Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неприятная ситуация

С близким человеком (родственницей)случи­лась ситуация. Девушка (пусть будет Маша)переспала с мальчиком (Вася), с которым у них была взаимная симпатия, девушка была до этого момента девственницей. Презерватив порвался или слетел и мальчик заразил девочку целым букетом заболеваний, просто по списку, любвеобильный оказался. И мало того,что тут же заявил что его хата с краю, так тут же на социальных сайтах поставил статус, что встречается с другой девушкой (Катей),начал везде с ней появляться и открыто демонстрировать свою любовь.Этого Васе не хватило, он еще всем в институте рассказал,что заразила его Маша (хотя он знает,что это не так). Маша возмутилась, написала мальчику,что он мягко говоря не прав, тот не ответил, слухи расползались,коллект­ив же,всем интересно, Маша еще что-то пишет Васе типа как ты мог. В ответ получает письмо от Кати,которая значительно старше Васи и Маши, так вот Катя пишет,что удаляет все сообщения,так как у нее есть пароли Васиных страниц и вообще рекомендует Маше успокоиться и лечиться и (!) говорит,что как только этот Вася стал встречаться с ней, прекрасной Катей, он стал верным и ничем ее заразить не может,типа с такой женщиной мужчины болячек не приносят...
Ситуация мерзкая, девочка расстроена,угнетена,­ей всего-то 18...Кате-то лет 26 уже есть,симпатичная, состоятельная, откуда эта склочность,непорядоч­ноть,добить девчонку молодую и так пострадавшую,в принципе даже нге соперницу и еще ухмыляться? Про Васю вообще молчу...Как бы вы поддержали Машу? Стали бы говорить/бить морду Васе? Ну и вообще,советы,рассуж­дения по теме полезны были бы мне.
20.01.2010 13:22:08,

358 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тень Матери
О чем с Васей-то говорить? Обыкновенный примитив, зачем еще напрягаться его воспитанием? Пускай Катя старается, делает из него человека)) Маше посоветовать вылечиться, разговоры о Васе не вести, с Васей не общаться и игнорировать. С Катей при случайных встречах быть вежливой до противного. Нос повыше и не западать... 20.01.2010 23:30:49, Тень Матери
Вылечить.
Зазубрить с ней фразу : "Я-то здорова и все справки есть!!!".
Познакомить с приличными парнями.
20.01.2010 20:39:14, Русская пианистка
Васе и Кате и вообще кому бы то ни было ничего говорить бы не стала. "Бить морду" - риск нарваться на заяву в милицию и получить статью по хулиганству. На социальный сайты не ходить, на письма/звонки Васи/Кати - не отвечать. В их отношения - не вдаваться. В институте держать спинку прямо, носик - вверх, на все неприятные вопросы отвечать с улыбкой: что-что? вас кто-то ввел в заблуждение.
Маше объяснить тыщу раз, что поведение Васи характеризует его самого, а не ее. Отвести в хорошую клинику, где комфортная обстановка. Главное сейчас все аккуратно пролечить и забыть как кошмарный сон. Да, в этой истории самое неприятное - возможность заражения вич. К врачу сразу побежали? Если нужна дополнительная информация по этому самому вич - пишите в личку; у меня муж врач-инфекционист специализируется по теме "жизнь с вич".
Маше всячески поднимать самооценку, сто тыщ раз твердить, что она - хорошая. Тему "Дочка, ну как же так, где был твой ум" - закрыть навсегда. Думается мне, Маша сделала выводы. Новое хобби, консультации психолога, что-то новое из одежды/обуви, новую прическу, - по ситуации.
20.01.2010 19:16:00, MargaritaSpb
ЕК настоящая
Маше лечиться и не вступать в разборки с гов...юками. Себе дороже.
Ну оступилась, ошиблась - встань, отряхнись, помойся и иди дальше. Не надо циклиться на тех, кто не стоит твоего внимания.
20.01.2010 18:38:39, ЕК настоящая
Тоже так думаю. 20.01.2010 18:42:29, рица
Васе бы я морду набила с удовольствием, хоть и дама.Или, как минимум, нашла бы колоритного дяденьку, чтобы его за шиворот тряс до тех пор, пока бы он не обмочился... А девочке нужно к психологу, а то она себя загрызёт и допсихуется до невроза. Не повезло, встретился первым козёл!Нужно вылечиться и жить дальше. Опыт, пусть и такой ужасный- это прививка на всю оставшуюся жизнь..Удачи ей пожелайте. Катя, конечно, стерва, но Бог- не Тимошка, видит немножко... 20.01.2010 18:12:59, lightbreeze
Третий анонимный топ одинаковым почерком сочинили очень примитивно. 20.01.2010 17:26:36, NLU
Пионерка
я от первого партнера поимела ЗППП. так до сих пор он говорит, что я не была девушкой, и что ЭТОГО ЗППП у него не было и быть не могло:))
Но я-то знаю, после чего у меня чего появилось. или я совсем дура...?:))))
хотя возможно все в этой жизни.
хотя...а потом я поимела ЗППП , беременная. В поезде поимела. Ни от каких не партнеров. Но "добрая" доктор говорила,что мужья-то все гуляют:)) ага:))
так что.. Насчет неправильно Васи - ну сплоховал парень. Не очень красиво все.
что касаемо Маши - на ошибках учатся (эх. Сколько у меня ошибок было всяких-разных из этой серии. ТЕПЕРЬ вывод один - не буду я трахаться с кем попало:)))
Катя... Жизнь покажет, насколько она права или неправа была.
20.01.2010 16:45:28, Пионерка
Suri
а что-то тут это конкретное ЗППП вроде ни разу и не назвали. А то мне одно из часто перечисляемых под этим заголовком диагностировали и вовсе в девственном состоянии ... 20.01.2010 18:49:37, Suri
А вообще интересно...Если прочитать все ответы, то в принципе все правильно, логично, по-взрослому рассудительно. Но только один человек двумя словами выразил все то,что чувствует в такие моменты женщина и в общей сложности только 2 считают, что с Василием надо поговорить по-мужски и заступиться за девушку. А Вася-то еще хамит, он сначала не разобрался,что Катя сама к Маше общаться полезла, угрожать начал типа если Кате что-нибудь расскажешь я с тобой разговор иметь буду, ты больная и так далее...А вот я ставлю себя на ее место и мне бы тоже хотелось,чтобы Васю за такое испугали как следует,ну чтоб какое-то наказание понес...надеялась переубедиться тут,а не получается 20.01.2010 15:26:27, вот как бывает...
ну конечно "хотелось бы!" кто ж в 18 лет не хочет быть белым, пушистым, отомщенным, и чтоб ни одна собака не сомневалась в белости и пушистости!!!
Но на то она и реальность - что с воображением не совпадает.
Маше - работать над собой. Сходить к психологу, делать выводы, учиться мальчиков без призмы розовых стекол и гормонов воспринимать..
Иначе никак...
А Васю.. жизнь научит, вот как пить дать - научит!И по мозгам хряпнет... Но.. потом, потом. Жизнь - она длинная и мудрая.
20.01.2010 18:35:36, Живая_и_Настоящая
Ясень
Понимаете, между "хотелось бы" и реальностью - пропасть. Вася - порядочное г-но, следовательно попугать его - значит в итоге иметь дело с милицией (лучше уж тогда его сразу пытаться усадить за клевету и умышленное заражение), да и даже если нет, то как вообще пугать-то? Технически? И надо это, если нежная Маша завтра залезет под другого дурака из социальной сети и история повторится? Девочка решила лишиться невинности с первым встречным. Это характер. За нее не назаступаешься. 20.01.2010 17:23:22, Ясень
Елена Д.
тут такое дело, Машу никто сексом с этим Васей заниматься не заставлял, это раз, то, что он хамит и прочее - ей что никогда в жизни никто не хамил? Понимаете, 18 лет, это уже не то возраст, когда родители или кто-то еще должны кидаться на выручку деточке от хамства, сплетен и прочего, чего в жизни хватает, иначе у нее не будет шанса научиться с этим бороться.. "дать в морду" работает в школе, в классе 7-м, дальше - люди придумывают психологические выверты, которым девочке бы тоже поучиться не мешало.. не повезло ей этому научиться по-раньше, ну что ж - сейчас самое время.. мы же здесь рассуждаем со стороны, а на практике - с девочкой нужно работать над ее самооценкой, учить приемам психологической защиты, а это отнюдь - не ожидание извинений, она еще, наверное, публичных извинений хочет поди? 20.01.2010 15:53:40, Елена Д.
Вы прямо как в кино - "Ворошиловский стрелок" 20.01.2010 15:43:56, murka i knopka
сорри, вопрос долго мучает, маша в пту что ли учиться? 20.01.2010 15:40:00, INsight
а такое только в ПТУ бывает? 20.01.2010 15:51:29, ЁЁЁЁЁ
думала, что да... 20.01.2010 16:11:00, INsight
нет,у Маши престижный ВУЗ, а Вы однокурсников ищете? 20.01.2010 15:45:25, вот как бывает...
ну и семейка :) понятно терь почему маша так вляпалась. 20.01.2010 16:11:00, INsight
:) 20.01.2010 15:51:39, ЁЁЁЁЁ
Oker
Для меня лично в вашем топике масса неясностей.
1)"Презерватив порвался или слетел" - так он порвался или слетел? Что Маша сказала?
2)Был всего один ПА, после которого она сразу обнаружила у себя симптомы ЗППП и пошла проверяться?
3)С Васей они после ПА вообще отношений не поддерживали до того момента, как она узнала, что больна?
4)"мальчик заразил девочку целым букетом заболеваний" - откуда такая уверенность
5)"он еще всем в институте рассказал,что заразила его Маша" - кому всем? Откуда Маша об этом узнала?
20.01.2010 15:36:40, Oker
1). она не поняла, говорит надевали, а что там с ним произошло не поняла толком
2). был всего один ПА, через пару дней после которого Вася обнаружил у себя какие-то симптомы и сказал Маше провериться,она пошла к врачу
3).нет не общались,тока по инету
4).у нее ничего не было,проходила же она всякие осмотры перед поступлением, для справки в басик, осенью их всем курсом к гинекологу гоняли, кто еще мог заразить как не он, да он наедине и не отпирается
5).Маше рассказала общая знакомая, что Вася распространяет слухи, а потом и еще один однокурсник сказал
20.01.2010 15:43:40, вот как бывает...
Вася-то,по ходу,и не виноват,раз симптомы после ПА появились. Может,он реально думает,что его Маша заразила. Осмотры могут и не выявить инфекции,нужно сдавать мазки и кровь. Озвучьте уже,какие болячки,может,она их в бассейне и подцепила? 20.01.2010 15:57:02, murka i knopka
через 2 дня после ПА? болячки,симптомы которых только через 3 недели проявляются. Девушки, виды болячек и возможность их приобретения и источники обсуждались с доктором, тут нет смысла это обсуждать. 20.01.2010 16:01:51, вот как бывает...
Пионерка
доктора тоже ошибаются.
Моя престарелая гинеколог уверяла меня , что хламидиоз передается ТОЛЬКО половым путем. Но ведь это не так...
Младшую дочь мне тоже предлагали абортировать ДОКТОРА. Потому что их так учили. Но... итд итп.
20.01.2010 16:50:39, Пионерка
Это Вы в курсе про 3 недели.., а Вася половой грамоте не обучен и понятия не имеет как и когда там все это проявляется... Может быть у него уже месяц как "никого не было"??
Главное, что в момент ПА он о своих болячках слыхом не слыхивал и ИСКРЕНЕЕ думает что это "Маша его заразила". Да, дурак, да нужно головой думать, да, распространять слухи плохо, но нао понять, что сие от БЕЗГРАМОТНОСТИ...
Кстати, в его версии это и не слухи вовсе, а просто "сказал лучшему другу".
20.01.2010 16:16:00, Живая_и_Настоящая
Oker
методом исключения сифилис получается? У остальных сроки разняться... 20.01.2010 16:12:08, Oker
Это вы знаете про 3 недели,а Вася,может,и не знает. Жил себе мальчик,спал с девочками,ничего не было,а тут - бац,и после Маши заболел. Что бы вы на его месте подумали? Молодец еще,что Маше сообщил. Если бы он знал про эти болячки раньше,стал бы он про них говорить,как думаете? 20.01.2010 16:06:41, murka i knopka
тут я не спорю,он действительно мог не знать,но потом-то все сопоставил,вспомнил и про контакт трехнедельной давности и про то, как симптомы проявляются прочитал, а потом не понятно хохмы ради или по глупости начал рассказывать,что его Маша наградила 20.01.2010 16:09:10, вот как бывает...
Chernika
А так скорей всего и было.
Был очень давно такой опыт (не мой, правда, но меня тоже вся эта ситуация коснулась).
20.01.2010 16:43:47, Chernika
Балда ваша Маша. Сказала бы: "Я проверилась,у меня ничего нет". И не было бы неприятных слухов. 20.01.2010 16:23:03, murka i knopka
Chernika
Согласна. Вот именно так и надо было Маше сказать, но Маша наивная девочка... 20.01.2010 16:45:28, Chernika
ОООО
а где это перед поступление справки на ЗППП требуют, и в бассейн тоже?
20.01.2010 15:53:41, ЁЁЁЁЁ
я не говорю,что были справки, я говорю,что были какие-то осмотры,ничто не бепокоило 20.01.2010 15:56:00, вот как бывает...
Пионерка
девушек обычно ДАЖЕ на кресле не смотрят. а мазки берут только если есть показания к этому. 20.01.2010 16:51:47, Пионерка
дык это в большинстве случаев и не беспокоит.
Вы почитайте побольше инфы про ЗППП и не была бы я так уверена в вашей Маше
20.01.2010 16:11:52, ЁЁЁЁЁ
Oker
так ее и сейчас не беспокоило ничего, это ж Вася забеспокоился. А все потому, что у женщин заболевания чаще протекают бессимптомно 20.01.2010 15:58:29, Oker
Oker
1) Это как она не поняла?
2) То есть симптомы Вася обнаружил??? Значит, до этого ПА у него их не было?
3) Получается, Маша переспала неизвестно с кем по сути? Если люди встречаются, они обычно после первого же ПА не разбегаются так резко?
4) осмотры-справки в бассейн-гинекологи совершенно не то же самое, что анализы на ЗППП. Так что никакой уверенности, что она была здорова, нет.
20.01.2010 15:49:32, Oker
natmet
1. не помню, я пьяная была (с) 20.01.2010 16:03:07, natmet
Oker
или - 20.01.2010 16:06:23, Oker
natmet
одно другому не мешает)))
может быть и одновременно.
20.01.2010 16:07:25, natmet
Маше пролечиться и не знаться с этой публикой. Ходить с гордо поднятой головой и благодарить жизнь за недорогой урок. 20.01.2010 15:18:14, Moon
Suri
На слухи начхать, сделать вывод о природе людей и научиться этим пользоваться. Попутно распустить слухи что у Васи не все в порядке с головой.

Бить морду Васе я бы не стала, но на месте Маши большую фигу в его сторону в кармане продержала бы если не всю жизнь, то полжизни. Коллектив один, еще не раз пересекутся. Месть это то блюдо, которое надо подавать холодным.
20.01.2010 15:12:50, Suri
самое главное, что коллектив это такая непостоянная вещь, с годами только смешками будут эту историяю вспоминать. помнится был мч из параллельной группы, который был отвергнут мною, правда по глупости довольно грубо, так подобные слухи распускал и даже более скверные, поржала, пальцем у виска покрутила, правда пришлось поразбираться привлекая знакомых, кто вообще такие слухи распускает, пообщались с этим глупышом, сказали, что так делать нехорошо и проехали. уже через год и непомнил никто, т.к. молодежь бурно живет, событий2 слишком много чтобы помнить о таких глупостях :) 20.01.2010 15:19:00, INsight
Oker
А откуда такая уверенность, что Машу заразил именно Вася и именно в тот единственный раз? 20.01.2010 14:32:39, Oker
это условие задачки, я так поняла 20.01.2010 14:35:43, ЁЁЁЁЁ
Oker
типа, аксиома? Не, я б не принимала это на веру 20.01.2010 14:38:11, Oker
к стати да, они какие то очень хитрые - эти все вирусы и бактерии.
Ни однократно слышала истории, когда идут проверяться оба партнера, а результаты разные.
Видимо еще и иммунитет не последнюю роль играет.
20.01.2010 14:41:46, сочувствующая
Oker
Я и сама с таким сталкивалась, ага. Плюс есть же заболевания, при которых мужчина может быть переносчиком, но сам не болеть.
Но я бы поверила, что Маша до этого контакта была абсолютно здорова только при наличии у нее справки
20.01.2010 14:45:23, Oker
я не могу не верить родному человеку 20.01.2010 14:39:59, вот как бывает...
Oker
В чем именно не верить? Она вам сказала, что до того ПА с Васей она ни с кем даже не целовалась? До 18-ти лет? 20.01.2010 14:41:12, Oker
то,что нашли не через поцелуи передается. А вы все это к чему? Я спросила как поддержать человека. 20.01.2010 14:43:48, вот как бывает...
а что нашли? уж если анонимно 20.01.2010 14:51:00, Шерлок
ну не переживайте вы так, ну выросла уже деточка, что поделать.
Слава богу что Вася отвалил, а то мог и дальше ей голову мучать ...
20.01.2010 14:48:25, сочувствующая
Oker
<рассуждения по теме полезны были бы мне>
Я и рассуждаю)
А для заражения имхо что ПА, что петтинг - один фиг
20.01.2010 14:48:12, Oker
Маша была девственницей, контакт был только один и с Васей 20.01.2010 14:33:23, вот как бывает...
Oker
И что, девственница не может иметь букета ЗППП)? Запросто. И с Васей до этого ПА они, наверняка, петтингом занимались, и до Васи кто-то был... 20.01.2010 14:35:53, Oker
а что можно прожить жизнь и не разу с подонками не встретиться?
Вот так Маше и объяснить, что на свете бывают не порядочные люди, и лучше с ними не трахаться ...

рс: Девочку вылечить, и посоветовать в след. раз головой думать, а не другим местом.
20.01.2010 14:25:27, сочувствующая
а как думать головой во время секса? 20.01.2010 14:25:58, вот как бывает...
Леший
Не во время, а ДО. Строго ДО. 20.01.2010 14:27:24, Леший
Фламинго
мне кажется если после предложение о сексе от девушки последует предложение сдать анализы и без справки к ней с глупостями не приставать, любому мужику сразу расхочется. причем насовсем. здесь вот такая случайность приключилась, да.... 20.01.2010 14:32:35, Фламинго
Леший
Именно так скорее всего и произойдет. Но самое прикольное будет, если мужик, забавы ради, действительно притащит справку и на этом основании заявит: ты просила справку, вот она, а теперь пошли трахаться! То-то смеху будет. :) 20.01.2010 14:41:32, Леший
а потом ПОСЛЕ, строго ПОСЛЕ думать еще больше :))) 20.01.2010 14:28:45, ЁЁЁЁЁ
ВСЕГДА, строго ВСЕГДА, и до и после. 20.01.2010 14:34:38, сочувствующая
да что тут мелочиться, лучше вместо, вообще проблем не будет) 20.01.2010 14:35:34, вот как бывает...
что вместо?
если чай - то, да рекомендую.
20.01.2010 14:38:55, сочувствующая
вообще-то последовать советам "прекрасной Кати"
успокоится насчет Васи, послать его и Катю на...., сделать выводы из ситуации и лечиться...
Катя поудляет сообщения Вас? ну и умница! Катя виновата в том, что Вася заразил Машу? нет... Катя распростанаяла слухи о Маше? тоже врое нет... Поэтому фих с ней, хай встречается с полудурком Васей..
20.01.2010 14:25:19, Живая_и_Настоящая
свезло Кате. И Вася подарок и букет у него тоже ))) 20.01.2010 14:27:03, сочувствующая
ну так это уже личное дело Кати... Ежели ей такой малолетний "подарок с букетом" нужен - то пусть тешится... 20.01.2010 14:40:43, Живая_и_Настоящая
"Ежели ей такой малолетний "подарок с букетом" нужен" - то пусть ЧЕшится... 20.01.2010 15:31:00, )))
)))) 20.01.2010 14:36:00, INsight
Елена Д.
Машу поддержать, в плане, что уроки жизни бывают и такими.. что за красивой "оберткой" может оказаться и вот такая "кака".. "бить морду" и прочее - мало того, что дело уголовно наказуемое, так еще и бесполезное.. пусть локтем перекрестится, что вовремя рассталась с этим "красавцем", а то ведь и забеременеть могла.. 20.01.2010 14:05:50, Елена Д.
Все ваши действия,и машины тоже,приведут к распространению инфы о Машиных болячках. Ей нужна эта известность? Извинений от этого Васи она все равно не добьется,и толку ей от этих извинений. Пусть радуется,что не беременна,и болячки лечит. 20.01.2010 13:44:25, murka i knopka
Смотря кто я Маше....
Если я ей папа, то набила бы для начала Васе морду, потом все остальное.
Если я ей мама, то отвела бы к врачу, и объяснила впредь о пользе прохождения анализов обоими прежде, чем влазишь с кем-то в койку.
Если я ей дружок, отошла бы в сторонку, много девочек здоровых на свете.
20.01.2010 13:43:34, Булочка наст.
а почему бы родителям этой девочке и того мальчика не набить морду за то, что дети дожили до стольких лет, письками пользоваться научились, а о предохранении до сих пор не в курсе? 20.01.2010 13:49:00, INsight
Почему они в курсе, только не панацея это...

Самое лучшее пройти обследование, влюбленный мужчина никогда не откажется от такой малости, как какой-то анализ...
Ага, проверяла)
20.01.2010 13:55:11, Булочка наст.
еще какая панацея. родители бояться об этом говорить, а дети тем более бояться. мужчина не обязательно должен быть влюбленным, а проверяться периодически если не имеет постоянную партнершу, собстно как и женщина. в таком случае они не только сходят, но и за прошлые годы справочки предъявят )) 20.01.2010 14:02:00, INsight
Леший
Ну и как вы это себе представляете? Сидят пОдростки, милуются, и вдруг девушка вытаскивает из сумочки справочку - вот, погляди у меня со здоровьем все нормаль, а у тебя? Так да? Или девушка говорит, милАй, давай ка ты на следующее свидание приноси свежую справочку? У? 20.01.2010 14:05:49, Леший
Не так.
"Мне бы хотелось быть уверенным в нашем здоровье, чтобы не подвергать друг друга риску. Поэтому предлагаю сначала в этом удостовериться."
20.01.2010 14:59:20, Булочка наст.
Oker
Считается, что сейчас ПЖ начинают в подростковом возрасте, откуда у них 10 тыс на анализы? 20.01.2010 15:23:59, Oker
Пионерка
подросткам анализы БЕСПЛАТНО ( в нашей ЖК во всяком случае) 20.01.2010 16:55:30, Пионерка
Oker
никогда такого не слышала. Хотя я подростком в ЖК и не обращалась) 20.01.2010 17:00:04, Oker
какие?
буквально все?
20.01.2010 16:59:26, ЁЁЁЁЁ
Пионерка
ну дочка сдавала года 3-4 назад в нашей ЖК. Ей не было 18-ти. Дали направления НА ВСЕ, включая гарднереллы и прочее, все даром. Беременным тоже все бесплатно - или у вас не так?
В подростковом центре Ювента тоже до 18 лет все бесплатно. (по-моему ,даже включая аборты....)
Могу позвонить и спросить прям нынче.
21.01.2010 07:58:12, Пионерка
Ну ваша и больше нашла...хихик
Не кидайтесь в меня только, ну не могла смолчать)))
20.01.2010 15:27:33, Булочка наст.
черный юмор,но правда смешно) 20.01.2010 15:52:58, ))))))))))
Oker
видимо, только людям с извращенным чувством юмора ;) 20.01.2010 15:56:28, Oker
Oker
не удивляюсь.
Но это не ответ на вопрос
20.01.2010 15:37:44, Oker
Если серьезно, я противник подросткового секса...
Но если мой сын в 15-16 лет прийдет с просьбой дать ему денег на ИНВИТРО, я ему дам.
20.01.2010 15:43:05, Булочка наст.
а 18 лет это еще подростковый секс? 20.01.2010 15:56:00, ЁЁЁЁЁ
Если партнеру тоже 18 и больше, то не подростковый. 20.01.2010 16:41:01, Булочка наст.
Oker
Я тоже противник, но вряд ли меня спросят...
И вряд ли перед первым ПА кто-то пойдет проверяться. И погонит предполагаемого партнера...
20.01.2010 15:51:19, Oker
Так об этом нужно говорить ДО с подростком, а не ПОСЛЕ по КВД бегать...
У меня подруги-мамы подростковых девочек еще не такие беседы с ними проводят и то, что "в сумке приличной девочки должен быть носовой платок, прокладка и презерватив" девочки уже знают и носят)))
20.01.2010 16:42:52, Булочка наст.
презервативы всех размеров причем :)))
все дело в размере ведь получилось в этой истории
20.01.2010 17:00:26, ЁЁЁЁЁ
Oker
нескромный вопрос - у вас есть все три предмета ;)? Лично у меня - ни одного из трех) 20.01.2010 16:47:51, Oker
хухра-мухра
У меня все 3. Платки, правда,бумажные - зато целая пачка! 20.01.2010 18:03:10, хухра-мухра
гы
а у меня прокладка есть, я выиграла :)
20.01.2010 17:01:42, ЁЁЁЁЁ
Я в глубоком проигрыше - у меня и сумка-то не всегда с собой бывает :))) 20.01.2010 17:11:38, murka i knopka
Oker
у меня в машине и на рабочем месте по упаковке салфеток))) 20.01.2010 17:04:12, Oker
салфетки, сорри, ни в одно из обсуждаемых мест не засунешь

разве что высморкаться :)
20.01.2010 17:16:33, ЁЁЁЁЁ
Oker
ими можно и другие места протереть) стекла у машины, например) или руки) и в качестве проклалдки накрайняк использовать;) 20.01.2010 17:23:21, Oker
natmet
а у меня есть, кроме презерватива, но когда была не замужем то и он был всегда. 20.01.2010 16:57:23, natmet
Oker
а зачем? 20.01.2010 17:01:49, Oker
natmet
что именно зачем? 20.01.2010 17:02:52, natmet
Oker
постоянно носить эти три предмета в сумке)? 20.01.2010 17:05:20, Oker
natmet
бумажные салфетки всегда есть с собой, тканевых платков не выношу на дух, прокладками не пользуюсь, но средство гигиеническое есть всегда, цикл у меня не стабильный, вот и ношу, а презерватив был именно на всякий случай, потому как бывало, что я после работы могла хоть куда поехать и неизвестно где ночевать и с кем. а что такого ужасного?
Зато какой эффект был, когда у меня дочь спросила про презерватив, а я его просто из сумки вынула... никаких разговоров не надо, личный пример - это бомба просто)))
20.01.2010 17:09:51, natmet
Oker
Я ж не говорю, что это ужасно) я говорю, что это не предметы первой необходимости для женщины-девушки) 20.01.2010 17:15:00, Oker
natmet
мне было удобно с ними)))
ну еще кошелек плюсом)))
20.01.2010 17:15:55, natmet
Oker
для меня три обязательных вещи - бумажник, ключи от машины, телефон) 20.01.2010 17:20:40, Oker
natmet
у меня еще и МР3-плеер, а те три верхних просто всегда в сумке лежат, да. и телефона у меня два. 20.01.2010 17:23:38, natmet
Oker
сейчас повспоминала - ни разу в жизни у меня не было секса, о возможности которого я б заранее не догадывалась) 20.01.2010 17:33:22, Oker
natmet
А у меня был, и не раз. 20.01.2010 20:40:44, natmet
порядочная женщина :))) 20.01.2010 17:36:03, ЁЁЁЁЁ
Леший
Это в 18то лет? Ну ну... :) 20.01.2010 15:05:22, Леший
а кому-то руки мыть придя домой с улицыили зубы чистить 2 раза в день кажется ужасом ужасным ) 20.01.2010 14:14:00, INsight
Леший
Вы так и не ответили на просто вопрос? Нет ответа? 20.01.2010 14:14:47, Леший
это и был мой ответ. меня справки сильно возбуждают ) 20.01.2010 14:22:00, INsight
Леший
Т.е. вы предлагаете НА ПРАКТИКЕ поступать именно описанным мною образом? Я верно вас понимаю? 20.01.2010 14:28:11, Леший
нда... все же на такие вопросы еще в том подростковом возрасте ответы находят. 20.01.2010 14:38:00, INsight
Леший
Стало быть внятного практического ответа у вас просто нет. За то есть море умных теорий. Ну, что же, все понятно. :)))) 20.01.2010 14:50:36, Леший
да я ниже уже ответила и не раз, идите почитайте что ли. вроде не мальчик, а такое удивление заботе о своем здоровье :) 20.01.2010 15:00:00, INsight
Леший
В том то и дело, что на поставленный вопрос прямо вы не ответили. :) 20.01.2010 15:06:01, Леший
ниже ответила, что с 16 хожу проверяться, слава богу к тому времени уже анонимные кабинеты при квд пооткрывались. 20.01.2010 15:20:00, INsight
Леший
я спрашивал не о том, как часто лично вы ходите проверяться, я спрашивал, в какой именно момент и в какой именно форме вы просите у нового партнера предъявить справочку и как часто они ее показывают свежую. :))) 20.01.2010 15:44:32, Леший
если вы это хотели спросить, так бы и спрашивали ))) выше вопрос соврешенно иначе звучал. я уже достаточно ответов дала. думаю не сложно догадаться что справка спрашивается не после года утрахивания совместного ) хотя вы ведь спрашиваете... 20.01.2010 16:15:00, INsight
Oker
интересно, в какой момент вы справку предполагаемому партнеру предъявляете? 20.01.2010 15:25:58, Oker
сразу при знакомстве :)))
потому как секс у взрослых людей может и в первый вечер случится
20.01.2010 15:36:01, ЁЁЁЁЁ
Oker
а если МЧ не подготовился)? Романтика, поцелуи, все условия для интима, а тут, бац, "а справка есть?"
Еще интересно, если МЧ говорит, мол, да, есть, но с собой не вожу, то..)? Поедут за справкой)?
20.01.2010 15:39:24, Oker
и мухой-мухой, пока запал не прошел :))) 20.01.2010 15:57:33, ЁЁЁЁЁ
Oker
можно попросить факсом выслать... хотя... при нынешнем развитии копировальной техники я столько этих справок могу наклепать)))
Мораль - надо не в бумажку смотреть)
20.01.2010 16:01:02, Oker
да они ж в курсе, "не шмогли" просто :))) 20.01.2010 13:52:55, ЁЁЁЁЁ
"о пользе прохождения анализов обоими прежде, чем влазишь с кем-то в койку"

кто так реально делает во взрослой жизни?
20.01.2010 13:46:45, ЁЁЁЁЁ
нормальные люди так делают. или советуете заюить и ориентироваться на дебилов и прочие отбросы общщества, которые пьют, курят, воруют, убивают и т.д. ? 20.01.2010 13:52:00, INsight
я спрашиваю Вы, именно Вы так делаете? 20.01.2010 13:53:56, ЁЁЁЁЁ
да, именно так и делаю в подавляющем большинстве случаев. для меня нонсенс без предохранения с малознакомым человеком иметь секс. тлько с опытом пару раз позволила расслабиться, но быстро забила, не та это область, куда за экстримом стоит ходить. 20.01.2010 13:58:00, INsight
Штуша-Кутуша
Вообще-то девочка тоже предохранялась. А презерватив порвался - бывает:-(( 20.01.2010 14:02:05, Штуша-Кутуша
ну я думаю вряд ли она признается, что без презика трахалась (это уже совсем с головой надо не дружить)... 20.01.2010 14:30:30, сочувствующая
Штуша-Кутуша
Да она и не девственнецей вполне могла быть... 20.01.2010 14:58:38, Штуша-Кутуша
честно, не рвался, не сталкивалась с таким, производители уверяют, что это либо неправильно подобранный размер, либо неправильное использование. изучать проявления болезней, лучше лишний раз член обсмотреть и обнюхать, чем в себя такое безобразие пускать и потом лечиться. и как минимум мирамистин в запасе иметь. 20.01.2010 14:08:00, INsight
ЗППП на вкус и цвет не всегда распознаешь 20.01.2010 14:11:15, ЁЁЁЁЁ
ага, и букет этих самых зппп вообще удачно скрываются )) 20.01.2010 14:16:00, INsight
А практически это как? Я так поняла из ваших высказываний, что партнеров у вас много и все... ну скажем так, свободны в выборе. Каждый раз справку требуете? И свою с собой носите?
Я не в порядке обидеть, я согласна, что надо понимать, с кем ты в постель ложишься.
20.01.2010 14:01:00, Ольгочка
как минимум пообщаться с человеком на данную тему, знаете, даже за 5 минут разговора можно очень даже многое выяснить. например бывает такой настрой определенный вырисовывается, спрашиваешь, а что он думает о предохранении, о тех же болезнях, человек в ответ выдает полное незнание области и нежелание что либо о ней знать, то моментом посылается далеко и надолго. адекватные, с моей точки зрения, сами предлагают предохраняться для начала, заботятся о гигиене и т.д. с такими продолжается разговор как минимум. 20.01.2010 14:13:00, INsight
Про предохранение - все понятно, это даже не обсуждается.
А при ОС можно же тоже подхватить что-то? Или его тоже в презервативе? (прошу прощения заранее за глупые вопросы :)
20.01.2010 14:16:00, Ольгочка
ос с первым встречным не заниматься и весь ответ. 20.01.2010 14:23:00, INsight
Ароматизированные презервативы для этого,бывают даже с разными вкусами. 20.01.2010 14:18:09, murka i knopka
Блин, старая стала, а может стабильность избаловала... не понимаю, в чем прелесть такого секса( 20.01.2010 14:20:00, Ольгочка
хорошо когда стабильность с умным партнером, а то ведь и мужья знаете ли разные бывают, 2 подругам мужья-придурки приветы от проституток приносили ) 20.01.2010 14:24:00, INsight
мужа тоже за справками гонять? или быть уверенной, что уж мой-то точняк не придурок? 20.01.2010 14:26:22, ЁЁЁЁЁ
за какого???? 20.01.2010 14:45:12, ЁЁЁЁЁ
ну я бы за такого впринципе замуж выйти не смогла это раз, иногда проверяться да... я люблю проверяться ))) 20.01.2010 14:39:00, INsight
да дело не в старости?
теперь спросите кто реально занимался ОС в презервативе со вкусом клубники? кто реально так делает постоянно, если секс не с мужем, в котором уверена на 100% (что тоже смешно, кстати)
20.01.2010 14:22:08, ЁЁЁЁЁ
не, без презерватива, но со справкой)) 20.01.2010 14:40:00, INsight
Ой, давайте сейчас про мужей не будем... про этих святых людей со всеми удобствами)
Так кто из присутствующих занимался ОС в презервативе?
20.01.2010 14:27:00, Ольгочка
последний святой муж - мой "100% мне не изменял, сам сказал - я спрашивала"(С) :)))

а другие все придурки
20.01.2010 14:30:22, ЁЁЁЁЁ
Не, ну муж - это другая тема совсем, осоложненная множеством побочных обстоятельств. Мне же сейчас именно интересны так называемые свободные отношения, когда верность друг другу не предполагается. 20.01.2010 14:38:00, Ольгочка
ой, да в этом месте та же самая тема-то 20.01.2010 14:46:11, ЁЁЁЁЁ
Ну, если настаиваете про мужа, то тут как раз просто - он (т.е. муж :) все время на виду. Если стабилен - не париться. Ну а если из доверия вышел, можно и за справкой отправить. Муж все-таки , не чужой человек, ему есть что терять, в конце концов. А вот как практически постороннего обследовать? Присматриваться и анализировать - это я поняла. А каждый раз справку требовать не будешь. Опять получается какое-то сомнительное доверие. 20.01.2010 14:59:00, Ольгочка
Так оно кругом сомнительное.
и муж може стабильно в обед и на премию (если уж про мужа)

Короче, сплошная теория
20.01.2010 15:15:54, ЁЁЁЁЁ
так все согласны,
но вот кто реально делает?

справки какой давности требуете и сами предоставляете?
20.01.2010 14:04:31, ЁЁЁЁЁ
Так я и пытаюсь у опытных узнать) как это происходит.
Мне это не надо, слава богу. Я так, в порядке расширения кругозора интересуюсь)
20.01.2010 14:11:00, Ольгочка
вопрос был не о предохранении, а о прохождении анализов 20.01.2010 13:59:18, ЁЁЁЁЁ
я кстати присоединюсь к вопросу...С практической точки зрения интересно, вот есть поклонник, свидание, на какое-то по счету свидание вы планирете с ним переспать и заранее говорите, встречаемся там-то возьми плиз с собой справку, у нас будет ночь любви?) 20.01.2010 14:01:19, вот как бывает...
если с человеком предполагается секс более менее длительный, то оба топают на анализы, вполне нормальная и часто используемая мною лично практика. 20.01.2010 14:09:00, INsight
Леший
Это в 18 лет "если с человеком предполагается секс более менее длительный"? Гы гы. 20.01.2010 14:16:08, Леший
потому меня ровесники никогда и не интересовали :) 20.01.2010 14:25:00, INsight
Леший
И что? Это что-либо принципиально меняет? 20.01.2010 14:29:08, Леший
меняет, с возрастом уже жизнь заставляет учиться и презиками пользоваться и кабинетами определенными ) не считать предохранение ненужной опцией и уже уметь быть более разборчивыми в связях. 20.01.2010 14:42:00, INsight
Леший
Ну лично вы таких, предусмотрительных, много встречали, которые не только презиками пользуются, но еще и по кабинетам хотяд профилактически регулярно? Вот не нужно только сказок рассказывать. Что такие порой встречаются - да. Но вот что с возрастом таких становится типа большинство, это уж вы сильно фантазируете. :) 20.01.2010 14:52:27, Леший
наивное дитя :) у меня не 2 мужчины было, и даже не 3. чуть побольше и основная масса стабильно ходит проверяться, меня такие мужчины знаете ли сильно очень возбуждают, обычно они умны, успешны и прочие атрибуты. не скажу, что с возрастом таких становится большинство, но многие из тех, кто меня интересует в молодости более легкомысленно относились к сексу и пратнершам. остальная часть мужского населения меня реально не волнует и о сексе с ними даже речи не может быть. 20.01.2010 15:05:00, INsight
Елена Д.
не знаю зачем проверяться регулярно умному и успешному, он предохранятся не умеет что ли? 20.01.2010 15:10:19, Елена Д.
на всякий случай. о которых производители контрацептивов прямо предупреждают ) 20.01.2010 15:22:00, INsight
на всякий случай монашка на свечку презерватив натягивает :)) 20.01.2010 15:37:40, ЁЁЁЁЁ
да смейтесь сколько хотите. каждый живет как ему хочется и заботится о себе как ему видится нужным. 100% гарантии в сексе нет, но есть вероятность которую можно свести к минимуму. 20.01.2010 16:17:00, INsight
Да не было в мыслях смеяться, даже писала где-то, что вопрос вполне серьезно задаю. 20.01.2010 17:03:16, ЁЁЁЁЁ
ну тем более. я пишу о тех принципах которые сама для себя выработала, я очень брезгливая и очень трепетно к своему здоровью отношусь. и часто бывало что была не очень уверенна в мужчине и отказывалась от секса, лучше перебьюсь.
даже более, была с мужем история, мы решили делать детя и перестали предохраняться,как-то поехали отдыхать в подмосковье, там сосновые леса и все такое, благодать, под одной сосной я ему сказала - запомни это место, принесешь гад что-нить мне, под этой сосной закопаю. вот такой я романтик ))
20.01.2010 17:25:00, INsight
ваще меняет конечно, ровесники в 18 лет могли еще не успеть нахватать всего букета ;) 20.01.2010 14:32:38, ЁЁЁЁЁ
А если вы не уверены, что вы один партнер? Свежую справку каждый раз спрашивать? 20.01.2010 14:13:00, Ольгочка
если не уверена, то секс в скафандре будет, если будет ))) ну и плюс прежохраняться перестаю с тем, в чьей способности предохраняться с другими уверенна. 20.01.2010 14:26:00, INsight
Ясень
Подождите, это разве не Вы все время дивитесь, что женщин парит секс мужа на стороне? 20.01.2010 17:51:51, Ясень
а что, у тех кого парит, мужья его меньше там имеют? 20.01.2010 18:13:00, INsight
Ясень
Вы удивитесь, но при правильном подходе - да, меньше. 20.01.2010 20:33:51, Ясень
) при правильном подходе жены просто меньше об этом знают. я лично спокойнее сплю, когда знаю, что мой партнер достаточно брезглив и грамотен в вопросах гигиены и контрацептивов. а уж спит ли с кем еще, вопрос его приоритетов и совести, я его право на свободу сексуальной жизни ограничивать не собираюсь. 20.01.2010 21:38:00, INsight
Ясень
Во-первых, давайте не будем обобщать. Часто грамотное поведение жены и озабоченность вопросом весьма способствуют верности мужей (собственно, известно от мужей, для меня это тоже когда-то явилось большой неожиданностью, так что понимаю нежедание верить). С другой стороны, совершенно непонятно, как можно быть достаточно брезгливым и грамотным, настолько, что жене нечего опасаться в плане ЗПП, и при этом спать с другими женщинами - в свете всего этого обсуждения уже понятно, что любой контакт, вплоть до отпития воды из той же чашки, может быть потенциально небезопасным с этой точки зрения.

Таким образом, Вы, если настолько заботитесь о своем здоровье, вообще не должны допускать икаких контактов с мужчинами, упс.
21.01.2010 01:00:14, Ясень
да что же вы так поскромничали, бери выше, вообще не должна была допустить рождения своего, а то по-любому чем нить заболею, даже не общаяясь с мужчинами )) к счастью, я не страдаю умением доводить идеи до абсурда. 21.01.2010 13:36:00, INsight
Став
+100 20.01.2010 18:10:24, Став
Эх, как то это ненадежно. 20.01.2010 14:31:00, Ольгочка
ну...целибат оно конечно надежнее )) 20.01.2010 14:44:00, INsight
уверенность-то откуда? 20.01.2010 14:31:06, ЁЁЁЁЁ
от наблюдения за человеком при общении и при выяснении отношения к данному вопросу. 20.01.2010 14:43:00, INsight
у меня уверенность от общения не помню даже когда, в каком возрасте была-то в последний раз :))) 20.01.2010 14:52:43, ЁЁЁЁЁ
уверенность конечно тоже относительная, но из ряда - сильно пьяный и то вряд ли без презерватива будет иметь секс, т.к. слишком брезглив. 20.01.2010 15:07:00, INsight
Уверенность - из справки , видимо) В детали не вникать) уверена, что он и с другой презерватив оденет и ладно) 20.01.2010 14:35:00, Ольгочка
:) заметно, что тема малоизученная практически. 20.01.2010 15:08:00, INsight
Я вот у вас, как у практика, пытаюсь выведать детали, но выглядит не очень убедительно. Пока получается, что вы в основном доверяете исходя из наблюдений... ну 1 раз справку попросите для очистки совести и усе. А у вас, кстати, справку требуют? Или вы такая все белая и пушистая, ребенок маленький, как то не вяжется с разгульным образом жизни (без обид)? 20.01.2010 15:20:00, Ольгочка
детали они на то и детали, чтобы разными быть. но в общем и целом это комплекс из наблюдений, общения на эту тему, справки и т.д. справку я прошу не для очистки совести, а для подтверждения более мнее определенного, словам я вообще не верю. и далее если человек вызывает недоверие секс будет прекращен. мне это надо не для галочки, не для того что бы перед кем-то отчитаться, а для себя лично. и плевать что кому-то это покажется странным, чрезмерным и т.п. его личные проблемы если он считает такое отншение к себе и партнеру бредом, значит нам просто непо пути и замечательно если это выяснится до того. и у меня справку требуют, почему нет то? если не требуют задумаюсь.
образ был не разгульным, домашнейц девочкой тоже правда не была. человек который интересуется законами, ходит по врачам и просто думает о своих действиях - нормальный, адекватный человек.
не поняла про ребенка.
20.01.2010 15:51:00, INsight
Леший
Наоборот, скептицизм как раз из хорошего знания вопроса. :) Где гарантия, что за период, между датой демонстрации справки и датой ее выдачи ни у кого не было никакого ни с кем полового контакта? Исключительно доброе честное слово? :) Или анализы надо сдавать каждый день, чтобы ежедневно иметь свежую справку? :) 20.01.2010 15:13:07, Леший
это не скептицизм, а житье по накатанной с подросткового возрасте, когда о предохраненнии и тем более справках язык не поворачивался.
вот тема как-то была не так давно, там девушка рассказывала, что когда с мжуем познакомилась первый секс был без предохранения и для мужчины это было есстно, он не считал нужным об этом париться. повстречались, поженились, она узнала что муж на стороне нагулял детя, сама залетела, и продолжала иметь с ним секс беременная. для меня это фантасткика, т.к. с таким мужчиной не было бы секса, не было бы отношений, т.к. вссе сексы дергаться с ума сойти можно, узнав о дете на стороне начала бы предохраняться, т.к. факт что он там непредохраняется и что для меня вообще за пределами понимания, так это секс во время бер-ти и тем более незащищенный с партнером который считает нормой иметь с другими секс и не считает нормой при этом предохраняться. так что параметров много и все они учитываются автоматически и постоянно.
20.01.2010 15:29:00, INsight
Елена Д.
да бред это все, тем более что некоторые анализы делаются не одну неделю :) 20.01.2010 15:19:59, Елена Д.
еще и достоверность анализов, да и самой справки под вопросом 20.01.2010 15:19:00, Шерлок
причем насколько она свежей должна быть?
час-два?
20.01.2010 14:16:45, ЁЁЁЁЁ
а если не более менее длительный? и как его длительность можно предположить заранее? 20.01.2010 14:13:38, вот как бывает...
а если не длительный? 20.01.2010 14:13:00, Шерлок
недлительные в скафандре ) 20.01.2010 14:28:00, INsight
Вы очень не предусмотрительны! Включите голову! Перед недлительными и в скафандре тоже берите справку, скафандр может повредиться 20.01.2010 14:31:47, вот как бывает...
:) уж мне то про поврежеднные скафандры с мальчиками из подворотни не надо рассказывать. 20.01.2010 14:45:00, INsight
и тут Вы забьете опытом?)))) 20.01.2010 14:47:20, вот как бывает...
уважением к себе. 20.01.2010 15:09:00, INsight
Ну в 18 лет мало кто об этом спросит - комплексы не позволят. Вообще надо иметь представление о том,с кем собираешься переспать,и козлов еще до этой стадии отсеивать. У Маши проблема не с ЗППП, а с тем, что вася козлом оказался. 20.01.2010 14:08:04, murka i knopka
А в 30-то кто реально справку спрашивал?!
ну хоть раз?!!
20.01.2010 14:09:48, ЁЁЁЁЁ
сильно озадачивает, что вас этот вопрос так озадачивает... 20.01.2010 14:20:00, INsight
интересует меня, а не озадачивает. Давненько партнера не меняла, а в 18 справку не спрашивала.

Но ведь никто про справку руку-то не поднял ;)
20.01.2010 14:23:18, ЁЁЁЁЁ
это хорошо, что как маша не напоролись. я все же подстраховываться ну хоть как-то предпочитаю.
а на самом деле до безобразия огромное количество мужчин встречается ,которые во взрослом возрасте пытаются развести на случайную связь рассказывая сказки о своем здоровьем, доверии и прочей лабуде. огорчает такое количество безграмотных.
20.01.2010 14:48:00, INsight
ну "хоть как-то" тоже лотерея, согласитесь 20.01.2010 14:54:14, ЁЁЁЁЁ
согласна. но "никак" это даже не лотерея :) 20.01.2010 15:52:00, INsight
Большее количество, чем вы думаете. 20.01.2010 13:52:07, Булочка наст.
тоже
Вы так делаете?
20.01.2010 13:54:19, ЁЁЁЁЁ
Ну делала по-крайней мере.)) 20.01.2010 14:55:18, Булочка наст.
Вы в какой момент отношений справку требуете?

я ваще без стеба спрашиваю. На самом деле, это все со справками, конечно, очень разумно, на как это практически претворяется в жизнь, плохо представляю.
У нас тут нероссийские люди ходят, может быть у них это в порядке вещей уже действительно.

У нас-то, я уверена, все больше теория это все про справки
20.01.2010 15:02:18, ЁЁЁЁЁ
В момент проявления желания партнером перейти к интимной части отношений.) 20.01.2010 15:08:06, Булочка наст.
это до поцелуя или после? 20.01.2010 15:40:53, ЁЁЁЁЁ
)))вместо)))) 20.01.2010 15:48:22, вот как бывает...
а тем более в 18 лет) 20.01.2010 13:50:32, вот как бывает...
я с 16 уже стабильно прохожу, это норма, как зубы чистить по утрам. 20.01.2010 14:03:00, INsight
что проходите? Обследования? Так и она проходит. Предохраняться тоже предохранялась,прези­к порвался, ну не поняла сразу, мужчина-то первый был. Про вас мы все поняли, вы бы никогда в подобную ситуацию не попали,а потому все другие,кто попал-дебилы. 20.01.2010 14:08:25, вот как бывает...
а нафик девственница их проходит? тщательнее выбирать мужчин, теперь еще тщательнее, дебилами не называла, но считаю что надо более ответсвенно подходить к этому вопросу. человеки, считающие что это фигня, ну заразишься полечишься вообще убивают (( 20.01.2010 14:19:00, INsight
не, я серьезно, даже не про 18 лет 20.01.2010 13:52:19, ЁЁЁЁЁ
Булочка, ну вот Вы объяснили ей о необходимости анализов, но а дальше что? Вашего близкого человечка обижают,она переживает, ей не нравятся слухи и ехидство. Можно же сказать папе,чтобы набил морду Васе к примеру. 20.01.2010 13:45:55, вот как бывает...
Папа однозначно должен быть в курсе! Это вообще без вопросов, какой-то кОзел имеет его девственную 18-летнююю дочь, заражает каким-то г***** и потом распускает мерзкие слухи...
Это вообще прежде всего - поле действий ПАПЫ...
20.01.2010 15:02:45, Булочка наст.
ну может Вася остановится и извинится, Маше это даст моральное удовлетворение. Ну на самом деле я конечно против битья морд, можно более тонко объяснить,без криминала 20.01.2010 13:51:44, вот как бывает...
ваще Васе набить морду-то не помешало бы, но чтобы кто-нить сторонний. А девочка так и будет к папе бегать? Родит потом от козла какого, который алименты платить не будет, на улицу выгонит - опять к папке бежать? 20.01.2010 13:51:28, ЁЁЁЁЁ
ну папу к примеру привели) есть кому за девочку заступиться не нервируя родителей 20.01.2010 13:53:09, вот как бывает...
а Вы не ответили, Вы уверены, что девочка кристальной честности и Вася по морде не получит зазря? 20.01.2010 13:55:05, ЁЁЁЁЁ
Ясень
Ну, положим, какая бы девочка ни была, а трепаться о ней - скотство, так что не зря. Другое дело - зачем? 20.01.2010 20:35:36, Ясень
по любому кто то заразил ее, значит морда чья то просит дать ей )) 20.01.2010 14:04:00, INsight
да конечно 20.01.2010 13:55:53, вот как бывает...
ну так кто там морду бить будет?
брат, друг?

ну бейте уже что-ли
20.01.2010 13:57:54, ЁЁЁЁЁ
Штуша-Кутуша
А чего? Брат или друг вполне могут и морду набить. Будет ли толк - не понятно. Но вообще, если слухи пошли, то в этом коллективе их уже вряд ли остановить. 20.01.2010 14:00:38, Штуша-Кутуша
толк бывает...когда-то давно моя подруга жила в общежитии института, там жили азербайджанцы в приличном количестве и вот они начали как-то ее задевать, она то ли общаться с ними не захотела, то ли еще что, приехал папа подружки ментовской начальник из подмосковья с друзьми в форме, все товарищей в коридоре построили и провели беседу, что им там говорили неизвестно, но все оставшиеся годы девочка была уважаема и неприкасаема,когда въезжали новые земляки и пытались цепляться, старшие товарищи их отводили в сторону и объясняли,что вот именно ее трогать нельзя... 20.01.2010 14:05:30, вот как бывает...
Пример некорректен.
А вы не боитесь, что у Васи папа мент окажется?
Я бы местью не заморачивалась. Неконстурктивно, такого Васю не переделать.
20.01.2010 14:09:00, Ольгочка
Нет, за Васю постоять по большому счету некому. Васю переделывать не надо, хочется, чтобы Маша себя перестала чувствовать жертвой 20.01.2010 14:15:23, вот как бывает...
если у Вас цель такая, то ничего делать не надо.
Маша должна сама прочувствовать все от начала до конца, это ее школа жизни. Еще не раз придется чувствовать себя жертвой, при разных обстоятельствах, и ей самой надо научится психологически выходить из этого состояния
20.01.2010 14:18:41, ЁЁЁЁЁ
Ну если ЭТО ей поможет перестать чувствовать себя жертвой...
20.01.2010 14:17:00, Ольгочка
прикольненько про "именно ее трогать нельзя"
то есть если папки рядом нет, то можно трогать?
"чистка морды" явно прошла даром
20.01.2010 14:07:51, ЁЁЁЁЁ
чистка морды касалась папиной дочки, за вселенскую справедливость он не выступал,он о безопасности своего чада беспокоился 20.01.2010 14:10:48, вот как бывает...
если для Васиной морды чистка зазря, то для дочки чистка васиной морды, тем более папой и вовсе вовред. я уже писала 20.01.2010 14:14:24, ЁЁЁЁЁ
для Васи надеюсь будет толк хоть какой-то :)))
Бывают наверное такие морды, которые только кулак понимают, тем более в таком возрасте
20.01.2010 14:02:36, ЁЁЁЁЁ
Будет толк - Вася будет несчастный пострадавший,его еще и жалеть будут. 20.01.2010 14:02:34, murka i knopka
даже если ровесник и один на один начистит Васе морду? 20.01.2010 14:05:31, ЁЁЁЁЁ
Штуша-Кутуша
ВОт я тоже думаю, что только если ровестник и один на один - тогда нормально. 20.01.2010 14:11:43, Штуша-Кутуша
Так Вася или Катя потом придумают подходящую историю,фантазия же у них работает,судя по топику. 20.01.2010 14:11:16, murka i knopka
да и бог с ними, они уже и так достаточно понапридумывали

может побитая морда их хоть на будущее чему научит - слааабенькая надежда
20.01.2010 14:15:45, ЁЁЁЁЁ
Вот именно,что слабенькая. А Маша,интересно,из этой ситуации (равноценной битью морды),какие сделала выводы? 20.01.2010 14:19:17, murka i knopka
пока похоже никаких, сидит и ждет момента плюнуть в васину разбитую морду, хорошо бы еще и катину наверное, но Катя-девочка, а девочек бить нельзя :)) 20.01.2010 14:24:48, ЁЁЁЁЁ
учить не на слухи реагировать, а о здоровье своем думать ЗАРАНЕЕ. 20.01.2010 13:50:00, INsight
и что это даст? 20.01.2010 13:46:00, Шерлок
По всем пунктам согласна! 20.01.2010 13:45:27, murka i knopka

Показано 257 комментариев из 358



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!