Раздел: Ситуация... (если мальчик оденет презерватив девочка получит удовольтвие)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неприятная ситуация

С близким человеком (родственницей)случи­лась ситуация. Девушка (пусть будет Маша)переспала с мальчиком (Вася), с которым у них была взаимная симпатия, девушка была до этого момента девственницей. Презерватив порвался или слетел и мальчик заразил девочку целым букетом заболеваний, просто по списку, любвеобильный оказался. И мало того,что тут же заявил что его хата с краю, так тут же на социальных сайтах поставил статус, что встречается с другой девушкой (Катей),начал везде с ней появляться и открыто демонстрировать свою любовь.Этого Васе не хватило, он еще всем в институте рассказал,что заразила его Маша (хотя он знает,что это не так). Маша возмутилась, написала мальчику,что он мягко говоря не прав, тот не ответил, слухи расползались,коллект­ив же,всем интересно, Маша еще что-то пишет Васе типа как ты мог. В ответ получает письмо от Кати,которая значительно старше Васи и Маши, так вот Катя пишет,что удаляет все сообщения,так как у нее есть пароли Васиных страниц и вообще рекомендует Маше успокоиться и лечиться и (!) говорит,что как только этот Вася стал встречаться с ней, прекрасной Катей, он стал верным и ничем ее заразить не может,типа с такой женщиной мужчины болячек не приносят...
Ситуация мерзкая, девочка расстроена,угнетена,­ей всего-то 18...Кате-то лет 26 уже есть,симпатичная, состоятельная, откуда эта склочность,непорядоч­ноть,добить девчонку молодую и так пострадавшую,в принципе даже нге соперницу и еще ухмыляться? Про Васю вообще молчу...Как бы вы поддержали Машу? Стали бы говорить/бить морду Васе? Ну и вообще,советы,рассуж­дения по теме полезны были бы мне.
20.01.2010 13:22:08, вот как бывает...

358 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О чем с Васей-то говорить? Обыкновенный примитив, зачем еще напрягаться его воспитанием? Пускай Катя старается, делает из него человека)) Маше посоветовать вылечиться, разговоры о Васе не вести, с Васей не общаться и игнорировать. С Катей при случайных встречах быть вежливой до противного. Нос повыше и не западать... 20.01.2010 23:30:49, Тень Матери
Вылечить.
Зазубрить с ней фразу : "Я-то здорова и все справки есть!!!".
Познакомить с приличными парнями.
20.01.2010 20:39:14, Русская пианистка
Васе и Кате и вообще кому бы то ни было ничего говорить бы не стала. "Бить морду" - риск нарваться на заяву в милицию и получить статью по хулиганству. На социальный сайты не ходить, на письма/звонки Васи/Кати - не отвечать. В их отношения - не вдаваться. В институте держать спинку прямо, носик - вверх, на все неприятные вопросы отвечать с улыбкой: что-что? вас кто-то ввел в заблуждение.
Маше объяснить тыщу раз, что поведение Васи характеризует его самого, а не ее. Отвести в хорошую клинику, где комфортная обстановка. Главное сейчас все аккуратно пролечить и забыть как кошмарный сон. Да, в этой истории самое неприятное - возможность заражения вич. К врачу сразу побежали? Если нужна дополнительная информация по этому самому вич - пишите в личку; у меня муж врач-инфекционист специализируется по теме "жизнь с вич".
Маше всячески поднимать самооценку, сто тыщ раз твердить, что она - хорошая. Тему "Дочка, ну как же так, где был твой ум" - закрыть навсегда. Думается мне, Маша сделала выводы. Новое хобби, консультации психолога, что-то новое из одежды/обуви, новую прическу, - по ситуации.
20.01.2010 19:16:00, MargaritaSpb
Маше лечиться и не вступать в разборки с гов...юками. Себе дороже.
Ну оступилась, ошиблась - встань, отряхнись, помойся и иди дальше. Не надо циклиться на тех, кто не стоит твоего внимания.
20.01.2010 18:38:39, ЕК настоящая
Тоже так думаю. 20.01.2010 18:42:29, рица
Васе бы я морду набила с удовольствием, хоть и дама.Или, как минимум, нашла бы колоритного дяденьку, чтобы его за шиворот тряс до тех пор, пока бы он не обмочился... А девочке нужно к психологу, а то она себя загрызёт и допсихуется до невроза. Не повезло, встретился первым козёл!Нужно вылечиться и жить дальше. Опыт, пусть и такой ужасный- это прививка на всю оставшуюся жизнь..Удачи ей пожелайте. Катя, конечно, стерва, но Бог- не Тимошка, видит немножко... 20.01.2010 18:12:59, lightbreeze
Третий анонимный топ одинаковым почерком сочинили очень примитивно. 20.01.2010 17:26:36, NLU
я от первого партнера поимела ЗППП. так до сих пор он говорит, что я не была девушкой, и что ЭТОГО ЗППП у него не было и быть не могло:))
Но я-то знаю, после чего у меня чего появилось. или я совсем дура...?:))))
хотя возможно все в этой жизни.
хотя...а потом я поимела ЗППП , беременная. В поезде поимела. Ни от каких не партнеров. Но "добрая" доктор говорила,что мужья-то все гуляют:)) ага:))
так что.. Насчет неправильно Васи - ну сплоховал парень. Не очень красиво все.
что касаемо Маши - на ошибках учатся (эх. Сколько у меня ошибок было всяких-разных из этой серии. ТЕПЕРЬ вывод один - не буду я трахаться с кем попало:)))
Катя... Жизнь покажет, насколько она права или неправа была.
20.01.2010 16:45:28, Пионерка
а что-то тут это конкретное ЗППП вроде ни разу и не назвали. А то мне одно из часто перечисляемых под этим заголовком диагностировали и вовсе в девственном состоянии ... 20.01.2010 18:49:37, Suri
А вообще интересно...Если прочитать все ответы, то в принципе все правильно, логично, по-взрослому рассудительно. Но только один человек двумя словами выразил все то,что чувствует в такие моменты женщина и в общей сложности только 2 считают, что с Василием надо поговорить по-мужски и заступиться за девушку. А Вася-то еще хамит, он сначала не разобрался,что Катя сама к Маше общаться полезла, угрожать начал типа если Кате что-нибудь расскажешь я с тобой разговор иметь буду, ты больная и так далее...А вот я ставлю себя на ее место и мне бы тоже хотелось,чтобы Васю за такое испугали как следует,ну чтоб какое-то наказание понес...надеялась переубедиться тут,а не получается 20.01.2010 15:26:27, вот как бывает...
ну конечно "хотелось бы!" кто ж в 18 лет не хочет быть белым, пушистым, отомщенным, и чтоб ни одна собака не сомневалась в белости и пушистости!!!
Но на то она и реальность - что с воображением не совпадает.
Маше - работать над собой. Сходить к психологу, делать выводы, учиться мальчиков без призмы розовых стекол и гормонов воспринимать..
Иначе никак...
А Васю.. жизнь научит, вот как пить дать - научит!И по мозгам хряпнет... Но.. потом, потом. Жизнь - она длинная и мудрая.
20.01.2010 18:35:36, Живая_и_Настоящая
Понимаете, между "хотелось бы" и реальностью - пропасть. Вася - порядочное г-но, следовательно попугать его - значит в итоге иметь дело с милицией (лучше уж тогда его сразу пытаться усадить за клевету и умышленное заражение), да и даже если нет, то как вообще пугать-то? Технически? И надо это, если нежная Маша завтра залезет под другого дурака из социальной сети и история повторится? Девочка решила лишиться невинности с первым встречным. Это характер. За нее не назаступаешься. 20.01.2010 17:23:22, Ясень
тут такое дело, Машу никто сексом с этим Васей заниматься не заставлял, это раз, то, что он хамит и прочее - ей что никогда в жизни никто не хамил? Понимаете, 18 лет, это уже не то возраст, когда родители или кто-то еще должны кидаться на выручку деточке от хамства, сплетен и прочего, чего в жизни хватает, иначе у нее не будет шанса научиться с этим бороться.. "дать в морду" работает в школе, в классе 7-м, дальше - люди придумывают психологические выверты, которым девочке бы тоже поучиться не мешало.. не повезло ей этому научиться по-раньше, ну что ж - сейчас самое время.. мы же здесь рассуждаем со стороны, а на практике - с девочкой нужно работать над ее самооценкой, учить приемам психологической защиты, а это отнюдь - не ожидание извинений, она еще, наверное, публичных извинений хочет поди? 20.01.2010 15:53:40, Елена Д.
Вы прямо как в кино - "Ворошиловский стрелок" 20.01.2010 15:43:56, murka i knopka
сорри, вопрос долго мучает, маша в пту что ли учиться? 20.01.2010 15:40:00, INsight
а такое только в ПТУ бывает? 20.01.2010 15:51:29, ЁЁЁЁЁ
думала, что да... 20.01.2010 16:11:00, INsight
нет,у Маши престижный ВУЗ, а Вы однокурсников ищете? 20.01.2010 15:45:25, вот как бывает...
ну и семейка :) понятно терь почему маша так вляпалась. 20.01.2010 16:11:00, INsight
:) 20.01.2010 15:51:39, ЁЁЁЁЁ
Для меня лично в вашем топике масса неясностей.
1)"Презерватив порвался или слетел" - так он порвался или слетел? Что Маша сказала?
2)Был всего один ПА, после которого она сразу обнаружила у себя симптомы ЗППП и пошла проверяться?
3)С Васей они после ПА вообще отношений не поддерживали до того момента, как она узнала, что больна?
4)"мальчик заразил девочку целым букетом заболеваний" - откуда такая уверенность
5)"он еще всем в институте рассказал,что заразила его Маша" - кому всем? Откуда Маша об этом узнала?
20.01.2010 15:36:40, Oker
1). она не поняла, говорит надевали, а что там с ним произошло не поняла толком
2). был всего один ПА, через пару дней после которого Вася обнаружил у себя какие-то симптомы и сказал Маше провериться,она пошла к врачу
3).нет не общались,тока по инету
4).у нее ничего не было,проходила же она всякие осмотры перед поступлением, для справки в басик, осенью их всем курсом к гинекологу гоняли, кто еще мог заразить как не он, да он наедине и не отпирается
5).Маше рассказала общая знакомая, что Вася распространяет слухи, а потом и еще один однокурсник сказал
20.01.2010 15:43:40, вот как бывает...
Вася-то,по ходу,и не виноват,раз симптомы после ПА появились. Может,он реально думает,что его Маша заразила. Осмотры могут и не выявить инфекции,нужно сдавать мазки и кровь. Озвучьте уже,какие болячки,может,она их в бассейне и подцепила? 20.01.2010 15:57:02, murka i knopka
через 2 дня после ПА? болячки,симптомы которых только через 3 недели проявляются. Девушки, виды болячек и возможность их приобретения и источники обсуждались с доктором, тут нет смысла это обсуждать. 20.01.2010 16:01:51, вот как бывает...
доктора тоже ошибаются.
Моя престарелая гинеколог уверяла меня , что хламидиоз передается ТОЛЬКО половым путем. Но ведь это не так...
Младшую дочь мне тоже предлагали абортировать ДОКТОРА. Потому что их так учили. Но... итд итп.
20.01.2010 16:50:39, Пионерка
Это Вы в курсе про 3 недели.., а Вася половой грамоте не обучен и понятия не имеет как и когда там все это проявляется... Может быть у него уже месяц как "никого не было"??
Главное, что в момент ПА он о своих болячках слыхом не слыхивал и ИСКРЕНЕЕ думает что это "Маша его заразила". Да, дурак, да нужно головой думать, да, распространять слухи плохо, но нао понять, что сие от БЕЗГРАМОТНОСТИ...
Кстати, в его версии это и не слухи вовсе, а просто "сказал лучшему другу".
20.01.2010 16:16:00, Живая_и_Настоящая
методом исключения сифилис получается? У остальных сроки разняться... 20.01.2010 16:12:08, Oker
Это вы знаете про 3 недели,а Вася,может,и не знает. Жил себе мальчик,спал с девочками,ничего не было,а тут - бац,и после Маши заболел. Что бы вы на его месте подумали? Молодец еще,что Маше сообщил. Если бы он знал про эти болячки раньше,стал бы он про них говорить,как думаете? 20.01.2010 16:06:41, murka i knopka
тут я не спорю,он действительно мог не знать,но потом-то все сопоставил,вспомнил и про контакт трехнедельной давности и про то, как симптомы проявляются прочитал, а потом не понятно хохмы ради или по глупости начал рассказывать,что его Маша наградила 20.01.2010 16:09:10, вот как бывает...
А так скорей всего и было.
Был очень давно такой опыт (не мой, правда, но меня тоже вся эта ситуация коснулась).
20.01.2010 16:43:47, Chernika
Балда ваша Маша. Сказала бы: "Я проверилась,у меня ничего нет". И не было бы неприятных слухов. 20.01.2010 16:23:03, murka i knopka
Согласна. Вот именно так и надо было Маше сказать, но Маша наивная девочка... 20.01.2010 16:45:28, Chernika
ОООО
а где это перед поступление справки на ЗППП требуют, и в бассейн тоже?
20.01.2010 15:53:41, ЁЁЁЁЁ
я не говорю,что были справки, я говорю,что были какие-то осмотры,ничто не бепокоило 20.01.2010 15:56:00, вот как бывает...
девушек обычно ДАЖЕ на кресле не смотрят. а мазки берут только если есть показания к этому. 20.01.2010 16:51:47, Пионерка
дык это в большинстве случаев и не беспокоит.
Вы почитайте побольше инфы про ЗППП и не была бы я так уверена в вашей Маше
20.01.2010 16:11:52, ЁЁЁЁЁ
так ее и сейчас не беспокоило ничего, это ж Вася забеспокоился. А все потому, что у женщин заболевания чаще протекают бессимптомно 20.01.2010 15:58:29, Oker
1) Это как она не поняла?
2) То есть симптомы Вася обнаружил??? Значит, до этого ПА у него их не было?
3) Получается, Маша переспала неизвестно с кем по сути? Если люди встречаются, они обычно после первого же ПА не разбегаются так резко?
4) осмотры-справки в бассейн-гинекологи совершенно не то же самое, что анализы на ЗППП. Так что никакой уверенности, что она была здорова, нет.
20.01.2010 15:49:32, Oker
1. не помню, я пьяная была (с) 20.01.2010 16:03:07, natmet
или - 20.01.2010 16:06:23, Oker
одно другому не мешает)))
может быть и одновременно.
20.01.2010 16:07:25, natmet
Маше пролечиться и не знаться с этой публикой. Ходить с гордо поднятой головой и благодарить жизнь за недорогой урок. 20.01.2010 15:18:14, Moon
На слухи начхать, сделать вывод о природе людей и научиться этим пользоваться. Попутно распустить слухи что у Васи не все в порядке с головой.

Бить морду Васе я бы не стала, но на месте Маши большую фигу в его сторону в кармане продержала бы если не всю жизнь, то полжизни. Коллектив один, еще не раз пересекутся. Месть это то блюдо, которое надо подавать холодным.
20.01.2010 15:12:50, Suri
самое главное, что коллектив это такая непостоянная вещь, с годами только смешками будут эту историяю вспоминать. помнится был мч из параллельной группы, который был отвергнут мною, правда по глупости довольно грубо, так подобные слухи распускал и даже более скверные, поржала, пальцем у виска покрутила, правда пришлось поразбираться привлекая знакомых, кто вообще такие слухи распускает, пообщались с этим глупышом, сказали, что так делать нехорошо и проехали. уже через год и непомнил никто, т.к. молодежь бурно живет, событий2 слишком много чтобы помнить о таких глупостях :) 20.01.2010 15:19:00, INsight
А откуда такая уверенность, что Машу заразил именно Вася и именно в тот единственный раз? 20.01.2010 14:32:39, Oker
это условие задачки, я так поняла 20.01.2010 14:35:43, ЁЁЁЁЁ
типа, аксиома? Не, я б не принимала это на веру 20.01.2010 14:38:11, Oker
к стати да, они какие то очень хитрые - эти все вирусы и бактерии.
Ни однократно слышала истории, когда идут проверяться оба партнера, а результаты разные.
Видимо еще и иммунитет не последнюю роль играет.
20.01.2010 14:41:46, сочувствующая
Я и сама с таким сталкивалась, ага. Плюс есть же заболевания, при которых мужчина может быть переносчиком, но сам не болеть.
Но я бы поверила, что Маша до этого контакта была абсолютно здорова только при наличии у нее справки
20.01.2010 14:45:23, Oker
я не могу не верить родному человеку 20.01.2010 14:39:59, вот как бывает...
В чем именно не верить? Она вам сказала, что до того ПА с Васей она ни с кем даже не целовалась? До 18-ти лет? 20.01.2010 14:41:12, Oker
то,что нашли не через поцелуи передается. А вы все это к чему? Я спросила как поддержать человека. 20.01.2010 14:43:48, вот как бывает...
а что нашли? уж если анонимно 20.01.2010 14:51:00, Шерлок
ну не переживайте вы так, ну выросла уже деточка, что поделать.
Слава богу что Вася отвалил, а то мог и дальше ей голову мучать ...
20.01.2010 14:48:25, сочувствующая
<рассуждения по теме полезны были бы мне>
Я и рассуждаю)
А для заражения имхо что ПА, что петтинг - один фиг
20.01.2010 14:48:12, Oker
Маша была девственницей, контакт был только один и с Васей 20.01.2010 14:33:23, вот как бывает...
И что, девственница не может иметь букета ЗППП)? Запросто. И с Васей до этого ПА они, наверняка, петтингом занимались, и до Васи кто-то был... 20.01.2010 14:35:53, Oker
а что можно прожить жизнь и не разу с подонками не встретиться?
Вот так Маше и объяснить, что на свете бывают не порядочные люди, и лучше с ними не трахаться ...

рс: Девочку вылечить, и посоветовать в след. раз головой думать, а не другим местом.
20.01.2010 14:25:27, сочувствующая
а как думать головой во время секса? 20.01.2010 14:25:58, вот как бывает...
Не во время, а ДО. Строго ДО. 20.01.2010 14:27:24, Леший
мне кажется если после предложение о сексе от девушки последует предложение сдать анализы и без справки к ней с глупостями не приставать, любому мужику сразу расхочется. причем насовсем. здесь вот такая случайность приключилась, да.... 20.01.2010 14:32:35, Фламинго
Именно так скорее всего и произойдет. Но самое прикольное будет, если мужик, забавы ради, действительно притащит справку и на этом основании заявит: ты просила справку, вот она, а теперь пошли трахаться! То-то смеху будет. :) 20.01.2010 14:41:32, Леший
а потом ПОСЛЕ, строго ПОСЛЕ думать еще больше :))) 20.01.2010 14:28:45, ЁЁЁЁЁ
ВСЕГДА, строго ВСЕГДА, и до и после. 20.01.2010 14:34:38, сочувствующая
да что тут мелочиться, лучше вместо, вообще проблем не будет) 20.01.2010 14:35:34, вот как бывает...
что вместо?
если чай - то, да рекомендую.
20.01.2010 14:38:55, сочувствующая
вообще-то последовать советам "прекрасной Кати"
успокоится насчет Васи, послать его и Катю на...., сделать выводы из ситуации и лечиться...
Катя поудляет сообщения Вас? ну и умница! Катя виновата в том, что Вася заразил Машу? нет... Катя распростанаяла слухи о Маше? тоже врое нет... Поэтому фих с ней, хай встречается с полудурком Васей..
20.01.2010 14:25:19, Живая_и_Настоящая
свезло Кате. И Вася подарок и букет у него тоже ))) 20.01.2010 14:27:03, сочувствующая
ну так это уже личное дело Кати... Ежели ей такой малолетний "подарок с букетом" нужен - то пусть тешится... 20.01.2010 14:40:43, Живая_и_Настоящая
"Ежели ей такой малолетний "подарок с букетом" нужен" - то пусть ЧЕшится... 20.01.2010 15:31:00, )))
)))) 20.01.2010 14:36:00, INsight

Показан 71 комментарий из 358

Всего ответов: 358 Страницы: 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.01.2017 18:29:32

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!