Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Женила на себе???

С МЧ достаточно долго встречались, отношения прекрасные (мне 28, ему 32.) Не раз говорили о будущем, о том что надо съезжаться, объединяться и т.д. Но вот конкретных действий так никто и не делал.
А однажды я просто сказала "Или делаешь официальное предложение до субботы, или расходимся нафиг т..к. мне нужна семья и хочу ребенка, стабильности" если ты не готов/ я не та что нужна/ не хочешь/ не время.. не морочь мне голову.
Предложение в пятницу я получила, поженились... но теперь меня как-то терзают сомнения не было ли это слишком?? А действительно ли он хотел?
20.01.2010 11:24:14,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, всё нормально. Не хотел бы - не стал бы делать предложение. 20.01.2010 19:30:00, MargaritaSpb
Вам в продажах надо работать. Или менеджером проектов. 20.01.2010 15:18:46, Moon
Так и есть ))) 20.01.2010 15:33:17, Mashusha
Смешно :-))) 20.01.2010 14:30:40, Антюр
Фламинго
внесли определенность. скажем так. И это правильно. Т.к мужчины в общей массе понимают только прямую речь, намеки и полунамеки - бессмысленны. 20.01.2010 14:13:15, Фламинго
Пионерка
Нормально все.:)) Это конкретика. Не захотел бы - ни за ч то бы не женился. 20.01.2010 13:24:20, Пионерка
да ну, формальности это все:) мы с мужем пять лет встречались, обсудили во всех подробностях нашу будущую семейную жизнь (где жить, сколько детей рожать и пр), познакомили родителей, т.е. как бы логически все и так к свадьбе шло, но официального предложения он мне не делал. Все и так понятно было:) Потом я все же попросила: "ну сделай мне предложение, что ли". Опустился передо мной на колени и сказал: "выходи за меня замуж". По мне, формальности это, но все равно приятно было:))) 20.01.2010 12:56:45, white-dove
Хотел-хотел, не переживайте :). Тут почти все такие, если не по прямой, то по кривой :) 20.01.2010 12:45:54, Мама_Галя
Рината
конечно, хотел)) Вы все правильно сделали. 20.01.2010 12:30:57, Рината
Елена Д.
да нормально все :) 20.01.2010 12:27:57, Елена Д.
Леший
По мне так выражение "на себе женила" подразумевает совершенно иной смысл. Целенаправленно окрутила, аккуратно загнала в безвыходное положение помимо ЕГО воли, успешно сманипулировала, не оставив избраннику выбора. Как-то так. Ваш случай на все это ну совершенно не похож.

ИМХО
20.01.2010 12:18:13, Леший
Живите и радуйтесь. Я точно также поступила после трех лет встреч. Всегда есть выбор и МЧ сделал его. 20.01.2010 12:16:45, рица
Знаете, мои родители знакомы с 8 (!!!) лет, дружили лет с 12, встречались с 17...
Все серьезно, любовь-морковь, поездки друг к другу, письма и т.д. Но предложения папа как-то не делал... И вот, в 23 года, за полгода до окончания ВУЗа мама поставила вопрос ребром "или мы женимся и съезжаемся, или я иду в интернатуру и уезжаю на практику в город Н"...
Уже 35 лет они счастливы вместе))) Хотя папа так и говорит "она меня женила", но вряд ли он жалеет об этом )))
20.01.2010 12:16:29, Живая_и_Настоящая
вот уж действительно женская логика. Поставила ультиматум - женился - задумалась: а вдруг он обиделся.. А до свадьбы задуматься было нельзя? 20.01.2010 12:13:20, Odri_Bern
да бросьте. Тут половина (если не больше) такиx.
Как говорила моя знакомая "Я трижды была замужем и ни разу никто мне предложенияе не делал". :)
20.01.2010 12:10:12, трошина
Неинтересно тут одно - он делал предложение, зная ваш ответ. Собственно, он не предлагал, а сам сказал "да"!

Но - если бы он не хотел на Вас жениться, он бы на Вас и не женился . Женился - значит, хотел.

Ваш путь - гораздо чище и искреннее, чем вмешивать например ребёнка , внезапную беременность , квартиру-машину и т.д.
Вы только себя предложили, он только Вас взял ))

Мы с мужем часто спорим - кто из нас первый решил кого оженить. Предложение он делал и кольцо он покупал, а я разговоры говорила, обеды готовила и планы на будущее строила...
Но почему-то я считаю, что он меня совратил, а он считает, что - я его !
Да какая вообще разница ? Ясно было, что двое этого хотели, иначе не было бы ничего , ни предложений, ни обедов.
20.01.2010 12:02:35, Русская пианистка
Самое интересное что после моего "да" и его вытирания пота с лица, он сказал что очень боялся отказа))) ???? 20.01.2010 12:22:03, Mashusha
caban
а вам не кажется, что уже позновато об этом задумываться? 20.01.2010 12:01:31, caban
Oker
Вы не женили, а пнули в правильном направлении)
У него был выбор, он выбрал вас)
20.01.2010 12:01:11, Oker
мой жизненный опыт показывает, что то какими путями человек попал в брак, на дальнейшее состояние этого брака влияет довольно мало. Скорее влияет как человек в этом браке себя ведет.
Так что терзаться смысла не вижу, жизнь все расставит на свои места.
То что хотели - получили, наслаждайтесь ...
20.01.2010 11:56:19, сочувствующая
Золотое правило - хочешь удержать, не бойся послать нафиг или дальше. 20.01.2010 11:55:51, NLU
Я пришла с работы домой, где меня ждал мой МЧ, квартира была вся в свечах и все в лепестках роз, он встал передо мной на колени... молчит и смотрит в глаза...что я должна была подумать? молодой, неопытный, стесняется. И сама говорю: "Ну что молчишь. Давай, предлагай руку и сердце". У него глаза на лоб полезли, но предложил. Женаты уже много лет, двое детей. Тоже потом стыдно было, т к он потом уже после свадьбы и рождения первого ребенка признался, что просто хотел устроить романтический вечер и замуж на тот момент звать не собирался:))) А теперь думаю что я все правильно сделала, а то такого бы хорошего мужа и отца пропустила бы:))) 20.01.2010 11:54:49, Fifina
Молодец,находчивая :))) 20.01.2010 11:57:53, murka i knopka
natmet
)))) замечательно))) 20.01.2010 11:56:17, natmet
Примитивный шантаж вышел....
Ну а сейчас то что об этом переживать?
На самом деле того же (быстрого решения с его стороны) можно было бы добиться и другими способами, более хитрыми, например маяченьем конкурента на горизонте и т.д.
Вы не довольны на самом деле собой.
20.01.2010 11:45:02, Булочка наст.
Поясните, пожалуйста, про "недовольна собой" что Вы имеете ввиду? 20.01.2010 11:50:57, Mashusha
Недовольны, что не смогли более тонко подвести его к женитьбе, что это выглядело как некий "акт отчаянья", шантаж...
Психологический проигрыш)
Имхо конечно.
20.01.2010 11:56:05, Булочка наст.
Согласна, поэтому наверное меня этот вопрос и коробит. 20.01.2010 12:05:52, Mashusha
Елена Д.
не грузитесь, лично я тоже сама настояла на свадьбе до рождения детей и нисколько об этом не жалею и не считаю каким-либо шантажом, мог бы и отказаться :) 20.01.2010 12:30:37, Елена Д.
WildStitch
а вы Булочку побольше слушайте, ага. Тогда единственное, что вам останется - это пойти и утопиться. :) 20.01.2010 12:19:17, WildStitch
ЕК настоящая
А уж если тебя послушать, то никуда и ходить не надо: харакири, не сходя с места. :))))) 20.01.2010 12:25:10, ЕК настоящая
неа, харакири не сходя с места это как раз булочкин рецепт, она хоть и в депрессии, но себя любит. а рецепт WildStitch это утрахаться до потери пульса, потом на последнем издыхании сделать таки харакири )) 20.01.2010 12:44:00, INsight
"Она хоть и в депрессии")))))))

Вы явно представления не имеете, что такое депрессия)
20.01.2010 13:38:04, Булочка наст.
да ты сама не раз себя депрессирующей называла, так что всего лишь повторяю ) 20.01.2010 15:13:00, INsight
аааа, ну ладно тогда, мне можно))))) 20.01.2010 15:37:56, Булочка наст.
WildStitch
гы :) лодырей покруче меня днем с огнем не сыскать. Так что мимо. 20.01.2010 12:53:15, WildStitch
бросать детя в год на няню и нестись на работу это если и лодырь, то какой-то очень бракованный. бояться уволиться с работы и сесть на шею сожителю, тоже какой то бракованный лодырь. 20.01.2010 13:33:00, INsight
WildStitch
бла-бла-бла :) у нас прекрасная няня, уж что что, а людей я подбирать умею. А сидеть у кого-то на шее я не собираюсь независимо от ваших личных проблем и ваших сожителей (у меня таковых не имеется, так что вы явно о своих говорите).

И это... очень уж ваша зависть очевидна. Прям до неприличия. :)
20.01.2010 14:17:20, WildStitch
это жалость, честно. уж извините. и няня не мама. 20.01.2010 15:12:00, INsight
WildStitch
выглядит иначе. уж извините. при жалости злобы и желания куснуть меньше. :) А у вас это прям прет. Тока мне то фиолетово, кусайте. Зубки тока не сломайте. :) 20.01.2010 15:25:14, WildStitch
может вам хочется, чтоб вам завидовали? честно, я не очень умею завидовать. а тем более женщине, которая себя склонна считать обузой на шее того, кто обязан ее там держать и радоваться этому. вы совершенно не тот случай, которому я могу хоть немного позавидовать :) 20.01.2010 15:59:00, INsight
WildStitch
а как иначе выши выпады расценивать? Ну да, в иждивенки я себя никогда не записывала, это правда. Только какая связь с обузой то?

Что-то мне сдается вы о чем-то о своем, ко мне не имеющем никакого отношения. Не стоит приписывать мне свои мысли и страхи. Что на работу вышла вместо того, чтобы дома в 40 осесть? Я что, больная совсем на всю голову? Остаться с детьми на обеспечении 48-ми летнего мужчины, зная уровень смертности мужчин в районе 50-ти? Это пипец просто, до чего вы там додумались от желания к чему-то прикопаться. Понимаю, что я вам как бельмо в глазу, так как живу и вся собой и жизнью довольная, но пойдите, чайку попейте, что-ли. Может полегчает. :)
20.01.2010 16:12:35, WildStitch
да не, я возмущаюсь как вы из крайности первого брака киданулись в крайность второго брака. мне нравится золотая середина, работать тоже можно, но уж точно обузой себя не считать при неработании, и жутко не нравятся ваши советы другим женщинам забывать о том, что они женщины и ломиться на лоскуты рвать флаг, доказывая что не обуза никому.
в вас цепляет только задор с которым в спор кидаетесь :)
20.01.2010 16:26:00, INsight
WildStitch
вы возмущайтесь уж тогда не моим крайностям, а тому что вы там сами вычитали и допридумали. Я виновата, что у вас такая бурная фантазия, что вы вместо меня что-то там придумываете и потом на собой придуманное бросаетесь как Матросов на амбразуру? :)

Про то, что я себя считаю обузой, это точно ваша буйная фантазия. Вот кем кем, а ентим я себя не считала никогда. :) Независимо от суммы на меня потраченной. Что вовсе не означает, что у меня заначки не будет. Я живу скорей по принципу - сегодня едим общее, а завтра я ем мое, коль общее кончилось. Так что скорей меня можно обозвать эгоисткой и стервой, это поточней будет.
20.01.2010 16:36:52, WildStitch
ну видимо и то, что вы боитесь уволится с работы изза того, что этому придется одному вас содержать тоже видимо моя фантазия. чет у меня другиз дел полно. 20.01.2010 18:15:00, INsight
WildStitch
тока нинада! я - самая белая и пушистая. :) 20.01.2010 12:27:32, WildStitch
нормально все, расслабьтесь 20.01.2010 11:41:51, ЁЁЁЁЁ
ЕК настоящая
Ага, женила. Это не страшно, если он был нужен как муж.
Но хотелось праздника, да? Надо самой понять: чего хотелось больше - взамуж, семьи-детей (как Вы ему говорили) или романтики-праздника-быть им покоренной?

Ну вот есть люди, которые сами себе организуют праздник, достигая своих целей.
А есть такие, которых не радуют фальшивые ёлочные игрушки.
20.01.2010 11:36:34, ЕК настоящая
конечно хотел, но не решался))) 20.01.2010 11:31:13, без реги пока
Piligrim
Не накручивайте себя, есть такие мужики и их полно, чтобы он что-то сделал - надо сказать.
Моя свекровь так на себе женила свекра, более счастливых людей я не знаю. Они конечно и спорят и ругаются, но кроме друг друга им никто не нужен. Свекровь всю жизнь по сути движущая сила своего мужа, он не тряпка и руки у него золотые и голова и дома он все-все делает, но надо постоянно говорить и подгонять. Мне кажется ваш муж из таких, как жена и женщина могу сказать одно - научитесь правильно пользоваться и будет Вам счастье.
20.01.2010 11:30:25, Piligrim
Ага думаю точно такой же как Ваш свекр))) 20.01.2010 11:35:11, Mashusha
Piligrim
+ кстати свекровь никогда не скрывала что женила свекра на себе, фактически сама сделала ему предложение и сама назначила день свадьбы. Так он еще и на подачу заявления не пришел - проспал, ходили второй раз. Другая женщина сразу подумала бы что не хочет жениться, ан нет. У них вообще масса историй про совместную жизнь, послушаешь и в осадок выпадаешь, а они на все это смотрели всегда как на ерунду единственное в чем уверены в своих чувствах. 20.01.2010 11:34:35, Piligrim
natmet
А вообще оно как? Совместная жизнь? 20.01.2010 11:29:42, natmet
Пол года полет нормальный)))даже замечательный и прекрасный, но пол года не срок наверное... 20.01.2010 11:38:12, Mashusha
natmet
Не заморачивайтесь, никто его за веревку не тянул. Он сам все сделал. 20.01.2010 11:39:25, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!