Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос который всех испортил

Стали бы вы прописывать у себя племянника - для того, чтобы его можно было бы отмазать от армии.
Ну вот так сложилось, что в вашем городе и именно в вашем районе живет военком -родственник семьи вашего брата, и прописка племянника в вашей квартире решит вопрос с армией, пока этот родственник служит там.
Не стали бы ни при каких условиях?
Обязательно - для родного брата ничего не жалко?
Если муж против - стали бы?
А если стали бы - то при каких вводных?
Если квартиру купили не вы лично, а обеспечили (не купили но обеспечили) родители? А брату - нет. Может, тогда стали бы?
Прошу любых мнений.
29.01.2010 08:43:07,

192 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в армию пусть идет)) год прослужить не могут))) на днях такой же племянник с армии пришел)) пять месяцев в госпитале пролежал и домой вернулся))) делать, говорит, там нечего))) самый старый по возрасту, живот уже расти начал, и голова лысеть)) то учился, потом женился, в армию забирали- и мобильный на призывном пункте подарили, и на выбор несколько мест службы предложили, даж интернет в армии был, с родными каждый вечер через скайп разговаривал)))так и не отслужил))) 02.02.2010 03:56:26, тетя племянника
Я не стала прописывать сестру после того как узнала, что с ней автоматически прописывается ее ребенок.Так и сказала - извини, но лишние хлопоты мне не нужны. 30.01.2010 18:28:26, рица
Сластёник
я бы постоянную регистрацию делать не стала-ибо у близких друзей наблюдала похожую ситуацию. Племяннику сделали прописку, учился в Москве. все замечательно было какое-то время (хотя друзья платили сами увеличившиеся коммунальные расходы). А потом мальчик внезапно женился, никого не спрося:)родился ребенок. и поскольку жена его была нетолько без прописки, но вообще гражданка другого государства, ребенка он прописал к моим друзьям. а на их возмущение отреагировал примерно: а что же мне делать???у меня нет другого выхода. ребенку же нужна прописка!
и все:( они попали:( мало того, что теперь они платят коммунальные расходы и за ребенка (а племянник плачется, что у молодой семьи не хватает средств, а вы же родственники...), так теперь они выписать их не могут.

мне в этой ситуации непонятно вот что.Племяннику вашему 18 исполнится ДО поступления в вуз? еще в школе? если так, я бы предложила временную регистрацию на год.дальше смотрела бы по ситуации.
если ему 18 после возможного поступления в вуз, пусть поступает, получит отсрочку-и вуаля.не поступит-опять же, регистрируете на год, пусть пытается поступить на будующий год.в чем проблема:)? несколько лет в запасе у него будет.
29.01.2010 20:16:00, Сластёник
странно это
Почему не могут выписать? Это элементарно.
На основании чего прописали?
29.01.2010 21:54:46, странно это
видимо потому что ребенка в никуда не выпишут. Я хотела сестру прописать с ребенком, паспортистка отговорила. именно на этом основании.И опять же общественное мнение. Начнет племянник направо и налево рассказывать как с ним *родственнички* поступили. 30.01.2010 18:26:58, рица
ЕК настоящая
Сделала бы регистрацию по договору пользования. Который я могу односторонне прервать. И без права прописывать детей. (Это вступает в противоречие с законом, да, но зато столбит позиции и дает мне право разорвать договор в любой момент).
Если от кол-ва прописанных коммуналка не зависит, то я ничем не рискую.
Если коммуналка считается от кол-ва зарегистрированных, то брала бы деньги.

Прочитала немного Ваших ответов.

Мне НЕ понравилась формулировка брата: "Возможно, ребенка придется прописать к тебе". Афигеть. Вот от этого меня бы покорежило, и я бы не стала ссориться с мужем, а приняла бы его позицию: меня можно попросить! и быть мне благодарной за услугу! а не пользоваться мной и моей квартирой.

Далее. Договор безвозмездного найма делать не на 9 лет, а либо срочным - на 11 месяцев, либо посоветовавшись с юристами - таким, чтобы снятие с регистрации можно было мгновенным, а не через суд и спустя сколько-то месяцев.
Основанием, к примеру, может быть "изменение семейных обстоятельств с обеих сторон" - женитьба, развод, рождение ребенка и т.п. Чтобы в случае беременности невесты-жены-подруги (ежели она состоится) Вы могли спокойно разорвать договор (потому как прописать новорожденного к Вам, по месту своей регистрации, он имеет право без Вашего согласия - правда, ему откажут в паспортном столе, потребуют оригиналы правоуст. документов на квартиру, которые Вы ему не дадите, конечно, но он сделает это через суд) - короче, чтоб этого не было.
Плюс оговорила бы четко сроки и форму получения компенсации за увеличившуюся коммуналку.
29.01.2010 14:51:07, ЕК настоящая
ZAIA
прописала бы
при условии, что муж против - уговаривала бы мужа. если у племянника нет других вариантов отмазаться от армии, как только прописка у нас, дожимала бы мужа.
естесственно, говорю чисто исходя из своей личной ситуации взаимоотношений с мужем и сестрой.
при каких-то других вводных данных (определяющее - отношения с сестрой-братом) может статься, что и совсем бы не стала никого прописывать.
29.01.2010 14:30:00, ZAIA
наконец-то я, не читая, поняла суть вашей проблемы :)
Задачка, скажу я вам, сродни задаче про реку, козла и капусту.
29.01.2010 14:11:56, трошина
Поясните пожалуйста, причем коза не дошло до меня. Я эту загадку не знаю. 29.01.2010 14:13:19, А.Н.Оуэн
ну как же? Вам нужно сделать доброе дело + соxранить со всеми xорошие отношения + защитить собственный интерес. При теx вводныx данныx, что квартира приобретена не лично вами. Весьма проблематичная задача. Скажите, а брату родители что приобрели? Насколько я поняла теперь, вы ищете благоприятный для себя повод что б отказать? Достаточно убедить себя в том, что вы имеете на это право. 29.01.2010 14:21:04, трошина
временная регистрация не поможет? Племянник - все же племянник. Тем более, если квартиру ту бабка с дедом племянника купили 29.01.2010 12:22:47, трошина
Не купили квартиру родители мои. Получили. В советское время. В том числе и на меня и моего ребенка. Но да - квартира моя - заслуга моих родителей. 29.01.2010 12:26:46, А.Н.Оуэн
тогда на ваше и родителей вашиx усмотрение. И вообще, чем меньше заморачиваетесь, тем лучше. 29.01.2010 12:38:13, трошина
так ВАШИХ же, а не мужниных... 29.01.2010 12:30:12, Живая_и_Настоящая
так тем более. 29.01.2010 12:34:00, Шерлок
Тем более что? Я запуталась. 29.01.2010 13:19:51, А.Н.Оуэн
Катя@@@@@
Все просто: если квартира приватизированная или собственность, прписывать можно, если нет - нельзя. Прописанный в приват. кв. никаких прав на нее не имеет и м.б. выписан (хоть бы и по суду) в любой момент. 29.01.2010 21:25:46, Катя@@@@@
Очень интересная вещь. По суду в любой момент. А суд сколько времени, сил займет? 30.01.2010 19:14:23, рица
мне тем более не понятно почему муж против. и даже если и есть какие у него причины, как может наставивать 29.01.2010 13:22:00, Шерлок
А. Теперь поняла. Муж против (я тут кому-то ниже писала)- потому что считает что я обязана по-серьезному что-то только ему. Эгоизм. Посягают на его территорию типа.
С другой стороны делать что-то тайком от мужа считаю еще более неправильным.
29.01.2010 13:27:43, А.Н.Оуэн
а племянник-то ваш? Если да, то что xотите то и делаете. Мужа не слушать, но и не обижать. :)
Если же племянник мужа, а всё остальное - ваше, то не стоит никого прописывать.
29.01.2010 13:56:09, трошина
Ну я где-то мужа вашего понимаю. У моего мужа полно племянников и некоторые родственники уже в шутку говорят, мол отправим его к вам учиться...меня это, вот честно, очень настораживает. Пропишешь его , а потом он и приведет кого-нить... мало ли что. 29.01.2010 13:42:00, Ольгочка
а ничего, что ему помогают ваши родственники, а не только вы? вот квартирой, например. с этим согласен? 29.01.2010 13:33:00, Шерлок
Согласна я с Вами. Если я скажу об этом мужу, он тут же скажет что я его углом попрекаю, что ему есть где жить, и живет он со мной единственно ради меня и ребенка, вкладывает в квартиру и в семью, и я должна быть благодарна, и что если я так думаю то ему лучше уйти. Предсказуемая реакция. А как бы среагировал любой другой муж живущий в такой квартире? Я бы сама так на его месте наверное ответила.
У его родителей действительно большая прекрасная квартира.
29.01.2010 13:40:59, А.Н.Оуэн
для начала, не всякий любой другой в такой ситуции, был бы против. и вы его не попрекаете, а напоминаете, что именно ВЫ обязаны родне. 29.01.2010 13:45:00, Шерлок
В общем-то аргумент.
Ну я в раздрае. С одной стороны да, вы правы. обязана. Люди за квартиру на такое идут часто - страшно представить.
С другой стороны - внизу Весна по полочкам все разложила почему мне не надо идти на поводу у брата. И я тоже с ним согласна. Я аморфная да?
29.01.2010 13:49:47, А.Н.Оуэн
Я хотела написать что я с Весной согласна тоже. 29.01.2010 13:50:43, А.Н.Оуэн
1 он видит, что семья брата пытается навязать вам свои проблемы как минимум лет на 9
- прописка это не навязывание проблем. по вашей ситуации - вам ничего не грозит

2 с юношей действительно много проблем, раз не стоит даже вопрос о продолжении учёбы (когда даётся отсрочка)

вообще не понятно. мало ли по каким причинам стоит проблема с учебой. это не называется "проблемный юноша"

3 соответственно, и выписать вам его из квартиры будет проблематично - на вас влияет мнение родственников, а они наверняка будут взывать к вашей совести.

ну не выпишите? и что?

4 юноша приобретёт право проживания в вашей квартире

право проживания? прописка его дает? этот вопрос надо уточнить

5 вы приобретёте проблемы с родственником, который не хочет учиться и наверняка не пылает желанием работать, но желает проживать на вашей территории.

вообще фантазии

вам, конечно, виднее что там за юноша. какие отношения с братом. исходите из этого.
29.01.2010 13:59:00, Шерлок
Парень вполне может уехать от родителей, жениться и завести детей. Прописка его детей и жены произойдет автоматом если он того захочет. Зная мальчика, могу во многом согласиться с Весной. 29.01.2010 14:09:28, А.Н.Оуэн
прописка жены при его одном желании не произойдет...дети - да, а жена только с согласия всех взрослых прописанных... 30.01.2010 18:01:28, Просто Счастье)))
вы не ответили. Временная регистрация на каждые пол-года его не спасёт? 29.01.2010 14:14:01, трошина
надо изучить закон насчет временной регистрации. пока не знаю.
ну ясный пень что и за полгода можно делов рнаделать.
ну и родне - почему полгода - тоже не объяснишь.
29.01.2010 15:04:38, А.Н.Оуэн
временная регистрация
абсолютно никаких прав на квартиру не дает...просто галочка...
30.01.2010 18:02:34, Просто Счастье)))
Вечная Весна
жену без вас не пропишет) 29.01.2010 14:11:29, Вечная Весна
ну хоть это наверное хорошо. 29.01.2010 14:14:00, А.Н.Оуэн
Нет. Пусть покупает. Всё. 29.01.2010 12:22:19, Русская пианистка
Таких денег да и связей вряд ли есть у брата. Москва. Дорого и опасно. 29.01.2010 12:28:02, А.Н.Оуэн
Вечная Весна
тогда пусть служит. 29.01.2010 12:28:52, Вечная Весна
нет. 29.01.2010 12:11:24, AnutkaSh
ландыш
да ну их, этих племянников. Пусть пропишут к какой-нибудь бабусе за деньги. Деньгами могу помочь, если попросят.
(поскольку я прописку расцениваю как разрешение на проживание. Но я в этом не очень сильна)
29.01.2010 12:06:48, ландыш
Стала бы, при моем знании армии...
Только аргумент про время службы военкома у Вас не очень весомый. Знаю точно (официально или нет - не знаю) на должности военкома не держат больше2-3 лет. Кушать всем хочется.
29.01.2010 11:39:51, кукося
Название должности я указала неточно, просто для простоты восприятия. Он не военком, чуть помладше на самом деле. Но года три думаю проработает, хотя никогда у чиновников и военных нельзя загадывать ничего - придет новая метла и выметет всех. 29.01.2010 12:16:54, А.Н.Оуэн
Kurmen
Давайте называть вещи своими именами - вопрос не просто в прописке, а в мошейнеческих действиях. Это разные поступки.
Я так понимаю, что муж не хочет участвовать именно в процессе мошейничества. Если говорить уж совсем строго, то его, мощейничество, можно доказать и привлечь именно его, а не Вас к отвтественности.... :-)) Ну, например, военком Ваш знакомый наконец попадется со своими отмазками - на забесплатно как я понимаю - и раскрутят всю цепочку. Кому сидеть? Мужу. И какой ему смысл рисковать? Я понимаю, что риск небольшой, но зачем рисковать если можно не рисковать? Ием более, что пареньку лучше послужить и встать мужчиной наконецЮ а не прятаться за попами тетушек... :-))
29.01.2010 10:57:26, Kurmen
ЕК настоящая
Саш, ты еврей? :)
Не знаю как иначе объяснить твое своеобразное написание слова "мошенничество". :)))
29.01.2010 14:52:32, ЕК настоящая
Нет не так. Ничего мошеннического в том чтобы прописать родственника закон не найдет, думаю. Муж просто уверен что семья брата мною пользуется в очередной раз - его это бесит. Потому что он эгоистичен и считает, что пользоваться мной , грубо говоря - его единоличное право. Дальше не хотела бы развивать эту тему, просто это увы так. Законодательство тут ни при чем. 29.01.2010 12:19:05, А.Н.Оуэн
Kurmen
Т.е. отмазка от армии - вещь соврешенно законная???? :-))
Да, Вашим мужем пользуются - я именно об этом и писал. А Вы не эгоистичны? :-))) Мать Тереза прямо таки :-)

А аоенком Ваш - козел и преступник.
29.01.2010 12:35:31, Kurmen
Ну со мной все Вам ясно, с незнакомым Вам военкомом Вам все ясно тоже. Это многое о Вас говорит.
А у вас, очевидно, дочери раз вы так бескомпромиссны и честны?
29.01.2010 13:14:17, А.Н.Оуэн
Kurmen
2 сына и 1 дочь :-) 29.01.2010 13:53:26, Kurmen
Ну я уверена, что ни один из них в армию не пойдет...
Поэтому это все пустые разговоры с твоей стороны(
29.01.2010 14:22:21, Булочка наст.
Kurmen
Первый живет и учится зарубежом с первой женой.
Второму 10 лет. Не знаю... я сам не отмазывался и пока что не собираюсь придумывать ему что то.
29.01.2010 14:32:44, Kurmen
А сыновья от последнего брака, простите за вопрос? 29.01.2010 13:59:44, А.Н.Оуэн
Kurmen
1 29.01.2010 14:06:05, Kurmen
ландыш
от будущего, как вариант )) 29.01.2010 14:03:49, ландыш
а как мужем-то пользуются? 29.01.2010 12:40:00, Шерлок
Kurmen
пока еще никак... :-))

Если прописка ничего не значит - то зачем они пытаются прописаться? Следовательно - значит. Это услуга с его стороны, о которой договариваются не сним, а с его женой, которая ставит перед ним уже не просьбу, а задачу.
29.01.2010 13:06:38, Kurmen
Какая задача стоит перед моим мужем - объясните? Кто о чем и почему ДОЛЖЕН именно его просить? Какова роль моего мужа в этом вопросе? Только та что я с ним всегда по доброй воле советуюсь. Но он тоже прописан в одной квартире с добрачного времени еще, в которой с документами все происходит без моего ведома, и что - каждый раз меня спрашивать? Разве что я должна с мужа требовать - обеспечить нашей с ним семье квартиру, но я этим давно не заморачиваюсь. 29.01.2010 13:25:39, А.Н.Оуэн
А с мужем про прописку в этой квартире, объясните, почему кто-то должен договариваться? 29.01.2010 13:15:12, А.Н.Оуэн
а каким образом это с его стороны услуга? квартира не его. в жэк или куда там? его никто ходить не просит. о чем вообще речь? 29.01.2010 13:13:00, Шерлок
Kurmen
Если не услуга - то чего все так парятся? :-)) Обошли бы этого мужа и решали все сами! :-))
Услуга и еще какая - вон они ребенка то в армии хоронить собрались уж! :-)) Так что цена должна быть соответсвуюещй... :-))))
29.01.2010 13:30:54, Kurmen
просто рассказали. дали информацию. семья все же. решений от него никто и не ждет. он и не может ничего решить 29.01.2010 13:36:00, Шерлок
Я сама пока не очень поняла как к этой услуге относиться. О чем и советуюсь. Отношение мужа - один из аргументов. 29.01.2010 13:32:56, А.Н.Оуэн
Фламинго
глупости какие говорите. за то, что прописали не сажают. а уж что они дальше сделали, как и зачем.... 29.01.2010 11:08:54, Фламинго
Kurmen
Признаюсь, я не силен в юрисприденции. Но позвольте мне пофантазировать?
К примеру, Вашего военкома поймали за задницу ОБЭП. Серьезная организация я Вам длолжу. И предлагаеют ему, как всегда - сотрудничество в обмен на гуманное к нему отношеник. Т.е. он должен сдать всех, кого отмазывал и обрисовать схему. Приходит этот ОбЭП к Вашему мужу - что уже само по себе неприятно и уже является наказанием и говорит так очень вежливо - "Уважаемый, мы понимаем, что Вы тут будете утверждать, что Вы всю жизнь мечтали этого молодого человека видеть в своей семье. Но объясните, почему Вы его прописали именно в момент его призыва? Если будете врать посмотрим - гда Вас можно прижать еще. Если скажете честно - пойдете как свидетель..." Ну и в таком духе. А потом "забудут" про обещание что только будет свидетелем и обвинят..

Не надо считать наши органы дураками... :-)))Там сидят очень даже грамотные люди.

Еще раз повторяю, что эжто так - варианты.... И что,онечно - не сядет - это я так - для красного словца.. но проблемуы могут быть.

Кроме того, у нормального человека, сам факт сомнительного действия в плане закона всегда вызывает подсознательное отвращение. По крайней мере, у нормальных людей...
:-)
29.01.2010 11:18:53, Kurmen
буйная фантазия, однако... 29.01.2010 12:32:09, Живая_и_Настоящая
Kurmen
не жалуюсь :-)) 29.01.2010 12:37:14, Kurmen
1. Военком близкий родственник семьи брата. Он ни копейки не возьмет. Кстати и противозаконного ничего и делать особо не будет. И кстати он никому эти отмазки от призыва не делает - не нарушает Закон. Просто родным не откажет бумажки поволокитить как надо.
2. Квартиру где живет моя семья когда-то получала наша с братом мама, от завода. Мой муж даже там не прописан, так что никакая милиция к нему низачем не придет. Если кто и придет, то ко мне. Мама давно уже квартиру отдала мне как старшей и которой было ну нужнее что ли на момент - на эту тему тоже можно спорить, но факт состоялся. Брат достаточно обеспечен нынче и живет в большом городе, возвращаться не собирается, ему родители завещали свою квартиру.
29.01.2010 12:24:32, А.Н.Оуэн
Kurmen
Во как! Военком который не отправляет родствтенников, а только чужих пацанов - пусть они служат, им же не страшно! :-))) 29.01.2010 12:33:23, Kurmen
любопытная Анна
Если этот мальчик пойдет служить в армию, им не будет страшно? 29.01.2010 14:39:37, любопытная Анна
У чужих пацанов есть свои родители. Кто-то солидарен с Вами и отправляет детей на службу. Кто-то даже с боем рвется в суворовские и танковые училища. У каждого свое призвание. 29.01.2010 13:21:29, А.Н.Оуэн
Kurmen
Ну есть общий долг. У каждого свой. И если ты не болен, то должен его отдать. Остальное - преступление. Чего тут рассуждать?
Такой логикой, как Ваша можно оправдать в итоге все, даже убийство. Ради ребенка.
29.01.2010 13:33:47, Kurmen
любопытная Анна
И что? Кого-то отсутствие оправдания останавливает перед убийством? То есть, вы например, не убиваете из чувства долга? 29.01.2010 14:58:29, любопытная Анна
Kurmen
иногда - только из-за него! :-)))) 29.01.2010 16:01:58, Kurmen
Умоляю Вас, если интересно откройте отдельную тему. Утомили уже. 29.01.2010 13:42:22, А.Н.Оуэн
Фламинго
да ну на:) "сынок, это фантастика..."(с) 29.01.2010 12:18:05, Фламинго
Kurmen
Ну да, ну да... я понимаю что это все так, фантазии :-)) Смысл то был не в них. 29.01.2010 12:32:10, Kurmen
Смешно...
А военком, он прямо вчера родился, пойдет вспоминать ВСЕХ взятkодателей и шить себе дело "в особо крупных размерах"...
Плюс обязуется вернуть все, полученное нетрудовым путем и уже давно записанное на тещу...
Да он с чистым взглядом скажет - бес попутал, впервые в жизни, брать не хотел, настаивали...
ОБЭП - еще смешней. ОБЭП борется с экономической безопасностью, а в армии - свои службы, которые тоже сидят на этой кормушке.
А к мужу то какие претензии?? Ну прописал на СВОЕЙ жилплощади. А кому какое дело до этого? Чем карается?
29.01.2010 11:32:33, кукося
Kurmen
Это уже похоже на оправдания... :-))
Вы считаете что с точки зрения закона никаких нарушений нет?
29.01.2010 11:36:59, Kurmen
вы и в фантазиях не сильны 29.01.2010 11:27:00, Шерлок
Kurmen
Шерлок, я Вас люблю!!!
Какое внимание к моей персоне!
В Вашем раздражении моими высказываниями сквозит что то личное... :-))
29.01.2010 11:32:46, Kurmen
ОБЭП занимается экономическими преступлениями. Отмазка от армии уже к ним приравнивается?) 29.01.2010 11:25:00, Ольгочка
Kurmen
Если военком брал за это деньги, то да. Слово "азятка" Вам что то говорит? И кто занимается взятkами?
Кстати, ОБЭПовцы сами ходят по докторам, военкомам и учителям и предлагают взятkи. Потом асе фиксируют и сажают.
А Вы не знали? :-)))))
29.01.2010 11:29:09, Kurmen
Да... ну если только вы из личного опыта... что возьмешь с доктора или учителя? Если только этого учителя кто-нить не закажет.
А вот по коммерческим организациям они ходят охотно - там хоть есть из-за чего ходить.
29.01.2010 11:34:00, Ольгочка
Kurmen
нет, врачей сейчас шерстят сильно - липовые больничные, поборы за лечение... 29.01.2010 11:44:05, Kurmen
и чего они брать перестали? 29.01.2010 14:34:32, Наталияяя
Kurmen
берут конечно.... а как жить на официальную зарплату в 6 000 руб? 29.01.2010 16:02:53, Kurmen
Вечная Весна
тебе предлагали? 29.01.2010 11:29:52, Вечная Весна
Kurmen
Предлагали нашим докоторам. Одного в наручниках провели по всей клинике после этого. 29.01.2010 11:36:10, Kurmen
Вечная Весна
хорошо, что с тобой всё хорошо. 29.01.2010 11:39:48, Вечная Весна
каким образом сядет муж? 29.01.2010 11:01:00, Шерлок
Елена Д.
сейчас прописка ни на что не влияет, если квартира в собственности, поэтому - без проблем.. 29.01.2010 10:49:09, Елена Д.
WildStitch
если прописка не дает никаких имущественных прав и я буду иметь потом полное право ее отменить БЕЗ согласия кого бы то ни было, то да.

В остальных случаях - нет и ни при каких условиях.
29.01.2010 10:27:27, WildStitch
Квартира приватизирована, да. Но выписать (пока мальчику нет 18ти, но скоро будет) ВНИКУДА случись что - а если будут какие-то проблемы-скандалы то выписывать придется именно вникуда - просто не даст наверное никто по закону - я не узнавала еще но узнаю. У мальчика сложные отношения с родителями, вот еще что. Тоже может взбрыкнуть на разные темы и отказаться к ним возвращаться, если реально придется жить в нашем городе (а такое возможно - только жить если будет то наверное у бабушки с дедушкой, только прописка у них ничего не даст ему в плане военкомата). 29.01.2010 12:13:55, А.Н.Оуэн
ЕК настоящая
Выписать ВНИКУДА в Москве можно любого, и ребенка тоже. А вот прописать без родителя ребенка до 18 лет - нельзя. 29.01.2010 14:53:56, ЕК настоящая
Фламинго
так тогда он пока и не призывного возраста. как будет призывного. тогда и прописывайте 29.01.2010 12:19:24, Фламинго
Я задала пока вопрос гипотетический. хочу быть готова. Брат только начал прощупывать почву, ошарашив меня, что возможно обратится ко мне с такой просьбой. Сказал так:"Мы тут с мамой пообщались. Возможно, Мишку придется у тебя прописать, чтобы Петр Петрович мог помочь с военкоматом." Такими вот словами. Я вот и не поняла как мне к этому относиться. 29.01.2010 12:30:55, А.Н.Оуэн
Сделайте регистрацию на определенный срок, чтобы без скандала она закончилась и все. 29.01.2010 12:44:00, Ольгочка
На 9 лет регистрацию делать? За это время он успеет жениться и завести детей. Может не по одному разу. На меньше лет - смысла нет. До 27 лет могут призвать. 29.01.2010 13:35:34, А.Н.Оуэн
Племянник учиться не собирается?
Значит делать регустрацию на год. И смотреть по ситуации, продлевать ее или нет. Как он себя поведет. Регистрация на самом деле ничего сейчас же не дает - ни права проживания, ни права кого-то в вашу кв-ру прописать, разве нет?
29.01.2010 13:46:00, Ольгочка
Точно. Вообще-то он планирует в институт поступать. Но возможно что и не поступит. Парень действительно сложный. Я тепло к нему отношусь. Но сложный он.
Всякие косяки могут быть.
29.01.2010 13:52:34, А.Н.Оуэн
Вечная Весна
право проживания и регистрация ребёнка без согласия остальных прописанных 29.01.2010 13:48:48, Вечная Весна
Ему 18 через месяц-другой. Вряд ли ребенком считаться будет 29.01.2010 13:53:09, А.Н.Оуэн
Вечная Весна
евойный ребёнок)) 29.01.2010 13:54:41, Вечная Весна
Да, его дети - это слабое место в моем варианте) 29.01.2010 13:56:00, Ольгочка
Ой. Обалдеть. 29.01.2010 14:00:50, А.Н.Оуэн
Вечная Весна
и проживание тоже)
он же имеет право! А я представляю, как этим правом может распорядиться человек, который сам о себе позаботиться не в силах и желаниях. Это геморрой почище Фауста Гёте)
29.01.2010 13:58:55, Вечная Весна
Он действительно вполне может перессориться с родителями вдрызг и это станет проблемой. 29.01.2010 14:15:27, А.Н.Оуэн
Вечная Весна
ну да
не думаю, что вы возражали бы против прописки нормального адекватного парня. И там есть риск, но он минимальный. А когда прям всё на поверхности.... то грустно, короче. И это вы наверняка не всё знаете.
29.01.2010 14:18:03, Вечная Весна
Леший
Никакого общего единого ответа на эту ситуацию нет. Все определяется личными отношениями в семье, отношениями с этим племянником и взглядами этих конкретных людей на службу в армии вообще. При любом раскладе, любой из участников процесса полностью в своем праве в этом деле не участвовать просто на основании "не хочу". Это нормально. 29.01.2010 10:27:07, Леший
Вечная Весна
"А почему бы племяннику не послужить?"(с)

Кстати, гипотетический муж сам служил?
29.01.2010 10:17:50, Вечная Весна
НИЧЕЙ муж не служил. 29.01.2010 12:10:02, А.Н.Оуэн
Вечная Весна
я про конкретного спрашиваю, которого вы привели в топике. 29.01.2010 12:26:08, Вечная Весна
Мой не служил. Реально по здоровью. Хотя если бы здоровьем его родители не начали в те годы заниматься, то забрали бы наверняка. 29.01.2010 13:16:56, А.Н.Оуэн
Вечная Весна
ясно
я бы послушалась мужа.
Почему:
1 он видит, что семья брата пытается навязать вам свои проблемы как минимум лет на 9
2 с юношей действительно много проблем, раз не стоит даже вопрос о продолжении учёбы (когда даётся отсрочка)
3 соответственно, и выписать вам его из квартиры будет проблематично - на вас влияет мнение родственников, а они наверняка будут взывать к вашей совести.
4 юноша приобретёт право проживания в вашей квартире
5 вы приобретёте проблемы с родственником, который не хочет учиться и наверняка не пылает желанием работать, но желает проживать на вашей территории.
29.01.2010 13:22:21, Вечная Весна
Спасибо за то, что мудро разложили по полочкам мои опасения.
Вопрос - как это сказать брату, не испортив отношения? Ну максимально хотя бы чтобы этот отказ не сказался. ?
Я вот еще о чем подумала. Если бы я решила отправить своего ребенка учиться и попросила прописки у них, думаю мне бы было отказано.
29.01.2010 13:31:07, А.Н.Оуэн
ландыш
хорошие отношения словами не испортишь 29.01.2010 13:40:13, ландыш
Вечная Весна
Имхо, вы по-любому испортите отношения: и если пропишете, и если не пропишете. Только в случае прописки нанесёте гораздо больше ущерба своей семье и отношениям с мужем. Тем более, что вы уверены, что для вас никто в той семье напрягаться не будет.

Можете сослаться на мужа, что он против? Это был бы идеальный отказ. Против мужа обычно никто не идёт)
29.01.2010 13:36:58, Вечная Весна
Это значительно ухудшит их отношения с моим мужем. Собственно все наши отношения. 29.01.2010 13:43:46, А.Н.Оуэн
Вечная Весна
ну тогда не знаю.
А мужу нужны эти отношения-то?
Собственно, ухудшение отношений и будет маркером, что вас хотели поиметь как выгодный вариант решения ИХ проблемы. Если отказ не принимается, то разве это просьба?
29.01.2010 13:47:51, Вечная Весна
Весна, Вы мудрая. Вот все же скажите - КАКИМИ словами мне лучше отказать? Какие аргументы привести ? 29.01.2010 13:54:21, А.Н.Оуэн
Вечная Весна
Играйте дурочку, если боитесь испортить отношения.
Вот что вам Курмен написал, то и пересказывайте брату, и побольше трагизма в голосе.
29.01.2010 13:56:56, Вечная Весна
Не выход это для меня - читать партриотические речи. Просто поверьте, не выход. По другому - никак? 29.01.2010 14:01:45, А.Н.Оуэн
ЕК настоящая
"Мы собираемся меняться" или "брать ипотеку".
М? Не канает?
29.01.2010 19:35:29, ЕК настоящая
Может, придумать какие-то ограничения по площади при прописке?
А, кстати, сейчас кого угодно к себе в кв-ру прописать можно, даже "двоюрдную сестру"? Может, я 39 интеллигентных таджиков к себе захочу прописать? Тоже могу?
29.01.2010 14:11:00, Ольгочка
Вечная Весна
"Не могу" и точка. 29.01.2010 14:04:01, Вечная Весна
Nartali
В свое время прописала племянника, чтобы он смог поступить в московский вуз, куда очень хотел, но где общежитие не предоставляли, и требовалась московская прописка. Его мама (моя сестра) скоропостижно умерла, я оформила попечительство. Племянник жил с нами, на выходные уезжал к отцу в подмосковье. Было очень сложно, но муж против не был.
Может у вас внутренний разлад в семейной жизни? И отказ в прописке это только индикатор?
29.01.2010 10:07:22, Nartali
Проблемы с отказом мужа если честно пока нет. Но зная мужа, и наши непростые да отношения могу сказать, что проблема будет. Сложности и в наших с мужем отношениях. И в отношениях мужа К моим родственникам. И в наших отношениях с родственниками. А бывает ли все гладко - я не встречала. 29.01.2010 12:09:26, А.Н.Оуэн
natmet
Не стала бы ни при каких условиях. Пусть либо служит, либо освобождает себя от армии сам, своими руками. Это его жизнь и его выбор. 29.01.2010 10:04:00, natmet
Я на таких вот условиях разругалась с мужем в пух и прах.
Не захотела племянника прописывать- уперлась. Но парень не от армии отмазывался, а просто хотел покорять Москву вроде как.
У меня племянников возраста от 17 до 25 несколько. Вот тех, у которых даже мысли не возникло попросить , а сами способны такие проблемы решать, я бы если попросили все же сама и прописала без вопросов. Потому что они адекватные и реальные и способны через полгода так же легко и выписатся без скандала и не халявщики ни разу.
А племянник, из за которого мы с мужем поругались просто хотел с маминой шеи сесть нам на шею залезть. И прописка бы усугубила бы ситуцию и все равно привела бы к скандалу.
На итоге. Племяш приехал и полгода пожил у нас. Муж нашел другие способы регистрации его( не у нас).В итоге племяш все же обвинил мужа в том что он г..но и не решает за него его проблемы и все же уехал.
Так что мой скандал с мужем стоил того- чтоб оградить себя от всего этого действа .
Так что я бы все же смотрела на человека не как на племяннника, а как на вполне сформировавшуюся личность и возможные осложения для вас лично после прописки.
29.01.2010 10:16:59, Скроюсь
Спасибо за очень полезный совет. Там 11-классник еще,конечно. Но Вы помогли мне мыслить в правильном направлении, очень помогли. 29.01.2010 12:07:22, А.Н.Оуэн
А почему бы племяннику не послужить? 29.01.2010 09:56:00, AleXXX
Kurmen
Хотел тоже спросить... :-)) 29.01.2010 10:51:58, Kurmen
Это решение его родителей. Добавлю что я с ним в общем-то согласна. Хотя меня никто и не спросит, это семейное дело. На эту тему много было обсуждений, не хотелось бы флудить. 29.01.2010 11:05:12, А.Н.Оуэн
Kurmen
ОК. А можно Вас спросить? Вы считаете что вот эта операция по прописке и отмазке - это никакого нарушения закона? Все нормально?

Спрашиваю не морализаторства ради, а для того чтобы было ясно - от чего отказывается Ваш муж - просто от прописки иои все таки от скользких в плане закона действий?
29.01.2010 11:23:12, Kurmen
Мама мужа в свое время сделала все чтобы сын не служил. И я с ней согласна. Пока детей убивают СВОИ же в армии, матери сделают все чтобы ребята не служили.
Можно спорить бесконечно.
29.01.2010 12:32:35, А.Н.Оуэн
Леший
Меня откровенно прикалывает подобный аргумент. На улицах в автоавариях ежегодно гибнет на много порядков больше людей. Почему тогда мамы не ложаться в дверях, когда чадушко собирается идти покупать машину? 29.01.2010 12:40:54, Леший
сейчас будет много флуда.
Может избавите?
29.01.2010 13:17:26, А.Н.Оуэн
Kurmen
Давайте Вы первая. Боитесь выслушать чьи-то мнения - велком - снимайте тему :-=))) 29.01.2010 13:35:24, Kurmen
Первая - что?
Просто придерживайтесь темы, если Вам несложно. Запретить я никому ничего не могу, если хотите, - давайте о своем, конечно, но будет некомильфо.
29.01.2010 13:45:05, А.Н.Оуэн
Елена Д.
тут есть некий психологический аспект, на дорогу (или куда там еще) человек выходит по своей воле, в армии, чаще всего, оказывается не по своей, выполняя не понятный ему долг (кто сейчас правильно патриотов воспитывает?), зачастую становится абсолютно бесправным (как в тюрьме).. и ты думаешь, что матерям, с таким трудом вырастившим своих мальчишек вот так легко отдать их чужим дядям,которые даже проследить не могут, чтобы кого не прибили их же подчиненные? все не просто на самом деле :( 29.01.2010 12:53:46, Елена Д.
ландыш
имхо, армия любит нас так же, как мы любим армию. Как и во всем, впрочем. 29.01.2010 13:06:54, ландыш
Леший
Тут есть единственный психологический аспект: кто сейчас правильно патриотов воспитывает? Все остальное - отмазки. 29.01.2010 12:57:37, Леший
Елена Д.
а все взаимосвязанно на самом деле.. 29.01.2010 13:08:25, Елена Д.
Kurmen
Откуда такой драматизм? Самое интересное про все эти страхи рассказывают именно те у кого в семье никто не служил... :-)) 29.01.2010 12:39:31, Kurmen
любопытная Анна
На сайте было несколько тем по этому поводу. И да - каждый второй рассказывает, и не про один случай, со знакомыми и родственниками, в т.ч. близкими. Вы сами служили? 29.01.2010 14:35:09, любопытная Анна
Kurmen
а как думаете? :-) 29.01.2010 16:03:22, Kurmen
любопытная Анна
Упс, хотела в верхней теме спросить. Сейчас туда схожу. 29.01.2010 16:20:15, любопытная Анна
Леший
А чего удивляться? За прошлый год, дай бог памяти, шумихи было по поводу, в сумме, едва ли не десятка смертельных случаев. Говорили много и громко. А про то, что в армии РФ служит миллион человек и что каждый год через нее проходят под 300 тысяч призывников, которые служат вполне себе нормально, СМИ молчат. Вот и складывается картина, что, ах, ах, в армии просто каждого второго убивают... :) 29.01.2010 12:55:34, Леший
любопытная Анна
А почему действия скользкие? Его попросили - он прописал. Это не против закона.
С моральной точки зрения - пусть будет армия, в которую не страшно будет идти. Тогда можно говорить о выполнении закона.
29.01.2010 12:11:11, любопытная Анна
Kurmen
Вообщем, пусть служат другие....
А армиии в которой не страшно служить не бывает вообще. Мужиком то он хочет стать? Или так и останется маменькиным сыночком?
29.01.2010 12:31:31, Kurmen
любопытная Анна
Не хотите, чтоб другие - идите послужите.
По мне - это слишком большая плата за чьи-то косяки.
29.01.2010 13:35:17, любопытная Анна
Вы так педалируете эту тему - надо ли служить в армии. Если она Вам еще интересна, если Вы еще не все сказали и не все обсудили, просто выделите ее отдельно. Здесь я прошу советов по СВОЕЙ ситуации. 29.01.2010 13:19:11, А.Н.Оуэн
Kurmen
так это именно обсуждение ВАШЕЙ ситуации... потому что она возникла именно в связи с тем, что обсуждаю я.
Паернь отправится в аримю и вся проблема решится :-))
29.01.2010 13:36:26, Kurmen
По слогам. Еще раз.
НЕ МНЕ РЕШАТЬ служить этому парню или не служить. Решают парень и его родители.
Может, ему как раз служба на пользу будет, точно. Но родители уже решили. Лично у меня насчет нашей армии и нашего государства свое мнение. Негативное. Но тема не о государственном устройстве. Мне приходится решить как поступить с их просьбой. Которую изложили в духе "придется Мишку у тебя прописать".
29.01.2010 13:47:48, А.Н.Оуэн
ландыш
молодцы какие )) учитесь у них излагать! )) 29.01.2010 13:53:37, ландыш
Вот чтоб так излагать мозгов видимо у меня мало. Как ответить то? 29.01.2010 14:02:44, А.Н.Оуэн
ландыш
не всегда поставленные задачи решаются словами, как Вы не поймете.
у Вас задача какая? сохранить хорошие отношения с братом?
Вы их - хорошие отношения - имеете? тогда не парьтесь, он поймет, как бы Вы ни изложили
у Вас плохие отношения? заведите хорошие. Не путем прописки и других действий, а путем уважения и симпатии к брату.
я понятно объяснила? ))
29.01.2010 14:15:40, ландыш
А чтобы мужиком стать обязательно, чтобы его калечили?
У нас такая армия... и патриотизм тоже липовый. Прям вот патриот только тот, кто здоровье в армии угрохал.
29.01.2010 13:08:00, Ольгочка
Kurmen
Ну, вообщем да - без угрозы покалечится мужиком не станешь. Поэтому люди прыгают с парашютом, занимаются паркуром, заступаются за девушек которых обижают хулиганы...

Так вот, чтобы потом суметь сделать мужественный поступок недо пройти школу. Тут уж нникак. Если не армия - то должно быть что то другое. Хотя я не вижу что.

Вообще родители делают парню медвежью услугу.
29.01.2010 13:22:18, Kurmen
Вечная Весна
у вас есть примеры родных или знакомых, которых покалечили в армии? 29.01.2010 13:11:41, Вечная Весна
есть примеры когда пытались покалечить. но люди, к счастью, живучи 29.01.2010 13:38:00, Шерлок
Вечная Весна
это не пример. Я таких попыток могу даже у себя самой нарыть штуки три, а причём не служила ни разу. И даже машину не вожу! 29.01.2010 13:44:35, Вечная Весна
вас запирали в цементном карцере залитом водой? или избивали впятером? сочувствую 29.01.2010 14:10:00, Шерлок
Вечная Весна
коньяк по утрам тоже перестала пить.
Жду новой порции сочувствия.
29.01.2010 14:23:46, Вечная Весна
Есть. Рассказывать долго. Но есть. 29.01.2010 13:37:22, А.Н.Оуэн
Вечная Весна
можно коротко.
У меня много родни, которая служила, примеров нет.
29.01.2010 13:50:05, Вечная Весна
Я обещала Kurmeny не флудить. должна выполнить. 29.01.2010 14:03:22, А.Н.Оуэн
Kurmen
:-)) 29.01.2010 14:33:45, Kurmen
нет. Я просто сама одно время в войсковой части работала. И что там делалось знала. Одна моя знакомая провела эксперимент на старшем сыне. Хорошо, что учебка у него была в Коломне... месяц службы - и воспаление легких. Обмундирование плохое, кормят плохо. Младшему сыну она билет купила. У меня лично 1 сын и на нем эксперименты я ставить не буду. 29.01.2010 13:29:00, Ольгочка
Вечная Весна
мне тоже по-женски жалко солдатиков)))
Но у мальчиков свои мужские игры, не надо прививать им девичьи.
29.01.2010 13:32:32, Вечная Весна
Мужские игры не только в армии. Бизнес - чем не мужская игра?
Я и примеров тому, чтобы армия из размазни мужчину сделала тоже не видела.
29.01.2010 13:38:00, Ольгочка
Вечная Весна
а не надо ей придавать такое сакральное значение. Перевоспитывать никудышников - не её задача. 29.01.2010 13:42:34, Вечная Весна
ну и из-за чего тогда прения?) 29.01.2010 13:49:00, Ольгочка
Вечная Весна
из-за того, что армия это ужас-ужас)))
главное, что полемизируют тётеньки, которые армейскую лямку не тянули))
29.01.2010 13:53:37, Вечная Весна
У нас в городе есть правозащитный центр,специфика - защита населения от государства, я по работе много с ними общаюсь. У них суды по таким покалеченным в армии два-три раза в неделю точно. 29.01.2010 14:07:33, А.Н.Оуэн
Вечная Весна
хорошо 29.01.2010 14:11:02, Вечная Весна
У меня муж служил. Его не покалечили, но чтобы сын служил он не хочет. 29.01.2010 13:58:00, Ольгочка
Вечная Весна
а мой сын был не против послужить ещё год назад. А щас что-то налёг на учёбу и сказал, что он пожалуй будет учиться дальше) Ну я не возражаю, как вы понимаете)
Но отмазывать точно не хочу.
29.01.2010 14:01:08, Вечная Весна
Я пока себе тоже не ставлю задачу отмазать. Учится пока. Надеюсь, сможет и в институт поступить. А там видно будет. 29.01.2010 14:12:00, Ольгочка
Вечная Весна
ну и я так же поступаю. 29.01.2010 14:25:03, Вечная Весна
ландыш
лучше спросить: есть ли примеры родных и знакомых, которые калечили в армии? а то как будто всех марсиане какие-то калечат, натурально 29.01.2010 13:19:44, ландыш
любопытная Анна
Какая разница, кто калечит? Если марсиане, то можно идти туда без опаски? 29.01.2010 14:31:20, любопытная Анна
ландыш
я не утверждала, что в армию надо идти без опаски 29.01.2010 14:46:55, ландыш
любопытная Анна
Там еще один вопрос был. Какая разница, кто калечит? 29.01.2010 16:20:56, любопытная Анна
Вечная Весна
ну можно и так и так) 29.01.2010 13:28:25, Вечная Весна
Да,стала бы, при любых условиях. Но именно при моем отношении к родным. 29.01.2010 09:46:30, ЯВиктория
разумеется 29.01.2010 09:41:00, Шерлок
Мусулунга
Прописала бы, т.к. прописка никаких прав собственности не дает, т.ч. особо рисковать нечем. Еще можно заключить Договор о безвозмездном пользовании помещением - ну это если хочется юридически подстраховаться. А так вообще не вижу никаких "против" - он же реально жить не собирается, насколько я понимаю. 29.01.2010 09:17:42, Мусулунга
А если бы было чем рисковать не стали бы? Отправился бы парень в армию, а Вы бы жили и знали,что могли помочь,но не помогли? 29.01.2010 09:48:06, ЯВиктория
Елена Д.
если бы квартира была бы не приватизирована, то не стала бы прописывать племянника, хоть я его нежно люблю, потому что в данном случае - прописка - это право не только на проживание, но и на получение доли в этой квартире.. 29.01.2010 10:50:56, Елена Д.
Мусулунга
Ну во-первых, все слишком гипотетически, т.к. племянника у меня нет:) Во-вторых, в армию не в тюрьму. В-третьих, был печальный опыт именно такй помощи родственнице, так потом больше двух лет судились, чтоб ее из квартиры выписать, так еще и врагами номер один стали ("помогли" называется). 29.01.2010 09:58:37, Мусулунга
В приватизированной квартире не вижу никаких проблем. Института прописки сейчас как такового нет, есть регистрация. Сделайте ее на три года, например, потом возобновите. Собственник квартиры может вышвырнуть оттуда всех, когда пожелает.
Почему муж против, когда квартиру обеспечили родители жены- непонятно.
29.01.2010 09:15:05, Эристейя
Фламинго
да, если квартира приватизированная / в собственности - прописала б,т.к. прописка не дает никаких прав по сути, выписать назад собственник может в любой момент. Оговорите с рожственниками оплату комм.платежей. А муж-то почему был бы против? 29.01.2010 09:01:53, Фламинго

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!