она ему дверь открывала, а он ее сразу -ррраз!- по лицу, наотмашь.
Это у него началось, когда жена ребенка родила, а он себе как раз любовницу завел. До этого он дома сидел, диссер писал, жена его содержала и он такого себе не позволял. а потом наоборот, он на работу вышел, любовницу завел, а жена как раз в декрете засела, вот и начал бить. Сейчас развелись, он женился на той самой любовнице, с БЖ у него отношения нормальные, можно сказать, правда, алименты платит только когда она судом грозиться начинает, а так все нормально... и сыном от первого брака общается.
05.02.2010 11:29:45, хухра-мухра
Ольсик
Мой БМ тоже не бил, только орал и швырял вещи. Но я дома все равно намного лучше и спокойней стало.
Интересно, а муж подруги бьет НЖ?
05.02.2010 14:13:14, Ольсик
хухра-мухра
Без понятия, бьет или нет, но если они ссорятся, подруга их мирит - боится, что он обратно к ней вернется, квартира-то его!
А так он все благородно оставил жене с ребенком, сам ушел с одим чемоданчиком. Но не выписался, однако.
А экс у меня тоже орал, швырял вещи, бил кулаком по стене,по дверям, один раз окно вышиб, но вот меня не трогал - боялся, что я его потом ночью придушу, во сне :)Без него, конечно, лучше стало :)
05.02.2010 15:42:42, хухра-мухра
Да, получила пощечину, когда сказала что больше не хочу иметь детей, хочу сделать аборт. Собрала вещи, ушла в свою квартиру с детьми. Вечером примчался стоял на коленях, простила. Аборт не сделала. 05.02.2010 10:47:14, местная
Да, было один раз. Сразу развелась. Я только с человеком жить могу, со скотом - нет 05.02.2010 10:40:00, было дело
сама по себе
Знакомая ножом убила мужа, такого вот кухонного боксера. Ребенку был год. Посадили ее. 05.02.2010 10:10:00, сама по себе
ландыш
ну, на меня руку поднимал неоднократно. А потом перестал. Не знаю почему )) наверное, мне перестало быть выгодно, что он меня бьёт. Я как-то научилась от чего-то другого моральные бонусы получать.

в общем, не верю я в этих несчастных жертв, даже на глобально-политическом уровне, что уж говорить про отдельно взятую квартиру.
05.02.2010 10:00:41, ландыш
На меня муж руку поднял после 15 лет брака.
Сначала толканул на психе.Дочка была еще грудная.Я Убежала на улицу. Потом поговорили- раскаялся- простила.Потом на сына стал руку поднимать, вроде как воспитывает. Хотя сын подросток конечно сам нарывался.
Потом как то сильно расскандалились( у нас это не норма) и он попросил меня выйти из комнаты. Меня несло словестно. ОН сорвался и не сильно но выкинул меня из комнаты с применением кулаков , оставив мне синяки на руках. В тот момент я поняла что надо уходить.
Но пока готовила тылы он опять спровоцировал ссору и хотел снова ударить.
На что я подставила руки и сказала очень тихо и спокойно- на бей, потом я снимаю побои и заявление на тебя.
Он сразу сник и ушел.
На следующий день собрала вещи и ушла я.
Полгода жили отдельно. Он просил прощения и делала все чтоб я с детьми вернулась. Я вернулась на условиях что больше дома никакого рукоприкладства и насилия ни к детям , ни ко мне.
Что если еще раз что либо повторится то теперь он собирает вещи и валит на все четыре стороны пока мы не разменяемся.После этого были ссоры конечно, потому что конфликт все таки надо было разрешить до конца. Но он как то разрешился хоть и не просто для обоих без ора, скандалов.
И живем дальше.Муж иногда мне ставит в упрек, что мол я разболавала сына и он бы ему показал . Но обещание держит.
05.02.2010 09:50:07, Скроюсь
Жуть какая...Неужели в наше время еще кого-то где-то бьют?????

И ради чего эти битые женщины живут с бьющими??? Это что атавизм рабовладельческого строя???????
05.02.2010 09:21:05, Булочка наст.
+1000 Булочке! Согласна на 200%! Я тоже в шоке! Средневековье какое-то! 06.02.2010 01:41:23, Наталия1974
Ольсик
а вы вообще в каком мире живет? в заоблачном? Если вы успели быстро развестись и вас это не коснулось, я не думаю, что сложно заметить множество женщин с синяками на лице. Я лично вижу очень часто. Кстати, хороший повод порассуждать о тяжелой жизни в отсталой провинции 05.02.2010 14:26:12, Ольсик
Я НИ РАЗУ не видела женщин - своих коллег и подруг с синяками на лице или в каких-нибудь других местах! Вот, честно! 06.02.2010 01:42:21, Наталия1974
Ольсик
Своих коллег и подруг я тоже не видела: не тот круг общения. Видела в семьях, куда попадала по случаю, в других отделах на работе (отд. кадров, например), в магазине/киоске продавщиц, транспорте и др. местах. И не забывайте, что вы все-таки в Москве, а я в провинции 06.02.2010 13:18:00, Ольсик
Я как-то с фингалом воооот таким ходила недели две - в полщеки. Случайно чужие дети шайбой хоккейной попали - больно было:(, а что делать:) 06.02.2010 09:56:17, Нуга
блин, я, конечно, с Вами согласна, что это не феноменальная ситуация... но: нельзя ж по синякам сразу судить о муже)))
вот я, например, после плавания недавно от очков имела натуральные фингалы (спасло меня мед. средство к утру, но могло и не спасти ведь!)
мордочной падала даже дома, зацепившись за ковер...
05.02.2010 16:51:36, Katerine
Ольсик
У тех, кого я видела, вряд ли было от плавания и очков 05.02.2010 18:32:40, Ольсик
У всех по разному бывают.Я тоже думала никогда не прощу, время меняет взгляды. 05.02.2010 10:48:45, местная
трыньтрава
нет, так чтоб бить, меня не били, нет.
меня БМ пытался задушить в пьяном угаре, один раз, считается?
как мы жили после этого - никак, я подала заявление на развод и развелась
05.02.2010 08:49:00, трыньтрава
Меня бил первый муж (давно было, мне 19-20 было), не сильно, пару раз.
Мы развелись.
Но не факт битья был основной причиной. Мы по разному смотрели на жизнь, на семью. И он не хотел менять свои взгляды, я также не смогла пинять нормальность кучи любовниц, постоянного алкоголя.
Сейчас представить такого обращения не могу и в страшном сне, для меня мужчины позволяющие себе такое где-то в другой реальности.

Если человек вместо разговора выбирает кулаки, то это говорит о неумении управлять своим поведением и эмоциями. Хотите Вы с таким человеком жить или нет решать Вам.
05.02.2010 08:31:22, нет реги
Я здесь заводила тему про битье и мое сообщение будет "не в струю". Женаты 20 лет, в первые два года было два эпизода. Не совсем битье, просто сильно толкнул и я упала, рассеча бровь. Больше ни разу такого (18 лет прошло) не повторялось и намека на это не было. 05.02.2010 04:59:00, прииск
У меня мнение однозначное - уходить и сразу. Вот брать ребенка детей и валить, если бьет. Хоть к подруге, хоть к родителям, хоть в милицию, хоть в больницу, хоть в соцслужбу - куда угодно.
И еще неплохо бы ни себя не угробить, ни его - ножечком-то.
05.02.2010 02:19:28, мое мнение такое
у меня с первым такие проблемы были. довольно сложные отношения, мои родители категорически против него были, скрывала что живу с ним, когда узнали сказали дорогу к ним забыть, проблемы с бизнесом у него, с жильем, я студентка,между городами мечущаяся,ругались изза этого, он хотел чтобы у него жила, я хотела в другом городе, бросал все и ко мне переезжал, потом все же забрал к себе, неудачная бер-ть... короче все в кучу пособиралось и начались какие-то вспышки агрессии у него, пару раз поднял руку, разок хорошо так отфигачил. помню меня поразили его глаза в процессе, в них я увидела удовольствие, он явно получал удовлетворение от того, что бил меня. это меня сильно озадачило и напугало. потом его сестра рассказала, что он предыдущую девушку чуть ли не с лестницы в подъезде спускал, из дома выгонял. вообщем пару раз переварила, а потом наверное начал силу свою надо мной чувствовать и разошелся не на шутку, я тоже умею сдачу давать, драка та еще завязалась, мы тогда жили у его родителей и дома была бабушка, так этот засранец еще и молчать при этом заставлял, мол у бабушки инфаркт будет, если она твои крики услышит. тогда полквартиры навереное разнесли,пряталась в ванной, выломал дверь в ванну и такие у него глаза были, что я поломилась к телефону, умудрилась набрать отца и позвать его на помощь. пришел отец,они жили через пару дворов как раз, чуть дверь не выломал, потому что этот ее не открывал, я собрала при нем манатки и ушла. почему то больше всего запомнилось и простить ему не могла то, что сломал мою любимую драцену )))
последующих мч и претендентов на супружество проверяла на это дело, специально провоцировала. может я не права и теория моя не совсем верная, но у меня работает. вообщем для других поднять на меня руку было реальной проблемой, как я ни провоцировала и когда таки поднимали, в глазах был дикий ужас и страх. с мужем был период какой-то, чет мне жутко захотелось драться с ним, какой-то период был напряжный в отношениях и я сама начала руки распускать, он не мог, вообще никак не мог ответить мне, максимум кулаком дверь проломил от злости. у меня и раньше замашки такие были. потом все же подрались, пару раз, но было все на эмоциях, успокоилась после того как кружкой голову разбила, прям как отрезало, особенно после слов врача, что сантиметром ниже и могла убить...
отец кстати все детство лупил, практически лет до 18, но я его не боялась, именно потому что видела, что ему это не в радость, просто он так понимает воспитательный процесс )))
05.02.2010 01:32:00, INsight
Меня в юношестве сильно избивал молодой человек. Мне было страшно, неловко, неудобно сказать кому-то, попросить о помощи, а справиться с ним я не могла. Мы с ним встречались 8 месяцев, 4 из них только и мечтала с ним разойтись, удерживал побоями, силой, нож приставлял, газовый пистолет в рот засовывал, обещал курок спустить. Чего только не творил. Когда все же ушла от него, 3 месяца стоял под окнами вечерами, я выйти боялась. Следующую девушку свою тоже бил.

С БМ подрались один раз, надавали пощечин друг другу, сцепились в клубок. Тогда я перестала его уважать. Мне стало все равно, что такой человек обо мне подумает. Через полгода ушла от него, без денег, все вещи бросила, с ребенком, в никуда. Не бил, но видеть его не хотела.

Подругу БМ, пришедший к ребенку, при ребенке избивал, руками, ногами, орал матом,обзывал, за ножи хватался. Травмы тяжелые, сотрясение, порвались обе барабанные перепонки от ударов, вся в синяках была. До этого изредка слегка распускал руки, еще в браке.

По моему опыту и знакомых, если раз начал, то будет хуже. Сильнее, более жестоко, по меньшим поводам. Найдет и из-за чего, и любую провокацию со стороны жены воспримет как руководство к действию. Но жизни с таким человеком нет.
05.02.2010 01:23:32, не подпишусь
Тут надо понимать что произошло. Мой муж (сейчас) очень добрый, спокойный, сдерженный, меня любит до безумия. Один раз была ситуация, когда он очень разозлился на одного человека, я его стала успокаивать, он мог меня ударить (хотя и не ударил), но в такой ситуации я бы простила.
Мой БМ мог ударить, но так, что бы бить до синеков и переломов такого не было, но он издевался, мог схватить за руку сильно и удрживать силой. Я не разводилась почти 3 года, прошло 6 лет. Я до сих пор жалею, что не ушла сразу. И раны душевные остались.
Мне было страшно (при наличии своей квартиры, работы, и отсутствие детей). Боялась огласки, боялась скандала, дура. Уйти надо было сразу.
Если мужчина может унизить - он не изменится.
Почитайте Норвуд "Не будьте рабой любви" там целая глава про это
05.02.2010 00:50:35, не могу подписать
Танюха1603
Слушайте, я все хотела спросить и видимо у тех, с кем ЭТО происходит/происходи­ло, а как так можно, чтоб тебя били, а ты получала эти побои, да еще и в больнице потом, а? А че нельзя взять скалку и как пи......ть по башке или по спине или по яйцам (кому что нравится больше)? Нет, вот без обид и перехода на личности, вот просто объясните мне, мож я че не понимаю.
Как-то с мужем эмоционально разговаривали, и он толкнул слегка, пройти ему надо было,дык, так по горбу получил кулаком, что неделю точно горб-то этот болел. Я просто подумала, что надо по-маленькому пресечь, чтоб не было по-большому.На раз отрезало.Теперь разговаривает со мной, если бурно, на расстоянии 2 метров, иногда еще рукой прикрывается - рефлекторно наверно. А так, любовь.....
05.02.2010 00:44:22, Танюха1603
нет, вот драться с мужиком никому никогда советовать не буду. ну может только если у девушки есть спец подготовка.
А вы не думали, что если б он вас в ответ ударил, то у вас не просто горб болел бы, а еще и чего-нибудь там сломалось. мужику нормального телосложения не доставит больших усилий вырвать у женщины эту скалку из рук и надавать в ответ
05.02.2010 12:16:37, Наталияяя
ЕК настоящая
А Вы мне скажите: как это можно драться? Как это вообще может прийти в голову по отношению к любимому человеку? 05.02.2010 11:51:12, ЕК настоящая
Наивная вы,Танюха. Знаю одного мужика - зарезал свою любовницу. Так ему присудили 3 года условно (!) потому что типа это была самооборона,и она первая начала. Тоже,наверное,думала­,что сильная. 05.02.2010 11:26:57, murka i knopka
вау
С садистами нельзя... именно, что нельзя.
Объясню так, как мне объяснил муж, 2 дан караэ.
Никогда не лезь в драку если не умеешь драться. Просто потому, что любой мужчина обычно сильнее любой женщины. За исключением той, которая реально занималась боевыми искусствами и в кровь разбивала себе кулаки на тренировочных спаррингах. Муж научил меня как в экстренных случаях в подворотне вдарить нападающему и получить выигрыш в две секунды, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ НОГИ. А куда вы убежите, если вы в одной квартире живете, да еще с ребенком? Не та тактика.

Тот мужчина, который уверенно бьет женщину в кровь и синяки, да еще с удовольствием в глазах, можно сказать профессионал битья:(( Его скалкой не пробьешь. По яйцам заденешь - останешься в ответ покалеченной.

Нет, бывают, конечно, мужчинки, которые позволяют женщинам бить себя и даже их провоцируют. Это не тот случай, уверяю вас.
05.02.2010 03:32:13, вау
[пусто] 05.02.2010 01:12:07
ЕК настоящая
А вот это сделано и написано - искренне?
После Вашего поста не очень понятно: ради кого все это?
05.02.2010 11:52:38, ЕК настоящая
Ольсик
ну вот взгляд с моей колокольни. В тот момент, когда фоткались - искренне. Потом было что-то хорошее, потом плохое. Ради детей многое прощаешь, все-таки.
А со стороны взгляд совершенно другой. Я вот посмотрела - для меня вообще этот мужчина Квазимодо, но ей-то нравится
05.02.2010 14:32:55, Ольсик
мне показался обычным таким работягой, для которых бить жену практически норма, поэтому странно было бы ожидать от него иного. просто не связываться с определенными слоями общества. 05.02.2010 14:53:00, INsight
ЕК настоящая
Фотке - 3 месяца, размещена меньше 3 недель назад.

Я могу понять это только как попытку примирить саму себя, сочинить для самой себя хороший миф и счастливую сказку.
Что ж... Тоже полезно. Иногда.
Но есть и оборотная сторона: когда вдруг автор фото решит разорвать нарыв и освободиться - она получит плюх ото всех, т.к. все окружающие ей скажут: "ты чего, больная? у вас же такая хорошая семья, ты сама всегда говорила, что муж замечательный, и ты счастлива с ним."
И вот от отсутствия поддержки, но присутствия осуждения - будет очень трудно.
05.02.2010 14:53:09, ЕК настоящая
И в каких глазах там сказка? 05.02.2010 15:38:06, Нуга
ЕК настоящая
В голове, в желаниях. 05.02.2010 16:11:26, ЕК настоящая
я вижу там только страх, напряжение 05.02.2010 19:54:01, Нуга
ЕК настоящая
Но фото для чего-то было сделано, вывешено на обозрение и названо определенным образом. 05.02.2010 23:48:18, ЕК настоящая
Попытка смириться с судьбой? 06.02.2010 09:58:44, Нуга
Ольсик
семья моих кумовьев - там жена избивается вот уж 20 с лишним лет, регулярно, с самого начала брака. В ней давно развилось такое "непротивление злу", когда синяки воспринимаются примерно как простуда на губах, или неизбежные капризы погоды. Муж тоже недоумевает: я же должен воспитывать жену, ответственность чувствует, понимаешь. И тоже все у них нормально, старшему сыну 21 год, еще есть 2 дочки, все было у них на глазах. Жена очень тихая, послушная, ласковая. Мужа всегда называет ласковым именем, без его разрешения не делает ничего (важного, разумеется). Когда заходит речь о воспитательных моментах - всегда она виновата, вывела. 05.02.2010 15:08:31, Ольсик
Мерзость какая!! Просто блевотня. Что за семьи такие.дикари! 18.08.2021 16:15:14, -о
Все правильно вы думаете, никакой скалки. Не связывайтесь сейчас.
Но вам уже пора валить. Уже у вас дети подросщенные.Иначе психику детям свернете и дочь ваш выберет себе такого же мужа- факт.
Брать детей и валить- понимаете. По тихому в один день. К маме, папе, к подруге и сразу сжечь все мосты.Чтоб не знал где вы. И обратитесь в реабилитационный центр за юридичиской поддержкой. Они научат как с ним правильно себя вести и вас защитят на потом.
05.02.2010 09:55:45, Скроюсь
Танюха1603
Так все дело в том, что он и берет тебя своими страшными глазами. А ты страху в своих глазах не показывай, даже, если страшно. Как пи...ни, вот он ох...т от неожиданности. Может клин клином вышибают. Нет, ну я мож чего и не понимаю. Ну меня просто с детства учили "первая не лезь, но, если что, дай сдачи, да так, чтоб потом не захотелось еще удариь". 05.02.2010 01:25:34, Танюха1603
Ольсик
а вы пробовали? Готовы пожертвовать печенью, почками которые потом будут отбиты враз? Зато все будут знать, какая вы смелая 05.02.2010 14:34:25, Ольсик
мужчина изначально сильнее женщины. это в песочнице можно мальчикам сдачи давать. а думать, что можешь побить мужика, который в два раза больше тебя весит - наивно 05.02.2010 12:19:16, Наталияяя
Они хотят, чтобы боялась, просила прощения, умоляла не трогать, извинялась, плакала. Если делаешь бесстрашный вид, молчишь, не плачешь, отвечаешь – звереют. Они бью что есть мочи, пока сил терпеть больше не будет, пока ответить больше не сможешь. Хватают подручные средства, ножи, мебель. Им важно морально сломать, иначе забьют до смерти. Они хотят подчинить, но не могут, и свою злобу вымещают так. И чем самостоятельнее, независимее и чем более стойкая, тем сильнее бьют. 05.02.2010 01:30:39, не подпишусь
Танюха1603
Ужас!!! А почему потом не пойти в милицию? 05.02.2010 01:37:45, Танюха1603
вау
Вот правильно. Надо сматываться куда угодно, может быть и милицию привлекать... 05.02.2010 03:33:26, вау
Милиция - бесполезно, даже если побои зафиксируют - у меня подругу отчим и родная мама регулярно избивают даже беременную били - было и заява в милицию и освидетельствование - мертвое дело. Только время потратите. 05.02.2010 16:05:50, Krasava
вау
У меня лично не было повода привлекать милицию ни разу (тьфу три раза). Но насколько я знаю, само по себе обращение в милицию не означает, что милиция будет разруливать дело.

Нет, смысл вот в чем.
Жена обращается в милицию + скорую помощь, составляется акт.
Жена во второй раз обращается в милицию + скорую помощь, составляется акт.
А далее с этими бумажками надо идти в суд, который и решает дело. Типа развести, к детям запретить подходить, из квартиры выселить за полчаса и т.п.
Либо, уж не помню, милиция начинает уголовное преследование данного субъекта (тяжкие телесные повреждения).

ИМХО, надо идти сначала к грамотному юристу.
Может быть и в милицию надо зайти, побеседовать с участковым (они ж не звери, тоже люди)
И главное понять надо КАК можно избавиться от данного типчика.

Да, это тяжелая борьба, да, видимо будут сломаны ребра. Но если их и так ломают, но не пофиг ли?

А вообще-то, почитав конфу, я вдруг задумалась, что в такой ситуации, видимо, могла бы и расчетливо убить. Только так, чтобы 100% была самооборона.:)) Представляете, какие мысли?:))
05.02.2010 22:42:37, вау
Извините, но хочу развеять вашу сказку - милиция не доведет дело до суда! Если, конечно, человека не сделали калекой или не убили - все остальное - вне их внимания, как бы вы не регистрировали эти повреждения... Безусловно, исключение составляет куча денег. Не стройте иллизий, как не печально это звучит. P.S. обращаю внимание, что у подруги были ВСЕ документы и свидетельства на руках и дело помусолив закрыли.... 08.02.2010 16:01:42, Krasava
Ольсик
да не пугайте вы ее, она и так уже сама себя не помнит от страха... "сломаны два ребра". Не факт, что будут сломаны. Садисты обычно трусливые, и этот увидев за ее спиной силу, еще пощады запросит. А нельзя с детьми скрыться к родителям? Вообще детей пока отдать родственникам и планомерно начать борьбу. 05.02.2010 22:54:32, Ольсик
вау
Не, конечно, не факт еще, что будут сломаны, конечно.
МНе вот тоже кажется, что пора начинать бороться. Тихо, исподволь, но все-все проработать, да еще чтобы был план А, план В и план С.:))
Например, план А - к родителям. Плох тем, что это первое место, куда припрется разгневанный муж. Но все-таки вариант.
План В - какой-нибудь тайный хоспис, чтобы вообще до развода не узнал, где она живет.
План С - продать квартиру и свалить в неизвестном направлении, постоянно переезжая, оставив юристу доверенность на ведение развода, а в суде и ментовке все необходимые показания и записи камер видеонаблюдения.

И так далее. Можно много чего придумать. Но для этого надо получить полную юридическую и практическую информацию по ситуации, подсчитать деньги и т.п.
05.02.2010 23:02:12, вау
Ольсик
план А очень хорош. И хорош тем, что родители в другом городе!
Это самые близкие и понимающие люди - раз.
Марина домохозяйка и ничем не связан - два.
Муж работает и не сможет разъезжать, разыскивать и под тещиной дверью долго дежурить - три.
Но (подпишусь). Начать нужно с юриста и денег. На это время стать ангелом и не провоцировать мужа, чтобы еще не дай Бог ниче не заподозрил.
06.02.2010 00:07:17, Ольсик
[пусто] 05.02.2010 17:54:36
вау
Вы можете продать квартиру и быстро смотаться? Развод по почте, как говорится, - и все, вас нет. И квартиры нет.

Это пока только идея, но на вашем месте я бы ее проработала.
05.02.2010 22:44:57, вау
вау
Еще совет - поставьте в доме скрытые камеры слежения, как за нянями ставят.
Через некоторое время у вас накопится хороший доказательный материал.

И еще раз повторю - сходите к юристу и участковому. Без заяв и официоза, чисто лично пообщаться.
И вот по телефончику МЧС (ниже) позвоните обязательно.
05.02.2010 22:54:20, вау
Вечная Весна
Мы-то вас поддержим, но и вы себя поддержите. Вам же детей растить.
Никто за вас проблемы решать не будет, пока вы сама не захотите их решить.
05.02.2010 19:51:34, Вечная Весна
Ольсик
"квартира-то моя" - я фигею! Женщина, чего вы ждете?

Тогда еще историю расскажу. У мамы на работе хоронили экономиста. Интересная сорокалетняя женщина, муж - бывший мент, избивал регулярно, угрожал расправой, если пикнет. Но ОН-то МЕНТ (его хоть можно было опасаться, да и то...). Последний раз он ее бил в живот и у нее началось маточное кровотечение. Ходила на работу, шаталась, пока ее насильно не положили в больницу. Не спасли. В итоге: двое дочек (ради которых она сохраняла семью) пошли "по наклонной", ими не занимается абсолютно никто, родня интересуется только деньгами за потерю кормильца.

Задумайтесь, пока не поздно! Пожалейте своих детей!!
05.02.2010 18:38:30, Ольсик
оль, ты права, на самом деле волосы шевеляться читать что у кого то рядом в реале это все происходит ((( сводки милицейские одно, а живые люди уже совсем другоею.... 05.02.2010 19:38:00, INsight
[пусто] 05.02.2010 00:39:12
мой приятель рассказывал: его мама второй раз вышла замуж, когда ему было около 6 лет, родилась еще дочка. Отчим маму бил регулярно, а она "ради детей" терпела. Ушла она только когда мой знакомый (8мь лет ему тогда было) попытался помешать отчиму избивать ее, и тот чуть не проломил ему голову топором. После того случая у приятеля крайне плохое зрение... хорошо что жив остался...

стоило ли маме терпеть? :(
08.02.2010 00:26:37, история
Это какой то бред! Извините! Мы не в 16 веке-есть же службы, к-е можно привлеч (МЧС, милиция), да просто нанять что бы все ребра переломали и выкинули на помойку. Зачем, ради каких детей?! Вас же могут убить! а потом и детей! Каго вы обманываете, себя?
Уходите, продавайте квартиру, и уезжайте. Вы делаете детям хуже. Вы же сами себя не простите, если из-за вашей трусости дети пострадаю или умрут!!!!!!
Я буду за вас молиться!
07.02.2010 18:29:14, mamaLisa
Хочется вас поддержать.
Мой папашка биологический тож маму стал дубасить после рождения первого ребенка еще. Она все терпела и недоумевала. Клялся. В ногах валялся. На итоге еще двоих деток родила. И что тут началось- туши свет.
Не выдержала , сняла побои и развелась.Пошел мордобой еще сильнее.
Сменила замки. Врезала замки в одну комнату и с нами там закрывалась там.
Почему отец так делал? потому что мой дед- его отец так делал. Вот и все.
Мне тогда было всего годик. Она срочно меня сдала в сад на пятидневку.
И вышла на любую работу. То что мы ниществовали- это не сказать никак.
Но зато я ей ноги готова целовать и мои братья, что она все таки нашла силы уйти от отца.
Потому что очень скоро она встретила МЧ очень доброго, работящего и заботливого. Я ни разу в жизни не слышала чтоб он на нее голос то повысил или обидел чем. И это с тремя то детьми. Он все время у нее прощения еще просил , если вдруг позволит себе просто пивка выпить.
Я очень хорошо понимаю как вам тяжело. Но вам надо найти в себе силы. Есть спец. реабиталиционные центры и туда уйти с детьми.Пойти в конце концов работать нянечкой в сад, но только вытащить детей из этого ужаса.
Они будут для вас опорой по жизни потом , в том числе и ваш сын.
а вот если останетесь дальше- сын станет таким же.
05.02.2010 13:02:29, Скроюсь
невероятно. я смотрела на Вас, и не могла поверить, что у кого-то поднимается рука. не знаю, как Вам быть, не знаю, чем могу помочь... но что-то надо менять.
anchutka права, мало того, что Ваша жизнь отравлена, так еще и дети растут с извращенным восприятием отношений между мужчиной и женщиной.
существуют всякие общества, которые реально могут помочь сбежать, устроить свою жизнь заново.
в конце концов, думаю не я одна здесь готова предложить Вам свою помощь. главное, захотеть что-то изменить.
сочувствую Вам очень сильно!
05.02.2010 09:43:06, Плеско
anchutka
Марина, у вас такие дети замечательные. Неужели совсем некуда уйти, отношения с вашими родителями какие у вас? Меня бы мои в такой ситуации приняли бы.
Видела ваше фото, мужа и детей. Вы такая субтильная, тонкая девушка, а у мужа действительно вид авторитарный. Но НИКОДА НИКОГДА не понимала эти кухонных боксеров.
Которые могут избивать и калечить более слабых, тех, которые ответить не могут. А вон пусть пойдет в клуб по дзю-до, или к боксерам, к ребятам сходит и померится силами.
Вот ведь не тронет того. кто сильнее.

Как правильно написали раньше "Им важно морально сломать, иначе забьют до смерти"
Они и бьют, потому что знают, что человек физически слабее, что не ответит. А подчинить морально, психологически хотят, но не мгут, потому как невозможно подчиниться всецело человеку, который тебя бьет, а ты не испытываешь от этого удовольствие, а наоборот.
Вот он и злится, что не может вас духовно под себя подмять, поэтому физическую силу и применяет, ему ничего другого не остется. НО вы то как все это терпите? С побоями в травму, задокументировать, в милицию, заявление, условный дадут, побоится лезть, а полезет еще- сядет. У моей знакомой так было. Не будьте жертвой, зачем вы упиваетесь этой ролью, неужели привыкли?
ПОДУМАЙТЕ!!!!!!!!!!!­!!! о сыне, ведь у вас сын. Если он видит, как вас муж бьет,то таким же вырастет, или вырастет и папу прибъет. Оно вам надо? Неужели уйти некуда совсем?
Марина, вам еще тоже не поздно убежать, вы красивая женщина, молодая и стройная, у вас красивые дети, у вас еще может новая жизнь быть, без унижений и побоев. Я вам ее от души желаю!!!
05.02.2010 08:25:00, anchutka
[пусто] 05.02.2010 17:36:26
Ольсик
ради детей нужно "очнутся" и найти в себе силы. Вы ломаете им психику, а можете сиротами оставить! 05.02.2010 18:39:32, Ольсик
anchutka
+1000
Не только ради детей, но ради себя. У нас жизнь - ОДНА, понимаете, другой не будет, к сожалению.
Так проживите ее в любви и гармонии с детьми, на вид (не знаю вас лично, но по фото понять можно) вы - не скандальная женщина, скорее наоборт. Так и живите с детьми спокойно и тихо. Возможно и мужчина появится у вас достойный. Моя мама с двумя детьми вышла повторно замуж, еще потом троих родила.

Вам и бежать никуда не надо, квартира - ваша!!!! это такой плюс огромный.
Пока вы будете бояться и считать себя сломленной, так и будет, а ЖИЗНЬ - ПРОХОДИТ:(

вам необходимо снять эти побои, зафиксировать, он чувствует безнаказанность, его некому на место поставить. А вы возьмите себя в руки и не падайте духом. Это - ваша жизнь и вам ее отстаивать, отстаивать право на НОРМАЛЬНУЮ жизнь. Не бойтесь ничего, как толко вы сделаете первый шаг, дальше вам будет легче.
Выкиньте его из своей жизни, не калечьте свою жизнь и жизнь своих детей. не хороните себя заживо, действуйте. И все у вас будет хорошо.
Обратитесь на горячую линию (поищите в инете, есть психологическая помощь жертвам насилия и т.д.) вам объяснят, помогут, подскажут как избавить себя и детей от этого кошмара.

На фото где вы вместе с мужем - старшно смотреть:(
там выше написали чего ждать от работяги? да я полно работяг знаю - нормальных мужиков.

Марина, действуйте!!!
05.02.2010 19:37:00, anchutka
Вы знаете, раньше себя винила, искала пути предотвратить эти издевательства, думала что как-нибудь образумится. А сейчас у меня другие планы, в которые он не входит. Только надо выбрать время. Мама у меня в другом городе, да и подруги. Я одна здесь, подруг еще не нажила, так, знакомые. А у него кроме дочери никого нет, так сразу он не отстанет. Но все решаемо, поняла я все! А фото наше вместе удалила я! Противно стало! 05.02.2010 21:25:55, gmari78
anchutka
Вот и правильно, начинайте действовать. Хорошо подумайте что и как будете делать.
Если ваш муж не читает этот сайт, то можете и здесь спрашивать, из нескольких советов и идей, можно будет выбрать наиболее оптимальное и, если можно так сказать, правильное в вашей ситуации.
хорошие советы по поводу скрытых камер в квартире, поговорить по человечески с милицией, возможно сразу среагируют, позвонить по телефону доверия, продать по тихому квартиру (хотя это не просто, если он прописан)
Вообщем надо вам хорошо продумать шаги и начинать действовать.
Марина, удачи вам, только не раздумайте и не останавливайтесь на начатом!
06.02.2010 00:33:20, anchutka
Ольсик
>".. это как наркотик, и наркоманами становятся оба."(пишут ниже)

Не хотелось бы так думать, но вполне возможно, что она уже "подсела". Я же говорю, есть семьи где все это длится 20 с лишним лет и женщина другой жизни просто не представляет.
06.02.2010 13:21:23, Ольсик
Звоните! Все бесплатно, помогут!
МЧС России
Единый "телефон доверия" МЧС России:
(495) 449-99-99
05.02.2010 22:39:50, имхо
Ольсик
+100000000 05.02.2010 14:36:59, Ольсик
меня бил ГМ (гражданский муж) - раз 15ть наверно, один раз до потери сознания. Почему не ушла после первого же случая? - дура была малолетняя + шок, это такой дикий шок, когда думаешь "такое не могло произойти - значит это неправда, это не со мной" + потом просто меняется сознание как-то: боишься и сказать никому не можешь, себя ругаешь (ну есс-но ведь сразу не ушла = кругом виновата). Когда я в итоге через 1,5 года(!) уходила, он обещал меня убить, но мне уже было не страшно:)) "такая приятная легкость в теле образовалась" (с)

и не перестанет, что бы он не обещал... это как наркотик, и наркоманами становятся оба.
05.02.2010 00:22:04, сложно это все
Очень тяжелая ситуация...Я замужем 8 лет,и все эти годы без 1.5 были драки,именно драки потому как я тож не из робкого десятка(что наверно не в мою пользу).Вообще у меня это очень больная тема,если хотите пообщатся.Пишите на почту. 05.02.2010 00:07:21, veravasileva81
Это не то, что афишируют. Я знаю такое только про двух своих подруг.
Одна ушла от мужа, подбившего ей глаз в пьяном виде, сразу же в никуда, забрав двоих детей. Ее приютила наша общая подруга. Сейчас она замужем за другим мужчиной. Что с ее бывшим - не знаю.
Вторая осталась с мужем, после того как он ее ударил. В ногах валялся, к психологу обращался, подарками закидывал. Она осталась. Три года прожили хорошо. Потом она оказалась в больнице с переломанными ребрами и разбитым в месиво лицом. Из больницы ее забирал брат, больше она мужа не видела. Развелась.
Мой отец был сильно несдержан, если можно так выразится. Мать не бил, но вот прабабушку как-то сильно толкнул, когда она встала перед ним в пылу супружеской ссоры, пытаясь утихомирить. Мы с братом тоже регулярно получали подзатыльники. После этого я сказала себе, что ни одному человеку не прощу поднятую на меня руку.
04.02.2010 23:37:52, Эристейя
Меня бил муж. Если ударит один раз и простить, и жить дальше, это повторится не раз 100%. Вообще это всё очень сложно..А сейчас мне и так плохо по многим причинам и ловить здесь пинки совершенно нет желания. Могу только сказать, что мы не развелись еще. 04.02.2010 23:26:53, не сегодня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!