Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чтобы вы сделали, если бы поняли что не любите

Я замужем уже 9 лет, есть ребенок .
И вот впервые за 9 лет я понимаю, что больше не люблю мужа…
Наверное такое часто бывает. Что люди делают в такой ситуации?
О себе для общей картины, хотя наверное особого значения это не имеет. Особых проблем в жизни нет: работы хорошая, ребенок самый любимый на свете, со вторым не получилось, но планировали пробовать повторно в этом году, с финансами тоже проблем особых нет, муж умный, успешный, ребенка обожает, меня тоже вроде любит (как умеет правда) , в изменах замечен не был..
Но я осознала (или мне показалось), что в жизни что-то упускаю очень важное и задумавшись я поняла, что это важное есть любовь между мужчиной и женщиной.
Произошло это на отдыхе совсем недавно: ездили я муж, ребенок и наш друг семьи (изначально друг мужа с детства). Жили в одной квартире 2 недели и к там я поняла окончательно, что влюблена по уши в нашего друга, хоть и скрываю это от себя и от всех много лет. Мне с ним интересно, он меня понимает всегда, мы с ним очень близки эмоционально, и вообще я его хочу, он мне постоянно сниться и др.
Понимаю, что глупо. Глупее не придумаешь.
Что совместного будущего быть не может, но и жить с мужем не хочу.
Порываюсь все рассказать мужу, но останавливаю себя, потому что знаю что свинство..
14.01.2010 15:01:21,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
займитесь спортом, вдруг поможет 15.01.2010 20:06:37, Katerine
вот вам темка. может быть у вас что-то похожее? 15.01.2010 08:47:03, семьянка
Только вот не надо лапшу вешать, что тормозит вас понимание своего свинства. Именно всегда наоборот бывает, само свиство вас и раззадоривает.
Представьте что будет, если всё честно выложить, уйти от одного, соединиться с другим... вот на этом месте всё и закончится вместе с вашей любовью.
Любовь - птица вольная, переменчивая, надо или учиться радоваться её превращениям, или жить со свинством в новых надеждах.
14.01.2010 21:12:03, NLU
Пионерка
любовь и влюбленностьи- разные вещи.
любовь - она часто становится со временем спокойной и "неузнаваемой".
влюбленность - это драйв, брызги эмоций. Но они очень быстро кончаются.
чаще всего любовь начинается с влюбленности. Но вряд ли влюбленность начинается любовью.
кк-то так.
вы сильно подумайте обо всем еще раз.
ПС. Я влюбляюсь часто:)) по разику в год - леХХХко:))
14.01.2010 20:04:12, Пионерка
кто-то слишком сладко кушать... 14.01.2010 19:44:00, AleXXX
Не хотите жить с мужем, живите одна. А там видно будет :). ИМХО после смены партнеров должно пройти время. 14.01.2010 17:22:27, Айшвария
Kurmen
Человеку просто скучно... Хочется драйва, приключений... :-)) 14.01.2010 17:39:19, Kurmen
Согласна! 14.01.2010 20:32:24, NataliaS
Период видимо такой, видимо, их не миновать, хотелось бы, чтобы семья вышла с минимальными потерями из этих приключений, и опыт участия в них направил ее последующие приключения в более мирное русло :), Вы правы, Александр. ОФФ - С днем рождения. 14.01.2010 17:49:39, Айшвария
Kurmen
:-)) Спасибо! :-) 15.01.2010 12:03:53, Kurmen
Kurmen
Что имеем, не храним. Потерявши плачем.... 14.01.2010 17:10:43, Kurmen
NatalyaLB
ага, я вот выйдя замуж и потеряв свободу 10 лет по ней плакала.... :) 14.01.2010 17:12:18, NatalyaLB
Сара мучается в Кисловодске. 14.01.2010 23:34:41, NLU
Kurmen
:-)))) 14.01.2010 17:18:45, Kurmen
NatalyaLB
а че, нет? у автора нет свободы влюбляться, она по ней плачет.....
С Днем Варенья тебя! ты чего в такой день в нете сидишь?
14.01.2010 17:25:56, NatalyaLB
Kurmen
я не сижу, я забегаю :-))
Чмок! :-)
14.01.2010 17:34:01, Kurmen
Интерес и любовь, а так же семья и интерес, любовь абсолютно ИМХО разные вещи.
а спустя 9 лет действительно нет первичной страсти, но есть ощущение "постоянно и ровно горящего костра семьи".
Знаете любовь заканчивается рано или поздно, но семья может оставаться и потом. и не факт что плохая. появляются: уважение, доверие, да.. прсото все косяки уже обтерты под вас. а это, дороже "интереса".
14.01.2010 16:56:37, AnutkaSh
Все так странно, любовь, семья - почему это не совпадает? :)
Получать тепло от того человека, которого любишь - это же естественно, а все остальное - придуманные извилистые тропки, причем витиеватые. Но в жизни именно так и получается :)
И тогда встает выбор - а зачем вообще все это нужно?
Я понимаю автора, но сама сейчас слишком далека от всевозможных Санта-Барбор, иммунитет мощнейший, и, я не могу сказать, что нечувствительна, но в ее положении я бы точно выбрала одиночество и покой. Собсно как и делаю :). Наверное всему свое время. Но мне кажется сейчас это максимально разумным вариантом. Потому, как не уверена я, что этот ее друг действительно ее глубокое чувство, а не оказавшийся близко и случайно другой мужчина.
Тепло - теплом, но это невозможно, когда не любишь человека. Просто невозможно и все. Проверено.
14.01.2010 19:26:40, Айшвария
спасибо за ваш ответ, я с вами полностью согласно, именно тепла и не хватает и наверное действительно лучше одной. 15.01.2010 08:15:40, автор...
Пока одной. Не грустите, это временно и это пройдет, и все наладится. Не знаю каким образом, но обязательно наладится. Мое твердое убеждение - человек должен быть счастлив и для этого у него есть все необходимое. В моем случае, например, я слишком спешу и не доверяю жизни. А она мудра. Это просто данность.
как быни необходимо было тепло, но ведь оно есть в каждом из нас, и для того, чтобы его получать от кого-то, необходимо еще и уметь отдавать. А в ситуации, когда женщина не совсем понимает с кем живет и чего ей нужно от жизни, она ориентирована в первую очередь на получение, а не на отдачу. При таком раскладе получаются изначально негармоничные отношения, которые обречены на провал. Все конечно индивидуально, и глубина у всех разная, по этому со мной можно здесь спорить, но смысла нет, я понимаю, но тенденция налицо.
И это время, когда вы одна можно использовать именно для того, чтобы прошли отрицательные эмоции, чтобы более четко был сформулирован запрос - что нужно, чтобы появилась надежда, а потом и вера - для возрождения Вас самой, но уже другой.
Все будет в свое время и с тем, с кем должно быть - не спешите с выводами, повторюсь, - возможно, Ваш человек еще не встречен Вами, удачи!
15.01.2010 09:22:06, Айшвария
Не хотите жить с мужем - уходите. Собирайте чемодан и уходите. Думаю, муж с ребенком справятся. 14.01.2010 16:24:00, УникаЛьнаЯ с работы
Как это из-за мужика уйти от ребенка? 15.01.2010 09:05:48, Wolf.t
А как "из-за мужика" лишить ребенка папы? Я вот большой разницы не вижу, кто "уйдет", мама или папа. 15.01.2010 09:21:00, УникаЛьнаЯ с работы
NatalyaLB
а вдруг нет? 90% мужей закричит " нет, не справлюсь" и ребенка быстренько к чемодану добавит 14.01.2010 16:31:24, NatalyaLB
Я не к тому ) Вот если автор и правда готова просто встать и уйти - тогда имеет смысл думать о том, что "жить с мужзем не хочу" и планировать какие-то действия. Если начнет придумывать тысячи причин, почему она уйти не может - значит и не может, надо оставить в укромном уголке сознания светлый образ другу мужа и иногда с ним играться ))) А жить со своей семьей. имхо.
14.01.2010 16:48:00, УникаЛьнаЯ с работы
NatalyaLB
тоды да, подпишусь 14.01.2010 17:00:21, NatalyaLB
gera
зря так думаете. Много мужчин готовы жить с детьми, а не с их мамами. Ради детей и не разводятся. а если она сама еще предложит уйти, он перекрестится) 14.01.2010 16:38:21, gera
NatalyaLB
у нас - 20%, посчитали их. Мне кажется, российские мужики менее сознательные, как раз 10% и получится. Это - много от 142 млн проживающих. 14.01.2010 16:40:22, NatalyaLB
gera
А кто это считал? ;) 14.01.2010 17:25:33, gera
Леший
Любопытно, кто, когда и как это посчитал? %) 14.01.2010 16:47:05, Леший
Да и считать не надо - оглянись вокруг и посмотри, сколько детей живут с папами или 50/50. У пап - новые жены, новые дети, новая жизнь, а дети, в основном, маме нужны. 14.01.2010 19:15:00, Petra
Леший
Оглянитесь вокруг, - безусловно, сильный аргумент. Особенно в области статистики. :) 15.01.2010 10:18:59, Леший
NatalyaLB
в 2002 году издали закон, при ктр у пап действительно равные с мамами права при разделе детей ( а не только на бумаге, как в России).
Закон такой: при разводе ребенок будет жить одну неделю с мамой, 1 - с папой; если кто из родителей против, или препятствует такому разделу ( например, переехав в другой город), то ребенка отдают другому.
Только 20% пап согласны, остальные - " я не могу, я работаю", "я не могу, у меня кв нет, я у НЖ/друзей/ на улице в палатке живу", "я против, ребенок должен жить с мамой" и т п
14.01.2010 16:59:51, NatalyaLB
Леший
Стало быть, это явно не российский закон? Во-вторых, сам закон дибильный. Я живу на Сходненской. Моя бывшая - в Новогиреево. Это другой конец Москвы. Как ребенок сможет жить на два дома при таких вводных? Как он, к примеру, будет в школу ездить? 14.01.2010 17:11:02, Леший
Если ты решил переехать так далеко от школы, то вози его утром на машине. 14.01.2010 19:16:00, Petra
gera
Более того, это будет явным нарушением качества условий проживания ребенка и как он будет посещать школу? в общем бред какой-то 14.01.2010 17:27:01, gera
NatalyaLB
вы как то невнимательно читаете - родители должны возить/водить ребенка в школу, кто не хочет или не может, тот и не получит. И еще много чего должны ( кормить, например, и одевать, и дома до опр возраста не оставлять), и тоже кто не хочет или не может, не получит.
Разница есть между Россией где папа говорит " и в соседнем доме жить согласен, и на все согласен" а ему все равно ребенка не дают?
14.01.2010 17:32:35, NatalyaLB
gera
Я-то как раз внимательно читаю и откровенно говоря недоумеваю от такой глупости. Допустим, возьмем территориальный пример Лешего и представим, что оба супруга на разных концах москвы. Дело не в том, кто будет возить, а в том, что ребенку это надо, каждое утро мотаться по городу? Нет. Он будет уставать от таких постоянных переездов. Будет снижаться иммунитет и в итоге ухудшение здоровья ( ну это так, к примеру). В общем затея такая с подобным условием проживания невозможен по сути. 14.01.2010 17:45:00, gera
Обычно при таких вводных родители ищут жилье рядом со школой/кружками детей. В Америке таких вариантов полно. 14.01.2010 19:11:00, Petra
gera
ну сказали- Америка. Это же вообще разные вещи, разный менталитет, разные законы и реакция людей на эти самые законы. 15.01.2010 09:04:54, gera
Леший
Т.е. получается, что право родителя на общение с ребенком ставится в зависимость от расстояния, на котором в итоге оказались проживать бывшие супруги? Ну просто умилительно! :) 14.01.2010 17:41:03, Леший
NatalyaLB
да, а вот издай такой закон завтра в России и, как у нас, 90% мам будут выбирать " найти жилье и работу в том же районе", а папы переезжать и орать на каждом углу " дебильный закон! а мне работу предложили интереснее там! и жилье я нашел только там!" 14.01.2010 17:48:56, NatalyaLB
gera
вооот, я про то же! 14.01.2010 17:45:12, gera
NatalyaLB
я ж написала " у нас".
Ты жил с бывшей, надумал разводиться... если ты переехал туда, откуда ребенка возить в сад/школу, куда он ходил до развода, невозможно, то ребенка присудят жене. Если переехала она, то тебе.
Я не знаю, сколько км между Сходненской и Новогиреево, у нас этот закон действителен в радиусе 30 км, то есть судьи считают, что час в машине по пробкам - не проблема для ребенка. или тот же час на общественном транспорте.
Смысл закона - хочешь ребенка - пожалуйста, мы даем вот на таких условиях ( не переезжать далеко), кто с ними не согласен, теряет права на ребенка.
Результат 8 лет спустя:
80% живут с мамой, 6% - с папой, 14% - 50/50, то есть 80% пап ( см ответ Уникальной) ребенка жене вдобавок к чемодану суют... а уж какую уважительную причину они при этом выдвигают.... каждый свою, естессно
14.01.2010 17:22:36, NatalyaLB
Леший
Вот статистика и отражает дибильность закона. Потому и ссылаться на нее беспредметно. Если случился развод, так теперь, что, всю жизнь сидеть привязанным к конкретному месту только потому, что ребенок должен жить на два дома? Даже если предлагается хорошая работа в другом месте? Дебильность этой статистики очевидна именно потому, что этот разкон рассматривает самого ребенка как бездушные чемодан, который каждый из родителей может поносить по очереди.

В общем, с этой статистикой все понятно. :)

Кстати, если на то пошло, то мы с БЖ оба перебрались в Москву из Минска. Это раз. Между Сходненской и Новогиреево - почти два часа езды в один конец. Это два. И место проживания текущее каждый из нас выбирал не только "где удобнее было", но еще в значительной степени "из того, где было". Это три.
14.01.2010 17:36:50, Леший
NatalyaLB
"Даже если предлагается хорошая работа в другом месте?" - да, у тебя есть выбор "работа или ребенок", а как миллионы разведенок сегодня в России стонут " ах, ну какой дурак придумал закон, при ктр нельзя поехать работать за границу с ребенком без согласия БМ"? ( ок, не миллионы, но смысл тот же?)
Если оба перебрались, то 2 варианта:
1.они между собой договариваются искать там жилье рядом
2.они идут к судье ктр решит, кому отдать ребенка; будет смотреть, у кого больше свободного времени, или денег на няню, или что хочет ребенок, если ему больше 7-8 лет.....
Про тебя и твою БЖ: ты и сегодня считаешь, что ради ребенка не смог бы найти жилье в ее районе? если бы тогда был такой же закон?
а , представь, наоборот - ребенка присудили тебе со словами " а вы, дамочка, получите свои права, когда найдете жилье рядом". На что спорим, нашла бы и ОЧЕНь быстро?
Статистика показывает, что 94% мам подстраивают свою жизнь под нужды ребенка, как и в России.
14.01.2010 17:46:12, NatalyaLB
Леший
Забавно. Встречный вопрос. А родитель, с которым ребенок остался, тоже должен согласовывать все свои планы и перемещения с другим родителем, или решил, что лучше перебраться, к примеру, в другой город (например, там предлагают работу лучше и там условия жизни комфортнее), взял сам и перебрался, а второй уж пусть подстраивается как сумеет? :) Искренне любопытно. 14.01.2010 17:55:43, Леший
Конечно, должен согласовывать. В любом случае, даже если ребенок живет у одного родителя, потому что переезд другого означает осложнение встреч с ребенком. 14.01.2010 19:13:00, Petra
NatalyaLB
понимаешь, у нас есть что то типа прописки - каждый человек приписан по опр адресу. Родитель не имеет права без согласия другого менять адрес ребенка. 99% меняют без проблем, потому что заранее договорились сами с другим, или другому пофигу. Но там, где не договорились или не пофигу - см ниже, или родитель подаст в суд " хочу переехать вот по таким причинам, дайте разрешение" либо он переедет, и другой родитель подаст в суд, что ущемили его "права визитов". 14.01.2010 18:07:20, NatalyaLB
NatalyaLB
должен, потому что где ребенок живет не "50/50" ( неделя - там, неделя - сям), другой имеет право визитов. Выглядит оно так : " половина выходных и школьных каникул".
Первый может переехать, другой может подать в суд "он лишил меня права визитов", суд присудит либо ребенка другому родителю ( переехал? хотел сумничать? ну, посиди теперь в шкуре того, у кого право визитов), либо, например "тот, ктр переехал, платит алименты тому, у кого только право визитов на бензин/билеты на самолет/поезд".
ПОнятно или на примере обьяснить?
14.01.2010 18:03:42, NatalyaLB
Леший
Вот, в частности, по этому американцы у меня вызывают искреннюю жалость. :) Особенно когда они начинают пытаться учить окружающих свободе и демократии, приводя в пример свою страну. :) 15.01.2010 10:21:24, Леший
NatalyaLB
а я, в частности, люблю росс законы за их " ребенка отдать ВСЕГДА матери, у пап ВСЕГДа никаких прав". Но это именно " в частности", потому что я тетка.
Спор то был не об этом, а о том " если сделать права равными, сколько Ж подстроится под ребенка, а сколько - свалит со словами " работа/то/сё важнее". И сколько М.
У нас посчитали, результат я тебе дала, и могу поспорить, что в России он будет меньшим ( еще меньше детей будут жить с папами)
15.01.2010 12:19:27, NatalyaLB
Леший
А вот тут вы категорически заблуждаетесь. ТАКИХ законов в России нет. По бумаге права обоих родителей абсолютно равны. ВСЕГДА оставлять ребенка матери это не закон, это, так сказать, устоявшаяся юридическая практика. В ЗАКОНЕ такое не прописано. 15.01.2010 13:17:47, Леший
NatalyaLB
ок, исправляю - за что я люблю Россию, так это за то, что там есть выгодная моему полу "устоявшаяся юридическая практика". 15.01.2010 20:45:55, NatalyaLB
Liusia (просто Люся)
Гормон взыграл, ничего, бывает. Главное пока мозги не прояснятся ничего не предпринимать судьбоносного, а то потом и вправду стыдно будет. 14.01.2010 16:24:07, Liusia (просто Люся)
Ключевая фраза "Особых проблем в жизни нет" 14.01.2010 16:23:06, ИнтереSная
давно придумано "хорошо там, где нас нет"
а до те пор пока не стали мужа сравнивать с этим другом, казалось ведь, что мужа любите? ;)
14.01.2010 16:17:41, ЁЁЁЁЁ
Сегодня чо, магнитные бури?
Жены неожиданно влюбляются не пойми в кого, понимают, что мужей не любят, умереть порываются, любимому "люблю" сказать. На крайний случай - мужу сказать "не люблю"..
Такое ощущение, что людям просто скучно жить, вот и придумывают себе "любови".
Простите за резкость.
14.01.2010 15:54:00, Odri_Bern
natmet
это отходняк после праздников))) 14.01.2010 16:09:53, natmet
адназначна :) давно уже известно, что после нг праздников пик разводов. 14.01.2010 16:24:00, INsight
WildStitch
фазы луны меняются, да. Зайдите в девичью, там некоторые темы сегодня - вообще паноптикум. :( 14.01.2010 15:56:55, WildStitch
Ольсик
а я вот на работу идти не хочу. С чего бы это? 14.01.2010 17:00:51, Ольсик
пойду посмотрю, ага. 14.01.2010 16:02:36, Odri_Bern
NatalyaLB
прежде чем что то рассказывать мужу, надо подойти к этому "Васе" и сказать " люблю-немогу, хочу за тебя замуж, чтобы жить долго и помереть в один день".
Если позовет, то можно идти мужу рассказывать. Если нет, то делать то же, что вы посоветуете подруге, ктр с вами поделится " влюблена в Том Круза, что делать?"
14.01.2010 15:48:41, NatalyaLB
не позовет и так знаю, я его хорошо знаю.
дело не в нем, просто за чем жить вместе если не любишь, или это не аргумент
14.01.2010 16:15:32, автор...
NatalyaLB
почему, аргумент.
Я от мужа ушла " в никуда", а не к "Васе".
Но это совсем другая тема.
Тут надо не про "Васю" и как вы в него влюблены писать ( и думать), а поприземлённее - где жить - есть? на что жить - есть? полочку прибить, детей со школы забрать и т д и т п, все функции, что муж сейчас выполняет, нашли как без него кем и чем заменить?
Представили, что живете без него? хорошо, нравится, лучше, чем сейчас? тогда вперед, разводиться
14.01.2010 16:23:03, NatalyaLB
NatalyaLB
вообщем, у вас мысли не в ту сторону, вы сейчас выбираете " что лучше - с нелюбимым мужем или с другим но любимым мужчиной?"
а надо " что лучше, с нелюбимым мужем или одной", потому что 100% гарантии исполнения мечты под названием "любовь между мужчиной и женщиной" вам никто не даст.
14.01.2010 16:34:07, NatalyaLB
Ясень
Для начала учимся четко формулировать. По Вашему описанию проблема же не в том, что Вы мужа не любите :)) 14.01.2010 15:17:25, Ясень
WildStitch
не свинство. Просто глупость, о которой, скорей всего, потом сильно пожалеете.

Вам желание застило глаза, вот и все. Когда пройдет, будет похмелье и головная боль.
14.01.2010 15:05:05, WildStitch
ЕК настоящая
Точно-точно. Только это никак не связано с тем, как жить дальше - с этим мужем или без него. Это разные вопросы, и решать надо отдельно. 14.01.2010 15:12:13, ЕК настоящая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!