Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про совместное проживание и что с ним делать...

Есть ситуация: я и мой МЧ.
встречаемся год, чуть меньше полугода живем вместе.
У меня наступил ступор- я не знаю что дальше. Вот встречались, решили вместе пожить, узнать друг друга так сказать... ну вот живем.
А дальше-то что? Жениться он не хочет , говорит что женится на мне, но не сейчас. Говорит, что я не уделяю внимание нынешним отношениям чтобы их улучшить, а гоню вперед, что брак не разрешит моих вопросов и сомнений.
А я сама не знаю чего хочу. Хочется какой-то определенности чтоли...Или статуса. Гражданский брак я не признаю как класс, и вот думается мне периодически, что завела себе сожителя-а зачем-непонятно. Никто не даст гарантию, что вкладываясь в эти отношения сейчас они не разрушатся после, так же как и могут и не закончиться свадьбой.

После таких мыслей уже не хочется ничего - начинаются ультиматумы в духе "или ты на мне женишься или мы расходимся, на кой черт вместе жить если это ни к чему не приведет, не проще ли сразу разойтись и не пудрить мозги"

Я понимаю, что могу быть не права. У меня в голове клин, и я не знаю что с ним делать-хоть к психологу иди и пускай он решит как поступить.

Может вы тут мне что-то посоветуете на личных примерах или из личных соображений?
28.01.2010 12:26:25,

159 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау
Проще сразу разойтись. Право слово, не стоит связываться с мужчиной, который своей девушке так прямо и говорит: не хочу жениться. Ну хоть бы приврал для красивости, что ли:))
Ничего у вас впереди не будет. А если что-то и будет, то вы будете в этом виноваты:)) Потому что вас же заранее "честно" предупреждали.
28.01.2010 19:19:45, вау
Лягушка
Живите здесь и сейчас.
Вам больше вкладываться не во что, кроме как в эти отношения?
Отношения всё же не для работы, они для радости (имхо).
Так что стройте свою жизнь, радуйтесь ей, делитесь своей радостью с любимым.
28.01.2010 18:14:31, Лягушка
Надо сесть с ним и выяснить, что конкретно он имеет в виду, когда говорит, что Вы не уделяете внимания нынешним отношениям, чтобы их улучшить. Возможно, его что-то не устраивает вполне конкретное. Тогда можно вместе думать, как это улучшать. И кстати, он сам - уделяет внимание улучшению? Вы спросите его, можно интересное узнать.

Ну а если ничего конкретного он в виду не имеет - то надо заканчивать отношения. Ему женицца не надо, а Вам - надо. Ищите дальше.
28.01.2010 17:24:03, МоЗайка
говорит что ему не хватает выражения мих эмоций, не хватает слов что я его люблю или что мне с ним хорошо. ну скупа я на эмоции, а ему это нужно. Я хочу чтобы он со совей стороны больше действовал а не болтал что любит меня , т.к вижу поступки а не слова. А он хочет слова- потому что по поступкам я делаю все что касается заботы - убираю, стираю, одеваю, есть готовлю, за лекарствами бегаю когда болеет и т.д. 28.01.2010 17:27:46, masyavka
Ну и отлично! У него свои хотелки, у Вас - свои. Обсудите, договоритесь и выполняйте хотелки другого. Либо разбегайтесь. 28.01.2010 20:17:16, МоЗайка
а что плохого в гб? только надо просто жить, а не ждать чего-то все время. и еще одно - не надо жертв,этого никто не оценит. если вы не приемлете гб, зачем пошли на это? срочно меняйте такое положение, говорите, что вам не нравится, предлагайте выход, который вас устроит, поженитсья тогда-то и тогда-то или разбежаться или что-то еще, чего вам хочется и добивайтесь желаемого 28.01.2010 16:33:32, со стороны
ландыш
я бы задумалась на тему, почему мне вааще никто не делает предложений. От каких конкретно моих качеств. И нужно ли мне замуж вааще. И какие качества неплохо бы в связи с этим приобрести. Или и так хорошо. 28.01.2010 15:02:30, ландыш
а я разве сказала что ваащее прям никто не делает? 28.01.2010 15:04:33, masyavka
ландыш
ну мне так показалось. Нет так нет.
Если у меня есть другие предложения, задумалась, почему никто из ДЕЛЬНЫХ мужчин никто не делает мне предложения, ну и т.д.
28.01.2010 15:23:06, ландыш
Знаю только одно относительно безболезненное и практичное решение, которое на время может устроить обоих - установить сроки.
Например - мы сейчас решили, что ровно через год(или например,7 месяцев и 3 дня) мы подаём заявление в ЗАГС.
С сегодняшнего дня(не через год, а вот сейчас) - мы становимся женихом и невестой и делаем друг другу предложение.
За ставшийся год мы живём в этом статусе и с мыслями в последствии "умереть в один день", решаете скока детей, как тратить деньги и где отдыхать, знакомите родтелей и тп.
За это время вы либо понимаете, что он(она) - судьба, что построеные за год отношения имеет смысл продолжать. Либо - ровно через год ( а может через неделю) расходитесь и соглашение теряет силу.
Выгода в том, что у обоих какой-никакой статус (для мужика тоже респект), а также в том, что оба прониклись доверием настолько, что заговорили о совместном будущем, есть хоть какая-то определённость.
Ну а если что не так пойдёт - во-первых это не сто лет маяться ожиданием(лучше год - определённости), а во вторых можно всегда сказать "ну да, был у меня жених, даже заявление соирались подавать, но потом я узнала что....и понла что это не моя судьба". Унизительное слово "сожитель" не потащится в новую жизнь. Удачи!
28.01.2010 14:25:54, знакомо
Тёна (в системе nrodina2)
мы 4 года пытались это понять, 3 раза расходились-разъезжались на совсем:) 28.01.2010 15:11:38, Тёна (в системе nrodina2)
Вы изначально совершили ошибку, согласившись жить гражданским браком. Ведь для вас это неприемлемо - зачем соглашались? теперь вы недовольны своим непонятным "статусом". А ему зачем жениться - его и так все устраивает.. в общем, если вас ситуация напрягает, действительно нужно уходить, потому что он видит, что вы повыступаете, да ничего не меняется. 28.01.2010 14:23:10, =Алина=
А зачем вместе жить, если нет совместного будущего? Лично мне вот ГБ тоже как-то неясен, и если это и есть брак, почему б его не зарегистрировать? У нас гораздо легче иметь документ, чем тратить слова и доводы на его компенсацию - я про юридические вопросы.
Жизнь - она одна, Вы можете жить так, как сами хотите. Нет повода сегодня выгнать - это одно, а тащить силком в светлое будущее - это другое. Я б на вашем месте отпустила проблему, переключилась бы на другие. Мужчина или исчезнет, или станет домогаться руки, а может кого другого найдёте, получше - но не жените его насильно, нафик.
28.01.2010 14:14:11, Русская пианистка
"живем вместе полгода, а гражданский брак я не признаю ..."
я вся такая внезапная и противоречивая.
28.01.2010 13:47:15, сочувствующая
я сказала что не считаю наше проживание гражданским браком. я сичтаю это сожительсвтом. временным 28.01.2010 14:56:37, masyavka
Oker
это одно и то же 28.01.2010 15:03:31, Oker
именно
юристы пользуются "сожитель" в случае незарег.брака, это не обиднее "гражданского брака" :)))

хотя гражданский именно зарегенный :)))
28.01.2010 15:12:02, ЁЁЁЁЁ
Oker
ну, может, они как брат и сестра живут)? 28.01.2010 13:48:20, Oker
))) брата в одной комнате мне у родителей хватало 28.01.2010 15:05:43, masyavka
ландыш
или просто как друзья )) могут же М и Ж просто дружить, это неоднократно обсуждалось )) 28.01.2010 14:53:20, ландыш
и че решили? 28.01.2010 14:59:43, ЁЁЁЁЁ
ландыш
все, кроме меня, решили, что дружба М и Ж существует )) 28.01.2010 15:23:47, ландыш
ЕК настоящая
Не все, не все. :) Я с Вами. 28.01.2010 15:44:29, ЕК настоящая
Oker
а я - верю) 28.01.2010 15:52:39, Oker
ЕК настоящая
Я верю в честность Президента
И неподкупность постовых
В заботу банка о клиентах...
В русалок верю... в домовых...
28.01.2010 16:28:11, ЕК настоящая
серьезно?

если серьезно о такой дружбе, то я с Вами
28.01.2010 15:33:13, ЁЁЁЁЁ
Oker
могут) но тогда им лучше не омрачать свою дружбу штампом) 28.01.2010 15:03:14, Oker
ландыш
вот автор с другом и не омрачают )) 28.01.2010 15:24:11, ландыш
а сексом можно? 28.01.2010 15:09:16, ЁЁЁЁЁ
Oker
только дружеским) 28.01.2010 15:17:33, Oker
и не омрачить, а раскрасить :)))
че не поправили?
28.01.2010 15:33:49, ЁЁЁЁЁ
ландыш
)) да они обычно и бывают им раскрашены, если М нормальный )) 28.01.2010 15:59:53, ландыш
Oker
ржу))) 28.01.2010 15:38:57, Oker
а брак, это совместное ведение хозяйства ... 28.01.2010 13:54:11, сочувствующая
ну да
по быту пока притираются
28.01.2010 13:52:23, ЁЁЁЁЁ
Oker
"так они и жили - спали врозь, а дети были") 28.01.2010 14:09:33, Oker
В общем прочитала не все, но вот, что увидела - Вы его не любите, замуж за него не хотите, детей от рожать не хотите, не живете с ним, а маетесь. И почему Вы решили, что он обязан чего-то хотеть в таких условиях? 28.01.2010 13:33:18, ЁЁЁЁЁ
Oker
а чтоб заслужить все то, о чем вы написали в первой части сообщения) 28.01.2010 13:47:20, Oker
да ну нафиг, я бы не хотела так заслуживать и жениться тоже не хотела бы

мужики они ведь тоже люди :))) любви хотят, а с ними "крайне жестоки"
28.01.2010 13:50:17, ЁЁЁЁЁ
Понимаю я Вас в общем. Мне кажется, это все от неуверенности в себе и низкой самооценки. Мол, пусть мне предложение сделает - это типа как-то докажет, что он относится ко мне немного лучше, чем к бесплатной женщине для секса. Но предложения он не делает.
Дальше. А что Вам даст это предложение? Кроме того, что поласкает Ваше эго и невысокую самооценку? А ничего, в общем. Не даст Вам его предложение ни любви его, ни преданности, и не заставит сердца биться в унисон, и мечта о том, чтобы быть и ЖИТЬ с близким и любимым человеком, не станет явью. Потому что нет этого человека-то, и любви большой нет, и сказки тоже. Возможно, это все будет с другим. Остается только ждать.
28.01.2010 13:32:11, местная
"У меня наступил ступор- я не знаю что дальше." - проблемы у Вас, у МЧ проблем нет
"Говорит, что я не уделяю внимание нынешним отношениям чтобы их улучшить, а гоню вперед, что брак не разрешит моих вопросов и сомнений." - говорит здраво очень, прислушайтесь к нему
"Хочется какой-то определенности чтоли...Или статуса" - что такое определенность в отношениях?)) если статуса, то бороться со стереотипами. хотеть семью не есть равно хотеть статуса.
"Гражданский брак я не признаю как класс, и вот думается мне периодически" - ну вообще "гражданский брак" - это и есть штамп в паспорте, вопреки расхожему мнению. не признаете семьи без штампа? значит, см. предыдущий пункт. Вам кажется, что "завела себе сожителя-а зачем-непонятно"?? вот уж точно тогда не надо вам жениться, раз Вы так к человеку относитесь
"начинаются ультиматумы в духе "или ты на мне женишься или мы расходимся, на кой черт вместе жить если это ни к чему не приведет, не проще ли сразу разойтись и не пудрить мозги" - примерьте на себя такого рода ультиматумы. Вам нравится? имхо, нормальному человеку не понравится такое. я бы после этого точно решила, что мне человек с таким подходом к отношениям не подойдет. может, МЧ так же рассуждает?
"Я понимаю, что могу быть не права. У меня в голове клин, и я не знаю что с ним делать-хоть к психологу иди и пускай он решит как поступить." - хороший признак, не все потеряно))) пообщаться с адекватным психологом точно не повредит, но только психолог НИКОГДА не решает, как поступить
28.01.2010 13:25:41, Katerine
Ерунда какая-то. Вам просто замуж надо? Вкладываться в отношения...Дом-2,чтоли,смотрите?
Если человек "не ваш",тут ни построение отношений,ни свадьба не помогут. А если "ваш",то вы бы этого топика не написали. Ищите другого МЧ.
28.01.2010 13:25:18, murka i knopka
Я не поняла, чем плоха позиция "или ты на мне женишься или мы расходимся, на кой черт вместе жить если это ни к чему не приведет, не проще ли сразу разойтись и не пудрить мозги"? Почему с ней надо обязательно к психологу?
Лично я именно этим критерием и расценивала всегда поведение мужчин и серьезность, их, тахсказать, намерений :0) И почему-то не считаю, что мне куда-то там пора.
Если бы живущий со мной мужчина заявил, что не хочет на мне (!) жениться (интересно, а на ком хочет тогда?!), я бы сразу выставила бы его в два счета.
Вы маетесь, так как не уверены в правоте своей позиции.
И хочется, и вроде, у современных людей так не принято - какие-то ГБ в моде. Да наплюйте, что и кто думает, живите своими ощущениями.
28.01.2010 13:19:28, Бутылка
Крохозябр
Полностью Вас поддерживаю. 28.01.2010 18:49:43, Крохозябр
gera
не вижу цимеса в свадьбе. вот уж все проблемы в голове. Свадьба не изменит ни вашего статуса, ни придаст какой-то стабильности в отношениях. Если нет стабильности сейчас, то с появлением штампа- она не появятся.
Более того. Ваше отношение к совместному проживанию носит какой-то потребительский характер, т.к вы говорите "вот я вкладываюсь". Что значит вкладываюсь? Вас никто не заставляет что-то делать против вашей воли.А ультиматум- это поступок от безысходности, т.к желаемое простым путем вы не можете получить, т.е статуса жены, вот и начинаются ультиматумы, угрозы и проч. Это неконструктив. Ответьте себе почему вы так хотите стать женой, почему вы хотите в принципе замуж, почему сейчас,а не лет так через 5, ну и т.д.
28.01.2010 13:13:01, gera
как объясняет свое нехотение-то?

и еще - свадьба тоже не гарантирует ничего :)))
28.01.2010 12:54:54, ЁЁЁЁЁ
Oker
Какие планы в отношении детей? 28.01.2010 12:52:05, Oker
у него есть от первого брака ребенок.
со мной бывает что если заржка или еще что там - начинает прикладываться к животу и разговаривать там с кем-то .. но я лично детей не хочу- в такой ситуации им не место
28.01.2010 13:08:24, masyavka
Oker
<или еще что там>
Заитриговали прям. А про ситуацию не поняла. Вы хотите детей с этим мужчиной? А он?
28.01.2010 13:15:11, Oker
gera
я так поняла, что это она не хочет. 28.01.2010 13:15:43, gera
Oker
тогда на фиг свадьба? 28.01.2010 13:18:26, Oker
gera
девочка так играет. Она хочет самого факта предложения руки и сердца. но рожать от него не хочет, да и по сути замуж тоже. просто ей хочется и точка. от того, что она не может услышать от него заветных слов, ее это раздражает,бесит, от сюда скандалы и ультиматумы.
В общем я диагноз дала уже:)
Он всем известен)))
28.01.2010 13:24:20, gera
gera
а в какой ситуации им место? Разве статус муж-жена определяют возможность рожать? 28.01.2010 13:13:45, gera
О. О...
девушка... ничего конкретного от этого мужчины вы не добъетесь. вы - не та, к кому летят с предложением всего и вся и детей забывают...
будете всю жизнь тянуть все сама. и его в придачу. он будет жить и действовать с вами за одно - только пока ему так удобно и не пересекает его интеерсы... денег у него ен будет если вы не толкнете. или если его "петух ен клюнет".. вообщем.. если вам 26 лишь... то еще много МЧ не обременненных таким бездействием.
28.01.2010 13:13:31, AnutkaSh
gera
Дело не в нем вовсе.
Просто она не та женщина, на которой (дальше пошла правка по тексту, а то все прочитали буквально про фамилию :)он готов жениться
28.01.2010 13:15:17, gera
вот я кстати фамилию менять не собираюсь. у него уже есть бывшая жена с его фамилией- и хватит , а мне мою родители дали-зачем мне другая? 28.01.2010 14:48:43, masyavka
ЕК настоящая
Ой, было б чего давать-то. :) 28.01.2010 14:24:54, ЕК настоящая
Вечная Весна
фамилию щас вполне законно можно получить в органах ЗАГС безо всякого штампа. 28.01.2010 13:18:45, Вечная Весна
gera
это фигура речи, а не факт передачи фамилии))) 28.01.2010 13:26:48, gera
Вечная Весна
кривая фигура!)) 28.01.2010 13:29:06, Вечная Весна
gera
ну е-моё..)) готов дать фамилию, то бишь жениться на ней) 28.01.2010 13:42:26, gera
Вечная Весна
раньше руку, сердце и кольцо предлагали... А щас буковки одне.
Куды котится мир!
28.01.2010 13:43:58, Вечная Весна
Oblina
Что у кого есть, тот то и предлагает. Хотя на словах предлагают и весь мир. 28.01.2010 13:48:36, Oblina
всё равно не понимаю
вот зачем человеку две фамилии, если он не шпиён? 28.01.2010 13:50:54, всё равно не понимаю
Oblina
Почему только две? К чему себя ограничивать в мелочах?

Шпиён прям сразу. Может, просто аферист артист :-)
28.01.2010 14:01:52, Oblina
ну за Фамилию... я бы вопще не парилась.. нафик она нужна! у меня своя есть! 28.01.2010 13:17:44, ушла работать:(
gera
не девы, это же фигура речи. читай не фамилию тогда, а просто, не хочет он ее видеть женой 28.01.2010 13:25:36, gera
Было что-то аналогичное. Правда ГБ был более затянутым. И я также считала что штамп решит все мои проблемы. Нифига. Они только усугубились, т.к. не оправдываются ожидания. Поверьте, проблема не в штампе. Его то (как оказалось) получить совсем не сложно. Но имея "заветный" штамп - наступает внутрення пустота.."вак-у-у-ум... (с)".

Ищите проблему в себе. Что Вы маскируете под "штамп"?
28.01.2010 12:49:59, Плавали...знаем..
да у меня сейчас уже вак-у-y-м .... 28.01.2010 13:09:59, masyavka
gera
от чего у вас вакуум? 28.01.2010 13:16:17, gera
Вечная Весна
давайте его усугубим официальными отношениями, ага 28.01.2010 13:15:37, Вечная Весна
Леший
Знаете, складывается впечатление, что у вас эти "отношения" больше похожи на какую-то игру. Почему, по большому гамбргскому счету, люди живут вместе? ИМХО, потому что вместе им хорошо. Это "хорошо" представляет собой нечто значительно большее, чем просто сумма доходов или разделение расходов/обязанносте­й. Некий душевный, психологический фактор действительно близкого человека. Вот он у вас есть? У вас самой во всем этом есть потребность?

Иначе действительно совершенно непонятно, что именно вы совместным проживанием проверяете? Обычно оно как устроено? Есть эта самая душевность и всякие прочие плюсы. И есть минусы в виде сложности совместимости каких-то индивидуальных качеств, привычек и т.п. Совместное проживание позволяет убедиться, что общий баланс выходит положительным. Что муж, к примеру, на имеет какой-нить совершенно неприемлимой для вас привычки, ну, допустим, развешивать грязные носки на люстре. :) И тыды и тыпы.

У вас же ничего этого не просматривается. Судя по тому, что вопрос вообще возник, получается, что в духовной сфере вы то-ли не получаете чего-то вам необходимого, то-ли сами в ней не нуждаетесь. В материальной вроде все хорошо. Однако в душе у вас остается какая-то неуверенность/незако­нченность, которая, как заноза, свербит.

Это то свербение и доводит вас до тихой истерики в виде ультиматумов. А в его глазах ультиматумы видятся как ваше стремление его просто формально охомутать, привести непременно "к стандартному виду", но за которыми не стоит чувств. Это сильно смущает и настораживает. Вполне естественно, кстати.

Полагаю, вам бы над этим задуматься.
28.01.2010 12:48:47, Леший
все хорошо , внятно и логично. но делать-то что? Ему со мной психологическ и хорошо и удобно, по его словам, а мне нет. Он это объясняет отсутствием эмоций и чувств с моей стороны. А я не могу сказать что чувств нет и не могу сказать что захлебываюсь ими. сторонник умеренности и большей разумности. А ему наеврное нужно на луну смотреть и стихи читать.... 28.01.2010 18:21:56, masyavka
ЕК настоящая
<Почему, по большому гамбргскому счету, люди живут вместе? ИМХО, потому что вместе им хорошо.>

Или удобно, экономически целесообразно.
28.01.2010 12:54:27, ЕК настоящая
Леший
Когда удобно и экономически целесообразно, так люди обычно не мучаются и тем более, через ультиматумы к ЗАГСу не идут. 28.01.2010 13:50:56, Леший
Человеку нужны "гарантии" и "так положено мне по статусу/возрасту/ и пр..." 28.01.2010 12:53:21, AnutkaSh
Леший
"Гарантии" чего человеку нужны? Штамп в паспорте как гарантия любви до гроба? :) 28.01.2010 13:50:18, Леший
ага. и стабильности прокорма детей и ее. 28.01.2010 14:36:49, AnutkaSh
ну скажем так что зарабатываю-то я поболее и намного, так что вариант что меня ктото прокармливать будет я с ним конкретно не учитываю 28.01.2010 14:50:31, masyavka
Зачем он вам вообще нужен? Чтобы был? 28.01.2010 14:58:33, murka i knopka
повторюсь наверное: зачем вам лично этот дядя???? Зачем? ну заведите себе кошку! ну рыбок аквариумных, ну цветочек в конце концов. кактус лучше! 28.01.2010 14:57:05, AnutkaSh
у меня есть котик. и катус есть, и цветочки другие. и рыбки есть. но у родителей всё это,тут только дядя :) 28.01.2010 15:06:38, masyavka
Лучше птичку.Ее окольцевать можно :) 28.01.2010 15:01:10, murka i knopka
ее надо выпускать полетать, ее надо кормить, она требует ласки, заботы и поговорить... а еще она ср.. т, простите... и чирикает когда не надо:(
вот...
не, кактус лучше. поставил и забыл.. через пол года либо сам помрет, либо деток отпочкует.
28.01.2010 15:08:02, AnutkaSh
А кактусы имеют дурную привычку падать колючками на ковер и к нему прилепляться :((( 28.01.2010 16:31:20, murka i knopka
Ага,все замужем,а я еще в девках :) 28.01.2010 13:28:15, murka i knopka
гнать в шею.Пусть сам над собой поработает.
Заодно и поймете оба,надо ли вам оно.
28.01.2010 12:47:00, Schraibikus
Елена Д.
Вы его любите? Жениться - дело не хитрое, знать бы зачем.. какие у Вас планы вообще? ну вот мы тоже прожили без штампа месяца 4, мне в общем хватило, чтобы определиться, что да, я готова с этим мужчиной жить и дальше и готова рожать ему детей, так чего тянуть? а когда говорят, мол, мначала, поработай над отношениями, а потом мы посмотрим, че-то мне это подозрительно.. не надежно как-то, действительно, зачем обоим время терять? 28.01.2010 12:34:11, Елена Д.
Вам хватило, а Вашему мужчине? 28.01.2010 12:38:22, masyavka
Елена Д.
а он сразу сказал, что считает меня женой со всеми вытекающими :) т.е. за кв. платил он, бюджет был общий.. а иначе - какой мне смысл жить с мужчиной? мне и так прекрасно жилось, можно и просто встречаться к чему эти съезды? 28.01.2010 12:54:15, Елена Д.
а таким мужикам и 10 лет не хватит. бросайте вы его. 28.01.2010 12:47:01, AnutkaSh
Вечная Весна
а польза вам какая от него? 28.01.2010 12:33:26, Вечная Весна
хаха, отличный вопрос!)
я сама об этом думаю, но вот он на такое с неподдельным ужасом вопрошает "какая ты материалистка! отношения нельзя измерить пользой или затрачиваемыми средствами, это не бизнес-инвестиции" )
28.01.2010 12:37:53, masyavka
Леший
Он говорит совершенно правильно. Ибо, если материалистически жене можно подходить к оценке мужа, то надо быть готовым к точно такому же подходу к себе со стороны мужа. Жена уверена, что в этом смысле оценка будет в ее пользу? :) 28.01.2010 13:42:41, Леший
оценка в сторону материальности по-любому будет в мою сторону, тут без вопросов :) 28.01.2010 14:51:03, masyavka
Леший
Не факт. Оценка есть соотнесение окружающей действительности со значимыми факторами, ключевыми прежде всего для оценивающего. Совсем не факт, что ваши факторы и факторы по оценке вас совпадают. Потому и результат оценки одной и той же ситуации часто бывает очень разным. :)))) 28.01.2010 14:59:11, Леший
WildStitch
тьфу. Ну вот и нафиг вам штамп с таким типом? Чтобы было сложней от него потом отделаться? 28.01.2010 13:03:41, WildStitch
Oblina
Нематерильные активы тоже оцениваются :-) 28.01.2010 12:46:41, Oblina
ЕК настоящая
Разговоры в пользу бедных.
Ищите себе нормального мужа.
28.01.2010 12:41:40, ЕК настоящая
Вечная Весна
фу, нищеброд(( 28.01.2010 12:38:47, Вечная Весна
а кто такой нищеброд? тоже хочу ввести в обиход слово такое) 28.01.2010 12:41:07, masyavka
Вечная Весна
посмотрите в яндексе))
у меня плохо с точными определениями(
28.01.2010 12:43:01, Вечная Весна
Ему удобно так, как сейчас. Зачем ему расписываться с вами???
Без явной и определенной выгоды для него он на вас не женится, расслабьтесь.
28.01.2010 12:30:37, Булочка наст.
ЕК настоящая
Хороший хоть человек-то? У кого живете? Кто за что платит? 28.01.2010 12:29:43, ЕК настоящая
снимаем на пополам. еда+быт пополам. На какие-то развлечения и магазины если у него есть деньги тратит он. Но общего бюджета нет кроме определенной суммы в месяц на продукты.
А хороший- не хороший , я даже не знаю. Мои родители непротив его, т.к. "тихий , скромный, тебя любит". а я все не могу решить, т.к для меня хорошесть - понятие относительное)
28.01.2010 12:33:32, masyavka
вы либо его "готовить не умеете", либо этот скряга называется иначе... "окультуренный альфонс"! ну, нах с такими жизнь начинать! (извините уж).. если поначалу жить с мужчиной, который не щедр, не добр, ни ласков, ни надежен, то нафик он нужен, если я все умею САМА! а ему являюсь "толкачом"? 28.01.2010 12:49:22, AnutkaSh
Ань, подавляющему большинству женщин хватает слов любви и нехитрых телодвижений от мужчины. У нас нетребовательные тетки, остальное готовы сами, и из горящей избы его на руках вынесут и на коня посадят))) 28.01.2010 12:54:17, Булочка наст.
ну да, ну да... лет до... (вообщем, до первого ребенка:)
Не, Оль, я это тоже знаю и учитываю в написании и прочтении.. только как бы не говорили "люблю-трамвай куплю" "теплота и чуйства..." ёк.. не я такая.. жизнь такая... что идя в магазин, я плачу денежки... работая на работе, я предпочитаю работать не за "идею дяди", а за доход (первично могу за "нематериальный бонус", но - не долго). Я не матириально, но как бы ни говорили о доброте и чувствах, тепле и комфорте..при отсутствии стремлений благ для семьи любая семейная лодка разобъется о камни будничных реалий. без мат. благополучия плохо при одной любви.. но и любовь без благ - ничто... не по 15 лет же всем...
28.01.2010 13:03:36, AnutkaSh
ну это уж не про меня)) я крайне жестока с мужиками в общем 28.01.2010 13:02:12, masyavka
а за что Вы их так в общем? 28.01.2010 13:07:52, ЁЁЁЁЁ
чего-то не заметно... 28.01.2010 13:04:42, AnutkaSh
+++ 28.01.2010 13:26:01, Булочка наст.
Вечная Весна
или жестока, но не с теми. 28.01.2010 13:06:50, Вечная Весна
я б сказала: со всеми, кроме того, кто в сети попался.. вот теперь думает что делать... мда.. не безрыбье, и сам .. 28.01.2010 13:10:42, AnutkaSh
Елена Д.
ну этот и не слова не горазд даже :( 28.01.2010 12:57:47, Елена Д.
ЕК настоящая
Он живет с Вами. Что он имеет?
Он имеет снижение расходов на жилье и коммуналку, имеет чистый дом, одежду, хорошую еду, приятную компанию, необременительный секс, отсутствие необходимости пушить перья, напрягаться и тратить деньги на конфеты-букеты.
Ему ЭТО надо, ЭТО приятно.
Что хорошего ему даст женитьба и дети?
Ничего.
Тогда - зачем?

А теперь - главное:
Где в этом удобстве Ваша личность и Ваша персона? Если Вас заменить на кого-то другого, то в его жизни что-то изменится?
Он явно считает, что нет. А поэтому менять статус ваших отношений и делать их незыблемыми ему неинтересно, не нужно: "Мало ли что в жизни будет? Вдруг влюблюсь и снесет крышу?"

Мое убеждение: если через 2-4 месяца мужчина не готов схватить женщину и унести в пещеру, застолбив печатями свое право на неё, значит она - временная в его жизни.
28.01.2010 12:40:48, ЕК настоящая
gera
Вот согласна на 100! "если через 2-4 месяца мужчина не готов схватить женщину и унести в пещеру, застолбив печатями свое право на неё, значит она - временная в его жизни."
Хотя практика по жизни дает совсем другие примеры:(
28.01.2010 13:19:03, gera
"если через 2-4 месяца мужчина не готов схватить женщину и унести в пещеру, застолбив печатями свое право на неё, значит она - временная в его жизни." - я полностью с вами согласна.
он мотивирует все тем, что у него уже был неудачный скороспелый брак , где остался ребенок. там они как раз за год реализовали весь цикл отношений-повстречались-пожили-поженились-зачали. в итоге через 2 года развелись.
28.01.2010 12:44:08, masyavka
ЕК настоящая
Ну и с Вами он идет по тому же сценарию.
Только бросите его Вы, т.к. он не даст Вам того, чего Вы хотите. Поверьте, он это понимает. Он сейчас просто коротает время и экономит деньги. На Вас экономит, кстати, а мотивирует "высокими отношениями".
Эксперимент хотите?
Скажите ему, что Вас увольняют через месяц, а на последний месяц з/п снижают в 3 раза. И послушайте реакцию. Какая она будет?
1. начнет орать, что все вокруг с...ки, и они уроды-не имеют права, а ВЫ (лично) - ДОЛЖНЫ БОРОТЬСЯ?
2. сажет, что надо срочно что-то делать, искать работу
3. нальет Вам вина, погладит по головке и скажет: "не переживай, здоровье дороже, вырулим".

М? :)
Вот прям сегодня вечером попробуйте. И будет Вам ответ на Ваши сомнения.
28.01.2010 12:53:00, ЕК настоящая
ландыш
ладно бы он только коротал свое время; он еще укорачивает время автора. 28.01.2010 14:58:44, ландыш
с работой будет третий вариант. по головке погладит и пожалеет. но я очень свою работу люблю и суеверная, не хочу даже думать про подобные шутки. нужно чтото другое в качестве примера :) 28.01.2010 14:53:41, masyavka
ЕК настоящая
Нужно то, что для Вас важно.
Чтобы он точно знал, что для Вас это критичный вопрос.
28.01.2010 15:13:02, ЕК настоящая
фигня!
он же не кролик безмозглый...
он же чувствует подвох.
промолчит и будет говорить - ок. хорошо, справимся. а вот как действовать потом будет... это второй вопрос...
28.01.2010 13:15:54, AnutkaSh
Хороший тест.
А если второй вариант? какой диагноз?
28.01.2010 13:03:10, скроюсь
ЕК настоящая
Значит он видит в Вас друга-партнера, а вовсе не опекаемую женщину, заботу о которой он ЕСТЕСТВЕННО берет на себя. Поэтому легко представить - как отнесется к Вашей беременности. 28.01.2010 13:08:12, ЕК настоящая
Вечная Весна
ну мало ли чем он мотивирует. Вы сами за себя думайте. 28.01.2010 12:46:35, Вечная Весна
А роспись гарант чего??? - по вашему???
и как вкладывается в отношения и их развитие Он?
28.01.2010 12:28:51, AnutkaSh
мне не сама роспись нужна. Мне нужно от него предложение. Я не уверена даже что побегу за него замуж, но хочу предложение. Не знаю почему-может моя неуверенность 28.01.2010 12:35:31, masyavka
Да при чем тут, ёлки-палки, неуверенность?! Женщине просто хочется знать, она необходимая и неповторимая для мужчины (а таким делают предложения) или просто "живем пока вместе, а там посмотрим"

Гнать Вашего МЧ, я считаю, не выход, потому что он других мужчин не хуже ничуть, никакой он не альфонс. Просто ему удобно жить так, как живет он, вот он так и живет :)

И если печать штампа в паспорте (по мнению мужчины)- такая ерунда, которая вообще ничего отношениям не придает, то почему же мужчина так сопротивляется этой "ерунде"? Если это такой пустяк, то и сделай это... Ан нет:)

Я считаю, Вам хороший совет дали - установить время полгода-год и после точно определиться: женитесь - не женитесь, живете вместе - не живете вместе.

Я считаю, Вы должны сказать, что этот период - время раздумья не только для него, но и для Вас, потому что Вы тоже сомневаетесь и хотите в себе разобраться (собственно, Вы сами это написали)
29.01.2010 10:43:43, Митиль Лисёнкина
спасибо за ответ. вы в принципе выразили всё что я наверное не могла выразить))
"Я считаю, Вам хороший совет дали - установить время полгода-год и после точно определиться: женитесь - не женитесь, живете вместе - не живете вместе" -пожалуй, так и поступлю.
29.01.2010 11:14:32, masyavka
Только тогда уж будьте готовы к тому, что его реакция станет неприятной для Вас. Например, он может сказать: "Раз ты так ставишь вопрос - давай расстанемся сейчас". Это будет с его стороны или шантаж (А как Вы себя поведете? Вдруг скажете "Давай оставим все, как было."), или Вы ему просто, действительно, не нужны настолько, чтобы на Вас жениться.
То есть, если Вы на самом деле боитесь его потерять, лучше и не заводить этот разговор :)
29.01.2010 11:50:52, Митиль Лисёнкина
я два дня уже выясняю этот вопрос. Я ему - почему бы тебе не жениться на мне, он мне- почему бы тебе не уделять отношениям больше внимания сейчас а не надеяться что с браком все противоречия которые есть сейчас уйдут.

ему не нравится мое давление со свадьбой, он не говорит прямо что сейча вообще не думает про свадьбу в силу многих обстоятельств. Ну типа финансовые проблемы и т.д. А у меня мнение, как вы правильно выразились "Женщине просто хочется знать, она необходимая и неповторимая для мужчины (а таким делают предложения) или просто "живем пока вместе, а там посмотрим"

у нас примерно такие диалоги возникают:
"в иные моменты я вижу тебя своей женой и мне никто кроме тебя не нужен.когда у нас с тобой такие конфликты мне кажется всё -конец и мы в одном шаге от расставания.давай так. брак я сейчас не планирую, и оказываемое давление не заставит меня изменить мою точку зрения."

и вот хз что думать и что делать - ясно что давление тут не поможет, но и ясности не вносит никакой - толи растаться и не париться, толи действительно договориться о каком-то сроке, после кооторого либо свадьба либо расставание. Но ктото из мужиков воспримет это нормально, а он наверно пять скажет про давление
29.01.2010 12:12:36, masyavka
То есть, перед Вами все время висит такая заманка (как морковка перед осликом), которая называется "я, может быть, женюсь". Я вовсе не считаю, что Ваш МЧ специально Вами манипулирует, вполне возможно, что опыт с неудачным первым браком заставляет его повременить с принятием решения.

Если бы я решилась на откровенный разговор с МЧ в такой ситуации, я бы сказала: "У нас впереди год (полгода, месяц)на то, чтобы нам обоим разобраться во всех противоречиях, чтобы понять, нужны мы друг другу или нет. Вечно ждать я не смогу, прости. У меня традиционные взгляды на брак - гражданский на всю жизнь мне не подходит"

И если МЧ опять заведет волынку про давление, придется решать Вам: оставаться или расставаться. Можете терпеть и выжидать - выжидайте, не можете - расставайтесь. Оба варианта приемлемы, Вам нужно принять решение внутри самой себя :)
29.01.2010 12:47:43, Митиль Лисёнкина
ну да, предыдущий брак , когда за год встретились-поженились-завели ребенка (к году их знакомства она уже была беременна) и к ребенкиному году разбежались,может дает о себе знать , и в другой ситуации я бы сама рекомендовала не торопиться, но когда речь обо мне...))) мы ж женщины)

я вот думаю- вед поставив вопрос например "у нас есть год после которого либо женимся либо расходимся"-тоже своего рода условия и давление , потому что сроки, а мужики же хотят чтобы были не сроки а жениться когда он хочет. У меня лично терпения не хватает хитрить по-женски, я ж все в лоб ляпну (((
29.01.2010 12:54:47, masyavka
Я не "въехала", где Вы прочитали, что я предлагаю Вам хитрить.
Я как раз предлагаю объясниться честно.

"Мужики любят - мужики не любят", а Вы-то сами где? :))

В общем, либо терпеть (но тогда уж набраться сил и никаких скандалов и приставаний с женитьбой), авось когда-нибудь да женится (может и жениться, кстати), либо вести откровенный разговор и, если МЧ не принимает Ваше предложение, расставаться.

Но к расставанию надо быть внутренне готовой :)
29.01.2010 13:01:34, Митиль Лисёнкина
ЕК настоящая
А если сделает предложение? Представьте.
Что будете делать? Что отвечать?
28.01.2010 12:43:15, ЕК настоящая
я думала об этом. наверное , сейчас не соглашусь-условия не те....но вот хочу чтобы сделал 28.01.2010 12:49:25, masyavka
ЕК настоящая
Бойтесь Ваших желаний.
Вот точно это сейчас про Вас.
ОК, идем дальше. Вы сейчас не согласны. Что Вы ему отвечаете? Дословно?
28.01.2010 12:55:52, ЕК настоящая
чтоб потом она могла с полным правом и гордым взглядом указать не дверь:) 28.01.2010 12:55:40, AnutkaSh
Вечная Весна
чтоб потешить самолюбие?)) 28.01.2010 12:50:29, Вечная Весна
да..самолюбие тут не последнюю роль играет это точно 28.01.2010 13:06:14, masyavka
Леший
Т.е. на самом деле автор просто стремится к прекращению этих отношений, только желает сие осуществить в возможно максимально замороченной форме? Ну, допустим, под давлением ультиматумов, МЧ делает предложение. Судя по словам автора принимать его она не намерена. Каков наиболее вероятный дальнейший сценарий? Женщина вынудила мужчину сделать предложение. Он его сделал. Она отказала. Мужчина роняет "ну и дура", собирает вещи и уходит. Потому как подобноее поведение с ее стороны как минимум оскорбительно. Устраивать скандалы чтобы потом отказать?! 28.01.2010 13:54:16, Леший
Вечная Весна
неужели к 26 годам никто ни разу не делал предложений? 28.01.2010 13:07:35, Вечная Весна
gera
видимо нет. 28.01.2010 13:20:00, gera
ну.. учитывая, что есть ребенок от первого брака.. видимо пришлось... 28.01.2010 13:11:15, AnutkaSh
Вечная Весна
ей!) 28.01.2010 13:12:35, Вечная Весна
а.. я думала ему.. 28.01.2010 13:18:17, AnutkaSh
Вечная Весна
мужыкам разве делают предложения?? 28.01.2010 13:19:30, Вечная Весна
в смысле:Он кому-то:) 28.01.2010 14:38:06, AnutkaSh
ЕК настоящая
Вот думаю сижу: открыть тебе глаза на жизнь или "не-надо-и-так-хорошо"?:) 28.01.2010 14:18:51, ЕК настоящая
Вечная Весна
рискни) 28.01.2010 14:19:51, Вечная Весна
ЕК настоящая
Иногда некоторые женщины делают мужчинам предложения. :)
Вот!
28.01.2010 14:21:35, ЕК настоящая
Вечная Весна
а зачем?))
небось, и кольца сами дарят, да?
28.01.2010 14:28:08, Вечная Весна
ну надо им... 28.01.2010 14:43:01, AnutkaSh
ЕК настоящая
Ну ты загнула! Наоборот: потому и делают предложение, чтобы отвести в магазин, и он подарил ей кольцо! 28.01.2010 14:40:20, ЕК настоящая
Именно...Когда была в такой ситауции - самооценка была сильно занижена 28.01.2010 12:54:07, Плавали...знаем..
Вечная Весна
дык потешили бы, да и отказали ему. Зачем сразу замуж-то идти? 28.01.2010 13:00:11, Вечная Весна
Дура потому что была 28.01.2010 14:13:10, Плавали...знаем..
т.е. вам нужно его признание в любви...
а если копнуть глубже, то он вам должен "предложением" гарантировать стабильность и всежизненные гарантии???
неуверенность в чем? и чья?
28.01.2010 12:42:54, AnutkaSh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!