Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж остался в семье. Что дальше?

Темой про вернувшихся мужей навеяно.
Допустим, муж вернулся в семью либо просто остался в ней, несмотря на наличие любви на стороне. Вернулся/остался не потому, что на стороне "прошла любовь, завяли помидоры", а из соображений чувства долга.
И что? каков прогноз?
Мне почему-то кажется, что всё равно ничего хорошего не будет уже в этой семье:(. Физически он будет тут, но постепенно затухнет/заработает инфаркт/сопьётся быстренько:(.

Или я не права? И шансы есть?
22.01.2010 09:32:19,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вы любовница, то Вам полезно будет знать, что соображения типа чувства долга - это слова для Вас, чтобы не было мучительно стыдно :). А в реале минимальный процент (по статистике один из шестидесяти что ли) мужей, имеющих любовниц, безвозвратно уходят из семьи. Большинство просто перестает пользоваться "отдушиной", и возвращаются туда, откуда пришли. К жене :). По опыту знаю, что статистика не врет :). И мой муж такой же, и мужья многих подруг. Любовниц жалко, конечно :), но се ля ви. 23.01.2010 01:58:49, Мама_Галя
Ольсик
а мне их и вовсе не жалко. Хотя я побывала во всех ролях, но сейчас, когда я любовница, и в страшном сне не могу представить что мой любимый уйдет из семьи. Жена в последнее время там вообще не может выполнять супружеский долг, болеет. Мне это с одной стороны выгодно, но ее чисто по-человечески жалко. Лично я считаю, что она - его законный правообладатель, ну а в этой ситуации всем удобно, всем хорошо, зачем что-то менять-то? 23.01.2010 13:27:26, Ольсик
Сорри за отличную память-но в интимной Вы писали, что у жены вашего любовника есть любовник на работе, и она с ним развлекается,поэтому она с мужем сексом не занимается:)) 23.01.2010 13:33:23, из интимной
Ольсик
все верно, а сейчас она там где-то (видно в машине) переразвлекалась и у нее сильнейшее воспаление. Поэтому она пока ни с кем, ворчит на всех дома) 23.01.2010 17:01:13, Ольсик
блин, все всё знают. вот ведь как:))
а зачем он вас такими подробностями грузит?
23.01.2010 17:09:09, из интимной
Ольсик
ну просто надо было заехать в аптеку, жене лекарство купить, Жанин. Я знаю что это что-то гинекологическое,поэ­тому всплыла эта тема. Да и секса стало намного больше в связи с нерабочим состоянием жены, трудно этого не заметить:) 23.01.2010 17:26:56, Ольсик
это ж песня просто:)) 23.01.2010 17:28:46, из интимной
Вы не правы, шансы есть. 23.01.2010 01:48:58, Lariska из дома
А вам зачем??? 22.01.2010 15:21:06, AnutkaSh
Восток - Запад
это любовница пишет. она в девичьей уже делилась переживаниями на сей счёт. 22.01.2010 21:13:00, Восток - Запад
Анна!
Какая разница кто пишет? 23.01.2010 14:04:31, Анна!
Конечно, есть. Родят ребенка, первые годы - заботы (я на мужа спихнула, сколько смогла!) некогда ему будет. Потом в садик устраивать. Дальше - садик. Потом школа.

А любовнице - уж что останется. ЕСЛИ останется.

Будет, может, и не особо сладко. Кто чем живет, кто как смотрит. Стакан наполовину пуст? или наполовину полон?
22.01.2010 15:02:00, Янyшка
AS
думаю, все зависит - что для него чувство долга.
Что он будет реально делать...
Если только есть и ночевать, то терпения не хватит...Не гостиница.
22.01.2010 13:09:38, AS
на мой взгляд мужчина никогда не останется в семье, если у него нет чувств к жене. любит любовницу? так можно любить сразу несколько человек. а когда встает выбор, ценности сами о себе напоминают. уверена, любовница будет забыта. точнее, перейдет в категорию ностальгических воспоминаний. а жена так и останется настоящим и будущим этого мужчины. 22.01.2010 13:02:57, Плеско
NatalyaLB
"я купила мясо, оно протухшее, но мясо. Что дальше?" - что, что, будете его жарить, варить, специями посыпать, чтобы вонь заглушить, потом есть то, что получилось. 22.01.2010 13:00:12, NatalyaLB
В моей жизни как раз была такая история ...
и любовь настоящая и чувство долга и отвественности гигантские перед семьей.
в результате через пол года после окончательного расстования у мужчины случился инсульт.
Но конечно все очень индивидуально и у всех по разному.
22.01.2010 12:07:20, грустно
Ясень
Прогноз в целом благоприятный. В среднем по больнице :))

Правда вот это вот "Вернулся/остался не потому, что на стороне "прошла любовь, завяли помидоры", а из соображений чувства долга" - очень надуманная конструкция, такого практически не бывает (не буду говорить "никогда", потому что мало ли), то есть говорить-то человек может что угодно, но это либо обман, либо самообман.
22.01.2010 11:41:12, Ясень
Я почитала Вашу историю в девичьей. Вот когда мужики так говорят теткам- жена [цензура], все достало и я ее не люблю у меня сразу вопрос- а чего ж не уходишь? Потому что если не уходит - значит не хочет, значит удобно. Если он не уходит к Вам, значит либо лицемерит про "ушедшие чуйства к жене", либо Вы не так дороги. Потому что - ну тут ИМХО опять же- если прям любовь то бросают все и в один день сваливают.
А вот уйти может если жену все достанет и она его САМА выгонит. Тогда выбора не будет и он сам отвалит. НО судя по всему ту жену все устраивает и она его не гонит.
22.01.2010 11:35:25, Путаница
Никто не знает точно, что будет дальше. Если вы не будете его доставать (а вы любовница, насколько я помню), то скорее всего он успокоится и все в семье наладится. Потому что не настолько велика его любовь к вам, раз он остался в семье, это однозначно. Любил_бы_умирал - ушел бы, не оглянулся.

Так что я думаю шансы есть, у жены. Не у вас.
22.01.2010 11:25:38, =Алина=
а на стороне точно любовь?Если да, то нафиг он в семье нужен?Это каторга будет, а не семья.Если он в семье остался(вернулся)то он что-то сказать (сделать)должен.
У меня такая фигня уже была и , похоже ,снова намечается.Это такая РАБОТА двоих за одну и идею и столько нервов, что может и не стоит оно этого,когда ребенок только один.Я все думала потом, что вообще не надо было замуж выходить.
22.01.2010 10:49:08, канемура
Пионерка
бывает по-разному, тк ситуации разные.
иногда "любовь" может оказаться только влюбленностью. Если это так - оно пройдет. И все встанет на места. а если это Любовь, то, на мой взгляд, нужно делать свой осознанный выбор, понимая, что приобретаешь и что теряешь.
22.01.2010 10:40:43, Пионерка
Леший
Полагаю, ваш вопрос беспредметен по своей сути, как натягивание груглого на кубическое. Не смотря на кажущуюся внешнюю схожесть, почти каждая ситуация по-своему уникальна. Где-то сохранение семьи держится только на чувстве долга, где-то только на деньгах, где-то на лени, но часто то измена возникает не по причине полного исчезновения любви, а потому что накопилось неразрешенных сходу мелочей, набралось обыденности. И в этом случае подобная встряска как раз приводит не к жизни на чувстве долга, а именно что к обтряхиванию наносного и обнажению снова того факта, что именно этим двоим людям хорошо именно вместе друг с другом!

Так что, под единую гребенку все подгонять неадекватно.
22.01.2010 10:20:36, Леший
Белянчик
читая ваши темы ниже, те то что Вы писали в Девичьей, Вы надеетесь на исход и что мужчина вернется к вам? 22.01.2010 10:17:00, Белянчик
это обсуждение сферического коня в вакууме.
Надо говорить о конкретной ситуации.
22.01.2010 10:03:58, Moon
Piligrim
Вот что это за мужик скажите мне? М*дак он!
Если любит женщину, то пусть идет к ней, а Вам алименты платит и ребенка помогает воспитывать как приходящий родственник. А то сделал такое заявление, остался жить под одной крышей, а Вы его еще кормите, поите, обстирывайте и обглаживайте. Так и у Вас шанса не будет свою личную жизнь наладить. В общем послала бы я такого мужика подальше вместе с его чувством долга.
22.01.2010 10:01:18, Piligrim
Остался из чувства долга? Интересный какой вариант мужчины- хоть в Красную книгу записывать. Благороооодный! Конечно, сказать, что меня жаба давит делить имущество (платить алименты, негде жить, меня устраивают связи твоего папы- подставьте любое), это некомильфо, сразу как-то святость теряется. А так еще и любовницу сохранить можно, она ж еще и пожалеет:)
Прогноз какой? Да надоест жене или подрастит она малышей лет до 7- выставит. А мужик так и будет всю жизнь страдальцем, если только новая любовь по-настоящему башню не сорвет. Тухляк это, для всех троих тухляк.
22.01.2010 09:53:43, Эристейя
Я бы не смогла принять мужчину, который открыто заявляет, что любит другую. Тут, наверное, без перспектив. Хотя,если есть отдельная комната для него и у Вас крепкие нервы, то можете попробовать сохранить видимость семьи, для ребенка.
Хотя, что-то подсказываете, что не он затухнет/заработает инфаркт от такой жизни, а Вы(((
22.01.2010 09:52:21, в розовых очках
Тупик. Стопудово. Это будет длиться до тех пор пока одному из супругов это не надоет. Просто при том что Вы описали мужчина, вернулся потому что ему так удобно, а все эти разговоры про "долг" и так далее просто отмазки.
То есть мужчина будет жить параллельно, я знаю одну семью где мужчина остался но работает постоянно, тусуется, живет сам по себе, жену это устраивает. Квартирный вопрос, финансовый и все такое. А он даже в НГ уехал в дом отдыха один...Она терпит.
22.01.2010 09:46:02, Путаница

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!